Turnierpläne für Dein Sportereignis

Es geht so einfach!


Öffentlich gestellte Turniere

Heute/Aktuell

ü30 Liga Heidelberg
28.9.2018 19:45 - 30.5.2019 20:30 | PDF | QR-Code
Regionalliga BayernBayerischer Fußball-Verband
5.1.2019 14:00 - 24.8.2019 15:30 | PDF | QR-Code
Union League9.2.2019 15:30 - 8.6.2019 16:00 | PDF | QR-Code
Youtube Bundesliga 2019
Gamezocker81
1.3.2019 20:30 - 21.9.2019 17:00 | PDF | QR-Code
Freizeitliga 2019
Sachsenwerkarena Dresden
5.3.2019 19:00 - 26.11.2019 21:30, Sachsenwerk Arena Dresden, Siemensstraße 9, 01257 Dresden | PDF | QR-Code
Töggeli-LigaNoser Engineering AG
11.3.2019 15:30 - 8.7.2019 15:45, Winterthur, Rudolf-Diesel-Strasse, 3, 8404 Winterthur | PDF | QR-Code
U9 West Fisch15.3.2019 17:30 - 1.6.2019 13:00 | PDF | QR-Code
Stadtliga Stuttgart 2019
10.5.2019 20:00 - 20.7.2019 16:30 | PDF | QR-Code
FZ Virtual Bundesliga
FIFA Zone
23.5.2019 11:04 - 21.6.2019 20:15 | PDF | QR-Code
Jan Oblak 2019: U13
NK Škofja Loka
25.5.2019 09:00 - 19:00, Nogometno igrišče Puštal, Puštal 128, 4220 Škofja Loka | PDF | QR-Code
Ellerauer Sommercup 2019
SC Ellerau 1.C Mädchen
25.5.2019 09:15 - 13:30, Sportplatz Ellerau, Dorfstraße 51, 25479 Ellerau | PDF | QR-Code
Sv Winnenden 25.5.2019 09:30 - 11:45 | PDF | QR-Code
U10 Champions Trophy Qualifyer 2019 Neulengbach - Vorrunde
SV Neulengbach
25.5.2019 09:30 - 12:00, Wienerwaldstadion Neulengbach, Sindelarstrasse 181, 3040 Neulengbach | PDF | QR-Code
G - JuniorCup 2019
TuS 1896 Sachsenhausen e.V.
25.5.2019 09:30 - 13:00, Elgora Stadion, Hermann- Löns Str., 16515 Oranienburg OT Sachsenhausen | PDF | QR-Code
1. Majski rokometni turnir Ajdovscina 2019
RK Ajdovscina
25.5.2019 09:30 - 15:15, Sportni Center Ajdovscina, Cesta 5. maja 14, 5270 Ajdovscina | PDF | QR-Code
KITA WM 2019
25.5.2019 10:00 - 11:45, Deetzer Parkstadion, Schmergower Strasse 31, 14550 Deetz | PDF | QR-Code
Snickers Concept Store Cup 2019 - Vorrunde
Kaltenkirchener TS E-Jgd II und III
25.5.2019 10:00 - 12:15, Stadion am Marschweg, Marschweg 18, 24568 Kaltenkirchen | PDF | QR-Code
Seebad Ahlbeck - Cup (G-Junioren)
Sport&Werbe AGENTUR Eberswalde
25.5.2019 10:00 - 12:30, SV Eintr. Seeb. Ahlbeck, Swinemünder Chaussee, 17419 Seebad Ahlbeck | PDF | QR-Code
TSG Seckenhausen
25.5.2019 10:00 - 12:30, Seckenhausen, 28816 | PDF | QR-Code
U8 Meisterschaftsturnier UFC St. Georgen / Eisenstadt
Nachwuchs UFC St. Georgen / Eisenstadt
25.5.2019 10:00 - 13:00, Alter Sportplatz, Kellerberg 1, 7000 Eisenstadt | PDF | QR-Code
7. Sommer - Cup der G-Junioren
Eintracht Bötzow e.V.
25.5.2019 10:00 - 13:00, Sportplatz Bötzow, Veltener Strasse 68, 16727 Oberkrämer OT Bötzow | PDF | QR-Code
7. Sommer - Cup der F2-Junioren
Eintracht Bötzow e.V.
