Turnierpläne für Ihr Sportereignis

  • Fussball Turnierplan erstellen auf Knopfdruck.
  • Spielstände eintragen und Tabellen automatisch berechnen.
  • Ergebnisse live und online präsentieren.
Mobile

Zuschauer-App

Klicken Sie auf das Handysymbol für optimale Darstellung auf Ihrem Mobiltelefon.

Öffentlich gestellte Turniere


Heute/Aktuell

Veranstalter Turnier
Torben, Tobias und Max
Mobile FIFA Liga 1 Saison 7
14.11.2015 15:30 - 20.2.2016 15:45 | PDF | QR-Code
ARGE Gesunde Bewegung
Mobile 10. Bgld. Birnstingl Meisterschaft 2015/2016
12.1.2016 18:30 - 18.2.2016 20:30, Eislaufplatz Lutzmannburg, Thermenplatz 1, 7361 Lutzmannsburg | PDF | QR-Code
TG 75 Darmstadt
Mobile Hallenrunde 2015/16 Gruppe 5
24.1.2016 13:00 - 5.3.2016 13:00, Heinz-Reinhard-Halle, Kranichsteinerstr. 183, 64289 Darmstadt | PDF | QR-Code
Kickerfeld
Mobile 1. Liga - Kickerliga Bielefeld (Saison 4)
4.2.2016 20:00 - 3.3.2016 20:00 | PDF | QR-Code
Kickerfeld
Mobile 3. Liga - Kickerliga Bielefeld (Saison 4)
4.2.2016 20:00 - 3.3.2016 20:00 | PDF | QR-Code
Mobile Qualifikationsrunde
7.2.2016 09:00 - 21.2.2016 17:15 | PDF | QR-Code
Kickerfeld
Mobile 2. Liga - Staffel 1 - Kickerliga Bielefeld (Saison 4)
11.2.2016 20:00 - 10.3.2016 20:00 | PDF | QR-Code
Kickerfeld
Mobile 2. Liga - Staffel 2 - Kickerliga Bielefeld (Saison 4)
11.2.2016 20:00 - 10.3.2016 20:00 | PDF | QR-Code
Mobile EBA Liga
13.2.2016 15:30 - 11.6.2016 15:45 | PDF | QR-Code
ESV Eintracht Thum-Herold e.V.
Mobile 26. Thumer Mitternachtsturnier / Chaoten
13.2.2016 21:30 - 14.2.2016 00:30, Turnhalle an der Wiesenstraße, 09419 Thum | PDF | QR-Code
Fc Rapperswil- Jona
Mobile E 2. Stärkeklasse
14.2.2016 08:00 - 11:30, Turnhalle Grünfeld, Grünfeldstrasse 8, 8645 Jona | PDF | QR-Code
First Vienna FC
Mobile 5. Internationaler First Vienna Hallencup 2016 U11 Mädchen
14.2.2016 08:00 - 10:45, Rundhalle Alt Erlaa, Anton-Baumgartner-Str. 44, 1230 Wien | PDF | QR-Code
USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf
Mobile HSV Nachwuchsturnier 2016 - U8
14.2.2016 08:00 - 11:00, Sporthalle, Schulweg 247, 8311 Markt Hartmannsdorf | PDF | QR-Code
FC Tulln
Mobile FC Tulln Juniors Volksbank Futsal Cup 2016 - U9 (14.02.2016 / 8:30 Uhr)
14.2.2016 08:30 - 12:30, Sporthalle Tulln, Liese-Prokopplatz 1, 3430 Tulln | PDF | QR-Code
FC Tulln
Mobile FC Tulln Juniors Volksbank Futsal Cup 2016 - U9 (14.02.2016 / 8:30 Uhr) - 6M
