Turnierpläne für Ihr Sportereignis

Es geht so einfach!


Öffentlich gestellte Turniere

Heute/Aktuell

1. Fußball-Bundesliga 2017
Bundesliga
27.1.2017 20:45 - 16.9.2017 17:00 | PDF | QR-Code
2. Fußball–Bundesliga
Bundesliga
10.2.2017 20:00 - 30.9.2017 15:15 | PDF | QR-Code
Bundesliga Hinrunde4.3.2017 15:30 - 19.8.2017 17:00 | PDF | QR-Code
2.Bundesliga Hinrunde4.3.2017 15:30 - 19.8.2017 17:00 | PDF | QR-Code
AFV BaWü U19 Landesliga
Pattonville Generals - SV Pattonville e.V.
22.4.2017 14:00 - 26.10.2017 17:30, Stadion Regental, Mesley-Du-Meine-Str.30, 71686 Remseck am Neckar | PDF | QR-Code
2er Bundesliga (Saison 2)22.4.2017 15:30 - 9.12.2017 16:30 | PDF | QR-Code
AFCV BaWü Seniors Kreisliga
Pattonville Generals - SV Pattonville e.V.
29.4.2017 15:30 - 29.7.2017 14:30, Sportpark Pattonville, John-F.-Kennedy-Allee 8, 70806 Kornwestheim-Pattonville | PDF | QR-Code
1. Fußball-Bundesliga 2017
Bundesliga
19.5.2017 19:30 - 16.9.2017 15:30 | PDF | QR-Code
BundesligaDFB
26.5.2017 15:30 - 19.8.2017 17:00 | PDF | QR-Code
Bundesliga 27.5.2017 15:30 - 13.1.2018 15:45 | PDF | QR-Code
Carree Dental - Super Cup 2016/2017 (U15)
Heiligenhauser SV e.V.
10.6.2017 10:00 - 3.11.2017 19:30, Vorrunde individuell, Finalspiele Rolf-Hahn-Stadion, Heideweg 17-19, 51491 Overath | PDF | QR-Code
Carree Dental - Super Cup 2016/2017 (U14)
Heiligenhauser SV e.V.
10.6.2017 13:30 - 4.11.2017 18:45, individuell, Finalspiele Rolf-Hahn-Stadion, Heideweg 17-19, 51491 Overath | PDF | QR-Code
German Bundesliga
24.6.2017 19:30 - 10.8.2017 05:15 | PDF | QR-Code
U8 Jahrgang 2010
FC Hertha München
23.7.2017 09:00 - 11:30, Bezirkssportanlage Obersendling, Surheimer Weg 3, 81379 München | PDF | QR-Code
Rosemarie-Ganser-Gedächtnisturnier 2017/E2 Junioren
FC Aschheim e.V.
23.7.2017 09:00 - 12:15, Sportpark Aschheim Platz 5a, 5b, Am Sportpark 4, 85609 Aschheim | PDF | QR-Code
Rosemarie-Ganser-Gedächtnisturnier 2017 D 2 Junioren
FC Aschheim e.V.
23.7.2017 09:00 - 12:15, Sportpark Aschheim Platz:3 und 4, Am Sportpark 4, 85609 Aschheim | PDF | QR-Code
MUC Aiport Cup 2017 (U10/2)
TSV Schwabhausen 1929 e.V.