25.5.2019 10:00 - 13:00, Sportplatz Bötzow, Veltener Strasse 68, 16727 Oberkrämer OT Bötzow | PDF | QR-Code
TSG Seckenhausen U9
25.5.2019 10:00 - 13:00, Seckenhausen | PDF | QR-Code
Feuerbacher Hof Cup 2019
Sportvg Feuerbach
25.5.2019 10:00 - 17:30, Sportpark Feuerbach, Am Sportpark 1, 70469 Stuttgart | PDF | QR-Code
12. bulgarisches Fußballturnier 25.05.2019 Karlsruhe
BG Spirit e.V.
25.5.2019 10:00 - 18:00, PSV Karlsruhe, Edgar - Heller - Str. 19, 76227 Karlsruhe | PDF | QR-Code
Jan Oblak 2019: U8 - skupinski del
NK Škofja Loka
25.5.2019 10:15 - 14:45, Nogometno igrišče Puštal, Puštal 128, 4220 Škofja Loka | PDF | QR-Code
Kindersportfest Lübstorf / Bad Kleinen
SG Lübstorf / Bad Kleinen
25.5.2019 10:30 - 13:30, Sportplatz Bad Kleinen, Bad Kleinen | PDF | QR-Code
SPARKASSEN-CUP Region 6 /2019
NFV-Kreis Holzminden, Kreis Hildesheim, Kreis Hameln/Pyrmont
25.5.2019 10:30 - 14:30, Sportzentrum TSV Kirchrak, Sportplatzweg, 37619 Kirchbrak | PDF | QR-Code
LVGermania Ratingen
25.5.2019 10:45 - 13:15, Sportpark Keramag, Götchenbeck 1, 40882 Ratingen | PDF | QR-Code
SKVA Beachvolley 2019SKVA
25.5.2019 11:00 - 18:15, Sporthalle Tellenfeld, Untere Grenzstrasse 10, 8580 Amriswil | PDF | QR-Code
U10 Champions Trophy Qualifyer 2019 Neulengbach - Finalrunde II
SV Neulengbach
25.5.2019 12:45 - 14:45, Wienerwaldstadion Neulengbach, Sindelarstrasse 181, 3040 Neulengbach | PDF | QR-Code
Quali (BL-A) 2019/2020
TG Schierstein
25.5.2019 13:00 - 14:45, Sporthalle Schelmengraben, Lassalleplatz, 65199 Wiesbaden | PDF | QR-Code
U10 Champions Trophy Qualifyer 2019 Neulengbach - Finalrunde I
SV Neulengbach
25.5.2019 13:00 - 15:30, Wienerwaldstadion Neulengbach, Sindelarstrasse 181, 3040 Neulengbach | PDF | QR-Code
G - Junioren Cup des FCM
FC Mecklenburg Schwerin
25.5.2019 13:00 - 17:15, Sportpark Lankow, Ratzeburger Strasse 44, 19057 Schwerin | PDF | QR-Code
Gerümpelturnier Bengen 2019
Sportfreunde Bengen 1971 e.V.
25.5.2019 13:00 - 17:30, Sportplatz in Bengen (Hartplatz), Leonard Scholz Weg, 53501 Bengen | PDF | QR-Code
6. int. Kleinfeld-Turnier
SV Dallgow 47 e.V.
25.5.2019 13:15 - 16:15, Sportplatz Charlottenstraße, Charlottenstr. 1, 14624 Dallgow-Döberitz | PDF | QR-Code
E - JuniorCup 2019 - Vorrunde
TuS 1896 Sachsenhausen e.V.
25.5.2019 13:45 - 16:30, Elgora Stadion, Hermann Löns Straße, 16515 Oranienburg | PDF | QR-Code
AH-Verbandsgemeindepokal 2019SV Morscheid
25.5.2019 14:00 - 17:45, Sportplatz Morscheid, 54317 Morscheid | PDF | QR-Code
E - JuniorCup 2019 Finalrunde
TuS 1896 Sachsenhausen e.V.
