Turnierpläne für Dein Sportereignis

Es geht so einfach!


Öffentlich gestellte Turniere

Heute/Aktuell

3.liga 2018/192.6.2018 15:30 - 16.2.2019 17:00 | PDF | QR-Code
Isotec 2018/2019 Gruppe ASV Bergisch Gladbach
1.9.2018 11:00 - 17.2.2019 12:15 | PDF | QR-Code
ü30 Liga Heidelberg
28.9.2018 19:45 - 30.6.2019 21:30 | PDF | QR-Code
Zimska liga "Zmajevo gnezdo" U11
NK Olimpija
11.11.2018 09:00 - 17.2.2019 16:45, ŠC Jama | PDF | QR-Code
Zimska liga "Zmajevo gnezdo" U12
NK Olimpija
18.11.2018 09:00 - 17.2.2019 12:30, ŠC Jama, Vodovodna 25, 1000 Ljubljana | PDF | QR-Code
WINTER18 1x8SFI
8.12.2018 12:00 - 23.3.2019 13:15 | PDF | QR-Code
U 8 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel 1
NFV Kreis Stade
15.12.2018 10:00 - 23.2.2019 12:30, Horneburg | PDF | QR-Code
U 13 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel I
NFV Kreis Stade
15.12.2018 13:00 - 16.2.2019 16:30, Stade (BBS neu) und Drochtersen | PDF | QR-Code
U 13 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel II
NFV Kreis Stade
15.12.2018 13:00 - 16.2.2019 16:30, Buxtehude Süd und Oldendorf | PDF | QR-Code
Winter-Cup 2019 | GESAMTÜBERSICHT
Winter-Cup
26.1.2019 07:00 - 23.2.2019 07:00, Wien | PDF | QR-Code
5. Wintercup 2019SV 1910 Brachelen e.V.
3.2.2019 10:00 - 17.2.2019 13:00, Wilhelm-Over Sportanlage Brachelen , 41836 Brachelen | PDF | QR-Code
Union League9.2.2019 15:30 - 8.6.2019 16:00 | PDF | QR-Code
13. Alpha - Cup 2019
FC Widnau
14.2.2019 18:30 - 17.2.2019 16:00, Allwetterplatz Sportanlage Aegeten, Aegetenstrasse, 9443 Widnau | PDF | QR-Code
15. AH Mitternachtsturnier VfB Bodelshausen 2019
VfB Bodelshausen 1906 e.V. AH
15.2.2019 18:00 - 16.2.2019 00:30, Krebsbachhalle, Gerstlaich, 72411 Bodelshausen | PDF | QR-Code
29.Nachwuchsturnier.U8
Fc Grossklein
16.2.2019 08:00 - 11:15, NMS Grossklein, Grossklein 69, 8452 Grossklein | PDF | QR-Code
U11 ENOC-Cup 2019/1
SG Großziethen e.V.
16.2.2019 08:30 - 12:30, Mehrzweckhalle Großziethen, Friedhofsweg/Samariterweg, 12529 Schönefeld | PDF | QR-Code
Engel & Völkers-Cup 2019 - F2-Junioren
SV Eintracht Leipzig-Süd e.V.
16.2.2019 08:35 - 11:15, Turnhalle, Raschwitzer Straße 17, 04299 Leipzig | PDF | QR-Code
3. Neufahrner Hallentag 2019 für D-Junioren (Jg.2006/2007)
FC Neufahrn 1954 e.V.
16.2.2019 08:45 - 11:15, Goldbachhalle-Ergoldsbach, Badstraße 20, 84061 Ergoldsbach | PDF | QR-Code
U10 Futsalturnier FC Styx Ober-Grafendorf
FC Styx Ober-Grafendorf
16.2.2019 08:45 - 12:15, Pielachtalhalle Ober-Grafendorf, Raiffeisengasse 9, 3200 Ober-Grafendorf | PDF | QR-Code
FC Hochzoll Wintercup 2019 G (2012 und jünger)
FC Hochzoll
16.2.2019 08:50 - 12:15, Sporthalle Haunstetten, Karl-Rommel-Weg 11, 86143 Augsburg | PDF | QR-Code
C2 (U14) - Junioren Hallenturnier, gültiger Alternativplan
TSV 1848 Tettnang e.V.
16.2.2019 08:50 - 14:15, Carl Gührer Sporthalle, Manzenbergstr. 31/1, 88069 Tettnang | PDF | QR-Code
Burger King Cup 2019 / U10
VfL Sittensen
16.2.2019 09:00 - 11:00, KGS Sporthalle , Am Sportplatz, 27419 Sittensen | PDF | QR-Code
SC Teublitz Küblböck-Cup 2019 E-Junioren
SC Teublitz
16.2.2019 09:00 - 11:00, Dreifachsporthalle Teublitz, Im Schlossgarten 9, 93158 Teublitz | PDF | QR-Code
Hopferauer-Hallenturnier - F3
TSV Seeg - Abteilung Fußball
16.2.2019 09:00 - 11:30, Auenhalle Hopferau, Hauptstraße 6, 87659 Hopferau | PDF | QR-Code
11. See-Cup für E-Juniorinnen
SV Kressbronn
16.2.2019 09:00 - 11:30, Seesporthalle, Maicher Str., 88079 Kressbronn | PDF | QR-Code
1.Dom-Cup 2019
FC Speyer 09
16.2.2019 09:00 - 11:45, Speyer Sporthalle Nord, Birkenweg 10, 67346 Speyer | PDF | QR-Code
BSC Kickers 1900 1.E
BSC Kickers 1900
16.2.2019 09:00 - 12:00, Sporthalle Spreewald Grundschule, Pallasstr.15, 10781 Berlin | PDF | QR-Code
4. Metz-Cup 2019 U11 - Vorrunde
TSB Ravensburg
16.2.2019 09:00 - 12:00, Sporthalle Baienfurt, Inselstraße 9, 88255 Baienfurt | PDF | QR-Code
3. Küthe Cup 16.2.2019Gvo Oldenburg
16.2.2019 09:00 - 12:30, Gvo Sporthalle , Gerhard Stalling Str., 26135 Oldenburg | PDF | QR-Code
7. Meißner Wintercup 2019 - E-Junioren U10
Meißner Sport-Verein 08 e.V.
16.2.2019 09:00 - 12:30, Turnhalle im Sportzentrum "Heiliger Grund", Goethestraße 27, 01662 Meißen | PDF | QR-Code
4. Hallen-Cup 2019 F-Jugend 16.02.19
TSV 1894 Langenzenn
16.2.2019 09:00 - 12:30, Halle Mittelschule Langenzenn, Klaushofer Weg 4, 90579 Langenzenn | PDF | QR-Code
Hallenturnier Jhg. 2010 - F-Jug.
TSV Grünwald
16.2.2019 09:00 - 12:30, Helmi Mühlbauer Halle, Dr. Max - / Ecke Keltenstraße, 82031 Grünwald | PDF | QR-Code
U9 - 100 Jahre ASK Bad Vöslau Jubiliäumsturnier
ASK Bad Vöslau
16.2.2019 09:00 - 12:45, Sporthalle Leobersdorf, Schulgasse 3, 2544 Leobersdorf | PDF | QR-Code
U8 Hallenturnier
FC Hertha München
16.2.2019 09:00 - 12:45, Grundschule Baierbrunnerstraße, Baierbrunnerstraße 53, 81379 München | PDF | QR-Code
E/D- Juniorinnen Neujahrs Cup 2019
SpVgg. Dresden Löbtau
16.2.2019 09:00 - 13:00, Saubachtalhalle Wilsdruff, Nossener Str. 21b, 01723 Wilsdruff | PDF | QR-Code
4. Anzinger Hallentage 2019 für E2-Junioren (Jahrgang 2009)
SV Anzing
16.2.2019 09:00 - 13:00, Vinzenz-Fröschl-Halle Anzing, Am Sportzentrum 16, 85646 Anzing | PDF | QR-Code
Autohaus Böhmer CupFC Union Frankfurt (Oder)
16.2.2019 09:00 - 13:00 | PDF | QR-Code
Rockenbauer Hallencup | U6
FC Kapellerfeld
16.2.2019 09:00 - 13:00, Volksschule Kapellerfeld, Schillergasse 25, 2201 Kapellerfeld | PDF | QR-Code
U12 Hallenturnier 2019
Putzbrunner Sportverein von 1949 e.V., Abteilung Fußball
16.2.2019 09:00 - 13:30, Dreifachsporthalle Putzbrunn, Rathausstraße 9, 85640 Putzbrunn | PDF | QR-Code
Kickers BS - F-Junioren 2010
JFV Kickers Braunschweig
16.2.2019 09:00 - 14:30, Sporthalle der Grundschule Waggum, Claudiusstraße 1, 38110 Braunschweig | PDF | QR-Code
U13 alphasports Cup 2019 TSV Sondelfingen
TSV Sondelfingen
16.2.2019 09:00 - 17:30, Wittumhalle, Wittumstraße 37, 72768 Reutlingen | PDF | QR-Code
U11-Volksküche-Masters 2019 EISLEBEN
BO SPORTS GbR und MSV Eisleben
16.2.2019 09:00 - 19:45, GLÜCK AUF-Sporthalle in Eisleben, Friedensstraße 38, 06295 Eisleben | PDF | QR-Code
Immo-Love-Hallenturnier F-Juniorinnen
TSV Schwaben Augsburg-Abtlg. Frauen&Mädchenfußbal
16.2.2019 09:15 - 12:30, RWS-Halle, Alter Postweg 86, 86159 Augsburg | PDF | QR-Code
5. FIRA Cup - G Jugend
Postsportverein Dresden e.V.
16.2.2019 09:15 - 12:45, Sporthalle Gymnasium Bürgerwiese, Gret Palucca Straße 1, 01069 Dresden | PDF | QR-Code
Hallencup ASV Fürth U1516.2.2019 09:30 - 13:00, Tannenhalle Fürth | PDF | QR-Code
F-Jugend 2011 Hallenturnier 2019
SV 1921 Wannweil e.V.
16.2.2019 09:30 - 13:00, Uhlandhalle, Lindenstrasse 6, 72827 Wannweil | PDF | QR-Code
TSV Rudow WintercupTsv Rudow
16.2.2019 09:30 - 13:00, Sporthalle, Liselottebergerstrasse 65, 12357 Berlin | PDF | QR-Code
Continentale Stefan Schmitz Hallen Cup E-Jugend
TuS Vernich
16.2.2019 09:30 - 14:00, Erft-Swist-Halle, Kölner Str. (Zufahrt), 53919 Weilerswist | PDF | QR-Code
Sonnenschein-Cup 2019SV Blau-Weiß Dahlewitz Team 2008
16.2.2019 09:30 - 15:15, Sporthalle Dahlewitz, Bahnhofstraße 63, 15827 Dahlewitz | PDF | QR-Code
U13 Wintercup des Tus Fichte Lintfort
Tus Fichte Lintfort
16.2.2019 09:30 - 15:45, Glückaufhalle, Moerser Straße 167, 47475 Kamp-Lintfort | PDF | QR-Code
12. Raiffeisenbank Hallenfußballturnier U8
FC RW Rankweil
16.2.2019 10:00 - 12:00, Sporthallen Rankweil, Michl-Rheinberger-Straße 8, 6830 Rankweil | PDF | QR-Code
3.D Jugend
BFC Südring
16.2.2019 10:00 - 13:00, Lobeckhalle, Lobeckstr.63, 10969 Berlin | PDF | QR-Code
Schönwalder Hallencup 2019 G
Schönwalder Sportverein 1953 e.V. G-Jugend
16.2.2019 10:00 - 13:00, Halle der Grundschule Menschenskinder , Sachsenweg 24 (Ecke Fehrbelliner Str.), 14621 Schönwalde-Glien | PDF | QR-Code
Wintercup VFC Plauen D-Junioren 2019 Vorrunde
VFC Plauen e.V.