23.7.2017 09:00 - 13:00, Schwabhausen, Jahnstraße 3, 85247 Schwabhausen | PDF | QR-Code
U15 Jahrgang 2003/2004
FC Hertha München
23.7.2017 09:00 - 13:00, Bezirkssportanlage Obersendling, Surheimer Weg 3, 81379 München | PDF | QR-Code
F-Junioren Sommerturnier 2008 und jünger
SV Lauchheim
23.7.2017 09:30 - 12:00, Sportplatz Lauchheim, Im Roten Feld 39, 73466 Lauchheim | PDF | QR-Code
König Cup 17 E-Jugend (Stärke 6-10)
TSV Königsbrunn
23.7.2017 09:45 - 12:45, SPORTZENTRUM WEST, Königsallee 5, 86343 Königsbrunn | PDF | QR-Code
Test
Burton
23.7.2017 10:00 - 13:00, Sonnenbichl, Bad Wiessee | PDF | QR-Code
F2 Jugend 2017
TSV Unsernherrn
23.7.2017 10:00 - 13:45, TSV Unsernherrn, Kranichstraße 30, 85051 Ingolstadt | PDF | QR-Code
G Jugend 2017
TSV Unsernherrn
23.7.2017 10:00 - 13:45, TSV Unsernherrn, Kranichstraße 30, 85051 Ingolstadt | PDF | QR-Code
König Cup 17 D-Jugend (Stärke 1-5)
TSV Königsbrunn
23.7.2017 10:00 - 16:00, SPORTZENTRUM WEST (Kunstrasen), Königsallee 5, 86343 Königsbrunn | PDF | QR-Code
TSF DitzingenD-Junioren 8+1
23.7.2017 10:00 - 16:30, TSF Ditzingen, An der Lehmgrube, 71254 Ditzingen | PDF | QR-Code
E1 Jugend 2017
TSV Unsernherrn
23.7.2017 10:30 - 14:15, TSV Unsernherrn, Kranichstraße 30, 85051 Ingolstadt | PDF | QR-Code
F1 Jugend 2017
TSV Unsernherrn
23.7.2017 10:30 - 14:15, TSV Unsernherrn, Kranichstraße 30, 85051 Ingolstadt | PDF | QR-Code
König Cup 17 C-Jugend (Stärke 1-5)
TSV Königsbrunn
23.7.2017 11:00 - 16:30, SPORTZENTRUM WEST, Königsallee 5, 86343 Königsbrunn | PDF | QR-Code
F-Junioren Sommerturnier 2009 und jünger
SV Lauchheim
23.7.2017 12:45 - 16:15, Sportplatz Lauchheim, Im Roten Feld 39, 73466 Lauchheim | PDF | QR-Code
Rosemarie-Ganser-Gedächtnisturnier /WM Bambini
FC Aschheim e.V.
23.7.2017 13:00 - 15:45, AM SPORTPARK Aschheim Platz: 5 b, Am Sportpark 4, 85609 Aschheim | PDF | QR-Code
U10 Jahrgang 2008
FC Hertha München
23.7.2017 13:00 - 16:00, Bezirkssportanlage Obersendling, Surheimer Weg 3, 81379 München | PDF | QR-Code
Bambini Sommerturnier
SV Lauchheim
23.7.2017 13:07 - 16:00, Frank-Krone-Platz, Im Roten Feld, 73466 Lauchheim | PDF | QR-Code
Rosemarie-Ganser Gedächtnisturnier 2017/ D Juniorinnen
FC Aschheim e.V.
