Turnierpläne für Dein Sportereignis

Es geht so einfach!


Öffentlich gestellte Turniere

Heute/Aktuell

Isotec 2018/2019 Gruppe ASV Bergisch Gladbach
1.9.2018 11:00 - 20.5.2019 12:15 | PDF | QR-Code
ü30 Liga Heidelberg
28.9.2018 19:45 - 30.5.2019 20:30 | PDF | QR-Code
Regionalliga BayernBayerischer Fußball-Verband
5.1.2019 14:00 - 24.8.2019 15:30 | PDF | QR-Code
Union League9.2.2019 15:30 - 8.6.2019 16:00 | PDF | QR-Code
Youtube Bundesliga 2019
Gamezocker81
1.3.2019 20:30 - 21.9.2019 17:00 | PDF | QR-Code
Freizeitliga 2019
Sachsenwerkarena Dresden
5.3.2019 19:00 - 26.11.2019 21:30, Sachsenwerk Arena Dresden, Siemensstraße 9, 01257 Dresden | PDF | QR-Code
Töggeli-LigaNoser Engineering AG
11.3.2019 15:30 - 8.7.2019 15:45, Winterthur, Rudolf-Diesel-Strasse, 3, 8404 Winterthur | PDF | QR-Code
U9 West Fisch15.3.2019 17:30 - 1.6.2019 13:00 | PDF | QR-Code
Stadtliga Stuttgart 2019
10.5.2019 20:00 - 20.7.2019 16:30 | PDF | QR-Code
34. Aaseecup - weibliche A-Jugend
1. HC Ibbenbüren 84 e.V,
18.5.2019 15:30 - 19.5.2019 11:45, Samstag Goethe (=Feld 1) / Sonntag West (=Feld 2) | PDF | QR-Code
34. Aaseecup - männliche A-Jugend
1. HC Ibbenbüren 84 e.V,
18.5.2019 16:00 - 19.5.2019 12:15, Samstag Kepler (=Feld 1) - Sonntag Ost (=Feld 2) | PDF | QR-Code
34. Aaseecup - weibliche B-Jugend
1. HC Ibbenbüren 84 e.V,
18.5.2019 16:15 - 19.5.2019 12:00, Samstag Ost (=Feld 1) / Sonntag Goethe (=Feld 2) | PDF | QR-Code
GTH TEST TURNIER
18.5.2019 21:00 - 19.5.2019 00:45 | PDF | QR-Code
4. Mini Champions League ( F2 )
SV Lenzfried 1947
19.5.2019 09:00 - 12:15, Sportanlage SV Lenzfried, Gerhardingerweg 2, 87437 Kempten | PDF | QR-Code
4. Mini Champions League ( F1 )
SV Lenzfried
19.5.2019 09:00 - 12:30, Sportanlage SV Lenzfried, Gerhardingerweg 2, 87437 Kempten | PDF | QR-Code
Mladi Dravaš 2019 - U9
NK Drava Dakinda Ptuj
19.5.2019 09:00 - 13:30, Mestni stadion Ptuj, Čučkova ulica 7, 2250 Ptuj | PDF | QR-Code
Mladi Dravaš 2019 - U11 - CHAMPIONS TROPHY
NK Drava Dakinda Ptuj
19.5.2019 09:00 - 14:15, Mestni stadion Ptuj, Čučkova ulica 7, 2250 Ptuj | PDF | QR-Code
Coca Cola Cup Vorrunde
Steirischer Fußballverband
19.5.2019 09:30 - 12:30, Murinselstadion, Murinsel 1, 8600 Bruck an der Mur | PDF | QR-Code
Spielrunde 19.5.20191.FC Union Berlin U8
19.5.2019 09:45 - 13:15, Hämmerlingstraße 88, 12555 Berlin | PDF | QR-Code
5. G-Juniorenturnier um den Sparkassen-Cup/Vorrunde
KVFSOE
19.5.2019 10:00 - 12:30, SV Bannewitz, Mühlenweg 3 , 01728 Bannewitz | PDF | QR-Code
Dütmann-Cup 2019 F1-Vorrunde
JSG Georgsmarienhütte
19.5.2019 10:00 - 13:00, Glückauf Sportplatz, Kruseweg 32, 49124 Georgsmarienhütte | PDF | QR-Code
Dütmann-Cup 2019 F2/3-Vorrunde
JSG Georgsmarienhütte
19.5.2019 10:00 - 13:00, Glückauf Sportplatz, Kruseweg 32, 49124 Georgsmarienhütte | PDF | QR-Code
7. Spieltag NFV Turnier U8
TV Stuhr
19.5.2019 10:00 - 13:00, Sportanlage TV Stuhr, Pillauer Straße 32, 28816 Stuhr | PDF | QR-Code
Vorrunde Qualifier U11 Champions Trophy
SC/ESV Parndorf 1919
19.5.2019 10:00 - 14:00, Heidebodenstadion Parndorf, Am Sportplatz 1, 7111 Parndorf, Österreich | PDF | QR-Code
Atatürk Turnier D-JuniorenAtatürk 100 Jahre
19.5.2019 10:00 - 14:15, Sportplatz Vorarlberger Damm 33 , Sportplatz Vorarlberger Damm 33 , 12157 Berlin | PDF | QR-Code
Atatürk Turnier E-JuniorenAtatürk 100 Jahre
19.5.2019 10:00 - 14:15, Sportplatz Vorarlberger Damm 33 , Sportplatz Vorarlberger Damm 33 , 12157 Berlin | PDF | QR-Code
"BEI FREUNDEN" CUP 2019
TSV Schwabmünchen 1863 e.V.
19.5.2019 11:00 - 14:00, AugustaMassivHaus Arena, Riedstraße 59, 86830 Schwabmünchen | PDF | QR-Code
BFC Dynamo U10 Maiturnier
BFC Dynamo
19.5.2019 11:00 - 14:30, Sportforum Hohenschönhausen, Weißenseer Weg 53, 13053 Berlin | PDF | QR-Code
5. G-Juniorenturnier um den Sparkassen-Cup/Finalrunde
KVFSOE
19.5.2019 12:40 - 13:45, SV Bannewitz, Mühlenweg 3, 01728 Bannewitz | PDF | QR-Code
Coca Cola Cup Platzierungsrunde
Steirischer Fußballverband
19.5.2019 12:45 - 15:00, Murinselstadion, Murinsel 1 , 8600 Bruck an der Mur | PDF | QR-Code
Coca Cola Cup Finalrunde
Steirischer Fußballverband
19.5.2019 12:50 - 15:00, Murinselstadion, Murinsel 1 , 8600 Bruck an der Mur | PDF | QR-Code
Dütmann-Cup 2019 F1-Endrunde
JSG Georgsmarienhütte
19.5.2019 13:15 - 15:30, Glückauf Sportplatz, Kruseweg 32, 49124 Georgsmarienhütte | PDF | QR-Code
Dütmann-Cup 2019 F2/3-Endrunde
JSG Georgsmarienhütte
19.5.2019 13:15 - 15:30, Glückauf Sportplatz, Kruseweg 32, 49124 Georgsmarienhütte | PDF | QR-Code
4. Mini Champions League ( E1 )
SV Lenzfried 1947
19.5.2019 14:00 - 17:15, Sportanlage SV Lenzfried, Gerhardingerweg 2, 87437 Kempten | PDF | QR-Code
4. Mini Champions League ( E2 )
SV Lenzfried 1947
19.5.2019 14:00 - 17:15, Sportanlage SV Lenzfried, Gerhardingerweg 2, 87437 Kempten | PDF | QR-Code
Finalrunde U11 Champions Trophy Qualifier
SC/ESV Parndorf 1919
19.5.2019 14:05 - 15:00, Heidebodenstadion Parndorf, Am Sportplatz 1, 7111 Parndorf, Österreich | PDF | QR-Code

Demnächst

1. Majski rokometni turnir Ajdovščina 2019
RK Ajdovščina
25.5.2019 09:00 - 17:15, Športni Center Ajdovščina, Cesta 5. maja 14, 5270 Ajdovščina | PDF | QR-Code
U10 Champions Trophy Qualifyer 2019 Neulengbach - Vorrunde
SV Neulengbach
25.5.2019 09:30 - 12:00, Wienerwaldstadion Neulengbach, Sindelarstrasse 181, 3040 Neulengbach | PDF | QR-Code
SKVA Beachvolley 2019SKVA
25.5.2019 10:00 - 17:00, Sporthalle Tellenfeld, Untere Grenzstrasse 10, 8580 Amriswil | PDF | QR-Code
Kindersportfest Lübstorf / Bad Kleinen
SG Lübstorf / Bad Kleinen
25.5.2019 10:30 - 13:30, Sportplatz Bad Kleinen, Bad Kleinen | PDF | QR-Code
Gerümpelturnier Bengen 2019
Sportfreunde Bengen 1971 e.V.
25.5.2019 13:00 - 18:15, Sportplatz in Bengen (Hartplatz), Leonard Scholz Weg, 53501 Bengen | PDF | QR-Code
6. int. Kleinfeld-Turnier
SV Dallgow 47 e.V.
25.5.2019 13:15 - 16:30, Sportplatz Charlottenstraße, Charlottenstr. 1, 14624 Dallgow-Döberitz | PDF | QR-Code
SZ-Mini-WM 2019
Stadtverband Fußball Dresden e.V.
26.5.2019 09:45 - 17:00, DDV-Stadion, Lennéstraße 12, 01067 Dresden | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich 2009er
FC Erzgebirge Aue
26.5.2019 11:00 - 14:15, Am Erzgebirgsstadion / Kunstrasen , Lößnitzer Straße, 95, 08280 Aue | PDF | QR-Code
Holzlar spielt Fussball 2019 - Vorrunde
BSV Roleber 1919 e.V.
29.5.2019 18:00 - 30.5.2019 00:30, BSV Arena , Siebengebirgsstr. 181, 53229 Bonn | PDF | QR-Code
Gothamms Night Cup
GTH Gothamm Allstars
29.5.2019 20:00 - 30.5.2019 03:00 | PDF | QR-Code
Göttweigercup 2019 - U7
USV Furth
30.5.2019 09:00 - 12:45, Furth / Göttweig, Sportplatzgasse 107, 3511 Furth | PDF | QR-Code
U6 G2-Junioren - england-fussball.de-Junioren-Cup 2018/19
AE Sportevents UG und SC Hassia 1913 e.V. Dieburg
30.5.2019 09:00 - 12:45, Sport-Club Hassia Dieburg, Alte Mainzer Landstraße 57, 64807 Dieburg | PDF | QR-Code
Vatertagsturnier 2019 FC Linde
FC Linde 1977
30.5.2019 09:00 - 18:45, Badorf, Auf dem Gallberg 32-42, 50321 Brühl | PDF | QR-Code
Traditionsturnier der wilden Kerle von Stern Britz VORRUNDE
SV Stern Britz 1889 e.V.
30.5.2019 09:15 - 11:15, Stadion an der Windmühle, Buckower Damm 50, 12349 Berlin | PDF | QR-Code
Erft 01 Cup 2019 - F-Junioren U8, Jg. 2011 u. jünger
Jugendsportgemeinschaft Erft 01
30.5.2019 09:30 - 11:45, Kunstrasenplatz Erft 01, Buschstraße (Parkplätze: Peter-Weber-Halle, Münsterstraße 22-24), 53881 Kuchenheim | PDF | QR-Code
Bambini - Vatertagsturnier
TSV Neumarkt-St. Veit
30.5.2019 09:30 - 12:30, Sportplatz TSV Neumarkt, Bubingerstr. 2, 84494 Neumarkt-St.Veit | PDF | QR-Code
Josef-Böck-Gedächtnisturnier 2019 Bambini
FSV Dirlewang
30.5.2019 09:30 - 12:30, Sportplatz, Römerweg 6, 87742 Dirlewang | PDF | QR-Code
1. GPS-Cup 2019 Vorrunde
VfL Kirchheim
30.5.2019 09:30 - 12:30, Sportgelände an der Jesinger Allee, Jesinger Straße 105, 73230 Kirchheim unter Teck | PDF | QR-Code
U11 | CHAMPIONS TROPHY QUALIFIER in Simmering VORRUNDE
Champions-Trophy mit 1. Simmeringer SC
30.5.2019 09:30 - 12:45, Simmeringer Sportplatz, Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien | PDF | QR-Code
Josef-Böck-Gedächtnisturnier 2019 D-Jugend
FSV Dirlewang 1920 e.V.
30.5.2019 09:30 - 12:45, Sportplatz FSV Dirlewang, Römerweg 6, 87742 Dirlewang | PDF | QR-Code
***VORRUNDE*** U7 G1-Junioren - england-fussball.de-Junioren-Cup 2018/19
AE Sportevents UG und SC Hassia 1913 e.V. Dieburg
30.5.2019 10:00 - 13:00, Sport-Club Hassia Dieburg, Alte Mainzer Landstraße 57, 64807 Dieburg | PDF | QR-Code
Männertag für Kids D-Jugend Kleinfeldturnier Vorrunde
FC 1910 Lößnitz
30.5.2019 10:00 - 13:00, Stadion an der Talstraße, Talstraße, 08294 Lößnitz | PDF | QR-Code
3. Roman-Cup (G- und F-Jugend)
SV 1910 Germania Steinheim
30.5.2019 10:00 - 13:00, Steinheim (Sportanlage am Hellenhang), Darmstädter Str. 186, 63456 Hanau | PDF | QR-Code
Lengger-Cup G1- Junioren
TSV Offenstetten
30.5.2019 10:00 - 13:45, Sportgelände Offenstetten , Am Birket 12, 93326 Offenstetten | PDF | QR-Code
Lengger-Cup G2- Junioren
TSV Offenstetten
30.5.2019 10:00 - 13:45, Sportgelände Offenstetten, Am Birket 12, 93326 Offenstetten | PDF | QR-Code
40. Junioren-Knappschafts-Cup (F Junioren)
TuS Germania Lohauserholz
30.5.2019 10:00 - 14:15, Sportanlage des TuS Germania Lohauserholz, Am Hahnenbach 11, 59067 Hamm | PDF | QR-Code
18. Steinfeldcup (U9)
SC - Theresienfeld
30.5.2019 10:00 - 14:15, Steinfeldstadion - SC Theresienfeld, Sportplatzgasse, 2604 Theresienfeld | PDF | QR-Code
18. Steinfeldcup (U10)
SC - Theresienfeld
30.5.2019 10:00 - 14:15, Steinfeldstadion - SC Theresienfeld, Sportplatzgasse, 2604 Theresienfeld | PDF | QR-Code
U9 Regio Final Stadlau
EFCO
30.5.2019 10:00 - 15:00, Wien, Erzherzog Karlstrasse 108, 1220 Wien | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U 12 VFL Halle 96
30.5.2019 10:00 - 16:30, VFL Halle 96 , Geschwister Scholl Straße 24 Halle | PDF | QR-Code
U9 Euro Championship Quali SV Wienerberg
EFCO
30.5.2019 10:00 - 16:30, SV Wienerberg, Computerstraße 3, 1100 Wien | PDF | QR-Code
U12 Turnier SC Team Wiener Linien
SC Team Wiener Linien
30.5.2019 10:00 - 17:30, Raxplatz , Raxstrasse 3, 1100 Wien | PDF | QR-Code
18. Steinfeldcup (U7)
SC - Theresienfeld
30.5.2019 10:51 - 14:15, Steinfeldstadion - SC Theresienfeld, Sportplatzgasse, 2604 Theresienfeld | PDF | QR-Code
Holzlar spielt Fussball 2019 - Ü30-Turnier
BSV Roleber 1919 e.V.
30.5.2019 11:00 - 14:00, BSV Arena, Siebengebirgsstr. 181, 53229 Bonn | PDF | QR-Code
Vergleichsturnier Jahrgang 05/06 11er Feld
TSV Klausdorf
30.5.2019 11:00 - 15:30, Sportanlage TSV Klausdorf, Aubrook 2, 24222 Schwentinental | PDF | QR-Code
40. Junioren-Knappschafts-Cup (D Junioren)
TuS Germania Lohauserholz
30.5.2019 11:00 - 15:45, Sportanlage des TuS Germania Lohauserholz, Am Hahnenbach 11, 59067 Hamm | PDF | QR-Code
Traditionsturnier der wilden Kerle von Stern Britz Endrunde
Sv Stern Britz 1889
30.5.2019 11:45 - 15:45, Stadion an der Windmühle, Buckower Damm 50, 12349 Berlin | PDF | QR-Code
1. GPS-Cup 2019 - Zwischenrunde
VfL Kirchheim
30.5.2019 13:00 - 16:00, Sportgelände an der Jesinger Allee, Jesigner Str. 105, 73230 Kirchheim unter Teck | PDF | QR-Code
***TROSTRUNDE*** U7 G1-Junioren - england-fussball.de-Junioren-Cup 2018/19
AE Sportevents UG und SC Hassia 1913 e.V. Dieburg
30.5.2019 13:15 - 15:15, Sport-Club Hassia Dieburg, Alte Mainzer Landstraße 57, 64807 Dieburg | PDF | QR-Code
***FINALRUNDE*** U7 G1-Junioren - england-fussball.de-Junioren-Cup 2018/19
AE Sportevents UG und SC Hassia 1913 e.V. Dieburg
30.5.2019 13:15 - 15:30, Sport-Club Hassia Dieburg, Alte Mainzer Landstraße 57, 64807 Dieburg | PDF | QR-Code
Männertag für Kids D-Jugend Kleinfeldturnier Hauptrunde
FC 1910 Lößnitz
30.5.2019 13:15 - 16:15, Stadion an der Talstraße, Talstraße, 08294 Lößnitz | PDF | QR-Code
F2- Vatertagsturnier
TSV Neumarkt-St. Veit
30.5.2019 13:30 - 16:30, Sportplatz TSV Neumarkt, Bubingerstr. 2, 84494 Neumarkt-St.Veit | PDF | QR-Code
Josef-Böck-Gedächtnisturnier 2019 E-Jugend
FSV Dirlewang
30.5.2019 14:00 - 16:15, Sportanlage FSV Dirlewang, Römerweg 6, 87742 Dirlewang | PDF | QR-Code
Göttweigercup 2019 - U8
USV Furth
30.5.2019 14:00 - 17:45, Furth / Göttweig, Sportplatzgasse 107, 3511 Furth | PDF | QR-Code
Erft 01 Cup 2019 - E-Junioren U10, Jg. 2009 u. jünger
Jugendsportgemeinschaft Erft 01
30.5.2019 15:30 - 18:30, Kunstrasenplatz Erft 01, Buschstraße (Parkplätze: Peter-Weber-Halle, Münsterstraße 22-24), 53881 Kuchenheim | PDF | QR-Code
1. GPS-Cup 2019 - Platzierungsspiele
VfL Kirchheim
30.5.2019 16:00 - 17:45, Sportgelände an der Jesinger Allee, Jesinger Str. 105, 73230 Kirchheim unter Teck | PDF | QR-Code
Holzlar spielt Fussball 2019 - Finalrunde
BSV Roleber 1919 e.V.
30.5.2019 16:00 - 18:00, BSV Arena, Siebengebirgsstr. 181, 53229 Bonn | PDF | QR-Code
CSC Ghiroda 2008
31.5.2019 14:00 - 1.6.2019 01:15, Ghiroda, Str. Victoria 46, 307200 Ghiroda | PDF | QR-Code
Ball Inlinecup 2019 - Vorrunde
1.6.2019 09:00 - 19:00, Hockeyplatz Oberau, 6800 Feldkirch | PDF | QR-Code
B&B Hotels Sommercup der FTW 1896 / Spielplan G2 Junioren
Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 e.V.
1.6.2019 09:15 - 11:30, Sportplatz FTW 1896, Lahnstrasse 35, 65195 Wiesbaden | PDF | QR-Code
B&B Hotels Sommercup der FTW 1896 / Spielplan G1 Junioren
Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 e.V.
1.6.2019 09:15 - 13:00, Sportplatz FTW 1896, Lahnstrasse 35, 65195 Wiesbaden | PDF | QR-Code
Mini Masters Qualifikation regional Gruppe 1
TSV Neu-Ulm
1.6.2019 09:30 - 15:15, Dietrich-Lang-Sportzentrum, Europastrasse 15, 89231 Neu-Ulm | PDF | QR-Code
Mini Masters Qualifikation regional Gruppe 2
TSV Neu-Ulm
1.6.2019 09:30 - 15:15, Dietrich-Lang-Sportzentrum, Europastrasse 15, 89231 Neu-Ulm | PDF | QR-Code
U13 VReG - SommerCup 2019 (Vorrunde)
SG Itzehoe-Oelixdorf-Hohenaspe
1.6.2019 10:00 - 12:15, Itzehoe, Kastanienallee, 25524 Itzehoe | PDF | QR-Code
Wochenpost Josten Mini WM für U13 Juniorinnen
1. FC Monheim
1.6.2019 10:00 - 14:00, Rheinstadion, 1. FC Monheim 1910, Kapellenstraße 1, 40789 Monheim am Rhein | PDF | QR-Code
2.INKLUSIONSCUP 2019 U16 + Ü16
1.FC Sonthofen
1.6.2019 10:30 - 14:30, Baumit-Arena, Stadionweg 12, 87527 Sonthofen | PDF | QR-Code
SVS Trainingsspiele unter Freunden
Sportverein Sillenbuch 1892 e.V.
1.6.2019 11:00 - 15:00, SV Sillenbuch, Spitalwald, 70619 Stuttgart | PDF | QR-Code
Sommercup der FJunioren
1. FV Eintracht Wandlitz
1.6.2019 11:00 - 15:15, Eintracht Arena, Oraninburger Chaussee 34, 16348 Wandlitz | PDF | QR-Code
U10 Leistungsvergleich
VFL Halle 96
1.6.2019 11:00 - 16:30, Geschwister Scholl Str. 24, 06116 Halle | PDF | QR-Code
U13 VReG - SommerCup 2019 (Platz 13-18)
SG Itzehoe-Oelixdorf-Hohenaspe
1.6.2019 12:30 - 16:00, Itzehoe, Kastanienallee, 25524 Itzehoe | PDF | QR-Code
U13 VReG - SommerCup 2019 (Platz 19-24)
SG Itzehoe-Oelixdorf-Hohenaspe
1.6.2019 12:30 - 16:00, Itzehoe, Kastanienallee, 25524 Itzehoe | PDF | QR-Code
U13 VReG - SommerCup 2019 (Platz 1-12)
SG Itzehoe-Oelixdorf-Hohenaspe
1.6.2019 12:30 - 16:30, Itzehoe, Kastanienallee, 25524 Itzehoe | PDF | QR-Code
B&B Hotels Sommercup der FTW 1896 / Spielplan F1 Junioren
Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 e.V.
1.6.2019 13:15 - 16:45, Sportplatz FTW 1896, Lahnstrasse 35, 65195 Wiesbaden | PDF | QR-Code
B&B Hotels Sommercup der FTW 1896 / Spielplan F2 Junioren
Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 e.V.
1.6.2019 13:15 - 17:30, Sportplatz FTW 1896, Lahnstrasse 35, 65195 Wiesbaden | PDF | QR-Code
B&B Hotels Sommercup der FTW 1896 / Spielplan E2 Junioren
Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 e.V.
2.6.2019 09:00 - 13:45, Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 e.V., Lahnstrasse 35, 65195 Wiesbaden | PDF | QR-Code
B&B Hotels Sommercup der FTW 1896 / Spielplan E1 Junioren
Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 e.V.
2.6.2019 09:00 - 13:45, Sportplatz FTW 1896, Lahnstrasse 35, 65195 Wiesbaden | PDF | QR-Code
C1 Hogenbuschpokal
VfR Haffen-Mehr-Mehrhoog 1922 e.V.
2.6.2019 09:00 - 14:30, Hogenbusch-Arena, Kreuzstrasse, 46499 H.-Mehrhoog | PDF | QR-Code
D1 Hogenbuschpokal
VfR Haffen-Mehr-Mehrhoog 1922 e.V.
2.6.2019 09:00 - 14:45, Hogenbusch-Arena, Kreuzstrasse, 46499 H.-Mehrhoog | PDF | QR-Code
C-Jugend Turnier 2019
TG 08 Ober-Roden
2.6.2019 09:00 - 17:15, Ober-Roden, Mainzer Straße 68, 63322 Rödermark | PDF | QR-Code
C2 Hogenbuschpokal
VfR Haffen-Mehr-Mehrhoog 1922 e.V.
2.6.2019 09:30 - 13:30, Hogenbusch-Arena, Kreuzstrasse, 46499 H.-Mehrhoog | PDF | QR-Code
Sommercup 2019 Vorrunde
SG Germania Wiesbaden e.V.
2.6.2019 10:00 - 11:15, Stadion Waldstrasse , Teutonenstrasse 2a, 65187 Wiesbaden | PDF | QR-Code
Spielrunde 2.6.20191.FC Union Berlin U8
2.6.2019 10:00 - 12:00, Hämmerlingstraße, 12555 Berlin | PDF | QR-Code
U15 VReG - SommerCup 2019 (Vorrunde)
SG Itzehoe-Oelixdorf-Hohenaspe
2.6.2019 10:00 - 12:15, Itzehoe, Kastanienallee, 25524 Itzehoe | PDF | QR-Code
6. Internationaler Terassenüberdachung-Venlo.de - VfLCup 2019
VfL Sindorf 1928 e.V.
2.6.2019 10:00 - 13:45, Sportplatz VfL Sindorf, Goldammer Weg 2-4, 50170 Kerpen | PDF | QR-Code
E2 Hogenbuschpokal
2.6.2019 10:00 - 13:45, Hogenbusch-Arena, Kreuzstrasse, 46499 H.-Mehrhoog | PDF | QR-Code
#TSV Havelse Leistungsvergleich
2.6.2019 11:00 - 13:45, TSV Havelse, Hannoversche Straße 90-92, 30823 Garbsen | PDF | QR-Code
Sommercup 2019 Endrunde
SG Germania Wiesbaden
2.6.2019 11:45 - 14:15, Stadion Waldstraße , Teutonenstraße 2a, 65187 Wiesbaden | PDF | QR-Code
Erft 01 Cup 2019 - G-Junioren U6/7, Jg. 2012/13
Jugendsportgemeinschaft Erft 01
2.6.2019 12:30 - 14:45, Kunstrasenplatz Erft 01, Buschstraße (Parkplätze: Peter-Weber-Halle, Münsterstraße 22-24), 53881 Kuchenheim | PDF | QR-Code
U15 VReG - SommerCup 2019 (Platz 19-24)
SG Itzehoe-Oelixdorf-Hohenaspe
2.6.2019 12:30 - 16:00, Itzehoe, Kastanienallee, 25524 Itzehoe | PDF | QR-Code
U15 VReG - SommerCup 2019 (Platz 13-18)
SG Itzehoe-Oelixdorf-Hohenaspe
2.6.2019 12:30 - 16:00, Itzehoe, Kastanienallee, 25524 Itzehoe | PDF | QR-Code
U15 VReG - SommerCup 2019 (Platz 1-12)
SG Itzehoe-Oelixdorf-Hohenaspe
2.6.2019 12:30 - 16:30, Itzehoe, Kastanienallee, 25524 Itzehoe | PDF | QR-Code
5. Vorster Bambini-Treff SF Vorst
2.6.2019 13:00 - 16:15, Sportpark Vorst, Am Holzbüttger Haus 4, 41564 Kaarst | PDF | QR-Code
U13 Hogenbuschpokal
VfR Haffen-Mehr-Mehrhoog 1922 e.V.
2.6.2019 14:00 - 17:00, Hogenbusch-Arena, Kreuzstrasse, 46499 H.-Mehrhoog | PDF | QR-Code
E1 Hogenbuschpokal
VfR Haffen-Mehr-Mehrhoog 1922 e.V.
2.6.2019 14:00 - 17:30, Hogenbusch-Arena, Kreuzstrasse, 46499 H.-Mehrhoog | PDF | QR-Code
U15 C-Junioren - england-fussball.de-Junioren-Cup 2018/19
AE Sportevents UG und SC Hassia 1913 e.V. Dieburg
2.6.2019 14:00 - 20:15, Sport-Club Hassia Dieburg, Alte Mainzer Landstraße 57, 64807 Dieburg | PDF | QR-Code
6. Internationaler TerassenüberdachungVenlo.de - VfLCup 2019 Goldrunde
VfL Sindorf 1928 e.V.
2.6.2019 14:15 - 17:15, Sportplatz VfL Sindorf, Goldammer Weg 2-4, 5010 Kerpen | PDF | QR-Code
6. Internationaler TerassenüberdachungVenlo.de - VfLCup 2019 Silberrunde
VfL Sindorf 1928 e.V.
2.6.2019 14:15 - 17:30, Sportplatz VfL Sindorf, Goldammer Weg 2-4, 50170 Kerpen | PDF | QR-Code
6. Internationaler TerrassenüberdachungVenlo.de - VfLCup 2019 Bronzerunde
VfL Sindorf 1928 e.V.
2.6.2019 14:15 - 17:30, Sportgelände, Goldammer Weg 2-4, 50170 Kerpen | PDF | QR-Code
B&B Hotels Sommercup der FTW 1896 / Spielplan D2 Junioren
Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 e.V.
2.6.2019 15:00 - 20:15, Sportplatz Lahnstrasse 35, 65195 Wiesbaden | PDF | QR-Code
Bezirksmeisterschaften Jugend trainiert für Olympia 2019: WK IV Mädchen
4.6.2019 10:30 - 13:45, TSV Havelse, Hannoversche Straße 90-92, 30823 Garbsen | PDF | QR-Code
Bezirksmeisterschaften Jugend trainiert für Olympia 2019: WK III Mädchen
4.6.2019 10:30 - 14:00, TSV Havelse, Hannoversche Straße 90-92, 30823 Garbsen | PDF | QR-Code
Bezirksmeisterschaften Jugend trainiert für Olympia 2019: WK III Jungen
4.6.2019 10:30 - 14:00, TSV Havelse, Hannoversche Straße 90-92, 30823 Garbsen | PDF | QR-Code
Volleyballtunier 8/4Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow
4.6.2019 18:00 - 20:30, Weinberg Gymnasium, Am Weinberg 20, 14532 Kleinmachnow | PDF | QR-Code
Bezirksmeisterschaften Jugend trainiert für Olympia 2019: WK II Jungen
5.6.2019 10:30 - 14:00, TSV Havelse, Hannoversche Straße 90-92, 30823 Garbsen | PDF | QR-Code
Bezirksmeisterschaften Jugend trainiert für Olympia 2019: WK IV Jungen
5.6.2019 10:30 - 14:00, TSV Havelse, Hannoversche Straße 90-92, 30823 Garbsen | PDF | QR-Code
Bezirksmeisterschaften Jugend trainiert für Olympia 2019: WK II Mädchen
5.6.2019 10:30 - 14:00, TSV Havelse, Hannoversche Straße 90-92, 30823 Garbsen | PDF | QR-Code
Blitz- Sommerturnier SV Weiherhof F2
SV Weiherhof
7.6.2019 16:15 - 18:45, SV Weiherhof, Banderbacher Str. 301, 90513 Zirndorf | PDF | QR-Code
3.Kids Capitol Cup
SG Niederlehme 1912 e.V.