16.2.2019 10:00 - 13:30, Soccerhalle Elsterberg, An der Elsteraue 8, 07985 Elsterberg | PDF | QR-Code
KSC-Hallenmasters E1
Kerkower SC
16.2.2019 10:00 - 13:45, Mehrzweckhalle Angermünde, Heinrichstraße 7, 16278 Angermünde | PDF | QR-Code
HKM D-Jugend 2019 (Steinburg Gruppe 1)
NFC Kellinghusen/Mühlenbarbeck
16.2.2019 10:00 - 13:45, Kellinghusen | PDF | QR-Code
14. Plaschek & Plaschek Cup
Güstrower SC 09 G1-Junioren
16.2.2019 10:00 - 14:15, Sport- und Kongresshalle Güstrow, Speicherstraße 8, 18273 Güstrow | PDF | QR-Code
14. Plaschek & Plaschek Cup
Güstrower SC 09 G1-Junioren
16.2.2019 10:00 - 14:15, Sport- und Kongresshalle Güstrow, Speicherstraße 8, 18273 Güstrow | PDF | QR-Code
VSG Altglienicke D-JuniorenVSG Altglienicke
16.2.2019 10:00 - 14:15, SH Grundschule am Mohnweg, Mohnweg 20, Eingang Tiburtiusstraße, 12524 Berlin | PDF | QR-Code
Myko Troph Cup 2019 Erlensee
1. FC 06 Erlensee
16.2.2019 10:00 - 14:15, Sportanlage Erlensee, Zum Fliegerhorst 1300b Erlensee | PDF | QR-Code
aam it Cup 2019 des FSC Kaltenkirchen
D Jugend FSC Kaltenkirchen
16.2.2019 10:00 - 14:30, Kaltenkirchen, Lakweg ( Schulzentrum II ), 24568 Kaltenkirchen | PDF | QR-Code
U9 Turnier Holzbüttgen
16.2.2019 10:00 - 15:00 | PDF | QR-Code
HSV 16 D1 Jugend-Cup
Heikendorfer SV
16.2.2019 10:00 - 15:30, Gemeindesporthalle Heikendorf, Schulredder, 24226 Heikendorf | PDF | QR-Code
8. Hallenmasters 2019
Isenbeck Liga Hamm e.V.
16.2.2019 10:00 - 15:45, Gebrüder - Grimm - Sporthalle, Berlinerstr. 137 , 59075 Hamm | PDF | QR-Code
SFK Hallencup U10
Soccer for Kids e.V.
16.2.2019 10:00 - 16:15, Ballsportarena Dresden, Weißeritzstraße 4, 01067 Dresden | PDF | QR-Code
Kfzteile24 Hallenmasters
SV Glienicke
16.2.2019 10:00 - 16:15, Dreifelderhalle Glienicke, Hauptstr 64a, 16548 Glienicke | PDF | QR-Code
Deutsche CVJM EK Hallenmeisterschaft 2019 - Fußball
Ev. Sportarbeit Berlin-Brandenburg / CVJM Deutschland
16.2.2019 10:00 - 16:45, Sporthalle Schöneberg | PDF | QR-Code
SV Böblingen Fussball Hallenturnier für U10 Mannschaften
SV Böblingen U10
16.2.2019 10:00 - 17:00, Sporthalle Dietzenhalde Erich Kästner Schule, Freiburger Allee 50, 71034 Böblingen | PDF | QR-Code
2. Torball Bundesliga 18/19 Rückrunde
SV Hoffeld (Stuttgart)
16.2.2019 10:00 - 17:15, Turnhalle der Sommerrain-Grundschule Bad Cannstatt, Edelweißweg 11, 70374 Stuttgart | PDF | QR-Code
Burger King Cup 2019 / U12
VfL Sittensen
16.2.2019 11:00 - 13:00, KGS Sporthalle , Am Sportplatz, 27419 Sittensen | PDF | QR-Code
Blitzturnier SC Holweide Köln U10 SC Holweide Köln
16.2.2019 11:00 - 14:30, Sportanlage SC Holweide Köln , Schlagbaumsweg 185 Köln | PDF | QR-Code
E-Jugend Turnier TSV Bad Griesbach
TSV Bad Griesbach
16.2.2019 11:00 - 15:15, Doppelturnhalle, Seilerberg 18, 94086 Bad Griesbach | PDF | QR-Code
E-Jugend - Hallen-Stadtpokal 2019
SSV Elspe & SV Maumke
16.2.2019 11:00 - 15:30, Sporthalle Auf'm Ohl, Auf`m Ohl 12a, 57368 Lennestadt - Meggen | PDF | QR-Code
Henry Sieckendick Gedächtnis Turnier 2019
Tuspo Dahlhausen 1883 AH
16.2.2019 11:00 - 15:45, Sporthalle Hermannstrasse Radevormwald, Hermannstraße 25, 42477 42477 Radevormwald | PDF | QR-Code
U11 Rübwerbung Hallenmasters
TSV 1860 Rosenheim
16.2.2019 11:00 - 17:45, Gaborhalle, Ebersberger Str. 32A, 83022 Rosenheim | PDF | QR-Code
Hallenturnier 2019 - Senioren
NK Croatia Uzwil
16.2.2019 11:15 - 15:45, Mehrzweckhalle Breite Oberuzwil, Morgenstrasse 10, 9242 Oberuzwil | PDF | QR-Code
SC Teublitz Küblböck-Cup 2019 G-Bambini
SC Teublitz
16.2.2019 11:30 - 13:30, Dreifachsporthalle Teublitz, Im Schlossgarten 9, 93158 Teublitz | PDF | QR-Code
11. See-Cup für E-Juniorinnen Finalrunde
SV Kressbronn
16.2.2019 11:33 - 12:15, Seesporthalle, Maicher Str., 88079 Kressbronn | PDF | QR-Code
3. Neufahrner Hallentag 2019 für F-Junioren (Jg.2010 und Jünger)
FC Neufahrn 1954 e.V.
16.2.2019 12:00 - 14:30, Goldbachhalle-Ergoldsbach, Badstraße 20, 84061 Ergoldsbach | PDF | QR-Code
Engel & Völkers-Cup 2019 - E1-Junioren
SV Eintracht Leipzig-Süd e.V.
16.2.2019 12:05 - 15:00, Turnhalle, Raschwitzer Straße 17, 04299 Leipzig | PDF | QR-Code
4. Metz-Cup 2019 U11 - Endrunde
TSB Ravensburg
16.2.2019 12:15 - 15:00, Sporthalle Baienfurt, Inselstraße 9, 88255 Baienfurt | PDF | QR-Code
Hopferauer Hallenturnier - F2
TSV Seeg - Abteilung Fußball
16.2.2019 12:30 - 15:00, Auenhalle Hopferau, Hauptstraße 6, 87659 Hopferau | PDF | QR-Code
11. See-Cup für C-Juniorinnen
SV Kressbronn
16.2.2019 12:30 - 15:00, Seesporthalle, Maicher Str., 88079 Kressbronn | PDF | QR-Code
1.Brezel-Cup 2019
FC Speyer 09
16.2.2019 12:30 - 15:30, Speyer Sporthalle Nord, Birkenweg 10 Speyer | PDF | QR-Code
U12 Futsalturnier FC Styx Ober-Grafendorf
FC Styx Ober-Grafendorf
16.2.2019 12:30 - 16:00, Pielachtalhalle Ober-Grafendorf, Raiffeisengasse 9, 3200 Ober-Grafendorf | PDF | QR-Code
29.Nachwuchsturnier.U10
Fc Grossklein
16.2.2019 12:45 - 17:00, NMS Grossklein, Grossklein 69, 8452 Grossklein | PDF | QR-Code
12. Raiffeisenbank Hallenfußballturnier U9 AB
FC RW Rankweil
16.2.2019 13:00 - 15:00, Sporthallen Rankweil, Michl-Rheinberger-Straße 8, 6830 Rankweil | PDF | QR-Code
U 12 Hallenkreismeisterschaft Endrunde
NFV Kreis Stade
16.2.2019 13:00 - 16:30, Himmelpforten (Porta-Coeli-Halle), Schulstraße 10, 21709 Himmelpforten | PDF | QR-Code
U10 - 100 Jahre ASK Bad Vöslau Jubiliäumsturnier
ASK Bad Vöslau
16.2.2019 13:00 - 16:45, Sporthalle Leobersdorf, Schulgasse 3, 2544 Leobersdorf | PDF | QR-Code
FC Hochzoll Wintercup 2019 D (Jahrgang 2006 und jünger)
FC Hochzoll
16.2.2019 13:00 - 18:00, Sporthalle Haunstetten, Karl-Rommel-Weg 11, 86179 Augsburg | PDF | QR-Code
4. Hallen-Cup 2019 E-Jugend 16.02.19
TSV 1894 Langenzenn
16.2.2019 13:30 - 17:00, Halle Mittelschule Langenzenn, Klaushofer Weg 4, 90579 Langenzenn | PDF | QR-Code
F-Jugend 2010 Hallenturnier 2019
SV 1921 Wannweil e.V.
16.2.2019 13:30 - 17:00, Uhlandhalle, Lindenstrasse 6, 72827 Wannweil | PDF | QR-Code
NFV Kreis Vechta Schiedsrichter TurnierTuS Frisia Goldenstedt
16.2.2019 13:30 - 17:45, Mehrzweckhalle Goldenstedt, 49424 Goldenstedt | PDF | QR-Code
Fußball-Hallenturnier der B-Junioren
SpVgg Pfreimd - Jugendfußball
16.2.2019 13:30 - 18:15, Landgraf-Ulrich-Halle , Landgraf-Johann-Straße 13, 92536 Pfreimd | PDF | QR-Code
TV OE Hallenturnier E1 - JG 2008
TV Oeffingen
16.2.2019 13:30 - 18:15, 1-2-3 Halle Oeffingen, Albert-Eise-Weg 3, 70736 Fellbach | PDF | QR-Code
7. Meißner Wintercup 2019 - E-Junioren U11
Meißner Sport-Verein 08 e.V.
16.2.2019 13:30 - 19:30, Turnhalle im Sportzentrum "Heiliger Grund", Goethestraße 27, 01662 Meißen | PDF | QR-Code
Wintercup VFC Plauen D-Junioren 2019 Finalrunde
VFC Plauen e.V.
16.2.2019 13:35 - 16:00, Soccerhalle Elsterberg, An der Elsteraue 8 Elsterberg | PDF | QR-Code
AS Teamsport Gersthofen- G 2-Jugend
TSV Schwaben Augsburg
16.2.2019 13:45 - 16:15, Reichelsche Wirtschaftsschule RWS , Alter Postweg 86, 86159 Augsburg | PDF | QR-Code
Hallenturnier Jhg. 2011 - F-Jug.
TSV Grünwald
16.2.2019 14:00 - 17:30, Helmi Mühlbauer Halle, Dr. Max - / Ecke Keltenstraße, 82031 Grünwald | PDF | QR-Code
14.Rolf Baertz Gedenkturnier 1.F Jugend
BFC Südring
16.2.2019 14:00 - 17:45, Lobeckhalle, Lobeckstr.63, 10969 Berlin | PDF | QR-Code
4. Anzinger Hallentage 2019 für E1-Junioren (Jahrgang 2008)
SV Anzing
16.2.2019 14:00 - 18:00, Vinzenz-Fröschl-Halle Anzing, Am Sportzentrum 16, 85646 Anzing | PDF | QR-Code
Adler Cup Jahrgang 2012
SV Adler Berlin 1950 e.V. - 1.G
16.2.2019 14:00 - 18:15, Sporthalle der Carl-Zeiss-Oberschule, Lutherstraße , 12305 Berlin | PDF | QR-Code
E-Jugend Cup 2019
Großenhainer FV
16.2.2019 14:00 - 18:15, Rödertal-Sporthalle, Am Marstall 4, 01558 Großenhain | PDF | QR-Code
TAS BAU-Nachwuchscup der D-Jugend 2019TSV Brettin-Roßdorf
16.2.2019 14:00 - 18:15 | PDF | QR-Code
SC Teublitz Küblböck-Cup 2019 F1-Junioren
SC Teublitz
16.2.2019 14:05 - 16:00, Dreifachsporthalle Teublitz, Im Schlossgarten 9, 93158 Teublitz | PDF | QR-Code
D2 (U12) - Junioren Hallenturnier
TSV 1848 Tettnang e.V.
16.2.2019 14:15 - 19:00, Carl Gührer Sporthalle, Manzenbergstr. 31/1, 88069 Tettnang | PDF | QR-Code
C- Juniorinnen Neujahrs Cup 2019
SpVgg. Dresden Löbtau
16.2.2019 14:30 - 18:30, Saubachtalhalle Wilsdruff, Nossener Str. 21b, 01723 Wilsdruff | PDF | QR-Code
U11 ENOC-Cup 2019/2
SG Großziethen e.V.
16.2.2019 14:30 - 18:45, Mehrzweckhalle Großziethen, Friedhofsweg/Samariterweg, 12529 Schönefeld | PDF | QR-Code
5.FIRA Cup - F Jugend
Postsportverein Dresden e.V.
