Wartungsarbeiten am 19.12.2018 und 27.12.2018

Aufgrund geplanter Wartungsarbeiten an unserem Server kann es am 19.12. und am 27.12. zu vorrübergehenden Ausfällen unserer Seite kommen. Wir bitten um Verständnis.

Turnierpläne für Dein Sportereignis

Es geht so einfach!


Öffentlich gestellte Turniere

Heute/Aktuell

3.liga 2018/192.6.2018 15:30 - 16.2.2019 17:00 | PDF | QR-Code
Zimska liga "Zmajevo gnezdo" U11
NK Olimpija
11.11.2018 09:00 - 16.2.2019 16:30, ŠC Jama | PDF | QR-Code
Zimska liga "Zmajevo gnezdo" U12
NK Olimpija
18.11.2018 09:00 - 17.2.2019 13:00, ŠC Jama, Vodovodna 25, 1000 Ljubljana | PDF | QR-Code
ASIA CUP Saison 40DIDI
24.11.2018 15:30 - 27.1.2019 15:45 | PDF | QR-Code
7. FIFA 19 ULTIMATE TEAM CUP | VORRUNDE
Hendrik & Niklas
27.11.2018 14:25 - 15.12.2018 19:45, FIFA 19, Cup 2018/19 | PDF | QR-Code
U 9 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel 2
NFV Kreis Stade
1.12.2018 13:00 - 19.1.2019 16:30, Himmelpforten und Assel | PDF | QR-Code
6. Internationales U11 Cateringservice Schimion Indoor Masters Gold Platzierung
JSG Hellweg Unna 2017
2.12.2018 12:39 - 30.12.2018 16:45, Hellwegsporthalle, Palaiseaustr. 1, 59425 Unna | PDF | QR-Code
U 12 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel 2
NFV Kreis Stade
8.12.2018 09:30 - 9.2.2019 12:15, Estebrügge und Jork | PDF | QR-Code
WINTER18 1x8SFI
8.12.2018 12:00 - 23.3.2019 13:15 | PDF | QR-Code
JUNIOR-CHAMPIONS-CUP Menzingen Junioren E 1. & 2. Stärkeklasse
EMMEBI
15.12.2018 07:30 - 13:30, Sporthalle Ochsenmatt, Holzhäusernstrasse 14, 6313 Menzingen | PDF | QR-Code
SVK Youngsterscup 2018 U9
SV RB Fliesen Adi Kaindorf an der Sulm
15.12.2018 08:00 - 11:00, Reinhold Heidinger Sporthalle Leibnitz, Wagnastrasse 7, 8430 Leibnitz | PDF | QR-Code
Hallenmasters U8
ASV Neufeld
15.12.2018 08:00 - 11:15, Steinbrunn-neue Siedlung, Industriegelände 1, 2491 Steinbrunn-neue Siedlung | PDF | QR-Code
U9 - Hallencup
NWM Frohnleiten - Schrems
15.12.2018 08:00 - 13:00, Sporthalle Frohnleiten, Erherzog-Johann-Straße 13, 8130 Frohnleiten | PDF | QR-Code
INT. U8 NSG-STEINFELD-TROPHY 2018
Fussballschule Raffl
15.12.2018 08:00 - 13:30, Arena Nova, Rudolf-Diesel-Straße 30, 2700 Wr. Neustadt | PDF | QR-Code
U7 - Advent Hallen-Turnier 2018
Schiedsrichtergruppe Wien
15.12.2018 08:30 - 12:00, Siegfried-Ludwig-Halle, Donauwörther Straße 44, 2380 Perchtoldsdorf | PDF | QR-Code
U11 Hallen Regio Cup 2018
SpVgg Greuther Fürth
15.12.2018 08:30 - 14:00, Schulzentrum Baiersdorf, Am Sportzentrum 1, 91083 Baiersdorf | PDF | QR-Code
7. Fritz Eckhardt Weichnachtscup 2018
SG Wattenscheid 09 / SpVg Linderhausen 1920
15.12.2018 08:30 - 16.12.2018 18:15, Schwelm ArENa, Milsper Str. 35, 58332 Schwelm | PDF | QR-Code
Girls Soccer Christmas Cup D
TFZH Team Furttal Zürich
15.12.2018 08:45 - 12:15, Sporthalle Ellenberg, Ellenbergstrasse 2, 8112 Otelfingen | PDF | QR-Code
C-Junioren 2018
SSV Ehingen Süd
15.12.2018 08:45 - 13:30, Längenfeldhalle Ehingen, Wittumweg 21, 89584 Ehingen | PDF | QR-Code
Inter Monheim Bambinis
Inter Monheim
15.12.2018 09:00 - 11:30, OHG Sporthalle Monheim, Berliner Ring 7, 40789 Monheim am Rhein | PDF | QR-Code
17. DSC Hallenserie U9/U8 Vorrunde
Dresdner SC 1898 e.V.
15.12.2018 09:00 - 11:45, Ballspielhalle Energieverbund Arena, Magdeburger Straße 10, 01067 Dresden | PDF | QR-Code
F1 Weihnachtscup 2018
TuS Germania Lohauserholz Daberg e.V.
15.12.2018 09:00 - 12:00, Sporthallen der Friedensschule, Marker Allee 20, 59063 Hamm | PDF | QR-Code
FC Bergedorf 85 - Wintercup 2018 - 2008er
FC Bergedorf 85
15.12.2018 09:00 - 12:15, LaFu1, Billwerder Billdeich 622, 21033 Hamburg | PDF | QR-Code
Weihnachtsturnier 2018
SV TASMANIA BERLIN
15.12.2018 09:00 - 13:00, Sporthalle Silberstein Grundschule, Hertastr. 1A, 12055 Berlin | PDF | QR-Code
E-Werk Stengle-Cup für D-Junioren
SV Weiler
15.12.2018 09:00 - 13:30, Volksbank-Arena Rottenburg, Jahnstr. 32, 72108 Rottenburg | PDF | QR-Code
SG QUELLE WINTER CUP 15.12.2018 09:00 - 13:45, Adam Kraft Realschule, Lutherplatz 4, 90459 Nürnberg | PDF | QR-Code
Glinicke Quali Cup
1.SC Göttingen 05
15.12.2018 09:00 - 13:45, Sparkassen-Arena, Schützenanger,1, 37081 Göttingen | PDF | QR-Code
F-Jugend Turnier Kilia Kiel
Kilia Kiel F-Jugend
15.12.2018 09:00 - 13:45, Bildungszentrum Mettenhof, 24109 Kiel | PDF | QR-Code
2. Lossatal Cup G-Jugend
Falkenhainer SV 1898 e.V.
15.12.2018 09:00 - 14:00, Sportzentrum Lossatal, Am Sportplatz 26, 04808 Lossatal | PDF | QR-Code
Meckle Cup Quali 15.12 Vormittag
PSV Pirmasens
15.12.2018 09:00 - 14:15, Wasgauhalle Pirmasens, Zeppelinsstrasse 11 Pirmasens | PDF | QR-Code
NSC Hallenturnier U10
SC Neusiedl 1919
15.12.2018 09:00 - 14:30, NMS Neusiedl, Sportzentrum 3, 7100 Neusiedl am See | PDF | QR-Code
Young Boys Benifiz Wintercup 2018/2019 C Junioren Qualifikation Turnier
TSG Young Boys Reutlingen
15.12.2018 09:00 - 18:00, Oscar-Kalbfell-Halle Reutlingen, Kanzleistraße 30, 72764 Reutlingen | PDF | QR-Code
F-Jugend-Hallenturnier FC Bad Lausick 1990 e.V.
FC Bad Lausick 1990 e.V.
15.12.2018 09:10 - 12:15, Sporthalle Bad Lausick, Turnerstraße, 04651 Bad Lausick | PDF | QR-Code
McDonalds Bambini Cup 2018 der G3-Junioren
Bornaer SV G3
15.12.2018 09:10 - 12:30, Dinter Sporthalle, Dinter Platz 3, 04552 Borna | PDF | QR-Code
3. Athena Cup
FSV Kühlungsborn e.V.
15.12.2018 09:10 - 12:45, Sporthalle Kühlungsborn West, Schulzentrift 1, 18225 Kühlungsborn | PDF | QR-Code
BSC Kickers 1900 3.E 15.12.2018
BSC Kickers 1900
15.12.2018 09:30 - 13:00, Sporthalle Fläming Grundschule, Dickhardtstr. 33, 12161 Berlin | PDF | QR-Code
XMAS CUP 2018 - U9
FC Germania 1911 Enkheim
15.12.2018 09:30 - 13:15, Schule am Ried Turnhalle, Barbarossastraße 65, 60388 Frankfurt | PDF | QR-Code
Fahrschule Jeromin Cup 1Eintracht Erle 1928
15.12.2018 09:30 - 13:15, Gesamtschule Erle, 45891 Gelsenkirchen | PDF | QR-Code
10. Autohaus Eschengrund Cup
1. FC Neubrandenburg 04
15.12.2018 09:30 - 13:30, Sporthalle Adlerstraße, Adlerstraße 1a, 17034 Neubrandenburg | PDF | QR-Code
U10 Manfred Stocker Gedenkturnier 2018USC Kirchschlag, Spg Der Club
15.12.2018 09:30 - 13:30, Sporthalle Ritzing, Am Sportplatz 1, 7323 Ritzing | PDF | QR-Code
Wöller Winter-Cup 2018
VfL Grafenwald
15.12.2018 09:30 - 14:00, Sporthalle-Loewenfeldstraße, Loewenfeldstraße 35, 46244 Bottrop-Kirchhellen | PDF | QR-Code
U14 II Staffel 2
Kreis Stade
15.12.2018 09:30 - 14:30, Jork | PDF | QR-Code
U 12 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel I
NFV Kreis Stade
15.12.2018 09:30 - 26.1.2019 12:15, Ahlerstedt und Stade (VLG) | PDF | QR-Code
U 11 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel 1
NFV Kreis Stade
15.12.2018 09:30 - 9.2.2019 12:15, Buxtehude Süd und Ahlerstedt | PDF | QR-Code
HFC Reifen Kauffmann Cup B Junioren 2019 12 T 3x4 VR
HFC
15.12.2018 09:45 - 13:30, Sporthalle Beethovenstrasse, Beethovenstrasse, 26419 Schortens | PDF | QR-Code
D-Jugend Hallenturnier 2018
SV Adler 1916 Effeld e.V.