25.5.2019 14:45 - 17:00, Elgora Stadion, Eric Collins Straße, 16515 Oranienburg | PDF | QR-Code
Jan Oblak 2019: U8 - finalni del
NK Škofja Loka
25.5.2019 15:00 - 19:00, Nogometno igrišče Puštal, Puštal 128, 4220 Škofja Loka | PDF | QR-Code

Demnächst

LV TV 89 Zuffenhausen 26.05.2019TV 89 Zuffenhausen
26.5.2019 09:30 - 11:45, Schlottwiese-Rasenplatz, Lange Allee 11 , 70435 Zuffenhausen | PDF | QR-Code
F - JuniorCup 2019
TuS 1896 Sachsenhausen e.V.
26.5.2019 09:30 - 12:45, Elgora Stadion, Herrmann Löns Straße, 16515 Oranienburg | PDF | QR-Code
SZ-Mini-WM 2019
Stadtverband Fußball Dresden e.V.
26.5.2019 09:45 - 17:00, DDV-Stadion, Lennéstraße 12, 01067 Dresden | PDF | QR-Code
Jan Oblak 2019: U7 - skupinski del
NK Škofja Loka
26.5.2019 10:00 - 14:30, Nogometno igrišče Puštal, Puštal 128, 4220 Škofja Loka | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich 2009er
FC Erzgebirge Aue
26.5.2019 11:00 - 14:15, Am Erzgebirgsstadion / Kunstrasen , Lößnitzer Straße, 95, 08280 Aue | PDF | QR-Code
KOMBI-CUP Fussballturnier
Regiosportbund Aachen/Germania Dürwiss
26.5.2019 13:00 - 15:45, Sportpark am See, Jülicherstrasse 270, 52249 Eschweiler | PDF | QR-Code
KOMBI-CUP Fifa
Regiosportbund Aachen/Germania Dürwiss
26.5.2019 13:00 - 15:45, Sportpark am See, Jülicherstrasse 270, 52249 Eschweiler | PDF | QR-Code
D - JuniorCup 2019
TuS 1896 Sachsenhausen e.V.
26.5.2019 13:30 - 17:00, Elgora Stadion, Hermann Löns Straße, 16515 Oranienburg | PDF | QR-Code
Jan Oblak 2019: U7 - razvrstitev 17-28
NK Škofja Loka
26.5.2019 14:15 - 15:30, Nogometno igrišče Puštal, Puštal 128, 4220 Škofja Loka | PDF | QR-Code
Jan Oblak 2019: U7 - finalni del
NK Škofja Loka
26.5.2019 14:31 - 17:15, Nogometno igrišče Puštal, Puštal 128, 4220 Škofja Loka | PDF | QR-Code
Holzlar spielt Fussball 2019 - Vorrunde
BSV Roleber 1919 e.V.
29.5.2019 18:00 - 30.5.2019 18:15, BSV Arena , Siebengebirgsstr. 181, 53229 Bonn | PDF | QR-Code
Gothamms Night Cup
GTH Gothamm Allstars
29.5.2019 20:00 - 30.5.2019 03:00 | PDF | QR-Code
Göttweigercup 2019 - U7
USV Furth
30.5.2019 09:00 - 12:30, Furth / Göttweig, Sportplatzgasse 107, 3511 Furth | PDF | QR-Code
U6 G2-Junioren - england-fussball.de-Junioren-Cup 2018/19
AE Sportevents UG und SC Hassia 1913 e.V. Dieburg
30.5.2019 09:00 - 12:45, Sport-Club Hassia Dieburg, Alte Mainzer Landstraße 57, 64807 Dieburg | PDF | QR-Code
Vatertagsturnier 2019 FC Linde
FC Linde 1977
30.5.2019 09:00 - 18:45, Badorf, Auf dem Gallberg 32-42, 50321 Brühl | PDF | QR-Code
Traditionsturnier der wilden Kerle von Stern Britz VORRUNDE
SV Stern Britz 1889 e.V.