8.6.2019 09:00 - 12:00, Sportplatz SG Niederlehme 1912 e.V., Triftstraße 11, 15713 Königs Wusterhausen | PDF | QR-Code
Pfingstcup 2019 F Junioren
FSV Alemannia Geithain
8.6.2019 09:00 - 12:30, Henning-Frenzel-Stadion, Paul Günther Platz, 04643 Geithain | PDF | QR-Code
100 Jahre TS Struck e.V.1919 Spieletreffen U 5 Funinio 4-4
TS Struck e.V.1919 Jugendabteilung Jahrgang 2013/14
8.6.2019 09:30 - 12:30, Kunstrasenanlage Neuenhof, Breslauerstr.2, 42859 Remscheid | PDF | QR-Code
100 Jahre TS Struck e.V.1919 U 7 Spieltreff Pfingsten 2019 Feld 3
TS Struck e.V.1919 Jugendabteilung Jahrgang 2012
8.6.2019 09:30 - 12:45, Kunstrasenanlage Neuenhof, Breslauerstr.2, 42859 Remscheid | PDF | QR-Code
100 Jahre TS Struck e.V.1919 U 6 Spieltreff Pfingsten 2019
TS Struck e.V.1919 Jugendabteilung Jahrgang 2013
8.6.2019 09:30 - 13:00, Kunstrasenanlage Neuenhof, Breslauerstr.2, 42859 Remscheid | PDF | QR-Code
Provinzial Franke-Jugendpfingstturnier 2019 - D-Jugend alternativ
Spvg Möhnesee e.V.
8.6.2019 09:30 - 13:15, Möhnesee - Körbecke, Berlingserweg 3, 59519 Möhnesee | PDF | QR-Code
MC Car`s Cup 2.0
FSV Harburg -Rönneburg
8.6.2019 09:30 - 14:30, Hamburg Harburg, Brandesst. 12, 21079 Hamburg | PDF | QR-Code
Pfingsten 2019 E1 JuniorenSG Langenberg Benteler
8.6.2019 10:00 - 12:15, Sportplatz Benteler, Stukendamm 18, 33449 Benteler | PDF | QR-Code
Kamptalcup 2019 U7
SV Haitzendorf
8.6.2019 10:00 - 12:30, Sportplatz Haitzendorf, Parkstraße 18, 3485 Haitzendorf | PDF | QR-Code
TuSA Girls Cup U9
DJK TuSA 06 Düsseldorf e.V.
8.6.2019 10:00 - 12:30, Stadion an der Fleher Straße, Fleher Straße 224b, 40223 Düsseldorf | PDF | QR-Code
Striesen-Cup D-Junioren
SG Dresden Striesen
8.6.2019 10:00 - 13:00, Nachwuchszentrum SG Dresden striesen, Salzburgerstraße 141, 01237 Dresden | PDF | QR-Code
Kamptalcup 2019 U10
SV Haitzendorf
8.6.2019 10:00 - 13:00, Sportplatz Haitzendorf, Parkstraße 18, 3485 Haitzendorf | PDF | QR-Code
synperience Deutschlandcup
8.6.2019 10:00 - 13:15, Stadion Schönwalde, Kurmärkischestrasse 2 , 14621 Schönwalde | PDF | QR-Code
16.JuFuTu B-Junioren(U16/U17) - VORRUNDE
TSV Weyhe-Lahausen e.V. von 1949
8.6.2019 10:00 - 13:45, ZSA, Im Bruch 1, 28844 Weyhe | PDF | QR-Code
Kamptalcup 2019 U13
SV Haitzendorf
8.6.2019 10:00 - 13:45, Sportplatz Haitzendorf, Parkstraße 18, 3485 Haitzendorf | PDF | QR-Code
U8/U9 Pfingstcup 2019 Vorrunde
1.FC Wilmersdorf 1911 e.V.
8.6.2019 10:00 - 13:45, Volkspark Wilmersdorf, Str. am Schoelerpark 39, 10715 Berlin | PDF | QR-Code
Pfingsten 2019 E2 JuniorenSG Langenberg Benteler
8.6.2019 10:00 - 13:45, Sportplatz Benteler, Stukendamm 18, 33449 Benteler | PDF | QR-Code
TuSA Girls Cup U11
DJK TuSA 06 Düsseldorf e.V.
8.6.2019 10:00 - 14:15, Stadion an der Fleher Straße, Fleher Straße 224b, 40223 Düsseldorf | PDF | QR-Code
16.JuFuTu C-Junioren(U14)
TSV Weyhe-Lahausen e.V. von 1949
8.6.2019 10:00 - 16:15, ZSA, Im Bruch 1, 28844 Weyhe | PDF | QR-Code
U9/U8 Pfingstcup 2019
1.FC Wilmerdorf 1911 e.V.
8.6.2019 10:00 - 16:30, Volkspark Wilmersdorf , Str. Am Schoelerpark 36, 10715 Berlin | PDF | QR-Code
16.JuFuTu C-Junioren(U15)
TSV Weyhe-Lahausen e.V. von 1949
8.6.2019 10:00 - 16:30, ZSA, Im Bruch 1, 28844 Weyhe | PDF | QR-Code
Volkspark Streetwear Cup 2019
TuS Osdorf 2009er
8.6.2019 10:00 - 16:45, Blomkamp, Blomkamp 30, 22549 Hamburg | PDF | QR-Code
90 Jahre SC Kirchwald Jubiläumsturnier E - Junioren 08.06.2019
Tus Koblenz SC Kirchwald
8.6.2019 10:00 - 17:15, Rasenplatz Kirchwald, Auf Silchenrath, 56729 Kirchwald | PDF | QR-Code
1. FC Neubrandenburg 04 - Leistungsvergleich U111. FC Neubrandenburg 04 U11
8.6.2019 10:00 - 18:00, Neubrandenburg | PDF | QR-Code
16. Internationales U14 Pfingstturnier 2019 - Vorrunde
SC Husen-Kurl 1919/28 e.V.
8.6.2019 10:00 - 18:00, Sportanlage SuS Kaiserau, Jahnstraße 1, 59174 Kamen | PDF | QR-Code
16.JuFuTu D-Junioren(U13)
TSV Weyhe-Lahausen e.V. von 1949
8.6.2019 10:00 - 19:15, ZSA, Im Bruch 1, 28844 Weyhe | PDF | QR-Code
U-17 Silphienergie Cup
FC Ostrach 1919 e.V.
8.6.2019 10:00 - 10.6.2019 16:00, Buchbühlstadion Ostrach, Altshauserstr. 8, 88356 Ostrach | PDF | QR-Code
Pfingstcup 2019 TuS Felde D - Junioren
TuS Felde
8.6.2019 10:15 - 9.6.2019 15:30, Sportplatz TuS Felde, Am Sportplatz, 24242 Felde | PDF | QR-Code
Pfingstcup 2019 TuS Felde E - Junioren
TuS Felde
8.6.2019 10:15 - 9.6.2019 15:30, Sportplatz TuS Felde, Am Sportplatz, 24242 Felde | PDF | QR-Code
39. Internationales C-Junioren Turnier Tag 1
SV BW Langförden
8.6.2019 11:00 - 16:45, Bomhof, Jans Döpe 7, 49377 Langförden | PDF | QR-Code
17. Rasselstein-Cup C-Junioren
SG 99 Andernach
8.6.2019 11:00 - 17:15, Stadionanlage Andernach, Stadionstraße, 56626 Andernach | PDF | QR-Code
Pfingstcup Gruppe A 2008
TUS Fichte Lintfort
8.6.2019 11:00 - 17:30, Stadion am Volkspark, Franzstra 58, 47475 Kamp-Lintfort | PDF | QR-Code
Pfingstcup Gruppe B 2009
TUS Fichte Lintfort
8.6.2019 11:00 - 17:30, Stadion am Volkspark, Franzstra 58, 47475 Kamp-Lintfort | PDF | QR-Code
4. Volksbank Kurstadt Cup 2018 - U17 Gruppenphase
SC 2013 Bad Neuenahr e.V.
8.6.2019 11:00 - 18:00, Apollinarisstadion, Kreuzstraße 110, 53474 Bad Neuenahr | PDF | QR-Code
U9/U8 Pfingstcup 2019 Plazierungsspiele 9-16
1.FC Wilmersdorf e.V.
8.6.2019 12:45 - 15:45, 1.FC Wilmersdorf 1911, Str. Am Schoelerpark 36 10715 Berlin | PDF | QR-Code
F-Jugend Pfingstturnier SG 99 Andernach
SG 99 Andernach
8.6.2019 13:00 - 17:30, Stadion Andernach, Stadionstraße, 56626 Andernach | PDF | QR-Code
U13 D1-Junioren - england-fussball.de-Junioren-Cup 2018/19
AE Sportevents UG und SC Hassia 1913 e.V. Dieburg
8.6.2019 13:00 - 18:15, Sport-Club Hassia Dieburg, Alte Mainzer Landstraße 57, 64807 Dieburg | PDF | QR-Code
U12 D2-Junioren - england-fussball.de-Junioren-Cup 2018/19
AE Sportevents UG und SC Hassia 1913 e.V. Dieburg
8.6.2019 13:00 - 18:15, Sport-Club Hassia Dieburg, Alte Mainzer Landstraße 57, 64807 Dieburg | PDF | QR-Code
Provinzial-Franke-Pfingstjugendturnier 2019 - D-Jugend - Endrunde
SpVg. Möhnesee von 1921 e.V.
8.6.2019 13:20 - 14:45, Kunstrasenplatz Körbecke, Berlingser Weg 3, 59519 Körbecke | PDF | QR-Code
Pfingsten 2019 F1 JuniorenSG Langenberg Benteler
8.6.2019 13:30 - 16:45, Sportplatz Benteler, Stukendamm 18, 33449 Benteler | PDF | QR-Code
Pfingsten 2019 F2 JuniorenSG Langenberg Benteler
8.6.2019 13:30 - 16:45, Sportplatz Benteler, Stukendamm 18, 33449 Benteler | PDF | QR-Code
100 Jahre TS Struck e.V.1919 U 10 Pfingstturnier 2019 Vorrunde
TS Struck e.V.1919 Jugendabteilung U10 Jahrgang 2009
8.6.2019 13:30 - 17:00, Kunstrasenanlage Neuenhof, Breslauerstr.2, 42859 Remscheid | PDF | QR-Code
100 Jahre TS Struck e.V.1919 U 10/11 Pfingstturnier 2019 Feld 3
TS Struck e.V.1919 Jugendabteilung Jahrgang 2008/09
8.6.2019 13:30 - 18:45, Kunstrasenanlage Neuenhof, Breslauerstr. 2, 42859 Remscheid | PDF | QR-Code
Pfingstcup 2019 E-Junioren
FSV Alemannia Geithain
8.6.2019 14:00 - 17:30, Henning-Frenzel-Stadion, Paul Günther Platz, 04643 Geithain | PDF | QR-Code
MC Cars Cup 2.0 Nachmittag
FSV Harburg -Rönneburg
8.6.2019 14:40 - 23:30, Hamburg Harburg, Branndesstrasse, 21079 Hamburg | PDF | QR-Code
U8/U9 Pfingstcup 2019 Platzierungsspiele 1-5
1.FC Wilmersdorf 1911 e.V.
8.6.2019 14:45 - 17:00, Volkspark Wilmersdorf, Str. am Schoelerpark 36 10715 Berlin | PDF | QR-Code
Provinzial-Franke-Jugendpfingstturnier 2019 - E-Jugend
SpVg. Möhnesee von 1921 e.V.
8.6.2019 14:45 - 18:15, Körbecke, Berlingser Weg 3, 59519 Möhnesee | PDF | QR-Code
TuSA Girls Cup U13
DJK TuSA 06 Düsseldorf e.V.
8.6.2019 15:00 - 18:00, Stadion an der Fleher Straße, Fleher Straße 224b, 40223 Düsseldorf | PDF | QR-Code
Hypohelp-Cup - C-Jugend - Pfingsten 2019
FV 1920 Eppertshausen
8.6.2019 16:00 - 19:30, Sportanlage, Nieder-Röder-Strasse 99, 64859 Eppertshausen | PDF | QR-Code
Pfingsten 2019 D JuniorenSG Langenberg Benteler
8.6.2019 17:00 - 20:00, Sportplatz Benteler, Stukendamm 18, 33449 Benteler | PDF | QR-Code
100 Jahre TS Struck e.V.1919 U 10 Pfingstturnier 2019 Finalrunde
TS Struck e.V.1919 Jugendabteilung U 10 Jahrgang 2008
8.6.2019 17:15 - 19:00, Kunstrasenanlage Neuenhof, Breslauerstr.2, 42859 Remscheid | PDF | QR-Code
Provinzial-Franke-Jugendpfingstturnier 2019 - E-Jugend Endrunde
Spvg Möhnesee e.V.
8.6.2019 18:15 - 19:15, Möhnesee - Körbecke, Berlingserweg 3, 59519 Möhnesee | PDF | QR-Code
TuSA Girls Cup U13 Endrunde
DJK TuSA 06 Düsseldorf e.V.
8.6.2019 18:15 - 20:30, Stadion an der Fleher Straße, Fleher Str. 224b, 40223 Düsseldorf | PDF | QR-Code
Hypohelp-Cup - G-Jugend - Pfingsten 2019
FV 1920 Eppertshausen
9.6.2019 09:00 - 12:15, Sportplatz, Nieder-Röder-Strasse 99, 64859 Eppertshausen | PDF | QR-Code
39. Internationales C-Junioren Turnier Tag 2
SV BW Langförden
9.6.2019 09:00 - 13:45, Bomhof, Jans Döpe 7, 49377 Vechta | PDF | QR-Code
U10 E2-Junioren - england-fussball.de-Junioren-Cup 2018/19
AE Sportevents UG und SC Hassia 1913 e.V. Dieburg
9.6.2019 09:00 - 14:00, Sport-Club Hassia Dieburg, Alte Mainzer Landstraße 57, 64807 Dieburg | PDF | QR-Code
100 Jahre TS Struck e.V.1919 U 8 Pfingstturnier 2019 Vorrunde
TS Struck e.V.1919 Jugendabteilung für Jahrgang 2010/11
9.6.2019 09:30 - 11:30, Kunstrasenanlage Neuenhof, Breslauerstr.2, 42859 Remscheid | PDF | QR-Code
Provinzial-Franke-Jugendpfingstturnier 2019 - C-Jugend alternativ
Spvg Möhnesee e.V.
9.6.2019 09:30 - 14:00, Möhnesee - Körbecke, Berlingserweg 3, 59519 Möhnesee | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich Bambini 2012 (F-Jugend Spielmodus)
SpVgg Renningen
9.6.2019 10:00 - 12:30, SVR Stadion, Rankbachstraße 49, 71272 Renningen | PDF | QR-Code
Striesen-Cup E-Junioren
SG Dresden Striesen
9.6.2019 10:00 - 12:45, Nachwuchszentrum SG Dresden Striesen, Salzburgerstraße 141, 01237 Dresden | PDF | QR-Code
Kamptalcup 2019 U8
SV Haitzendorf
9.6.2019 10:00 - 13:30, Sportplatz Haitzendorf, Parkstraße 18, 3485 Haitzendorf | PDF | QR-Code
Pfingsten 2019 G1 JuniorenSG Langenberg Benteler
9.6.2019 10:00 - 13:45, Sportplatz Benteler, Stukendamm 18, 33449 Benteler | PDF | QR-Code
Pfingsten 2019 G2 JuniorenSG Langenberg Benteler
9.6.2019 10:00 - 13:45, Sportplatz Benteler, Stukendamm 18, 33449 Benteler | PDF | QR-Code
Kamptalcup 2019 U11
SV Haitzendorf
9.6.2019 10:00 - 14:00, Sportplatz Haitzendorf, Parkstraße 18, 3485 Haitzendorf | PDF | QR-Code
TuSA Girls Cup U15
DJK TuSA 06 Düsseldorf e.V.
9.6.2019 10:00 - 14:15, Stadion an der Fleher Straße, Fleher Straße 224b, 40223 Düsseldorf | PDF | QR-Code
Sasioneröffnung 20199.6.2019 10:00 - 14:15 | PDF | QR-Code
TuSA Girls Cup U17
DJK TuSA 06 Düsseldorf e.V.
9.6.2019 10:00 - 14:30, Stadion an der Fleher Straße, Fleher Straße 224b, 40589 Düsseldorf | PDF | QR-Code
U9 Regio Final Simmering
EFCO
9.6.2019 10:00 - 15:00, Wien, Simmeringer Hauptstr. 209-211, 1110 Wien | PDF | QR-Code
Nehlsen Junior Cup U 9
SV Grohn
9.6.2019 10:00 - 15:30, SV Grohn , Friedrich - Humbertstr.24, 28759 Bremen | PDF | QR-Code
E-Jugend Pfingstturnier SG 99 Andernach
SG 99 Andernach
9.6.2019 11:00 - 15:30, Stadion Andernach, Stadionstraße, 56626 Andernach | PDF | QR-Code
100 Jahre TS Struck e.V.1919 U 8 Pfingstturnier 2019 Finalrunde
TS Struck e.V.1919 Jugendabteilung für Jahrgang 2010/11
9.6.2019 11:30 - 12:45, Kunstrasenanlage Neuenhof, Breslauerstr.2, 42859 Remscheid | PDF | QR-Code
D-Jugend Pfingstturnier SG 99 Andernach
SG 99 Andernach
9.6.2019 13:00 - 18:15, Stadion Andernach, Stadionstraße, 56626 Andernach | PDF | QR-Code
100 Jahre TS Struck e.V.1919 U 11 Pfingstturnier 2019 Vorrunde
TS Struck e.V.1919 Jugendabteilung U11 Jahrgang 2008
9.6.2019 13:30 - 15:45, Kunstrasenanlage Neuenhof, Breslauerstr.2, 42859 Remscheid | PDF | QR-Code
39. Internationales C-Junioren Turnier Endrunde
SV BW Langförden
9.6.2019 13:40 - 17:15, Bomhof, Jans Döpe 7, 49377 Vechta | PDF | QR-Code
*** Hypohelp-Cup 2019 - E-Jugend *** Pfingstturnier des FV 1920 Eppertshausen
FV 1920 Eppertshausen
9.6.2019 14:00 - 15:15, Sportanlage, Nieder-Röder-Strasse 99, 64859 Eppertshausen | PDF | QR-Code
Provinzial-Franke-Pfingstjugendturnier 2019 - F-Jugend
SpVg. Möhnesee von 1921 e.V.
9.6.2019 14:00 - 18:15, Kunstrasenplatz Körbecke, Berlingser Weg 3, 59519 Körbecke | PDF | QR-Code
Provinzial-Franke-Pfingstjugendturnier 2019 - G-Jugend
Spvg Möhnesee e.V.
9.6.2019 14:00 - 18:15, Möhnesee - Körbecke, Berlingserweg 3, 59519 Möhnesee | PDF | QR-Code
U11 E1-Junioren - england-fussball.de-Junioren-Cup 2018/19
AE Sportevents UG und SC Hassia 1913 e.V. Dieburg
9.6.2019 14:00 - 19:00, Sport-Club Hassia Dieburg, Alte Mainzer Landstraße 57, 64807 Dieburg | PDF | QR-Code
TuSA Girls Cup Damen
DJK TuSA 06 Düsseldorf e.V.
9.6.2019 15:00 - 19:00, Stadion an der Fleher Straße, Fleher Straße 224b, 40223 Düsseldorf | PDF | QR-Code
*** Hypohelp-Cup 2019 - E-Jugend *** Finalrunde
FV 1920 Eppertshausen
9.6.2019 15:45 - 17:30, Sporthalle, Nieder-Röder-Strasse 99, 64859 Eppertshausen | PDF | QR-Code
*** Hypohelp-Cup 2019 - E-Jugend *** Trostrunde
FV 1920 Eppertshausen
9.6.2019 15:45 - 17:30, Sporthalle, Nieder-Röder-Strasse 99, 64859 Eppertshausen | PDF | QR-Code
100 Jahre TS Struck e.V.1919 U 11 Pfingstturnier 2019 Finalrunde
TS Struck e.V.1919 Jugendabteilung U11 Jahrgang 2008
9.6.2019 16:00 - 18:15, Kunstrasenanlage Neuenhof, Breslauerstr.2, 42859 Remscheid | PDF | QR-Code
Hypohelp-Cup - F-Jugend - Pfingsten 2019
FV 1920 Eppertshausen
10.6.2019 09:00 - 12:15, Sportplatz, Nieder-Röder-Strasse 99, 64859 Eppertshausen | PDF | QR-Code
U8 F2-Junioren - england-fussball.de-Junioren-Cup 2018/19
AE Sportevents UG und SC Hassia 1913 e.V. Dieburg
10.6.2019 09:00 - 13:15, Sport-Club Hassia Dieburg, Alte Mainzer Landstraße 57, 64807 Dieburg | PDF | QR-Code
100 Jahre TS Struck e.V.1919 U 9 Pfingstturnier 2019 Vorrunde
TS Struck e.V.1919 Jugendabteilung U 9 für Jahrgang 2010
10.6.2019 09:30 - 11:15, Kunstrasenanlage Neuenhof, Breslauerstr.2, 42859 Remscheid | PDF | QR-Code
U14 Simmeringer Frühjahrs-Cup
1. Simmeringer Sportclub
10.6.2019 09:30 - 17:30, Simmeringer Sportplatz, Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien | PDF | QR-Code
Striesen-Cup F-Junioren
SG Dresden Striesen
10.6.2019 10:00 - 12:15, Nachwuchszentrum SG Dresden Striesen, Salzburgerstraße 141, 01237 Dresden | PDF | QR-Code
Kamptalcup 2019 U12
SV Haitzendorf
10.6.2019 10:00 - 12:30, Sportanlage Haitzendorf, Parkstraße 18, 3485 Haitzendorf | PDF | QR-Code
Kamptalcup 2019 U9
SV Haitzendorf
10.6.2019 10:00 - 13:15, Sportplatz Haitzendorf, Parkstraße 18, 3485 Haitzendorf | PDF | QR-Code
Nehlsen Junior Cup U 7
SV Grohn
10.6.2019 10:00 - 14:00, SV Grohn , Friedrich - Humbertstr.24, 28759 Bremen | PDF | QR-Code
1. Lindenbergpokal F Junioren TagesturnierSG Wacker Teistungen
10.6.2019 11:00 - 15:00, Sportplatz Berlingerode, Hauptstraße 1a, 37339 Berlingerode | PDF | QR-Code
1. TSV Solingen D1 Jugend Pfingstcup 2019
Jugendförderverein Solingen
10.6.2019 11:00 - 15:30, Sportplatz Höher Heide, Josefstal, 42699 Solingen | PDF | QR-Code
100 Jahre TS Struck e.V.1919 U 9 Pfingstturnier 2019 Finalrunde
TS Struck e.V.1919 Jugendabteilung U 9 für Jahrgang 2010
10.6.2019 11:15 - 13:00, Kunstrasenanlage Neuenhof, Breslauerstr.2, 42859 Remscheid | PDF | QR-Code
B-Junioren Pfingstturnier 2019
JSG Veen/Alpen
10.6.2019 12:45 - 16:45, SV Borussia Veen, Halfmannsweg 22, 46519 Alpen-Veen | PDF | QR-Code
100 Jahre TS Struck e.V.1919 U 12/13 Pfingstturnier 2019
TS Struck e.V.1919 Jugendabteilung Jakrgang 2006/07
10.6.2019 13:30 - 19:00, Sportplatz Neuenhof, Breslauer Str 2, 42859 Remscheid | PDF | QR-Code
*** Hypohelp-Cup 2019 - D-Jugend *** Pfingstturnier des FV 1920 Eppertshausen
FV 1920 Eppertshausen
10.6.2019 14:00 - 15:15, Sportanlage, Nieder-Röder-Strasse 99, 64859 Eppertshausen | PDF | QR-Code
1. Lindenbergpokal E JuniorenSG Wacker Teistungen
10.6.2019 14:00 - 16:15, Sportplatz Berlingerode, Hauptstraße 1a, 37339 Berlingerode | PDF | QR-Code
U9 F1-Junioren - england-fussball.de-Junioren-Cup 2018/19
AE Sportevents UG und SC Hassia 1913 e.V. Dieburg
10.6.2019 14:00 - 18:15, Sport-Club Hassia Dieburg, Alte Mainzer Landstraße 57, 64807 Dieburg | PDF | QR-Code
*** Hypohelp-Cup 2019 - D-Jugend *** Trostrunde
FV 1920 Eppertshausen
10.6.2019 15:45 - 17:30, Sporthalle, Nieder-Röder-Strasse 99, 64859 Eppertshausen | PDF | QR-Code
*** Hypohelp-Cup 2019 - D-Jugend *** Finalrunde
FV 1920 Eppertshausen
10.6.2019 15:45 - 17:30, Sporthalle, Nieder-Röder-Strasse 99, 64859 Eppertshausen | PDF | QR-Code
Möwensee-Cup 2019 1/214.6.2019 08:40 - 11:30, Sporthalle Möwensee-Schule, 13351 | PDF | QR-Code
4. Horsthauser Sommercup (B-Jugend U17)
SpVgg Horsthausen
14.6.2019 17:00 - 20:30, Fußballzentrum Horsthausen, Horsthauser Str. 169a, 44628 Herne | PDF | QR-Code
4. Horsthauser Sommercup (A-Jugend U19)
SpVgg Horsthausen
14.6.2019 17:00 - 20:30, Fußballzentrum Horsthausen, Horsthauser Str. 169a, 44628 Herne | PDF | QR-Code
6. Reinhard Hahn Gedächtnis Turnier B-Jugend
VfL Sindorf 1928 e.V.
14.6.2019 17:30 - 21:00, Sportgelände, Goldammer Weg 2-4, 50170 Kerpen | PDF | QR-Code
6. Reinhard Hahn Gedächtnis Turnier C-Jugend
VfL Sindorf 1928 e.V.
14.6.2019 17:30 - 21:15, Sportgelände, Goldammer Weg 2-4, 50170 Kerpen | PDF | QR-Code
HILTSCHER-CUP FUER U17-JUNIOREN 2019
SSV Jan Wellem 05 Berg. Gladbach e.V.
14.6.2019 18:00 - 20:00, Ruhfus-Sportpark, Am Rübezahlwald 1, 51469 Bergisch Gladbach | PDF | QR-Code
Intersport Knudsen Jugend Sommer Cup TSV Klausdorf C1-Jugend 11 er Feld
TSV Klausdorf
14.6.2019 18:00 - 22:15, Sportanlage TSV Klausdorf, Aubrook 2, 24222 Schwentinental | PDF | QR-Code
Alex Frei Cup 2019 - Junioren E Stärkeklasse 1
FC Biel-Benken
15.6.2019 08:15 - 12:45, Sportplatz Kilchbühl, 4105 Biel-Benken | PDF | QR-Code
Saisonabschluß - Turnier U08
FC Hellas Kagran
15.6.2019 08:30 - 10:45, PFA Sport Arena, Natorpgasse 2, 1220 Wien | PDF | QR-Code
HILTSCHER-CUP FUER BAMBINIS 2019
SSV Jan Wellem 05 Berg. Gladbach e.V.
15.6.2019 09:00 - 11:00, Ruhfus-Sportpark, Am Rübezahlwald 1, 51469 Bergisch Gladbach | PDF | QR-Code
Alex Frei Cup 2019 - Junioren G Fortgeschrittene
FC Biel-Benken
15.6.2019 09:00 - 11:45, Sportplatz Fraumatten, 4105 Biel-Benken BL | PDF | QR-Code
24. Sommerturnier SC Poppenbüttel Sa. 15.6.2019 (13er)
SC Poppenbüttel von 1930 e.V.
15.6.2019 09:00 - 11:45, Sportplatz Tegelsbarg, Tegelsbarg 1, 22399 Hamburg | PDF | QR-Code
7. Sigrid Schreiner Gedächtnisturnier für G1 Junioren (KR1)DJK Flörsheim
15.6.2019 09:00 - 12:15, Sportplatz an der Opelbrücke Flörsheim, Hauptstrasse 91, 65439 Flörsheim | PDF | QR-Code
Sommerturnier E1- Jugend (RP)
DJK SSG Darmstadt
15.6.2019 09:00 - 13:30, Kranichsteiner Straße 172, 64289 Darmstadt | PDF | QR-Code
Sommerturnier E2- Jugend (KR)
DJK SSG Darmstadt
15.6.2019 09:00 - 13:30, Kranichsteiner Straße 172, 64289 Darmstadt | PDF | QR-Code
U9 Opel Knöbl Cup
USC Sparkasse Kirchschlag
15.6.2019 09:00 - 14:00, Weststadion Kirchschlag, Seiserstraße 44, 2860 Kirchschlag | PDF | QR-Code
24. Sommerturnier SC Poppenbüttel Sa. 15.6.2019 (06er, 04er)
SC Poppenbüttel von 1930 e.V.
15.6.2019 09:00 - 15:00, Sportplatz Bültenkoppel, Tegelsbarg 1, 22399 Hamburg | PDF | QR-Code
24. Sommerturnier SC Poppenbüttel Sa. 15.6.2019 (12er, 11er, 09er, 08er)
SC Poppenbüttel von 1930 e.V.
15.6.2019 09:00 - 18:30, Sportplatz Tegelsbarg, Tegelsbarg 1, 22399 Hamburg | PDF | QR-Code
IV Turniej o Puchar Prezydenta m.st Warszawa
WBS Warszawa
15.6.2019 09:00 - 16.6.2019 15:15, Warszawa, ul. Wiertnicza 26a Warszawa | PDF | QR-Code
7. Sigrid Schreiner Gedächtnisturnier für F1 Junioren (KR2)
DJK Flörsheim
15.6.2019 09:30 - 12:00, Sportplatz an der Opelbrücke Flörsheim, Hauptstrasse 91, 65439 Flörsheim | PDF | QR-Code
VfL Trier Jugendcup 2019 F Jugend
VfL Trier 1912 e.V
15.6.2019 09:30 - 12:45, Bezirkssportanlage Trier-Heiligkreuz, Hans-Böckler-Allee 22, 54295 Trier | PDF | QR-Code
6. Reinhard Hahn Gedächtnis Turnier D-Jugend
VfL Sindorf 1928 e.V.
15.6.2019 09:30 - 13:15, Sportgelände, Goldammer Weg 2-4, 50170 Kerpen | PDF | QR-Code
Lichtenberger Sommermeisterschaften 2019 D JuniorenSC Borussia 1920 Friedrichsfelde
15.6.2019 10:00 - 14:15, Stadion Friedrichsfelde, Zachertstr. 50 Eingang Eggersdorfer Str., 10315 Berlin | PDF | QR-Code
Saisonabschluß - Turnier U09
FC Hellas Kagran
15.6.2019 10:00 - 14:15, PFA Sport Arena, Natorpgasse 2, 1220 Wien | PDF | QR-Code
SOMMER CUP 2019 - Sa. 15.06.2019
BFC Meteor 1906 - F2 - 2011
15.6.2019 10:00 - 14:45, Sportplatz Ungarnstraße - Treffpunkt 09:00 Uhr , Ungarnstraße 65, 13349 Berlin | PDF | QR-Code
2.Internationaler Knappstein U10 Cup - Vorrunde
SSV Elspe 1911 e.V.
