Turnierpläne für Ihr Sportereignis


Öffentlich gestellte Turniere

Heute/Aktuell

Herren 2er Mannschaft
Sportpark Windhagen
5.11.2016 15:00 - 1.4.2017 16:30, Sportpark Windhagen, Am Sportpark 1, 53578 Windhagen | PDF | QR-Code
Sophie League 2016/2017 5.&6. Klasse
Sv Ass
18.11.2016 13:15 - 12.5.2017 15:15, SHG untere Turnhalle, Danziger Straße 30, 65582 Diez | PDF | QR-Code
Damen 2er Mannschaft
Sportpark Windhagen
3.12.2016 15:00 - 19.4.2017 18:30, Sportpark Windhagen, Am Sportpark 1, 53578 Windhagen | PDF | QR-Code
Bundesliga
21.1.2017 15:30 - 17.6.2017 15:45 | PDF | QR-Code
Bundesliga Hinrunde
3.3.2017 15:00 - 9.8.2017 17:00 | PDF | QR-Code
2.Bundesliga Hinrunde
3.3.2017 15:00 - 9.8.2017 17:00 | PDF | QR-Code
Lugner Kino FIFA Meisterschaft 2016/2017 (Rückrunde)
Lugner Kino
25.3.2017 09:30 - 17.6.2017 12:00, Lugner Kino, Gablenzgasse 1-3, 1150 Wien | PDF | QR-Code
Fairplay-Liga der 1.F Rück. St. 10
25.3.2017 10:00 - 24.6.2017 10:45 | PDF | QR-Code
Fifa 17 Onlineliga PS4
Ich
29.3.2017 20:00 - 23.7.2017 20:15 | PDF | QR-Code

Demnächst

Relegation L1vsL2 (Saison 7)
Kickerfeld
30.3.2017 19:30 - 31.3.2017 02:15, Heimat+Hafen | PDF | QR-Code
Final 5 (Saison 7) Gruppenphase
Kickerfeld
30.3.2017 20:00 - 22:15, Gegenüber, Bielefeld | PDF | QR-Code
Final 5 (Saison 7) Endrunde
30.3.2017 23:00 - 00:00, Gegenüber | PDF | QR-Code
Turbine Hallencup Bambini
Turbine Halle
1.4.2017 09:30 - 13:45, Bildungszentrum Halle Neustadt, Am Stadion 8, 06122 Halle Neustadt | PDF | QR-Code
Jugendtage 2017 - U8
ASV Neufeld
1.4.2017 10:00 - 13:00, Neufeld Sportplatz, Fürsorgeheimstraße 11, 2491 Neufeld | PDF | QR-Code
1. OldnikiTown Turnier
VSG Altglienicke
1.4.2017 10:00 - 13:45, Schule am Mohnweg, Mohnweg 20, 12524 Berlin | PDF | QR-Code
U9 Leistungsvergleich
SV Donau Wien
1.4.2017 10:30 - 13:45, Wien, Weissauweg 1, 1220 Wien | PDF | QR-Code
U8 Leistungsvergleich
SV Donau Wien
1.4.2017 10:30 - 15:15, Wien, Weissauweg 1, 1220 Wien | PDF | QR-Code
TWS Performance Cup 2017
SG Bettmar / Dinklar
1.4.2017 11:00 - 17:45, Sportanlage SC Bettmar, Hildesheimer Straße 25, 31174 Bettmar | PDF | QR-Code
NOFV-Supercup
1.FC Union Berlin
1.4.2017 12:00 - 14:45, Alte Försterei, Friedenstraße 1, 12555 Berlin | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...

Bereits gespielt

3. Rabbit-Cup 2017 Finale 1-6
GCK ZSC Lions Nachwuchs AG
26.3.2017 15:30 - 18:45, Kunsteisbahn KEK Küsnacht, Johannisburgstrasse 11, 8700 Küsnacht | PDF | QR-Code
D-Junioren
1D DJK SW Neukölln
26.3.2017 14:00 - 17:30, Otto-Hahn-Oberschule , Buschkrugallee 63, 12359 Berlin | PDF | QR-Code
Baumit Schwarzatal Cup 2017 - U7
SC Eurotor Neunkirchen
26.3.2017 13:00 - 17:15, Neunkirchen , Fabriksgasse 34, 2620 Neunkirchen | PDF | QR-Code
Baumit Schwarzatal Cup 2017 - U9
SC Eurotor Neunkirchen
26.3.2017 13:00 - 17:00, Neunkirchen , Fabriksgasse 34, 2620 Neunkirchen | PDF | QR-Code
2.Osterwalder Hallencup
SV Wacker Osterwald
26.3.2017 09:30 - 16:00, Johannes-Kepler-Gymnasium , Planetenring 9, 30823 Garbsen | PDF | QR-Code
3. Rabbit Cup 2017 Finalrunde Rang 7-10
GCK ZSC Lions Nachwuchs AG
26.3.2017 09:00 - 16:00, Kunsteisbahn Oerlikon, Siewerdtstr. 80, 8050 Zürich | PDF | QR-Code
1 SAK Frühjahrscup U12 2017
SAK Klagenfurt
26.3.2017 09:00 - 15:45, Sportpark Welzenegg, Irnigstraße 4 , 9020 Klagenfurt | PDF | QR-Code
Cup der Freunde 2017
SC CONDOR 2.G -Junioren
26.3.2017 10:15 - 15:30, Sporthalle Guyla Trebitsch Schule, Barenkrug 16, 22159 Hamburg - Tonndorf | PDF | QR-Code
Germanen-Cup 2017
TUS Germania Schnelsen
26.3.2017 12:00 - 14:45, Tiefenstaaken (Grün-Weiß Eimsbüttel), Julius-Vosseler-Str. 195, 22527 Hamburg | PDF | QR-Code
3. Rabbit-Cup 2017 Zwischenrunde Rang 1-6
GCK ZSC Lions Nachwuchs AG
26.3.2017 08:00 - 14:15, Kunsteisbahn KEK, Johannisburgstrasse 11, 8700 Küsnacht | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...