15.12.2018 10:00 - 13:30, Großturnhalle Bergstraße, Bergstraße, 41849 Wassenberg | PDF | QR-Code
17. Kick for KiKu (Bayern)
KiKu-Kinderhaus Kumasi e.V.
15.12.2018 10:00 - 13:30, Kultur- und Sportzentrum (KuS) , Karl-Weigl-Platz 1, 83620 Feldkirchen-Westerham | PDF | QR-Code
4. FK Dahme/Fläming-Cup der Frauen
SG Großziethen e.V.
15.12.2018 10:00 - 13:30, Mehrzweckhalle Großziethen, Friedhofsweg/Samariterweg, 12529 Schönefeld | PDF | QR-Code
Hallencup der E-Jugend
SG Rot-Weiss Neuenhagen
15.12.2018 10:00 - 14:00, Sporthalle 35, Sport- und Erholungspark 36, 15344 Strausberg | PDF | QR-Code
1. Wildgänse-Cup 2018
Frohnauer SC
15.12.2018 10:00 - 14:00, Sporthalle Ellef-Ringnes-Grundschule , Wildganssteig 12 - 14 , 13503 Berlin | PDF | QR-Code
Hallenstadtmeisterschaften der E-Jugend
SV Rot-Weiß Erkenschwick 1970 e. V.
15.12.2018 10:00 - 14:00, Wilhelm-Winter-Halle, Leharstraße, 45739 Oer-Erkenschwick | PDF | QR-Code
Rangsdorf 12/2018 / 10:00
15.12.2018 10:00 - 15:00, Sporthalle Fontane Gymnasium , Fontaneweg 24, , 15834 Rangsdorf | PDF | QR-Code
B-Juniorinnen Sparkassen Cup
SC Sand Mädchen Abteilung
15.12.2018 10:00 - 15:15, Hanauerland Halle Willstätt, Hornisgrindestr. 4, 77731 Willstätt | PDF | QR-Code
Glück Auf Cup 3
TUS Fichte Lintfort
15.12.2018 10:00 - 15:15, Glückauf Halle , Moerserstraße 167, 47475 Kamp-Lintfort | PDF | QR-Code
BZL Leistungsvergleich II
SV Eidelstedt
15.12.2018 10:00 - 15:30, Furtweg I, Furtweg 51, 22523 Hamburg | PDF | QR-Code
Weihnachtsturnier 2018
FSV Basdorf
15.12.2018 10:00 - 15:30, Sporthalle Basdorf, Primelstraße 12, 16348 Wandlitz OT Basdorf | PDF | QR-Code
Futsal Hallen Kreismeisterschaft C-Klasse Pirmasens - Zweibrücken Ost
SV Gersbach e.V.
15.12.2018 10:00 - 17:45, Kirchberghalle Pirmasens, Richard-Strauß-Weg, 66955 Pirmasens | PDF | QR-Code
U 8 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel 1
NFV Kreis Stade
15.12.2018 10:00 - 23.2.2019 12:30, Horneburg | PDF | QR-Code
Einfach nur Zocken
TUS Fichte Lintfort
15.12.2018 10:30 - 11:45, Stadion am Volkspark , Franzstraße 58, 47475 Kamp-Lintfort | PDF | QR-Code
D- Junioren - Hallen - Cup 2018
Polizei- SV Union Neumünster
15.12.2018 10:30 - 16:15, Sporthalle der GeFa, Franz-Wieman-Straße 8, 24537 Neumünster | PDF | QR-Code
U11 SN Sportbuzzer Cup 2018
TSV Eintracht Bückeberge
15.12.2018 11:00 - 13:30, Kreissporthalle Stadthagen , Schachtstrasse 48 Stadthagen | PDF | QR-Code
U14 Hallencup Norderstedt
FC Eintracht Norderstedt 03
15.12.2018 11:00 - 16:00, Moorbekhallen, Moorbekstraße 15, 22846 Norderstedt | PDF | QR-Code
Nikolausturnier 2018
Lichtenberg 47
15.12.2018 11:10 - 15:45, Sporthalle der Ernst-Reuter-Oberschule, Prendener Str., 13059 Berlin | PDF | QR-Code
SVK Youngsterscup 2018 U11
SV RB Fliesen Adi Kaindorf an der Sulm
15.12.2018 11:30 - 14:45, Reinhold Heidinger Sporthalle Leibnitz, Wagnastrasse 7, 8430 Leibnitz | PDF | QR-Code
Hallenmasters U10-Mädchen
ASV Neufeld
15.12.2018 11:30 - 14:45, Steinbrunn-neue Siedlung, Industriegelände 1, 2491 Steinbrunn-neue Siedlung | PDF | QR-Code
17. DSC Hallenserie U9/U8 Endrunde
Dresdner SC 1898 e.V.
15.12.2018 11:50 - 14:30, Ballspielhalle Energieverbund Arena, Magdeburger Straße 10, 01067 Dresden | PDF | QR-Code
Inter Monheim F- Jugend
Inter Monheim
15.12.2018 12:00 - 14:30, OHG Sporthalle Monheim, Berliner Ring 7, 40789 Monheim am Rhein | PDF | QR-Code
Altwarmbüchener Blitz Cup
TUS Altwarmbüchen E4
15.12.2018 12:20 - 16:00, Sporthalle des TUS Altwarmbüchen, Seestraße 8, 30916 Altwarmbüchen | PDF | QR-Code
U9 - Advent Hallen-Turnier 2018
Schiedsrichtergruppe Wien
15.12.2018 12:30 - 16:00, Siegfried-Ludwig-Halle, Donauwörther Straße 44, 2380 Perchtoldsdorf | PDF | QR-Code
Girls Soccer Christmas Cup C
TFZH Team Furttal Zürich
15.12.2018 12:45 - 16:00, Sporthalle Ellenberg, Ellenbergstrasse 2, 8112 Otelfingen | PDF | QR-Code
Germanen-Cup 2018
TSV Germania Cadenberge e.V.
15.12.2018 13:00 - 17:30, Sporthalle - OBS Cadenberge, Heideweg, 21781 Cadenberge | PDF | QR-Code
U 13 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel I
NFV Kreis Stade
15.12.2018 13:00 - 16.2.2019 16:30, Stade (BBS neu) und Drochtersen | PDF | QR-Code
U 13 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel II
NFV Kreis Stade
15.12.2018 13:00 - 16.2.2019 16:30, Buxtehude Süd und Oldendorf | PDF | QR-Code
D-Jugend-Hallenturnier FC Bad Lausick 1990 e.V.
FC Bad Lausick 1990 e.V.
15.12.2018 13:10 - 16:00, Sporthalle Bad Lausick, Turnerstraße, 04651 Bad Lausick | PDF | QR-Code
HFC Reifen Kauffmann Cup B Junioren 2019 12 T FR
HFC
15.12.2018 13:25 - 16:15, Sporthalle Beethovenstrasse, Beethovenstrasse, 26419 Schortens | PDF | QR-Code
E-Werk Stengle-Cup für C-Junioren
SV Weiler
15.12.2018 13:30 - 18:00, Sportplatz SV Weiler, Am Kugelrain, 72108 Rottenburg-Weiler | PDF | QR-Code
U12 Weihnachts- Hallencup 2018
Brinkumer SV
15.12.2018 13:30 - 18:30, Brinkumer SV, Brunnenweg Brinkum | PDF | QR-Code
Fahrschule Jeromin CupEintracht Erle 1928
15.12.2018 13:30 - 18:30, Gesamtschule Erle, Mühlbachstr, 45891 Gelsenkirchen | PDF | QR-Code
U 11 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel 2
NFV Kreis Stade
15.12.2018 13:30 - 26.1.2019 12:15, Drochtersen und Harsefeld (Feldbusch) | PDF | QR-Code
6. SLT Pusch Cup
FSV Kühlungsborn e.V.
15.12.2018 13:40 - 17:30, Sporthalle Kühlungsborn West, Schulzentrift 1, 18225 Kühlungsborn | PDF | QR-Code
Metallbau Meier Cup U9 (F1) 2018
SSV Ehingen Süd
15.12.2018 13:45 - 16:00, Längenfeldhalle Ehingen, Wittumweg 21, 89584 Ehingen | PDF | QR-Code
JUNIOR-CHAMPIONS-CUP Menzingen Junioren E Promotion & Elite
EMMEBI
15.12.2018 14:00 - 18:00, Sporthalle Ochsenmatt, Holzhäusernstrasse 14, 6313 Menzingen | PDF | QR-Code
U11 SN Sportbuzzer Cup Championsleague
TSV Eintracht Bückeberge
15.12.2018 14:00 - 18:15, Kreissporthalle Stadthagen, Schachtstrasse 48 Stadthagen | PDF | QR-Code
U11 SN Sportbuzzer Cup Euroleague
TSV Eintracht Bückeberge
15.12.2018 14:00 - 18:15, Kreissporthalle Stadthagen, Schachtstr. 48 Stadthagen | PDF | QR-Code
U12 Manfred Stocker Gedenkturnier 2018USC Kirchschlag, Spg Der Club
15.12.2018 14:00 - 18:30, Sporthalle Ritzing, Am Sportplatz 1, 7323 Ritzing | PDF | QR-Code
E-Jugend Hallenturnier 2018
SV Adler 1916 Effeld e.V.
15.12.2018 14:00 - 18:45, Großturnhalle Bergstraße, Bergstraße, 41849 Wassenberg | PDF | QR-Code
2. Lossatal Cup D-Jugend
Falkenhainer SV 1898 e.V.