15.6.2019 10:00 - 14:45, Sportanlage "Im Wiesengrund", Am Elspebach 5, 57368 Lennestadt -Elspe | PDF | QR-Code
100 Jahre Jugendturnierwoche der BambinisSV Rhenania Bottrop 1919 e.V.
15.6.2019 10:00 - 18:45, SV Rhenania Bottrop , Im Blankenfeld 7a, 46238 Bottrop | PDF | QR-Code
IV Turniej o Puchar Prezydenta m.st Warszawa
WBS Warszawa
15.6.2019 10:00 - 16.6.2019 14:15, Warszawa, Myśliwiecka 9 Warszawa | PDF | QR-Code
Intersport Knudsen Jugend Sommer Cup TSV Klausdorf E1-Jugend 9er Feld
TSV Klausdorf
15.6.2019 10:15 - 15:15, Sportanlage TSV Klausdorf, Aubrook 2, 24222 Schwentinental | PDF | QR-Code
Intersport Knudsen Jugend Sommer Cup TSV Klausdorf E3-Jugend 7er Feld
TSV Klausdorf
15.6.2019 10:15 - 15:15, Sportanlage TSV Klausdorf, Aubrook 2, 24222 Schwentinental | PDF | QR-Code
SWISS GIRLS CUP 2019 / Kat. U10 - Vorrunde/Gruppenspiele
FC Ostermundigen
15.6.2019 10:30 - 13:00, Sportanlage Oberfeld, Schiessplatzweg 9-11, 3072 Ostermundigen/Bern (Schweiz) | PDF | QR-Code
100 Jahre TS Struck e.V.1919 U 17 Girls Cup
TS Struck e.V.1919 Jugendabteilung
15.6.2019 10:30 - 17:45, Kunstrasenanlage Neuenhof , Breslauerstr.2, 42859 Remscheid | PDF | QR-Code
HILTSCHER-CUP FUER U9-JUNIOREN 2019
SSV Jan Wellem 05 Berg. Gladbach e.V.
15.6.2019 11:00 - 13:00, Ruhfus-Sportpark, Am Rübezahlwald 1, 51469 Bergisch Gladbach | PDF | QR-Code
Lange Cup 2019
Sickingmühler SV 1978 e.v
15.6.2019 11:00 - 17:15, Sportanlage, Feldweg 2, 45772 Marl | PDF | QR-Code
Saisonabschluß - Turnier U10
FC Hellas Kagran
15.6.2019 11:30 - 14:45, PFA Sport Arena, Natorpgasse 2, 1220 Wien | PDF | QR-Code
Intersport Knudsen Jugend Sommer Cup TSV Klausdorf C2-Jugend 11er Feld
TSV Klausdorf
15.6.2019 12:45 - 17:00, Sportanlage TSV Klausdorf, Aubrook 2, 24222 Schwentinental | PDF | QR-Code
VfL Trier Jugendcup 2019 E Jugend
VfL Trier 1912 e.V
15.6.2019 13:00 - 15:00, Bezirkssportanlage Trier-Heiligkreuz, Hans-Böckler-Allee 22, 54295 Trier | PDF | QR-Code
HILTSCHER-CUP FUER U11-JUNIOREN 2019
SSV Jan Wellem 05 Berg. Gladbach e.V.
15.6.2019 13:00 - 16:45, Ruhfus-Sportpark, Am Rübezahlwald 1, 51469 Bergisch Gladbach | PDF | QR-Code
Alex Frei Cup 2019 - Junioren G Anfänger
15.6.2019 13:00 - 16:45, Sportplatz Fraumatten, 4105 Biel-Benken BL | PDF | QR-Code
HILTSCHER-CUP FUER U13-JUNIOREN 2019
SSV Jan Wellem 05 Berg. Gladbach e.V.
15.6.2019 13:00 - 17:00, Ruhfus-Sportpark, Am Rübezahlwald 1, 51469 Bergisch Gladbach | PDF | QR-Code
Alex Frei Cup 2019 - Junioren E Stärkeklasse 2+3
FC Biel-Benken
15.6.2019 13:00 - 18:45, Sportplatz Kilchbühl, 4105 Biel-Benken | PDF | QR-Code
SWISS GIRLS CUP 2019 / Kat. U10 - Finalspiele
FC Ostermundigen
15.6.2019 13:20 - 13:45, Sportanlage Oberfeld, Schiessplatzweg 9-11, 3072 Ostermundigen/Bern (Schweiz) | PDF | QR-Code
7. Sigrid Schreiner Gedächtnisturnier für F2 Junioren (KR2)DJK Flörsheim
15.6.2019 14:00 - 16:30, Sportplatz an der Opelbrücke Flörsheim, Hauptstrasse 91, 65439 Flörsheim | PDF | QR-Code
4. Sigrid Schreiner Gedächtnisturnier für E1 Junioren (KR1)DJK Flörsheim
15.6.2019 14:00 - 17:15, Sportplatz an der Opelbrücke Flörsheim, Hauptstrasse 91, 65439 Flörsheim | PDF | QR-Code
4. Nachwuchscup D - Jugend
SV Blau Weiß Günthersdorf
15.6.2019 14:00 - 17:30, Sportplatz des SV BW Günthersdorf, Kötschlitzer Allee 1, 06237 Leuna | PDF | QR-Code
Sommerturnier C- Jugend
DJK SSG Darmstadt
15.6.2019 14:00 - 17:45, Kranichsteiner Straße 172, 64289 Darmstadt | PDF | QR-Code
6. Reinhard Hahn Gedächtnis Turnier F-Jugend
VfL Sindorf 1928 e.V.
15.6.2019 14:30 - 18:30, Sportgelände, Goldammer Weg 2-4, 50170 Kerpen | PDF | QR-Code
70 Jahre USC Hobbyturnier
USC Kirchschlag
15.6.2019 15:00 - 18:15, Weststadion Kirchschlag, Seiserstraße 44, 2860 Kirchschlag | PDF | QR-Code
4. Horsthauser Sommercup (C-Jugend U15) Vorrunde
SpVgg Horsthausen
15.6.2019 15:00 - 19:00, Fußballzentrum Horsthausen, Horsthauser Str. 169a, 44628 Herne | PDF | QR-Code
SWISS GIRLS CUP 2019 / Kat. FF 12
FC Ostermundigen
15.6.2019 15:30 - 19:45, Sportanlage Oberfeld, Schiessplatzweg 9-11, 3072 Ostermundigen | PDF | QR-Code
2. Internationaler Knappstein U10 Cup - Gold- und Silberrunde
SSV Elspe 1911 e.V.
15.6.2019 15:30 - 16.6.2019 13:00, Sportanlage "Im Wiesengrund", Zum Elspebach 5, 57368 Lennestadt -Elspe | PDF | QR-Code
VfL Trier Jugendcup 2019 D Jugend
VfL Trier 1912 e.V
15.6.2019 16:00 - 18:45, Bezirkssportanlage Trier-Heiligkreuz, Hans-Böckler-Allee 22, 54295 Trier | PDF | QR-Code
4. Horsthauser Sommercup (C-Jugend U15) Finalrunde
SpVgg Horsthausen
15.6.2019 19:20 - 21:00, Fußballzentrum Horsthausen, Horsthauser Str. 169a, 44628 Herne | PDF | QR-Code
Alex Frei Cup 2019 - Junioren D Promo + 1 Stk.
FC Biel-Benken
16.6.2019 08:00 - 13:00, Sportplatz Kilchbühl, 4105 Biel-Benken | PDF | QR-Code
Sommerturnier F2- Jugend (RP)
DJK SSG Darmstadt
16.6.2019 09:00 - 11:45, Kranichsteiner Straße 172, 64289 Darmstadt | PDF | QR-Code
24. Sommerturnier SC Poppenbüttel So. 16.6.2019 (12er, 10er, 08er)
SC Poppenbüttel von 1930 e.V.
16.6.2019 09:00 - 12:00, Sportplatz Tegelsbarg, Tegelsbarg 1, 22399 Hamburg | PDF | QR-Code
Alex Frei Cup 2019 - Junioren F Stärkeklasse 1+2
FC Biel-Benken
16.6.2019 09:00 - 12:45, Fussballplatz Fraumatten, 4105 Biel-Benken BL | PDF | QR-Code
Sommerturnier F1- Jugend (KR)
DJK SSG Darmstadt
16.6.2019 09:00 - 12:45, Kranichsteiner Straße 172, 64289 Darmstadt | PDF | QR-Code
7. Sigrid Schreiner Gedächtnisturnier für D Junioren (KR1&2)DJK Flörsheim
16.6.2019 09:30 - 12:30, Sportplatz an der Opelbrücke Flörsheim, Hauptstrasse 91, 65439 Flörsheim | PDF | QR-Code
6. Reinhard Hahn Gedächtnis Turnier Bambini
VfL Sindorf 1928 e.V.
16.6.2019 09:30 - 12:30, Sportgelände, Goldammer Weg 2-4, 50170 Kerpen | PDF | QR-Code
4. Horsthauser Sommercup (Minis U6)
SpVgg Horsthausen
16.6.2019 09:30 - 13:30, Fußballzentrum Horsthausen, Horsthauser Str. 169a, 44628 Herne | PDF | QR-Code
Kiezzwerge 2013er Abschlussturnier
SC Borsigwalde
16.6.2019 09:30 - 13:45, Günter Jäger Sportsnlage, Tietzstr, 13509 Berlin | PDF | QR-Code
4. Horsthauser Sommercup (Minis U7)
SpVgg Horsthausen
16.6.2019 09:30 - 14:45, Fußballzentrum Horsthausen, Horsthauser Str. 169a, 44628 Herne | PDF | QR-Code
SWISS GIRLS CUP 2019 / Kat. FF 15 - Vorrunde/Gruppenspiele
FC Ostermundigen
16.6.2019 09:30 - 15:30, Sportanlage Oberfeld, Schiessplatzweg 9-11, 3072 Ostermundigen | PDF | QR-Code
Sommerturnier G- Jugend Vorrunde
DJK SSG Darmstadt
16.6.2019 10:00 - 11:00, Kranichsteiner Straße 172, 64289 Darmstadt | PDF | QR-Code
Abschluss Turnier Füchse Berlin
16.6.2019 10:00 - 12:45, Thurgauer str.55, 13407 Berlin | PDF | QR-Code
HILTSCHER-CUP FUER U8-JUNIOREN 2019
SSV Jan Wellem 05 Berg. Gladbach e.V.
16.6.2019 10:00 - 13:30, Ruhfus-Sportpark, Am Rübezahlwald 1, 51469 Bergisch Gladbach | PDF | QR-Code
VfL Trier Jugendcup 2019 Bambini
VfL Trier 1912 e.V
16.6.2019 10:00 - 13:45, Bezirkssportanlage Trier-Heiligkreuz, Hans-Böckler-Allee 22, 54295 Trier | PDF | QR-Code
HILTSCHER-CUP FUER U10-JUNIOREN 2019
SSV Jan Wellem 05 Berg. Gladbach e.V.
16.6.2019 10:00 - 13:45, Ruhfus-Sportpark, Am Rübezahlwald 1, 51469 Bergisch Gladbach | PDF | QR-Code
100 Jahre Jugendturnierwoche der E JugendenSV Rhenania Bottrop 1919 e.V.
16.6.2019 10:00 - 14:00, SV Rhenania Bottrop, Im Blankenfeld 7a Bottrop | PDF | QR-Code
Intersport Knudsen Jugend Sommer Cup TSV Klausdorf D-Jugend 9er Feld
TSV Klausdorf
16.6.2019 10:15 - 16:15, Sportanlage TSV Klausdorf, Aubrook 2, 24222 Schwentinental | PDF | QR-Code
Intersport Knudsen Jugend Sommer Cup TSV Klausdorf D1-Jugend 11er Feld
TSV Klausdorf
16.6.2019 10:15 - 16:15, Sportanlage TSV Klausdorf, Aubrook 2, 24222 Schwentinental | PDF | QR-Code
6. SWE Stadtmeisterschaft
FC Rot-Weiß Erfurt e.V. & FC Erfurt Nord e.V.
16.6.2019 10:30 - 15:30, Sportplatz Grubenstraße, Grubenstraße 65, 99086 Erfurt | PDF | QR-Code
Sommerturnier G- Jugend Endrunde
DJK SSG Darmstadt
16.6.2019 11:30 - 13:15, Kranichsteiner Straße 172, 64289 Darmstadt | PDF | QR-Code
Isotec Finale 201916.6.2019 12:30 - 15:15, Bergisch Gladbach | PDF | QR-Code
6. Reinhard Hahn Gedächtnis Turnier E-Jugend
VfL Sindorf 1928 e.V.
16.6.2019 13:00 - 17:00, Sportgelände, Goldammer Weg 2-4, 50170 Kerpen | PDF | QR-Code
Alex Frei Cup 2019 - Junioren D Stärkeklasse 2+3
FC Biel-Benken
16.6.2019 13:00 - 17:30, Sportplatz Kilchbühl, 4105 Biel-Benken | PDF | QR-Code
2. Internationaler Knappstein U10 Cup - Endrunde
SSV Elspe 1911 e.V.
16.6.2019 13:30 - 14:30, Sportanlage "Im Wiesengrund", Zum Elspebach 5, 57368 Lennestadt - Elspe | PDF | QR-Code
Alex Frei Cup 2019 - Junioren F Stärkeklasse 3
FC Biel-Benken
16.6.2019 13:30 - 17:15, Fusspallplatz Fraumatten, 4105 Biel-Benken | PDF | QR-Code
7. Sigrid Schreiner Gedächtnisturnier für G2 Junioren (KR2)DJK Flörsheim
16.6.2019 13:30 - 17:45, Sportplatz an der Opelbrücke Flörsheim, Hauptstrasse 91, 65439 Flörsheim | PDF | QR-Code
Sommerturnier D- Jugend
DJK SSG Darmstadt
16.6.2019 13:30 - 19:15, Kranichsteiner Straße 172, 64289 Darmstadt | PDF | QR-Code
7. Sigrid Schreiner Gedächtnisturnier für E2 Junioren (KR1)DJK Flörsheim
16.6.2019 14:00 - 16:30, Sportplatz an der Opelbrücke Flörsheim, Hauptstrasse 91, 65439 Flörsheim | PDF | QR-Code
HILTSCHER-CUP FUER U15-JUNIOREN 2019
SSV Jan Wellem 05 Berg. Gladbach e.V.
16.6.2019 14:00 - 17:45, Ruhfus-Sportpark, Am Rübezahlwald 1, 51469 Bergisch Gladbach | PDF | QR-Code
4. Horsthauser Sommercup (F-Jugend U9)
SpVgg Horsthausen
16.6.2019 14:30 - 19:00, Fußballzentrum Horsthausen, Horsthauser Str. 169a, 44628 Herne | PDF | QR-Code
4. Horsthauser Sommercup (F-Jugend U8)
SpVgg Horsthausen
16.6.2019 14:30 - 20:15, Fußballzentrum Horsthausen, Horsthauser Str. 169a, 44628 Herne | PDF | QR-Code
Saisonabschlussturnier der Kiezhelden 2012er
SC Borsigwalde
16.6.2019 15:00 - 18:00, Günter Jäger Sportanlage , Tietzstr, 13509 Berlin | PDF | QR-Code
SWISS GIRLS CUP 2019 / Kat. FF 15 - Finalrunde 1.-8. Rang
FC Ostermundigen
16.6.2019 15:45 - 18:00, Sportanlage Oberfeld, Schiessplatzweg 9-11, 3072 Ostermundigen | PDF | QR-Code
SWISS GIRLS CUP 2019 / Kat. FF 15 - Finalrunde 17.-24. Rang
FC Ostermundigen
16.6.2019 15:45 - 18:15, Sportanlage Oberfeld, Schiessplatzweg 9-11, 3072 Ostermundigen | PDF | QR-Code
SWISS GIRLS CUP 2019 / Kat. FF 15 - Finalrunde 9.-16. Rang
FC Ostermundigen
16.6.2019 15:57 - 18:00, Sportanlage Oberfeld, Schiessplatzweg 9-11, 3072 Ostermundigen | PDF | QR-Code
SWISS GIRLS CUP 2019 / Kat. FF 15 - Finalrunde 25.-32. Rang
FC Ostermundigen
16.6.2019 15:57 - 18:00, Sportanlage Oberfeld, Schiessplatzweg 9-11, 3072 Ostermundigen | PDF | QR-Code
Bambini-Kindergarten-Ilebiber-Cup 2019
FC Eilenburg
19.6.2019 09:10 - 10:45, Sparkassen Fussballzentrum , Hainicher Aue 1, 04838 Eilenburg | PDF | QR-Code
TGD Sommerturnier 2019 G-Junioren
TGD Essen West 1910 e.V
20.6.2019 10:00 - 13:00, Sportplatz TGD Essen West 1910 e.V, Haedenkampstraße.72, 45143 Essen | PDF | QR-Code
DJK TuSA 06 Sommerturnier 2019 20.06.2019 U11 2008 -2- E Jugend -Kunst-
DJK TuSA 06 Düsseldorf
20.6.2019 10:00 - 13:30, DJK TuSA 06 Düsseldorf e.V. Vereinsgelände, Fleher Straße 224B , 40223 Düsseldorf | PDF | QR-Code
DJK TuSA 06 Sommerturnier 2019 20.06.2019 U11 2008 E Jugend -Rasen-
DJK TuSA 06 Düsseldorf
20.6.2019 10:00 - 13:30, DJK TuSA 06 Düsseldorf e.V. Vereinsgelände, Fleher Straße 224B , 40223 Düsseldorf | PDF | QR-Code
Jahresabschlussturnier G1 SKV RW Darmstadt_Fronleichnam
SKV Rot Weiss Darmstadt
20.6.2019 10:30 - 14:15, Sportpark an der Winkelschneise Darmstadt, Winkelschneise 9, 64293 Darmstadt | PDF | QR-Code
100 Jahre Falkiaten D-Jugend
DJK Falke Gelsenkirchen
20.6.2019 10:30 - 16:30, Sportanlage Tossehof, Plutostraße 89, 45888 Gelsenkirchen | PDF | QR-Code
100 Jahre Falkiaten G-Jugend
DJK Falke Gelsenkirchen
20.6.2019 11:00 - 15:15, Sportanlage Tossehof, Plutostraße 89, 45888 Gelsenkirchen | PDF | QR-Code
TGD Sommerturnier 2019 E-Junioren
TGD Essen West 1910 e.V
20.6.2019 14:30 - 18:30, Sportplatz TGD Essen West 1910 e.V, Haedenkampstraße.72, 45143 Essen | PDF | QR-Code
DJK TuSA 06 Sommerturnier 2019 20.06.2019 U13 2006 D Jugend -Rasen/Kunst-
DJK TuSA 06 Düsseldorf
20.6.2019 15:00 - 18:30, DJK TuSA 06 Düsseldorf e.V. Vereinsgelände, Fleher Straße 224B , 40223 Düsseldorf | PDF | QR-Code
5.Bernhard-Kessler-Gedächtnisturnier
SpVgg Pfreimd - Jugendfußball
20.6.2019 15:00 - 20:15, Sportplatz 1, Am Stadtgraben, 92536 Pfreimd | PDF | QR-Code
D2-Jugend Jubiläumssturnier 100 Jahre TV Sontheim
TV Sontheim
21.6.2019 15:30 - 18:45, Sportplatz Sontheim, Frechenrieder Strasse 25, 87776 Sontheim | PDF | QR-Code
F2-Jugend Vorrunde Jubiläumssturnier 100 Jahre TV Sontheim
TV Sontheim
21.6.2019 16:00 - 17:15, Sportplatz Sontheim, Frechenrieder Strasse 25, 87776 Sontheim | PDF | QR-Code
F2-Jugend Endrunde Jubiläumssturnier 100 Jahre TV Sontheim
TV Sontheim
21.6.2019 17:15 - 19:00, Sportplatz Sontheim, Frechenrieder Strasse 25, 87776 Sontheim | PDF | QR-Code
Sommercup 2019
SV West-Eimsbüttel
21.6.2019 18:00 - 21:45, Vogt-Kölln-Arena, Vogt-Kölln-Straße 50, 22527 Hamburg | PDF | QR-Code
U9 European Championship 2019
EFCO
21.6.2019 18:00 - 22.6.2019 14:45, Wien, Erzherzog Karlstrasse 108, 1220 Wien | PDF | QR-Code
C-Jugend Jubiläumssturnier 100 Jahre TV Sontheim
TV Sontheim
21.6.2019 19:00 - 23:15, Sportplatz Sontheim, Frechenrieder Strasse 25, 87776 Sontheim | PDF | QR-Code
100 Jahre Fußball - HFC Cup 2019 / G- Junioren
Hoyerswerdaer FC
22.6.2019 09:00 - 13:00, Jahn-Stadion, L.-Herrmann-Str, 7, 02977 Hoyerswerda | PDF | QR-Code
100 Jahre Fußball - HFC Cup 2019 / F- Junioren
Hoyerswerdaer FC
22.6.2019 09:00 - 13:00, Jahn-Stadion, L.-Herrmann-Str, 7, 02977 Hoyerswerda | PDF | QR-Code
TGD Sommerturnier 2019 F-Junioren
TGD Essen West 1910 e.V
22.6.2019 09:30 - 13:00, Sportplatz TGD Essen West 1910 e.V, Haedenkampstraße.72, 45143 Essen | PDF | QR-Code
SPARKASSE RÖMERCUP 2019 - U07
SC Mautern
22.6.2019 09:30 - 13:00, Sportanlage Mautern, Austraße 15, 3512 Mautern | PDF | QR-Code
SPARKASSE RÖMERCUP 2019 - U09
SC Mautern
22.6.2019 09:30 - 13:00, Sportanlage Mautern, Austraße 15, 3512 Mautern | PDF | QR-Code
DJK TuSA 06 Sommerturnier 2019 22.06.2019 U6 G Jugend 2013 -Rasen-
DJK TuSA 06 Düsseldorf
22.6.2019 09:30 - 13:45, DJK TuSA 06 Düsseldorf e.V. Vereinsgelände, Fleher Straße 224B , 40223 Düsseldorf | PDF | QR-Code
DJK TuSA 06 Sommerturnier 2019 22.06.2019 U7 G Jugend 2012 -Rasen-
DJK TuSA 06 Düsseldorf
22.6.2019 09:30 - 14:15, DJK TuSA 06 Düsseldorf e.V. Vereinsgelände, Fleher Straße 224B , 40223 Düsseldorf | PDF | QR-Code
U12 Sports-View-Cup Waiblingen - Vorrundenspielplan
Fußballakademie Waiblingen
22.6.2019 09:45 - 18:45, Sportgelände Oberer Ring Waiblingen, Oberer Ring 6, 71332 Waiblingen | PDF | QR-Code
2.REWE Mück U7 Cup 2019
SG Augsfeld
22.6.2019 10:00 - 12:45, Stadion 1.FC Haßfurt, An der Flutbrücke 2, 97437 Haßfurt | PDF | QR-Code
U7 Autohof Reimers Löwinnen-Cup (G-Mädchen/4er Feld)
VfL Pinneberg Löwinnen
22.6.2019 10:00 - 13:00, Sportplatz KB, An der Raa 11, 25421 Pinneberg | PDF | QR-Code
U9 Autohof Reimers Löwinnen-Cup (F-Mädchen/7er Feld)
VfL Pinneberg Löwinnen
22.6.2019 10:00 - 13:00, Sportplatz KB, An der Raa 11, 25421 Pinneberg | PDF | QR-Code
Bravehearts Nordcup
SV Eichede U12
22.6.2019 10:00 - 13:15, Kurparkstadion Bad Oldesloe, Am Kurpark 27, 23843 Bad Oldesloe | PDF | QR-Code
100 Jahre Falkiaten E-Jugend
DJK Falke Gelsenkirchen 1919
22.6.2019 10:00 - 13:15, Sportanlage Plutostraße, Plutostraße 89, 45888 Gelsenkirchen | PDF | QR-Code
100 Jahre Falkiaten F-Jugend
DJK Falke Gelsenkirchen
22.6.2019 10:00 - 13:45, Sportanlage Tossehof, Plutostraße 89, 45888 Gelsenkirchen | PDF | QR-Code
DJK TuSA 06 Sommerturnier 2019 22.06.2019 U8 F Junioren 2011 -Rasen-
DJK TuSA 06 Düsseldorf
22.6.2019 10:00 - 14:15, DJK TuSA 06 Düsseldorf e.V. Vereinsgelände, Fleher Straße 224B , 40223 Düsseldorf | PDF | QR-Code
Werner Dörmann Gedächtnis Cup 2019
SF HaBo 2014 / SV Germania Bochum West
22.6.2019 10:00 - 16:00, SV Germania Bochum West, Pestalozzistr. 23 , 44793 Bochum | PDF | QR-Code
6. KIA-Glinde-Sommercup 2019TSV Glinde 2005er
22.6.2019 10:30 - 17:00, Anfield Glinde, Am Sportplatz 98a, 21509 Glinde | PDF | QR-Code
11er Feld-Vorbereitungsturnier
SV Eidelstedt
22.6.2019 11:00 - 18:00, Furtweg I+II, Furtweg 51, 22523 Hamburg | PDF | QR-Code
E-Jugend Vorrunde Jubiläumssturnier 100 Jahre TV Sontheim
TV Sontheim
22.6.2019 12:00 - 13:15, Sportplatz Sontheim, Frechenrieder Strasse 25, 87776 Sontheim | PDF | QR-Code
D1-Jugend Jubiläumssturnier 100 Jahre TV Sontheim
TV Sontheim
22.6.2019 12:30 - 16:45, Sportplatz Sontheim, Frechenrieder Strasse 25, 87776 Sontheim | PDF | QR-Code
Schwarzenlohe Cup - U10
SG Schwarzenlohe
22.6.2019 13:00 - 17:30, TSV 72 Kleinschwarzenlohe, Schleißweg 1, 90530 Kleinschwarzenlohe | PDF | QR-Code
Schwarzenlohe Cup - U11
SG Schwarzenlohe
22.6.2019 13:00 - 18:00, TSV 72 Kleinschwarzenlohe, Schleißweg 1, 90530 Kleinschwarzenlohe | PDF | QR-Code
E-Jugend Endrunde Jubiläumssturnier 100 Jahre TV Sontheim
TV Sontheim
22.6.2019 13:15 - 15:00, Sportplatz Sontheim, Frechenrieder Strasse 25, 87776 Sontheim | PDF | QR-Code
SPARKASSE RÖMERCUP 2019 - U08
SC Mautern
22.6.2019 13:15 - 16:45, Sportanlage Mautern, Austraße 15, 3512 Mautern | PDF | QR-Code
SPARKASSE RÖMERCUP 2019 - U10
SC Mautern
22.6.2019 13:15 - 16:45, Sportanlage Mautern, Austraße 15, 3512 Mautern | PDF | QR-Code
2.REWE Mück U9 Cup 2019
SG Augsfeld
22.6.2019 14:00 - 17:45, Stadion 1.FC Haßfurt, An der Flutbrücke 2, 97437 Haßfurt | PDF | QR-Code
Heidecup 2019 D2 Jugend
SF Herrnburg
22.6.2019 14:00 - 18:00, Sportplatz Grundschule Herrnburg, Gärtnereiweg 9, 23923 Herrnburg | PDF | QR-Code
U13 Autohof Reimers Löwinnen-Cup (D-Mädchen/7er Feld)
VfL Pinneberg Löwinnen
22.6.2019 14:00 - 18:15, Sportplatz KB, An der Raa 11, 25421 Pinneberg | PDF | QR-Code
100 Jahre Fußball - HFC Cup 2019 / Altherren
Hoyerswerdaer FC
22.6.2019 14:00 - 19:30, Jahn-Stadion, L.-Herrmann-Str, 7, 02977 Hoyerswerda | PDF | QR-Code
G-Jugend Jubiläumssturnier 100 Jahre TV Sontheim Vorrunde
TV Sontheim
22.6.2019 15:00 - 16:15, Sportplatz Sontheim, Frechenrieder Strasse 25, 87776 Sontheim | PDF | QR-Code
DJK TuSA 06 Sommerturnier 2019 22.06.2019 U10 2009 E Jugend -Rasen-
DJK TuSA 06 Düsseldorf
22.6.2019 15:00 - 18:30, DJK TuSA 06 Düsseldorf e.V. Vereinsgelände, Fleher Straße 224B , 40223 Düsseldorf | PDF | QR-Code
DJK TuSA 06 Sommerturnier 2019 22.06.2019 U10 2009 -2- E Jugend -Kunst-
DJK TuSA 06 Düsseldorf
22.6.2019 15:00 - 18:30, DJK TuSA 06 Düsseldorf e.V. Vereinsgelände, Fleher Straße 224B , 40223 Düsseldorf | PDF | QR-Code
TGD Sommerturnier Kleinfeld 2019 D-Junioren
TGD Essen West 1910 e.V
22.6.2019 15:00 - 19:00, Sportplatz TGD Essen West 1910 e.V, Haedenkampstraße.72, 45143 Essen | PDF | QR-Code
Werner Dörmann Gedächtnis Cup 2019 Finalrunde
22.6.2019 16:00 - 18:15, SF HaB 2014/SV Germania Bochum West, Pestalozzistr. 23, 44795 Bochum | PDF | QR-Code
HANSA TAXI CUP 2019
Eimsbüttler TV
22.6.2019 16:00 - 19:15, Lokstedter Steindamm Kunstrasenplatz, Lokstedter Steindamm 75-77 Hamburg | PDF | QR-Code
G-Jugend Jubiläumssturnier 100 Jahre TV Sontheim Endrunde
TV Sontheim
22.6.2019 16:15 - 18:00, Sportplatz Sontheim, Frechenrieder Strasse 25, 87776 Sontheim | PDF | QR-Code
D-Junioren Pfingst-Cup 2019
TSV Grub a. Forst
23.6.2019 09:00 - 13:00, Sportplatz TSV Grub a. Forst, Forststr.1, 96271 Grub a. Forst | PDF | QR-Code
100 Jahre Fußball - HFC Cup 2019 / E- Junioren
Hoyerswerdaer FC
23.6.2019 09:00 - 14:30, Jahn-Stadion, L.-Herrmann-Str, 7, 02977 Hoyerswerda | PDF | QR-Code
Sommer-Cup Glinde 2007er (Vormittag)
TSV Glinde
23.6.2019 09:30 - 13:30, Sportplatz Glinde, Am Sportplatz 98a, 21509 Glinde | PDF | QR-Code
U11 Autohof Reimers Löwinnen-Cup (E2-Mädchen/7er Feld)
VfL Pinneberg Löwinnen
23.6.2019 09:30 - 13:45, Sportplatz KB, An der Raa 11, 25421 Pinneberg | PDF | QR-Code
U11 Autohof Reimers Löwinnen-Cup (E1-Mädchen/7er Feld)
VfL Pinneberg Löwinnen
23.6.2019 09:30 - 13:45, Sportplatz KB, An der Raa 11, 25421 Pinneberg | PDF | QR-Code
DJK TuSA 06 Sommerturnier 2019 23.06.2019 U6 G Jugend 2013 -Rasen-
DJK TuSA 06 Düsseldorf
23.6.2019 09:30 - 13:45, DJK TuSA 06 Düsseldorf e.V. Vereinsgelände, Fleher Straße 224B , 40223 Düsseldorf | PDF | QR-Code
DJK TuSA 06 Sommerturnier 2019 23.06.2019 U9 F Junioren 2010 -Rasen-
DJK TuSA 06 Düsseldorf
23.6.2019 09:30 - 13:45, DJK TuSA 06 Düsseldorf e.V. Vereinsgelände, Fleher Straße 224B , 40223 Düsseldorf | PDF | QR-Code
DJK TuSA 06 Sommerturnier 2019 23.06.2019 U9 F Junioren 2010 -Kunst-
DJK TuSA 06 Düsseldorf
23.6.2019 09:30 - 13:45, DJK TuSA 06 Düsseldorf e.V. Vereinsgelände, Fleher Straße 224B , 40223 Düsseldorf | PDF | QR-Code
DJK TuSA 06 Sommerturnier 2019 23.06.2019 U7 G Jugend 2012 -Rasen-
DJK TuSA 06 Düsseldorf
23.6.2019 09:30 - 14:15, DJK TuSA 06 Düsseldorf e.V. Vereinsgelände, Fleher Straße 224B , 40223 Düsseldorf | PDF | QR-Code
SPARKASSE RÖMERCUP 2019 - U11
SC Mautern
23.6.2019 09:30 - 15:45, Sportanlage Mautern, Austraße 15, 3512 Mautern | PDF | QR-Code
U12 Sports-View-Cup Endrunde Platz 1-16
Fußballakademie Waiblingen + Sports-View
23.6.2019 09:45 - 12:30, Sportanlage Oberer Ring Waiblingen, Oberer Ring 6, 71332 Waiblingen | PDF | QR-Code
SPARKASSE RÖMERCUP 2019 - U12
SC Mautern
23.6.2019 10:00 - 13:30, Sportanlage Mautern, Austraße 15, 3512 Mautern | PDF | QR-Code
DJK TuSA 06 Sommerturnier 2019 23.06.2019 U8 F Junioren 2011 -Kunst-
DJK TuSA 06 Düsseldorf
23.6.2019 10:00 - 14:15, DJK TuSA 06 Düsseldorf e.V. Vereinsgelände, Fleher Straße 224B , 40223 Düsseldorf | PDF | QR-Code