16.2.2019 14:30 - 18:45, Sporthalle Gymnasium Bürgerwiese, Gret Palucca Straße 1, 01069 Dresden | PDF | QR-Code
16. Pokal des BürgermeistersSC Eintracht Miersdorf/Zeuthen
16.2.2019 14:30 - 19:00, Grundschule am Wald, Forstweg 66, 15738 Zeuthen | PDF | QR-Code
Rockenbauer Hallencup | U10
FC Kapellerfeld
16.2.2019 14:30 - 19:30, Volksschule Kapellerfeld, Schillergasse 25, 2201 Kapellerfeld | PDF | QR-Code
U13-Hallenmasters 2019
Putzbrunner Sportverein von 1949 e.V., Abteilung Fußball
16.2.2019 14:45 - 19:00, Dreifachturnhalle Putzbrunn, Rathausstraße 9, 85640 Putzbrunn | PDF | QR-Code
U13-Hallenmasters 2019
Putzbrunner Sportverein von 1949 e.V., Abteilung Fußball
16.2.2019 14:45 - 19:00, Dreifachturnhalle Putzbrunn, Rathausstraße 9, 85640 Putzbrunn | PDF | QR-Code
OstfrieslandCup AH
VFB-Arena Wiesmoor
16.2.2019 15:00 - 17:45, VFB-Arena Wiesmoor, Am Stadion 33, 26639 Wiesmoor | PDF | QR-Code
Continentale Stefan Schmitz Hallen Cup Damen
TuS Vernich
16.2.2019 15:00 - 18:45, Erft-Swist-Halle, Kölner Str. (Zufahrt), 53919 Weilerswist | PDF | QR-Code
Kladow Cup F 1
Sportfreunde Kladow e. V.
16.2.2019 15:00 - 18:45, Mary-Poppins-Grundschule, Am Landschaftspark Gatow, 14089 Berlin-Kladow | PDF | QR-Code
Hallencup 2019 VSG-Altglienicke
VSG Altglienicke
16.2.2019 15:00 - 18:45, FUSSBALL-ABC.com, Wollenbergerstraße 12, 13053 Berlin-Hohenschönhausen | PDF | QR-Code
Schönwalder Hallencup
Schönwalder SV 53
16.2.2019 15:00 - 19:15, Sporthalle Menschenskinder , Sachsenweg 1, 14621 Schönwalde | PDF | QR-Code
11. See-Cup für C-Juniorinnen Finalrunde
SV Kressbronn
16.2.2019 15:05 - 15:45, Seesporthalle, Maicher Str., 88079 Kressbronn | PDF | QR-Code
3. Neufahrner Hallentag 2019 für E-Junioren (Jg.2008/2009)
FC Neufahrn 1954 e.V.
16.2.2019 15:15 - 17:00, Goldbachhalle-Ergoldsbach, Badstraße 20, 84061 Ergoldsbach | PDF | QR-Code
12. Raiffeisenbank Hallenfußballturnier U9 3
FC RW Rankweil
16.2.2019 15:30 - 17:30, Sporthallen Rankweil, Michl-Rheinberger-Straße 8, 6830 Rankweil | PDF | QR-Code
4. Metz-Cup 2019 U13
TSB Ravensburg
16.2.2019 15:30 - 19:30, Sporthalle Baienfurt, Inselstraße 9, 88255 Baienfurt | PDF | QR-Code
1.Winterturnier 2019
S.C. Schwarz-Weiß Spandau D3
16.2.2019 15:30 - 19:45, Halle am Staakener Kleeblatt, Brunsbütteler Damm 431, 13591 Berlin | PDF | QR-Code
Engel & Völkers-Cup 2019 - D2-Junioren
SV Eintracht Leipzig-Süd e.V.
16.2.2019 15:35 - 18:30, Turnhalle, Raschwitzer Straße 17, 04299 Leipzig | PDF | QR-Code
5. REWE - Hallencup
SV Dallgow 47
16.2.2019 15:40 - 20:00, Grundschule Am Wasserturm, Straße Am Wasserturm, 14624 Dallgow | PDF | QR-Code
Hallenturnier 2019 - Aktive
NK Croatia Uzwil
16.2.2019 15:50 - 22:00, Mehrzweckhalle Breite Oberuzwil, Morgenstrasse 10, 9242 Oberuzwil | PDF | QR-Code
Hopferauer-Hallenturnier - E1
TSV Seeg - Abteilung Fußball
16.2.2019 16:00 - 18:30, Auenhalle Hopferau, Hauptstraße 6, 87659 Hopferau | PDF | QR-Code
11. See-Cup für B-Juniorinnen
SV Kressbronn
16.2.2019 16:00 - 18:30, Seesporthalle, Maicher Str., 88079 Kressbronn | PDF | QR-Code
U14 Futsalturnier FC Styx Ober-Grafendorf
FC Styx Ober-Grafendorf
16.2.2019 16:15 - 19:45, Pielachtalhalle Ober-Grafendorf, Raiffeisengasse 9, 3200 Ober-Grafendorf | PDF | QR-Code
SC Teublitz Küblböck-Cup 2019 B-Jugend
SC Teublitz
16.2.2019 16:30 - 18:30, Dreifachsporthalle Teublitz, Im Schlossgarten 9, 93158 Teublitz | PDF | QR-Code
U11 - 100 Jahre ASK Bad Vöslau Jubiliäumsturnier
ASK Bad Vöslau
16.2.2019 17:00 - 20:45, Sporthalle Leobersdorf, Schulgasse 3, 2544 Leobersdorf | PDF | QR-Code
3. Neufahrner Hallentag 2018 für B-Junioren (Jg.2002/2003)
FC Neufahrn 1954 e.V.
16.2.2019 17:30 - 20:00, Goldbachhalle-Ergoldsbach, Badstraße 20, 84061 Ergoldsbach | PDF | QR-Code
4. Hallen-Cup 2019 B-Jugend 16.02.19
TSV 1894 Langenzenn
16.2.2019 17:30 - 21:15, Halle Mittelschule Langenzenn, Klaushofer Weg 4, 90579 Langenzenn | PDF | QR-Code
Augusta Wirt -E-2/3-Junioren-Futsal Cup
TSV Schwaben Augsburg
16.2.2019 17:30 - 21:15, RWS Sporthalle, Alter Postweg 86, 86159 Augsburg | PDF | QR-Code
29.Nachwuchsturnier.U12
Fc Grossklein
16.2.2019 17:30 - 21:45, NMS Grossklein, Grossklein 69, 8452 Grossklein | PDF | QR-Code
FC Hochzoll Wintercup 2019 C (Jahrgang 2004 und jünger)
FC Hochzoll
16.2.2019 18:00 - 20:15, Sporthalle Haunstetten, Karl-Rommel-Weg 11, 86179 Augsburg | PDF | QR-Code
Hallenturnier B-Jugend
SV Stammham
16.2.2019 18:00 - 22:00, Mehrzweckhalle Stammham , Am Steinhaus, 85134 Stammham | PDF | QR-Code
Darts 201916.2.2019 18:00 - 17.2.2019 01:15, Leverkusen | PDF | QR-Code
4. Anzinger Hallentage 2019 für D2-Junioren (Jahrgang 2007)
SV Anzing
16.2.2019 18:30 - 20:30, Vinzenz-Fröschl-Halle Anzing, Am Sportzentrum 16, 85646 Anzing | PDF | QR-Code
11. See-Cup für B-Juniorinnen Finalrunde
SV Kressbronn
16.2.2019 18:35 - 19:15, Seesporthalle, Maicher Str., 88079 Kressbronn | PDF | QR-Code
SC Teublitz Küblböck-Cup 2019 Alte Herren
SC Teublitz
16.2.2019 19:00 - 22:30, Dreifachsporthalle Teublitz, Im Schlossgarten 9, 93158 Teublitz | PDF | QR-Code
A-Junioren Neujahrs Cup 2019
SpVgg. Dresden-Löbtau
16.2.2019 20:00 - 00:00, Saubachtalhalle, Nossener Str. 21b Wilsdruff | PDF | QR-Code

Demnächst

SFK Libero Graz - Futsalturnier 2019 - Vorrunde
SFK Union Libero Graz
17.2.2019 08:00 - 13:45, Raiffeisen Sportpark, Hüttenbrennergasse 31, 8010 Graz | PDF | QR-Code
E-Jugend II
JSG Geiseltal
17.2.2019 08:30 - 11:45, Braunsbedra | PDF | QR-Code
29.Nachwuchsturnier.U9
Fc Grossklein
17.2.2019 08:30 - 13:45, NMS Grossklein, Grossklein 69, 8452 Grossklein | PDF | QR-Code
Cay-Bau-Cup 2019 D2-Jugend
Ay-Yildizspor Hückelhoven e.V.
17.2.2019 08:30 - 14:00, Dreifach Sporthalle "In der Schlee", In der Schlee 99, 41836 Hückelhoven | PDF | QR-Code
U8 Hallenturnier FC Styx Ober-Grafendorf
FC Styx Ober-Grafendorf
17.2.2019 08:45 - 12:15, Pielachtalhalle Ober-Grafendorf, Raiffeisengasse 9, 3200 Ober-Grafendorf | PDF | QR-Code
Hopferauer-Hallenturnier E2
TSV Seeg - Abteilung Fußball
17.2.2019 09:00 - 11:30, Auenhalle Hopferau, Hauptstraße 6, 87659 Hopferau | PDF | QR-Code
4. Hallen-Cup 2019 G-Jugend 17.02.19
TSV 1894 Langenzenn
17.2.2019 09:00 - 12:00, Halle Mittelschule Langenzenn, Klaushofer Weg 4, 90579 Langenzenn | PDF | QR-Code
U7-Hallenturnier 2019
Putzbrunner Sportverein von 1949 e.V., Abteilung Fußball
17.2.2019 09:00 - 12:15, Dreifachsporthalle Putzbrunn, Rathausstraße 9, 85640 Putzbrunn | PDF | QR-Code
7. Meißner Wintercup 2019 - C-Junioren
Meißner Sport-Verein 08 e.V.
17.2.2019 09:00 - 12:30, Turnhalle im Sportzentrum "Heiliger Grund", Goethestraße 27, 01662 Meißen | PDF | QR-Code
1.Schroeder - Cup 2019 der G- Junioren
Eintracht Bötzow e.V.
17.2.2019 09:00 - 12:30, Oberkrämerhalle, Dr. Rüdiger Weber Straße 6, 16727 Oberkrämer OT Eichstädt | PDF | QR-Code
U10 Hallenturnier
FC Hertha München
17.2.2019 09:00 - 12:45, Berufsschule für Einzelhandel, Lindwurmstraße 90, 80337 München | PDF | QR-Code
FC Hochzoll Wintercup 2019 F2 (2011 gesamt und 2010 schwach)
FC Hochzoll
17.2.2019 09:00 - 12:45, Sporthalle der Berufsschule VI, Haunstetter Str. 66 , 86143 Augsburg | PDF | QR-Code
4. Anzinger Hallentage 2019 für F2-Junioren (Jahrgang 2011)
SV Anzing
17.2.2019 09:00 - 13:00, Vinzenz-Fröschl-Halle Anzing, Am Sportzentrum 16, 85646 Anzing | PDF | QR-Code
Wilde Kerle Cup 2019Schweriner SC
17.2.2019 09:00 - 13:00, TH Obotritenring 50, Obotritenring 50, 19059 Schwerin | PDF | QR-Code
5.FIRA Cup - E Jugend
Postsportverein Dresden e.V.
17.2.2019 09:00 - 13:15, Sporthalle Gymnasium Bürgerwiese, Gret Palucca Straße 1, 01069 Dresden | PDF | QR-Code
Staaken-CupSC Staaken U6
17.2.2019 09:00 - 13:15, Heinrich Böll Oberschule, Am Forstacker 9, 13587 Berlin | PDF | QR-Code
U8 alphasports Cup 2019 TSV Sondelfingen
TSV Sondelfingen
17.2.2019 09:00 - 13:15, Wittumhalle, Wittumstraße 37, 72768 Reutlingen | PDF | QR-Code
Rockenbauer Hallencup | U8
FC Kapellerfeld
17.2.2019 09:00 - 13:15, Volksschule Kapellerfeld, Schillergasse 25, 2201 Kapellerfeld | PDF | QR-Code
Hallenturnier vom SV Falkensee-Finkenkrug D2
SV Falkensee-Finkenkrug D2
17.2.2019 09:15 - 12:45, Sporthalle der Kästner-Grundschule, Salzburger Str. 75, 14612 Falkensee | PDF | QR-Code
SC Teublitz Küblböck-Cup 2019 D-Junioren
SC Teublitz
17.2.2019 09:30 - 11:45, Dreifachsporthalle Teublitz, Im Schlossgarten 9, 93158 Teublitz | PDF | QR-Code
Hallenturnier KT F I
KT F I - Kaltenkirchener Turnerschaft von 1894 e. V.
17.2.2019 09:30 - 12:15, Sporthalle DBS, Flottkamp 32, 24568 Kaltenkirchen | PDF | QR-Code
TSV Rudow 1888 e.V. 4.F Junioren Hallenturnier
TSV Rudow 1888 e.V.
17.2.2019 09:30 - 12:45, Rose-Oehmichen-Grundschule, Lieselotte-Berger-Straße 65, 12355 Berlin | PDF | QR-Code
U11 Talentteam Union Berlin
SV Rangsdorf 28/ 1. FC Union Berlin
17.2.2019 09:30 - 12:45, Erwin-Benke-Sporthalle Rangsdorf, Fichtestraße 5a, 15834 Rangsdorf | PDF | QR-Code
4. Eberswalder Hallenmasters (B-Juniorinnen)
Sport&Werbe AGENTUR Eberswalde
17.2.2019 09:30 - 13:00, Sportzentrum Westend, Heegermühler Straße 69a, 16225 Eberswalde | PDF | QR-Code
E-Jugend 2009 Hallenturnier 2019
SV 1921 Wannweil e.V.