14.2.2016 08:30 - 12:15, Sporthalle Tulln, Liese-Prokopplatz 1, 3430 Tulln | PDF | QR-Code
FC Tulln
Mobile FC Tulln Juniors Volksbank Futsal Cup 2016 - U11 (14.02.2016 / 8:30 Uhr)
14.2.2016 08:30 - 12:30, Sporthalle Gymnasium Tulln, Liese-Prokopplatz 1, 3430 Tulln | PDF | QR-Code
SV Winnenden
Mobile Kärcher Cup D-Junioren Futsal Gruppenphase '16
14.2.2016 08:45 - 13:15, Alfred-Kärcher-Halle, Albertviller Str. 56, 71364 Winnenden | PDF | QR-Code
SC Vierkirchen
Mobile 1.SCV-Cup U10/E2-Jugend
14.2.2016 09:00 - 12:45, SC Vierkirchen, Josef-Wallner-Halle, Freisinger Str. 49, 85256 Vierkirchen | PDF | QR-Code
Eintracht Bötzow e.V.
Mobile 6. Gabrich Rewe Cup 2016 G- Junioren
14.2.2016 09:00 - 13:00, Oberkrämerhalle, Dr. Rüdiger Weber Straße 6, 16727 Oberkrämer OT Eichstädt | PDF | QR-Code
TSV Königsbrunn
Mobile G-Jugend (Spielstärke 1-5) Hallencup 2016
14.2.2016 09:00 - 13:15, Sporthalle Gymnasium, Alter Postweg 3, 86343 Königsbrunn | PDF | QR-Code
VfR 1911 Würselen
Mobile Hallencup für D- Junioren Jg. 2004
14.2.2016 09:00 - 11:30, Elmar-Harren-Sporthalle, Krottstraße 68, 52146 Würselen | PDF | QR-Code
FC Herdecke-Ende e.V.
Mobile Ender Hallen Cup 2016 (F-Junioren)
14.2.2016 09:00 - 13:45, Sporthalle "Am Berge", Am Berge 35, 58313 Herdecke | PDF | QR-Code
SV Adler 1.F
Mobile 2.Brüllkäfer Cup 2016
14.2.2016 09:00 - 13:45, Halle mit Tribüne, Lutherstrasse 34, 12305 Berlin | PDF | QR-Code
SV Gerasdorf Stammersdorf
Mobile SV Gerasdorf - U12 Marchfelder Hallencup 14022016
14.2.2016 09:00 - 14:45, Schulbrüder neben Schwimmbad, Johannes-de-la-Salle-Gasse, 1210 Wien | PDF | QR-Code
TSV Godshorn
Mobile Blade Runner Masters Endrunde
14.2.2016 09:00 - 17:15, Sporthalle Kaltenweide, Zellerie 10, 30855 Kaltenweide | PDF | QR-Code
SV Falkensee Finkenkrug
Mobile Neulandfleischerei Bauch Cup
14.2.2016 09:00 - 13:00, Erich Kästner Halle Falkensee, 14612 Falkensee | PDF | QR-Code
TSV Fissau - Jugendfußball
Mobile E-Jugend Hallenfußballturnier TSV Fissau e.V.
14.2.2016 09:00 - 12:00, Eutin, Sieverthalle, Holstenstraße 10, 23701 Eutin | PDF | QR-Code
Meißner Sport-Verein 08
Mobile 4. Meißner Wintercup 2016 - D-Junioren 2.
14.2.2016 09:00 - 12:30, Turnhalle im Sportzentrum "Heiliger Grund", Goethestraße 30 - 33, 01662 Meißen | PDF | QR-Code
HFV Region Darmstadt
Mobile Futsal Hallen Master C-Junioren Region Darmstadt
14.2.2016 09:00 - 15:45, Sporthalle Höchst / ODW, Pestalozzistrasse | PDF | QR-Code
