Turnierpläne für Dein Sportereignis

Es geht so einfach!


Öffentlich gestellte Turniere

Heute/Aktuell

Regionalliga BayernBayerischer Fußball-Verband
5.1.2019 14:00 - 24.8.2019 15:30 | PDF | QR-Code
Freizeitliga 2019
Sachsenwerkarena Dresden
5.3.2019 19:00 - 26.11.2019 21:30, Sachsenwerk Arena Dresden, Siemensstraße 9, 01257 Dresden | PDF | QR-Code
FKB‘s 1 vs 1Dany
15.6.2019 15:30 - 9.11.2019 15:45 | PDF | QR-Code
Super LigaAllah
13.7.2019 15:30 - 7.9.2019 15:45 | PDF | QR-Code
Internationales Mini-Turnier WFV 23.08.2019Würzburger FV U13
23.8.2019 12:00 - 16:00, Mainaustraße 32, Würzburg | PDF | QR-Code
125 Jahre SVZ F-JuniorenSV Zschepplin
23.8.2019 17:00 - 19:00, Zschepplin, Eilenburger Straße, 04838 Zschepplin | PDF | QR-Code
Teamsportwelt Cup 2019 Damen
SV Schwanenberg
23.8.2019 18:00 - 21:45, Sportplatz In der Schlei, In der Schlei, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
Viktoria Hobby Turnier 2019VfL Viktoria Flachsmeer e.V.
23.8.2019 18:35 - 23:15, Anlage von Viktoria, zu den Plätzen, 26810 Westoverledingen / Flachsmeer | PDF | QR-Code

Demnächst

FAC Kids Cup U7
FAC Wien
24.8.2019 09:00 - 12:45, FAC Platz, Hopfengasse 8, 1210 Wien | PDF | QR-Code
FAC Kids Cup U9
FAC Wien
24.8.2019 09:00 - 12:45, FAC Platz, Hopfengasse 8, 1210 Wien | PDF | QR-Code
FUSSBALLCAMP24.COM JUNIOR CUP E-Jugend
TSV Pulsnitz
24.8.2019 09:00 - 12:45, Stadion Pulsnitz, Hempelstrasse, 01896 Pulsnitz | PDF | QR-Code
FUSSBALLCAMP24.COM JUNIOR CUP F-Jugend
TSV Pulsnitz
24.8.2019 09:00 - 13:00, Stadion Pulsnitz, Hempelstrasse, 01896 Pulsnitz | PDF | QR-Code
Teamsportwelt Cup 2019 E2-Jugend 2010er
SV Schwanenberg
24.8.2019 09:00 - 13:15, Sportplatz In der Schlei, In der Schlei, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
AXA Vorbereitungs-Cup 2019 - F-Junioren U8 2012 u. jünger
Jugendsportgemeinschaft Erft 01
24.8.2019 09:15 - 12:00, 53881 Kuchenheim, Parkplätze: Peter-Weber-Halle, Münsterstraße 22-24 | PDF | QR-Code
17. Sigi-Jandrisits Gedenkturner U7
Nachwuchs UFC St. Georgen / Eisenstadt
24.8.2019 09:30 - 12:45, Nachwuchs UFC St. Georgen, Kellerberg 1, 7000 Eisenstadt | PDF | QR-Code
1. Raffelberg Cup 2019 KnC
Club Raffelberg e.V.
24.8.2019 09:30 - 25.8.2019 14:30, Club Raffelberg e. V., Kalkweg 125, 47055 Duisburg | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...

Bereits gespielt

Heidmühler FC Sykescup E Junioren FR 13
Heidmühler FC
18.8.2019 16:15 - 18:15, Sportanlage Klosterpark, Am Klosterpark, 26419 Schortens | PDF | QR-Code
Horst-Schumacher-Cup 2019 U9
SG DHI Harpstedt
18.8.2019 14:00 - 18:00, Sportplatz Harpstedt, Schulstr. 25, 27243 Harpstedt | PDF | QR-Code
Heidmühler FC Sykescup E Junioren Trostrunde 9-12
Heidmühler FC
18.8.2019 16:15 - 17:45, Sportanlage am Klosterpark, Am Klosterpark, 26419 Schortens | PDF | QR-Code
VITO-Junior-Cup 2019 (E-Junioren)
Sportverein 1946 Kripp e.V.
18.8.2019 13:30 - 17:45, Kunstrasenplatz Kripp, Querweg, 53424 Remagen | PDF | QR-Code
U13-Leistungsvergleich
1. SC Göttingen 05 e. V.
18.8.2019 12:00 - 17:30, Bezirkssportanlage Maschpark, Schützenanger 1, 37081 Göttingen | PDF | QR-Code
Horst-Schumacher-Cup 2019 U8
SG DHI Harpstedt
18.8.2019 14:05 - 17:30, Sportplatz Harpstedt, Schulstr. 25, 27243 Harpstedt | PDF | QR-Code
Schussenpokal 2019 der Frauen
FG 2010 WRZ
13.8.2019 18:00 - 18.8.2019 17:00, TSG Sportplatz Wilhelmsdorf, Zussdorfer Strasse, 88271 Wilhelmsdorf | PDF | QR-Code
2. Sigi Weiß GedächtnisturnierFC Aschheim e.V.
18.8.2019 14:00 - 16:45, Sportpark Aschheim, Am Sportpark 4, 85609 Aschheim | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...