100 Jahre Turnierwoche der U17 MädchenSV Rhenania Bottrop 1919 e.V.
23.6.2019 10:00 - 16:45, SV Rhenania Bottrop 1919 e.V., Im Blankenfeld 7a, 46238 Bottrop | PDF | QR-Code
ATEB Futbol Turnuvasi
Kerim Kuvvet
23.6.2019 10:00 - 19:00, Wien | PDF | QR-Code
U12 Sports-View-Cup Endrunde Plätze 17-32
Fußballakademie Waiblingen + Sports-View
23.6.2019 10:30 - 14:00, Sportanlage Fußballakademie Waiblingen, Oberer Ring 6 | PDF | QR-Code
TGD Sommerturnier Kleinfeld 2019 C-Junioren
TGD Essen West 1910 e.V
23.6.2019 11:00 - 15:00, Sportplatz TGD Essen West 1910 e.V, Haedenkampstraße.72, 45143 Essen | PDF | QR-Code
SPARKASSE RÖMERCUP 2019 - U13
SC Mautern
23.6.2019 14:00 - 17:30, Sportanlage Mautern, Austraße 15, 3512 Mautern | PDF | QR-Code
Hit - Cup 2019 U11 Sonntag , den 23.6.18
Tus Untereschbach -Steinenbrück 1910 e.V
23.6.2019 14:00 - 17:45, TuS Untereschbach -Steinenbrück 1910 e.V, 51491 Overath | PDF | QR-Code
Glinder Sommer-Cup 2007er (Nachmittag)
TSV Glinde
23.6.2019 14:00 - 18:15, Glinde, Am Sportplatz 98a, 21509 Glinde | PDF | QR-Code
100 Jahre Fußball - HFC Cup 2019 / D- Junioren
Hoyerswerdaer FC
23.6.2019 14:00 - 19:30, Jahn-Stadion, L.-Herrmann-Str, 7, 02977 Hoyerswerda | PDF | QR-Code
Platzierungsrunde Platz 1-8 Sports-View-Cup 2019
Fußballakademie Waiblingen
23.6.2019 14:15 - 15:45, Sportgelände Oberer Ring Waiblingen, Oberer Ring 6, 71332 Waiblingen | PDF | QR-Code
U17/U19 Autohof Reimers Löwinnen-Cup (B-Mädchen + U19 Frauen/11er Feld)
VfL Pinneberg Löwinnen
23.6.2019 14:30 - 18:45, Sportplatz KB, An der Raa 11, 25421 Pinneberg | PDF | QR-Code
DJK TuSA 06 Sommerturnier 2019 23.06.2019 U12 2007 D Jugend -Rasen/Kunst-
DJK TuSA 06 Düsseldorf
23.6.2019 15:00 - 19:45, DJK TuSA 06 Düsseldorf e.V. Vereinsgelände, Fleher Straße 224B , 40223 Düsseldorf | PDF | QR-Code
Grundschulturnier Jungen Vorrunde 2019NFV Kreis Hildesheim
25.6.2019 09:00 - 11:00, PSV Hildesheim, Marienburger Str. 90a, 31141 Hildesheim | PDF | QR-Code
Grundschulturnier Mädchen Vorrunde 2019NFV Kreis Hildesheim
26.6.2019 09:00 - 11:15, PSV Hildesheim, Marienburger Str. 90a, 31141 Hildesheim | PDF | QR-Code
Mini CL Gruppe ADominicus von Linprun Gynasium
26.6.2019 13:10 - 15:15, Fußballplatz Schulgelände, Jahnstraße 38, 94234 Viechtach | PDF | QR-Code
Hortturnier Laatzen 201928.6.2019 15:30 - 17:45, Sportplatz SpVg Laatzen, Auf der Dehne 2a, 30880 Laatzen | PDF | QR-Code
Kindergartenturnier Laatzen 201928.6.2019 15:30 - 18:00, Sportplatz SpVg Laatzen, Auf der Dehne 2a, 30880 Laatzen | PDF | QR-Code
Firmen/Beizen/VereinMartin Cup
28.6.2019 17:30 - 20:45 | PDF | QR-Code
100 Jahre SG Empor Possendorf e.V. C-Jugend
SG Empor Possendorf e.V.
28.6.2019 17:30 - 21:15, SG Empor Possendorf , Pulverweg 12, 01728 Bannewitz / OT Hänichen | PDF | QR-Code
WKT 2019 B-Junioren (U16/U17)
SG Stahl Schmiedeberg e.V.
28.6.2019 17:30 - 21:15, Gießerei-Sportpark, Tal Naundorf 28a, 01744 Dippoldiswalde OT Schmiedeberg | PDF | QR-Code
JSW U15
SSV Kaldauen 1928 e.V.
28.6.2019 18:00 - 21:00, Garnich Arena, Weißdornweg, 53721 Siegburg - Kaldauen | PDF | QR-Code
100 Jahre SG Empor Possendorf e.V. G-Jugend
SG Empor Possendorf e.V.
29.6.2019 08:30 - 10:45, SG Empor Possendorf e.V., Pulverweg 12, 01728 Bannewitz / OT Hänichen | PDF | QR-Code
100 Jahre SG Empor Possendorf e.V. E-Jugend
SG Empor Possendorf e.V.
29.6.2019 08:30 - 11:15, SG Empor Possendorf e.V., Pulverweg 12, 01728 Bannewitz / OT Hänichen | PDF | QR-Code
Opel Mühlbauer Cup 2019
FC Furth im Wald
29.6.2019 09:00 - 13:00, Elotec Sportpark Furth im Wald, Wützmühlstraße 2, 93437 Furth Im Wald | PDF | QR-Code
14.Pokal der Stadt Eilenburg Vorrunde U14/15
FC Eilenburg
29.6.2019 09:15 - 16:15, Sparkassen Fußballzentrum Eilenburg, Hainicher Aue 1, 04838 Eilenburg | PDF | QR-Code
6.intern. Neu Amerika Cup 2019 U9/F1 Jugend
FC Raiffeisen Viktoria Bregenz
29.6.2019 09:30 - 12:45, Bregenz Neu Amerika, Neu Amerika 1b, 6900 Bregenz | PDF | QR-Code
U10-Benefiz-Cup 2019 - Vorrunde
SF Dornstadt
29.6.2019 09:30 - 13:30, Stadion Im Mittelbühl, Im Mittelbühl, 89160 Dornstadt | PDF | QR-Code
Mangfallcup 2019 - U9 Vorrunde
TuS Bad Aibling
29.6.2019 10:00 - 12:00, Willing Arena, Goldbachweg 10, 83043 Bad Aibling | PDF | QR-Code
TSV Jesingen REWE Kubicki CUP 2019 Bambini
TSV Jesingen / Ohne Schiedsrichter u.o. Ergebnisse
29.6.2019 10:00 - 12:30, TSV Jesingen, Holzmadenerstr. 24, 73230 Kirchheim | PDF | QR-Code
VfL Cup G-Junioren
VfL Witzhelden 1950 e.V.
29.6.2019 10:00 - 12:45, Turmarena, Am Sportplatz 1, 42799 Leichlingen | PDF | QR-Code
Sportwochenende TV Stuhr U7TV Stuhr
29.6.2019 10:00 - 13:00, TV Stuhr, Pillauer Straße, 28816 Stuhr | PDF | QR-Code
Sportwochenende TV Stuhr U6
TV Stuhr
29.6.2019 10:00 - 13:15, TV Stuhr, Pillauer Straße, 28816 Stuhr | PDF | QR-Code
Sportwochenende TV Stuhr U9
TV Stuhr
29.6.2019 10:00 - 13:15, TV Stuhr, Pillauer Straße 32, 28816 Stuhr | PDF | QR-Code
Sportwochenende TV Stuhr U8 Vormittag
TV Stuhr
29.6.2019 10:00 - 13:15, TV Stuhr, Pillauer Straße, 28816 Stuhr | PDF | QR-Code
D1 Turbine Felsencup
Turbine Halle
29.6.2019 10:00 - 13:30, Felsenarena, Am Saaleblick 11/12, 06114 Halle | PDF | QR-Code
JSW U10
SSV Kaldauen 1928 e.V.
29.6.2019 10:00 - 13:45, Garnich Arena, Weißdornweg, 53721 Siegburg - Kaldauen | PDF | QR-Code
JSW U12
SSV Kaldauen 1928 e.V.
29.6.2019 10:00 - 14:45, Garnich Arena, Weißdornweg, 53721 Siegburg - Kaldauen | PDF | QR-Code
U15-Sommercup
VfL Kirchheim
29.6.2019 10:00 - 16:00, Sportanlage an der Jesinger Allee, Jesinger Straße 105, 73230 Kirchheim unter Teck | PDF | QR-Code
Champions League Cup29.6.2019 10:00 - 16:15, Hartkirchen, Haar 1, 94060 Hartkirchen | PDF | QR-Code
ADBF YAZ TURNUVASI
Tepeköy e.V.
29.6.2019 10:00 - 17:30, Herbert Schade Sportanlage Schaberg, Krahenhöher Weg , 42659 Solingen | PDF | QR-Code
100pro-SommerCup 2019 Kreissparkasse Köln U10FC Hürth
29.6.2019 10:15 - 14:45, Salus Park FC Hürth, Argelès-sur-Mer-Straße 6, 50354 Hürth | PDF | QR-Code
Benefiz BvB Supporters Turnier (Fanclubs) Vorrunde
BvB Supporters Hamm 09
29.6.2019 11:09 - 15:15, Sportanlage des TuS Germania Lohauserholz, Am Hahnenbach 11, 59067 Hamm | PDF | QR-Code
Benefiz BvB Supporters Turnier (Hobbymannschaften)
BvB Supporters Hamm 09
29.6.2019 11:09 - 17:00, Sportanlage des TuS Germania Lohauserholz, Am Hahnenbach 11, 59067 Hamm | PDF | QR-Code
28. VidovdanskiSK Srbija München
29.6.2019 12:00 - 14:15, Fußball, Bert-Brecht-Allee 17, 81737 München | PDF | QR-Code
6.internat. Neu Amerika Cup 2019 U9/F1 Jugend Finalrunde
FC Raiffeisen Viktoria Bregenz
29.6.2019 12:20 - 14:00, Sportanlage Viktoria Bregenz, Neu Amerika, 6900 Bregenz | PDF | QR-Code
TSV Jesingen REWE Kubicki CUP 2019 E-Junioren
TSV Jesingen
29.6.2019 13:00 - 16:45, TSV Jesingen, Holzmadenerstr. 24, 73230 Kirchheim | PDF | QR-Code
U9 29.06.2019TSV Neunkirchen
29.6.2019 13:30 - 17:00, TSV Neunkirchen, Wiesendorfer Str.2, 92637 Weiden / Neunkirchen | PDF | QR-Code
U10-Benefiz-Cup 2019 - Halbfinalrunde
SF Dornstadt
29.6.2019 13:42 - 15:00, Stadion Im Mittelbühl, Im Mittelbühl, 89160 Dornstadt | PDF | QR-Code
FTI Touristik Cup 2019 U8b
FC Phönix München
29.6.2019 14:00 - 17:00, FC Phönix München, Langkofelstr. 3, 81671 München | PDF | QR-Code
Sportwochenende TV Stuhr U8 NachmittagTV Stuhr
29.6.2019 14:30 - 17:45, TV Stuhr, Pillauer Straße 28816 Stuhr | PDF | QR-Code
JSW U11
SSV Kaldauen 1928 e.V.
29.6.2019 14:30 - 18:15, Garnich Arena, Weißdornweg, 53721 Siegburg - Kaldauen | PDF | QR-Code
Sportwochenende TV Stuhr U 12 I
TV Stuhr
29.6.2019 14:30 - 18:30, TV Stuhr, Pillauer Straße, 28816 Stuhr | PDF | QR-Code
Sportwochenende TV Stuhr U 12 II
TV Stuhr
29.6.2019 14:30 - 18:30, TV Stuhr, Pillauer Straße, 28816 Stuhr | PDF | QR-Code
U10-Benefiz-Cup 2019 - Finalrunde
SF Dornstadt
29.6.2019 14:54 - 16:45, Stadion Im Mittelbühl, Im Mittelbühl, 89160 Dornstadt | PDF | QR-Code
6.intern. Neu Amerika Cup 2019 U10/E2 Jugend
FC Raiffeisen Viktoria Bregenz
29.6.2019 15:00 - 18:00, Sportanlage Viktoria Bregenz, Neu Amerika, 6900 Bregenz | PDF | QR-Code
Benefiz BvB Supporters Turnier (Fanclubs) Endrunde
BvB Supporters Hamm 09
29.6.2019 15:30 - 17:00, Sportanlage des TuS Germania Lohauserholz, Am Hahnenbach 11, 59067 Hamm | PDF | QR-Code
VfL Cup C-Junioren
VfL Witzhelden 1950 e.V.
29.6.2019 16:00 - 20:45, Turmarena, Am Sportplatz 1, 42799 Leichlingen | PDF | QR-Code
14. Pokal der Stadt Eilenburg Endrunde U14/15
FC Eilenburg
29.6.2019 16:20 - 30.6.2019 14:45, Sparkassen Fußballzentrum Eilenburg, Hainicher Aue 1, 04838 Eilenburg | PDF | QR-Code
Champions League Cup EndrundeDJK SV Hartkirchen
29.6.2019 16:30 - 18:00, Hartkirchen | PDF | QR-Code
6. internat, Diezano Neu Amerikacup 2019 U10/E2 Finalrunde
FC Raiffeisen Viktoria Bregenz
29.6.2019 18:00 - 19:45, Sportanlage Viktoria Bregenz, Neu Amerika, 6900 Bregenz | PDF | QR-Code
Keepermania Kat.C
Haas Hermann
30.6.2019 08:00 - 09:45, Oberdiessbach, Leimern, 3672 Oberdiessbach | PDF | QR-Code
100 Jahre SG Empor Possendorf e.V. F-Jugend
SG Empor Possendorf e.V.
30.6.2019 08:30 - 11:15, SG Empor Possendorf e.V., Pulverweg 12, 01728 Bannewitz / OT Hänichen | PDF | QR-Code
100 Jahre SG Empor Possendorf e.V. D-Jugend
SG Empor Possendorf e.V.
30.6.2019 08:30 - 11:30, SG Empor Possendorf e.V., Pulverweg 12, 01728 Bannewitz / OT Hänichen | PDF | QR-Code
Keepermania Kat.B
Haas Hermann
30.6.2019 08:45 - 15:30, Oberdiessbach, Leimern, 3672 Oberdiessbach | PDF | QR-Code
FTI Touristik Cup 2019 U9
FC Phönix München
30.6.2019 09:00 - 11:30, FC Phönix München, Langkofelstr. 3, 81671 München | PDF | QR-Code
Keepermania Kat.D
Haas Hermann
30.6.2019 09:00 - 12:00, Oberdiessbach, Leimern, 3672 Oberdiessbach | PDF | QR-Code
Keepermania Kat.A
Haas Hermann
30.6.2019 09:30 - 12:00, Oberdiessbach, Leimern, 3672 Oberdiessbach | PDF | QR-Code
JSW U6/U7
SSV Kaldauen 1928 e.V.
30.6.2019 10:00 - 12:45, Garnich Arena, Weißdornweg, 53721 Siegburg - Kaldauen | PDF | QR-Code
U13-Sommercup Vorrunde
VfL Kirchheim
30.6.2019 10:00 - 14:15, Sportanlage an der Jesinger Allee, Jesinger Straße 105, 73230 Kirchheim unter Teck | PDF | QR-Code
Keepermania Kat.E
Haas Hermann
30.6.2019 10:03 - 11:45, Oberdiessbach, Leimern, 3672 Oberdiessbach | PDF | QR-Code
Keepermania Kat.F
Haas Hermann
30.6.2019 10:15 - 12:00, Oberdiessbach, Leimern, 3672 Oberdiessbach | PDF | QR-Code
Keepermania Kat.30+
Haas Hermann
30.6.2019 10:15 - 12:00, Oberdiessbach, Leimern, 3672 Oberdiessbach | PDF | QR-Code
TSV Jesingen REWE Kubicki CUP 2019 Knirpse
TSV Jesingen / Ohne Schiedsrichter u.o. Ergebnisse
30.6.2019 11:00 - 14:00, TSV Jesingen, Holzmadenerstr. 24, 73230 Kirchheim | PDF | QR-Code
TSV Jesingen REWE Kubicki CUP 2019 F-Junioren (Gruppe 1)
TSV Jesingen / Ohne Schiedsrichter u.o. Ergebnisse
30.6.2019 11:00 - 14:00, TSV Jesingen, Holzmadenerstr. 24, 73230 Kirchheim | PDF | QR-Code
Sportwochenende TV Stuhr U10 II
TV Stuhr
30.6.2019 11:00 - 14:30, TV Stuhr, Pillauer Straße 28816 Stuhr | PDF | QR-Code
Grönauer Blitzturnier 2019
TSV Eintracht Groß Grönau
30.6.2019 11:00 - 15:30, Grönau Forum, Am Torfmoor 8, 23627 Groß Grönau | PDF | QR-Code
FTI Touristik Cup 2019 U14
FC Phönix München
30.6.2019 14:00 - 18:45, FC Phönix München, Langkofelstr. 3, 81671 München | PDF | QR-Code
JSW U9
SSV Kaldauen 1928 e.V.
30.6.2019 14:45 - 19:00, Garnich Arena, Weißdornweg, 53721 Siegburg-Kaldauen | PDF | QR-Code
14. Pokal der Stadt Eilenburg Finalrunde Platzierung 1-10
FC Eilenburg
30.6.2019 14:50 - 15:45, Sparkassen Fußballzentrum Eilenburg, Hainicher Aue 1, 04838 Eilenburg | PDF | QR-Code
Herten Schulstadtmeisterschaften 2019 Klasse 5-6Stadt Sport Bund / Stadt Herten / DJK Spvgg Herten
1.7.2019 09:00 - 12:15, Sportanlage Katzenbusch, Katzenbuschstr. 1-3, 45699 Herten | PDF | QR-Code
Herten Schulstadtmeisterschaften 2019 Klasse 3-4Stadt Sportbund Herten / Stadt Herten / DJK Spvgg Herten
1.7.2019 09:00 - 12:15, SA Katzenbusch Platz 1, Katzenbuschstr. 1-3, 45699 Herten | PDF | QR-Code
Herten Schulstadtmeisterschaften 2019 Klasse 1-2Stadt Sportbund Herten / Stadt Herten / DJK Spvgg Herten
1.7.2019 09:00 - 12:15, SA Katzenbusch Platz 1, Katzenbuschstr. 1-3, 45699 Herten | PDF | QR-Code
Herten Schulstadtmeisterschaften 2019 Klasse 9Stadt Sportbund Herten / Stadt Herten / DJK Spvgg Herten
2.7.2019 09:00 - 11:30, SA Katzenbusch Platz 1, Katzenbuschstr. 1-3, 45699 Herten | PDF | QR-Code
Herten Schulstadtmeisterschaften 2019 Klasse 7-8Stadt Herten / DJK Spvgg Herten / Stadt Sportbund Herten
2.7.2019 09:00 - 12:15, SA Katzenbusch Platz 1, Katzenbuschstr. 1-3, 45699 Herten | PDF | QR-Code
7. Raiffeisenbank Cup 2019 - G-2 Jugend
SV Mering e.V.
6.7.2019 09:00 - 12:45, Begrüßung um 08:45 Uhr, Sportplatz Mering, Tratteilstraße 50, 86415 Mering | PDF | QR-Code
7. Raiffeisenbank Cup 2019 - G-1 Jugend
SV Mering e.V.
6.7.2019 09:00 - 12:45, Begrüßung um 08:45 Uhr, Sportplatz Mering, Tratteilstraße 50, 86415 Mering | PDF | QR-Code
FTI Touristik Cup 2019 U10
FC Phönix München
6.7.2019 09:00 - 13:00, FC Phönix München, Langkofelstr. 3, 81671 München | PDF | QR-Code
U10-Sommercup Vorrunde
VfL Kirchheim
6.7.2019 10:00 - 14:15, Sportanlage an der Jesinger Allee, Jesinger Straße 105, 73230 Kirchheim | PDF | QR-Code
Kiwanis Kids Cup
VfB Straubing und Kiwanis
6.7.2019 10:00 - 17:45, Straubing, Am Peterswöhrd 12, 94315 Straubing | PDF | QR-Code
Rainer Heitkamp Cup
Sickingmühler SV 1978 e.v
6.7.2019 11:00 - 14:45, Sportanlage, Feldweg 2, 45772 Marl | PDF | QR-Code
Prey Getränke Cup 2019SC Condor von 1956 e.V.
6.7.2019 11:00 - 13.7.2019 18:30, Sportpark Oldenfelde, Berner Heerweg 188, 22159 Hamburg | PDF | QR-Code
BlitzturnierFC Hürth
6.7.2019 12:15 - 14:45, FC Hürth, Sudeten str., 50354 Hürth | PDF | QR-Code
Sommerturnier SVH E
SV Hallstadt
6.7.2019 13:00 - 16:15, SV Hallstadt, Am Sportplatz 26, 96103 Hallstadt | PDF | QR-Code
7. Raiffeisenbank Cup 2019 - B-Mädchen
SV Mering e.V.
6.7.2019 13:30 - 17:30, Begrüßung um 13:15 Uhr, Sportplatz Mering, Tratteilstraße 50, 86415 Mering | PDF | QR-Code
7. Raiffeisenbank Cup 2019 - E-Mädchen
SV Mering e.V.
6.7.2019 13:30 - 17:45, Begrüßung um 13:15 Uhr, Sportplatz Mering, Tratteilstraße 50, 86415 Mering | PDF | QR-Code
7. Raiffeisenbank Cup 2019 - D-Mädchen
SV Mering e.V.
6.7.2019 13:30 - 17:45, Begrüßung um 13:15 Uhr, Sportplatz Mering, Tratteilstraße 50, 86415 Mering | PDF | QR-Code
Aubinger Zeitungcup 2019 U13
SV AUBING
6.7.2019 14:00 - 17:00, BSA SV AUBING, Kronwinklerstr.25, 81249 München | PDF | QR-Code
FTI Touristik Cup 2019 U8
FC Phönix München
6.7.2019 14:00 - 18:00, FC Phönix München, Langkofelstr. 3, 81671 München | PDF | QR-Code
U10 Sommercup Endrunde
VfL Kirchheim
6.7.2019 14:30 - 16:30, Sportgelände an der Jesinger Allee, Jesigner Straße 105, 73230 Kirchheim | PDF | QR-Code
Fußball Altliga Kleinfeldturnier
TuS Nettelstedt e.V.
6.7.2019 16:00 - 18:45, Sportplatz Nettelstedt, Husener Straße 14a, 32312 Lübbecke | PDF | QR-Code
7. Raiffeisenbank Cup 2019 - E-2 Jugend
SV Mering e.V.
7.7.2019 09:00 - 12:45, Begrüßung um 08:45 Uhr, Sportplatz Mering, Tratteilstraße 50, 86415 Mering | PDF | QR-Code
7. Raiffeisenbank Cup 2019 - F-1 Jugend
SV Mering e.V.
7.7.2019 09:00 - 12:45, Begrüßung um 08:45 Uhr, Sportplatz Mering, Tratteilstraße 50, 86415 Mering | PDF | QR-Code
FTI Touristik Cup 2019 U12
FC Phönix München
7.7.2019 09:00 - 16:00, FC Phönix München, Langkofelstr. 3, 81671 München | PDF | QR-Code
2. F Jugend Cup 2019 SV Baal
F Jugend SV Baal
7.7.2019 09:30 - 15:30, Kunstrasenplatz Baal, Lothlandstraße, 41836 Hückelhoven Baal | PDF | QR-Code
Sommer Cup 2019 E1-Junioren
SG Itzgrund
7.7.2019 10:00 - 12:15, Sportanlage TSG Niederfüllbach, Schloßstr. 13, 96489 Niederfüllbach | PDF | QR-Code
U11-Sommercup
VfL Kirchheim
7.7.2019 10:00 - 15:15, Sportanlage an der Jesinger Allee, Jesinger Straße 105, 73230 Kirchheim | PDF | QR-Code
VfL Cup D-Junioren 9er
VfL Witzhelden 1950 e.V.
7.7.2019 10:00 - 16:30, Turmarena, Am Sportplatz 1, 42799 Leichlingen | PDF | QR-Code
3. BM-BAU Sommercup E-Jugend
TSV Neu-Ulm
7.7.2019 10:30 - 16:15, Dietrich-Lang-Sportzentrum Neu-Ulm, Europastraße15, 89231 Neu-Ulm | PDF | QR-Code
Frauen - Sommercup
TuS Nettelstedt e.V.
7.7.2019 13:00 - 17:15, Sportplatz Nettelstedt, Husener Straße 14a, 32312 Lübbecke | PDF | QR-Code
7. Raiffeisenbank Cup 2019 - F-2 Jugend
SV Mering e.V.
7.7.2019 13:30 - 17:30, Begrüßung um 13:15 Uhr, Sportplatz Mering, Tratteilstraße 50, 86415 Mering | PDF | QR-Code
7. Raiffeisenbank Cup 2019 - E-1 Jugend
SV Mering e.V.
7.7.2019 13:30 - 17:30, Begrüßung um 13:15 Uhr, Sportplatz Mering, Tratteilstraße 50, 86415 Mering | PDF | QR-Code
Simon Paulsteiner Gedenkturnier 2019 - E3
TSV Seeg - Abteilung Fußball
12.7.2019 15:30 - 19:00, Fußballplatz Seeg, Senkeleweg, 87637 Seeg | PDF | QR-Code
Simon Paulsteiner Gedenkturnier 2019 - D3
TSV Seeg - Abteilung Fußball
12.7.2019 15:30 - 19:00, Fußballplatz Seeg, Senkeleweg, 87637 Seeg | PDF | QR-Code
11. Sparkassencup (U7- / G2-Junioren)
SV Leonberg e.V.
13.7.2019 09:00 - 11:30, Sportgelände des SV Leonberg, Kapplstr. 17, 93142 Maxhütte-Leonberg | PDF | QR-Code
G-Jugend Sommerturnier 2019
TSV Königsdorf
13.7.2019 09:00 - 13:00, TSV Königsdorf, Beuerberger Strasse 63, 82549 Königsdorf | PDF | QR-Code
E2 - Sommerkick (Jahrgang 2009)
TSC Neuendettelsau
13.7.2019 09:30 - 13:15, TSC Neuendettelsau Alfred-Kolb-Park, Alfred-Kolb-Stadion, 91564 Neuendettelsau | PDF | QR-Code
G1 13.7
Kissinger SC
13.7.2019 10:00 - 12:15, Paartalhalle Kissing, Bgm.-Wohlmuth-Str.2, 86438 Kissing | PDF | QR-Code
Coppa Oliva 2019
Auer Weber
13.7.2019 10:00 - 16:45, FC Teutonia e.V., Schwere-Reiter-Straße 13, 80637 München | PDF | QR-Code
U7-Turnier Agrarservice-May Cup
DJK Gramschatz
13.7.2019 10:30 - 12:30, Sportgelände Gramschatz, Retzstadter Str. 20, 97222 Gramschatz | PDF | QR-Code
11. Sparkassencup (U7- / G1-Junioren)
SV Leonberg e.V.
13.7.2019 12:30 - 15:00, Sportgelände des SV Leonberg, Kapplstr. 17, 93142 Maxhütte-Leonberg | PDF | QR-Code
U9-Turnier Agrarservice-May Cup
DJK Gramschatz
13.7.2019 13:00 - 16:00, Sportgelände Gramschatz, Retzstadter Str. 20, 97222 Gramschatz | PDF | QR-Code
E-Jugend Vorrunde Sommerturnier 2019
TSV Königsdorf
13.7.2019 13:30 - 15:45, TSV Königsdorf, Beuerberger Strasse 63, 82549 Königsdorf | PDF | QR-Code
E1 13.07
Kissinger SC
13.7.2019 14:00 - 17:45, Stadion Kissing, Bürgermeister-Wohlmuth-Str.2, 86438 Kissing | PDF | QR-Code
E2 13.07
Kissinger SC
13.7.2019 14:00 - 17:45, Kissinger SC, Bürgermeister-Wohlmuth-Str.2, 86438 Kissing | PDF | QR-Code
11. Sparkassencup (U9- / F2-Junioren)
SV Leonberg e.V.
13.7.2019 16:30 - 19:00, Sportgelände des SV Leonberg, Kapplstr. 17, 93142 Maxhütte-Leonberg | PDF | QR-Code
U11-Turnier Agrarservice-May Cup
DJK Gramschatz
13.7.2019 16:45 - 20:45, Sportgelände Gramschatz, Retzstadter Str. 20, 97222 Gramshatz | PDF | QR-Code
11. Sparkassencup (U11- / E1-Junioren)
SV Leonberg e.V.
14.7.2019 09:00 - 11:30, Sportgelände des SV Leonberg, Kapplstr. 17, 93142 Maxhütte-Leonberg | PDF | QR-Code
F3 14.07
Kissinger SC
14.7.2019 10:00 - 12:30, Paartalhalle Kissing, Bgm.-Wohlmuth-Str.2, 86438 Kissing | PDF | QR-Code
Allianz Juniors Cup
TSV Grünwald
14.7.2019 10:00 - 15:15, Freizeitpark Grünwald, Ebertstraße 4, 82031 Grünwald | PDF | QR-Code
11. Sparkassencup (U11- / E2-Junioren)
SV Leonberg e.V.
14.7.2019 12:30 - 15:00, Sportgelände des SV Leonberg, Kapplstr. 17, 93142 Maxhütte-Leonberg | PDF | QR-Code
F2 14.07
Kissinger SC
14.7.2019 14:00 - 17:15, Paartalhalle Kissing, Bgm.-Wohlmuth-Str.2, 8 Kissing | PDF | QR-Code
F1 14.07
Kissinger SC
14.7.2019 14:00 - 17:30, Stadion Kissing, Bgm.-Wohlmuth-Str.2, 86438 Kissing | PDF | QR-Code
11. Sparkassencup (U9- / F1-Junioren)
SV Leonberg e.V.
