Turnierpläne für Dein Sportereignis

Es geht so einfach!


Öffentlich gestellte Turniere

Heute/Aktuell

Freizeitliga 2019
Sachsenwerkarena Dresden
5.3.2019 19:00 - 26.11.2019 21:30, Sachsenwerk Arena Dresden, Siemensstraße 9, 01257 Dresden | PDF | QR-Code
FKB‘s 1 vs 1Dany
15.6.2019 15:30 - 9.11.2019 15:45 | PDF | QR-Code
ProClubMasterSerie Liga1ProClubMasterSerie/ ZETA GAMEING
2.9.2019 20:00 - 2.12.2019 20:15 | PDF | QR-Code
TBAGTBAG
14.9.2019 14:00 - 6.10.2019 18:00 | PDF | QR-Code

Demnächst

HORNETS JUNIOR CUP 2019 - GROUP U8
EC LiWOdruck Spittal Junior Hornets
28.9.2019 08:00 - 15:45, Spittal an der Drau, Zur Seilbahn 8, 9800 Spittal | PDF | QR-Code
Internationaler Leistungsvergleich PL Gr.A
UKS Polonia Slubice
28.9.2019 08:30 - 12:30, Slubice, Sportowa 1, 69100 69100 | PDF | QR-Code
U7 Nachwuchsturnier 28.09.2019
SC Kittsee
28.9.2019 09:30 - 12:30, Sportplatz Kittsee, Schulstraße 5, 2421 Kittsee | PDF | QR-Code
U6 Nachwuchsturnier 28.09.2019
SC Kittsee
28.9.2019 09:30 - 13:00, Sportplatz Kittsee, Schulstraße 5, 2421 Kittsee | PDF | QR-Code
Qualifikation U11-EUROCUP überregional - VORRUNDE
SV Oberelchingen
28.9.2019 09:30 - 13:30, Brühlhalle , Nersinger Straße, 89275 Elchingen | PDF | QR-Code
U7 Meisterschaftsturnier UFC St. Georgen / Eisenstadt
Nachwuchs UFC St. Georgen / Eisenstadt
28.9.2019 10:30 - 13:30, Alter Sportplatz, Kellerberg 1, 7000 Eisenstadt | PDF | QR-Code
Wurf ReversiMännerolymp
28.9.2019 11:00 - 13:15 | PDF | QR-Code
1. Meyer Reichhart Cup U8
Blumenthaler SV
28.9.2019 11:00 - 14:15, Burgwallstadion Bremen Blumenthal, Burgwall 2, 28779 Bremen | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...

Bereits gespielt

LV SG QUELLE U10SG Quelle U10
22.9.2019 11:00 - 16:15, SG Quelle Fürth, Coubertinstrasse 9-11, 90768 Fürth | PDF | QR-Code
MERKUR Kids Cup u10 2019ASV Vösendorf
22.9.2019 10:00 - 16:00, Sportplatz Vösendorf, Kindbergstraße 14, 2331 Vösendorf | PDF | QR-Code
3. Kirschblüten Cup 2019 U11 (9er Feld, 2 Felder, maximale Spielzeit)
SG 2000 Mülheim-Kärlich
22.9.2019 10:00 - 15:30, Schul- und Sportzentrum, Judengässchen 2, 56218 Mülheim-Kärlich | PDF | QR-Code
ATEB CUP EYLÜL 2019
Kerim Kuvvet
22.9.2019 10:00 - 15:15, Ostbahn XI Sportplatz, Hasenleitengasse 49, 1110 Wien | PDF | QR-Code
G-JugendASV Veitsbronn Siegelsdorf
22.9.2019 11:00 - 13:30, ASV Veitsbronn, Hamesbuck, Obermichelbacher Straße, 90587 Veitsbronn | PDF | QR-Code
11 Meter Turnier/ Frauen-JugendSV Aufhausen/Nellingen AH
21.9.2019 16:00 - 20:30, Sportplatz Aufhausen, Ringstraße, 73312 Aufhausen | PDF | QR-Code
11 Meter Turnier/MännerSV Aufhausen/Nellingen AH
21.9.2019 16:00 - 20:30, Sportplatz Aufhausen, Ringstraße, 73312 Aufhausen | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...