MBB SG Augsburg
Mobile 2. Er-Sport-Cup 2016 F2-/F3-Junioren
14.2.2016 09:10 - 12:30, Turnhalle der Berufsschule VI, Haunstetter Str. 59, 86161 Augsburg | PDF | QR-Code
Jugendsportgemeinschaft Erft 01
Mobile Getränke Hutter ZusatzCup 2016 - F-Junioren
14.2.2016 09:15 - 13:15, Ohm-Mirgel Halle, Am Schwalbenberg, 53879 Euskirchen | PDF | QR-Code
SG Großziethen U10
Mobile Sportshop FairPlay-Cup 2016
14.2.2016 09:15 - 15:00, Mehrzweckhalle Großziethen, Friedhofsweg/Samariterweg, 12529 Schönefeld | PDF | QR-Code
G1 Stern Marienfelde
Mobile ***Sternchen Cup 2016***
14.2.2016 09:20 - 13:15, Gustav-Heinemann-Oberschule (alte Halle GHO), Baußnernweg, 12279 Berlin | PDF | QR-Code
JFG Augsburg-West
Mobile U13(D3)-Hallencup
14.2.2016 09:30 - 13:15, Dreifachturnhalle Mittelschule Gersthofen , Theresienstr. 12, 86368 Gersthofen | PDF | QR-Code
SV Horst Emscher 08
Mobile Horst08F U8 Hallenfairplay Turnier 2016 - SV Horst Emscher 08
14.2.2016 09:30 - 12:30, Sporthalle Horst (Gesamtschule), Devenststr., 45899 Gelsenkirchen | PDF | QR-Code
Spandauer AG
Mobile Spandauer AG Endrunde F2
14.2.2016 09:30 - 12:30, Sportzentrum Siemsstadt, Buolstr. 14, 13629 Berlin | PDF | QR-Code
BFC Dynamo
Mobile 3. Dachfürstcup 2016
14.2.2016 09:30 - 15:15, Feldmark Schule, Wartiner Straße 23, 13057 Berlin | PDF | QR-Code
TSG Burhave
Mobile F2- Jugend 14.02.16 9.30 Uhr
14.2.2016 09:30 - 12:15, Sporthalle Burhave, Zur Grundschule 6, 26969 Burhave | PDF | QR-Code
Holsatia im EMTV 3. E-Jugend
Mobile Hallenturnier Holsatia im EMTV E-Jugend vormittags
14.2.2016 09:30 - 13:45, Krückauhalle, Zum Krückaupark 3, 25337 Elmshorn | PDF | QR-Code
SF ALTENBOCHUM
Mobile Hallenstadtmeisterschaft D-JUGEND 14.02 ENDRUNDE
14.2.2016 09:30 - 14:00, BOCHUM, Markstrasse, 44799 BOCHUM | PDF | QR-Code
SF ALTENBOCHUM
Mobile Hallenstadtmeisterschaft C-JUGEND 14.02 ENDRUNDE
14.2.2016 09:30 - 14:00, BOCHUM, Markstrasse, 44799 BOCHUM | PDF | QR-Code
MTV Stadeln
Mobile Valentinscup 2016
14.2.2016 10:00 - 14:00, MTV Stadeln, Kapellenstrasse 33, 90762 Fürth | PDF | QR-Code
NFV Kreis Wittmund
Mobile NFV Kreis Wittmund C-Jugend Endrunde B Staffel 1 Futsalmeisterschaften
14.2.2016 10:00 - 12:00, BBS Wittmund | PDF | QR-Code
SWFV Kreis Pirmasens/Zweibrücken
Mobile Futsal Hallenkreismeisterschaft D-Junioren Pirmasens/Zweibrücken Endrunde
14.2.2016 10:00 - 17:00, Sporthalle Dahn, Kreuzstein 6, 66994 Dahn | PDF | QR-Code