14.7.2019 16:30 - 19:00, Sportgelände des SV Leonberg, Kapplstr. 17, 93142 Maxhütte-Leonberg | PDF | QR-Code
Reutlinger >Respekt!< Hobby Fußballturnier 2019
SG Reutlingen / IG Metall RT-TÜ/ Integrationsrat Reutlingen
20.7.2019 09:00 - 17:30, Kunstrasen SG Reutlingen, In Bühlen 30, 72768 Reutlingen | PDF | QR-Code
F3 Sommerturnier (Jhg. 2011)
TSV Poing e.V.
20.7.2019 10:00 - 12:30, TSV Poing e.V. , Am Hanselbrunn - Sportgelände Platz 1, 85586 Poing | PDF | QR-Code
Simon Paulsteiner Gedenkturnier 2019 - E1 (A)
TSV Seeg - Abteilung Fußball
20.7.2019 14:00 - 18:00, Fußballplatz Seeg, Senkeleweg, 87637 Seeg | PDF | QR-Code
Simon Paulsteiner Gedenkturnier 2019 - E1 (B)
TSV Seeg - Abteilung Fußball
20.7.2019 14:00 - 18:00, Fußballplatz Seeg, Senkeleweg, 87637 Seeg | PDF | QR-Code
Möbel Mayer Turnier 2019 - F-Jugend
FC Kempten
21.7.2019 09:30 - 13:30, Illerstadion, Illerdamm 10, 87437 Kempten | PDF | QR-Code
Möbel Mayer Turnier 2019 G Jugend
FC Kempten
21.7.2019 14:00 - 17:30, Illerstadion Kempten, Jahnweg 9, 87437 Kempten | PDF | QR-Code
"Summer" Magic Cup
The Magic Touch
23.7.2019 20:00 - 21:30 | PDF | QR-Code
P-Seminar Fußballturnier Mädchen25.7.2019 09:00 - 12:30, Sportpark Markt Schwaben | PDF | QR-Code
C - Juniorinnen
TSV 1862 Friedberg
27.7.2019 09:00 - 12:45, Spieleranzahl 7:7 auf der Sportanlage des TSV 1862 Friedberg Platz 2, Hans-Böller-Straße 3, 86316 Friedberg | PDF | QR-Code
F2 F3 - Junioren
TSV 1862 Friedberg
27.7.2019 09:15 - 13:00, Sportanlage TSV 1862 Friedberg Platz 3 A+B, Hans-Böller-Straße 3, 86316 Friedberg | PDF | QR-Code
E3 - Junioren
TSV 1862 Friedberg
27.7.2019 09:30 - 13:00, Sportanlage TSV 1862 Friedberg Platz 4, Hans-Böller-Straße 3, 86316 Friedberg | PDF | QR-Code
Bambergs Sommermärchen 2019
FC Eintracht Bamberg
27.7.2019 10:00 - 13:45, Sportpark, Armeestr. 45, 96050 Bamberg | PDF | QR-Code
D2 D3 - Junioren
TSV 1862 Friedberg
27.7.2019 14:15 - 18:45, Sportanlage TSV 1862 Friedberg Platz 3A, Hans-Böller-Straße 3, 86316 Friedberg | PDF | QR-Code
E2 - Junioren
TSV 1862 Friedberg
27.7.2019 14:30 - 18:00, Sportanlage TSV 1862 Friedberg Platz 3 B, Hans-Böller-Straße 3, 86316 Friedberg | PDF | QR-Code
E1 - Junioren
TSV 1862 Friedberg
27.7.2019 14:45 - 18:15, Sportanlage TSV 1862 Friedberg Platz 3A, Hans-Böller-Straße 3, 86316 Friedberg | PDF | QR-Code
C1 - Junioren
TSV 1862 Friedberg
28.7.2019 09:00 - 14:30, Sportanlage TSV 1862 Friedberg Platz 2, Hans-Böller-Straße 3, 86316 Friedberg | PDF | QR-Code
F1 - Junioren
TSV 1862 Friedberg
28.7.2019 09:15 - 14:45, Sportanlage TSV 1862 Friedberg Platz 3 B, Hans-Böller-Straße 3, 86316 Friedberg | PDF | QR-Code
D1 - Junioren
TSV 1862 Friedberg
28.7.2019 09:30 - 13:45, Sportanlage TSV 1862 Friedberg Platz 4, Hans-Böller-Straße 3, 86316 Friedberg | PDF | QR-Code
G - Junioren
TSV 1862 Friedberg
28.7.2019 10:00 - 13:45, Sportanlage TSV 1862 Friedberg Platz 3 A, Hans-Böller-Straße 3, 86316 Friedberg | PDF | QR-Code
GO.med Handball - Cup 2019
Finowfurter Sportverein e.V.
3.8.2019 10:00 - 16:45, Hans-Wendt-Sporthalle, Spechthausenerstr. 8, 16244 Schorfheide | PDF | QR-Code
Gronau Cup C-Jugend
SV Gronau
9.8.2019 17:00 - 19:45, Sportanlage SV Gronau, Aueweg, 61118 Bad Vilbel | PDF | QR-Code
Gronau Cup F-Jugend
SV Gronau
10.8.2019 10:00 - 13:15, Sportanlage SV Gronau, Aueweg, 61118 Bad Vilbel | PDF | QR-Code
Gronau Cup E-Jugend
SV Gronau
10.8.2019 10:00 - 13:45, Sportanlage SV Gronau, Aueweg, 61118 Bad Vilbel | PDF | QR-Code
Gronau Cup D-Jugend
SV Gronau
10.8.2019 14:00 - 17:30, Sportanlage SV Gronau, Aueweg, 61118 Bad Vilbel | PDF | QR-Code
2. U8 Future Kids Cup 2019Vulcolor Güssing Juniors
15.8.2019 10:30 - 16:30, Sportplatz Güssing, Badstraße 7, 7540 Güssing | PDF | QR-Code
70 Jahre SV Glienicke 2011er Turnier
SV Glienicke
17.8.2019 14:00 - 17:30, Grundschule Glienicke, Hauptstr 62-64, 16548 Glienicke | PDF | QR-Code
Teamsportwelt Cup 2019 Damen
SV Schwanenberg
23.8.2019 18:00 - 22:00, Sportplatz In der Schlei, In der Schlei, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
FAC Kids Cup U7
FAC Wien
24.8.2019 09:00 - 13:00, FAC Platz, Hopfengasse 8, 1210 Wien | PDF | QR-Code
FAC Kids Cup U8
FAC Wien
24.8.2019 09:00 - 13:00, FAC Platz, Hopfengasse 8, 1210 Wien | PDF | QR-Code
Teamsportwelt Cup 2019 E2-Jugend 2010er
SV Schwanenberg
24.8.2019 09:00 - 13:45, Sportplatz In der Schlei, In der Schlei, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
F 32 Mannschaften VRASV Maxdorf
24.8.2019 12:00 - 14:45 | PDF | QR-Code
Teamsportwelt Cup 2019 F-Jugend
SV Schwanenberg
24.8.2019 13:00 - 17:30, Sportplatz In der Schlei, In der Schlei, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
FAC Kids Cup U9
FAC Wien
24.8.2019 14:00 - 18:00, FAC Platz, Hopfengasse 8, 1210 Wien | PDF | QR-Code
FAC Kids Cup U10
FAC Wien
24.8.2019 14:00 - 18:00, FAC Platz, Hopfengasse 8, 1210 Wien | PDF | QR-Code
F Finalrunde 2019ASV Maxdorf
24.8.2019 14:30 - 17:30 | PDF | QR-Code
Teamsportwelt Cup 2019 D-Jugend
SV Schwanenberg
24.8.2019 17:00 - 21:30, Sportplatz In der Schlei, In der Schlei, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
Teamsportwelt Cup 2019 D-Jugend 2008er
SV Schwanenberg
24.8.2019 17:00 - 21:45, Sportplatz In der Schlei, In der Schlei, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
Teamsportwelt Cup 2019 E-Jugend
SV Schwanenberg
25.8.2019 09:00 - 13:30, Sportplatz In der Schlei, In der Schlei, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
Teamsportwelt Cup 2019 Bambini
SV Schwanenberg
25.8.2019 13:00 - 17:15, Sportplatz In der Schlei, In der Schlei, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
Teamsportwelt Cup 2019 F-Jugend 2012er
SV Schwanenberg
25.8.2019 13:00 - 18:30, Sportplatz In der Schlei, In der Schlei, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
Teamsportwelt Cup 2019 C-Jugend
SV Schwanenberg
25.8.2019 17:00 - 21:45, Sportplatz In der Schlei, In der Schlei, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
SV Rot-Weiß Hütte Saisonvorbereitungsturnier 2019 F-Jugend 2012er
SV Rot-Weiß Hütte 1932 e.V.
31.8.2019 09:30 - 13:30, Troisdorf / FWH, Am Sportplatz, 53840 Troisdorf | PDF | QR-Code
C-Jugend Blitzturnier 2019
SpVgg. Erle1919 e.V.
31.8.2019 10:00 - 15:00, Bezirkssportanlage Oststraße , Mühlbachstr. 1, 45891 Gelsenkirchen | PDF | QR-Code
2019/2020 VorbereitungsCup G Junioren ( 2013/2014er )AS SportsTurnierkoordinator Serkan Akin Tel: 015785767042
31.8.2019 10:00 - 17:30, RW Ahlen Wersestadion, August Kirchnerstr 14, 59229 Ahlen | PDF | QR-Code
SV Rot-Weiß Hütte Saisonvorbereitungsturnier 2019 G-Jugend 2013er
SV Rot-Weiß Hütte 1932 e.V.
31.8.2019 12:30 - 15:15, Troisdorf / FWH, Am Sportplatz, 53840 Troisdorf | PDF | QR-Code
2019/2020 VorbereitungsCup U9 ( 2011er )RW Ahlen & AS SportEvents
31.8.2019 14:00 - 18:15, Wersestadion , August-Kirchner-Straße 14, 59229 Ahlen | PDF | QR-Code
SV Rot-Weiß Hütte Saisonvorbereitungsturnier 2019 E-Jugend 2010er
SV Rot-Weiß Hütte 1932 e.V.
31.8.2019 14:30 - 18:30, Troisdorf / FWH, Am Sportplatz, 53840 Troisdorf | PDF | QR-Code
SV Rot-Weiß Hütte Saisonvorbereitungsturnier 2019 F-Jugend 2011er
SV Rot-Weiß Hütte 1932 e.V.
1.9.2019 10:00 - 13:30, Troisdorf / FWH, Am Sportplatz, 53840 Troisdorf | PDF | QR-Code
2019/2020 VorbereitungsCup U11 ( 2009er )RW Ahlen & AS SportEvents Turnierkoordinator Serkan Akin Te
1.9.2019 14:00 - 18:45, RW Ahlen Wersestadion, August Kirchnerstr. 14, 59229 Ahlen | PDF | QR-Code
2019/2020 VorbereitungsCup U12 ( 2008er)AS SportEvents Turnierkoordinator Serkan Akin Tel: 015785767042
1.9.2019 14:30 - 18:30, Wersestadion , August Kirchnerstrasse 14, 59229 Ahlen | PDF | QR-Code
SV Rot-Weiß Hütte Saisonvorbereitungsturnier 2019 E-Jugend 2009er
SV Rot-Weiß Hütte 1932 e.V.
1.9.2019 14:30 - 18:30, Troisdorf / FWH, Am Sportplatz, 53840 Troisdorf | PDF | QR-Code
3. Kirschblüten Cup 2019 U11 (9er Feld, 2 Felder, maximale Spielzeit)
SG 2000 Mülheim-Kärlich
22.9.2019 10:00 - 14:00, Schul- und Sportzentrum, Judengässchen 2, 56218 Mülheim-Kärlich | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich SC H
SC Harsum
28.9.2019 10:00 - 16:15 | PDF | QR-Code
2008er Championsrunde 2018/19 GruppenspieleTrainer 2008er
1.10.2019 17:00 - 5.10.2019 04:15, Verschieden | PDF | QR-Code
Police-Floorball 2019 Stärkeklasse B
Polizei Basel-Landschaft / SPSK
3.10.2019 08:30 - 4.10.2019 15:00, 99, Schulgasse 1c, 4106 Therwil | PDF | QR-Code
Police-Floorball 2019 Stärkeklasse C
Polizei Basel-Landschaft / SPSK
3.10.2019 08:30 - 4.10.2019 15:00, 99, Schulgasse 1c, 4106 Therwil | PDF | QR-Code
Police-Floorball 2019 Stärkeklasse A
Polizei Basel-Landschaft / SPSK
3.10.2019 08:30 - 4.10.2019 15:00, 99, Schulgasse 1c, 4106 Therwil | PDF | QR-Code
B-Juniorinnen Herbstfestturnier
FSV Hilden 2013 e.V.
3.10.2019 09:15 - 12:45, Sportplatz an der Furtwänglerstraße, Furtwänglerstraße 2a, 40724 Hilden | PDF | QR-Code
Schoeneseifen U19 Cologne-Cup 2019
SV Deutz 05 e.V.
3.10.2019 10:00 - 18:15, BBBank Arena, Dr.-Simons-Straße 10, 50679 Köln | PDF | QR-Code
E-Juniorinnen HerbstfestturnierFSV Hilden 2013 e.V.
3.10.2019 11:30 - 14:30, Sportplatz an der Furtwänglerstraße, Furtwänglerstraße 2a, 40724 Hilden | PDF | QR-Code
F-Juniorinnen Herbstfestspieltreff
FSV Hilden 2013 e.V.
3.10.2019 11:30 - 17:15, Sportplatz an der Furtwänglerstraße, Furtwänglerstraße 2a, 40724 Hilden | PDF | QR-Code
D-Junirorinnen Herbstfestturnier
FSV Hilden 2013 e.V.
3.10.2019 15:00 - 18:45, Sportplatz an der Furtwänglerstraße, Furtwänglerstraße 2a, 40724 Hilden | PDF | QR-Code
TSV Eching U11 (JG 2006)TSV Eching
7.1.2020 09:00 - 13:00, TSV Eching 3-fach Turnhalle | PDF | QR-Code
Autohaus Fuhrmann & Schwarz Hallencup der D-Junioren 2020
BSV Eintracht Sondershausen e.V.
11.1.2020 14:00 - 19:15, Dreifelderhalle, A.-Puschkin-Promenade 22, 99706 Sondershausen | PDF | QR-Code
1. Hallenturnier
FC Hertha 02 und Teltower FV
15.1.2020 09:00 - 12:00, Sporthalle, John-Schehr-Str. 17, 14513 Teltow | PDF | QR-Code
Dvoranski turnir NŠ Hoče Slivnica U-11NŠ Hoče Slivnica
2.3.2020 13:30 - 15:30 | PDF | QR-Code
E-Jun-2007-RSC 2018FC Germania 1911 Enkheim
20.5.2020 13:00 - 15:45, Sportanlage FC Germania Enkheim, Leuchte 150, 60388 Frankfurt | PDF | QR-Code
SC Holweide CupSC Holweide Köln
15.6.2020 13:00 - 16:30, Sportanlage SC Holweide Köln , Schlagbaumsweg 185, 51067 Köln | PDF | QR-Code
20. (in)offizielle deutsche Schiedsrichtermeisterschaft - Vorrunde
Schiedsrichtervereinigung Main-Taunus
20.6.2020 10:00 - 12:30, Sportpark Kelsterbach, Kirschenallee 56, 65451 Kelsterbach | PDF | QR-Code
20. (in)offizielle deutsche Schiedsrichtermeisterschaft - Trostrunde
Schiedsrichtervereinigung Main-Taunus
20.6.2020 13:30 - 14:45, Sportpark Kelsterbach, Kirschenallee 56, 65451 Kelsterbach | PDF | QR-Code
20. (in)offizielle deutsche Schiedsrichtermeisterschaft - Hauptrunde+Platzierung
Schiedsrichtervereinigung Main-Taunus
20.6.2020 13:30 - 16:45, Sportpark Kelsterbach, Kirschenallee 56, 65451 Kelsterbach | PDF | QR-Code
Turnierwochenende in Weiherhof (F2) und Dinkelsbühl (F1)
TSV 1895 Burgfarrnbach
30.6.2020 12:45 - 1.7.2020 12:30, SV Weiherhof // SV Sportfreunde Dinkelsbühl, Banderbacher Straße 301 // Mutschachweg 40, 90513 Zirndorf // 91550 Dinkelsbühl | PDF | QR-Code
3. Bührener Hobbyturnier
BV Bühren
30.6.2020 16:30 - 20:30, Sportgelände BV Bühren, Caspar-Schmitz-Straße 37, 49685 Bühren | PDF | QR-Code
7. Mora Estrada Allianz Girls Cup - E-Juniorinnen
FC Remseck-Pattonville
15.7.2020 09:00 - 12:45, Sportpark Pattonville, John-F.-Kennedy-Allee 8 70806 Kornwestheim | PDF | QR-Code
Germania Cup 2017 / Vormittags
1.C TuS Germania Schnelsen
15.7.2020 10:00 - 13:15, TuS Germania Schnelsen, Riekbornweg, 22457 Hamburg | PDF | QR-Code
U6 Paul-Schmidt-Cup
TSV 1895 Burgfarrnbach
17.7.2020 09:30 - 13:00, Sportplatz Auf der Tulpe, Tulpenweg 60, 90768 Fürth-Burgfarrnbach | PDF | QR-Code
U7 Paul-Schmidt-Cup
TSV 1895 Burgfarrnbach
17.7.2020 14:00 - 17:30, Sportplatz Auf der Tulpe, Tulpenweg 60, 90768 Fürth-Burgfarrnbach | PDF | QR-Code
Torfabrik Spielrunde
TSV Krefeld-Bockum F3
17.11.2020 10:00 - 12:00, Torfabrik Krefeld, Im Witschen 30, 47807 Krefeld | PDF | QR-Code
Hallenturnier der F2 und der F3
TSV 1895 Burgfarrnbach
19.11.2020 10:00 - 17:00, Tannenhalle, Otto-Seeling-Promenade 40, 90762 Fürth | PDF | QR-Code
„AUTOHAUS CARLSSON CUP" - B-Junioren: Endrunde
Kreisfußballverband Nordwestmecklenburg-Schwerin
1.12.2020 14:00 - 17:15, Gymnasiumhalle Grevesmühlen , Rehnaer Str. 51, 23936 Grevesmühlen | PDF | QR-Code
E1 Turnier 2017
TSV Dorfen 1869 e.V.
17.12.2020 14:00 - 17:30, Mittelschule Dorfen, Dreifachturnhalle, Josef-Martin-Bauer-Str. 14 84405 | PDF | QR-Code
Reduzieren...

Bereits gespielt

34. Aaseecup - männliche C-Jugend
1. HC Ibbenbüren 84 e.V,
18.5.2019 08:30 - 18:30, West | PDF | QR-Code
2. Internationaler Nachwuchscup 2019 - U10
SV Wals-Grünau
18.5.2019 13:45 - 18:00, Sportanlage Wals-Grünau, Sportplatzweg 8, 5071 Wals-Grünau | PDF | QR-Code
Internationaler Baden-Württembergischer Torballpokal 2019
SV-Hoffeld (Stuttgart)
18.5.2019 09:00 - 18:00, Sporthalle Solitude-Gymnasium Stuttgart-Weilimdorf , Spechtweg 40B, 70374 Stuttgart | PDF | QR-Code
34. Aaseecup - männliche B-Jugend
1. HC Ibbenbüren 84 e.V,
18.5.2019 08:30 - 17:45, Samstag Bockraden (=Feld 1) / Sonntag Kepler (=Feld 2) | PDF | QR-Code
Hardebeker Lebendkicker Turnier
TSV Hardebek
18.5.2019 14:10 - 17:15, Sportplatz, Heisterberg 8, 24616 Hardebek | PDF | QR-Code
USV Geras - U8 - 2019
USV Geras
18.5.2019 14:00 - 16:45, Sportplatz, 2093 Geras | PDF | QR-Code
Danone Cup Endrunde18.5.2019 14:00 - 16:30 | PDF | QR-Code
Mladi Dravaš 2019 - U12NK Drava Dakinda Ptuj
18.5.2019 09:00 - 15:45, Mestni stadion Ptuj, Čučkova ulica 7, 2250 Ptuj | PDF | QR-Code
U10 Champions Trophy Qualifikationsturnier
SV Bad Pirawarth
18.5.2019 09:00 - 15:30, Bad Pirawarth, Sportplatzstraße , 2222 Bad Pirawarth | PDF | QR-Code
U-11NK Malečnik
18.5.2019 09:00 - 15:15, Malečnik - Berl, Malečnik 55, 2229 Malečnik | PDF | QR-Code
Mädchen-Blitzturnier
VfL Pinneberg Löwinnen
18.5.2019 13:30 - 15:00, Kampfbahn B, An der Raa 11, 25421 Pinneberg | PDF | QR-Code
U7 DAN NOGOMETA MNZ Maribor
Medobčinska nogometna zveza Maribor
18.5.2019 13:00 - 14:45, MNZ Maribor, Engelsova ulica 6, 2000 Maribor | PDF | QR-Code
5. Floorball Open Potsdam - Platzierungsspiele
Floorball SC Potsdam
18.5.2019 13:45 - 14:30, Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule , Esplanade 3, 14469 Potsdam | PDF | QR-Code
34. Aaseecup - männliche E-Jugend
1. HC Ibbenbüren 84 e.V.
18.5.2019 08:30 - 14:15, Ost | PDF | QR-Code
3. Siggi Franz Gedächtnisturnier F-Junioren 2019 Endrunde
SpVgg. Dresden-Löbtau
18.5.2019 12:00 - 14:00, SpA Malterstr., Dresden | PDF | QR-Code
Danone CupDJK Papenburg
18.5.2019 10:00 - 13:30, Sportgelände am Splitting | PDF | QR-Code
5. Floorball Open Potsdam - Zwischenrunde
Floorball SC Potsdam
18.5.2019 12:15 - 13:30, Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule , Esplanade 3, 14469 Potsdam | PDF | QR-Code
Mladi Dravaš 2019 - U8
NK Drava Dakinda Ptuj
18.5.2019 09:30 - 13:15, Mestni stadion Ptuj, Čučkova ulica 7, 2250 Ptuj | PDF | QR-Code
2. Internationaler Nachwuchscup 2019 - U9
SV Wals-Grünau
18.5.2019 08:45 - 13:00, Sportanlage Wals-Grünau, Sportplatzweg 8, 5071 Wals-Grünau | PDF | QR-Code
Blitzturnier TSV Glinde 2011-er
TSV Glinde
18.5.2019 10:00 - 13:00, TSV Glinde, Am Sportplatz 98A, 21509 Glinde | PDF | QR-Code
FSK U8 Heimturnier Frühjahr 2019
SK Fürstenfeld
18.5.2019 10:00 - 12:45, Rudolf Gutmann Stadion, Stadtwaldstraße 8 , 8280 Fürstenfeld | PDF | QR-Code
U9 DAN NOGMETA MNZ Maribor
Medobčinska nogometna zveza Maribor
18.5.2019 09:00 - 12:30, Šprtni park Tabor Maribor, Engelsova ulica 6, 2000 Maribor | PDF | QR-Code
FSK U10 Heimturnier Frühjahr 2019
SK Fürstenfeld
18.5.2019 10:00 - 12:00, Rudolf Gutmann Stadion, Stadtwaldstraße 8 , 8280 Fürstenfeld | PDF | QR-Code
5. Floorball Open Potsdam - Gruppenphase
Floorball SC Potsdam
18.5.2019 10:40 - 12:00, Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule , Esplanade 3, 14469 Potsdam | PDF | QR-Code
3. Siggi Franz Gedächtnisturnier F-Junioren 2019 Vorrunden
SpVgg. Dresden-Löbtau
18.5.2019 09:00 - 11:15, SpA Malterstr., Dresden | PDF | QR-Code
Mladi Dravaš 2019 - U7
NK Drava Dakinda Ptuj
17.5.2019 17:00 - 18:15, Mestni stadion Ptuj, Čučkova ulica 7, 2250 Ptuj | PDF | QR-Code
Detská liga Púchov U15
Slovenský zväz malého futbalu
15.5.2019 11:34 - 13:45, ZŠ Beluša, Slatinská 3, 01861 Beluša | PDF | QR-Code
Detská liga Púchov U13
Slovenský zväz malého futbalu
15.5.2019 10:18 - 11:45, ZŠ Beluša, Slatinská 3, 01861 Beluša | PDF | QR-Code
Detská liga Púchov U10
Slovenský zväz malého futbalu
15.5.2019 09:00 - 10:15, Beluša, Slatinská 3, 01861 Beluša | PDF | QR-Code
Fußball-Turnier 1-2-3Erwin-von-Witzleben-Grundschule
13.5.2019 08:30 - 12:30, Schulhof | PDF | QR-Code
Isotec 2018/2019 Gruppe BSV Bergisch Gladbach
1.9.2018 11:00 - 12.5.2019 18:30 | PDF | QR-Code
6. PERSPEKTIVE DER JUGEND CUP 2019
BFC DYNAMO
12.5.2019 10:15 - 17:15, Sportforum Berlin, Hohenschönhausen, Weißenseer Weg 53, 13053 Berlin | PDF | QR-Code
6. GLOBOS LIONSCUP 2019 FINALRUNDE
TuS Altwarmbüchen U11
12.5.2019 15:15 - 17:00, TuS Altwarmbüchen - Sportzentrum, Seestraße 8, 30916 Isernhagen | PDF | QR-Code
Finalrunde SG Siemens Karlsruhe
SG Siemens Karlsruhe
12.5.2019 15:00 - 16:45, SG Siemens Karlsruhe, Hertzstr. 23, 76187 Karlsruhe | PDF | QR-Code
Polskie eliminacje Champions Trophy U11
UKS Polonia Slubice
12.5.2019 09:30 - 16:45, Slubice, Sportowa 1, 66100 Slubice | PDF | QR-Code
TSV Neu-Ulm LV E-Jugend 12.5.2019
TSV Neu-Ulm
12.5.2019 11:00 - 15:00, Dietrich-Lang-Sportzentrum Neu-Ulm, Europastraße 15, 89231 Neu-Ulm | PDF | QR-Code
Sommercup 2019 FjugendSc vier und marschlande
12.5.2019 10:00 - 15:00, Sportplatz Fünfhausen, Sporthallenweg 7 Hamburg | PDF | QR-Code
Blitzturnier SC Staaken F4 12.05.2019SC Staaken F4
12.5.2019 13:00 - 15:00, Sportplatz Spandauer Straße, Spandauer Straße 84, 13591 Berlin | PDF | QR-Code
U12 Qualiturnier (7er) der SG Siemens Karlsruhe für den Sports-View-Cup 2019
SG Siemens Karlsruhe
12.5.2019 09:30 - 15:00, SG Siemens Karlsruhe, Hertzstr. 23, 76187 Karlsruhe | PDF | QR-Code
6. GLOBOS LIONSCUP 2019 VORRUNDE
TuS Altwarmbüchen U11
12.5.2019 10:30 - 14:45, TuS Altwarmbüchen - Sportzentrum, Seestraße 8, 30916 Altwarmbüchen | PDF | QR-Code
Merle Transporte Cup (Endrunde)
F.C. Kickers-Viktoria 1910 e.V. Mühlheim a.M.
12.5.2019 11:30 - 13:00, Sportzentrum Stadion KV Mühlheim, Anton-Dey-Str. 60, 63165 Mühlheim | PDF | QR-Code
Merle Transporte Cup (Vorrunde)
F.C. Kickers-Vicktoria 1910 e.V Mühlheim a. M.
12.5.2019 10:00 - 11:30, Stadion Mühlheim, Anton-Dey-Str. 60 , 63165 Mühlheim am Main | PDF | QR-Code
4. Beer Pong Turnier
Jugendclub Fauensee
11.5.2019 18:00 - 12.5.2019 01:00, Saal zum Goldenen Stern , Zum Steinhauk, 36460 Frauensee | PDF | QR-Code
Liga 9er FeldLiga 9er Feld
16.10.2018 15:30 - 11.5.2019 18:45 | PDF | QR-Code
Champions trophy U10
FK Inter Bratislava
11.5.2019 09:00 - 14:00, Futbalovy stadion Stupava, Nová 94, 90031 Stupava | PDF | QR-Code
Bubble Soccer
SV Europlay Deutschfeistritz + CLICKIN
11.5.2019 09:40 - 13:30, Schulsportplatz Deutschfeistritz, Schulgasse, 8121 Deutschfeistritz | PDF | QR-Code
Schulturnier Oberbayern
Schulen Oberbayern
11.5.2019 10:00 - 12:00 | PDF | QR-Code
Next Impulse 1vs1Timo
10.5.2019 23:00 - 11.5.2019 03:00 | PDF | QR-Code
Kindergarten Cup 2019
SC Hille
10.5.2019 13:30 - 15:30, Sportplatz Verbundschule Hille, Mühlenstraße, 32479 Hille | PDF | QR-Code
Charles Kieffer Cup 2019 - Minimes
SCS Sporting Steinfort
9.5.2019 16:45 - 17:45, Stade Demy Steichen, Rue des Sports, 8422 Steinfort | PDF | QR-Code
Charles Kieffer Cup 2019 - Poussins
SCS Sporting Steinfort
9.5.2019 15:00 - 16:45, Stade Demy Steichen, Rue des Sports, 8422 Steinfort | PDF | QR-Code
Charles Kieffer Cup 2019 - Pupilles
SCS Sporting Steinfort
9.5.2019 13:15 - 15:00, Stade Demy Steichen, Rue des Sports, 8422 Steinfort | PDF | QR-Code
Charles Kieffer Cup 2019 - Bambinis
SCS Sporting Steinfort
9.5.2019 11:30 - 13:15, Stade Demy Steichen, Rue des Sports, 8422 Steinfort | PDF | QR-Code
Charles Kieffer Cup 2019 - Scolaires
SCS Sporting Steinfort
9.5.2019 10:00 - 11:30, Stade Demy Steichen, Rue des Sports, 8422 Steinfort | PDF | QR-Code
Blitzturnier U8
FC Hellas Kagran
8.5.2019 16:30 - 18:30, PFA Sport Arena, Natorpgasse 2, 1220 Wien | PDF | QR-Code
3.Goldener Ananas--Cup
VfL Pinneberg Löwinnen
7.5.2019 17:40 - 18:45, Jahnplatz, Richard-Köhn-Str.75 , 25474 Pinneberg | PDF | QR-Code
Maffialiga Liga 1Coinsmaffia
11.4.2019 15:30 - 7.5.2019 15:45 | PDF | QR-Code
Apilayer Spring League6.5.2019 10:00 - 7.5.2019 00:30 | PDF | QR-Code
International Open von Ludwigsburg (Team Kategorie)Subbuteo Club Höpfigheim
5.5.2019 09:00 - 18:00, 71638 Ludwigsburg | PDF | QR-Code
2. Ostthüringencup U12 Endrunde
Fussballschule M. Wistuba
5.5.2019 09:15 - 16:45, Sportgelände Aga, Reichenbacherstraße 8a , 04600 Gera / Aga | PDF | QR-Code
U7 Runden-Turnier 2019SV Kürnach 1946
5.5.2019 14:00 - 16:30, Sportplatz des SV Kürnach , Am Trieb 13, 97273 Kürnach | PDF | QR-Code
D-Jugend-Leistungsvergleich1. SC Göttingen 05 e. V.
