Turnierpläne für Dein Sportereignis

Es geht so einfach!


Öffentlich gestellte Turniere

Heute/Aktuell

Bundesliga "Die Fidele Runde" 201815.1.2018 20:30 - 3.12.2018 21:00 | PDF | QR-Code
3.liga 2018/192.6.2018 15:30 - 16.2.2019 17:00 | PDF | QR-Code
BLV 2018
Bunte Liga Vogelsberg
16.6.2018 14:00 - 11.12.2018 17:45, Alsfeld Erlenstadion Sportgelände, 36304 Alsfeld | PDF | QR-Code
CJKK 1 Kassel4.8.2018 15:10 - 1.12.2018 16:30 | PDF | QR-Code
Intersport Ü50 Herbstcup 2018
Fußballkreis Niederlausitz
15.8.2018 18:30 - 26.10.2018 20:00, Fußballkreis Niederlausitz | PDF | QR-Code
2. Liga - Kickerliga Bielefeld (Saison 12)
Kickerfeld
20.9.2018 20:00 - 15.11.2018 22:45 | PDF | QR-Code
4. Liga - Kickerliga Bielefeld (Saison 12)
Kickerfeld
20.9.2018 20:00 - 15.11.2018 23:15 | PDF | QR-Code
Liga 9er FeldLiga 9er Feld
29.9.2018 15:30 - 24.11.2018 16:30 | PDF | QR-Code
Youtube Weltmeisterschaft in Russland 2018
Gamezocker81
4.10.2018 17:00 - 4.11.2018 18:30, Russland | PDF | QR-Code
U8 TUTTO MOTO CUP 9-16 FINAL BUDAPEST
22.10.2018 10:40 - 12:30, Malomsoki Voice kft. -Puma válogatott, Rozsnyai u.4., 1139 Budapest | PDF | QR-Code
U8 TUTTO MOTO CUP 1-8 FINAL BUDAPEST
22.10.2018 10:40 - 12:45, Malomsoki Voice kft.- Puma válogatott, Rozsnyai u.4, 1139 Budapest | PDF | QR-Code
U9 TUTTO MOTO CUP BUDAPEST
22.10.2018 13:30 - 15:15, ANGYALFÖLDI SPORTKÖZPONT, Rozsnyai u.4, 1139 Budapest | PDF | QR-Code
U9 TUTTO MOTO CUP 9-16 FINAL BUDAPEST
22.10.2018 15:10 - 17:00, Malomsoki Voice kft. - Puma válogatott, Rozsnyai u.4., 1139 Budapest | PDF | QR-Code
U9 TUTTO MOTO CUP 1-8 FINAL BUDAPEST
22.10.2018 15:10 - 17:15, Malomsoki Voice kft. - Puma válogatott, Rozsnyai u.4., 1139 Budapest | PDF | QR-Code

Demnächst

Rapierturnier Ahle Wurscht 10/2018
Historisches Schwertfechten Nordhessen e.V.
23.10.2018 20:00 - 22:15, Circus Rambazotti, 34121 Kassel | PDF | QR-Code
U6 Simmeringer Herbst-CUP VORRUNDE
1. Simmeringer Sportclub
26.10.2018 10:00 - 12:30, Simmeringer Sportplatz, Simmeringer Hauptstraße, 209-211, 1110 Wien | PDF | QR-Code
Janda Gedenkturnier Vorrunde
SC Pfaffstätten
26.10.2018 10:00 - 13:00, Sportplatz Pfaffstätten, Lederhasgasse 7, 2511 Pfaffstätten | PDF | QR-Code
U6 Simmeringer Herbst-CUP FINALRUNDE
1. Simmeringer Sportclub
26.10.2018 13:00 - 14:15, Simmeringer Sportplatz, Simmeringer Hauptstraße, 209-211, 1110 Wien | PDF | QR-Code
Janda Gedenkturnier Plätze 17-24
SC Pfaffstätten
26.10.2018 13:10 - 14:45, Sportplatz Pfaffstätten, Lederhasgasse 7, 2511 Pfaffstätten | PDF | QR-Code
Janda Gedenkturnier Plätze 9-16
SC Pfaffstätten
26.10.2018 13:22 - 14:45, Sportplatz Pfaffstätten, Lederhasgasse 7, 2511 Pfaffstätten | PDF | QR-Code
Janda Gedenkturnier Plätze 1-8
SC Pfaffstätten
26.10.2018 13:34 - 15:15, Sportplatz Pfaffstätten, Lederhasgasse 7, 2511 Pfaffstätten | PDF | QR-Code
FUNino Bambini-Turnier 27.10.2018
SpVgg. Dresden-Löbtau
27.10.2018 08:45 - 11:00, SpA Löbtau, Malterstr. 18, 01159 Dresden | PDF | QR-Code
U 10 Championstrophy Qualifikation Dornbirn
FC Dornbirn 1913
27.10.2018 10:00 - 11:30, Stadion Birkenwiese, Höchsterstr. 78A, 6850 Dornbirn | PDF | QR-Code
Herbstturnier 8 TeamsDJK SW NEUKÖLLN
27.10.2018 10:00 - 16:15, Stadion Britz-Süd, Buckower Damm 13, 12349 Berlin | PDF | QR-Code
U11 Herbstmeisterschaft 2.0
Berliner SC
27.10.2018 10:00 - 16:30, Hubertusalle 50, 14193 Berlin | PDF | QR-Code
2. Torball Bundesliga 18/19 Hinrunde
FSV Forst Borgsdorf
27.10.2018 10:00 - 17:00, Sporthalle FSV Forst Borgsdorf, Bahnhofstraße 35, 16556 Hohen Neuendorf (OT. Borgsdorf) | PDF | QR-Code
TSV Havelse U11 - Alanya Restaurant Hannover Hallen Cup 2018
TSV Havelse U11
27.10.2018 10:00 - 17:15, Garbsen in Hannover, Ludwigstraße 5, 30827 Garbsen | PDF | QR-Code
U11 Spielrunde
Tennis Borussia Berlin
28.10.2018 10:00 - 11:45, Hans Rosenthal Sportanlage, Kühler Weg 12, 14055 Berlin | PDF | QR-Code
Nord-Cup - U12-LeistungsvergleichTSV Heiligenrode e.V.
28.10.2018 10:30 - 16:45, TSV Heiligenrode e.V., Am Kindergarten 12, 28816 Stuhr | PDF | QR-Code
1. SC Göttingen 05 U13 Hallenmasters FKG1. SC Göttingen 05 e. V.
28.10.2018 11:00 - 17:15, Felix-Klein-Gymnasium, Böttinger Straße 17, 37073 Göttingen | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...