15.12.2018 14:00 - 18:45, Sportzentrum Lossatal, Am Sportplatz 26, 04808 Lossatal | PDF | QR-Code
Kolibri hilft Pokal
TSV Mariendorf 1897 Berlin
15.12.2018 14:00 - 19:00, Gustav Heinemann Schule, Baußnernweg (hintere, 70erJahre Halle) Berlin | PDF | QR-Code
Meckle Cup Quali 15.12 Nachmittag
PSV Pirmasens
15.12.2018 14:00 - 19:15, Wasgauhalle Pirmasens, Zeppelinsstrasse 11 Pirmasens | PDF | QR-Code
U13 Hallen Regio Cup 2018
SpVgg Greuther Fürth
15.12.2018 14:00 - 19:30, Schulzentrum Baiersdorf, Am Sportzentrum 1, 91083 Baiersdorf | PDF | QR-Code
Glinicke-Cup U13
1. SC Göttingen 05 e. V.
15.12.2018 14:00 - 20:00, Sparkassen-Arena mit Rundumbande, Göttingen | PDF | QR-Code
FC Hambergen - U11-Cup
FC Hambergen
15.12.2018 14:30 - 18:30, Uwe-Brauns-Halle, Bahnhofstraße 5, 27729 Hambergen | PDF | QR-Code
F2 Weihnachtscup 2018
TuS Germania Lohauserholz Daberg e.V.
15.12.2018 14:30 - 18:30, Sporthallen der Friedensschule, Marker Allee 20, 59063 Hamm | PDF | QR-Code
U12 - Hallencup
NWM Frohnleiten - Schrems
15.12.2018 14:30 - 19:30, Sporthalle Frohnleiten, Erherzog-Johann-Straße 13, 8130 Frohnleiten | PDF | QR-Code
INT. U9 NSG-STEINFELD-TROPHY 2018
Fussballschule Raffl
15.12.2018 14:30 - 20:00, Arena Nova, Rudolf-Diesel-Straße 30, 2700 Wr. Neustadt | PDF | QR-Code
RALF-ABEND-GEDENKTURNIERFriedenauer TSC
15.12.2018 14:45 - 17:45, Münchener Sporthalle ( untere Halle ), Münchener Straße 48/49, 10779 Berlin | PDF | QR-Code
Hallenmasters U12
ASV Neufeld
15.12.2018 15:00 - 18:15, Steinbrunn-neue Siedlung, Industriegelände 1, 2491 Steinbrunn-neue Siedlung | PDF | QR-Code
Frohnauer SC 2.D Jugend
Frohnauer SC
15.12.2018 15:00 - 18:15, Sporthalle Wildganssteig, Wildganssteig 1, 13503 Berlin | PDF | QR-Code
NEUWOGES CUP
1. FC Neubrandenburg 04
15.12.2018 15:00 - 19:15, Sporthalle Adlerstraße, Adlerstraße 1a, 17034 Neubrandenburg | PDF | QR-Code
Inter Monheim E- Jugend
Inter Monheim
15.12.2018 15:00 - 19:15, OHG Sporthalle Monheim, Berliner Ring 7, 40789 Monheim am Rhein | PDF | QR-Code
B-Juniorinnen Allianz Cup (Trost Runde)
SC Sand Mädchen Abteilung
15.12.2018 15:15 - 19:00, Trainingshalle Willstätt Anbau (Einseitiger Bande), Hornisgrindestr. 4, 77731 Willstätt | PDF | QR-Code
B-Juniorinnen Sparkassen Cup (Gewinner)
SC Sand Mädchen Abteilung
15.12.2018 15:15 - 19:30, Hanauerland Halle Willstätt, Hornisgrindestr. 4, 77731 Willstätt | PDF | QR-Code
17. DSC Hallenserie U11/U10 Vorrunde
Dresdner SC 1898 e.V.
15.12.2018 15:30 - 18:30, Ballspielhalle Energieverbund Arena, Magdeburger Straße 10, 01067 Dresden | PDF | QR-Code
Wintertunier 1 15.12.18SC Schwarz-Weiß Spandau
15.12.2018 15:30 - 19:30, Schule am Staakener Kleeblatt, Brunsbütteler Damm 431/437, 13591 Berlin | PDF | QR-Code
Weihnachtsturnier 2018
Sc Schwarz-Weiß Spandau
15.12.2018 15:30 - 19:30, Schule am Staakener Kleeblatt, Brunsbütteler Damm 431/437, 13591 Berlin | PDF | QR-Code
SVK Youngsterscup 2018 U13
SV RB Fliesen Adi Kaindorf an der Sulm
15.12.2018 15:30 - 19:45, Reinhold Heidinger Sporthalle Leibnitz, Wagnastrasse 7, 8430 Leibnitz | PDF | QR-Code
HKM Runde 1 Gruppe 21 (E2)Bayerischer Fußball-Verband
15.12.2018 16:00 - 18:15, Sporthalle Worzeldorf, Beckmannstraße 2, 90455 Nürnberg | PDF | QR-Code
Metallbau Meier Cup U8 (F2) 2018
SSV Ehingen Süd
15.12.2018 16:10 - 18:30, Längenfeldhalle Ehingen, Wittumweg 21, 89584 Ehingen | PDF | QR-Code
Girls Soccer Christmas Cup B
TFZH Team Furttal Zürich
15.12.2018 16:30 - 19:45, Sporthalle Ellenberg, Ellenbergstrasse 2, 8112 Otelfingen | PDF | QR-Code
U11 - Advent Hallen-Turnier 2018
Schiedsrichtergruppe Wien
15.12.2018 16:30 - 20:00, Siegfried-Ludwig-Halle, Donauwörther Straße 44, 2380 Perchtoldsdorf | PDF | QR-Code
Hallenstadtmeisterschaften der A-Jugend
SV Rot-Weiß Erkenschwick 1970 e. V.
15.12.2018 17:00 - 19:00, Wilhelm-Winter-Halle, Leharstraße, 45739 Oer-Erkenschwick | PDF | QR-Code
Hallenmasters U14
ASV Neufeld
15.12.2018 18:30 - 21:30, Steinbrunn-neue Siedlung, Industriegelände 1, 2491 Steinbrunn-neue Siedlung | PDF | QR-Code
JUNIOR-CHAMPIONS-CUP Menzingen Junioren D Promotion & Elite - VORRUNDE
EMMEBI
15.12.2018 18:30 - 21:45, Sporthalle Ochsenmatt, Holzhäusernstrasse 14, 6313 Menzingen | PDF | QR-Code
17. DSC Hallenserie U11/U10 Endrunde
Dresdner SC 1898 e.V.
15.12.2018 18:40 - 20:30, Ballspielhalle Energieverbund Arena, Magdeburger Straße 10, 01067 Dresden | PDF | QR-Code
7. Autohaus Witt Cup
FSV Kühlungsborn e.V.
15.12.2018 18:40 - 23:00, Sporthalle Kühlungsborn West, Schulzentrift 1, 18225 Ostseebad Kühlungsborn | PDF | QR-Code
Girls Soccer Christmas Cup A+
TFZH Team Furttal Zürich
15.12.2018 20:30 - 00:00, Sporthalle Ellenberg, Ellenbergstrasse 2, 8112 Otelfingen | PDF | QR-Code
JUNIOR-CHAMPIONS-CUP Menzingen Junioren D Promotion & Elite - FINALRUNDE
EMMEBI
15.12.2018 21:50 - 22:30, Sporthalle Ochsenmatt, Holzhäusernstrasse 14, 6313 Menzingen | PDF | QR-Code

Demnächst

Christmas-Cup 2018 Piccolo B Vorrunde
GCK ZSC Lions Nachwuchs AG
16.12.2018 07:00 - 11:45, Kunsteisbahn Küsnacht KEK, Johannisburgstrasse 11, 8700 Küsnacht | PDF | QR-Code
JUNIOR-CHAMPIONS-CUP Menzingen Junioren F
EMMEBI
16.12.2018 07:30 - 13:30, Sporthalle Ochsenmatt, Holzhäusernstrasse 14, 6313 Menzingen | PDF | QR-Code
U8 - Hallencup
NWM Frohnleiten - Schrems
16.12.2018 08:00 - 13:00, Sporthalle Frohnleiten, Erherzog-Johann-Straße 13, 8130 Frohnleiten | PDF | QR-Code
NSC Hallenturnier U14
SC Neusiedl 1919
16.12.2018 08:00 - 13:15, NMS Neusiedl am See, Sportzentrum 3, 7100 Neusiedl am See | PDF | QR-Code
INT. U10 NSG-STEINFELD-TROPHY 2018
Fussballschule Raffl
16.12.2018 08:00 - 13:15, Arena Nova, Rudolf-Diesel-Straße 30, 2700 Wr. Neustadt | PDF | QR-Code
Hallenmasters U9
ASV Neufeld
16.12.2018 08:30 - 11:30, Steinbrunn-neue Siedlung, Industriegelände 1, 2491 Steinbrunn-neue Siedlung | PDF | QR-Code
SVK Youngsterscup 2018 U10
SV RB Fliesen Adi Kaindorf an der Sulm
16.12.2018 08:30 - 12:00, Reinhold Heidinger Sporthalle Leibnitz, Wagnastrasse 7, 8430 Leibnitz | PDF | QR-Code
U8 - Advent Hallen-Turnier 2018
Schiedsrichtergruppe Wien
16.12.2018 08:30 - 12:15, Siegfried-Ludwig-Halle, Donauwörther Straße 44, 2380 Perchtoldsdorf | PDF | QR-Code
U12 Hallen Regio Cup 2018
SpVgg Greuther Fürth
16.12.2018 08:30 - 14:00, Schulzentrum Baiersdorf, Am Sportzentrum 1, 91083 Baiersdorf | PDF | QR-Code
Meckle Cup 2018
PSV Pirmasens
16.12.2018 08:30 - 19:00, Wasgauhalle Pirmasens, Zeppelinsstrasse 11 Pirmasens | PDF | QR-Code
D-Junioren Teamsport Werner Cup 2018
SSV Ehingen Süd
16.12.2018 08:45 - 13:15, Längenfeldhalle Ehingen, Wittumweg 19, 89584 Ehingen | PDF | QR-Code
17. DSC Hallenserie U7 und jünger
Dresdner SC 1898 e.V.
16.12.2018 09:00 - 12:00, Ballspielhalle Energieverbund Arena, Magdeburger Straße 10, 01067 Dresden | PDF | QR-Code
Eberswalder Sportagentur – Cup (G-Junioren)
Sport&Werbe AGENTUR Eberswalde
16.12.2018 09:00 - 12:30, Sportzentrum Westend, Heegermühler Straße 69a, 16225 Eberswalde | PDF | QR-Code
E-Jugend-Hallenturnier FC Bad Lausick 1990 e.V. (Jeder gegen Jeden)
FC Bad Lausick 1990 e.V.