17.2.2019 09:30 - 13:00, Uhlandhalle, Lindenstrasse 6, 72827 Wannweil | PDF | QR-Code
Hallenturnier TSV Schönberg 17.2.201917.2.2019 09:30 - 13:30, Sporthalle Schönberg, Friedhofsweg, 24217 Schönberg | PDF | QR-Code
Continentale Stefan Schmitz Hallen Cup D-Jugend
TuS Vernich
17.2.2019 09:30 - 14:30, Erft-Swist-Halle, Kölner Str. (Zufahrt), 50919 Weilerswist | PDF | QR-Code
SVS-Futsalturnier C-Jugend
SV Stammham
17.2.2019 09:45 - 13:15, MZH Stammham, Am Steinberg, 85134 Stammham | PDF | QR-Code
3 bloody Noobs Cup
Paintball Center Borken
17.2.2019 09:45 - 17:30, Paintball Center Borken, Parkstr., 8, 46325 Borken | PDF | QR-Code
Nordberliner-Hallencup 2019
FC Concordia Wilhelmsruh
17.2.2019 09:50 - 13:45, Robert-Havemann-Gymnasium , Achillesstraße 79, 13125 Berlin | PDF | QR-Code
12. Raiffeisenbank Hallenfußballturnier U10
FC RW Rankweil
17.2.2019 10:00 - 12:00, Sporthallen Rankweil, Michl-Rheinberger-Straße 8, 6830 Rankweil | PDF | QR-Code
Qualifikation USO Champions Cup17.2.2019 10:00 - 12:00, Halle an der Hertabrücke , Hertastrasse 1b, 12051 Berlin | PDF | QR-Code
U8 (F2) - Junioren Hallenturnier
TSV 1848 Tettnang e.V.
17.2.2019 10:00 - 12:30, Carl Gührer Sporthalle, Manzenbergstr. 31/1, 88069 Tettnang | PDF | QR-Code
Mühlencup 2019G-Junioren(Mini's) SV Mühlenbeck
17.2.2019 10:00 - 12:45, Große Sporthalle Mühlenbeck , Kirchweg 2, 16567 Mühlenbeck | PDF | QR-Code
F-Junioren - Hallencup Calbe
TSG Calbe
17.2.2019 10:00 - 13:00, Hegersporthalle Calbe, Große Angergasse 5, 39240 Calbe/Saale | PDF | QR-Code
BSC Kickers 1900 2.E
BSC Kickers 1900
17.2.2019 10:00 - 13:00, Sporthalle Havelland Grundschule, Wilhelm-Kabus-Straße 30/30a,, 10829 Berlin | PDF | QR-Code
Wintercup VFC Plauen F-Junioren 2019 Vorrunde
VFC Plauen e.V.
17.2.2019 10:00 - 13:30, Soccerhalle Elsterberg, An der Elsteraue 8, 07985 Elsterberg | PDF | QR-Code
E1-Turnier 17.02.2019
Djk Arminia Ibbenbüren E1
17.2.2019 10:00 - 13:30, Kreissporthalle Ibbenbüren, Nikestraße 4, 49477 Ibbenbüren | PDF | QR-Code
Fußball-Hallenturnier der D2-Junioren
SpVgg Pfreimd - Jugendfußball
17.2.2019 10:00 - 13:45, Landgraf-Ulrich-Halle , Landgraf-Johann-Straße 13, 92536 Pfreimd | PDF | QR-Code
F-Jugend - Hallen-Stadtpokal 2019
SSV Elspe & SV Maumke
17.2.2019 10:00 - 14:15, Sporthalle Auf'm Ohl, Auf`m Ohl 12a, 57368 Lennestadt - Meggen | PDF | QR-Code
BSC Preußen 07 (E2-Junioren) (7)
BSC Preußen 07
17.2.2019 10:00 - 14:15, Sporthalle , E.-Klausener-Str. 121a, 15827 B.-M. OT Blankenfelde | PDF | QR-Code
Hallenmasters Alte Herren Ü50
PSV Wismar e.V.
17.2.2019 10:00 - 14:15, TH Halle Wismar, Käthe-Kollwitz-Promenade 9C, 23966 Wismar | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich
Play it Juniors
17.2.2019 10:00 - 14:30, Viktoria Arnoldsweiler, Hölderlinweg 9, 52353 Düren | PDF | QR-Code
RSV Germania 04/19 Winterrumble 2019
RSV U13
17.2.2019 10:00 - 14:45, LaOla Soccerhalle MG, Lürriper Straße 133, 41065 Mönchengladbach | PDF | QR-Code
E-Junioren Hallenkreismeisterschaft Endrunde
Fußballkreis PS/ZW
17.2.2019 10:00 - 14:45, Schulsporthalle, Oberauerbacher Str. 53, 66497 Contwig | PDF | QR-Code
E-Junioren - Falkenthal/Liebenwalde 2019
FV 1997 Liebenwalde
17.2.2019 10:00 - 14:45, Weinberghalle, Zehdenicker Str. 30 , 16559 Liebenwalde | PDF | QR-Code
LBS Cup der G-Junioren
JSG Gifhorn Nord
17.2.2019 10:00 - 15:00, Sportzentrum Süd, Carl-Diem-Straße 2, 38518 Gifhorn | PDF | QR-Code
3.Edeka Gayermann Indoor Masters
SG Großziethen e.V.
17.2.2019 10:00 - 15:15, Mehrzweckhalle Großziethen, Friedhofsweg/Samariterweg, 12529 Schönefeld | PDF | QR-Code
Green Hill Futsal Cup 2019TVV Neu Wulmstorf 2007er
17.2.2019 10:00 - 15:15, Gymnasium Halle, Ernst-Moritz-Arndt-Straße 20, 21629 Neu Wulmstorf | PDF | QR-Code
4. Metz-Cup 2019 U9
TSB Ravensburg
17.2.2019 10:00 - 15:45, Sporthalle Baienfurt, Inselstraße 9, 88255 Baienfurt | PDF | QR-Code
Teamsportbedarf.de-Cup
1. FC Neubrandenburg 04
17.2.2019 10:00 - 15:45, Sporthalle Adlerstraße, Adlerstraße 1a, 17034 Neubrandenburg | PDF | QR-Code
3. Wandlitzer Hallen-Cup C-Junioren
1. FV Eintracht Wandlitz
17.2.2019 10:00 - 16:00, Sporthalle Wandlitz, An der Kegelbahn, 16348 Wandlitz | PDF | QR-Code
D-Jugend Hallenturnier Bsk Olympia Neugablonz
Bsk Olympia Neugablonz
17.2.2019 10:00 - 16:45, Neugablonz-Kaufbeuren, Turnerstraße 14, 87600 Kaufbeuren-Neugablonz | PDF | QR-Code
U12 - FreundschaftsCup
FC Viktoria 1889 Berlin
17.2.2019 10:00 - 17:00, Schadow-Gymnasium, Beuckestraße 27-29, 14163 Berlin | PDF | QR-Code
Borussen Wintercup 2019 D-JuniorenSC Borussia 1920 Friedrichsfelde
17.2.2019 10:30 - 14:45, Fritz-Reuter Oberschule, Prendener Str. 29, 13059 Berlin | PDF | QR-Code
F-Jugend Turnier TSV Bad Griesbach
TSV Bad Griesbach
17.2.2019 11:00 - 14:45, Doppelturnhalle, Seilerberg 18, 94086 Bad Griesbach | PDF | QR-Code
U13 Rübwerbung Hallenmasters Vorrunde
TSV 1860 Rosenheim
17.2.2019 11:00 - 15:30, Gaborhalle, Ebersberger Str. 32A, 83022 Rosenheim | PDF | QR-Code
Norderstedter Hallen Cup 2019
Eintracht Norderstedt
17.2.2019 11:00 - 17:30, Moorbekhalle, Moorbekstraße 15, 22846 Norderstedt | PDF | QR-Code
11. See-Cup für F-Junioren (spielschwach)
SV Kressbronn
17.2.2019 11:30 - 14:45, Seesporthalle , Maicher Str., 88079 Kressbronn am Bodensee | PDF | QR-Code
WinterCup G-Jugend 2019
SV Schwabegg
17.2.2019 12:00 - 14:00, Leonard-Wagner-Sporthalle, Breitweg 16, 86830 Schwabmünchen | PDF | QR-Code
SC Teublitz Küblböck-Cup 2019 C-Junioren
SC Teublitz
17.2.2019 12:15 - 14:15, Dreifachsporthalle Teublitz, Im Schlossgarten 9, 93158 Teublitz | PDF | QR-Code
U9 Hallenturnier FC Styx Ober-Grafendorf
FC Styx Ober-Grafendorf
17.2.2019 12:30 - 16:00, Pielachtalhalle Ober-Grafendorf, Raiffeisengasse 9, 3200 Ober-Grafendorf | PDF | QR-Code
USO Champions CupSC Union Süd Ost
17.2.2019 12:30 - 18:30, Halle an der Hertabrücke, Hertastrasse 1b, 12051 Berlin | PDF | QR-Code
Hopferauer-Hallenturnier - Bambini
TSV Seeg - Abteilung Fußball
17.2.2019 12:45 - 14:30, Auenhalle Hopferau, Hauptstraße 6, 87659 Hopferau | PDF | QR-Code
12. Raiffeisenbank Hallenfußballturnier U11 A/B
FC RW Rankweil
17.2.2019 13:00 - 15:30, Sporthallen Rankweil, Michl-Rheinberger-Straße 8, 6830 Rankweil | PDF | QR-Code
4. Hallen-Cup 2019 D-Jugend 17.02.19
TSV 1894 Langenzenn
17.2.2019 13:00 - 15:45, Halle Mittelschule Langenzenn, Klaushofer Weg 4, 90579 Langenzenn | PDF | QR-Code
FC Hochzoll Wintercup 2019 F1 (Jahrgang 2010 und jünger)
FC Hochzoll
17.2.2019 13:00 - 17:15, Sporthalle der Berufsschule VI, Haunstetter Str. 66 , 86143 Augsburg | PDF | QR-Code
U9 (F1) - Junioren Hallenturnier
TSV 1848 Tettnang e.V.
17.2.2019 13:00 - 17:15, Carl Gührer Sporthalle, Manzenbergstr. 31/1, 88069 Tettnang | PDF | QR-Code
EWAG CUP 2019 D-Jugend
JSG Geiseltal
17.2.2019 13:00 - 18:00, St.Barbara Halle, Am Stadion 5, 06242 Braunsbedra | PDF | QR-Code
Hallenturnier KT D III
KT D III - Kaltenkirchener Turnerschaft von 1894 e. V.
17.2.2019 13:30 - 16:15, Sporthalle DBS, Flottkamp 32, 24568 Kaltenkirchen | PDF | QR-Code
U10 Talentteam Union Berlin - Leistungsvergleich
Union Berlin U10 Talentteam
17.2.2019 13:30 - 16:30, Erwin-Benke-Sporthalle Rangsdorf, Fichtestraße 5a, 15834 Rangsdorf | PDF | QR-Code
E-Jugend 2008 Hallenturnier 2019
SV 1921 Wannweil e.V.
17.2.2019 13:30 - 17:00, Uhlandhalle, Lindenstrasse 6, 72827 Wannweil | PDF | QR-Code
U9 alphasports Cup 2019 TSV Sondelfingen
TSV Sondelfingen
17.2.2019 13:30 - 17:45, Wittumhalle, Wittumstraße 37, 72768 Reutlingen | PDF | QR-Code
Wintercup VFC Plauen F-Junioren 2019 Finalrunde
VFC Plauen e.V.
17.2.2019 13:35 - 16:00, Soccerhalle Elsterberg, An der Elsteraue 8 Elsterberg | PDF | QR-Code
SV Fürth-Poppenreuth e.V. - Winterturnier F-Jugend
SV Fürth-Poppenreuth e.V.