Spandauer AG
Mobile Finalrunde G1 Junioren
14.2.2016 10:00 - 13:45, Sporthalle GS an der Pulvermühle, Goldbeckweg 3, 13599 Berlin | PDF | QR-Code
FC Nordost Berlin 1.F
Mobile Wintercup 2016
14.2.2016 10:00 - 15:45, Berlin, Luckenwalder Str.45, 12629 Berlin | PDF | QR-Code
BAYERISCHER FUSSBALL-VERBAND
Mobile VORRUNDE GRUPPE 1 Hallen-Bezirksmeisterschaft der D-Juniorinnen
14.2.2016 10:00 - 13:00, Stadthalle Maxhütte-Haidhof, Nordgaustr. 1, 93142 Maxhütte-Haidhof | PDF | QR-Code
JSG Achim/Uesen U9
Mobile 1. Expert Eyes Cup 2016
14.2.2016 10:00 - 15:30, Liesel-Anspacher-Halle, Waldenburger Strasse 10, 28832 Achim | PDF | QR-Code
KFV Segeberg
Mobile HKM Vorrunde E-Jugend - Staffel D
14.2.2016 10:00 - 12:00, Weddelbrook, Heidmoorer Str.54 | PDF | QR-Code
SG Einheit Zepernick e.v.
Mobile Schimmel-Winter-Cup 2016 C-Junioren
14.2.2016 10:00 - 15:45, Schwanenhalle / Grundschule Schwanebeck, Dorfstrasse 30, 16341 Schwanebeck / Panketal | PDF | QR-Code
D-Junioren BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow
Mobile Hallenturnier D-Junioren BSC Preußen 07 Blankenfelde - Mahlow
14.2.2016 10:00 - 14:00, Sporthalle Erich-Klausener-Straße, Erich-Klausener-Straße 121 A, 15827 Blankenfelde-Mahlow | PDF | QR-Code
Jugendförderkreis SV 1919 Münster e.V.
Mobile G-Junioren - Pittler ProRegion Cup
14.2.2016 10:00 - 13:45, Gesprenzhalle , Heinrich-Heine-Strasse 16, 64839 Münster | PDF | QR-Code
TSG Mittelbach - Hengstbach
Mobile E-Junioren Stadtmeisterschaften Zweibrücken 2016
14.2.2016 10:00 - 14:15, Westpfalzhalle Zweibrücken, Bleicherstraße 3, 66482 Zweibrücken | PDF | QR-Code
VfB Fortuna Biesdorf e.V.
Mobile Fortuna Feuer Cup 2016
14.2.2016 10:00 - 16:30, Sportkomplex Allee der Kosmunauten, Allee der Kosmonauten 136, 12681 Berlin | PDF | QR-Code
SV Rangsdorf 28
Mobile Lacky´s Cup
14.2.2016 10:00 - 14:15, Sporthalle Fontane Gymnasium, Fontaneweg 24, 15834 Rangsdorf | PDF | QR-Code
Kreisfussballverband
Mobile HKM 2016
14.2.2016 10:00 - 12:45, Eckhorst Sporthalle , Eckhorst Bargteheide | PDF | QR-Code
SVG Einbeck 05
Mobile SVG Einbeck 05 B-Junioren
14.2.2016 10:00 - 16:15, Stadionhalle Einbeck , Schützenstraße, 37574 Einbeck | PDF | QR-Code
RSV Eintracht 1949
Mobile Leistungsvergleich U10 RSV Eintracht 1949
14.2.2016 10:30 - 12:45, Sportplatz des RSV Eintracht 1949, Heinrich-Zille-Straße 32, 14532 Stahnsdorf | PDF | QR-Code
TSV Selent - E1