16.12.2018 09:00 - 12:30, Sporthalle Bad Lausick, Turnerstraße, 04651 Bad Lausick | PDF | QR-Code
X-Mas-Cup 2018 - E-Jugend
FC Germania 1911 Enkheim
16.12.2018 09:00 - 13:00, Riedsporthalle, Rangenbergstraße Ecke Bornweidstraße, 60388 Frankfurt | PDF | QR-Code
2. Lossatal Cup F-Jugend
Falkenhainer SV 1898 e.V.
16.12.2018 09:00 - 13:00, Sportzentrum Lossatal, Am Sportplatz 26, 04808 Falkenhain | PDF | QR-Code
Young Boys Benifiz Wintercup 2018/2019 C Junioren Vorrunde
TSG Young Boys Reutlingen
16.12.2018 09:00 - 13:30, Oscar-Kalbfell-Halle Reutlingen, Kanzleistraße 30, 72764 Reutlingen | PDF | QR-Code
E-Werk Stengle-Cup für E-Junioren
SV Weiler
16.12.2018 09:00 - 13:30, Volksbank-Arena Rottenburg, Jahnstr. 32, 72108 Rottenburg | PDF | QR-Code
H03 U12 16.12.2018Hertha 03 Zehlendorf
16.12.2018 09:00 - 13:45, Onkel Tom Halle, Onkel Tom Str. 60, 14169 Berlin | PDF | QR-Code
Smile Pflegedienst Cup D2-Junioren U12 FC Eilenburg
FC Eilenburg
16.12.2018 09:00 - 14:00, Belian Sporthalle, Dr. Belian Strasse 7, 04838 Eilenburg | PDF | QR-Code
E1 Weihnachtscup 2018
TuS Germania Lohauserholz Daberg e.V.
16.12.2018 09:00 - 14:15, Sporthallen der Friedensschule, Marker Allee 20, 59063 Hamm | PDF | QR-Code
End-Qualifikationsturnier Continental-Cup 2019 (U12)
BFC Dynamo U12
16.12.2018 09:15 - 11:45, FUSSBALL ABC-ARENA, Wollenberger Straße 12, 13053 Berlin | PDF | QR-Code
C-Jugend Hallenturnier 2018
SV Adler 1916 Effeld e.V.
16.12.2018 09:30 - 12:45, Großturnhalle Bergstraße, Bergstraße, 41849 Wassenberg | PDF | QR-Code
ADVENTS CUP 2018 für U17 Juniorinnen
FSC MÖNCHENGLADBACH
16.12.2018 09:30 - 13:00, Sporthalle Gesamtschule MG, Karrenweg 41169 Mönchengladbach | PDF | QR-Code
U11 Manfred Stocker Gedenkturnier 2018USC Kirchschlag, Spg Der Club
16.12.2018 09:30 - 13:30, Sporthalle Ritzing, Am Sportplatz 1, 7323 Ritzing | PDF | QR-Code
U9 Hallencup DEZ18
Futbol4kids
16.12.2018 09:30 - 14:00, Sporthalle, Fischamender Strasse 48, 2440 Bruck/L | PDF | QR-Code
Glinicke Cup U151.SC Göttingen 05 e.V
16.12.2018 09:30 - 14:15, Sparkassen-Arena Göttingen, Schützenplatz, 37081 Göttingen | PDF | QR-Code
1. Ulfetaler Advents - Cup 2018
JFV Ulfetal - Weiterode
16.12.2018 09:30 - 14:45, Großsporthalle Bebra, Auestraße 12, 36179 Bebra | PDF | QR-Code
HFC Reifen Kauffmann Cup C Junioren 2019 12 T 3x4 VR
Heidmühler FC
16.12.2018 09:45 - 13:30, Sporthalle Beethovenstrasse, Beethovenstrasse, 26419 Schortens | PDF | QR-Code
56. Weihnachtsturnier D1-Junioren
TSV Bützow 1952 e.V. I SG Bützow-Rühn
16.12.2018 09:45 - 13:45, Wilhelm-Schröder Sporthalle, Vierburgweg, 18246 Bützow | PDF | QR-Code
Hallenstadtmeisterschaften der B-Jugend
SV Rot-Weiß Erkenschwick 1970 e. V.
16.12.2018 10:00 - 10:45, Wilhelm-Winter-Halle, Leharstraße, 45739 Oer-Erkenschwick | PDF | QR-Code
Girls Soccer Christmas Cup GSS
TFZH Team Furttal Zürich
16.12.2018 10:00 - 12:00, Sporthalle Ellenberg, Ellenbergstrasse 2, 8112 Otelfingen | PDF | QR-Code
G-Jugend Turnier
SV Gersbach
16.12.2018 10:00 - 12:00, Kirchberghalle, 66955 Pirmasens | PDF | QR-Code
GW Neukölln Leistungsvergleich 16.12.2018GW Neukölln E1
16.12.2018 10:00 - 13:15, Jahn - Sporthalle, Columbiadamm 202, 10965 Berlin | PDF | QR-Code
D-Zwischenrunde HallenkreimeisterschaftSC Sylvia Ebersdorf
16.12.2018 10:00 - 13:15, Frankenlandhalle, Am Sportplatz 14, 96237 Ebersdorf bei Coburg | PDF | QR-Code
1. Pokalspezialist-Cup 2018
F-Junioren des FC Weißensee 03
16.12.2018 10:00 - 13:45, Zweifelderhalle, Am Fischhof, 99631 Weißensee | PDF | QR-Code
Hallenturnier Nordberliner SC E1
Nordberliner SC
16.12.2018 10:00 - 14:00, Sporthalle Wildganssteig, Wildganssteig 12-14 13503 Berlin | PDF | QR-Code
Adventscup 2018
Spvgg. Olympia 1914 Kassel
16.12.2018 10:00 - 15:00, Heisebachhalle Oberzwehren, Mattenbergstraße 52, 34132 Kassel | PDF | QR-Code
Landesleistungsvergleich U12
SV Dessau 05
16.12.2018 10:00 - 16:30, Elbe-Rossel Halle, Mörikerstraße 2, 06862 Dessau-Roßlau | PDF | QR-Code
Cup of friends 2018
1. FC Lokomotive Leipzig e.V.
16.12.2018 10:00 - 17:15, Parthelandhalle Naunhof, Wiesenstraße 42, 04683 Naunhof | PDF | QR-Code
7. FIFA 19 ULTIMATE TEAM CUP | ZWISCHENRUNDE
Hendrik & Niklas
16.12.2018 10:00 - 31.12.2018 15:00, FIFA 19, Cup 2018/2019 | PDF | QR-Code
6. FAIR-Play-Hallen Cup 2018
Polizei- SV Union Neumünster
16.12.2018 10:30 - 16:15, Sporthalle der GeFa, Franz-Wieman-Straße 8, 24537 Neumünster | PDF | QR-Code
U13 SN Sportbuzzer Cup 2018
TSV Eintracht Bückeberge
16.12.2018 11:00 - 13:30, Kreissporthalle Stadthagen , Schachtstrasse 48 Stadthagen | PDF | QR-Code
U15-Juniorinnen Sport Duwe Wilhelmshaven Cup
TuS Büppel
16.12.2018 11:00 - 16:15, Manfred-Schmidt-Sporthalle, Altjührdener Straße 34, 26316 Altjührden | PDF | QR-Code
Hallenstadtmeisterschaften der D-Jugend
SV Rot-Weiß Erkenschwick 1970 e. V.
16.12.2018 11:30 - 15:00, Wilhelm-Winter-Halle, Leharstraße, 45739 Oer-Erkenschwick | PDF | QR-Code
F Jugend Turnier
SV Gersbach
16.12.2018 12:00 - 16:30, Kirchberghalle, 66955 Pirmasens | PDF | QR-Code
Girls Soccer Christmas Cup E
TFZH Team Furttal Zürich
16.12.2018 12:15 - 14:15, Sporthalle Ellenberg, Ellenbergstrasse 2, 8112 Otelfingen | PDF | QR-Code
SVK Youngsterscup 2018 U12
SV RB Fliesen Adi Kaindorf an der Sulm
16.12.2018 12:15 - 17:30, Reinhold Heidinger Sporthalle Leibnitz, Wagnastrasse 7, 8430 Leibnitz | PDF | QR-Code
U10 - Advent Hallen-Turnier 2018
Schiedsrichtergruppe Wien
16.12.2018 12:30 - 16:15, Siegfried-Ludwig-Halle, Donauwörther Straße 44, 2380 Perchtoldsdorf | PDF | QR-Code
Hallenmasters U11
ASV Neufeld
16.12.2018 12:30 - 17:30, Steinbrunn-neue Siedlung, Industriegelände 1, 2491 Steinbrunn-neue Siedlung | PDF | QR-Code
Christmas-Cup 2018 Piccolo B Finalrunde
GCK ZSC Lions Nachwuchs AG
16.12.2018 13:00 - 16:00, Kunsteisbahn Küsnacht KEK, Johannisburgstrasse 11, 8700 Küsnacht | PDF | QR-Code
Zonta Club Offenburg-Ortenau Cup D-Juniorinnen
SC Sand Mädchen Abteilung
16.12.2018 13:00 - 19:30, Hanauerland Halle Willstätt, Hornisgrindestr. 4, 77731 Willstätt | PDF | QR-Code
HFC Reifen Kauffmann Cup C Junioren 2019 12 T FR
Heidmühler FC
16.12.2018 13:25 - 16:15, Sporthalle Beethovenstrasse, Beethovenstrasse, 26419 Schortens | PDF | QR-Code
17. DSC Hallenserie U13/U12 Vorrunde
Dresdner SC 1898 e.V.
16.12.2018 13:30 - 16:45, Ballspielhalle Energieverbund Arena, Magdeburger Straße 10, 01067 Dresden | PDF | QR-Code
E-Junioren 2018
SSV Ehingen Süd
16.12.2018 13:30 - 18:15, Längenfeldhalle Ehingen, Wittumweg 19, 89584 Ehingen | PDF | QR-Code
XMAS CUP 2018 - U13
FC Germania 1911 Enkheim
16.12.2018 13:30 - 18:30, Schule am Ried - Große Sporthalle, Barbarossastraße 65, 60388 Frankfurt | PDF | QR-Code
Young Boys Benifiz Wintercup 2018/2019 C Junioren Endrunde
TSG Young Boys Reutlingen
16.12.2018 13:30 - 18:45, Oscar-Kalbfell-Halle Reutlingen, Kanzleistraße 30, 72764 Reutlingen | PDF | QR-Code
E-Werk Stengle-Cup für F-Junioren
SV Weiler
16.12.2018 13:40 - 17:45, Volksbank-Arena Rottenburg, Jahnstr. 32, 72108 72108 Rottenburg | PDF | QR-Code
F-Jugend Hallenturnier 2018
SV Adler 1916 Effeld e.V.