23.7.2017 13:30 - 15:45, Sportpark Aschheim Platz: 4, Am Sportpark 4, 85609 Aschheim | PDF | QR-Code
MUC AirportcupTSV Schwabhausen
23.7.2017 14:30 - 18:45, Schwabhausen, Jahnstr.3, 85247 Schwabhausen | PDF | QR-Code
Autoteile Blume CupSV Hönisch
23.7.2017 15:30 - 19:15, Sportanlage TSV Hönisch, Kohweidsweg Verden (Aller) | PDF | QR-Code
G2 - Junioren
SV Dörfleins
23.7.2017 15:35 - 16:00, Sportgelände SV Dörfleins, Flurstr.20, 96103 Dörfleins | PDF | QR-Code

Demnächst

Eichenbergpokalturnier Aktive 2017
SV Weiler
26.7.2017 18:15 - 30.7.2017 16:30, Sportplatz SV Weiler, Am Kugelrain, 72108 Rottenburg-Weiler | PDF | QR-Code
C-Juniorinnen Sport Böckmann Cup 2017
SV Holdorf
27.7.2017 18:00 - 20:45, Hans Böckmann Sportpark Platz 5, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
B-Junioren Sport Böckmann Cup 2017
SV Holdorf
27.7.2017 18:00 - 22:15, Hans Böckmann Sportpark Platz 1, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
B-Juniorinnen Sport Böckmann Cup 2017
SV Holdorf
27.7.2017 18:00 - 22:15, Hans Böckmann Sportpark Platz 2, Große Str. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
G-Junioren LK 1 Sport Böckmann Cup 2017
SV Holdorf
28.7.2017 16:00 - 18:00, Hans Böckmann Sportpark Platz 1, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
G-Junioren LK 2 Sport Böckmann Cup 2017
SV Holdorf
28.7.2017 16:00 - 18:00, Hans Böckmann Sportpark, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
A-Junioren Sport Böckmann Cup 2017
SV Holdorf
28.7.2017 18:30 - 23:00, Hans Böckmann Sportpark, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
BCA II Hobby-Sommer-Cup 2017
BC Augsburg Oberhausen
29.7.2017 09:00 - 14:45, Rosenaustadion Nebenfeld, Christoph-von-Schmid-Str. 10, 86150 Augsburg | PDF | QR-Code
1. Integrative Fussballturnier Kirchberg an der JagstFC Durcheinander / Freundeskreis Asyl Kirchberg
29.7.2017 09:00 - 30.7.2017 03:00, Erlebnisherberge Kirchberg, Gaggstatterstrasse 35, 74592 Kirchberg an der Jagst | PDF | QR-Code
C-Junioren LK 1+2 Vorrunde Sport Böckmann Cup 2017
SV Holdorf
29.7.2017 10:00 - 13:45, Hans Böckmann Sportpark, Schulstr. 14 Holdorf | PDF | QR-Code
D-Juniorinnen Sport Böckmann Cup 2017
SV Holdorf
29.7.2017 10:00 - 13:45, Hans Böckmann Sportpark, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
Eichenberg AH 2017
SV Weiler
29.7.2017 12:30 - 16:45, Sportplatz SV Weiler, Am Kugelrain, 72108 Rottenburg-Weiler | PDF | QR-Code
Team-Spirit (FC Stern/Friends)
FC Stern München
29.7.2017 13:00 - 18:30, Feldberg-Arena, Feldbergstr. 65, 81825 München | PDF | QR-Code
Rostocker Pils CUP 2017
Rostocker FC von 1895 e.V.
29.7.2017 13:00 - 18:30, Sportpark am Damerower Weg, Damerower Weg 26, 18059 Rostock | PDF | QR-Code
32. Aachener Stadtmeisterschaft 2017 Zwischenrunde
SV Rhenania 1919 Richterich e.V.
29.7.2017 13:00 - 21:00, Jürgen-Ortmanns-Stadion, Grünenthaler Str., 52072 Aachen-Richterich | PDF | QR-Code
C-Junioren LK 2 Endrunde Sport Böckmann Cup 2017
SV Holdorf
29.7.2017 13:45 - 14:45, Hans Böckmann Sportpark, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
C-Junioren LK 1 Endrunde Sport Böckmann Cup 2017
SV Holdorf
29.7.2017 13:45 - 15:00, Hans Böckmann Sportpark, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
BCA Hobby-Sommer-Cup 2017
BC Augsburg Oberhausen
29.7.2017 14:00 - 20:00, Rosenaustadion Nebenfeld, Christoph -von-Schmid-str. 10, 86150 Augsburg | PDF | QR-Code
D-Junioren LK 1 Sport Böckmann Cup 2017
SV Holdorf
29.7.2017 15:00 - 19:15, Hans Böckmann Sportpark, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
D-Junioren LK 2 Sport Böckmann Cup 2017
SV Holdorf
29.7.2017 15:00 - 19:15, Hans Böckmann Sportpark, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
E-Juniorinnen Sport Böckmann Cup 2017
SV Holdorf
30.7.2017 09:30 - 12:15, Hans Böckmann Sportpark, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
E-Junioren LK 2 Sport Böckmann Cup 2017
SV Holdorf
30.7.2017 09:30 - 13:30, Hans Böckmann Sportpark, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
E-Junioren LK 1 Sport Böckmann Cup 2017
SV Holdorf
30.7.2017 09:30 - 13:45, Hans Böckmann Sportpark, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
SVO CUP
SV Ofenerdiek
30.7.2017 11:00 - 15:45, Dorfplatz , Paul-Tantzen-Str, 26127 Oldenburg | PDF | QR-Code
