Turnierpläne für Dein Sportereignis

Es geht so einfach!


Öffentlich gestellte Turniere

Heute/Aktuell

Isotec 2018/2019 Gruppe ASV Bergisch Gladbach
1.9.2018 11:00 - 20.5.2019 12:15 | PDF | QR-Code
ü30 Liga Heidelberg
28.9.2018 19:45 - 30.5.2019 20:30 | PDF | QR-Code
Regionalliga BayernBayerischer Fußball-Verband
5.1.2019 14:00 - 24.8.2019 15:30 | PDF | QR-Code
Union League9.2.2019 15:30 - 8.6.2019 16:00 | PDF | QR-Code
Youtube Bundesliga 2019
Gamezocker81
1.3.2019 20:30 - 21.9.2019 17:00 | PDF | QR-Code
Freizeitliga 2019
Sachsenwerkarena Dresden
5.3.2019 19:00 - 26.11.2019 21:30, Sachsenwerk Arena Dresden, Siemensstraße 9, 01257 Dresden | PDF | QR-Code
Töggeli-LigaNoser Engineering AG
11.3.2019 15:30 - 8.7.2019 15:45, Winterthur, Rudolf-Diesel-Strasse, 3, 8404 Winterthur | PDF | QR-Code
U9 West Fisch15.3.2019 17:30 - 1.6.2019 13:00 | PDF | QR-Code
Stadtliga Stuttgart 2019
10.5.2019 20:00 - 20.7.2019 16:30 | PDF | QR-Code

Demnächst

1. Majski rokometni turnir Ajdovščina 2019
RK Ajdovščina
25.5.2019 09:00 - 17:15, Športni Center Ajdovščina, Cesta 5. maja 14, 5270 Ajdovščina | PDF | QR-Code
U10 Champions Trophy Qualifyer 2019 Neulengbach - Vorrunde
SV Neulengbach
25.5.2019 09:30 - 12:00, Wienerwaldstadion Neulengbach, Sindelarstrasse 181, 3040 Neulengbach | PDF | QR-Code
U8 Meisterschaftsturnier UFC St. Georgen / Eisenstadt
Nachwuchs UFC St. Georgen / Eisenstadt
25.5.2019 10:00 - 13:00, Alter Sportplatz, Kellerberg 1, 7000 Eisenstadt | PDF | QR-Code
SKVA Beachvolley 2019SKVA
25.5.2019 10:00 - 17:00, Sporthalle Tellenfeld, Untere Grenzstrasse 10, 8580 Amriswil | PDF | QR-Code
Kindersportfest Lübstorf / Bad Kleinen
SG Lübstorf / Bad Kleinen
25.5.2019 10:30 - 13:30, Sportplatz Bad Kleinen, Bad Kleinen | PDF | QR-Code
Gerümpelturnier Bengen 2019
Sportfreunde Bengen 1971 e.V.
25.5.2019 13:00 - 18:15, Sportplatz in Bengen (Hartplatz), Leonard Scholz Weg, 53501 Bengen | PDF | QR-Code
6. int. Kleinfeld-Turnier
SV Dallgow 47 e.V.
25.5.2019 13:15 - 16:30, Sportplatz Charlottenstraße, Charlottenstr. 1, 14624 Dallgow-Döberitz | PDF | QR-Code
SZ-Mini-WM 2019
Stadtverband Fußball Dresden e.V.
26.5.2019 09:45 - 17:00, DDV-Stadion, Lennéstraße 12, 01067 Dresden | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich 2009er
FC Erzgebirge Aue
26.5.2019 11:00 - 14:15, Am Erzgebirgsstadion / Kunstrasen , Lößnitzer Straße, 95, 08280 Aue | PDF | QR-Code
Holzlar spielt Fussball 2019 - Vorrunde
BSV Roleber 1919 e.V.
29.5.2019 18:00 - 30.5.2019 00:30, BSV Arena , Siebengebirgsstr. 181, 53229 Bonn | PDF | QR-Code
Gothamms Night Cup
GTH Gothamm Allstars
29.5.2019 20:00 - 30.5.2019 03:00 | PDF | QR-Code
Göttweigercup 2019 - U7
USV Furth
30.5.2019 09:00 - 12:45, Furth / Göttweig, Sportplatzgasse 107, 3511 Furth | PDF | QR-Code
U6 G2-Junioren - england-fussball.de-Junioren-Cup 2018/19
AE Sportevents UG und SC Hassia 1913 e.V. Dieburg
30.5.2019 09:00 - 12:45, Sport-Club Hassia Dieburg, Alte Mainzer Landstraße 57, 64807 Dieburg | PDF | QR-Code
Vatertagsturnier 2019 FC Linde
FC Linde 1977
30.5.2019 09:00 - 18:45, Badorf, Auf dem Gallberg 32-42, 50321 Brühl | PDF | QR-Code
Traditionsturnier der wilden Kerle von Stern Britz VORRUNDE
SV Stern Britz 1889 e.V.
30.5.2019 09:15 - 11:15, Stadion an der Windmühle, Buckower Damm 50, 12349 Berlin | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...