16.12.2018 13:45 - 17:15, Großturnhalle Bergstraße, Bergstraße, 41849 Wassenberg | PDF | QR-Code
ADVENTS CUP 2018 für U13 Juniorinnen
FSC MÖNCHENGLADBACH
16.12.2018 14:00 - 17:30, Sporthalle Gesamtschule MG, Karrenweg 41169 Mönchengladbach | PDF | QR-Code
Eberswalder Sportagentur – Cup (F-Junioren)
Sport&Werbe AGENTUR Eberswalde
16.12.2018 14:00 - 17:45, Sportzentrum Westend, Heegermühler Straße 69a, 16225 Eberswalde | PDF | QR-Code
U13 SN Sportbuzzer Cup Championsleague
TSV Eintracht Bückeberge
16.12.2018 14:00 - 18:15, Kreissporthalle Stadthagen, Schachtstr. 48 Stadthagen | PDF | QR-Code
U13 SN Sportbuzzer Cup Euroleague
TSV Eintracht Bückeberge
16.12.2018 14:00 - 18:15, Kreissporthalle Stadthagen, Schachtstr. 48 Stadthagen | PDF | QR-Code
RSV Göttingen 05 Wintercup 2018RSV Göttingen 05 D 1
16.12.2018 14:00 - 18:30, THG Göttingen, Ewaldstr. 89, 37075 Göttingen | PDF | QR-Code
U13 Manfred Stocker Gedenkturnier 2018USC Kirchschlag, Spg Der Club
16.12.2018 14:00 - 18:30, Sporthalle Ritzing, Am Sportplatz 1, 7323 Ritzing | PDF | QR-Code
2. Lossatal Cup E-Jugend
Falkenhainer SV 1898 e.V.
16.12.2018 14:00 - 18:45, Sportzentrum Lossatal, Am Sportplatz 26, 04808 Lossatal | PDF | QR-Code
NSC Hallenturnier U16
SC Neusiedl 1919
16.12.2018 14:00 - 19:15, NMS Neusiedl, Sportzentrum 3, 7100 Neusiedl am See | PDF | QR-Code
U14 Hallen Regio Cup 2018
SpVgg Greuther Fürth
16.12.2018 14:00 - 19:30, Schulzentrum Baiersdorf, Am Sportzentrum 1, 91083 Baiersdorf | PDF | QR-Code
JUNIOR-CHAMPIONS-CUP Menzingen Junioren D 1. & 2. Stärkeklasse
EMMEBI
16.12.2018 14:00 - 20:00, Sporthalle Ochsenmatt, Holzhäusernstrasse 14, 6313 Menzingen | PDF | QR-Code
Grün Weiss Hallenturnier 2018
4.E Grün-Weiss Neukölln
16.12.2018 14:30 - 18:30, Jahnsporthalle Neukölln, Columbiadamm 192, 10965 Berlin | PDF | QR-Code
Stockmeyer Chemie Cup E1-Junioren U11 FC Eilenburg
FC Eilenburg
16.12.2018 14:30 - 18:45, Belian Sporthalle, Dr. Belian Strasse 7, 04838 Eilenburg | PDF | QR-Code
Glinicke Cup U16/U17
1.SC Göttingen 05
16.12.2018 14:30 - 19:15, Sparkassen-Arena, Schützenanger,1, 37081 Göttingen | PDF | QR-Code
56. Weihnachtsturnier A-Junioren
TSV Bützow 1952 e.V. I SG Bützow-Rühn
16.12.2018 14:30 - 19:30, Wilhelm-Schröder Sporthalle, Vierburgweg, 18246 Bützow | PDF | QR-Code
U10 - Hallencup
NWM Frohnleiten - Schrems
16.12.2018 14:30 - 19:30, Sporthalle Frohnleiten, Erherzog-Johann-Straße 13, 8130 Frohnleiten | PDF | QR-Code
INT. U11 NSG-STEINFELD-TROPHY 2018
Fussballschule Raffl
16.12.2018 14:30 - 19:45, Arena Nova, Rudolf-Diesel-Straße 30, 2700 Wr. Neustadt | PDF | QR-Code
Weihnachtsturnier 2013er
Ballbini Ballschule
16.12.2018 15:00 - 17:30, Dreifeldhalle Glienicke, Hauptstr 64a, 16548 Glienicke | PDF | QR-Code
Qualifikationsturnier Glück Auf Turnier der Herren
SG Borna/Eula
16.12.2018 15:00 - 19:15, Glück Auf Sporthalle Borna, Gerhart-Hauptmann Straße 1A 04552 Borna | PDF | QR-Code
E2 Weihnachtscup 2018
TuS Germania Lohauserholz Daberg e.V.
16.12.2018 15:00 - 20:00, Sporthallen der Friedensschule, Marker Allee 20, 59063 Hamm | PDF | QR-Code
1. Ulfetaler Advents - Cup 2018
JFV Ulfetal
16.12.2018 15:15 - 18:45, Großsporthalle Bebra, Auestr. 12, 36179 Bebra | PDF | QR-Code
U12 - Advent Hallen-Turnier 2018
Schiedsrichtergruppe Wien
16.12.2018 16:30 - 20:15, Siegfried-Ludwig-Halle, Donauwörther Straße 44, 2380 Perchtoldsdorf | PDF | QR-Code
U15 Corox Hallenmasters 2018
TSV 1860 Rosenheim
16.12.2018 16:30 - 21:15, Gaborhalle, Ebersbergerstraße 32 a, 83024 Rosenheim | PDF | QR-Code
17. DSC Hallenserie U13/12 Endrunde
Dresdner SC 1898 e.V.
16.12.2018 17:00 - 19:30, Ballspielhalle Energieverbund Arena, Magdeburger Straße 10, 01067 Dresden | PDF | QR-Code
Hallenstadtmeisterschaften der C-Jugend
SV Rot-Weiß Erkenschwick 1970 e. V.
16.12.2018 17:00 - 19:30, Wilhelm-Winter-Halle, Leharstraße, 45739 Oer-Erkenschwick | PDF | QR-Code
Hallenmasters U13
ASV Neufeld
16.12.2018 17:45 - 19:45, Steinbrunn-neue Siedlung, Industriegelände 1, 2491 Steinbrunn-neue Siedlung | PDF | QR-Code
ET-Turnier 2018Niklas Gschaider
18.12.2018 08:15 - 12:45 | PDF | QR-Code
3. Spielerunde BFC - 2007er Jungs - ABC Fussball Halle
BFC Dynamo U12 II - D4
18.12.2018 17:10 - 19:00, Fussball ABC Arena, Wollenberger Str. 12, 13053 Berlin | PDF | QR-Code
Rapierturnier Ahle Wurscht 12/2018
Historisches Schwertfechten Nordhessen e.V.
18.12.2018 19:30 - 21:45, Jean Paul Schule Kassel, 34121 Kassel | PDF | QR-Code
XVIII. KGS-Postbank-Christmas-Cup 2018
KGS Salzhemmendorf
20.12.2018 08:45 - 12:45, KGS Salzhemmendorf, Lauensteiner Weg 24, 31020 Salzhemmendorf | PDF | QR-Code
AFS Volleyballturnier 2018Aloys-Fischer-Schule
20.12.2018 13:00 - 15:30, Dreifachturnhalle Comenius Gymnasium, Jahnstraße 8, 94469 Deggendorf | PDF | QR-Code
Fußballturnier 2018
ProGenius (BK2a/BK2c)
21.12.2018 09:00 - 13:00, Soccersky, Benzstraße 24 89079 Ulm-Donautal | PDF | QR-Code
Bau Bunge - Cup der C - Junioren
FC Mecklenburg Schwerin
21.12.2018 17:00 - 21:15, Niklot Halle Schwerin, Obotritenring 50, 19059 Schwerin | PDF | QR-Code
U6 | Simmeringer Weihnachts-MASTERS 1
1. Simmeringer Sportclub
22.12.2018 09:00 - 11:30, Sporthalle Mollardgasse, Mollardgasse 87, 1060 Wien | PDF | QR-Code
VESTEKICKER U13 BSP VR-BANK HALLENCUP
FC COBURG E.V.
22.12.2018 09:00 - 12:30, Pestalozzihalle Coburg, Seidmannsdorfer Str. 72, 96450 Coburg | PDF | QR-Code
U11 Zirbenland Futsal-Masters
Steirischer Fußballverband
22.12.2018 09:00 - 17:30, Lindfeldhalle, Lindfeldgasse 5, 8750 Judenburg | PDF | QR-Code
Lutz Kaiser Cup -U10-
DJK BW Greven
22.12.2018 09:30 - 13:00, Emssporthalle, Lindenstraße 48, 48268 Greven | PDF | QR-Code
U9 mittel
SpVgg Altenerding
22.12.2018 09:30 - 14:00, Sempt-Sport-Halle, Pretzener Weg 20, 85435 Erding | PDF | QR-Code
2. PWP Hallencup U12
FC Rot-Weiß Erfurt e.V.