Mobile TSV Selent E1- Budenzauber 2016
14.2.2016 10:30 - 15:45, Schulsporthalle Selent, Schulstr. 8, 24238 Selent | PDF | QR-Code
Nordberliner SC
Mobile Wintercup 2016 der D-Mädchen vom Nordberliner SC
14.2.2016 10:30 - 15:30, Sporthalle des Oberstufenzentrums, Berliner Straße 78 , Parkplatz OSZ Fabrikstraße , 16761 Hennigsdorf / Berlin | PDF | QR-Code
V.f.B. Concordia Britz 1916 e.V.
Mobile CONCORDIA CUP 2016
14.2.2016 10:30 - 14:45, Fritz-Karsen-Schule, Einfahrt Fulhamer Allee, 12359 Berlin | PDF | QR-Code
Sahinkaya
Mobile CousCous Schale Cup
14.2.2016 10:30 - 15:30, Louise-Schröder-Halle, Louise-Schröder-Platz 1, 13359 Berlin | PDF | QR-Code
First Vienna FC
Mobile 5. Internationaler First Vienna Hallencup 2016 U13 Mädchen
14.2.2016 11:00 - 15:00, Rundhalle Alt Erlaa, Anton-Baumgartner-Str. 44, 1230 Wien | PDF | QR-Code
Jugendsport Wenau 1957 e.V.
Mobile SIC 2016 U6
14.2.2016 11:00 - 13:00, Langerwehe-Heistern, An der Dostel 2, 52379 Langerwehe | PDF | QR-Code
VfR 1911 Würselen
Mobile Hallencup für G- Junioren Jg. 2009
14.2.2016 12:00 - 14:00, Elmar-Harren-Sporthalle, Krottstraße 68, 52146 Würselen | PDF | QR-Code
RSV Eintracht 1949
Mobile MBS Regio Cup
14.2.2016 12:00 - 18:15, BBIS Arena, Schopfheimer Allee 10, 14532 Kleinmachnow | PDF | QR-Code
TuS Nortorf
Mobile Hallenturnier 6 Mannschaften
14.2.2016 12:30 - 16:30, Nortorf, Hermann-Löns-Weg, 24589 Nortorf | PDF | QR-Code
Fc Rapperswil- Jona
Mobile E 1. Stärkeklasse
14.2.2016 12:30 - 16:00, Turnhalle Grünfeld , Grünfeldstrasse 8, 8645 Jona | PDF | QR-Code
USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf
Mobile HSV Nachwuchsturnier 2016 - U10
14.2.2016 12:30 - 18:00, Sporthalle, Schulweg 247, 8311 Markt Hartmannsdorf | PDF | QR-Code
KFV Segeberg
Mobile HKM Vorrunde E-Jugend - Staffel E
14.2.2016 12:30 - 14:00, Weddelbrook, Heidmoorer Str.54 | PDF | QR-Code
Spandauer AG
Mobile Spandauer AG Endrunde D2
14.2.2016 12:45 - 15:45, Sportzentrum Siemsstadt, Buolstr. 14, 13629 Berlin | PDF | QR-Code
BAYERISCHER FUSSBALL-VERBAND
Mobile VORRUNDE GRUPPE 2 Hallen-Bezirksmeisterschaft der D-Juniorinnen
14.2.2016 13:00 - 15:00, Stadthalle Maxhütte-Haidhof, Nordgaustr. 1, 93142 Maxhütte-Haidhof | PDF | QR-Code
DSC Arminia Bielefeld
Mobile U11 - Almbuben Cup
14.2.2016 13:00 - 18:15, Dietrich-Bonhoeffer-Berufskolleg (DBB Halle), Wittekindstr. 1, 32756 Detmold | PDF | QR-Code
FC Tulln