32. Aachener Stadtmeisterschaft 2017 FinalrundeSV Rhenania 1919 Richterich e.V.
30.7.2017 11:00 - 5.8.2017 18:30, Jürgen-Ortmanns-Stadion, Grünenthaler Str., 52072 Aachen-Richterich | PDF | QR-Code
F-Junioren LK 1 Sport Böckmann Cup 2017
SV Holdorf
30.7.2017 14:00 - 18:00, Hans Böckmann Sportpark, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
F-Junioren LK 2 Sport Böckmann Cup 2017
SV Holdorf
30.7.2017 14:00 - 18:15, Hans Böckmann Sportpark, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
SVH-Cup 2017
SV Herbern 1919
30.7.2017 15:00 - 6.8.2017 18:00, Stadion an der Werner Straße, Wernerstraße 10, 59387 Ascheberg - Herbern | PDF | QR-Code
AH TurnierSpVgg Allmannsdorf
30.7.2017 19:00 - 21:45 | PDF | QR-Code
Beachvolleyballturnier 2017
Eventcrew Bad Schandau
4.8.2017 17:00 - 5.8.2017 01:00, Toskana Therme, Rudolf-Sendig-Straße 8a, 01814 Bad Schandau | PDF | QR-Code
4. EMS-Sommercup Vorrunde I
FC Grimma
5.8.2017 10:00 - 14:15, FC Grimma , Friedrich-Oettler-Str. 5, 04668 Grimma | PDF | QR-Code
2. Meuschauer SommerCup - Benefizturnier
SV Merseburg-Meuschau e.V.
5.8.2017 11:00 - 17:00, Sportplatz Meuschau, Am Sportplatz 3, 06217 Merseburg | PDF | QR-Code
5.Bad Brambacher Cup 2017 C-JugendSG Rotation Leipzig 1950 e.V.
5.8.2017 14:10 - 17:15, SG Rotation Leipzig 1950 e.V., Delitzscher Str. 131, 04129 Leipzig | PDF | QR-Code
4. EMS-Sommercup Vorrunde II
FC Grimma
5.8.2017 14:30 - 18:45, Grimma, Friedrich-Oettler-Str. 5, 04668 Grimma | PDF | QR-Code
SF Berg Hobbyturnier
SF BERG
5.8.2017 15:00 - 18:45, Sportplatz Berg, Friedhofgasse 1, 2413 Berg | PDF | QR-Code
5.Bad Brambacher Cup 2017 E-JugendSG Rotation Leipzig 1950 e.V.
6.8.2017 09:10 - 11:30, SG Rotation Leipzig 1950 e.V., Delitzscher Straße 131, 04129 Leipzig | PDF | QR-Code
5.Bad Brambacher Cup 2017 F-Jugend SG Rotation Leipzig 1950 e.V.
6.8.2017 09:23 - 11:45, SG Rotation Leipzig 1950 e.V., Delitzscher Straße 131, 04129 Leipzig | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...

Bereits gespielt

König Cup 17 AH
TSV Königsbrunn
22.7.2017 17:00 - 21:15, SPORTZENTRUM WEST, Königsallee 5, 86343 Königsbrunn | PDF | QR-Code
SV Harting e.V. Kids Cup 2017 A-Junioren
SV Harting e.V.
22.7.2017 18:30 - 21:00, Sportgelände SV Harting e.V., Kreuzhofstraße 15, 93055 Regensburg | PDF | QR-Code
Alt-Herren-Turnier 22.07.2017
SpVgg Thierberg-Klosterdorf e.V.