22.12.2018 09:30 - 14:30, Sportgymnasium Erfurt "Pierre de Coubertin", Mozartallee 4, 99096 Erfurt | PDF | QR-Code
Teamsportcorner - Cup der G - Junioren
FC Mecklenburg Schwerin
22.12.2018 10:00 - 12:30, Niklot Halle Schwerin, Obotritenring 50, 19059 Schwerin | PDF | QR-Code
Borussia-Weihnachts-Cup 2018 - F2-Jugend
Fördergemeinschaft der Jugend des SC Borussia 1920
22.12.2018 10:00 - 14:30, Turnhalle der Fritz Reuter Oberschule, Prendener Straße 29, 13059 Berlin | PDF | QR-Code
G-Jugend TuS Strudden 22.12.18 Sponsored by Sparkasse
TuS Strudden
22.12.2018 11:00 - 14:30, Dreifachhalle Friedeburg , Lüttmoorland 2, 26446 Friedeburg | PDF | QR-Code
1.Kaufland Christmascup U15
SV Teutonia Uelzen
22.12.2018 11:00 - 17:00, LeG , 29525 Uelzen | PDF | QR-Code
U6 | Simmeringer Weihnachts-MASTERS 2
1. Simmeringer Sportclub
22.12.2018 12:00 - 14:30, Sporthalle Mollardgasse, Mollardgasse 87, 1060 Wien | PDF | QR-Code
Homburger Hallen-CUP 2018
SSV Homburg-Nümbrecht
22.12.2018 13:30 - 17:45, GWN-Arena, 51588 Nümbrecht | PDF | QR-Code
Lutz Kaiser Cup -U13-Juniorinnen-
DJK BW Greven
22.12.2018 13:30 - 18:30, Emssporthalle, Lindenstraße 48, 48268 Greven | PDF | QR-Code
VESTEKICKER U12 VR-BANK HALLENCUP
FC COBURG E.V.
22.12.2018 13:30 - 20:45, Pestalozzihalle Coburg, Seidmannsdorfer Str. 72, 96450 Coburg | PDF | QR-Code
Allianz - Cup der D - Junioren
FC Mecklenburg Schwerin
22.12.2018 14:00 - 18:15, Niklot Halle Schwerin, Obotritenring 50, 19059 Schwerin | PDF | QR-Code
U13 Blitzturnier am Samstag den 22.12.18
U13 HSC Hannover
22.12.2018 14:45 - 19:00, Sporthalle Sahlkamp, Sahlkamp 152, 30179 Hannover | PDF | QR-Code
Bolzen Bösperde Landwehr - Der "Alte Herren" Hallencup
DJK SG Bösperde - Alte Herren
22.12.2018 15:00 - 19:00, Sporthalle Bösperde, Bahnhofstr. in Bösperde, 58708 Menden | PDF | QR-Code
U8 | Simmeringer Weihnachts-MASTERS
1. Simmeringer Sportclub
22.12.2018 15:00 - 19:15, Sporthalle Mollardgasse, Mollardgasse 87, 1060 Wien | PDF | QR-Code
2. PWP Hallencup U13
FC Rot-Weiß Erfurt e.V.
22.12.2018 15:00 - 20:15, Sportgymnasium Erfurt "Pierre de Coubertin", Mozartallee 4, 99096 Erfurt | PDF | QR-Code
U19
SpVgg Altenerding
22.12.2018 15:30 - 22:00, Sempt-Sport-Halle, Pretzener Weg 20, 85435 Erding | PDF | QR-Code
Kolles Pizza Eck Cup 22.12.18
TuS Strudden
22.12.2018 18:00 - 23:30, Dreifachhalle Friedeburg, Lüttmoorland 2, 26446 Friedeburg | PDF | QR-Code
U7 | Simmeringer Weihnachts-MASTERS
1. Simmeringer Sportclub
23.12.2018 08:30 - 12:45, Sporthalle Mollardgasse, Mollardgasse 87, 1060 Wien | PDF | QR-Code
Kreisanglerverband - Cup der F - Junioren
FC Mecklenburg Schwerin
23.12.2018 09:00 - 12:30, Niklot Halle Schwerin, Obotritenring 50, 19059 Schwerin | PDF | QR-Code
Weihnachtsturnier SVFF
SV Falkensee-Finkenkrug
23.12.2018 09:15 - 12:45, Kästner Schule, Salzburger Str. 75, 14612 Falkensee | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...

Bereits gespielt

HFC Reifen Kauffmann Cup A Junioren 2019 10 T
Heidmühler FC
14.12.2018 18:00 - 23:00, Beethovenhalle, Beethoven Str., 26419 Schortens | PDF | QR-Code
U16 Manfred Stocker Gedenkturnier 2018USC Kirchschlag, Spg Der Club
14.12.2018 18:30 - 21:30, Sporthalle Ritzing, Am Sportplatz 1, 7323 Ritzing | PDF | QR-Code
Hallenmasters U16
ASV Neufeld
14.12.2018 19:00 - 21:15, Steinbrunn-neue Siedlung, Industriegelände 1, 2491 Steinbrunn-neue Siedlung | PDF | QR-Code
B-Jugend Hallenturnier 2018
SV Adler 1916 Effeld e.V.
14.12.2018 17:45 - 21:00, Großturnhalle Wassenberg, Bergstraße, 41849 Wassenberg | PDF | QR-Code
TuS-Sie Cup TuS Strudden 23.12.18
TuS Strudden
14.12.2018 16:00 - 20:30, Dreifachhalle Friedeburg, Lüttmoorland 2, 26446 Friedeburg | PDF | QR-Code
SVK Youngsterscup 2018 U8
SV RB Fliesen Adi Kaindorf an der Sulm
14.12.2018 16:30 - 19:45, Reinhold Heidinger Sporthalle Leibnitz, Wagnastrasse 7, 8430 Leibnitz | PDF | QR-Code
Hallenmasters U7
ASV Neufeld
14.12.2018 15:45 - 18:45, Steinbrunn-neue Siedlung, Industriegelände 1, 2491 Steinbrunn-neue Siedlung | PDF | QR-Code
WTC Leistungsvergleich
SG Wattenscheid 09
14.12.2018 15:40 - 18:15, WTC Camp Sports, Isenbrockstraße 15, 44867 BO-Wattenscheid | PDF | QR-Code
14.12.2018 10:00 - 11:15 | PDF | QR-Code
F1 - Jugend TuS Strudden 30.12.18
TuS Strudden
14.12.2018 10:00 - 11:15, Dreifachhalle Friedeburg, Lüttmoorland 2, 26446 Friedeburg | PDF | QR-Code
FCF Festhütte
FCF
13.12.2018 17:30 - 18:00, Festhütte , Festhüttenstrasse 21, 8500 Frauenfeld | PDF | QR-Code
BBBK 32. Fußballturnier 2018
BBBK
13.12.2018 08:00 - 12:30, Sporthalle BBBK, Am Ziegelkam 28-30, 47259 Duisburg | PDF | QR-Code
Mixed-Turnier (4 Mannschaften)11.12.2018 19:15 - 21:00, Hallenbad, 87719 Mindelheim | PDF | QR-Code
Mixed-Turnier (3 Mannschaften)11.12.2018 19:15 - 20:15, Hallenbad, 87719 Mindelheim | PDF | QR-Code
BLV 2018
Bunte Liga Vogelsberg
16.6.2018 14:00 - 11.12.2018 17:45, Alsfeld Erlenstadion Sportgelände, 36304 Alsfeld | PDF | QR-Code
Liga 9er FeldLiga 9er Feld
16.10.2018 15:30 - 11.12.2018 03:30 | PDF | QR-Code
Langes Schwert (intern) 10.12.2018
Historisches Schwertfechten Nordhessen e.V.
10.12.2018 19:30 - 21:30, Jean Paul Schule Kassel, 34121 Kassel | PDF | QR-Code
NFLF CUPNicoFIFA & LarsFIFA
9.12.2018 17:00 - 10.12.2018 01:00 | PDF | QR-Code
Meckle Cup Quali 9.12 Nachmittag
9.12.2018 14:00 - 21:00, Wasgauhalle Pirmasens, Zeppelinstrasse 1 Pirmasens | PDF | QR-Code
HKM Vorrunde 2018/19
BFV (Ausrichter TSV Heldritt)
9.12.2018 10:00 - 20:30, Bayernhalle Bad Rodach, Am Stieglein 5, 96476 Bad Rodach | PDF | QR-Code
JUNIOR WINTER CUP 18 - U12 TURNIER
9.12.2018 14:45 - 20:15, Sport.Zentrum.Niederösterreich, 3100 Sankt Pölten | PDF | QR-Code
ASK Erlaa U12 Hallencup 2018
ASK Erlaa
9.12.2018 14:15 - 20:15, Europa Sport Schule Mödling, Lerchengasse 18, 2340 Mödling | PDF | QR-Code
JUNIOR-CHAMPIONS-CUP Münchwilen Junioren D 1. & 2. Stärkeklasse
EMMEBI
9.12.2018 14:00 - 20:00, Sporthalle Waldegg, Weinfelderstrasse 33, 9542 Münchwilen | PDF | QR-Code
SKUD ZAVICAJ | FUTSAL-TURNIER | 2018"SOKOLOVI"
9.12.2018 10:50 - 19:45, JOSEF-WELSER-SPORTHALLE, LIESE-PROKOP PLATZ1, 3430 TULLN AN DER DONAU | PDF | QR-Code
Hallenfußballturnier Frauen9.12.2018 13:00 - 19:30, Sporthalle der IGS Ernst Bloch, Speyerer Straße 34, 67071 Ludwigshafen | PDF | QR-Code
ASV-Nikolo-Hallenturnier 2018 - U 9
ASV Salzburg
9.12.2018 14:30 - 19:30, Sporthalle Josef-Preis-Allee in Salzburg, Josef-Preis-Allee, 5020 Salzburg | PDF | QR-Code
Raiba Cup 2018 D-Junioren
FC Germania 07 Dürwiss
9.12.2018 14:22 - 19:30, BBS-Halle , August-Thyssen-Straße 15, 52249 Eschweiler | PDF | QR-Code
SV Raigering Hallencup 2018 / C-Turnier
SV Raigering
9.12.2018 14:00 - 19:15, Tri-Max Halle Amberg, Max-Josef-Straße 3, 92224 Amberg | PDF | QR-Code
SV Lohhof D5 2007 (09.12.18)SV Lohhof
9.12.2018 14:00 - 19:00, Therese-Giese-Realschule Halle, Münchner Ring 6, 85716 Unterschleißheim | PDF | QR-Code
Adventscup Hertha 03
Hertha 03 Zehlendorf
9.12.2018 15:00 - 18:30, Onkel Tom Halle, Onkel-Tom-Straße 60 14169 Berlin | PDF | QR-Code
Spaki E2 Dezember-Cup 2018
Spandauer Kickers E2
9.12.2018 14:30 - 18:30, Carlo Schmidt Oberschule, Lutoner Straße 15, 13581 Berlin - Spandau | PDF | QR-Code
1. Sport Riss Hallencup | U9
FC Kapellerfeld
9.12.2018 14:30 - 18:30, Volksschule Kapellerfeld, Schillergasse 25, 2201 Kapellerfeld Ost | PDF | QR-Code
U14 Manfred Stocker Gedenkturnier 2018USC Kirchschlag, Spg Der Club
9.12.2018 14:00 - 18:15, Sporthalle Ritzing, Am Sportplatz 1, 7323 Ritzing | PDF | QR-Code
2018 Hallenmasters U10TSV Poing