Bereits gespielt

4. Mini Champions League ( E2 )
SV Lenzfried 1947
19.5.2019 14:00 - 17:30, Sportanlage SV Lenzfried, Gerhardingerweg 2, 87437 Kempten | PDF | QR-Code
4. Mini Champions League ( E1 )
SV Lenzfried 1947
19.5.2019 14:00 - 17:15, Sportanlage SV Lenzfried, Gerhardingerweg 2, 87437 Kempten | PDF | QR-Code
Dütmann-Cup 2019 F2/3-Endrunde
JSG Georgsmarienhütte
19.5.2019 13:15 - 15:30, Glückauf Sportplatz, Kruseweg 32, 49124 Georgsmarienhütte | PDF | QR-Code
Dütmann-Cup 2019 F1-Endrunde
JSG Georgsmarienhütte
19.5.2019 13:15 - 15:30, Glückauf Sportplatz, Kruseweg 32, 49124 Georgsmarienhütte | PDF | QR-Code
Coca Cola Cup Finalrunde
Steirischer Fußballverband
19.5.2019 12:50 - 15:00, Murinselstadion, Murinsel 1 , 8600 Bruck an der Mur | PDF | QR-Code
Finalrunde U11 Champions Trophy Qualifier
SC/ESV Parndorf 1919
19.5.2019 14:00 - 15:00, Heidebodenstadion Parndorf, Am Sportplatz 1, 7111 Parndorf, Österreich | PDF | QR-Code
Coca Cola Cup Platzierungsrunde
Steirischer Fußballverband
19.5.2019 12:45 - 14:45, Murinselstadion, Murinsel 1 , 8600 Bruck an der Mur | PDF | QR-Code
BFC Dynamo U10 Maiturnier
BFC Dynamo
19.5.2019 11:00 - 14:30, Sportforum Hohenschönhausen, Weißenseer Weg 53, 13053 Berlin | PDF | QR-Code
Atatürk Turnier E-JuniorenAtatürk 100 Jahre
19.5.2019 10:00 - 14:15, Sportplatz Vorarlberger Damm 33 , Sportplatz Vorarlberger Damm 33 , 12157 Berlin | PDF | QR-Code
Atatürk Turnier D-JuniorenAtatürk 100 Jahre
19.5.2019 10:00 - 14:15, Sportplatz Vorarlberger Damm 33 , Sportplatz Vorarlberger Damm 33 , 12157 Berlin | PDF | QR-Code
Mladi Dravaš 2019 - U11 - CHAMPIONS TROPHY
NK Drava Dakinda Ptuj
19.5.2019 09:00 - 14:15, Mestni stadion Ptuj, Čučkova ulica 7, 2250 Ptuj | PDF | QR-Code
Vorrunde Qualifier U11 Champions Trophy
SC/ESV Parndorf 1919
19.5.2019 10:00 - 14:00, Heidebodenstadion Parndorf, Am Sportplatz 1, 7111 Parndorf, Österreich | PDF | QR-Code
"BEI FREUNDEN" CUP 2019
TSV Schwabmünchen 1863 e.V.
19.5.2019 11:00 - 14:00, AugustaMassivHaus Arena, Riedstraße 59, 86830 Schwabmünchen | PDF | QR-Code
5. G-Juniorenturnier um den Sparkassen-Cup/Finalrunde
KVFSOE
19.5.2019 12:40 - 13:45, SV Bannewitz, Mühlenweg 3, 01728 Bannewitz | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...