Mobile FC Tulln Juniors Volksbank Futsal Cup 2016 - U8 (14.02.2016 / 13 Uhr)
14.2.2016 13:00 - 17:00, Sporthalle Gymnasium Tulln, Liese-Prokopplatz 1, 3430 Tulln | PDF | QR-Code
FC Tulln
Mobile FC Tulln Juniors Volksbank Futsal Cup 2016 - U13 (14.02.2016 / 13 Uhr)
14.2.2016 13:00 - 17:00, Sporthalle Tulln, Liese-Prokopplatz 1, 3430 Tulln | PDF | QR-Code
MBB SG Augsburg
Mobile 2. Er-Sport-Cup 2016 F1-Junioren
14.2.2016 13:10 - 16:15, Turnhalle der Berufsschule VI, Haunstetter Str. 59, 86161 Augsburg | PDF | QR-Code
SV Winnenden
Mobile Kärcher Cup D-Junioren Finalrunde 2016
14.2.2016 13:20 - 14:45, Alfred-Kärcher-Halle, Albertviller Str. 46, 71364 Winnenden | PDF | QR-Code
Eintracht Bötzow e.V.
Mobile 6. Gabrich Rewe Cup 2016 der F- Junioren
14.2.2016 13:30 - 18:00, Oberkrämerhalle, Dr. Rüdiger Weber Straße 6, 16727 Oberkrämer OT Eichstädt | PDF | QR-Code
TSV Fissau - Jugendfussball
Mobile D-Jugendturnier Hallenfussball TSV Fissau e.V
14.2.2016 13:30 - 18:15, Eutin, Sieverthalle, Holstenstraße 10, 23701 Eutin | PDF | QR-Code
JSG SEE E-Jugend
Mobile E1 14.02.2016
14.2.2016 13:30 - 16:45, Sporthalle Neue Schule Wolfsburg, Heinrich-Heine-Straße 36, 38440 Wolfsburg | PDF | QR-Code
JFG Augsburg-West
Mobile U17-Hallencup 2016
14.2.2016 13:45 - 19:15, Dreifachturnhalle Mittelschule Gersthofen , Theresienstr. 12, 86368 Gersthofen | PDF | QR-Code
SC Vierkirchen
Mobile 1.SCV-Cup U11/E1-Jugend
14.2.2016 14:00 - 17:45, SC Vierkirchen, Josef-Wallner-Halle, Freisinger Str. 49, 85256 Vierkirchen | PDF | QR-Code
JFV Rhume-Oder e.V.
Mobile 3. VGH-C-Junioren-FUTSAL-Cup 2016 - Turnier 3
14.2.2016 14:00 - 18:00, Carl-Strüber-Sporthalle, Sandweg 80, 37434 Bilshausen | PDF | QR-Code
TSG Burhave
Mobile F1- Jugend 14.02.16 14.00 Uhr
14.2.2016 14:00 - 16:45, Sporthalle Burhave, Zur Grundschule 6, 26969 Burhave | PDF | QR-Code
Holsatia im EMTV
Mobile Hallenturnier Holsatia im EMTV E-Jugend nachmittags
14.2.2016 14:00 - 18:15, Krückauhalle, Zum Krückaupark 3, 25337 Elmshorn | PDF | QR-Code
FC Herdecke-Ende e.V.
Mobile Ender Hallen Cup 2016 (G-Junioren)
14.2.2016 14:15 - 18:00, Sporthalle Am Berge, Am Berge 35, 58313 Herdecke | PDF | QR-Code
Jugendsportgemeinschaft Erft 01
Mobile Getränke Hutter ZusatzCup 2016 - E-Junioren
14.2.2016 14:15 - 18:15, Ohm-Mirgel Halle, Am Schwalbenberg, 53879 Euskirchen | PDF | QR-Code
Jugendförderkreis SV 1919 Münster e.V.
Mobile D-Junioren - Pittler ProRegion Cup