17.2.2019 13:45 - 17:15, Günter-Brand-Turnhalle, Hans-Sachs-Straße 30, 90765 Fürth-Stadeln | PDF | QR-Code
2. "Teka-Lunow" Hallencup Ahrensfelde
SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde
17.2.2019 14:00 - 17:15, Fussball ABC Arena, Wollenberger Str. 12, 13053 Berlin | PDF | QR-Code
BERO B1-Hallenturnier
BEROLINA MITTE
17.2.2019 14:00 - 17:30, Papageno-Halle, Bergstr. 58, 10405 Berlin | PDF | QR-Code
Futsal Cup 2019
SSV Elze
17.2.2019 14:00 - 17:30, Schulsporthalle, Sehlder Straße 7, 31008 Elze | PDF | QR-Code
U11 HallenturnierFC Hertha München
17.2.2019 14:00 - 17:45, Berufsschule für Einzelhandel, Lindwurmstraße 90, 80337 München | PDF | QR-Code
4. Eberswalder Hallenmasters (Frauen)
Sport&Werbe AGENTUR Eberswalde
17.2.2019 14:00 - 17:45, Sportzentrum Westend, Heegermühler Straße 69a, 16225 Eberswalde | PDF | QR-Code
4. Anzinger Hallentage 2019 für F1-Junioren (Jahrgang 2010)
SV Anzing
17.2.2019 14:00 - 18:00, Vinzenz-Fröschl-Halle Anzing, Am Sportzentrum 16, 85646 Anzing | PDF | QR-Code
Continentale Stefan Schmitz Hallen Cup F-Jugend
TuS Vernich
17.2.2019 14:00 - 18:00, Erft-Swist-Halle, Kölner Str. 6, 53919 Weilerswist | PDF | QR-Code
G-Jugend Turnier, Eintracht BaunatalEintracht Baunatal
17.2.2019 14:00 - 18:15, Max-Riegel-Halle, Alternritter Str. 39, 34225 Baunatal | PDF | QR-Code
1.Schroeder - Cup 2019 der F2- Junioren
Eintracht Bötzow e.V.
17.2.2019 14:00 - 18:30, Oberkrämerhalle, Dr. Rüdiger Weber Straße 6, 16727 Oberkrämer OT Eichstädt | PDF | QR-Code
7. Meißner Wintercup 2019 - B-Junioren
Meißner Sport-Verein 08 e.V.
17.2.2019 14:00 - 20:15, Turnhalle im Sportzentrum "Heiliger Grund", Goethestraße 27, 01662 Meißen | PDF | QR-Code
Cay-Bau-Cup 2019 D1-Jugend
Ay-Yildizspor Hückelhoven e.V.
17.2.2019 14:05 - 20:00, Dreifach Sporthalle "In der Schlee", In der Schlee 99, 41836 Hückelhoven | PDF | QR-Code
MühlenCup 2019 F-Jugend
SV Mühlenbeck 47
17.2.2019 14:15 - 18:00, Käthe-Kollwitz-Gesamtschule, Kirschweg 2, 16567 Mühlenbeck | PDF | QR-Code
Oranje U11 Cup 2019
Oranje Berlin e.V.
17.2.2019 14:15 - 18:30, Sporthalle am Steinplatz, Uhlandstraße 194, 10623 Berlin | PDF | QR-Code
WinterCup Bambini 2019
SV Schwabegg
17.2.2019 14:30 - 16:15, Leonard-Wagner-Sporthalle, Breitweg 16, 86830 Schwabmünchen | PDF | QR-Code
U15-Hallenmasters 2019
Putzbrunner Sportverein von 1949 e.V., Abteilung Fußball
17.2.2019 14:30 - 17:30, Dreifachturnhalle Putzbrunn, Rathausstraße 9, 85640 Putzbrunn | PDF | QR-Code
Kleeblatt CupFV Kleeblatt 99
17.2.2019 14:30 - 17:45, Tannenhalle Fürth, Tannenstraße 19, 90762 Fürth | PDF | QR-Code
Winter Cup 2019 E-Jugend
FV Kleeblatt 99
17.2.2019 14:30 - 18:00, Tannenhalle Fürth , Tannenstrasse 19, 90762 Fürth | PDF | QR-Code
Fußball-Hallenturnier der E2-Junioren
SpVgg Pfreimd - Jugendfußball
17.2.2019 14:30 - 18:15, Landgraf-Ulrich-Halle , Landgraf-Johann-Straße 13, 92536 Pfreimd | PDF | QR-Code
29.Nachwuchsturnier U7
Fc Grossklein
17.2.2019 14:30 - 18:30, NMS Grossklein, Grossklein 69, 8452 Grossklein | PDF | QR-Code
Rockenbauer Hallencup | U7
FC Kapellerfeld
17.2.2019 14:30 - 18:30, Volksschule Kapellerfeld, Schillergasse 25, 2201 Kapellerfeld | PDF | QR-Code
KNUTZEN - CUP 2019
B-Jugend SG Kisdorf-Alveslohe
17.2.2019 14:30 - 19:00, Bürgerhalle Alveslohe , Am Bahnhof , 25486 Alveslohe | PDF | QR-Code
SC Teublitz Küblböck-Cup 2019 F2-Junioren
SC Teublitz
17.2.2019 14:45 - 16:45, Dreifachsporthalle Teublitz, Im Schlossgarten 9, 93158 Teublitz | PDF | QR-Code
2. Himmelsstürmer Cup
F.C Stern Marienfelde
17.2.2019 14:50 - 19:00, Paul Simmel Grundschule , Felixstraße 26, 12099 Berlin | PDF | QR-Code
Hopferauer-Hallenturnier - G1
TSV Seeg - Abteilung Fußball
17.2.2019 15:00 - 17:00, Auenhalle Hopferau, Hauptstraße 6, 87659 Hopferau | PDF | QR-Code
G-Jugend - Hallen-Stadtpokal 2019
SSV Elspe & SV Maumke
17.2.2019 15:00 - 17:15, Sporthalle Auf'm Ohl, Auf`m Ohl 12a, 57368 Lennestadt - Meggen | PDF | QR-Code
F-Junioren Schönwalder SVSchönwalder SV
17.2.2019 15:00 - 18:15, Sporthalle Schönwalde, 14621 Schönwalde-Glien | PDF | QR-Code
11. See-Cup für F-Junioren (spielstark)
SV Kressbronn
17.2.2019 15:00 - 18:30, Seesporthalle, Maicher Str., 88079 Kressbronn | PDF | QR-Code
5.Auto& Co Cup - Frauen
Postsportverein Dresden e.V.
17.2.2019 15:00 - 19:00, Sporthalle Gymnasium Bürgerwiese, Gret Palucca Straße 1, 01069 Dresden | PDF | QR-Code
U13 Rübwerbung Hallenmasters Trostrunde
TSV 1860 Rosenheim
17.2.2019 15:45 - 16:15, Gaborhalle, Ebersbergerstr. 32A, 83022 Rosenheim | PDF | QR-Code
12. Raiffeisenbank Hallenfußballturnier U11 C/D
FC RW Rankweil
17.2.2019 16:00 - 18:00, Sporthallen Rankweil, Michl-Rheinberger-Straße 8, 6830 Rankweil | PDF | QR-Code
U13 Rübwerbung Hallenmasters Finalrunde
TSV 1860 Rosenheim
17.2.2019 16:15 - 18:15, Gaborhalle, Ebersbergerstr. 32A, 83022 Rosenheim | PDF | QR-Code
4. Hallen-Cup 2019 Mädels 17.02.19
TSV 1894 Langenzenn
17.2.2019 17:00 - 19:00, Halle Mittelschule Langenzenn, Klaushofer Weg 4, 90579 Langenzenn | PDF | QR-Code
4. Anzinger Hallentage 2019 für B-Junioren (Jahrgang 2002/2003)
SV Anzing
17.2.2019 18:30 - 20:30, Vinzenz-Fröschl-Halle Anzing, Am Sportzentrum 16, 85646 Anzing | PDF | QR-Code
10. Spielerunde BFC - 2007er Jungs - ABC Fussball Halle
BFC Dynamo
19.2.2019 17:00 - 18:45, ABC Halle, Wollenberger Str. 12, 13053 Berlin | PDF | QR-Code
FCO Cup 2019 - Kat. F3
FC Ostermundigen
23.2.2019 08:00 - 10:00, Sporthalle Schulhaus Eisengasse, Eisengasse 3, 3065 Bolligen | PDF | QR-Code
U7 Greti Steinbichler Gedenkturnier SV Urfahr 1912
SV Urfahr 1912
23.2.2019 08:00 - 10:45, Harbachschule, In der Aichwiesen 16, 4040 Linz - Urfahr | PDF | QR-Code
U09 Jubiläums-Hallenturnier des SC/ESV Parndorf 1919
SC/ESV Parndorf 1919
23.2.2019 08:00 - 12:15, Dreifachhalle NMS Neusiedl am See, Am Sportplatz 3, 7100 Neusiedl am See | PDF | QR-Code
INT. U9 FSR-INDOORMASTERS 2019
Fussballschule Raffl
23.2.2019 08:00 - 13:15, Sporthalle Gleisdorf, Alois-Grogger-Gasse 12, 8200 Gleisdorf | PDF | QR-Code
2. Boy´s & Girl´s in Green Hallencup 2019 Bambinis
FSV Harthof
23.2.2019 08:30 - 11:00, GS Bauhausplatz, Gertrud-Grunow-Str.51, 80807 München | PDF | QR-Code
E2-Jugend-Hallenturnier 23.02.2019
TSV Herrsching e.V.
23.2.2019 08:30 - 11:45, Nikolaushalle, Nikolausstr. 19, 82211 Herrsching a.A. | PDF | QR-Code
Eichkogel-Guntramsdorf_U08_FEB
1. SVg Guntramsdorf & ASK Eichkogel
23.2.2019 09:00 - 12:00, Guntramsdorf, Sportplatzstr./Ecke Friedhofstrasse, 2353 Guntramsdorf | PDF | QR-Code
7. Meißner Wintercup 2019 - D-Junioren 2.
Meißner Sport-Verein 08 e.V.
23.2.2019 09:00 - 12:30, Turnhalle im Sportzentrum "Heiliger Grund", Goethestraße 27, 01662 Meißen | PDF | QR-Code
Hallenturnier Jhg. 2012 - F-Jug.
TSV Grünwald
23.2.2019 09:00 - 12:30, Helmi Mühlbauer Halle, Dr. Max - / Ecke Keltenstraße, 82031 Grünwald | PDF | QR-Code
BERO E2-Hallenturnier
BEROLINA MITTE
23.2.2019 09:00 - 12:30, Papageno-Grundschule, Bergstraße 58, 10115 Berlin-Mitte | PDF | QR-Code
7. Germanen Wintercupcup F1-Junioren
SV Germania 90 Schöneiche
23.2.2019 09:00 - 12:30, Lehrer-Paul-Bester-Halle, Dorfaue 17-19, 15566 Schöneiche | PDF | QR-Code
Fußball-Hallenturnier der F1-Junioren
SpVgg Pfreimd - Jugendfußball
23.2.2019 09:00 - 12:45, Landgraf-Ulrich-Halle , Landgraf-Johann-Straße 13, 92536 Pfreimd | PDF | QR-Code
U11 - Eulencup 2019
VfB Peine
23.2.2019 09:00 - 13:15, Sporthalle am Silberkamp, Hans-Gallinis-Straße 6, 31224 Peine | PDF | QR-Code
U15 Löwinnen Hallen-Cup der C2-Mädchen
VfL Pinneberg Löwinnen
23.2.2019 09:00 - 13:15, THS-Sporthalle , Datumer Chaussee 2, 25421 Pinneberg | PDF | QR-Code
Spandauer AG Endrunde U8 - F2
Spandauer AG
23.2.2019 09:00 - 13:30, Sportzentrum Siemsstadt, Buolstr. 14, 13629 Berlin | PDF | QR-Code
FC Biberg Hallenturnier U9 Jg 2010 stark 23.02.2019 09:00
FC Biberg e.V.
