Turnierpläne für Dein Sportereignis

Es geht so einfach!


Öffentlich gestellte Turniere

Heute/Aktuell

Isotec 2018/2019 Gruppe ASV Bergisch Gladbach
1.9.2018 11:00 - 27.4.2019 12:15 | PDF | QR-Code
ü30 Liga Heidelberg
28.9.2018 19:45 - 30.6.2019 21:30 | PDF | QR-Code
Liga 9er FeldLiga 9er Feld
16.10.2018 15:30 - 11.5.2019 19:45 | PDF | QR-Code
Regionalliga BayernBayerischer Fußball-Verband
5.1.2019 14:00 - 24.8.2019 15:30 | PDF | QR-Code
Union League9.2.2019 15:30 - 8.6.2019 16:00 | PDF | QR-Code
Rumpelfußball-Championship1.3.2019 20:00 - 27.4.2019 20:15 | PDF | QR-Code
Youtube Bundesliga 2019
Gamezocker81
1.3.2019 20:30 - 21.9.2019 17:00 | PDF | QR-Code
Freizeitliga 2019
Sachsenwerkarena Dresden
5.3.2019 19:00 - 26.11.2019 21:30, Sachsenwerk Arena Dresden, Siemensstraße 9, 01257 Dresden | PDF | QR-Code
Töggeli-LigaNoser Engineering AG
11.3.2019 15:30 - 8.7.2019 15:45, Winterthur, Rudolf-Diesel-Strasse, 3, 8404 Winterthur | PDF | QR-Code
U9 West Fisch15.3.2019 17:30 - 1.6.2019 13:00 | PDF | QR-Code

Demnächst

Zmajevo gnezdo 2019 - U12 group phase
NK Olimpija
23.3.2019 08:00 - 13:30, SC Jama, Vodovodna 25, 1000 Ljubljana | PDF | QR-Code
Aare-Cup 2019 - Piccolo B Turnier
EHCO 2000 Nachwuchs
23.3.2019 08:00 - 14:30, Sportpark Olten, Sportstrasse, 4600 Olten | PDF | QR-Code
Zmajevo gnezdo 2019 - U11 group phase
NK Olimpija
23.3.2019 08:00 - 16:00, SC Jama, Vodovodna 25, 1000 Ljubljana | PDF | QR-Code
Zmajevo gnezdo 2019 - U9
NK Olimpija
23.3.2019 08:00 - 19:45, ŠC Triglav, Vodovodna 25, 1000 Ljubljana | PDF | QR-Code
4. Vorbereitungsturnier SK St. Andrä U10
SK St. Andrä
23.3.2019 09:00 - 10:30, Sportplatz St. Andrä, Wölzing 20, 9433 St. Andrä | PDF | QR-Code
HSC F2 23.03.2019
Hohenasper SC
23.3.2019 09:00 - 11:45, Sporthalle Heiligenstedten, Juliankadamm 11, 25524 Heiligenstedten | PDF | QR-Code
SPAR Schöpfer U-10 Vorbereitungsturnier FC Mäder
FC Mäder
23.3.2019 09:00 - 12:00, Sportplatz FC Mäder, Industriestr. 1, 6841 Mäder | PDF | QR-Code
VorbereitungsTurnier U14 DietachUnion Procon Wohnbau Dietach
23.3.2019 09:00 - 14:30, Dietach, Floianplatz 5, 4407 Dietach | PDF | QR-Code
Qualification (Prel.Round) Spillern
EFCO
23.3.2019 10:00 - 13:00, Spillern, Marienhofstraße 8, 2104 Spillern | PDF | QR-Code
Champions Trophy - Qualifikationsturnier 2019
GAK 1902 Juniors
23.3.2019 10:00 - 14:30, Trainingszentrum Weinzödl , Weinzödl 1, 8046 Graz | PDF | QR-Code
Hallenrunde D TSV Rudow
TSV - Rudow 1888 Berlin e.V.
23.3.2019 10:00 - 16:15, Berlin Rudow (Rose-Oehmiche-Schule), Lieselotte-Berger-Str. 65, 12355 Berlin | PDF | QR-Code
4. Vorbereitungsturnier SK St. Andrä U10 - Finalrunde
SK St. Andrä
23.3.2019 10:30 - 11:45, Sportplatz St. Andrä, Wölzing 20, 9433 St. Andrä | PDF | QR-Code
3.Brömer&Sohn-Indoor-Cup U7
SG Germania Wiesbaden
23.3.2019 12:00 - 14:45, Sporthalle Berufsschulzentrum Wiesbaden, Brunhildenstraße 53, 65189 Wiesbaden | PDF | QR-Code
HSC F1 23.03.2019
Hohenasper SC
23.3.2019 12:30 - 15:15, Sporthalle Heiligenstedten, Juliankadamm 11, 25524 Heiligenstedten | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...