30.5.2019 09:15 - 11:15, Stadion an der Windmühle, Buckower Damm 50, 12349 Berlin | PDF | QR-Code
Erft 01 Cup 2019 - F-Junioren U8, Jg. 2011 u. jünger
Jugendsportgemeinschaft Erft 01
30.5.2019 09:30 - 11:45, Kunstrasenplatz Erft 01, Buschstraße (Parkplätze: Peter-Weber-Halle, Münsterstraße 22-24), 53881 Kuchenheim | PDF | QR-Code
Bambini - Vatertagsturnier
TSV Neumarkt-St. Veit
30.5.2019 09:30 - 12:30, Sportplatz TSV Neumarkt, Bubingerstr. 2, 84494 Neumarkt-St.Veit | PDF | QR-Code
Josef-Böck-Gedächtnisturnier 2019 Bambini
FSV Dirlewang
30.5.2019 09:30 - 12:30, Sportplatz, Römerweg 6, 87742 Dirlewang | PDF | QR-Code
1. GPS-Cup 2019 Vorrunde
VfL Kirchheim
30.5.2019 09:30 - 12:30, Sportgelände an der Jesinger Allee, Jesinger Straße 105, 73230 Kirchheim unter Teck | PDF | QR-Code
U11 | CHAMPIONS TROPHY QUALIFIER in Simmering VORRUNDE
Champions-Trophy mit 1. Simmeringer SC
30.5.2019 09:30 - 12:45, Simmeringer Sportplatz, Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien | PDF | QR-Code
Josef-Böck-Gedächtnisturnier 2019 D-Jugend
FSV Dirlewang 1920 e.V.
30.5.2019 09:30 - 12:45, Sportplatz FSV Dirlewang, Römerweg 6, 87742 Dirlewang | PDF | QR-Code
DECATHLON VfR SOMMERTURNIER - F2 Junioren (JG 2011)
VfR Wiesbaden
30.5.2019 10:00 - 13:00, Rheinhöhe - VfR Sportplatz, Steinberger Str. 16, 65187 Wiesbaden | PDF | QR-Code
Männertag für Kids D-Jugend Kleinfeldturnier Vorrunde
FC 1910 Lößnitz
30.5.2019 10:00 - 13:00, Stadion an der Talstraße, Talstraße, 08294 Lößnitz | PDF | QR-Code
3. Roman-Cup (G- und F-Jugend)
SV 1910 Germania Steinheim
30.5.2019 10:00 - 13:00, Steinheim (Sportanlage am Hellenhang), Darmstädter Str. 186, 63456 Hanau | PDF | QR-Code
DECATHLON VfR SOMMERTURNIER - F1 Junioren (JG 2010)
VfR Wiesbaden
30.5.2019 10:00 - 13:15, Rheinhöhe - VfR Sportplatz, Steinberger Str. 16, 65187 Wiesbaden | PDF | QR-Code
Lengger-Cup G1- Junioren
TSV Offenstetten
30.5.2019 10:00 - 13:45, Sportgelände Offenstetten , Am Birket 12, 93326 Offenstetten | PDF | QR-Code
Lengger-Cup G2- Junioren
TSV Offenstetten
30.5.2019 10:00 - 13:45, Sportgelände Offenstetten, Am Birket 12, 93326 Offenstetten | PDF | QR-Code
DECATHLON VfR SOMMERTURNIER - G Junioren (JG 2012/13)
VfR Wiesbaden
30.5.2019 10:00 - 14:00, Rheinhöhe - Kleinfeld (bei Blau-Gelb), Steinberger Str. 16, 65187 Wiesbaden | PDF | QR-Code
Bambini Cup 2019 E1/E3
TSV Kareth-Lappersdorf
30.5.2019 10:00 - 14:15, TSV Kareth-Lappersdorf, Am Sportzentrum 1, 93138 Lappersdorf | PDF | QR-Code
40. Junioren-Knappschafts-Cup (F Junioren)
TuS Germania Lohauserholz