23.2.2019 09:00 - 13:30, Gymnasium Neubiberg, Cramer-Klett-Strasse 10, 85579 Neubiberg | PDF | QR-Code
U10 alphasports Cup 2019 TSV Sondelfingen
TSV Sondelfingen
23.2.2019 09:00 - 13:45, Wittumhalle, Wittumstraße 37, 72768 Reutlingen | PDF | QR-Code
U11 Hallenleistungsvergleich 2019
DFB Stützpunkt Löwenberg
23.2.2019 09:00 - 14:45, Oberkrämerhalle , Dr.Rüdiger Weber Straße 8 Oberkrämer OT Eichstädt | PDF | QR-Code
Sparkassenturnier 2019
SPV Vorstadtsparer / Alberto
23.2.2019 09:00 - 15:00, Sporthalle Voitsberg, Helmut-Glaser-Straße 2, 8570 Voitsberg | PDF | QR-Code
13. ABRAFAXE-CUP 2019 MD
SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. Abt. Hockey
23.2.2019 09:00 - 24.2.2019 12:00, Primo-Levi-Gymnasium, Woelckpromenade 38, 13086 Berlin | PDF | QR-Code
2. alpha innotec KIDS CUP 2019 F-Jugend
ASV Hollfeld
23.2.2019 09:30 - 12:45, Dreifachturnhalle an der Gesamtschule Hollfeld, Oberes Tor, 96142 Hollfeld | PDF | QR-Code
Sonnenbergcup - U7 TurnierASV Sonnenberg Hornstein
23.2.2019 09:30 - 13:00, VS-Halle, Schulgasse, 7053 Hornstein | PDF | QR-Code
BERO E2-Hallenturnier
BEROLINA MITTE
23.2.2019 09:30 - 13:00, Papageno Halle, Bergstr. 58, 10115 Berlin | PDF | QR-Code
8. Raiffeisen-Cup 2019 / E2-Junioren
TSV Bad Abbach
23.2.2019 09:30 - 13:00, Jos.-Manglkammer-Halle, Dr.-Franz-Schmitz-Straße 2a, 93077 Bad Abbach | PDF | QR-Code
Futsal-Regionalmeisterschaft E-Juniorinnen FINALERegion Frankfurt
23.2.2019 09:30 - 13:30, Bad Vilbel | PDF | QR-Code
Blitzturnier
FSV Trier-Tarforst
23.2.2019 10:00 - 13:00, Kunstrasenplatz, Am Trimmelter Hof 205, 54296 Trier-Tarforst | PDF | QR-Code
Wintercup 2019SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 08
23.2.2019 10:00 - 13:00, Heinrich-Seidel-Grundschule, Ramlerstraße 9, 13355 Berlin | PDF | QR-Code
Stradeck -Cup für D-Junioren
SV Glienicke
23.2.2019 10:00 - 13:45, Dreifelderhalle, Hauptstraße 64 A, 16548 Glienicke/Nordbahn | PDF | QR-Code
VfL Winter Cup
U 10 VfL Nordstemmen
23.2.2019 10:00 - 14:00, Sporthalle, Nordstemmen | PDF | QR-Code
WacholderCup2019
FSV 06 Eintracht Hildburghausen
23.2.2019 10:00 - 15:00, Werratal Halle, Waldstr. 11, 98646 Hildburghausen | PDF | QR-Code
13. ABRAFAXE-CUP 2019 KC
SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. Abt. Hockey
23.2.2019 10:00 - 24.2.2019 15:45, Sredzki-Sporthalle, Sredzkistr. 8, 10435 Berlin | PDF | QR-Code
FCO Cup 2019 - Kat. F2
FC Ostermundigen
23.2.2019 10:15 - 12:15, Sporthalle Schulhaus Eisengasse, Eisengasse 3, 3065 Bolligen | PDF | QR-Code
3. Internationaler Hallencup U12
Fussballschule M. Wistuba
23.2.2019 10:30 - 18:00, Mehrzweckhalle Frohburg, Von-Falkensteinstrasse 12, 04654 Frohburg | PDF | QR-Code
C1-Jugend Turnier TSV Bad Griesbach
TSV Bad Griesbach
23.2.2019 11:00 - 15:15, Doppelturnhalle , Seilerberg 18, 94086 Bad Griesbach | PDF | QR-Code
U9 Hallenmaster der Kreissparkasse Börde
FSV Barleben 1911
23.2.2019 11:15 - 16:45, Mittellandhalle Barleben, Dahlenwarsleber Str. 3, 39179 Barleben | PDF | QR-Code
REWE Hallen CupTSV Bemerode
23.2.2019 11:15 - 19:00, IGS Kronsberg (Hauptstelle), Kattenbrookstrift 30, 30539 Hannover | PDF | QR-Code
2. Boy´s & Girl´s in Green Hallencup 2019-U9 Jhg.2010
FSV Harthof
23.2.2019 11:30 - 14:45, GS Bauhausplatz, Gertrud-Grunow-Str.51, 80807 München | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...

Bereits gespielt

29.Nachwuchsturnier.U13
15.2.2019 17:30 - 22:15, NMS Grossklein, Grossklein 69, 8452 Grossklein | PDF | QR-Code
Burger King Cup 2019 / U18
VfL Sittensen
15.2.2019 20:00 - 22:00, KGS Sporthalle , Am Sportplatz, 27419 Sittensen | PDF | QR-Code
Schönwalder Jugendfußball-Hallencup 2019 - D
D1/D2 Schönwalder SV 1953 e.V.
15.2.2019 16:30 - 20:45, Grundschule "Menschenskinder" - Schönwalde-Siedlung, Fehrbelliner Allee/Sachsenweg, 14621 Schönwalde-Glien | PDF | QR-Code
4. Hallen-Cup 2019 C-Jugend 15.02.18
TSV 1894 Langenzenn
15.2.2019 17:00 - 20:45, Halle Mittelschule Langenzenn, Klaushofer Weg 4, 90579 Langenzenn | PDF | QR-Code
U15 * TV Haldenwang *
TV Haldenwang
15.2.2019 17:00 - 20:30, Sporthalle 2, Am Schwimmbad 2 A, 87490 Haldenwang | PDF | QR-Code
Burger King Cup 2019 / U17
VfL Sittensen
15.2.2019 18:00 - 19:15, KGS Sporthalle , Am Sportplatz, 27419 Sittensen | PDF | QR-Code
Hopferauer Hallenturnier - E3
TSV Seeg-Hopferau-Eisenberg - Abteilung Fußball
15.2.2019 15:45 - 18:15, Auenhalle Hopferau, Hauptstraße 6, 87659 Hopferau | PDF | QR-Code
12. Raiffeisenbank Hallenfußballturnier Mädchen 2
FC RW Rankweil
15.2.2019 15:30 - 17:15, Sporthallen Rankweil, Michl-Rheinberger-Straße 8, 6830 Rankweil | PDF | QR-Code
12. Raiffeisenbank Hallenfußballturnier Mädchen
FC RW Rankweil
15.2.2019 13:30 - 15:15, Sporthallen Rankweil, Michl-Rheinberger-Straße 8, 6830 Rankweil | PDF | QR-Code
Volleyball 2019 - Finale
15.2.2019 11:00 - 11:15 | PDF | QR-Code
E-Jugend Cup Jahrgang 2009
SC Schwarzenbek
14.2.2019 10:00 - 14:45, Schwarzenbek, Buschkoppel 7, 21493 Schwarzenbek | PDF | QR-Code
Weilerhau - Cup 2019 - D JugendTSV Plattenhardt
13.2.2019 09:30 - 14:45, Höhensporthalle, Weilerhau Filderstadt-Plattenhardt | PDF | QR-Code
Jungentag LigaDie 9
7.2.2019 16:30 - 12.2.2019 02:30, Die 9 | PDF | QR-Code
Hallenturnier 2019 der JSG Erft 01 - Finalrunde - G-Junioren U 6/7 Jg. 2012/13
Jugendsportgemeinschaft Erft 01
11.2.2019 11:10 - 13:00, Ohm-Mirgel Halle, Am Schwalbenberg, 53879 Euskirchen | PDF | QR-Code
Hallenturnier 2019 der JSG Erft 01 - Vorrunde - G-Junioren U 6/7 Jg. 2012/13
Jugendsportgemeinschaft Erft 01
11.2.2019 09:15 - 11:15, Ohm-Mirgel Halle, Am Schwalbenberg, 53879 Euskirchen | PDF | QR-Code
PCW-GmbH-Cup D2 FC Eilenburg U 12
FC Eilenburg
10.2.2019 14:30 - 19:30, Belian Sporthalle, Dr. Belian Strasse 7, 04838 Eilenburg | PDF | QR-Code
7. Hallenzauber U7
FC Blau Weiß Linz
10.2.2019 14:30 - 19:30, Solarcity, Heliosallee 140-142, 4030 Linz | PDF | QR-Code
FSC Franken Neustadt - KÖSTNER CUP 2019 -- (U13/U12) - D1-Junioren
FSC Franken Neustadt
10.2.2019 15:25 - 19:15, 3-fach Sporthalle am Schulzentrum, Comeniusstr. 4, 91413 Neustadt | PDF | QR-Code
Weininselturnier2019D-Junioren
10.2.2019 14:00 - 19:00, Sporthalle Ernst-Reuter-Schule, Dresdener Str. 7, 64823 Groß-Umstadt | PDF | QR-Code
ROSSIS HALLENMASTERS 2019 - U11
NZ Oberes Raabtal
10.2.2019 14:13 - 18:45, Sporthalle Offenburgergasse WEIZ, Offenburgergasse 17, 8160 Weiz | PDF | QR-Code
Hallenturnier Bornaer SV B-Junioren
Bornaer SV 91
10.2.2019 14:00 - 18:45, Glück-Auf-Halle, Gerhart-Hauptmann-Str. 1A, 04552 Borna | PDF | QR-Code
U14 Steirisches Finale
Steirischer Fußballverband
10.2.2019 14:00 - 18:30, Lindfeldhalle, Lindfeldgasse 5, 8750 Judenburg | PDF | QR-Code
Donzelle Cup Juniors F
Fc Donzelle
10.2.2019 14:00 - 18:30, Salle Polyvalante, Rte de La Donzelle 1283 Dardagny, 1283 Dardagny | PDF | QR-Code
3.Elektro Reitz Cup 2019
Rot Weiss Frankfurt
10.2.2019 09:00 - 18:30, Sportanlage Am Brentanobad, Rödelheimer Parkweg 39, 60489 Frankfurt | PDF | QR-Code
Kiezhelden-Cup 4.F
SC Borsigwalde 1910
10.2.2019 14:20 - 18:30, Cite Foch Halle Klein , Place Moliere 4, 13469 Berlin | PDF | QR-Code
Sepp Zöllner Cup 2019 für E-Junioren
SV Kressbronn
10.2.2019 13:45 - 18:15, Seesporthalle, Maicher Str., 88079 Kressbronn | PDF | QR-Code
2. Altlandsberger Brauerei-Pokal (Ü35)
MTV 1860 Altlandsberg e.V.
10.2.2019 13:45 - 18:15, Erlengrundhalle, Zum Erlengrund 2, 15345 Altlandsberg | PDF | QR-Code
SVGD Hallenturnier 2019 E
SV Gnaschwitz Doberschau e.V.
10.2.2019 14:00 - 18:15, Sporthalle Gaussig, Günthersdorfer Str. 1, 02933 Gaussig | PDF | QR-Code
SC Borsigwalde 4.F CupSC Borsigwalde 1910
10.2.2019 14:30 - 18:15, Cite Foch Halle Klein , Place Moliere 4, 13469 Berlin | PDF | QR-Code
3. Stockerauer Wintertrophy, U11
FC Stockerau
10.2.2019 14:00 - 18:15, Sporthalle "Alte Au", Alte Au 4, 2000 Stockerau | PDF | QR-Code
Gebrüder Nolte Cup 2019 Endrunde
FC Iserlohn 46/49 e.V.
10.2.2019 14:45 - 18:00, Hemberghalle Iserlohn, Immermannstraße, 58636 Iserlohn | PDF | QR-Code
5. SG Betzigau/Wildpoldsried Hallentage E1 Turnier
SG Betzigau/Wildpoldsried
10.2.2019 15:30 - 18:00, Turnhalle Wildpoldsried, Am Hungersberg 1, 87499 Wildpoldsried | PDF | QR-Code
D-Junioren Qualifikationturnier zu den HKM 2019, Nachmittag
FLVW UNNA-HAMM
10.2.2019 14:00 - 18:00, Hilgenbaumhalle, Opherdicker Str. 44, 59439 Holzwickede | PDF | QR-Code
Futsal-Regionalmeisterschaft B-Juniorinnen FINALERegion Frankfurt
10.2.2019 14:00 - 18:00, Bad Vilbel | PDF | QR-Code
Hallenturnier 2019 der JSG Erft 01 - F-Junioren U8 Jg. 2011 u. jünger
Jugendsportgemeinschaft Erft 01
10.2.2019 14:15 - 18:00, Ohm-Mirgel Halle, Am Schwalbenberg, 53879 Euskirchen | PDF | QR-Code
HFC EJC D - Junioren 2019
HFC
10.2.2019 13:00 - 18:00, Sporthalle Beethovenstrasse, Beethovenstrasse, 26419 Schortens | PDF | QR-Code
5.VR Bank Schwindegg Cup E1-Jugend
SV Schwindegg
10.2.2019 14:30 - 18:00, Schulsporthalle Schwindegg, Schulstrasse 11, 84419 Schwindegg | PDF | QR-Code
F1-Jugend (JG 2010) - 6. Waldseehallen-Cup
DJK Kahl
10.2.2019 13:30 - 17:45, Waldseehalle Kahl, Hanauer Landstraße 37a, 63796 Kahl | PDF | QR-Code
G-Junioren Hallen-Cup SG Itzgrund
SG Itzgrund
10.2.2019 13:30 - 17:45, Frankenlandhalle, Am Sportplatz 14, 96237 Ebersdorf bei Coburg | PDF | QR-Code
Teutonia Hallenmasters 2019 - F1
SSC Teutonia 1899 e.V.