22.7.2017 18:00 - 20:45, Sportanlage Thierberg | PDF | QR-Code
Rosemarie-Ganser-Gedächtnisturnier 2017/ B Junioren
FC Aschheim e.V.
22.7.2017 16:45 - 20:30, Sportpark Aschheim Platz:Stadion, Am Sportpark 4, 85609 Aschheim | PDF | QR-Code
Rosemarie-Ganser-Gedächtnisturnier 2017/B Juniorinnen
FC Aschheim e.V.
22.7.2017 16:30 - 20:00, Sportpark Aschheim Platz: 3, Am Sportpark 4, 85609 Aschheim | PDF | QR-Code
Fair-Play-Cup 2017 - U11JFG Euland Region 2011 e.V.
22.7.2017 16:20 - 18:45, Sportgelände Euerbach, Am Sportplatz 1, 97502 Euerbach | PDF | QR-Code
SV Harting e.V. Kids Cup 2017 E-Junioren
SV Harting e.V.
22.7.2017 14:30 - 18:30, Sportgelände SV Harting e.V., Kreuzhofstraße 15, 93055 Regensburg | PDF | QR-Code
Sommerturnier F1 Jahrgang 2008
TSV Haar
22.7.2017 16:22 - 18:15, Sportpark Eglfing Rasenplatz, Höglweg 7, 85540 Haar | PDF | QR-Code
Sommerturnier D1 Jahrgang 2005
TSV Haar
22.7.2017 14:00 - 18:15, Sportpark Eglfing Kunstrasen, Höglweg 7, 85540 Haar | PDF | QR-Code
Blitzturnier 110-Jahre FC Lindenberg
FC Lindenberg
22.7.2017 14:00 - 18:00, Au-Stadion Lindenberg, Austr. , 88161 Lindenberg | PDF | QR-Code
3. Werner-Jader-Gedächtnisturnier
Alte Herren Eintracht Erle 1928 e.V.
22.7.2017 13:00 - 18:00, Bezirkssportanlage Oststraße, Mühlbachstr. 1, 45891 Gelsenkirchen | PDF | QR-Code
Sommerturnier E2 Jahrgang 2007
TSV Haar
22.7.2017 16:00 - 18:00, Sportpark Eglfing Rasenplatz, Höglweg 7, 85540 Haar | PDF | QR-Code
SV Harting e.V. Kids Cup 2017
SV Harting e.V.
22.7.2017 14:30 - 17:45, Sportgelände SV Harting e.V., Kreuzhofstraße 15, 93055 Regensburg | PDF | QR-Code
38. Sport-Werbe-Woche - Alt-Herren Turnier Ü32
Sportvereinigung Herne Horsthausen 1912/26 e.V.
22.7.2017 10:15 - 17:45, Sportzentrum Horsthausen - Platz 1 -, Horsthauser Str. 169a, 44628 Herne | PDF | QR-Code
4. EDEKA Furtmair Cup 2017 für E2-Junioren (Jg.2008)
SV Anzing
22.7.2017 14:00 - 17:30, Sportzentrum Anzing, Am Sportzentrum 16, 85646 Anzing | PDF | QR-Code
4. EDEKA Furtmair Cup 2017 für E1-Junioren (Jg.2007)
SV Anzing
22.7.2017 14:00 - 17:30, Sportzentrum Anzing, Am Sportzentrum 16, 85646 Anzing | PDF | QR-Code
4. EDEKA Furtmair Cup 2017 für D1-Junioren (Jg.2005)
SV Anzing
22.7.2017 14:00 - 17:15, Sportzentrum Anzing, Am Sportzentrum 16, 85646 Anzing | PDF | QR-Code
Bad Nauheimer Stadtpokal 2017
SV 1930 Steinfurth
19.7.2017 19:00 - 22.7.2017 17:00, 61231 Bad Nauheim, Im Kirschgarten 4, 61231 Steinfurth | PDF | QR-Code
Rosemarie-Ganser-Gedächtnisturnier 2017 /G-Junioren
FC Aschheim e.V.