14.2.2016 14:30 - 18:45, Gesprenzhalle , Heinrich-Heine-Strasse 16, 64839 Münster | PDF | QR-Code
SF ALTENBOCHUM
Mobile Hallenstadtmeisterschaft A-JUGEND 14.02 ENDRUNDE
14.2.2016 14:30 - 19:00, BOCHUM, Markstrasse, 44799 BOCHUM | PDF | QR-Code
TSG Mittelbach - Hengstbach
Mobile C-Junioren Stadtmeisterschaften Zweibrücken 2016
14.2.2016 14:30 - 16:45, Westpfalzhalle Zweibrücken, Bleicherstraße 3, 66482 Zweibrücken | PDF | QR-Code
SF ALTENBOCHUM
Mobile Hallenstadtmeisterschaft B-JUGEND 14.02 ENDRUNDE
14.2.2016 14:30 - 19:00, BOCHUM, Markstrasse, 44799 BOCHUM | PDF | QR-Code
Meißner Sport-Verein 08
Mobile 4. Meißner Wintercup 2016 - B-junioren
14.2.2016 14:30 - 20:45, Turnhalle im Sportzentrum "Heiliger Grund", Goethestraße 30 - 33, 01662 Meißen | PDF | QR-Code
SC Schwarz Weiss Spandau
Mobile U10 Frühjahrshallenturnier 2016 # SC Schwarz Weiss Spandau
14.2.2016 14:30 - 18:00, Martin Buber Oberschule ( mit Tribüne ), Im Spektefeld 33, 13589 Berlin | PDF | QR-Code
VfR 1911 Würselen
Mobile Hallencup für F- Junioren Jg. 2007
14.2.2016 14:45 - 17:45, Elmar-Harren-Sporthalle, Krottstraße 68, 52146 Würselen | PDF | QR-Code
SV Winnenden
Mobile Kärcher Cup C-Junioren 16
14.2.2016 14:45 - 19:15, Alfred-Kärcher-Halle, Albertviller Str. 46, 71364 Winnenden | PDF | QR-Code
BAYERISCHER FUSSBALL-VERBAND
Mobile VORRUNDE GRUPPE 3 Hallen-Bezirksmeisterschaft der D-Juniorinnen
14.2.2016 15:00 - 18:00, Stadthalle Maxhütte-Haidhof, Nordgaustr. 1, 93142 Maxhütte-Haidhof | PDF | QR-Code
SV Gerasdorf Stammersdorf
Mobile SV Gerasdorf - U14 Marchfelder Hallencup 14022016
14.2.2016 15:00 - 20:45, Schulbrüder neben Schwimmbad, Johannes-de-la-Salle-Gasse, 1210 Wien | PDF | QR-Code
KFV Segeberg
Mobile HKM Vorrunde E-Jugend - Staffel F
14.2.2016 15:00 - 16:30, Weddelbrook, Heidmoorer Str.54 | PDF | QR-Code
First Vienna FC
Mobile 5. Internationaler First Vienna Hallencup 2016 U15 Mädchen
14.2.2016 15:10 - 21:15, Rundhalle Alt Erlaa, Anton-Baumgartner-Str. 44, 1230 Wien | PDF | QR-Code
Spandauer AG
Mobile Spandauer AG Endrunde D1
14.2.2016 16:00 - 19:00, Sportzentrum Siemsstadt, Buolstr. 14, 13629 Berlin | PDF | QR-Code
TSG Mittelbach - Hengstbach
Mobile A-Junioren Stadtmeisterschaften Zweibrücken 2016
14.2.2016 16:30 - 17:45, Westpfalzhalle Zweibrücken, Bleicherstraße 3, 66482 Zweibrücken | PDF | QR-Code
GermanRoyale
Mobile Sonntags 8er
14.2.2016 18:15 - 20:45, GermanRoyale | PDF | QR-Code