5.5.2019 10:30 - 16:00, Bezirkssportanlage Maschpark, Schützenanger 1 Göttingen | PDF | QR-Code
6.Westend-Cup Leistungsvergleich U10
SC Westend 1901
4.5.2019 10:00 - 5.5.2019 14:45, Sportanlage Jungfernheide, Jungfernheideweg 70, 13629 Berlin | PDF | QR-Code
6.Westend-Cup U12 Endrunde
SC Westend 1901
5.5.2019 09:00 - 14:45, Sportanlage Jungfernheide, Jungfernheideweg 70, 13629 Berlin | PDF | QR-Code
Cup der SterneG4 Stern Marienfelde
5.5.2019 10:00 - 14:45, An der Dorfkirche Stern Marienfelde, An der Dorfkirche 9, 12277 Berlin | PDF | QR-Code
Emma-Cup / F-Junioren
SC Oberhavel Velten
5.5.2019 10:15 - 14:30, Sportplatz SC Oberhavel Velten, Germendorfer Straße 73, 16727 Velten | PDF | QR-Code
Emma-Cup / E-Junioren
SC Oberhavel Velten
5.5.2019 10:15 - 14:30, Sportplatz SC Oberhavel Velten, Germendorfer Straße 73, 16727 Velten | PDF | QR-Code
INT. U9 GRALLA CUP
Fussballschule Raffl
5.5.2019 09:00 - 14:15, Stadion Gralla, Schulstraße 17, 8430 Gralla | PDF | QR-Code
***Finalrunde*** Indoor Hessen-Finale 2019 - Hobbyfussball
AE Sportevents UG
4.5.2019 17:15 - 18:15, Soccer Center Heusenstamm, Weiskircher Weg 26, 63150 Heusenstamm | PDF | QR-Code
6.Westend-Cup Leistungsvegleich U12
SC Westend 1901
4.5.2019 13:00 - 18:15, Sportanlage Jungfernheide, Jungfernheideweg 70, 13629 Berlin | PDF | QR-Code
2. Ostthüringencup U12 Vorrunde
Fussballschule M. Wistuba
4.5.2019 10:30 - 17:45, Sportgelände Aga, Reichenbacherstraße 8a , 07554 Gera / Aga | PDF | QR-Code
U10 Champions Trophy Qualifier - Finalrunde
USC Markersdorf
4.5.2019 15:50 - 17:45, Sportplatz Markersdorf, Sportplatzstrasse 41, 3385 Markersdorf | PDF | QR-Code
NWA Neustadt Indoor Cup
N.W.A. Neustadt
4.5.2019 11:35 - 17:30, Sporthalle Schulzentrum Ost, Schneiderstraße 69, 76829 Landau | PDF | QR-Code
***Zwischenrunde Indoor Hessen-Finale 2019 - Hobbyfussball***
AE Sportevents UG
4.5.2019 16:00 - 17:00, Soccer Center Heusenstamm, Weiskircher Weg 26, 63150 Heusenstamm | PDF | QR-Code
***VORRUNDE Indoor Hessen-Finale 2019 - Hobbyfussball***
AE Sportevents UG
4.5.2019 10:00 - 15:45, Soccer Center Heusenstamm, Weiskircher Weg 26, 63150 Heusenstamm | PDF | QR-Code
Britzer Mai-Cup V.f.B Concordia Britz 1916 e.v
4.5.2019 10:00 - 15:30, Buschkrugallee , 163, 12359 Berlin | PDF | QR-Code
U10 Champions Trophy Qualifier - Vorrunde
USC Markersdorf
4.5.2019 12:00 - 15:30, Sportplatz Markersdorf, Sportplatzstrasse 41, 3385 Markersdorf | PDF | QR-Code
AWO CUP 2019
AWO Ickern
4.5.2019 11:00 - 15:15, AWO Ickern, Langestr. 200 Castrop-Rauxel | PDF | QR-Code
Sommerauftakt Turnier 2019
FC Eintracht Bamberg
4.5.2019 10:00 - 12:15, Sportpark, Armee str. 45, 96050 Bamberg | PDF | QR-Code
Sparkassen-Fußball-Cup 2019 - Vorrunde
NFV Kreis Gifhorn
4.5.2019 10:30 - 11:45, Sportanlage Parsau, Unter den Eichen 1 Parsau | PDF | QR-Code
Handball
ROYALS CUP
3.5.2019 08:00 - 4.5.2019 11:45, Sporthal Strijthagen, Hofstraat 1, 6372 Landgraaf | PDF | QR-Code
Soccer (Male)
3.5.2019 08:00 - 4.5.2019 10:45, Sporthal Strijthagen, Hofstraat 1, 6372 Landgraaf | PDF | QR-Code
Soccer (Female)
Royals Cup
3.5.2019 08:00 - 4.5.2019 10:00 | PDF | QR-Code
Basketball
Royals Cup
3.5.2019 08:00 - 4.5.2019 09:15, Sporthal Strijthagen, Hofstraat 1 | PDF | QR-Code
Volleyball
ROYALS CUP
3.5.2019 12:30 - 4.5.2019 08:15, Sporthal Strijthagen, Hofstraat 1, 6372 Landgraaf | PDF | QR-Code
16. Prvomajski turnir - Sveta Trojica 2019
KMN Sveta Trojica
3.5.2019 18:00 - 4.5.2019 02:15, Sveta Trojica, 2235 | PDF | QR-Code
Ergebnisse Vorrunde, Nichtaktive Mannschaften
EGsD
3.5.2019 19:00 - 23:15, verschieden, 66571 | PDF | QR-Code
Hockey
ROYALS CUP
3.5.2019 08:00 - 14:45, Sporthal Strijthagen, Hofstraat 1, 6372 Landgraaf | PDF | QR-Code
POWERHAX TURNIEJ2.5.2019 10:00 - 14:30 | PDF | QR-Code
SC COLUMBIA U12 CUPSc Columbia Floridsdorf
1.5.2019 14:15 - 19:00, Franz Grasberger Stadion, Überfuhrstraße 2b , 1210 Wien | PDF | QR-Code
E-Jugendturnier 2019 - KreisklasseHSG Waldniel/Niederkrüchten
1.5.2019 15:00 - 18:15, Großsporthalle, Dülkener Straße 120, 41366 Schwalmtal-Waldniel | PDF | QR-Code
JSK Rodgau 1888 e.V. 1.Mai-TurnierJSK Rodgau 1888 e.V.
1.5.2019 13:30 - 18:00, Maingau-Energie-Stadion, Korbeineweg, 63110 Rodgau | PDF | QR-Code
Famila Cup 2019
TSV Melchiorshausen
1.5.2019 14:00 - 18:00, Sportanlage Melchiorshausen, Bollmannsdamm 4, 28844 Weyhe | PDF | QR-Code
IHYA CUP 2019
IHYA e.V.
1.5.2019 11:15 - 17:45, Soccer Arena Hürth, Hans-Böckler-Straße 136a, 50354 Hürth | PDF | QR-Code
U12 Qualiturnier (7er) des VfB Ulm für den Sports-View-Cup 2019
VfB Ulm
1.5.2019 10:00 - 17:45, Sportgelände VfB Ulm, Weinbergweg 42, 89075 Ulm | PDF | QR-Code
U9 EURO CHAMPIONSHIP PRE-QUALIFICATION Simmering FINALRUNDE
EFCO mit 1. Simmeringer Sportclub
1.5.2019 14:00 - 17:30, Simmeringer Sportplatz, Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien | PDF | QR-Code
F-Juniorenturnier zum 1.Mai 2019
FC Deetz e.V.
1.5.2019 14:00 - 17:30, Deetzer Parkstadion, Schmergower Strasse 31, 14550 Deetz | PDF | QR-Code
Viactiv Girls Cup 2019
DjK Eintracht Dorstfeld 1920/1927 e.V.
1.5.2019 10:00 - 17:15, Sportplatz "Am Wasserfall", Fine-Frau 50, 44149 Dortmund | PDF | QR-Code
Elbesport-Cup
TuS Dassendorf
1.5.2019 11:00 - 17:15, Dassendorf Sportanlage, Wendelweg 1, 21521 Dassendorf | PDF | QR-Code
BAK 07 1.MAI TurnierBAK 07
1.5.2019 10:00 - 16:45, Poststadion Berlin, Lehrter Str. 51, 10557 Berlin | PDF | QR-Code
ATEB CUP 2019Avusturya Türk Erkek Birligi
1.5.2019 09:00 - 16:45, LAC Sportplatz , Baumgasse 87, 1030 Wien | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich Mai 2019 (F1-Junioren)
BSV Eintracht Mahlsdorf e.V.
1.5.2019 10:00 - 16:45, Sportplatz am Rosenhag, Melanchthonstraße 53, 12623 Berlin | PDF | QR-Code
Allianz-Schade-Cup - E-Jugend
SG Michendorf e.V.
1.5.2019 14:00 - 16:45, Sportplatz "Hellerfichten", SG Michendorf e.V., Am Wolkenberg 16, 14552 Michendorf | PDF | QR-Code
1. TSV Solingen C1 Jugend Cup 2019
Jugendförderverein Solingen
1.5.2019 11:00 - 16:30, Sportplatz Höher Heide, Josefstal, 42699 Solingen | PDF | QR-Code
Polskie eliminacje Champions Trophy U10
UKS Polonia Slubice
1.5.2019 09:30 - 16:30, Slubice, Sportowa 1, 69100 Slubice | PDF | QR-Code
Internationales U11 Turnier
SV Horn Nachwuchs
1.5.2019 10:00 - 16:30, Waldviertel Volksbank Arena, Platz III, Hopfengartenstraße , 3580 Horn | PDF | QR-Code
Mai Festtagsturnier 2019
SV Blau Gelb Berlin e.V.
1.5.2019 11:00 - 16:30, Sportanlage SV Blau Gelb Berlin , Rennbahnstr. 50, 13086 Berlin | PDF | QR-Code
SFU Trophy 2019
TSV Mariendorf 1897 Berlin
1.5.2019 10:00 - 16:15, Volkspark Mariendorf, Prühßstraße 90, 12109 Berlin | PDF | QR-Code
Mai Cup SC Staaken
SC Staaken 1919 Berlin
1.5.2019 11:15 - 16:00, Sportpark Staaken, Eichholzbahn 116, 13591 Berlin | PDF | QR-Code
Plauschturnier FC Therwil - 1. Mai
FC Therwil
1.5.2019 11:00 - 16:00, Känelboden - Kunstrasen, 4106 Therwil | PDF | QR-Code
40. Junioren-Knappschafts-Cup E2
TuS Germania Lohauserholz
1.5.2019 10:00 - 15:45, Sportanlage des TuS Germania Lohauserholz, Am Hahnenbach 11, 59067 Hamm | PDF | QR-Code
Anker Cup U12KSV Ankerbrot
1.5.2019 10:00 - 15:45, Anker Arena, Heuberggstättenstr 1, 1100 Wien | PDF | QR-Code
1. Münchner Eisenbahner Fußball Cup
ESV München Freimann
1.5.2019 10:15 - 15:45, ESV München Freimann, Frankplatz 15, 80939 München | PDF | QR-Code
29. Fraport Cup 2019- E1- Jugend - Kunstrasen Kleinfeld 2
SV 1919 Münster e.V. - Ausrichter: Jugendförderkreis
1.5.2019 09:45 - 15:30, Sportverein 1919 e.V. Münster, Am Mäusberg 35, 64839 Münster | PDF | QR-Code
29. Fraport Cup 2019 -E2- Jugend - Kunstrasen Kleinfeld 1
SV 1919 Münster e.V. - Ausrichter: Jugendförderkreis
1.5.2019 09:45 - 15:30, Sportverein 1919 e.V. Münster, Am Mäusberg 35, 64839 Münster | PDF | QR-Code
40. Junioren-Knappschafts-Cup E1
TuS Germania Lohauserholz
1.5.2019 10:18 - 15:30, Sportanlage des TuS Germania Lohauserholz, Am Hahnenbach 11, 59067 Hamm | PDF | QR-Code
3. Waldi-CUP 2019
SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf
1.5.2019 10:00 - 15:30, Petershagen Waldsportplatz, Waldstraße 24 b, 15370 Petershagen | PDF | QR-Code
1. Mai
Alte Herren SV Plate
1.5.2019 11:00 - 15:15, Kunstrasen | PDF | QR-Code
1. Mai C-Jugend KleinfeldturnierMsv Normannia 08
1.5.2019 12:00 - 15:15, Sportplatz , Königshorster Str. 15, 13439 Berlin | PDF | QR-Code
Anker Cup U8KSV Ankerbrot
1.5.2019 11:00 - 15:15, Anker Arena, Heuberggstättenstr. 1, 1100 Wien | PDF | QR-Code
1.Mai B-Jugend KleinfeldturnierMSV Normannia 08
1.5.2019 12:00 - 15:15, Sportplatz, Königshorster Str. 15, 13439 Berlin | PDF | QR-Code
40. Junioren-Knappschafts-Cup (G Junioren)
TuS Germania Lohauserholz
1.5.2019 11:00 - 15:00, Sportanlage des TuS Germania Lohauserholz, Am Hahnenbach 11, 59067 Hamm | PDF | QR-Code
Hermann Mücke Gedenkturnier Plätze 1-8
SC Pfaffstätten
1.5.2019 12:32 - 15:00, Sportplatz Pfaffstätten, Lederhasgasse 7, 2511 Pfaffstätten | PDF | QR-Code
E-Jugendturnier 2019 - KreisligaHSG Waldniel/Niederkrüchten
1.5.2019 09:45 - 14:15, Großsporthalle, Dülkener Straße 120, 41366 Schwalmtal-Waldniel | PDF | QR-Code
Hermann Mücke Gedenkturnier Plätze 9-16
SC Pfaffstätten
1.5.2019 12:15 - 14:15, Sportplatz Pfaffstätten, Lederhasgasse 7, 2511 Pfaffstätten | PDF | QR-Code
1.Mai Leistungsvergeleich Jg 2006/2007TSV Rudow 1888 Berlin
1.5.2019 10:00 - 14:15, Rose-Oehmichen-Grundschule, Lieselotte- Berger- Str. 66 bis 76, 12355 Berlin | PDF | QR-Code
6. Salomon- Cup 20191. FC Schöneberg 1913
1.5.2019 10:00 - 14:15, Sportplatz Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin | PDF | QR-Code
1.HNT Mädchen Cup 2019
HNT U13 Mädchen
1.5.2019 10:10 - 14:00, Sportplatz Opferberg, Cuxhavener Str. 271a, 21149 Hamburg | PDF | QR-Code
Fahrschule Performance Cup
SK Rapide Berlin
1.5.2019 10:30 - 14:00, Koloniestr.82-88, Koloniestr.82-88, 13359 Berlin | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U12/U13TSV Rudow 1888 Berlin
1.5.2019 10:00 - 14:00, Rose-Oehmichen-Grundschule, Lieselotte-Berger-Straße 65, 12355 Berlin | PDF | QR-Code
1.Mai 2019 MöllnBSV Mölln
1.5.2019 10:00 - 14:00, Mölln, Schulstrasse Sportplatz Mölln | PDF | QR-Code
Kick in den Mai
TSG Frankfurter Berg
1.5.2019 10:00 - 14:00, SPORTANLAGE TSG FRANKFURTER BERG , Wacholderweg 2, 60433 Frankfurt am Main | PDF | QR-Code
Turnier in den Mai
ATV 1873 Frankonia Nürnberg
1.5.2019 10:00 - 13:45, Spielgelände ATV 1873 Frankonia Nürnberg ( B-Platz ), Willstätterstraße 4, 90449 Nürnberg | PDF | QR-Code
29. Fraport Cup 2019 - F- Jugend - Rasenplatz Kleinfeld 3+4
SV 1919 Münster e.V. - Ausrichter: Jugendförderkreis
1.5.2019 10:30 - 13:45, Sportverein 1919 e.V. Münster, Am Mäusberg 35, 64839 Münster | PDF | QR-Code
SC Columbia-Cup (Plan B)SC Columbia Floridsdorf
1.5.2019 08:45 - 13:45, Franz Grasberger Stadion, Überfuhrstraße 2b, 1210 Wien | PDF | QR-Code
Club WM Vorrunde Kiezhelden Jahrgang 2012
SC Borsigwalde 1910
1.5.2019 09:30 - 13:45, Günter Jäger Sportanlage, Tietzstr, 13509 Berlin | PDF | QR-Code
4.KIGA-CUP 2019
SV 1920 Leiselheim - Jugendabteilung -
1.5.2019 10:00 - 13:45, SV 1920 Leiselheim, Albert-Schweitzer-Strasse 4, 67549 Worms | PDF | QR-Code
SC Columbia-CupSC Columbia Floridsdorf
1.5.2019 09:00 - 13:45, Franz Grasberger Stadion, Überfuhrstraße 2b, 1210 Wien | PDF | QR-Code
U9 EURO CHAMPIONSHIP PRE-QUALIFICATION Simmering
EFCO mit 1. Simmeringer Sportclub
1.5.2019 10:00 - 13:30, Simmeringer Sportplatz, Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien | PDF | QR-Code
4. Euratsfelder Kinderturnier | U8-Bewerb
SCU Raiffeisen Euratsfeld
1.5.2019 10:00 - 13:30, Hochkogelstadion Euratsfeld, Hochkogelstraße 55, 3324 Euratsfeld | PDF | QR-Code
Allianz-Schade-Cup - Minis
SG Michendorf e.V.
1.5.2019 09:30 - 12:45, Sportplatz "Hellerfichten", SG Michendorf e.V., Am Wolkenberg 16, 14552 Michendorf | PDF | QR-Code
Allianz-Schade-Cup - F-Jugend
1.5.2019 09:30 - 12:00, Sportplatz "Hellerfichten", SG Michendorf e.V., Am Wolkenberg 16, 14552 Michendorf | PDF | QR-Code
Bambini-Turnier Eiche BranitzSV Eiche Branitz
1.5.2019 10:00 - 12:00, Sportplatz SV Eiche Branitz, Pücklerstrasse 53, 03042 Cottbus | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich D-Jugend
FC 1910 Lößnitz
1.5.2019 10:00 - 12:00, Stadion an der Talstraße, Talstraße, 08294 Lößnitz | PDF | QR-Code
Alpas Teamsport Cup U7 Junioren
VfR 1920 Ilbenstadt
1.5.2019 09:00 - 12:00, Sportplatz an der Klostermauer, Schulstraße, 61194 Niddatal | PDF | QR-Code
5. Karl Deyer U8 Gedenkturnier Vorrunde
ElPeppone
1.5.2019 09:30 - 12:00, Sportzentrum Traiskirchen, Hochmühlstraße 30, 2514 Traiskirchen | PDF | QR-Code
Hermann Mücke Gedenkturnier Vorrunde
SC Pfaffstätten
1.5.2019 10:00 - 11:45, Sportplatz Pfaffstätten, Lederhasgasse 7, 2511 Pfaffstätten | PDF | QR-Code
Isotec 2018/2019 HalbfinaleSV Bergisch Gladbach
1.5.2019 10:00 - 11:15, Bergisch Galdbach | PDF | QR-Code
Nordrhein Westfalen Liga29.4.2019 10:00 - 1.5.2019 10:00 | PDF | QR-Code
Thüringen Liga29.4.2019 10:00 - 00:00 | PDF | QR-Code
Hamburg Liga29.4.2019 10:00 - 23:30 | PDF | QR-Code
Bremen Liga29.4.2019 10:00 - 19:00 | PDF | QR-Code
Schleswig Holstein Liga29.4.2019 10:00 - 18:00 | PDF | QR-Code
Bundesliga-Nachwuchs Turnier Champions League / Europa League
F.C. Kickers-Viktoria 1910 e.V. Mühlheim a.M.
28.4.2019 12:45 - 17:15, Stadion Mühlheim, Anton-Dey-Str. 60, 63165 Mühlheim | PDF | QR-Code
3. H&L Anlagenbau Cup - C- Jugend- Spielfeld 1 und 2
SV 1919 Münster e.V. - Ausrichter: Jugendförderkreis
28.4.2019 13:15 - 16:30, Sportverein 1919 e.V. Münster, Am Mäusberg 35, 64839 Münster | PDF | QR-Code
Kids Cup 2019 U7
Junior Capitas
27.4.2019 08:00 - 28.4.2019 16:15, ERSTE BANK ARENA , Atemsgasse 1, 1220 Wien | PDF | QR-Code
Achtelfinale Talentlos - Cup 201728.4.2019 14:30 - 16:15 | PDF | QR-Code
Kids Cup 2019 U-8
Junior Capitals
27.4.2019 08:00 - 28.4.2019 16:00, ERSTE BANK ARENA, Atemsgasse 1, 1220 Vienna / Austria | PDF | QR-Code
BSV 1892 2.E-Jugend Osterturnier
BSV 1892
28.4.2019 10:50 - 15:15, Stadion Wilmersdorf, Fritz-Wildung-Str. 9, 14199 Berlin | PDF | QR-Code
Champions Trophy-Qualifier (Finalrunde)SC Oberpullendorf Juniors
28.4.2019 13:00 - 15:00, Fenyös-Stadion Oberpullendorf, Stadiongasse 14, 7350 Oberpullendorf | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich Füchse Berlin
28.4.2019 11:00 - 14:30, Berlin , Thurgauer Berlin | PDF | QR-Code
WISLA CUP - ZLOTA GRUPAGrzegorz Rutkowski 660 691 808
28.4.2019 09:00 - 14:30, Start Wisla, - Wisla | PDF | QR-Code
VGH Girls Cup 2019 - E Mädchen
NFV Kreis Jade-Weser-Hunte
28.4.2019 10:00 - 14:30, Sportanlage des SV Eintracht Oldenburg, Hellmskamp 65, 26125 Oldenburg | PDF | QR-Code
VGH Girls-Cup 2019
NFV - Kreis Jade-Weser-Hunte
28.4.2019 10:00 - 14:30, Sportanlage des SV Eintracht Oldenburg, Hellmskamp 65, 26125 Oldenburg | PDF | QR-Code
Champions Trophy-Qualifier (Platzierungsrunde)SC Oberpullendorf Juniors
28.4.2019 12:40 - 14:15, Fenyös-Stadion Oberpullendorf, Stadiongasse 14, 7350 Oberpullendorf | PDF | QR-Code
3. Bodeneffekt - Kindergarten Cup 2019 - Tivoli Feld 5
Jugendförderkreis SV 1919 Münster e.V.
28.4.2019 11:00 - 14:15, Sportverein 1919 e.V. Münster, Am Mäusberg 35, 64839 Münster | PDF | QR-Code
Proljecni turnir
Kulturverein GORA
28.4.2019 10:30 - 13:30, Traiskirchen , Hochmühlstraße 30, 2514 Traiskirchen | PDF | QR-Code
U8 Leistungsvergleich TSV Reichenberg Boxdorf
TSV Reichenberg Boxdorf
28.4.2019 09:30 - 13:15, Reichenberg, Dresdner Straße 69, 01468 Moritzburg | PDF | QR-Code
3. H&L Anlagenbau Cup - B- Jugend, Spielfeld 1 und 2
SV 1919 Münster e.V. - Ausrichter: Jugendförderkreis
28.4.2019 09:15 - 12:30, Sportverein 1919 e.V. Münster, Am Mäusberg 35, 64839 Münster | PDF | QR-Code
Champions Trophy-Qualifier (Vorrunde)SC Oberpullendorf Juniors
28.4.2019 10:00 - 11:45, Fenyös-Stadion Oberpullendorf, Stadiongasse 14, 7350 Oberpullendorf | PDF | QR-Code
Bundesliga-Nachwuchs Turnier Vorrunde
F.C. Kickers-Viktoria 1910 e.V. Mühlheim a.M.
28.4.2019 09:00 - 11:45, Sportzentrum (Stadion) , Anton-Dey-Str. 60, 63165 Mühlheim | PDF | QR-Code
Rumpelfußball-Championship1.3.2019 20:00 - 27.4.2019 20:15 | PDF | QR-Code
WISLA CUPGrzegorz Rutkowski
27.4.2019 14:00 - 19:30, Turniej Sportkontakt Cup, Osrodek Start Wisla, 00000 Wisla | PDF | QR-Code
U15 Leistungsvergleich27.4.2019 14:00 - 19:30, Pattonville, Jon-F.-Kennedy Allee 8, 70805 Pattonville | PDF | QR-Code
Kiezhelden Blitzturnier SC Borsigwalde SC Borsigwalde
27.4.2019 15:15 - 19:00, Tietzstraße 41 , Tietzstraße 41, 13509 Berlin | PDF | QR-Code
JUNIOR-Final-Turnier EDEKA-Winkler Streetsoccer-Ostercup 2019
AE Sportevents UG und E-Märkte Winkler KG
27.4.2019 14:00 - 18:15, Marktplatz Weiterstadt, Darmstädter Str. 46, 64331 Weiterstadt | PDF | QR-Code
Internationaler U 13 Leistungsvergleich
BSV Grün-Weiss Neukölln 1950
27.4.2019 10:00 - 17:45, Stadion Grün-Weiss Neukölln, Johannisthaler Chaussee 125, 12359 Berlin | PDF | QR-Code
U7 Meisterschaftsturnier UFC St. Georgen / Eisenstadt
Nachwuchs UFC St. Georgen / Eisenstadt
27.4.2019 13:30 - 17:00, Alter Sportplatz, Kellerberg 1, 7000 Eisenstadt | PDF | QR-Code
Blitzturnier 2019 - E3
FC ERDING
27.4.2019 14:30 - 17:00, Trainingsgelände FC Erding, Am Stadion 12, 85435 Erding | PDF | QR-Code
Sparkassen-Junior-Cup U11 Vorrunde
Blau-Weiß Concordia Viersen
27.4.2019 10:00 - 17:00, Blau Weiß Concordia Viersen , Viersen | PDF | QR-Code
Qualification Tournament Champions Trophy "U10" Levice - Place 1-8
27.4.2019 14:06 - 16:45, Futbalovy stadion FK Slovan Levice, Podjavorinskej 7, 93401 Levice | PDF | QR-Code
U13 -11 Jahre Ostern auf dem Jahnsportplatz
BSV Hürtürkel
27.4.2019 14:15 - 16:45, Jahnsportplatz, Columbiadamm 192, 10965 Berlin | PDF | QR-Code
Blitzturnier 2019 - F3
FC ERDING
27.4.2019 14:30 - 16:30, Trainingsgelände FC Erding, Am Stadion 12, 85435 Erding | PDF | QR-Code
VfB Bühl U11 Leistungsvergleich
VfB Bühl
27.4.2019 13:00 - 16:30, VfB Bühl, Hägenichstrasse 1, 77815 Bühl | PDF | QR-Code
Sparkassen-Junior-Cup U11 Platzierungen
Blau-Weiß Concordia Viersen
27.4.2019 15:35 - 16:15, SV Blau Weiß Concordia Viersen, Viersen | PDF | QR-Code
G-Jugend Vorbereitungsturnier
TV Sontheim
27.4.2019 14:00 - 16:00, Sportplatz Sontheim (Kleinfeld), Frechenrieder Strasse 25, 87776 Sontheim | PDF | QR-Code
Qualification Tournament Champions Trophy "U10" Levice - Place 9-12
27.4.2019 13:30 - 15:15, Futbalovy stadion FK Slovan Levice, Podjavorinskej 7, 93401 Levice | PDF | QR-Code
Qualification Tournament Champions Trophy "U10" Levice - Place 13-16
27.4.2019 13:30 - 15:15, Futbalovy stadion FK Slovan Levice, Podjavorinskej 7, 93401 Levice | PDF | QR-Code
Sparkassen-Junior-Cup U11 Zwischenrunde
Blau-Weiß Concordia Viersen
27.4.2019 14:35 - 15:15, SV Blau Weiß Concordia Viersen, Viersen | PDF | QR-Code
Qualification Tournament Champions Trophy "U10" Levice - Place 17-20
27.4.2019 13:30 - 15:15, Futbalovy stadion FK Slovan Levice, Podjavorinskej 7, 93401 Levice | PDF | QR-Code
29. Fraport Cup 2019 -D1/2- Jugend - Spielfeld 1+2
SV 1919 Münster e.V. - Ausrichter: Jugendförderkreis
27.4.2019 09:45 - 15:00, Sportverein 1919 e.V. Münster, Am Mäusberg 35, 64839 Münster | PDF | QR-Code
D Junioren 11 gegen 11
SV Rot-Weiß Walldorf
27.4.2019 10:00 - 14:45, RW Walldorf Sportgelände, An der Sportplätzen 25, 64546 Mörfelden-Walldorf | PDF | QR-Code
29. Fraport Cup 2019 - G1- FairPlay Jugend Tivoli Kleinfeld 5/6
SV 1919 Münster e.V. - Ausrichter: Jugendförderkreis
27.4.2019 11:00 - 14:15, Sportverein 1919 e.V. Münster, Am Mäusberg 35, 64839 Münster | PDF | QR-Code
ENSO-Frühjahrs Cup 2019 Finalrunde
1. Ostsächsische Fußballschule
27.4.2019 13:15 - 14:15, Sportanlagen Königswartha, An den Sportanlagen 1, 02699 Königswartha | PDF | QR-Code
29. Fraport Cup 2019 G2 -FairPlay Jugend Kunstrasen Feld 7
SV 1919 Münster e.V. - Ausrichter: Jugendförderkreis
27.4.2019 10:30 - 14:15, Sportverein 1919 e.V. Münster, Am Mäusberg 35, 64839 Münster | PDF | QR-Code
6. Casino Cup 2019
Tennis Borussia Berlin
27.4.2019 10:15 - 14:00, Hans Rosenthal Sportanlage, Kühler Weg 12, 14055 Berlin | PDF | QR-Code
Blitzturnier 2019 - E2
FC ERDING
27.4.2019 11:30 - 14:00, Trainingsgelände FC Erding, Am Stadion 12, 85435 Erding | PDF | QR-Code
Blitzturnier 2019 - E1
FC ERDING
27.4.2019 11:30 - 14:00, Trainingsgelände FC Erding, Am Stadion 12, 85435 Erding | PDF | QR-Code
F-Jugend Vorbereitungsturnier
TV Sontheim
27.4.2019 12:00 - 14:00, Sportplatz Sontheim (Kleinfeld), Frechenrieder Strasse 25, 87776 Sontheim | PDF | QR-Code
1. Funino Cup (U6/U7) - SG Taucha 99
SG Taucha 99
27.4.2019 09:45 - 13:30, SG Taucha 99, Kriekauer Str. 21, 04425 Taucha | PDF | QR-Code
ENSO-Frühjahrs Cup 2019 Zwischenrunde
1. Ostsächsische Fußballschule e.V.
27.4.2019 12:30 - 13:15, Sportanlagen Königswartha, An den Sportanlagen 1, 02699 Königswartha | PDF | QR-Code
Qualification Tournament Champions Trophy "U10" Levice - Group phase
27.4.2019 09:00 - 13:15, Futbalovy stadion FK Slovan Levice, Podjavorinskej 7, 93401 Levice | PDF | QR-Code
MINI-Final-Turnier EDEKA-Winkler Streetsoccer-Ostercup 2019
AE Sportevents UG und E-Märkte Winkler KG
27.4.2019 09:00 - 13:15, Marktplatz Weiterstadt, Darmstädter Str. 46, 64331 Weiterstadt | PDF | QR-Code
U7 Meisterschaftsturnier UFC St. Georgen / Eisenstadt
Nachwuchs UFC St. Georgen / Eisenstadt
27.4.2019 10:00 - 13:00, Alter Sportplatz, Kellerberg 1, 7000 Eisenstadt | PDF | QR-Code
Fair-Play-Turnier G-JuniorenFC Weißensee 03
27.4.2019 10:00 - 12:00, Sportplatz, In den Remisen 9, 99631 Weißensee | PDF | QR-Code
ENSO-Frühjahrs Cup 2019 Vorrunde
1. Ostsächsische Fußballschule
27.4.2019 09:00 - 12:00, Sportanlagen Königswartha, An den Sportanlagen 1, 02699 Königswartha | PDF | QR-Code
Brieselanger BlitzturnierGrün Weiß Brieselang
27.4.2019 10:00 - 12:00, Fichtesportplatz, Karl-Marx-Str. 148, 14656 Brieselang | PDF | QR-Code
E-Jugend Vorbereitungsturnier
TV Sontheim
27.4.2019 10:00 - 12:00, Sportplatz Sontheim (Kleinfeld), Frechenrieder Strasse 25, 87776 Sontheim | PDF | QR-Code
Blitzturnier 2019 - F2
FC ERDING
27.4.2019 09:00 - 11:00, Trainingsplatz FC ERDING, 85435 Erding | PDF | QR-Code
Blitzturnier 2019 - F1
FC ERDING
27.4.2019 09:00 - 11:00, Trainingsplatz FC ERDING, 85435 Erding | PDF | QR-Code
JUNIOR-Quali-Turnier Weiterstadt EDEKA-Winkler Streetsoccer-Ostercup 2019
AE Sportevents UG und E-Märkte Winkler KG
26.4.2019 14:00 - 18:00, EDEKA Winkler, Büttelborner Weg 1, 64331 Weiterstadt | PDF | QR-Code
Proljecni turnir K.O.