9.12.2018 10:00 - 18:15, Dreifachturnhalle Poing, Am Hanselbrunn, 85586 Poing | PDF | QR-Code
König Cup 18/19 E3 Jugend (Jg 2008 schwächer)
TSV Königsbrunn
9.12.2018 14:30 - 18:15, Gymnasium Königsbrunn, Alter Postweg 3, 86343 Königsbrunn | PDF | QR-Code
1.FC W.-Hallenturnier 9.12. 1.FC Wilmersdorf
9.12.2018 14:30 - 18:00, Sporthalle Robert-Jungk-Schule, Emser Str. 52, 10719 Berlin | PDF | QR-Code
JUNIORS E
FC Espagnol Lausanne
9.12.2018 13:00 - 18:00, Salle Omnisport Grand Vennes, Chemin des Abeilles 17, 1010 Lausanne | PDF | QR-Code
NÖM AG9.12.2018 09:00 - 18:00, Bad Vöslau, Geymüllerstraße 6, 2540 Bad Vöslau | PDF | QR-Code
15.Hallenspektakel D-Junioren Halle 2
TSV Eintracht Bückeberge
9.12.2018 14:00 - 18:00, Kreissporthalle Stadthagen, Schachtstr. 48a, 31655 Stadthagen | PDF | QR-Code
VÖB Supercup - 10 Teams
ESV Sparkasse Mürzzuschlag
9.12.2018 10:30 - 17:45, Vivax Sporthalle Mürzzuschlag, Waldandacht 5, 8680 Mürzzuschlag | PDF | QR-Code
Straußen Cup E-JugendFC Strausberg
9.12.2018 14:00 - 17:45, OSZ Strausberg, Wriezener Straße 28, 15344 Strausberg | PDF | QR-Code
ADVENTS CUP 2018 für U15 Juniorinnen
FSC MÖNCHENGLADBACH
9.12.2018 14:00 - 17:30, Sporthalle Gesamtschule MG, Karrenweg 41169 Mönchengladbach | PDF | QR-Code
FUTSAL - Hallenkreismeisterschaft - D-Junioren - Vorrunde 1
Nordsächsischer Fussballverband
9.12.2018 14:00 - 17:30, Sport- und Festhalle, Landsberger Straße 5, 04435 Radefeld | PDF | QR-Code
15.Hallenspektakel D-Junioren Halle 1
TSV Eintracht Bückeberge
9.12.2018 14:00 - 17:30, Kreissporthalle Stadthagen, Schachtstr. 48a, 31655 Stadthagen | PDF | QR-Code
U10 Adventcup
FC Viktoria Köln
9.12.2018 14:00 - 17:30, Hallenanlage Ostheim, Hardtgenbuscher Kirchweg, 51107 Köln | PDF | QR-Code
„ESTRICHBAU-FISCHER CUP" E-Junioren Kreisliga -E-Junioren: VR Staffel 2 (E2)
Kreisfußballverband Nordwestmecklenburg-Schwerin
9.12.2018 14:00 - 17:15, Gymnasiumhalle Grevesmühlen , Rehnaer Str. 51, 23936 Grevesmühlen | PDF | QR-Code
14. Internationaler Hönne-Cup 2018 - Endrunde
VfL Platte Heide 1954/60 e.V. - Fußballabteilung
9.12.2018 15:15 - 17:15, Kreissporthalle Menden, Werler Straße 3, 58706 Menden (Sauerland) | PDF | QR-Code
FÖV Cup ErknerFV Erkner
9.12.2018 13:00 - 17:00 | PDF | QR-Code
Sackmann-Sanitär-Heizung-Cup 2018
TSV Pfersee Augsburg
9.12.2018 10:00 - 16:30, Hans-Adlhoch-Sporthalle, Hans-Adlhoch-Str. 34, 86157 Augsburg | PDF | QR-Code
„TSC-HALLENCUP" der D-Junioren Kreisoberliga - D-Junioren: VR Staffel 2 (D2)
Kreisfußballverband Nordwestmecklenburg-Schwerin
9.12.2018 14:00 - 16:30, Sporthalle Wismar, Bürgermeister-Haupt-Straße 31, 239366 Wismar | PDF | QR-Code
SuperCup 2018 - Goldrunde
SC Viktoria 06 Griesheim
9.12.2018 11:35 - 16:15, Großsporthalle Griesheim, Am Felsenkeller, 64347 Griesheim | PDF | QR-Code
2.SVW Hallenmasters U12
SV Wimpassing Nachwuchssport
9.12.2018 12:00 - 16:00, NMS Gramatneusiedl, Wienerstrasse 2, 2440 Gramatneusiedl | PDF | QR-Code
FC Bergedorf 85 - Wintercup 2018 - 2007er
FC Bergedorf 85
9.12.2018 12:00 - 16:00, LaFu1, Billwerder Billdeich 622, 21033 Hamburg | PDF | QR-Code
AG Tempelhof-Schöneberg G- Junioren
BSC Kickers 1900
9.12.2018 13:30 - 16:00, Sporthalle Schöneberg, Sachsendamm, 10829 Berlin | PDF | QR-Code
Hallenturnier 3.F SC Siemensstadt3.F SC Siemensstadt
9.12.2018 13:10 - 15:45, SC Siemensstadt Berlin, Rohrdamm 61-64 Berlin | PDF | QR-Code
2. Samba Kickers Hallenmasters 2018 - Gruppenphase NachmittagYunus Emre Kurt - Talha Cebeci
9.12.2018 12:00 - 15:30, Mittersill, Felberstraße 3-5, 5730 Mittersill | PDF | QR-Code
Winter Cup SC Borsigwalde U12
SC Borsigwalde 1910
9.12.2018 10:00 - 15:15, Hohen Neuendorf , Am Rathaus 1, 16530 Hohen Neuendorf | PDF | QR-Code
Nikolausturnier 2018 FINALRUNDE Halle 1SC Schwarzenbek
8.12.2018 16:30 - 9.12.2018 15:15, Schwarzenbek, Buschkoppel 5, 21493 Schwarzenbek | PDF | QR-Code
BFV Hallenmeisterschaft VORR B-Junioren U17 Grp. 3
BFV Kreis Donau-Ries + SG Wemding
9.12.2018 11:00 - 15:00, Stadthalle Wemding, Polsinger Weg 5, 86650 Wemding | PDF | QR-Code
14. Internationaler Hönne-Cup 2018 - Zwischenrunde
VfL Platte Heide 1954/60 e.V. - Fußballabteilung
9.12.2018 09:00 - 15:00, Kreissporthalle Menden, Werler Straße 3, 58706 Menden (Sauerland) | PDF | QR-Code
Vas Megyei Futsal U-11 'A' csoport 2. forduló 2018
HALADÁS VSE
9.12.2018 09:00 - 14:45, HALADÁS SPORTKOMPLEXUM, Rohonci út 3, 9700 H-Szombathely | PDF | QR-Code
JUNIOR WINTER CUP 18 - U10 TURNIER
9.12.2018 08:45 - 14:15, Sport.Zentrum.Niederösterreich, 3100 Sankt Pölten | PDF | QR-Code
Meckle Cup Quali 9.12 Vormittag
PSV Pirmasens
9.12.2018 09:00 - 14:15 | PDF | QR-Code
5. evm-Junior-Cup 2018 (U13-Hauptturnier-Vorrunde)
SG 2000 Mülheim-Kärlich
9.12.2018 09:30 - 14:00, Philipp-Heift-Halle, Judengässchen 2, 56218 Mülheim-Kärlich | PDF | QR-Code
Stadtwerkecup C2 - 09.12.18
JFG Bibertgrund
9.12.2018 10:00 - 13:45, Bibertsporthalle Zirndorf, Schwalbenstraße 35, 90513 Zirndorf | PDF | QR-Code
Hallenturnier Bornaer SV F2-Jugend
Bornaer SV F2
9.12.2018 09:00 - 13:45, Glück-Auf-Sporthalle, Gerhart-Hauptmann-Straße 1A, 04552 Borna | PDF | QR-Code
ASV-Nikolo-Hallenturnier 2018- U 12
ASV Salzburg
9.12.2018 08:30 - 13:45, Sporthalle Josef-Preis-Allee in Salzburg, Josef-Preis-Allee, 5020 Salzburg | PDF | QR-Code
JUNIOR-CHAMPIONS-CUP Münchwilen Junioren F9.12.2018 07:30 - 13:30, Sporthalle Waldegg, Weinfelderstrasse 33, 9542 Münchwilen | PDF | QR-Code
15.Hallenspektakel E-Junioren Halle 2
TSV Eintracht Bückeberge
9.12.2018 10:00 - 13:30, Kreissporthalle Stadthagen, Schachtstr. 48a, 31655 Stadthagen | PDF | QR-Code
15.Hallenspektakel E-Junioren Halle 1
TSV Eintracht Bückeberge
9.12.2018 10:00 - 13:30, Kreissporthalle Stadthagen, Schachtstr. 48a, 31655 Stadthagen | PDF | QR-Code
Raiba-Cup 2018 G-Junioren
FC Germania 07 Dürwiss
9.12.2018 10:00 - 13:30, BBS-Halle , August-Thyssen-Straße 15, 52249 Eschweiler | PDF | QR-Code
1. Sport Riss Hallencup | U7
FC Kapellerfeld
9.12.2018 09:00 - 13:15, Volksschule Kapellerfeld, Schillergasse 25, 2201 Kapellerfeld Ost | PDF | QR-Code
U7 Manfred Stocker Gedenkturnier 2018USC Kirchschlag, Spg Der Club
9.12.2018 09:00 - 13:15, Sporthalle Ritzing, Am Sportplatz 1, 7323 Ritzing | PDF | QR-Code
Spaki WinterspaßSpandauer Kickers
9.12.2018 09:00 - 13:15, Carlo-Schmid-Oberschule, Lutoner Str. 15/19 13581 Berlin | PDF | QR-Code
U9 Adventcup
FC Viktoria Köln
9.12.2018 10:00 - 13:15, Hallenanlage Ostheim, Hardtgenbuscher Kirchweg, 51107 Köln | PDF | QR-Code
D-Vorrunde HallenkreismeisterschaftSC Sylvia Ebersdorf
9.12.2018 10:00 - 13:15, Frankenlandhalle, Am Sportplatz 14, 96237 Ebersdorf bei Coburg | PDF | QR-Code
ADVENTS CUP 2018 für U11 Juniorinnen
FSC MÖNCHENGLADBACH
9.12.2018 09:30 - 13:00, Sporthalle Gesamtschule MG , Karrenweg 41169 Mönchengladbach | PDF | QR-Code
U8 Manfred Stocker Gedenkturnier 2018USC Kirchschlag, Spg Der Club
9.12.2018 09:00 - 13:00, Sporthalle Ritzing, Am Sportplatz 1, 7323 Ritzing | PDF | QR-Code
König Cup 18/19 G2 Jugend (Jg 2013/14)
TSV Königsbrunn
9.12.2018 10:00 - 13:00, Gymnasium Königsbrunn, Alter Postweg 3, 86343 Königsbrunn | PDF | QR-Code
Straußen Cup F-JugendFC Strausberg
9.12.2018 08:45 - 13:00, OSZ Strausberg, Wriezener Straße 28, 15344 Strausberg | PDF | QR-Code
ASK Erlaa U9 Hallencup 2018
ASK Erlaa
9.12.2018 08:00 - 13:00, Europa Sport Schule Mödling, Lerchengasse 18, 2340 Mödling | PDF | QR-Code
SV Raigering Hallencup 2018 / G1-Turnier
SV Raigering
9.12.2018 08:45 - 13:00, triMAX Halle Amberg, Max-Josef-Straße 3, 92224 Amberg | PDF | QR-Code
Hallenfußballturnier B-Juniorinnen1. FFC Ludwigshafen e.V.