30.5.2019 10:00 - 14:15, Sportanlage des TuS Germania Lohauserholz, Am Hahnenbach 11, 59067 Hamm | PDF | QR-Code
18. Steinfeldcup (U9)
SC - Theresienfeld
30.5.2019 10:00 - 14:15, Steinfeldstadion - SC Theresienfeld, Sportplatzgasse, 2604 Theresienfeld | PDF | QR-Code
18. Steinfeldcup (U10)
SC - Theresienfeld
30.5.2019 10:00 - 14:15, Steinfeldstadion - SC Theresienfeld, Sportplatzgasse, 2604 Theresienfeld | PDF | QR-Code
***VORRUNDE*** U7 G1-Junioren - england-fussball.de-Junioren-Cup 2018/19
AE Sportevents UG und SC Hassia 1913 e.V. Dieburg
30.5.2019 10:00 - 14:30, Sport-Club Hassia Dieburg, Alte Mainzer Landstraße 57, 64807 Dieburg | PDF | QR-Code
AUTRIO Jugend-Cup 2019 (untere F-Jugend) U8
30.5.2019 10:00 - 14:30, TSV Berenbostel, Philipp-Reis-Straße 2, 302827 Garbsen | PDF | QR-Code
U9 Regio Final Stadlau
EFCO
30.5.2019 10:00 - 15:00, Wien, Erzherzog Karlstrasse 108, 1220 Wien | PDF | QR-Code
E - Jugend Himmelfahrtscup 2019
SC Harsum U 11
30.5.2019 10:00 - 16:00, SC Harsum Stadion , Förster Str., 31177 Harsum | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U 12
VFL Halle 96
30.5.2019 10:00 - 16:30, VFL Halle 96 , Geschwister Scholl Straße 24 Halle | PDF | QR-Code
AUTRIO Jugend-Cup 2019 (untere E-Jugend) U10
30.5.2019 10:00 - 16:30, TSV Berenbostel, Philipp-Reis-Straße 2, 302827 Garbsen | PDF | QR-Code
U9 Euro Championship Quali SV Wienerberg
EFCO
30.5.2019 10:00 - 16:30, SV Wienerberg, Computerstraße 3, 1100 Wien | PDF | QR-Code
AUTRIO Jugend-Cup 2019 (obere E-Jugend U11)
TSV Berenbostel 1913 e.V.
30.5.2019 10:00 - 16:45, TSV Berenbostel, Philipp-Reis-Straße 2, 30827 Garbsen | PDF | QR-Code
AUTRIO Jugend-Cup 2019 ( G-Jugend) U7
30.5.2019 10:00 - 16:45, TSV Berenbostel, Philipp-Reis-Straße 2, 302827 Garbsen | PDF | QR-Code
AUTRIO Jugend-Cup 2019 (obere F-Jugend) U9
30.5.2019 10:00 - 16:45, TSV Berenbostel, Philipp-Reis-Straße 2, 302827 Garbsen | PDF | QR-Code
AUTRIO Jugend-Cup 2019 (D-Jugend) U12/13
30.5.2019 10:00 - 16:45, TSV Berenbostel, Philipp-Reis-Straße 2, 302827 Garbsen | PDF | QR-Code
U12 Turnier SC Team Wiener Linien
SC Team Wiener Linien
30.5.2019 10:00 - 17:30, Raxplatz , Raxstrasse 3, 1100 Wien | PDF | QR-Code
Holzlar spielt Fussball 2019 - Ü30-Turnier
BSV Roleber 1919 e.V.
30.5.2019 10:45 - 19:15, BSV Arena, Siebengebirgsstr. 181, 53229 Bonn | PDF | QR-Code
18. Steinfeldcup (U7)
SC - Theresienfeld
30.5.2019 10:51 - 14:15, Steinfeldstadion - SC Theresienfeld, Sportplatzgasse, 2604 Theresienfeld | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...

