TuS Nieder-Eschbach 1894
TuS 1894 Nieder-Eschbach

FC Väter Mitternachtsturnier 2018

Organizzatore: TuS Nieder-Eschbach 1894 , Data: 30.05.2018, Orario d´inizio: 18:30
Bezirkssportanlage Nieder Eschbach, Heinrich Becker Strasse 23, 60437 Frankfurt Nieder-Eschbach

Durata delle partite: 15min

Tabelloni Girone di qualificazione

Girone A
P Partecipanti G GF dR Pt
 
FC Väter
:
 
Hexenkessel
:
 
SG Riederwald
:
 
RSV Riedberger Sportverein
:
 
Die Gadde Kicker
:
Girone B
P Partecipanti G GF dR Pt
 
SG Lahme Lungen
:
 
FC Kalbach Soma
:
 
Der Harte Kern Ruppertshain
:
 
SG Nied
:
 
FV 09 Eschersheim - Soma
:

Girone di qualificazione

No. C Inizio Gr Partita Risultato Attivo  
18:30 | 1 | Campo da gioco 1 | Girone A | Attivo
FC Väter
Die Gadde Kicker
:
11 18:30  A
FC Väter
Die Gadde Kicker
:
18:30 | 2 | Campo da gioco 2 | Girone A | Attivo
Hexenkessel
SG Riederwald
:
22 18:30  A
Hexenkessel
SG Riederwald
:
18:48 | 3 | Campo da gioco 1 | Girone B | Attivo
SG Lahme Lungen
FV 09 Eschersheim - Soma
:
31 18:48  B
SG Lahme Lungen
FV 09 Eschersheim - Soma
:
18:48 | 4 | Campo da gioco 2 | Girone B | Attivo
FC Kalbach Soma
Der Harte Kern Ruppertshain
:
42 18:48  B
FC Kalbach Soma
Der Harte Kern Ruppertshain
:
19:06 | 5 | Campo da gioco 1 | Girone A | Attivo
RSV Riedberger Sportverein
FC Väter
:
51 19:06  A
RSV Riedberger Sportverein
FC Väter
:
19:06 | 6 | Campo da gioco 2 | Girone A | Attivo
SG Riederwald
Die Gadde Kicker
:
62 19:06  A
SG Riederwald
Die Gadde Kicker
:
19:24 | 7 | Campo da gioco 1 | Girone B | Attivo
SG Nied
SG Lahme Lungen
:
71 19:24  B
SG Nied
SG Lahme Lungen
:
19:24 | 8 | Campo da gioco 2 | Girone B | Attivo
Der Harte Kern Ruppertshain
FV 09 Eschersheim - Soma
:
82 19:24  B
Der Harte Kern Ruppertshain
FV 09 Eschersheim - Soma
:
19:42 | 9 | Campo da gioco 1 | Girone A | Attivo
RSV Riedberger Sportverein
Hexenkessel
:
91 19:42  A
RSV Riedberger Sportverein
Hexenkessel
:
19:42 | 10 | Campo da gioco 2 | Girone A | Attivo
SG Riederwald
FC Väter
:
102 19:42  A
SG Riederwald
FC Väter
:
20:00 | 11 | Campo da gioco 1 | Girone B | Attivo
SG Nied
FC Kalbach Soma
:
111 20:00  B
SG Nied
FC Kalbach Soma
:
20:00 | 12 | Campo da gioco 2 | Girone B | Attivo
Der Harte Kern Ruppertshain
SG Lahme Lungen
:
122 20:00  B
Der Harte Kern Ruppertshain
SG Lahme Lungen
:
20:18 | 13 | Campo da gioco 1 | Girone A | Attivo
Die Gadde Kicker
RSV Riedberger Sportverein
:
131 20:18  A
Die Gadde Kicker
RSV Riedberger Sportverein
:
20:18 | 14 | Campo da gioco 2 | Girone A | Attivo
FC Väter
Hexenkessel
:
142 20:18  A
FC Väter
Hexenkessel
:
20:36 | 15 | Campo da gioco 1 | Girone B | Attivo
FV 09 Eschersheim - Soma
SG Nied
:
151 20:36  B
FV 09 Eschersheim - Soma
SG Nied
:
20:36 | 16 | Campo da gioco 2 | Girone B | Attivo
SG Lahme Lungen
FC Kalbach Soma
:
162 20:36  B
SG Lahme Lungen
FC Kalbach Soma
:
20:54 | 17 | Campo da gioco 1 | Girone A | Attivo
RSV Riedberger Sportverein
SG Riederwald
:
171 20:54  A
RSV Riedberger Sportverein
SG Riederwald
:
20:54 | 18 | Campo da gioco 2 | Girone A | Attivo
Hexenkessel
Die Gadde Kicker
:
182 20:54  A
Hexenkessel
Die Gadde Kicker
:
21:12 | 19 | Campo da gioco 1 | Girone B | Attivo
SG Nied
Der Harte Kern Ruppertshain
:
191 21:12  B
SG Nied
Der Harte Kern Ruppertshain
:
21:12 | 20 | Campo da gioco 2 | Girone B | Attivo
FC Kalbach Soma
FV 09 Eschersheim - Soma
:
202 21:12  B
FC Kalbach Soma
FV 09 Eschersheim - Soma
:

Girone finale

No. C Inizio Partita Risultato d.est. d.rg. Attivo
Semifinale 1Semifinale 1
21:37 | 21 | Campo da gioco 1 | Attivo
1. Girone A : 2. Girone B
 
 
 : 
211 21:37 
1. Girone A
 
2. Girone B
 
 : 
Semifinale 2Semifinale 2
21:37 | 22 | Campo da gioco 2 | Attivo
2. Girone A : 1. Girone B
 
 
 : 
222 21:37 
2. Girone A
 
1. Girone B
 
 : 
Partita per posto 9Partita per posto 9
21:55 | 23 | Campo da gioco 1 | Attivo
5. Girone A : 5. Girone B
 
 
 : 
231 21:55 
5. Girone A
 
5. Girone B
 
 : 
Partita per posto 7Partita per posto 7
21:55 | 24 | Campo da gioco 2 | Attivo
4. Girone A : 4. Girone B
 
 
 : 
242 21:55 
4. Girone A
 
4. Girone B
 
 : 
Partita per posto 5Partita per posto 5
22:13 | 25 | Campo da gioco 1 | Attivo
3. Girone A : 3. Girone B
 
 
 : 
251 22:13 
3. Girone A
 
3. Girone B
 
 : 
Partita per posto 3Partita per posto 3
22:31 | 26 | Campo da gioco 1 | Attivo
Perdente SF1 : Perdente SF2
 
 
 : 
261 22:31 
Perdente SF1
 
Perdente SF2
 
 : 
FinaleFinale
22:49 | 27 | Campo da gioco 1 | Attivo
Vincitore SF1 : Vincitore SF2
 
 
 : 
271 22:49 
Vincitore SF1
 
Vincitore SF2
 
 : 

Tabellone Girone finale

P Partecipanti
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Fai di più dai tuoi tornei

MeinTurnierplan Premium-App