9.12.2018 09:30 - 12:45, Sporthalle der IGS Ernst Bloch, Speyerer Straße 34, 67071 Ludwigshafen | PDF | QR-Code
AG Tempelhof-Schöneberg G- Junioren
BSC Kickers 1900
9.12.2018 10:00 - 12:30, Sporthalle Schöneberg, Sachsendamm, 10829 Berlin | PDF | QR-Code
„ESTRICHBAU-FISCHER CUP" E-Junioren Kreisliga -E-Junioren: VR Staffel 3 (E3)
Kreisfußballverband Nordwestmecklenburg-Schwerin
9.12.2018 09:00 - 12:15, Gymnasiumhalle Grevesmühlen , Rehnaer Str. 51, 23936 Grevesmühlen | PDF | QR-Code
FUTSAL - Hallenkreismeisterschaft - F-Junioren - Vorrunde 1
Nordsächsischer Fussballverband
9.12.2018 09:00 - 12:15, Sport- und Festhalle, Landsberger Straße 5, 04435 Radefeld | PDF | QR-Code
JUNIORS G
FC Espagnol Lausanne
9.12.2018 08:30 - 12:15, Salle Omnisport Grand Vennes, Chemin des Abeilles 17, 1010 Lausanne | PDF | QR-Code
„ESTRICHBAU-FISCHER CUP" der E-Junioren Kreisoberliga - E-Junioren: VR Staffel 2
Kreisfußballverband Nordwestmecklenburg-Schwerin
9.12.2018 09:00 - 11:45, Sporthalle Wismar, Bürgermeister-Haupt-Straße 31, 239366 Wismar | PDF | QR-Code
2. Samba Kickers Hallenmasters 2018 - Gruppenphase Vormittag Yunus Emre Kurt - Talha Cebeci
9.12.2018 09:00 - 11:45, Mittersill , Felberstraße 3-5, 5730 Mittersill | PDF | QR-Code
2.SVW Hallenmasters U10
SV Wimpassing Nachwuchssport
9.12.2018 08:30 - 11:30, NMS Gramatneusiedl, Wienerstrasse 2, 2440 Gramatneusiedl | PDF | QR-Code
SuperCup 2018 - Silberrunde Finalspiele
SC Viktoria 06 Griesheim
9.12.2018 10:55 - 11:15, Großsporthalle Griesheim, Am Felsenkeller, 64347 Griesheim | PDF | QR-Code
SuperCup 2018 - Silberrunde
SC Viktoria 06 Griesheim
9.12.2018 09:00 - 10:45, Großsporthalle Griesheim, Am Felsenkeller, 64347 Griesheim | PDF | QR-Code
HALLENCUP PREDING Finalrunde
FC Erhart PREDING
8.12.2018 18:00 - 22:45, Neue Mittelschule Preding, Schulweg 4, 8504 Preding | PDF | QR-Code
JUNIOR-CHAMPIONS-CUP Münchwilen Junioren D Promotion & Elite
EMMEBI
8.12.2018 18:30 - 22:30, Sporthalle Waldegg, Weinfelderstrasse 33, 9542 Münchwilen | PDF | QR-Code
SGG Weihnachtsturnier - D-Junioren
SG Großziethen e.V.
8.12.2018 17:20 - 21:30, Wilhelm-Belger Halle Großziethen, Am Pfarracker, 12529 Schönefeld | PDF | QR-Code
Hallenturnier FC Wil AktiveFC WIL
8.12.2018 19:00 - 21:00, Turnhalle Kantonsschule Wil, Hubstrasse 75, 9500 Wil | PDF | QR-Code
ASK Erlaa U13 Hallencup 2018
ASK Erlaa
8.12.2018 14:15 - 20:30, Europa Sport Schule Mödling, Lerchengasse 18, 2340 Mödling | PDF | QR-Code
JUNIOR WINTER CUP 18 - U11 TURNIER
8.12.2018 14:45 - 20:15, Sport.Zentrum.Niederösterreich, 3100 St. Pölten | PDF | QR-Code
LKM B-Jugend Vorrunde 3
TSV Königsbrunn
8.12.2018 17:30 - 20:15, Gymnasium Königsbrunn, Alter Post Weg, 86343 Königsbrunn | PDF | QR-Code
Teutonen-HallenCUP 2018
SSC Teutonia 1899 e.V.
8.12.2018 15:30 - 19:45, Halle der Grundschule An der Pulvermühle, Grützmacher Weg / Goldbeckweg 7, 13599 Berlin -Spandau | PDF | QR-Code
ASV-Nikolo-Hallenturnier 2018 - U 11
ASV Salzburg
8.12.2018 14:30 - 19:45, Sporthalle Josef-Preis-Allee in Salzburg, Josef-Preis-Allee, 5020 Salzburg | PDF | QR-Code
2.SVW Hallenmasters U11
SV Wimpassing Nachwuchssport
8.12.2018 16:30 - 19:30, NMS Gramatneusiedl, Wienerstrasse 2, 2440 Gramatneusiedl | PDF | QR-Code
1. Sport Riss Hallencup | U8
FC Kapellerfeld
8.12.2018 14:30 - 19:30, Volksschule Kapellerfeld, Schillergasse 25, 2201 Kapellerfeld Ost | PDF | QR-Code
Raiba-Cup 2018 E-Junioren Endrunde
FC Germania 07 Dürwiss
8.12.2018 17:30 - 19:30, BBS-Halle, August-Thyssen-Straße 15, 52249 Eschweiler | PDF | QR-Code
14. Internationaler Hönne-Cup 2018 - Vorrunde
VfL Platte Heide 1954/60 e.V. - Fußballabteilung
8.12.2018 11:00 - 19:30, Kreissporthalle Menden, Werler Straße 3, 58706 Menden (Sauerland) | PDF | QR-Code
5. evm-Junior-Cup 2018 (E-Junioren - Abendturnier)
SG 2000 Mülheim-Kärlich
8.12.2018 15:45 - 19:30, Philipp-Heift-Halle, Am Judengässchen 2, 56218 Mülheim-Kärlich | PDF | QR-Code
2. PrioMasters U11 Finalrunde
PrioMasters
8.12.2018 16:00 - 19:15, Sporthalle Frenkenbündten, Bündtenstrasse 1, 4410 Liestal | PDF | QR-Code
Wintercup 1.D Schwarz-Weiss Spandau Schwarz-Weiss Spandau
8.12.2018 15:15 - 19:15, Schule am Staakener Kleeblatt, Brunsbütteler Damm 431/437, 13591 Berlin | PDF | QR-Code
SG Neuenhagen C-Junioren Hallenmasters
SG Rot Weiss Neuenhagen
8.12.2018 15:15 - 19:15, Gartenstadt-Halle Neuenhagen, Dahlwitzer Str. 81, 15366 Neuenhagen bei Berlin | PDF | QR-Code
Meckle Cup Quali 8.12 Nachmittag
PSV Pirmasens
8.12.2018 14:00 - 19:15, Wasgauhalle Pirmasens, Zeppelinstrasse 1 Pirmasens | PDF | QR-Code
JFV - Wintercup
JFV Weyhe - Stuhr e.V.
8.12.2018 14:30 - 19:15, KGS Stuhr - Brinkum, Brunnenweg 2, 28816 Stuhr | PDF | QR-Code
Veteranen 2 20188.12.2018 14:00 - 19:00 | PDF | QR-Code
Nachwuchshallenturnier U12
UFC HARING-GROUP Wettmannstätten
8.12.2018 14:00 - 19:00, Weststeirerhalle, Wettmannstätten 120, 8521 Wettmannstätten | PDF | QR-Code
U15 Manfred Stocker Gedenkturnier 2018USC Kirchschlag, Spg Der Club
8.12.2018 14:00 - 18:45, Sporthalle Ritzing, Am Sportplatz 1, 7323 Ritzing | PDF | QR-Code
Hallenturnier FC Wil C JuniorenFC WIL
8.12.2018 16:30 - 18:30, Turnhalle Kantonsschule Wil, Hubstrasse 75, 9500 Wil | PDF | QR-Code
JUNIORS D
FC Espagnol Lausanne
8.12.2018 13:15 - 18:15, Salle Omnisport Grand Vennes, Chemin des Abeilles 17, 1010 Lausanne | PDF | QR-Code
HALLENCUP PREDING C,D,E
FC Erhart PREDING
8.12.2018 12:30 - 18:00, Neue Mittelschule Preding, Schulweg 4, 8504 Preding | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...