Bereits gespielt

#MakeProClubsGreatAgain2
21.5.2019 18:30 - 22.5.2019 20:45 | PDF | QR-Code
Isotec 2018/2019 U 13 Halbfinale
SV Bergisch Gladbach
21.5.2019 10:00 - 11:15, 51469 Bergisch Galdbach | PDF | QR-Code
Mixturner F2-Junioren FC 98
FC 98 Hennigsdorf
20.5.2019 17:00 - 18:00, Hennigsdorf , Tucholskystraße , 16761 Hennigsdorf | PDF | QR-Code
4. Mini Champions League ( E2 )
SV Lenzfried 1947
19.5.2019 14:00 - 17:30, Sportanlage SV Lenzfried, Gerhardingerweg 2, 87437 Kempten | PDF | QR-Code
4. Mini Champions League ( E1 )
SV Lenzfried 1947
19.5.2019 14:00 - 17:15, Sportanlage SV Lenzfried, Gerhardingerweg 2, 87437 Kempten | PDF | QR-Code
Dütmann-Cup 2019 F2/3-Endrunde
JSG Georgsmarienhütte
19.5.2019 13:15 - 15:30, Glückauf Sportplatz, Kruseweg 32, 49124 Georgsmarienhütte | PDF | QR-Code
Dütmann-Cup 2019 F1-Endrunde
JSG Georgsmarienhütte
19.5.2019 13:15 - 15:30, Glückauf Sportplatz, Kruseweg 32, 49124 Georgsmarienhütte | PDF | QR-Code
Coca Cola Cup Finalrunde
Steirischer Fußballverband
19.5.2019 12:50 - 15:00, Murinselstadion, Murinsel 1 , 8600 Bruck an der Mur | PDF | QR-Code
Finalrunde U11 Champions Trophy Qualifier
SC/ESV Parndorf 1919
19.5.2019 14:00 - 15:00, Heidebodenstadion Parndorf, Am Sportplatz 1, 7111 Parndorf, Österreich | PDF | QR-Code
Coca Cola Cup Platzierungsrunde
Steirischer Fußballverband
19.5.2019 12:45 - 14:45, Murinselstadion, Murinsel 1 , 8600 Bruck an der Mur | PDF | QR-Code
BFC Dynamo U10 Maiturnier
BFC Dynamo
19.5.2019 11:00 - 14:30, Sportforum Hohenschönhausen, Weißenseer Weg 53, 13053 Berlin | PDF | QR-Code
Mladi Dravaš 2019 - U11 - CHAMPIONS TROPHY
NK Drava Dakinda Ptuj
19.5.2019 09:00 - 14:15, Mestni stadion Ptuj, Čučkova ulica 7, 2250 Ptuj | PDF | QR-Code
Vorrunde Qualifier U11 Champions Trophy
SC/ESV Parndorf 1919
19.5.2019 10:00 - 14:00, Heidebodenstadion Parndorf, Am Sportplatz 1, 7111 Parndorf, Österreich | PDF | QR-Code
"BEI FREUNDEN" CUP 2019
TSV Schwabmünchen 1863 e.V.
19.5.2019 11:00 - 14:00, AugustaMassivHaus Arena, Riedstraße 59, 86830 Schwabmünchen | PDF | QR-Code
Mladi Dravaš 2019 - U9
NK Drava Dakinda Ptuj
19.5.2019 09:00 - 13:30, Mestni stadion Ptuj, Čučkova ulica 7, 2250 Ptuj | PDF | QR-Code
Spielrunde 19.5.20191.FC Union Berlin U8
19.5.2019 09:45 - 13:15, Hämmerlingstraße 88, 12555 Berlin | PDF | QR-Code
7. Spieltag NFV Turnier U8
TV Stuhr
19.5.2019 10:00 - 13:00, Sportanlage TV Stuhr, Pillauer Straße 32, 28816 Stuhr | PDF | QR-Code
Dütmann-Cup 2019 F2/3-Vorrunde
JSG Georgsmarienhütte
19.5.2019 10:00 - 13:00, Glückauf Sportplatz, Kruseweg 32, 49124 Georgsmarienhütte | PDF | QR-Code
Dütmann-Cup 2019 F1-Vorrunde
JSG Georgsmarienhütte
19.5.2019 10:00 - 13:00, Glückauf Sportplatz, Kruseweg 32, 49124 Georgsmarienhütte | PDF | QR-Code
4. Mini Champions League ( F1 )
SV Lenzfried
19.5.2019 09:00 - 12:30, Sportanlage SV Lenzfried, Gerhardingerweg 2, 87437 Kempten | PDF | QR-Code
Coca Cola Cup Vorrunde
Steirischer Fußballverband
19.5.2019 09:30 - 12:30, Murinselstadion, Murinsel 1, 8600 Bruck an der Mur | PDF | QR-Code