Bereits gespielt

Bambini Spielfest 2019
JSG Achim/Uesen
17.3.2019 15:00 - 18:30, Sporthalle der Realschule, Achim, Waldenburger Str. 8, 28832 Achim | PDF | QR-Code
ADMINdirekt Indoor Cup 2019 - Bambini
FC 48 Steinhofen
17.3.2019 14:15 - 18:15, Kirchspielsporthalle Bisingen, Humboldtstraße 19, 72406 Bisingen | PDF | QR-Code
2. TSV Jugend-Hallen-Freizeit-Turnier 2019
TSV Freekicker's
17.3.2019 15:00 - 18:00, Waldsporthalle, Waldsportstätten, Dickler Str. 22, 49453 Rehden | PDF | QR-Code
100 Jahre TS Struck e.V.1919 E 2 Hallenturnier für 2009 er Mannschaften
TS Struck e.V.1919
17.3.2019 13:00 - 17:30, Sporthalle Lüttringhausen, Klausener Starße 50, 42899 Remscheid | PDF | QR-Code
Hans Mikos Gedächtnisturnier 2019
ESC Hügelsheim 09 e.V.
17.3.2019 09:00 - 17:15, EISHALLE AM BADEN AIRPARK, VICTORIA BLVD. B101, 77834 RHEINMÜNSTER | PDF | QR-Code
Jegi Hallenturnier - Piccolo (Nachmittag)
SC Jegenstorf
17.3.2019 13:30 - 17:00, Sportanlage Gyrisberg, Brüggackerstrasse 42, 3303 Jegenstorf | PDF | QR-Code
U14 MS Vorbereitung
SK Fürstenfeld
17.3.2019 13:30 - 16:45, Rudolf Gutmann Stadion Fürstenfeld, Stadtwaldstrasse 8, 8280 Fürstenfeld | PDF | QR-Code
FC Salento Hallencup 2019
FC SALENTO CARMINE CARROZZO
17.3.2019 10:00 - 16:45, Kaufbeuren-Neugablonz, Turnerstraße 12, 87600 Kaufbeuren-Neugablonz | PDF | QR-Code
Baumit Schwarzatal Cup 2019 U8
SC Neunkirchen
17.3.2019 13:00 - 16:30, Neunkirchen , Fabriksgasse 34, 2620 Neunkirchen | PDF | QR-Code
Baumit Schwarzatal Cup 2019 U10
SC Neunkirchen
17.3.2019 13:00 - 16:15, Neunkirchen , Fabriksgasse 34, 2620 Neunkirchen | PDF | QR-Code
SpG Sängerstadtregion Blitzturnier D Junioren/innen
FC Sängerstadt
17.3.2019 13:30 - 15:30, Frauen und Mädchenzentrum FMZ FC Sängerstadt, DJK Bieger Sportplatz FIT IN Heinrichsruher Weg 109 03238 Finsterwalde | PDF | QR-Code
EHC Bülach Altaweb Cup 16.03. & 17.03.2019 - Rangierungsspiele
EHC Bülach
17.3.2019 07:30 - 15:15, Sportzentrum Hirslen, Hochfelderstrasse 75, 8180 Bülach | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U10
SGM Reutlinger Juniors
17.3.2019 11:00 - 15:15, Carl-Diem-Sportanlage, Carl-Diem-Straße 120, 72760 Reutlingen | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...