10.2.2019 14:00 - 17:45, Halle der Heinrich-Böll Oberschule , Am Forstacker 9, 13587 Berlin | PDF | QR-Code
4.SCV-Cup U11
SC Vierkirchen
10.2.2019 14:00 - 17:45, Josef-Wallner-Halle, Freisinger Straße 51, 85256 Vierkirchen | PDF | QR-Code
11teamsports-Cup MERSEBURG, Turnier C
11teamsports/BO SPORTS/VfB IMO Merseburg
10.2.2019 13:29 - 17:45, Sporthalle Dürerschule, Albrecht-Dürer-Straße 6 Merseburg | PDF | QR-Code
CLUB RAIFFEISEN Youngster Hallencup 2019 U15
UFC Fehring
10.2.2019 12:15 - 17:45, Sporthalle Fehring, Hans-Kampel-Platz 5, 8350 Fehring | PDF | QR-Code
E-Jugend Hallenturnier, 13.30 Uhr
SV BW-Ramsloh
10.2.2019 13:30 - 17:45, Sporthalle Ramsloh, Schulstraße , 26683 Ramsloh | PDF | QR-Code
Bastei-Hallencup-2019 G Jugend
FSV 1923 Lohmen
10.2.2019 14:30 - 17:30, Lohmener Sporthalle, Stolpener Str.6B, 01847 Lohmen | PDF | QR-Code
6. Winterturnier 2019 - Bambini Gruppe 4
FC Gärtringen 1921 e.V.
10.2.2019 15:15 - 17:30, Theodor-Heuss Halle, Schickhardtstr. 34 , 71116 Gärtringen | PDF | QR-Code
6. Winterturnier 2019 - Bambini Gruppe 2
FC Gärtringen 1921 e.V.
10.2.2019 15:15 - 17:30, Theodor-Heuss Halle, Schickhardtstr. 34 , 71116 Gärtringen | PDF | QR-Code
6. Winterturnier 2019 - Bambini Gruppe 1
FC Gärtringen 1921 e.V.
10.2.2019 15:15 - 17:30, Theodor-Heuss Halle, Schickhardtstr. 34 , 71116 Gärtringen | PDF | QR-Code
1.E Jugend Inka Pokal
BFC Südring
10.2.2019 14:00 - 17:30, LobeckHalle, Lobeckstraße 63, 10969 Berlin | PDF | QR-Code
3.Murelli Limo Hallencup 2019 U 11
TSV Kirchberg/R.
10.2.2019 14:00 - 17:30, Mehrzweckhalle Kirchbach, Kirchbach 180, 8082 Kirchbach | PDF | QR-Code
ifima Wintercup 2019 II
BSV Eintracht Mahlsdorf e.V.
10.2.2019 14:30 - 17:30, Sporthalle Siemens-Gymnasium, Allee der Kosmonauten 136, 12683 Berlin | PDF | QR-Code
1. Schülerhilfe SportsBar Reinfeld Cup
SG Nordstormarn
10.2.2019 11:00 - 17:30, Sporthalle Ost, Dorfstraße , 23815 Geschendorf | PDF | QR-Code
6. Winterturnier 2019 - Bambini Gruppe 3
FC Gärtringen 1921 e.V.
10.2.2019 15:15 - 17:30, Theodor-Heuss Halle, Schickhardtstr. 34 , 71116 Gärtringen | PDF | QR-Code
3.MEDNARODNI TURNIR NK PROTEUS U15 (2004 in mlajši)
NK Proteus Postojna
10.2.2019 09:00 - 17:15, Dvorana Šolskega Centra Postojna, Cesta v Staro vas 2, 6230 Postojna | PDF | QR-Code
WINTERHALLENCUP 2019
BFC DYNAMO
10.2.2019 13:00 - 17:15, Feldmark-Schule, Wartiner Str. 23, 13057 Berlin | PDF | QR-Code
TH-Rückbau Fußballfest Nachmittag
Kaltenkirchener TS E2
10.2.2019 15:00 - 17:15, Halle Dietrich Bonhoeffer Schule, Flottkamp 32, 24568 Kaltenkirchen | PDF | QR-Code
E2-Jugend Hallenturnier 2019
SV Burggrafenhof e.V.
10.2.2019 14:00 - 17:00, Sporthalle SV Burggrafenhof e.V., Ansbacher Straße 50, 90579 Burggrafenhof | PDF | QR-Code
D-Junioren Hallenkreismeisterschaft Endrunde
Fußballkreis PS/ZW
10.2.2019 10:00 - 17:00, Wasgauhalle, Speyerstraße, 76846 Hauenstein | PDF | QR-Code
Hallenturnier FC Zuzwil / D - Junioren
FC Zuzwil
10.2.2019 13:30 - 17:00, Turnhalle Sproochbrugg, 9526 Zuckenriet | PDF | QR-Code
Autohaus Renner 2.Hybrid Ampercup 2019 Jahrgang 2010
Toyota Autohaus Renner und SpVgg Hebertshausen
10.2.2019 13:00 - 17:00, 3fach Turnhalle Hebertshausen, Weinberg 2-6, 85241 Hebertshausen | PDF | QR-Code
U9 10.02.2019FC Mühldorf Lukas Fischer
10.2.2019 13:30 - 16:45, Mittelschule Mühldorf, Europastraße Mühldorf | PDF | QR-Code
Harlander-Stiftungs-HallenCup 2019 U12
SV Heimstetten
10.2.2019 14:00 - 16:45, Gymnasium Kirchheim, Heimstettner Str. 3, 85551 Kirchheim b. München | PDF | QR-Code
15. Mednarodni zimski turnir NK Drava Dakinda Ptuj U-13 - FINALNI DEL
NK Drava Dakinda Ptuj
10.2.2019 14:20 - 16:45, Športna dvorana Center, Volkmerjeva cesta 19, 2250 Ptuj | PDF | QR-Code
U11 Team Tomru Cup 2019 Firtinaspor HerneFirtinaspor Herne 1990 e.V
10.2.2019 10:00 - 16:45, Sporthalle Gesamtschule, Stöckstraße 41, 44649 Herne | PDF | QR-Code
D-Jugend (U12) Hallenturnier 2019
S.C. Worzeldorf 1949 e.V.
10.2.2019 13:00 - 16:45, Sporthalle Max-Beckmann Grundschule, Beckmannstraße 2, , 90455 Nürnberg | PDF | QR-Code
Hallenfußballturnier 2019 D-Jgd 10.02.2019SG Reutlingen
10.2.2019 10:00 - 16:30, BZN Halle Rommelsbach , Wittumstraße 37, 72768 Reutlingen | PDF | QR-Code
Intersport Olympia Cup 2019 / U12
BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow
10.2.2019 10:00 - 16:30, Dahlewitzer Sporthalle, Bahnhofstr 63 Blankenfeld-Mahlow ( Ortsteil Dahlewitz) | PDF | QR-Code
4. Junioren Cage-Soccer-Turnier 2019 / F-Jugend / Finalrunde
VfL Oberbieber
10.2.2019 14:23 - 16:15, Ludwig-Erhard-Schule, Beverwijker Ring 3, 56564 Neuwied | PDF | QR-Code
Turnier unter FreundenSV Lohhof
10.2.2019 09:00 - 16:15, Carl Orff Gymnasium , Münchner Ring, 85716 Unterschleißheim | PDF | QR-Code
AZ U13-Hallencup 2019FC Rot-Weiß Erfurt + SC 1918 Großengottern
10.2.2019 09:30 - 16:15, Friedrich-Ludwig-Jahn Gymnasium, Bahnhofstraße, 99991 Großengottern | PDF | QR-Code
SVNA 2008, Rasenteufel Cup 2019
SVNA 1.E
10.2.2019 13:00 - 16:15, Sporhalle Fährbuernfleet, Walter-Rothenburg-Weg 37, 21035 Hamburg | PDF | QR-Code
10.02.2019 Leistungsvergleich 13:00 - 16:00
Sc Vorwärts-Wacker 04
10.2.2019 13:00 - 16:00, Sporthalle Otto-Hahn-Schule, Jenfelder Allee 53, 22045 Hamburg | PDF | QR-Code
Wintercup VFC Plauen E-Junioren 2019 Finalrunde
VFC Plauen e.V.
10.2.2019 13:35 - 16:00, Soccerhalle Elsterberg, An derElsteraue 8 Elsterberg | PDF | QR-Code
BWD MÜLLER U8 TURNIER PREDING
FC Erhart Preding
10.2.2019 09:00 - 15:45, Neue Mittelschule Preding, Schulweg 4, 8504 Preding | PDF | QR-Code
U 11 Hallenmasters Concordia Cup
JSG Gifhorn Nord
10.2.2019 10:00 - 15:45, Sportzentrum Süd, Carl Diem Straße 2, 38518 Gifhorn | PDF | QR-Code
Kickerturnier Jugendzentrum Vechelde
10.2.2019 13:30 - 15:30, Jugendzentrum Vechelde, Am Windmühlenberg 1, 38159 Vechelde | PDF | QR-Code
FSC Franken Neustadt - KÖSTNER CUP 2019 -- (U7) - G-Junioren
FSC Franken Neustadt
10.2.2019 12:05 - 15:00, 3-fach Sporthalle am Schulzentrum, Comeniusstr. 4, 91413 Neustadt | PDF | QR-Code
1.FC Lübars Winter - Hallenturnier 2019
1.FC Lübars
10.2.2019 10:15 - 15:00, Neue Cité Foch Sporthalle, Place Moliere 4 / Rue Racine, 13469 Berlin | PDF | QR-Code
5. SG Betzigau/Wildpoldsried Hallentage E2 Turnier
SG Betzigau/Wildpoldsried
10.2.2019 12:15 - 14:45, Turnhalle Wildpoldsried, Am Hungersberg 1, 87499 Wildpoldsried | PDF | QR-Code
6. Winterturnier 2019 - F2 Junioren
FC Gärtringen 1921 e.V.
10.2.2019 12:00 - 14:45, Theodor-Heuss Halle, Schickhardtstr. 34 , 71116 Gärtringen | PDF | QR-Code
SuS Mathias Blümel - Expert Salzwedel Cup 2019
SV Eintracht Salzwedel 09 e.V.
10.2.2019 10:00 - 14:45, BBS Turnhalle Salzwedel, Käthe-Kollwitz-Straße 1, 29410 Salzwedel | PDF | QR-Code
D-Junioren Hallen-Cup
FC Falkenthaler Füchse
10.2.2019 10:00 - 14:45, Weinberghalle Liebenwalde, Zehdenicker Str.30, 16559 Liebenwalde | PDF | QR-Code
Gebrüder Nolte Cup 2019 Vorrunde
FC Iserlohn 46/49 e.V.