Demnächst

Veranstalter Turnier
Cavaleri
Mobile Cavaleri Cup 2016
19.2.2016 18:00 - 00:00, Enger Sportpark Kunstrasen großfeld , Freizeitweg 3, 32130 Enger | PDF | QR-Code
ASV Neufeld
Mobile Winter - Ending - Tournament U8
20.2.2016 08:00 - 11:45, Viva Landessportzentrum Steinbrunn, Industriegelände 1, 2491 Steinbrunn | PDF | QR-Code
TSV 1877 Gerbrunn e.V.
Mobile Hallenturnier 'Riegel-Cup' U6 - Jugend
20.2.2016 08:45 - 11:15, Erasmus-Neustetter-Halle, Theilheimer Straße 1, 97228 Rottendorf | PDF | QR-Code
TSV Einheit Tessin
Mobile FT Bau Hallencup 2016
20.2.2016 09:00 - 13:15, Sanitz, 18190 Sanitz | PDF | QR-Code
G-Junioren BSC Preußen 07
Mobile Wintercup BSC Preußen 07 G-Junioren
20.2.2016 09:00 - 13:15, Sporthalle Dahlewitz, Bahnhofstraße 63, 15827 Blankenfelde-Mahlow | PDF | QR-Code
RSV Eintracht 1949
Mobile AOK Juniorenmasters Vorrunde Gruppe A
20.2.2016 09:00 - 13:45, BBIS Arena, Schopfheimer Allee 10, 14532 Kleinmachnow | PDF | QR-Code
Mitteldeutsche Fußballschule / MSV Eisleben
Mobile U11-Volksküche-Hallenmasters in Eisleben, Vorrunde
20.2.2016 09:00 - 21.2.2016 20:30, Sporthalle "Glück Auf", Friedensstraße 38, 06295 Eisleben | PDF | QR-Code
Friedenauer TSC
Mobile Friedenauer TSC 2.D
20.2.2016 09:15 - 12:45, Sporthalle, Münchner Strasse 49, 10779 Berlin | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...


Bereits gespielt

Veranstalter Turnier
Jugendförderkreis SV 1919 Münster e.V.
Mobile C-Junioren - Pittler ProRegion Cup
13.2.2016 18:00 - 22:15, Gesprenzhalle , Heinrich-Heine-Strasse 16, 64839 Münster | PDF | QR-Code
ESV Eintracht Thum-Herold e.V.
Mobile 26. Thumer Mitternachtsturnier / Exoten
13.2.2016 18:30 - 21:30, Turnhalle an der Wiesenstraße, 09419 Thum | PDF | QR-Code
SV Gerasdorf Stammersdorf
Mobile SV Gerasdorf - U13 Marchfelder Hallencup 13022016
13.2.2016 15:00 - 20:45, Schulbrüder neben Schwimmbad, Johannes-de-la-Salle-Gasse, 1210 Wien | PDF | QR-Code
Peter Lustig
Mobile FIFA Deluxe im Höllenhorst
13.2.2016 14:00 - 20:15, Höllenhorst | PDF | QR-Code
SF ALTENBOCHUM
Mobile Hallenstadtmeisterschaft B-JUNIORINNEN 13.02 ENDRUNDE
13.2.2016 14:30 - 20:00, BOCHUM, Markstrasse, 44799 BOCHUM | PDF | QR-Code
SF ALTENBOCHUM
Mobile Hallenstadtmeisterschaft D-JUNIORINNEN 13.02 ENDRUNDE
13.2.2016 15:30 - 20:00, BOCHUM, Markstrasse, 44799 BOCHUM | PDF | QR-Code
SG Großziethen e.V.
Mobile 3. René-Polte-Erdbau-Cup // E-Junioren (2005er)
13.2.2016 14:45 - 20:00, Mehrzweckhalle Großziethen, Friedhofsweg 2/Samariterweg, 12529 Schönefeld | PDF | QR-Code
Vfl Osnabrück
Mobile Vfl OS 2004er Leistungsvergleich
13.2.2016 14:45 - 19:45, GSS Schinkel, Windhorststr. 79 Osnabrück | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...


Kostenlos testen

Testen Sie alle Funktionen mit dem Gast-Login. Weitere Informationen erhalten Sie unter Hilfe oder Häufig gestellte Fragen.


Kostenlos anmelden

Noch keinen Account? Registrieren Sie sich hier für ein kostenloses Standardkonto!


Vorteile für Premiumnutzer

Details Preise


Beispiele




Viele Funktionen, einfache Bedienung

Keine neuen Feature verpassen! Folgen Sie uns auf Twitter!


Display-Toolbox

Erstellen Sie individuelle Turnier-Präsentationen mit zwei neuen Widgets.


Preise