34. Aaseecup - männliche A-Jugend
1. HC Ibbenbüren 84 e.V,
18.5.2019 16:00 - 19.5.2019 12:15, Samstag Kepler (=Feld 1) - Sonntag Ost (=Feld 2) | PDF | QR-Code
4. Mini Champions League ( F2 )
SV Lenzfried 1947
19.5.2019 09:00 - 12:15, Sportanlage SV Lenzfried, Gerhardingerweg 2, 87437 Kempten | PDF | QR-Code
34. Aaseecup - weibliche B-Jugend
1. HC Ibbenbüren 84 e.V,
18.5.2019 16:15 - 19.5.2019 12:00, Samstag Ost (=Feld 1) / Sonntag Goethe (=Feld 2) | PDF | QR-Code
34. Aaseecup - weibliche A-Jugend
1. HC Ibbenbüren 84 e.V,
18.5.2019 15:30 - 19.5.2019 11:45, Samstag Goethe (=Feld 1) / Sonntag West (=Feld 2) | PDF | QR-Code
GTH TEST TURNIER
18.5.2019 21:00 - 19.5.2019 00:45 | PDF | QR-Code
34. Aaseecup - männliche C-Jugend
1. HC Ibbenbüren 84 e.V,
18.5.2019 08:30 - 18:30, West | PDF | QR-Code
2. Internationaler Nachwuchscup 2019 - U10
SV Wals-Grünau
18.5.2019 13:45 - 18:00, Sportanlage Wals-Grünau, Sportplatzweg 8, 5071 Wals-Grünau | PDF | QR-Code
Internationaler Baden-Württembergischer Torballpokal 2019
SV-Hoffeld (Stuttgart)
18.5.2019 09:00 - 18:00, Sporthalle Solitude-Gymnasium Stuttgart-Weilimdorf , Spechtweg 40B, 70374 Stuttgart | PDF | QR-Code
34. Aaseecup - männliche B-Jugend
1. HC Ibbenbüren 84 e.V,
18.5.2019 08:30 - 17:45, Samstag Bockraden (=Feld 1) / Sonntag Kepler (=Feld 2) | PDF | QR-Code
Hardebeker Lebendkicker Turnier
TSV Hardebek
18.5.2019 14:10 - 17:15, Sportplatz, Heisterberg 8, 24616 Hardebek | PDF | QR-Code
USV Geras - U8 - 2019
USV Geras
18.5.2019 14:00 - 16:45, Sportplatz, 2093 Geras | PDF | QR-Code
Danone Cup Endrunde18.5.2019 14:00 - 16:30 | PDF | QR-Code
Mladi Dravaš 2019 - U12NK Drava Dakinda Ptuj
18.5.2019 09:00 - 15:45, Mestni stadion Ptuj, Čučkova ulica 7, 2250 Ptuj | PDF | QR-Code
U10 Champions Trophy Qualifikationsturnier
SV Bad Pirawarth
18.5.2019 09:00 - 15:30, Bad Pirawarth, Sportplatzstraße , 2222 Bad Pirawarth | PDF | QR-Code
U-11NK Malečnik
18.5.2019 09:00 - 15:15, Malečnik - Berl, Malečnik 55, 2229 Malečnik | PDF | QR-Code
Mädchen-Blitzturnier
VfL Pinneberg Löwinnen
18.5.2019 13:30 - 15:00, Kampfbahn B, An der Raa 11, 25421 Pinneberg | PDF | QR-Code
U7 DAN NOGOMETA MNZ Maribor
Medobčinska nogometna zveza Maribor
18.5.2019 13:00 - 14:45, MNZ Maribor, Engelsova ulica 6, 2000 Maribor | PDF | QR-Code
5. Floorball Open Potsdam - Platzierungsspiele
Floorball SC Potsdam
18.5.2019 13:45 - 14:30, Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule , Esplanade 3, 14469 Potsdam | PDF | QR-Code
34. Aaseecup - männliche E-Jugend
1. HC Ibbenbüren 84 e.V.
18.5.2019 08:30 - 14:15, Ost | PDF | QR-Code
3. Siggi Franz Gedächtnisturnier F-Junioren 2019 Endrunde
SpVgg. Dresden-Löbtau
18.5.2019 12:00 - 14:00, SpA Malterstr., Dresden | PDF | QR-Code
Danone CupDJK Papenburg
18.5.2019 10:00 - 13:30, Sportgelände am Splitting | PDF | QR-Code
5. Floorball Open Potsdam - Zwischenrunde
Floorball SC Potsdam
18.5.2019 12:15 - 13:30, Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule , Esplanade 3, 14469 Potsdam | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...