Bereits gespielt

INT. U9 STYRIAN TROPHY 2018 Finalrunde
Fussballschule Raffl
21.10.2018 15:00 - 16:30 | PDF | QR-Code
INT. U11 STYRIAN TROPHY 2018 Finalrunde
Fussballschule Raffl
21.10.2018 15:15 - 16:30, Stadion SV Wildon, Rennweg 2, 8410 Wildon | PDF | QR-Code
U11 KSC Herbstturnier-Finalrunde
Kirchheimer SC
21.10.2018 13:10 - 16:00, Sportpark Merowinger Hof in Kirchheim, Florianstr. 24, 85551 Kirchheim | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich F.C. Hansa Rostock
F.C. Hansa Rostock
21.10.2018 11:00 - 15:45, Nachwuchsleistungszentrum F.C. Hansa Rostock (Kunstrasen), Trotzenburger Weg 14, 18057 Rostock | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U10 2009
Berlin United
21.10.2018 10:00 - 15:45, Berlin, Spandauer Damm 150 , 14050 Berlin | PDF | QR-Code
LeistungsvergleichChemnitzer FC
21.10.2018 11:00 - 15:30, NLZ Chemnitzer FC , Neubauernweg 4, 09116 Chemnitz | PDF | QR-Code
U11 KSC Herbstturnier-Trostrunde
Kirchheimer SC
21.10.2018 12:50 - 15:15, Sportpark Merowinger Hof in Kirchheim, Florianstr. 24, 85551 Kirchheim | PDF | QR-Code
U12 Hallenmasters
1. SC Göttingen 05 e. V.
21.10.2018 09:00 - 15:15, Felix-Klein-Gymnasium, Böttingerstraße 17, 37073 Göttingen | PDF | QR-Code
1. SC Göttingen 05 Hallenmasters1. SC Göttingen 05 e. V.
21.10.2018 09:00 - 15:00, Sporthalle Felix-Klein-Gymnasium, Böttingerstraße 17, 37073 Göttingen | PDF | QR-Code
INT. U11 STYRIAN TROPHY 2018
Fussballschule Raffl
21.10.2018 09:00 - 14:30, Stadion SV Wildon, Rennweg 2, 8410 Wildon | PDF | QR-Code
INT. U9 STYRIAN TROPHY 2018
Fussballschule Raffl
21.10.2018 09:00 - 14:15, Stadion SV Wildon, Rennweg 2 Wildon | PDF | QR-Code
U11 Leistungsvergleich F.C. Hansa Rostock
F.C. Hansa Rostock
21.10.2018 11:00 - 14:00, Nachwuchsleistungszentrum F.C. Hansa Rostock (Rasen), Trotzenburger Weg 14, 18057 Rostock | PDF | QR-Code
OSC U11_Einladungsturnier 21.10.2018
OSC U11/U12 , Osnabrück
21.10.2018 09:30 - 13:00, Osnabrücker Sportclub, Hiärm-Grupe-Straße 8, 49080 Osnabrück | PDF | QR-Code
U11 KSC Herbstturnier-Vorrunde
Kirchheimer SC
21.10.2018 10:00 - 12:30, Sportpark Merowinger Hof in Kirchheim, Florianstr. 24, 85551 Kirchheim | PDF | QR-Code
Herbstturnier - F-Junioren
Meißner Sport-Verein 08 e.V.
21.10.2018 10:00 - 11:15, Sportzentrum "Heiliger Grund", Goethestraße 33, 01662 Meißen | PDF | QR-Code
Der Pott - Dart
20.10.2018 18:35 - 21.10.2018 01:30, Kiel-Arena | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...