26.4.2019 13:30 - 14:30, Traiskirchen , Hochmühlstraße 30, 2514 Traiskirchen | PDF | QR-Code
MINI-Quali-Turnier Weiterstadt EDEKA-Winkler Streetsoccer-Ostercup 2019
AE Sportevents UG und E-Märkte Winkler KG
26.4.2019 09:00 - 13:00, EDEKA Winkler, Büttelborner Weg 1, 64331 Weiterstadt | PDF | QR-Code
JUNIOR-Quali-Turnier Weiterstadt EDEKA-Winkler Streetsoccer-Ostercup 2019
AE Sportevents UG und E-Märkte Winkler KG
25.4.2019 14:00 - 18:00, EDEKA Winkler, Büttelborner Weg 1, 64331 Weiterstadt | PDF | QR-Code
MINI-Quali-Turnier Weiterstadt EDEKA-Winkler Streetsoccer-Ostercup 2019
AE Sportevents UG und E-Märkte Winkler KG
25.4.2019 09:00 - 13:00, EDEKA Winkler, Büttelborner Weg 1, 64331 Weiterstadt | PDF | QR-Code
JUNIOR-Quali-Turnier Alsbach-Hähnlein EDEKA-Winkler Streetsoccer-Ostercup 2019
AE Sportevents UG und E-Märkte Winkler KG
24.4.2019 14:00 - 18:00, EDEKA Winkler, In der Pfarrtanne 14, 64665 Alsbach-Hähnlein | PDF | QR-Code
Knaben 5. KlasseCS-Cup Mittelstufe See-Gaster
24.4.2019 13:11 - 17:00, Uznach, Benknerstrasse, 8730 Uznach | PDF | QR-Code
Knaben 4. KlasseCS-Cup Mittelstufe See-Gaster
24.4.2019 15:12 - 17:00, Uznach, Benknerstrasse, 8730 Uznach | PDF | QR-Code
Mädchen 6. KlasseCS-Cup Mittelstufe See-Gaster
24.4.2019 15:01 - 16:45, Uznach, Benknerstrasse, 8730 Uznach | PDF | QR-Code
Knaben 6. KlasseCS-Cup Mittelstufe See-Gaster
24.4.2019 13:00 - 16:45, Uznach, Benknerstrasse, 8730 Uznach | PDF | QR-Code
Mädchen 5. Klasse24.4.2019 15:01 - 15:30, Uznach, Benknerstrasse, 8730 Uznach | PDF | QR-Code
5. Porsche Wien-Hietzing Cup
Austria XIII Auhof Center
22.4.2019 09:30 - 24.4.2019 15:30, Kinkplatz, Ernst Bergmann Gasse, 1140 Wien | PDF | QR-Code
Mädchen 4. Klasse24.4.2019 13:22 - 15:00 | PDF | QR-Code
MINI-Quali-Turnier Alsbach-Hähnlein EDEKA-Winkler Streetsoccer-Ostercup 2019
AE Sportevents UG und E-Märkte Winkler KG
24.4.2019 09:00 - 13:00, EDEKA Winkler, In der Pfarrtanne 14, 64665 Alsbach-Hähnlein | PDF | QR-Code
JUNIOR-Quali-Turnier Alsbach-Hähnlein EDEKA-Winkler Streetsoccer-Ostercup 2019
AE Sportevents UG und E-Märkte Winkler KG
23.4.2019 14:00 - 18:00, EDEKA Winkler, In der Pfarrtanne 14, 64665 Alsbach-Hähnlein | PDF | QR-Code
MINI-Quali-Turnier Alsbach-Hähnlein EDEKA-Winkler Streetsoccer-Ostercup 2019
AE Sportevents UG und E-Märkte Winkler KG
23.4.2019 09:00 - 13:00, EDEKA Winkler, In der Pfarrtanne 14, 64665 Alsbach-Hähnlein | PDF | QR-Code
U11 -11 Jahre Ostern auf dem Jahnsportplatz
BSV Hürtürkel
22.4.2019 14:15 - 18:15, Jahnsportplatz, Columbiadamm 192, 10965 Berlin | PDF | QR-Code
JUNIOR-Quali-Turnier Büttelborn EDEKA-Winkler Streetsoccer-Ostercup 2019
AE Sportevents UG und E-Märkte Winkler KG
22.4.2019 14:00 - 18:00, EDEKA Winkler, Kurt-Schumacher-Ring 44, 64572 Büttelborn | PDF | QR-Code
Ouschtercup 2019 Pupilles 2 Ronn
FC Mondercange
22.4.2019 16:00 - 17:45, Stade Communal Mondercange, Rue de Limpach, 3932 Mondercange | PDF | QR-Code
Ouschtercup 2019 Bambinis 2 Ronn
FC Mondercange
22.4.2019 16:00 - 17:45, Stade Communal Mondercange, Rue de Limpach, 3932 Mondercange | PDF | QR-Code
Wien Energie Cup - Pl.1-8 - Cordial Cup Qualifikationsturnier U15
FAC Wien
22.4.2019 14:45 - 17:30, FAC Platz, Hopfengasse 8, 1210 Wien | PDF | QR-Code
U7 Robert Novak Gedenkturnier
SV Wienerberg1921
22.4.2019 10:00 - 16:45, HMI Arena Wienerberg, Computerstr. 3, 1100 Wien | PDF | QR-Code
Wien Energie Cup - Pl.9-12 - Cordial Cup Qualifikationsturnier U15
FAC Wien
22.4.2019 15:35 - 16:30, FAC Platz, Hopfengasse 8, 1210 Wien | PDF | QR-Code
Qualifikationsturnier Champions Trophy U10
Berlin United
22.4.2019 10:00 - 16:00, Berlin, Spandauer Damm 150, 14050 Berlin | PDF | QR-Code
Osternhasen-Cup 2019
F.C. Stern Marienfelde 1912
22.4.2019 10:30 - 15:45, Sportanlage, An der Dorfkirche 9, 12277 Berlin | PDF | QR-Code
Ouschtercup 2019 Pupilles 1 Ronn
FC Mondercange
22.4.2019 14:00 - 15:45, Stade Communal Mondercange, Rue de Limpach, 3932 Mondercange | PDF | QR-Code
Ostercup 2019 B-Jugend1.FC Wilmersdorf
22.4.2019 12:00 - 15:30, Volkspark Wilmersdorf, Str. am Schoelerpark 39, 10715 Berlin | PDF | QR-Code
Ouschtercup 2019 Bambinis 1 Ronn
FC Mondercange
22.4.2019 14:00 - 15:30, Stade Communal Mondercange, Rue de Limpach, 3932 Mondercange | PDF | QR-Code
Wien Energie Cup - Pl.13-16 - Cordial Cup Qualifikationsturnier U15
FAC Wien
22.4.2019 14:20 - 15:15, FAC Platz, Hopfengasse 8, 1210 Wien | PDF | QR-Code
U10 Qualifikationsturnier Champions Trophy 2019 Finalrunde
USC Wilfleinsdorf
22.4.2019 13:15 - 15:00, Sportplatz Wilfleinsdorf, Sportplatzgasse 1, 2462 Wilfleinsdorf | PDF | QR-Code
U10 Qualifikationsturniern Champions Trophy 2019 Plätze 9-16
USC Wilfleinsdorf
22.4.2019 13:00 - 14:45, Sportplatz Wilfleinsdorf, Sportplatzgasse 1, 2462 Wilfleinsdorf | PDF | QR-Code
Wien Energie Cup - Vorrunde - Cordial Cup Qualifikationsturnier U15
FAC Wien
22.4.2019 09:30 - 14:30, FAC Platz, Hopfengasse 8, 1210 Wien | PDF | QR-Code
U10 Qualifikationsturnier Champions Trophy 2019 Plätze 17-24
USC Wilfleinsdorf
22.4.2019 12:45 - 14:15, Sportplatz Wilfleinsdorf, Sportplatzgasse 1, 2462 Wilfleinsdorf | PDF | QR-Code
1. TSV Solingen B Jugend Cup 2019
Jugendförderverein Solingen
22.4.2019 10:00 - 14:15, Sportplatz Höher Heide, Josefstal, 42699 Solingen | PDF | QR-Code
Ostercup "Termin Bau GmbH" der E-Jugend
FC Halle-Neustadt e.V.
22.4.2019 10:10 - 13:15, Stadion im Bildungszentrum, Nietlebener Strasse 14, 06126 Halle/Saale | PDF | QR-Code
MINI-Quali-Turnier Büttelborn EDEKA-Winkler Streetsoccer-Ostercup 2019
AE Sportevents UG und E-Märkte Winkler KG
22.4.2019 09:00 - 13:00, EDEKA Winkler, Kurt-Schumacher-Ring 44, 64572 Büttelborn | PDF | QR-Code
U10 Qualifikationsturnier Champions Trophy 2019 Vorrunde
USC Wilfleinsdorf
22.4.2019 09:00 - 13:00, Sportplatz Wilfleinsdorf, Sportplatzgasse 1, 2462 Wilfleinsdorf | PDF | QR-Code
U12 Champions-Trophy Qualifier VORRUNDE
Champions-Trophy mit 1. Simmeringer SC
22.4.2019 09:30 - 12:45, Simmeringer Sportplatz, Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien | PDF | QR-Code
U8 -11 Jahre Ostern auf dem Jahnsportplatz
BSV Hürtürkel
22.4.2019 09:10 - 12:45, Jahnsportplatz, Columbiadamm 192, 10965 Berlin | PDF | QR-Code
Ouschtercup 2019 Poussins 2 Ronn
FC Mondercange
22.4.2019 10:20 - 11:45, Stade Communal Mondercange, Rue de Limpach, 3932 Mondercange | PDF | QR-Code
Ouschtercup 2019 Poussins 1 Ronn
FC Mondercange
22.4.2019 08:30 - 10:15, Stade Communal Mondercange, Rue de Limpach, 3932 Mondercange | PDF | QR-Code
Ouschtercup 2019 Scolaires 2 Ronn
FC Mondercange
21.4.2019 16:00 - 17:45, Stade Communal Mondercange, Rue de Limpach, 3932 Mondercange | PDF | QR-Code
ATI Ostercup 2019
Türkiyemspor
21.4.2019 11:00 - 17:45, Türkiyemspor, Innstr.32-34, 12045 Berlin | PDF | QR-Code
Ouschtercup 2019 Minimes 2 Ronn
FC Mondercange
21.4.2019 16:00 - 17:30, Stade Communal Mondercange, Rue de Limpach, 3932 Mondercange | PDF | QR-Code
Osterturnier D Jugend
BFC Südring
21.4.2019 14:00 - 17:30, Lobeckplatz, Lobeckstr.63, 10969 Berlin | PDF | QR-Code
2. SV Donau Osterturnier U10
SV Donau
21.4.2019 13:45 - 16:15, SV Donau Platz, Weissauweg 1, 1220 Wien | PDF | QR-Code
20. Internationales Osterturnier (2. Turniertag, Zwischen- und Endrunde)
FC NORDOST Berlin e.V.
21.4.2019 09:00 - 15:45, Walter-Felsenstein-Arena, Walter-Felsenstein-Straße 16, 12687 Berlin | PDF | QR-Code
Ouschtercup 2019 Scolaires 1 Ronn
FC Mondercange
21.4.2019 14:00 - 15:45, Stade Communal Mondercange, Rue de Limpach, 3932 Mondercange | PDF | QR-Code
Ouschtercup 2019 Minimes 1 Ronn
FC Mondercange
21.4.2019 14:00 - 15:45, Stade Communal Mondercange, Rue de Limpach, 3932 Mondercange | PDF | QR-Code
2. SV Donau Osterturnier U8
SV Donau
21.4.2019 09:00 - 13:45, SV Donau Platz, Weissauweg 1, 1220 Wien | PDF | QR-Code
U15 -11 Jahre Ostern auf dem Jahnsportplatz
BSV Hürtürkel
21.4.2019 09:15 - 13:00, Jahnsportplatz, Columbiadamm 192, 10965 Berlin | PDF | QR-Code
U10 Champions-Trophy Qualifier VORRUNDE
Champions-Trophy mit 1. Simmeringer SC
21.4.2019 10:00 - 12:00, Simmeringer Sportplatz, Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien | PDF | QR-Code
20. Internationales Osterturnier (2. Turniertag, Platzierungsrunde)
FC NORDOST Berlin e.V.
20.4.2019 11:12 - 21.4.2019 10:45, Walter-Felsenstein-Arena, Walter-Felsenstein-Straße 16, 12687 Berlin | PDF | QR-Code
5. SSV OsterCup U10 (Jahrgang 2009)
SSV Zuffenhausen e.V.
20.4.2019 14:00 - 18:15, Bezirkssportanlage Schlotwiese Zuffenhausen, Hirschsprungallee 7 - 12, 70435 Stuttgart - Zuffenhausen | PDF | QR-Code
U10 -11 Jahre Ostern auf dem Jahnsportplatz
BSV Hürtürkel
20.4.2019 14:00 - 18:00, Jahnsportplatz, Columbiadamm 192, 10965 Berlin | PDF | QR-Code
20. Internationales Osterturnier für E-Junioren (1. Turniertag, Vorrunde)
FC NORDOST Berlin e.V.
20.4.2019 09:30 - 17:30, Walter-Felsenstein-Arena, Walter-Felsenstein-Straße 16, 12687 Berlin | PDF | QR-Code
U7 Simmeringer Frühjahrs-CUP VORRUNDE
1. Simmeringer Sportclub
20.4.2019 14:00 - 16:30, Simmeringer Sportplatz, Simmeringer Hauptstraße 209-211, 1110 Wien | PDF | QR-Code
Ostercup 2019 E-Jugend1.FC Wilmersdorf
20.4.2019 11:30 - 16:30, Volkspark Wilmersdorf, Str. am Schoelerpark 39, 10715 Berlin | PDF | QR-Code
Wien Energie Cup - Pl.1-8 - Cordial Cup Qualifikationsturnier U11
FAC Wien
20.4.2019 13:10 - 16:15, FAC Platz, Hopfengasse 8, 1210 Wien | PDF | QR-Code
Erler Ostercup 2019 D-Jugend
SpVgg. Erle1919 e.V.
20.4.2019 12:30 - 16:00, Bezirkssportanlage Oststraße , Mühlenbachstr. 1, 45896 Gelsenkirchen | PDF | QR-Code
2. SV Donau Osterturnier U11
SV Donau
20.4.2019 13:00 - 16:00, SV Donau Platz, Weissauweg 1, 1220 Wien | PDF | QR-Code
4.ostertunier
VfB Concordia britz
20.4.2019 10:50 - 15:45, Buschkrugalm, Buschkrugallee 163, 12359 Berlin | PDF | QR-Code
U15 Ostersamstag-Turnier
BFC Preussen Berlin
20.4.2019 10:00 - 15:30, Preussen Stadion, Malteserstraße 24-36, 12249 Berlin | PDF | QR-Code
Wien Energie Cup - Pl.9-12 - Cordial Cup Qualifikationsturnier U11
FAC Wien
20.4.2019 13:30 - 15:30, FAC Platz, Hopfengasse 8, 1210 Wien | PDF | QR-Code
F-Junior Benefizturnier
SV Tasmania Berlin
20.4.2019 10:15 - 15:15, Oderhalle - Sportpark Neukölln , Oderstraße 182, 12051 Berlin | PDF | QR-Code
5. SSV OsterCup U13
SSV Zuffenhausen e.V.
20.4.2019 09:30 - 15:00, Bezirkssportanlage Schlotwiese Zuffenhausen, Hirschsprungallee 7 - 12, 70435 Stuttgart - Zuffenhausen | PDF | QR-Code
Wien Energie Cup - Pl.13-16 - Cordial Cup Qualifikationsturnier U11
FAC Wien
20.4.2019 12:45 - 15:00, FAC Platz, Hopfengasse 8, 1210 Wien | PDF | QR-Code
Wien Energie Cup - Pl.17-20 - Cordial Cup Qualifikationsturnier U11
FAC Wien
20.4.2019 12:45 - 15:00, FAC Platz, Hopfengasse 8, 1210 Wien | PDF | QR-Code
Ostercup "Termin Bau GmbH" der F-Jugend
FC Halle-Neustadt e.V.
20.4.2019 10:00 - 14:15, Stadion im Bildungszentrum, Nietlebener Strasse 14, 06126 Halle | PDF | QR-Code
G-Junior Benefizturnier
SV Tasmania Berlin
20.4.2019 10:15 - 13:45, Sportpark Neukölln , Oderstraße 182, , 12051 Berlin | PDF | QR-Code
OsterCup U8
SSV Zuffenhausen e.V.
20.4.2019 10:00 - 13:30, Trainingsgelände Waldblick Schlotwiese, Hirschsprungallee 7-20, 70435 Stuttgart- Zuffenhausen | PDF | QR-Code
SpaKi-Oster-Cup20.4.2019 10:00 - 13:30, SpaKi-Arena, Brunsbütteler Damm 441, 13591 Berlin | PDF | QR-Code
Wien Energie Cup - Vorrunde - Cordial Cup Qualifikationsturnier U11
FAC Wien
20.4.2019 10:00 - 12:30, FAC Platz, Hopfengasse 8, 1210 Wien | PDF | QR-Code
2. SV Donau Osterturnier U7 Endrunde
SV Donau
20.4.2019 11:00 - 12:30, SV Donau Platz, Weissauweg 1, 1220 Wien | PDF | QR-Code
U6 Simmeringer Frühjahrs-CUP VORRUNDE
1. Simmeringer Sportclub
20.4.2019 09:00 - 12:15, Simmeringer Sportplatz, Simmeringer Hauptstraße 209-211, 1110 Wien | PDF | QR-Code
U12 -11 Jahre Ostern auf dem Jahnsportplatz
BSV Hürtürkel
20.4.2019 09:15 - 12:00, Jahnsportplatz, Columbiadamm 192, 10965 Berlin | PDF | QR-Code
2. SV Donau Osterturnier U7 Vorrunde
SV Donau
20.4.2019 09:30 - 11:00, SV Donau Platz, Weissauweg 1, 1220 Wien | PDF | QR-Code
U9 -11 Jahre Ostern auf dem Jahnsportplatz
BSV Hürtürkel
19.4.2019 14:15 - 17:45, Jahnsportplatz, Columbiadamm 192, 10965 Berlin | PDF | QR-Code
ESportMarvin
19.4.2019 14:00 - 17:15 | PDF | QR-Code
BÜP-Osterturnier 2019 U13
TSV Mariendorf 1897 Berlin
19.4.2019 10:00 - 16:15, Volkspark Mariendorf, Prühßstraße 90, 12109 Berlin | PDF | QR-Code
U7 -11 Jahre Ostern auf dem Jahnsportplatz
BSV Hürtürkel
19.4.2019 09:00 - 13:15, Jahnsportplatz, Columbiadamm 192, 10965 Berlin | PDF | QR-Code
U6 -11 Jahre Ostern auf dem Jahnsportplatz
BSV Hürtürkel
19.4.2019 09:00 - 13:15, Jahnsportplatz, Columbiadamm 192, 10965 Berlin | PDF | QR-Code
Ostercup 2019 G-Jugend1.FC Wilmersdorf
19.4.2019 09:15 - 12:30, Volkspark Wilmersdorf, Str. am Schoelerpark 39, 10715 Berlin | PDF | QR-Code
U8 Nyuszi Kupa - Csepreg19.4.2019 10:30 - 12:00, Csepreg, Nádasdy utca Malomkert, 9735 Csepreg | PDF | QR-Code
BAK Qualify17.4.2019 10:00 - 22:45 | PDF | QR-Code
The Magic Cup 2019The Magic Touch
16.4.2019 20:00 - 23:15 | PDF | QR-Code
Dankern CupSchloss
16.4.2019 10:00 - 21:00, Haren | PDF | QR-Code
Osterferien-Spaß-TurnierKöpenicker SC - Mädels AG
15.4.2019 17:30 - 19:00, WENDE 182, Wendenschloßstr.182, 12557 Berlin | PDF | QR-Code
internationaler U8 Junior Cup GoldrundeDJK SV Eintracht 22/26 Heessen
13.4.2019 11:56 - 14.4.2019 19:15, DJK SV Eintracht 22/26 Heessen, Barbarastr 1a, 59073 Hamm | PDF | QR-Code
U9 Euro Championship 2019 Qualifications Hungary-Golden round (Groups)Komárom VSE
14.4.2019 15:15 - 17:00, Czibor Zoltán Sporttelep, Sport utca 52-54, 2900 Komárom | PDF | QR-Code
2. Dosic Bau Cup 2019FC Wetter 10/30
14.4.2019 10:00 - 17:00, Sporthalle , Hoffmann-von-Fallersleben-Str.28, 58300 Wetter Ruhr | PDF | QR-Code
FIFA Liga Internat13.4.2019 10:00 - 14.4.2019 16:45 | PDF | QR-Code
Achimer Frühlings Cup 2019 - GoldrundeJSG Achim/Uesen 2007er
14.4.2019 13:00 - 16:30, Sportpark am Freibad, Am Freibad 10, 28832 Achim | PDF | QR-Code
Bundesliga TurnierSSV Jahn 1889 Regensburg Futsal
14.4.2019 10:00 - 16:15, Sportpark TSV Neutraubling, Am Sportpark 1, 93073 Neutraubling | PDF | QR-Code
internationales U8 Turnier Silberrunde FinaleDJK SV Eintracht 22/26 Heessen
14.4.2019 15:50 - 16:15, DJK SV Eintracht 22/26 Heessen, Barbarastr 1a, 59073 Hamm | PDF | QR-Code
Ostercamp WM 2019TSV 1860 Rosenheim
14.4.2019 14:00 - 16:15, Sportplatz Westerndorf , Altes Stadion Römerstraße 2 , 83024 Rosenheim | PDF | QR-Code
Qualifikationsturnier Champions Trophy U12Berlin United
14.4.2019 09:30 - 15:15, Berlin , Spandauer Damm 150 , 14050 Berlin | PDF | QR-Code
REWE LUKAS CUP 2019 F1 JugendSV Schlossberg
14.4.2019 10:00 - 15:00, SV Schloßberg -Stephanskirchen, Walderingerstr. 80, 83071 Stephanskirchen | PDF | QR-Code
aktiva-Gutachten-CUP 2019 - VORRUNDE - SSC Teutonia 1899 e.V.
14.4.2019 11:00 - 13:45, Sportanlage am Grüngürtel, Askaniering 149, 13585 Berlin -Spandau | PDF | QR-Code
U9 Euro Championship 2019 Qualifications Hungary-Silver round (Groups)Komárom VSE
14.4.2019 12:00 - 13:30, Czibor Zoltán Sporttelep, Sport utca 52-54, 2900 Komárom | PDF | QR-Code
U9 Euro Championship 2019 Qualifications Hungary-Bronze round (Groups)Komárom VSE
14.4.2019 09:00 - 11:30, Czibor Zoltán Sporttelep, Sport utca 52-54, 2900 Komárom | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich 2.0 ESV08Erler SV 08
13.4.2019 15:00 - 18:30, Beszirkssportanlage Oststr., Oststr. 41 Gelsenkirchen | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U11 Hertha BSCHertha BSC
13.4.2019 10:30 - 18:00, Olympiapark, Friedrich-Friesen-Allee, 14053 Berlin | PDF | QR-Code
U9 Euro Championship 2019 Qualifications Hungary-Group phaseKomárom VSE
13.4.2019 09:00 - 17:45, Czibor Zoltán Sporttelep, Sport utca 52-54, 2900 Komárom | PDF | QR-Code
internationaler U8 Junior Cup Silberrunde Zwischenrunde 4 GrpDJK SV Eintracht 22/26 Heessen
13.4.2019 12:12 - 17:45, DJK SV Eintracht 22/26 Heessen, Barbarastr 1a, 59073 Hamm | PDF | QR-Code
OSTER CUP für D JugendTrabzonspor Berlin
13.4.2019 13:30 - 17:15, Juniläumsportplatz, Bergiusstr. 22, 12053 Berlin | PDF | QR-Code
Bambiniturnier Post SV DresdenPostsportverein Dresden e.V.
13.4.2019 15:00 - 17:00, SpA Hebbelstraße , Hebbelstraße 21b, 01157 Dresden | PDF | QR-Code
U9 LeistungsvergleichTSV Stelingen
13.4.2019 12:00 - 16:45, D-Platz, TSV Stelingen, Forstweg 10, 30827 Garbsen / Stelingen | PDF | QR-Code
Deutsche Meisterschaft Damen 2019SG Mühldorf/Altötting/Landshut
13.4.2019 10:00 - 16:00, Sporthalle der TG Landshut, Sandnerstraße 7, 84034 Landshut | PDF | QR-Code
internationaler U8 Junior Cup Vorrunde Grp E-H PT Sports und SVE Heessen
13.4.2019 11:40 - 16:00, DJK SV Eintracht 22/26 Heessen, Barbarastr 1a, 59073 Hamm | PDF | QR-Code
TuSA Juniorinnen OstercupDJK TuSA 06 Düsseldorf
13.4.2019 12:00 - 16:00, Stadion an der Fleherstraße, Fleherstraße 224b, 40223 Düsseldorf | PDF | QR-Code
1. Thomas-Dolak-Turnier U11EHC Freiburg
13.4.2019 09:00 - 15:15, Franz-Siegel-halle Freiburg, Ensisheimerstr.1 , 79110 Freiburg | PDF | QR-Code
Qualifikationsturnier Champions Trophy U11Berlin United
13.4.2019 09:30 - 15:15, Berlin, Spandauer Damm 150, 14050 Berlin | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich Erler SV 08Erler SV 08
13.4.2019 09:30 - 15:00, Bezirkssportanlage Erle/ Oststr., Oststr. 41, , 45891 Gelsenkirchen | PDF | QR-Code
BFC Dynamo U10 Frühlings CupBFC Dynamo
13.4.2019 11:00 - 15:00, Sportforum Hohenschönhausen, Weißenseer Weg 53, 13053 Berlin | PDF | QR-Code
REWE LUKAS CUP 2019 E2 -JugendSV Schlossberg
13.4.2019 10:00 - 15:00, SV Schloßberg -Stephanskirchen, Walderingerstr. 80, 83071 Stephanskirchen | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich Hertha BSC U10Hertha BSC
13.4.2019 09:00 - 14:45, Nordufer 28A, 13351 Berlin | PDF | QR-Code
Blitzturnier F-Jugend 13.04.2019SV Bau-Union Berlin
13.4.2019 12:45 - 14:30, Sportplatz "Dolge", Dolgenseestr. 42, 10319 Berlin | PDF | QR-Code
Testvergleich Porz13.4.2019 10:00 - 13:15 | PDF | QR-Code
OSTER CUP für E-JugendTrabzonspor Berlin
13.4.2019 09:30 - 13:00, Jubiläumsportplatz, Bergiusstr. 22, 12053 Berlin | PDF | QR-Code
Blitzturnier Grünauer BC 1917 U10
13.4.2019 10:00 - 12:45, Stadion am Buntzelberg, Kirchsteig 101, 12524 Berlin | PDF | QR-Code
U11 Talentteam Union Berlin SpielrundeUnion Berlin U11 Talentteam
13.4.2019 10:00 - 12:00, Trainingsgelände Hämmerling Straße, Friedenstraße 1, 12555 Berlin | PDF | QR-Code
internationaler U8 Junior Cup Vorrunde Grp A-D PT Sports und SVE Heessen
13.4.2019 09:00 - 11:45, DJK SV Eintracht 22/26 Heessen, Barbarastr 1a, 59073 Hamm | PDF | QR-Code
REWE LUKAS CUP 2019 G -JugendSV Schlossberg
12.4.2019 16:00 - 18:15, SV Schloßberg -Stephanskirchen, Am Sportplatz , 83071 Stephanskirchen | PDF | QR-Code
MädchenBG/BRG Kapfenberg
12.4.2019 07:45 - 11:30, BG/BRG Kapfenberg, Wienerstrasse 123, 8605 Kapfenberg | PDF | QR-Code
MAFFIALIGA 2COINSMAFFIA
10.4.2019 20:00 - 23:45 | PDF | QR-Code
U10 Champions Trophy 2019 Qualifications Hungary-Play offKomárom VSE
7.4.2019 17:05 - 18:15, Czibor Zoltán Sporttelep, Sport utca 52-54, 2900 Komárom | PDF | QR-Code
Lutz Kaiser Cup -U7-DJK BW Greven
7.4.2019 14:00 - 17:30, Emssporthalle Greven, Lindenstraße 48, 48268 Greven | PDF | QR-Code
Trostrunde 2. RSI Rhein Sieg Immobilien CupSSV Kaldauen 1928 e.V.
7.4.2019 15:40 - 17:00, Garnich Arena, Weißdornweg 13, 53721 Siegburg-Kaldauen | PDF | QR-Code
Endrunde 2. RSI Rhein Sieg Immobilien CupSSV Kaldauen 1928 e.V.
7.4.2019 15:40 - 17:00, Garnich Arena, Weißdornweg 13, 53721 Siegburg-Kaldauen | PDF | QR-Code
U10 Champions Trophy 2019 Qualifications Hungary-Group phaseKomárom VSE
7.4.2019 09:00 - 16:45, Czibor Zoltán Sporttelep, Sport utca 52-54, 2900 Komárom | PDF | QR-Code
Vorbereitungsturnier F-JuniorenFC Koeniz
7.4.2019 14:00 - 16:30, Kunstrasen Liebefeld-Hessgut, Jägerweg 19, 3097 Köniz | PDF | QR-Code
4.int.Schattenburgcup U12 2019VEU Feldkirch-Nachwuchs
6.4.2019 09:00 - 7.4.2019 16:00, Vorarlberghalle Feldkirch, Am Breiten Wasen 4, 6800 Feldkirch | PDF | QR-Code
3. TSV-Ballsport-Cup 2019TSV Calw v. 1846 e.V. / Klinikum Nordschwarzwald
7.4.2019 11:00 - 15:45, Walter-Lindner-Sporthalle, Im Krappen 2, 75365 Calw | PDF | QR-Code
2. RSI Rhein Sieg Immobilien CupSSV Kaldauen - Jugendabteilung
7.4.2019 11:00 - 15:15, Garnich Arena , Weißdornweg, 53721 Siegburg | PDF | QR-Code
REWE LUKAS CUP 2019 F2 -JugendSV Schlossberg
7.4.2019 10:00 - 15:00, SV Schloßberg -Stephanskirchen, Walderingerstr. 80, 83071 Stephanskirchen | PDF | QR-Code
U9 Zocas IndoorcupSW Röllinghausen 1923 e.V.