22.7.2017 14:00 - 17:00, Sportpark Aschheim Platz:2a, Am Sportpark 4, 85609 Aschheim | PDF | QR-Code
Grainauer Kleinfeld Fußball Turnier
SC "Eibsee" Grainau e.V.
22.7.2017 13:00 - 17:00, Sportplatz Grainau, Lärchenwaldstraße 16, 82491 Grainau | PDF | QR-Code
U12 Jahrgang 2006
FC Hertha München
22.7.2017 14:00 - 16:45, Bezirkssportanlage Obersendling, Surheimer Weg 3, 81379 München | PDF | QR-Code
Rosemarie-Ganser-Gedächtnisturnier 2017/C-Junioren
FC Aschheim e.V.
22.7.2017 13:30 - 16:45, Sportpark Aschheim Platz: 3 und 4, Am Sportpark 4, 85609 Aschheim | PDF | QR-Code
U9 Jahrgang 2009
FC Hertha München
22.7.2017 14:00 - 16:45, Bezirkssportanlage Obersendling, Surheimer Weg 3, 81379 München | PDF | QR-Code
2. SchlämmocupSchlämmo
22.7.2017 10:00 - 16:15, Schlämmocup, Stadtgartenring 9, 44866 Bochum | PDF | QR-Code
14. Städtecup 2017 ( U15 )
Stadt Eichstätt
22.7.2017 10:00 - 16:00, Hofmühl Sportpark, Am Weiheracker 2, 85072 Eichstätt | PDF | QR-Code
D-Junioren Sommerturnier
SV Lauchheim
22.7.2017 13:00 - 16:00, Frank-Krone-Platz, Im Roten Feld, 73466 Lauchheim | PDF | QR-Code
Rosemarie-Ganser-Gedächtnisturnier 2017/C Juniorinnen
FC Aschheim e.V.
22.7.2017 13:30 - 16:00, Sportpark Aschheim Platz:2b, Am Sportpark 4, 85609 Aschheim | PDF | QR-Code
König-Cup 17 E-Jugend Hauptrunde 1&2
TSV Königsbrunn
22.7.2017 12:00 - 15:45, SPORTZENTRUM WEST, Königsallee 5, 86343 Königsbrunn | PDF | QR-Code
König-Cup 17 E-Jugend Hauptrunde 3&4
TSV Königsbrunn
22.7.2017 11:40 - 15:15, SPORTZENTRUM WEST, Königsallee 5, 86343 Königsbrunn | PDF | QR-Code
3. Calbenser Borussen CupCalbenser Borussen e. V.
22.7.2017 10:00 - 15:15, Hegerstadion, Heger, 39240 Calbe | PDF | QR-Code
14. Städtecup 2017 ( U11 )
Stadt Eichstätt
22.7.2017 10:00 - 15:15, Hofmühl Sportpark, Am Weiheracker 2, 85072 Eichstätt | PDF | QR-Code
Fair-Play-Cup 2017 - U7JFG Euland Region 2011 e.V.
22.7.2017 12:45 - 15:00, Sportgelände Euerbach, Am Sportplatz 1, 97502 Euerbach | PDF | QR-Code
Sommerfest G3 jahrgang 2010/11
TSV Haar
22.7.2017 13:17 - 14:45, Sportpark Eglfing Rasenplatz, Höglweg 7, 85540 Haar | PDF | QR-Code
Sommerturnier G2 Jahrgang 2010
TSV Haar
22.7.2017 13:00 - 14:30, Sportpark Eglfing Rasenplatz, Höglweg 7, 85540 Haar | PDF | QR-Code
König-Cup 17 F-Jugend (Stärke 1-5)
TSV Königsbrunn
22.7.2017 09:30 - 14:30, SPORTZENTRUM WEST (Kunstrasen), Königsallee 5, 86343 Königsbrunn | PDF | QR-Code
SGN Sommerturnier 2017SG Nürnberg-Fürth 1883
22.7.2017 10:00 - 14:15, Sportgelände "Am Tillypark", Tillystrasse Nürnberg | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...