10.2.2019 08:30 - 14:30, Hemberghalle Iserlohn, Immermannstraße, 58636 Iserlohn | PDF | QR-Code
Germanen Hallencup 2019 Tag 2
10.2.2019 10:00 - 14:15, Sporthalle Woltwiesche | PDF | QR-Code
15. Mednarodni zimski turnir NK Drava Dakinda Ptuj - U13
NK Drava Dakinda Ptuj
10.2.2019 09:00 - 14:15, Športna dvorana Center, Volkmerjeva cesta 19, 2250 Ptuj | PDF | QR-Code
Hertha06 2D die 3.Hertha06 (2007)
10.2.2019 10:00 - 14:15, Anna Freud Oberschule, Halemweg 22-24, 13627 Berlin | PDF | QR-Code
1.- HNT Mädchen Hallen-Cup 2019
U13 Mädchen HNT
10.2.2019 09:10 - 14:15, CU Arena Neugraben, Am Johannesland 2-4, 21147 Hamburg | PDF | QR-Code
Finalrunde Junioren Masters 2019
TSV Schwabmünchen
10.2.2019 12:30 - 14:15, Ost- und Westhalle der Leonhard-Wagner-Schulen, Breitweg 16, 86830 Schwabmünchen | PDF | QR-Code
Walter Wilder Cup 201910.2.2019 10:00 - 14:15, Walter Ruckert Halle, Meessen 32, 22113 Oststeinbek | PDF | QR-Code
2. Detlef Freyer Holz Cup
Werderaner FC
10.2.2019 10:00 - 14:00, Ernst-Haeckel-Gymnasium , Kesselgrundstraße 62-68, 14542 Werder (Havel) | PDF | QR-Code
HSM E-Jugend
SFV Halle
10.2.2019 09:00 - 14:00, Sporthalle Bildungszentrum | PDF | QR-Code
U17 Hallenturnier 2019
Putzbrunner Sportverein von 1949 e.V., Abteilung Fußball
10.2.2019 09:30 - 14:00, Dreifachturnhalle Putzbrunn, Rathausstraße 9, 85640 Putzbrunn | PDF | QR-Code
TH-Rückbau Fußballfest Vormittag
Kaltenkirchener TS E2
10.2.2019 10:00 - 14:00, Halle Dietrich Bonhoeffer Schule, Flottkamp 32, 24568 Kaltenkirchen | PDF | QR-Code
Weininselturnier 2019 E-Junioren
JFV Groß-Umstadt
10.2.2019 09:00 - 14:00, Sporthalle Ernst-Reuter-Schule, Dresdener Str. 7, 64823 Groß-Umstadt | PDF | QR-Code
7.GRUBER Nutzfahrzeuge-Cup U13 FC Eilenburg
FC Eilenburg
10.2.2019 09:00 - 14:00, Belian Sporthalle, Dr. Belian Strasse 7, 04838 Eilenburg | PDF | QR-Code
D-Junioren Qualifikationturnier zu den HKM 2019, Vormittag
FLVW UNNA-HAMM
10.2.2019 10:00 - 14:00, Hilgenbaumhalle, Opherdicker Str. 44, 59439 Holzwickede | PDF | QR-Code
7. Hallenzauber U9
FC Blau Weiß Linz
10.2.2019 09:00 - 14:00, Solarcity, Heliosallee 140-142, 4030 Linz | PDF | QR-Code
Luther-King-Apotheke- U13-Juniorinnen Futsal-Cup
TSV Schwaben Augsburg
10.2.2019 09:45 - 13:45, Reichelsche Wirtschaftsschule RWS, Alter Postweg 86, 86159 Augsburg | PDF | QR-Code
13. Raiffeisen-Kids-Cup ( G-Turnier )
SV 08, SG Auerbach
10.2.2019 10:00 - 13:45, Helmut-Ott-Halle, Neuhauser Str. 1b, 91275 Auerbach | PDF | QR-Code
Harlander-Stiftungs-HallenCup 2019 G1
SV Heimstetten
10.2.2019 11:45 - 13:45, Gymnasium Kirchheim, Heimstettner Str. 3, 85551 Kirchheim b. München | PDF | QR-Code
3. Bastei-Hallencup E Jugend
FSV 1923 Lohmen
10.2.2019 09:00 - 13:45, Lohmener Sporthalle, Stolpener Str.6B, 01847 Lohmen | PDF | QR-Code
11. See-Cup Für E-Junioren (spielschwach)
SV Kressbronn
10.2.2019 09:00 - 13:30, Seesporthalle, Maicher Str., 88079 Kressbronn | PDF | QR-Code
U10 Steirisches Finale
Steirischer Fußballverband
10.2.2019 09:30 - 13:30, Lindfeldhalle, Lindfeldgasse 5, 8750 Judenburg | PDF | QR-Code
Kiezhelden Cup 2019 , 3.F Junioren
SC Borsigwalde 1910 Berlin
10.2.2019 10:00 - 13:30, Sporthalle Cite Foch (kleine Halle), City Foch, Place Moliere 4, 13469 Berlin | PDF | QR-Code
ifima Wintercup 2019 I
BSV Eintracht Mahlsdorf e.V.
10.2.2019 10:00 - 13:30, Sporthalle Siemens-Gymnasium, Allee der Kosmonauten 136, 12683 Berlin | PDF | QR-Code
Wintercup VFC Plauen E-Junioren 2019 Vorrunde
VFC Plauen e.V.
10.2.2019 10:00 - 13:30, Soccerhalle Elsterberg, An der Elsteraue 8, 07985 Elsterberg | PDF | QR-Code
Futsal-Regionalmeisterschaft C-Juniorinnen FINALERegion Frankfurt
10.2.2019 09:30 - 13:15, Bad Vilbel | PDF | QR-Code
G2 Junioren Futsalturnier 2018
JSG Hoher Hagen
10.2.2019 09:30 - 13:00, Sporthalle Dransfeld, Lange Trift 39, 37127 Dransfeld | PDF | QR-Code
ROSSIS HALLENMASTERS 2019 - U7
NZ Oberes Raabtal
10.2.2019 08:30 - 13:00, Sporthalle Offenburgergasse WEIZ, Offenburgergasse 17, 8160 Weiz | PDF | QR-Code
11teamsports-Cup MERSEBURG, Turnier E
11teamsports/BO Sports und VfB IMO Merseburg
10.2.2019 08:42 - 13:00, Sporthalle Dürerschule, Albrecht-Dürer-Straße 6 Merseburg | PDF | QR-Code
4. Junioren Cage-Soccer-Turnier 2019 / F-Jugend
VfL Oberbieber
10.2.2019 09:00 - 13:00, Ludwig-Erhard-Schule, Beverwijker Ring 3, 56564 Neuwied | PDF | QR-Code
2. Altlandsberger Brauerei-Pokal (Ü50)
MTV 1860 Altlandsberg e.V.
10.2.2019 09:15 - 13:00, Erlengrundhalle, Zum Erlengrund 2, 15345 Altlandsberg | PDF | QR-Code
Bambini (JG 2012) - 6. Waldseehallen-Cup
DJK Kahl
10.2.2019 09:00 - 13:00, Waldseehalle Kahl, Hanauer Landstraße 37a, 63796 Kahl | PDF | QR-Code
SVGD Hallenturnier 2019 F
SV Gnaschwitz Doberschau e.V.
10.2.2019 09:00 - 13:00, Sporthalle Gaussig, Günthersdorfer Str. 1, 02933 Gaussig | PDF | QR-Code
5.VR Bank Schwindegg Cup F1-Jugend
SV Schwindegg
10.2.2019 09:30 - 13:00, Schulsporthalle Schwindegg, Schulstrasse 11, 84419 Schwindegg | PDF | QR-Code
F-Junioren Hallen-Cup SG Itzgrund
SG Itzgrund
10.2.2019 09:00 - 12:45, Frankenlandhalle, Am Sportplatz 14, 96237 Ebersdorf bei Coburg | PDF | QR-Code
Wuthe’s Sportshop Cup 2019 Team 2012
Wuthe‘s Sportshop
10.2.2019 09:00 - 12:45, Mehrzweckhalle Großziethen, Friedhofsweg/Samariterweg, 12529 Schönefeld | PDF | QR-Code
Hallenturnier FC Zuzwil / E-Junioren
FC Zuzwil
10.2.2019 08:00 - 12:45, Turnhalle Sproochbrugg, Leo Jungstrasse, 9526 Zuckenriet | PDF | QR-Code
3. Stockerauer Wintertrophy, U9
FC Stockerau
10.2.2019 08:30 - 12:45, Sporthalle "Alte Au", Alte Au 4, 2000 Stockerau | PDF | QR-Code
Hallenturnier Bornaer SV G2-Junioren
Bornaer SV 91
10.2.2019 09:30 - 12:45, Glück-Auf-Halle, Gerhart-Hauptmann-Str.1A, 04552 Borna | PDF | QR-Code
Sport Münzinger Cup
FC Mühldorf e.V.
10.2.2019 09:00 - 12:45, Mittelschulhalle, Europastraße 3, 84453 Mühldorf | PDF | QR-Code
4.SCV-Cup U10
SC Vierkirchen
10.2.2019 09:00 - 12:45, Josef-Wallner-Halle, Freisinger Straße 51, 85256 Vierkirchen | PDF | QR-Code
G-Jugend Hallenwanderpokalturnier 2019
SV Burggrafenhof
10.2.2019 09:00 - 12:30, Sporthalle SV Burggrafenhof, Ansbacher Straße 50, 90579 Burggrafenhof | PDF | QR-Code
3.Murelli Limo Hallencup 2019 U 8
TSV Kirchberg/R.
10.2.2019 08:30 - 12:30, Mehrzweckhalle Kirchbach, Kirchbach 180, 8082 Kirchbach | PDF | QR-Code
SVNA 2008 Rasenteufel Cup 2019
10.2.2019 09:00 - 12:15, Sporhalle Fährbuernfleet (Clara-grunwald-schule), Walter-Rothenburg-Weg 37, 21035 Hamburg | PDF | QR-Code
Kai Kelting Mini Cup
VfR Horst G-Jugend
10.2.2019 08:45 - 12:15, Jacob - Struve - Schule, Heisterender Weg 19, 25358 Horst | PDF | QR-Code
Endrunde Junioren Masters 2019
TSV Schwabmünchen
10.2.2019 08:30 - 12:15, Ost- und Westhalle der Leonhard-Wagner-Schulen, Breitweg 16, 86830 Schwabmünchen | PDF | QR-Code
Autohaus Renner 2.Hybrid Ampercup 2019 Jahrgang 2011
Toyota Autohaus Renner und SpVgg Hebertshausen
10.2.2019 09:00 - 12:15, 3fach Schulturnhalle Hebertshausen, , Am Weinberg 2 - 6 , 85241 Hebertshausen | PDF | QR-Code
HFC EJC G - Junioren 2019
HFC
10.2.2019 08:45 - 12:15, Sporthalle Beethovenstrasse, Beethovenstrasse, 26419 Schortens | PDF | QR-Code
10.02.2019 Leistungsvergleich 09:00 - 12:00
Sc Vorwärts-Wacker 04
10.2.2019 09:00 - 12:00, Sporthalle Otto-Hahn-Schule, Jenfelder Allee 53, 22045 Hamburg | PDF | QR-Code
6. Winterturnier 2019 - F1 Junioren
FC Gärtringen 1921 e.V.
10.2.2019 09:00 - 11:45, Theodor-Heuss Halle, Schickhardtstr. 34 , 71116 Gärtringen | PDF | QR-Code
FSC Franken Neustadt - KÖSTNER CUP 2019 -- (U11/U10) - E2-Junioren
FSC Franken Neustadt
10.2.2019 08:30 - 11:45, 3-fach Sporthalle am Schulzentrum, Comeniusstr. 4, 91413 Neustadt | PDF | QR-Code
Donzelle Cup Juniors GFC Donzelle
10.2.2019 08:30 - 11:45, Salle Polyvalente, rte de la Donzelle, 1283 Dardagny | PDF | QR-Code
CLUB RAIFFEISEN Youngster Hallencup 2019 U10
UFC Fehring
10.2.2019 08:00 - 11:45, Sporthalle Fehring, Hans-Kampel-Platz 5, 8350 Fehring | PDF | QR-Code
5. SG Betzigau/Wildpoldsried Hallentage F-Jugend Turnier
SG Betzigau/Wildpoldsried
10.2.2019 09:00 - 11:30, Turnhalle Wildpoldsried, Am Hungersberg 1, 87499 Wildpoldsried | PDF | QR-Code
Harlander-Stiftungs-HallenCup 2019 E1
SV Heimstetten
10.2.2019 08:30 - 11:15, Gymnasium Kirchheim, Heimstettner Str. 3, 85551 Kirchheim b. München | PDF | QR-Code
SR-Turnier9.2.2019 22:00 - 10.2.2019 01:15, Sporthalle Ost, Dorfstraße , 23619 Geschendorf | PDF | QR-Code
Frauen Neujahrs Cup 2019
SpVgg. Dresden Löbtau
9.2.2019 19:30 - 10.2.2019 00:30, Saubachtalhalle Wilsdruff, Nossener Str. 21b, 01723 Wilsdruff | PDF | QR-Code
6. Winterturnier 2019 - A Junioren FUTSAL
FC Gärtringen 1921 e.V.
9.2.2019 20:15 - 23:45, Theodor-Heuss Halle, Schickhardtstr. 34 , 71116 Gärtringen | PDF | QR-Code
Hallenturnier TSV Diedorf II
TSV Diedorf
9.2.2019 18:30 - 22:15, Schmuttertalhalle, 86420 Diedorf | PDF | QR-Code
FSC Franken Neustadt - KÖSTNER CUP 2019 -- (U15/U14) - C-Junioren
FSC Franken Neustadt
9.2.2019 19:30 - 21:45, 3-fach Sporthalle am Schulzentrum, Comeniusstr. 4, 91413 Neustadt | PDF | QR-Code
Hallenturnier FC Zuzwil / C-Junioren
FC Zuzwil
9.2.2019 18:30 - 21:45, Turnhalle Sproochbrugg, Leo Jungstrasse, 9526 Zuckenriet | PDF | QR-Code
Harlander-Stiftungs-HallenCup 2019 B1
SV Heimstetten
9.2.2019 18:50 - 21:45, Gymnasium Kirchheim, Heimstettner Str. 3, 85551 Kirchheim b. München | PDF | QR-Code
Zimska liga 2019 - DMN Lenart
26.1.2019 16:00 - 9.2.2019 21:30, Sportna dvorana Lenart | PDF | QR-Code
A-Junioren Hallen-Cup SG Itzgrund
SG Itzgrund
9.2.2019 18:15 - 21:15, Frankenlandhalle, Am Sportplatz 14, 96237 Ebersdorf bei Coburg | PDF | QR-Code
U17 Mädchen
FV 09 Eschersheim und TSG Frankfurter Berg
9.2.2019 18:30 - 21:15, IGS West Ffm. Höchst, Palleskestraße 20, 65929 Frankfurt am Main | PDF | QR-Code
Autohaus Renner 2.Hybrid Ampercup 2019 Jahrganng 2008
Toyota Autohaus Renner und SpVgg Hebertshausen
9.2.2019 17:00 - 20:45, 3fach Schulturnhalle Hebertshausen, Am Weinberg 2-6, 85241 Hebertshausen | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...