7.4.2019 10:00 - 14:45, Zocas, Hubertusstraße 26, 45657 Recklinghausen | PDF | QR-Code
ECHTE FRÜNDE CUP B-MädchenKHTC Blau-Weiss
6.4.2019 11:00 - 7.4.2019 14:15, KHTC Blau-Weiss, Neuenhöfer Allee 69, 50935 Köln | PDF | QR-Code
ECHTE FRÜNDE CUP B-KnabenKHTC Blau-Weiss
6.4.2019 11:00 - 7.4.2019 14:15, KHTC Blau-Weiss, Neuenhöfer Allee 69, 50935 Köln | PDF | QR-Code
Startturnier E 11OEFV
7.4.2019 09:30 - 13:15, Burgdorf, Stadion Neumatt, 3400 Burgdorf | PDF | QR-Code
U9 Kickoff Turnier TSV 1882 LandsbergTSV 1882 Landsberg
7.4.2019 09:00 - 12:30, 3C-Sportpark Feld 2, Emmy-Noether-Straße 1, 86899 Landsberg | PDF | QR-Code
U9 Spielrunde 7.4Stern Marienfelde
7.4.2019 10:00 - 11:45, Baußnernweg , 12279 Berlin | PDF | QR-Code
***Quali-Turnier-Heusenstamm-Indoor Hessenmeisterschaft 2019-Hobbyfussball***AE Sportevents UG
6.4.2019 11:15 - 18:00, Soccer Center Heusenstamm, Weiskircher Weg 26, 63150 Heusenstamm | PDF | QR-Code
U17 Peitnach CupEC Peiting
6.4.2019 09:30 - 17:30, Peiting, Alfons-Peter- Strasse 6, 86971 Peiting | PDF | QR-Code
Freitagskicker-Cup 2019SG Freitagskicker OF
6.4.2019 11:00 - 17:00, Sporthalle - Edith-Stein-Schule , Gravenbruchweg 27, 63071 Offenbach | PDF | QR-Code
Lutz Kaiser Cup -U6-DJK BW Greven
6.4.2019 14:30 - 15:30, Emssporthalle Greven, Lindenstraße 48, 48268 Greven | PDF | QR-Code
BFV Turnier G2 Stadt 1Mögeldorf 2000 Nürnberg
6.4.2019 12:00 - 15:00, Sportanlage SpVgg Mögeldorf 2000, Dientzenhofer Str. 26, 90480 Nürnberg | PDF | QR-Code
BFV TURNIER G2 BEI TSV ALTENBERGTSV 1946 Altenberg e. V.
6.4.2019 12:00 - 15:00, Hans-Reif-Sportzentrum, Jahnstraße 12, 90522 Oberasbach | PDF | QR-Code
Lutz Kaiser Cup -U8-DJK BW Greven
6.4.2019 09:30 - 14:15, Emssporthalle, Lindenstraße 48, 48268 Greven | PDF | QR-Code
REWE LUKAS CUP 2019 E1 -JugendSV Schlossberg
6.4.2019 10:00 - 13:45, SV Schloßberg -Stephanskirchen, Walderingerstr. 80, 83071 Stephanskirchen | PDF | QR-Code
Sacksport WM Einzel6.4.2019 10:00 - 13:30 | PDF | QR-Code
Blitzturnier 2008 BerlinUnited 6.4.2019 09:00 - 11:30, Berlin , Spandauer Damm 150 , 14050 Berlin | PDF | QR-Code
OberstufenturnierSportprofil
4.4.2019 07:55 - 12:15, Franz-Bruche Sporthalle, Königsberger Straße 8, 24610 Trappenkamp | PDF | QR-Code
Fußballfreunde Mittwochskick_Vol 4Borussia Gründberg
3.4.2019 18:07 - 20:15, Sportpark Pichling | PDF | QR-Code
GSS Finance Tablesoccer TournamentGSS Finance CE
3.4.2019 16:30 - 18:15, HHB, BTK18, 4th floor, GSS Finance CE, Brooktorkai 18, 20457 Hamburg | PDF | QR-Code
XIV. KGS-Ladies-Cup der Sparkasse Weserberg 2019KGS Salzhemmendorf
2.4.2019 08:50 - 12:45, Salzhemmendorf, Lauensteiner Weg 24, 31020 KGS Arena Salzhemmendorf | PDF | QR-Code
EM Classic 1.4.2019 09:15 - 11:45, A20 | PDF | QR-Code
Vorbereitungsturnier U11Villacher SV
31.3.2019 13:00 - 18:15, Stadion Villach Lind, Meister-Erhard-Allee 29, 9500 Villach | PDF | QR-Code
U9 FINALE - 6. JANOV TURNIRNK Šenčur
31.3.2019 15:30 - 18:15, SPORTNO DRUSTVO SENCUR, PIPANOVA CESTA 45, 4208 SENCUR | PDF | QR-Code
RaikaCup 2019 U9SU Inzing
31.3.2019 14:00 - 17:45, Enterbachstadion, Sportplatzweg, 6401 Inzing | PDF | QR-Code
U11 FINALE - 6. JANOV TURNIRNK SENCUR
31.3.2019 14:30 - 17:30, SPORTNO DRUSTVO SENCUR, PIPANOVA CESTA 45, 4208 SENCUR | PDF | QR-Code
U7 FINALE - 6. JANOV TURNIRSD SENCUR
31.3.2019 15:30 - 17:15, SPORTNO DRUSTVO SENCUR, PIPANOVA CESTA 45, 4208 SENCUR | PDF | QR-Code
REWE- Cup 2019 U-9 TurnierJFV Eichsfeld
31.3.2019 14:00 - 17:15, BBS - Halle Duderstadt, Kolpingstraße, 37115 Duderstadt | PDF | QR-Code
U10 SPARKASSEN Frühjahrsturnier 2019Union JSV Ries-Kainbach
31.3.2019 14:00 - 16:45, Sportanlage Kainbach bei Graz, Ragnitzstraße 338, 8047 Kainbach bei Graz | PDF | QR-Code
Polskie eliminacje Champions Trophy U12UKS Polonia Slubice
31.3.2019 09:30 - 16:45, Slubice, Sportowa 1 Slubice | PDF | QR-Code
4.int.Schattenburgcup U15 2019VEU Feldkirch-Nachwuchs
30.3.2019 09:00 - 31.3.2019 16:00, Vorarlberghalle Feldkirch, Am Breiten Wasen 4, 6800 Feldkirch | PDF | QR-Code
U9 - SKUPINSKI DEL - 6. JANOV TURNIRNK SENCUR
31.3.2019 10:00 - 15:30, SPORTNO DRUSTVO SENCUR, PIPANOVA CESTA 45, 4208 SENCUR | PDF | QR-Code
U7 SKUPINSKI DEL - 6. JANOV TURNIRNK SENCUR
31.3.2019 10:00 - 15:15, SPORTNO DRUSTVO SENCUR, PIPANOVA CESTA 45, 4208 SENCUR | PDF | QR-Code
"Kaiser Arnulf" Future Kidscup 2019, U9Münchner Fussballschule Austria
31.3.2019 10:00 - 15:00, Moosburg in Kärnten, Grenzweg 6, 9062 Moosburg | PDF | QR-Code
Internationales U 15 JuniorInnen TurnierSV Schlossberg
31.3.2019 11:00 - 15:00, SV Schlossberg, Walderingerstr. 80, 83071 Stephanskirchen | PDF | QR-Code
10. THCA-Zeitumstellungs-Hockey-TurnierTennis- und Hockey-Club Ahrensburg e.V.
31.3.2019 09:30 - 14:30, THCA, Ostring, 22926 Ahrensburg | PDF | QR-Code
U11 SKUPINSKI DEL - 6. JANOV TURNIRSD SENCUR
31.3.2019 09:00 - 14:30, SPORTNO DRUSTVO SENCUR, PIPANOVA CESTA 45, 4208 SENCUR | PDF | QR-Code
Champions trophy U12FK Inter Bratislava
31.3.2019 09:00 - 14:15, Futbalovy stadion Stupava, Nová 94, 90031 Stupava | PDF | QR-Code
U10-Leistungsvergleich des FSV WaiblingenKFA Waiblingen
31.3.2019 10:30 - 14:00, Sportgelände Oberer Ring , Oberer Ring 6, 71332 Waiblingen | PDF | QR-Code
BLITZTURNIER 4.0Tennis Borussia Berlin
31.3.2019 11:00 - 13:00, Hans Rosenthal Sportanlagen , Kühler Weg 12, 14055 Berlin | PDF | QR-Code
13.4Horremer SV
31.3.2019 10:30 - 12:45, Horrem, Am Stadion Horrem | PDF | QR-Code
RaikaCup 2019 U10SU Inzing
31.3.2019 09:00 - 12:15, Enterbachstadion, Sportplatzweg, 6401 Inzing | PDF | QR-Code
Vorbereitungsturnier U9Villacher SV
31.3.2019 09:00 - 12:15, Stadion Villach Lind, Meister-Erhard-Allee 29, 9500 Villach | PDF | QR-Code
U9 SPARKASSEN Frühjahrsturnier 2019Union JSV Ries-Kainbach
31.3.2019 09:00 - 11:30, Sportanlage Kainbach bei Graz, Ragnitzstraße 338, 8047 Kainbach bei Graz | PDF | QR-Code
tecis FIFA-Turnier Märztecis Finanzdienstleistungen AG
30.3.2019 19:45 - 23:15, tecis Finanzdienstleistungen AG | Haas & Partner, Postkamp 2 Hannover | PDF | QR-Code
FIFA 2vs2 TurnierFelix u Marco
30.3.2019 16:00 - 20:15, Bei Felix und Marco, Adele-Sandrock-Straße 111 Berlin | PDF | QR-Code
HCK Vereinskegelmeisterschaft HC Kalsdorf05
30.3.2019 16:00 - 20:15, Haiden Wundschuh , Wundschuh | PDF | QR-Code
6. Dart-Turnier - DC26ersDC26ers & PapperlaPUB
30.3.2019 12:30 - 18:30, PapperlaPUB Bad Salzuflen, 32105 | PDF | QR-Code
U8 Fußball-Auswahlspiel 2019Home Instead Seniorenbetreuung
30.3.2019 17:00 - 17:45, Ballspielhalle Meitingen, Hauptstr. 58, 86405 Meitingen | PDF | QR-Code
U10 FINALE - 6. JANOV TURNIRNK SENCUR
30.3.2019 14:30 - 17:30, SPORTNO DRUSTVO SENCUR, PIPANOVA CESTA 45, 4208 SENCUR | PDF | QR-Code
U8 FINALE - 6. JANOV TURNIRSD SENCUR
30.3.2019 14:30 - 17:15, SPORTNO DRUSTVO SENCUR, PIPANOVA CESTA 45, 4208 SENCUR | PDF | QR-Code
U8 SPARKASSEN Frühjahrsturnier 2019Union JSV Ries-Kainbach
30.3.2019 14:00 - 17:00, Sportanlage Kainbach bei Graz, Ragnitzstraße 338, 8047 Kainbach bei Graz | PDF | QR-Code
Vorbereitungsturnier U10/AVillacher SV
30.3.2019 14:00 - 16:45, Stadion Villach Lind, Meister-Erhard-Allee 29, 9500 Villach | PDF | QR-Code
U11 PlayStation Turnier des 1. FC Wilmersdorf1. FC Wilmersdorf Berlin
30.3.2019 14:30 - 16:30, Restaurant Wilma, Strasse am Schöllerpark, 10715 Berlin | PDF | QR-Code
U8 Fußball-Hallenturnier 2019TSV 1960 Herbertshofen
30.3.2019 14:00 - 16:30, Ballspielhalle Meitingen, Hauptstr. 58, 86405 Meitingen | PDF | QR-Code
Vorbereitungsturnier Junioren GFC Widnau
30.3.2019 13:00 - 16:00, Sportplatz Aegeten, Aegetenstrasse, 9443 Widnau | PDF | QR-Code
"Kaiser Arnulf" Future Kidscup 2019, U8Münchner Fußballschule Austria
30.3.2019 10:00 - 15:15, Moosburg in Kärnten, Grenzweg 6, 9062 Moosburg | PDF | QR-Code
Ballerinas Plauschturnier 2019FC Ballerinas
30.3.2019 12:00 - 15:00, Turnhalle Utenberg, Utenbergstrasse 3, 6006 Luzern | PDF | QR-Code
U8 SKUPINSKI DEL - 6. JANOV TURNIRSD SENCUR
30.3.2019 10:30 - 14:15, SPORTNO DRUSTVO SENCUR, PIPANOVA CESTA 45, 4208 SENCUR | PDF | QR-Code
U10 SKUPINSKI DEL - 6. JANOV TURNIRSD SENCUR
30.3.2019 09:30 - 14:00, SPORTNO DRUSTVO SENCUR, PIPANOVA CESTA 45, 4208 SENCUR | PDF | QR-Code
RaikaCup 2019 U11SU Inzing
30.3.2019 09:00 - 14:00, Enterbachstadion, Sportplatzweg, 6401 Inzing | PDF | QR-Code
Cup der Hagen FreundeSSC Hagen Ahrensburg 4.F (2011-er)
30.3.2019 10:00 - 13:45, Stormarnhalle Ahrensburg, Waldstrasse 14, 22926 Ahrensburg | PDF | QR-Code
U7 Fußball-Hallenturnier 2019TSV 1960 Herbertshofen
30.3.2019 11:00 - 13:00, Ballspielhalle Meitingen, Hauptstr. 58, 86405 Meitingen | PDF | QR-Code
Vorbereitungsturnier U8Villacher SV
30.3.2019 09:30 - 13:00, Stadion Villach Lind, Meister-Erhard-Allee 29, 9500 Villach | PDF | QR-Code
Vorbereitungsturnier Junioren F2FC Widnau
30.3.2019 09:00 - 12:15, Sportplatz Aegeten, Aegetenstrasse, 9443 Widnau | PDF | QR-Code
RaikaCup 2019 U13SU Inzing
30.3.2019 09:00 - 12:15, Enterbachstadion, Sportplatzweg, 6401 Inzing | PDF | QR-Code
U6 SPARKASSEN Frühjahrsturnier 2019Union JSV Ries-Kainbach
30.3.2019 09:00 - 12:00, Sportanlage Kainbach bei Graz, Ragnitzstraße 338, 8047 Kainbach bei Graz | PDF | QR-Code
Vorbereitungsturnier Junioren F1FC Widnau
30.3.2019 09:00 - 12:00, Sportplatz Aegeten, Aegetenstrasse, 9443 Widnau | PDF | QR-Code
G-Junioren TurnierSV- Dassow
29.3.2019 15:45 - 17:45, Dornbuschhalle Dassow, Rudolf-Breitscheid-Straße 50, 23942 Dassow | PDF | QR-Code
RaikaCup 2019 U8SU Inzing
29.3.2019 14:00 - 17:00, Enterbachstadion, Sportplatzweg, 6401 Inzing | PDF | QR-Code
RaikaCup 2019 U7SU Inzing
29.3.2019 14:00 - 16:30, Enterbachstadion, Sportplatzweg, 6401 Inzing | PDF | QR-Code
EbikonFC Ebikon
28.3.2019 13:00 - 16:30, Sportanlage Riesch, Rischstrasse, 6030 Ebikon | PDF | QR-Code
Premier League 2019 /2020Sascha
28.3.2019 10:00 - 15:45 | PDF | QR-Code
Kicking Girls Turnier AugsburgJohann-Strauß-GS
28.3.2019 09:30 - 11:30, Johann-Strauß-GS , Karl-Rommel-Weg 11, 86179 Augsburg | PDF | QR-Code
Champions League FIFA Liga23.3.2019 21:00 - 27.3.2019 13:45, FIFA 19 | PDF | QR-Code
3.Brömer&Sohn-Indoor-Cup U9SG Germania Wiesbaden
24.3.2019 14:00 - 18:00, Sporthalle Berufsschulzentrum Wiesbaden, Brunhildenstraße 53, 65189 Wiesbaden | PDF | QR-Code
4. Vorbereitungsturnier SK St. Andrä U12 sponsored by Reisebüro JägerSK St. Andrä
24.3.2019 13:30 - 17:45, Sportplatz St. Andrä, Wölzing 20, 9433 St. Andrä | PDF | QR-Code
Saar Bowl I - Flag Football IndoorturnierWhite Terriers Flagfootball
24.3.2019 09:30 - 17:45, Illingen Sporthalle, Kapellenstraße, 66557 Illingen | PDF | QR-Code
SPAR Schöpfer U-14 Vorbereitungsturnier FC MäderFC Mäder
24.3.2019 13:15 - 17:00, Sportplatz FC Mäder, Industriestr. 1, 6841 Mäder | PDF | QR-Code
Aare-Cup 2019 - Piccolo A Turnier (ohne Playoffspiel EHCO um 17:30)EHCO 2000 Nachwuchs
24.3.2019 08:00 - 15:45, Sportpark Olten, Sportstrasse, 4600 Olten | PDF | QR-Code
3.Brömer&Sohn-Indoor-Cup U8SG Germania Wiesbaden
24.3.2019 09:30 - 13:15, Sporthalle Berufsschulzentrum Wiesbaden, Brunhildenstraße 53, 65189 Wiesbaden | PDF | QR-Code
Waschbecken Cup 2019SSV Jahn Regensburg
24.3.2019 11:00 - 12:15, ------------------, ------------------, 93083 Obertraubling | PDF | QR-Code
SPAR Schöpfer U-9 Vorbereitungsturnier FC MäderFC Mäder
24.3.2019 09:00 - 12:00, Sportplatz FC Mäder, Industriestr. 1, 6841 Mäder | PDF | QR-Code
4. Vorbereitungsturnier SK St. Andrä U8 - FinalrundeSK St. Andrä
24.3.2019 10:30 - 11:30, Sportplatz St. Andrä, Wölzing 20, 9433 St. Andrä | PDF | QR-Code
4. Vorbereitungsturnier SK St. Andrä U8SK St. Andrä
24.3.2019 09:00 - 10:30, Sportplatz St. Andrä, Wölzing 20, 9433 St. Andrä | PDF | QR-Code
6. MitternachtsturnierStrandhasen Lietzow
23.3.2019 14:00 - 22:15, Sporthalle, Scheunenweg 27, 14641 Nauen | PDF | QR-Code
3.Brömer&Sohn-Indoor-Cup U11SG Germania Wiesbaden
23.3.2019 16:30 - 20:15, Sporthalle Berufsschulzentrum, Brunhildenstraße 53, 65189 Wiesbaden | PDF | QR-Code
4. Vorbereitungsturnier SK St. Andrä U13 sponsored by Skoda DohrSK St. Andrä
23.3.2019 13:30 - 17:45, Sportplatz St. Andrä, Wölzing 20, 9433 St. Andrä | PDF | QR-Code
Youth Cup 2019 E Junioren 2.+3. StärkeklasseFC Wetzikon
23.3.2019 14:00 - 17:30, Meierwiese, 8620 Wetzikon | PDF | QR-Code
SPAR Schöpfer U-12 Vorbereitungsturnier FC MäderFC Mäder
23.3.2019 13:15 - 16:15, Sportplatz Mäder, Industriestrasse 1, 6841 Mäder | PDF | QR-Code
U12 Champions-Trophy Quali Dornbirn FC Dornbirn 1913
23.3.2019 09:20 - 15:45, Stadion Birkenwiese, Höchsterstr. 78A, 6850 Dornbirn | PDF | QR-Code
HSC F1 23.03.2019Hohenasper SC
23.3.2019 12:30 - 15:15, Sporthalle Heiligenstedten, Juliankadamm 11, 25524 Heiligenstedten | PDF | QR-Code
3.Brömer&Sohn-Indoor-Cup U7SG Germania Wiesbaden
23.3.2019 12:00 - 14:45, Sporthalle Berufsschulzentrum Wiesbaden, Brunhildenstraße 53, 65189 Wiesbaden | PDF | QR-Code
VorbereitungsTurnier U14 DietachUnion Procon Wohnbau Dietach
23.3.2019 09:00 - 14:30, Dietach, Floianplatz 5, 4407 Dietach | PDF | QR-Code
Aare-Cup 2019 - Piccolo B TurnierEHCO 2000 Nachwuchs
23.3.2019 08:00 - 14:15, Sportpark Olten, Sportstrasse, 4600 Olten | PDF | QR-Code
Youth Cup 2019 D-Jun. 1.+2. StärkeklasseFC Wetzikon
23.3.2019 07:45 - 13:30, Wetzikon Meierwiese, 8620 | PDF | QR-Code
SPAR Schöpfer U-10 Vorbereitungsturnier FC MäderFC Mäder
23.3.2019 09:00 - 12:00, Sportplatz FC Mäder, Industriestr. 1, 6841 Mäder | PDF | QR-Code
HSC F2 23.03.2019Hohenasper SC
23.3.2019 09:00 - 11:45, Sporthalle Heiligenstedten, Juliankadamm 11, 25524 Heiligenstedten | PDF | QR-Code
4. Vorbereitungsturnier SK St. Andrä U10 - FinalrundeSK St. Andrä
23.3.2019 10:30 - 11:45, Sportplatz St. Andrä, Wölzing 20, 9433 St. Andrä | PDF | QR-Code
1. Zimski Turnir NŠ Hoče Slivnica 2018 U-9NŠ Hoče Slivnica
23.3.2019 09:00 - 11:00, 2000 Maribor | PDF | QR-Code
4. Vorbereitungsturnier SK St. Andrä U10 sponsored by OMV FramrachSK St. Andrä
23.3.2019 09:00 - 10:15, Sportplatz St. Andrä, Wölzing 20, 9433 St. Andrä | PDF | QR-Code
Bambini Spielfest 2019 JSG Achim/Uesen
17.3.2019 15:00 - 18:30, Sporthalle der Realschule, Achim, Waldenburger Str. 8, 28832 Achim | PDF | QR-Code
ADMINdirekt Indoor Cup 2019 - BambiniFC 48 Steinhofen
17.3.2019 14:15 - 18:15, Kirchspielsporthalle Bisingen, Humboldtstraße 19, 72406 Bisingen | PDF | QR-Code
2. TSV Jugend-Hallen-Freizeit-Turnier 2019TSV Freekicker's
17.3.2019 15:00 - 18:00, Waldsporthalle, Waldsportstätten, Dickler Str. 22, 49453 Rehden | PDF | QR-Code
Hans Mikos Gedächtnisturnier 2019ESC Hügelsheim 09 e.V.
17.3.2019 09:00 - 17:15, EISHALLE AM BADEN AIRPARK, VICTORIA BLVD. B101, 77834 RHEINMÜNSTER | PDF | QR-Code
Jegi Hallenturnier - Piccolo (Nachmittag)SC Jegenstorf
17.3.2019 13:30 - 17:00, Sportanlage Gyrisberg, Brüggackerstrasse 42, 3303 Jegenstorf | PDF | QR-Code
U14 MS VorbereitungSK Fürstenfeld
17.3.2019 13:30 - 16:45, Rudolf Gutmann Stadion Fürstenfeld, Stadtwaldstrasse 8, 8280 Fürstenfeld | PDF | QR-Code
FC Salento Hallencup 2019FC SALENTO CARMINE CARROZZO
17.3.2019 10:00 - 16:45, Kaufbeuren-Neugablonz, Turnerstraße 12, 87600 Kaufbeuren-Neugablonz | PDF | QR-Code
Baumit Schwarzatal Cup 2019 U8SC Neunkirchen
17.3.2019 13:00 - 16:30, Neunkirchen , Fabriksgasse 34, 2620 Neunkirchen | PDF | QR-Code
Baumit Schwarzatal Cup 2019 U10SC Neunkirchen
17.3.2019 13:00 - 16:15, Neunkirchen , Fabriksgasse 34, 2620 Neunkirchen | PDF | QR-Code
SpG Sängerstadtregion Blitzturnier D Junioren/innenFC Sängerstadt
17.3.2019 13:30 - 15:30, Frauen und Mädchenzentrum FMZ FC Sängerstadt, DJK Bieger Sportplatz FIT IN Heinrichsruher Weg 109 03238 Finsterwalde | PDF | QR-Code
EHC Bülach Altaweb Cup 16.03. & 17.03.2019 - RangierungsspieleEHC Bülach
17.3.2019 07:30 - 15:15, Sportzentrum Hirslen, Hochfelderstrasse 75, 8180 Bülach | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U10SGM Reutlinger Juniors
17.3.2019 11:00 - 15:15, Carl-Diem-Sportanlage, Carl-Diem-Straße 120, 72760 Reutlingen | PDF | QR-Code
Xundheitszentrum.ch-Cup Bini NeuEHC Urdorf
16.3.2019 14:35 - 17.3.2019 15:15, KEB Urdorf, Weihermattstrasse 60, 8902 Urdorf | PDF | QR-Code
G-Junioren EinladungsturnierJSG Wetschen
17.3.2019 10:00 - 14:45, Dreifeldsporthalle, Waldsportstätten , Dickler Str. 22, 49453 Rehden | PDF | QR-Code
Aare-Cup 2019 - Bini Turnier Finalrunde17.3.2019 13:45 - 14:30, Sportpark Olten, Sportstrasse, 4600 Olten | PDF | QR-Code
OSPA Cup SV Hafen Rostock
17.3.2019 10:00 - 14:15, OSPA Arena | PDF | QR-Code
ADMINdirekt Indoor Cup 2019 - F-Junioren FinaleFC 48 Steinhofen
17.3.2019 12:19 - 13:45, Kirchspielsporthalle, Humboldtstraße 19, 72406 Bisingen | PDF | QR-Code
Fehn-Cup F-JugendTuS Vorwärts Augustfehn
17.3.2019 09:00 - 13:30, Sporthalle IGS Augustfehn, Schulstr. 2, 26689 Augustfehn | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U9 BFC Dynamo
17.3.2019 11:15 - 13:15, Sportforum Hohenschönhausen, Weißenseer Weg 53, 13053 Berlin | PDF | QR-Code
Aare-Cup 2019 - Bini Turnier - VorrundeEHCO Nachwuchs
17.3.2019 08:00 - 13:15, Sportpark Olten, Sportstrasse , 4600 Olten | PDF | QR-Code
HC Delemont-Vallee Tournoi Int. Moskito BHC Delémont-Vallée
16.3.2019 08:30 - 17.3.2019 12:45, Patinoire régional Delémont, Rue de la Jeunesse 10, 2800 Delémont | PDF | QR-Code
Baumit Schwarzatal Cup 2019 U6SC Neunkirchen
17.3.2019 09:00 - 12:30, Neunkirchen , Fabriksgasse 34, 2620 Neunkirchen | PDF | QR-Code
ADMINdirekt Indoor Cup 2019 - F-JuniorenFC 48 Steinhofen
17.3.2019 09:00 - 12:30, Kirchspielsporthalle Bisingen, Humboldtstraße 19, 72406 Bisingen | PDF | QR-Code
Baumit Schwarzatal Cup 2018 U7SC Neunkirchen
17.3.2019 09:00 - 12:15, Neunkirchen , Fabriksgasse 34, 2620 Neunkirchen | PDF | QR-Code
Baumit Schwarzatal Cup 2019 U9SC Neunkirchen
17.3.2019 09:00 - 12:15, Neunkirchen , Fabriksgasse 34, 2620 Neunkirchen | PDF | QR-Code
Jegi Hallenturnier - Piccolo (Vormittag)SC Jegenstorf
17.3.2019 08:00 - 11:45, Sportanlage Gyrisberg, Brüggackerstrasse 42, 3303 Jegenstorf | PDF | QR-Code
7. HebbelCup G-JuniorenPostsportverein Dresden e. V.
17.3.2019 09:00 - 11:00, Gymnasium Cotta, Cossebauder Str. 35, 01157 Dresden | PDF | QR-Code
ADMINdirekt Indoor Cup 2019 - D-JuniorenFC 48 Steinhofen
16.3.2019 14:15 - 19:00, Kirchspielsporthalle, Humboldtstraße 19, 72406 Bisingen | PDF | QR-Code
6.R+V Hallenturnier der Generalagentur Ulrich Schulze SVOberland Spree
16.3.2019 15:00 - 18:30, Körsehalle Kirschau, Bautzener Straße 12 OT Kirschau, 02681 Schirgiswalde-Kirschau | PDF | QR-Code
U11 Leistungsvergleich FSV Zwickau
16.3.2019 15:00 - 18:30, Westsachsenstadion , Geinitzstraße. 22, 08056 Zwickau | PDF | QR-Code
SVE Frühjahrs-Leistungsvergleich - JG 2006SV Eidelstedt
16.3.2019 11:00 - 18:00, Furtweg I, Furtweg 51, 22523 Hamburg | PDF | QR-Code
Jegi Hallenturnier - Junioren F2, NachmittagSC Jegenstorf
16.3.2019 13:30 - 17:45, Sportanlage Gyrisberg, Brüggackerstrasse 42, 3303 Jegenstorf | PDF | QR-Code
VfB Zandt Hallencup F1 FinalrundeVfB Zandt
16.3.2019 15:30 - 17:30, Schulsporthalle Denkendorf, Ringstraße 31, 85095 Denkendorf | PDF | QR-Code
EHC Bülach Altaweb Cup 16.03. & 17.03.2019 GruppenspieleEHC Bülach
16.3.2019 08:00 - 17:00, Sportzentrum Hirslen, Hochfelderstrasse 75, 8180 Bülach | PDF | QR-Code
Fehn-Cup G-Jugend 2019TuS Vorwärts Augustfehn
16.3.2019 13:00 - 16:45, Sporthalle IGS Augustfehn, Schulstr. 2, 26689 Augustfehn | PDF | QR-Code
5. ATIB Wolfsberg FußballhallenturnierATIB Wolfsberg
16.3.2019 10:00 - 16:30, Sporthalle Wolfsberg, 9400 Wolfsberg | PDF | QR-Code
1 Mai Cup16.3.2019 10:00 - 16:00, Stadion Britz Süd, Buckower Damm 13, 12359 Berlin | PDF | QR-Code
Aare-Cup 2019 - Bambi Turnier FinalrundeEHCO Nachwuchs
16.3.2019 12:30 - 15:30, Sportpark Olten, Sportstrasse, 4600 Olten | PDF | QR-Code
VfB Zandt Hallencup F1 Vorrunde16.3.2019 13:30 - 15:30, Schulsporthalle Denkendorf, Ringstraße 31, 85095 Denkendorf | PDF | QR-Code
Hallenmasters SV Böblingen 16.03.2018SV Böblingen
16.3.2019 09:30 - 15:00, Murkenbachhalle Böblingen, Murkenbachweg 6, 71032 Böblingen | PDF | QR-Code
DJK Flörsheim FrühjahrsturnierDJK Flörsheim
16.3.2019 11:30 - 14:30, Sportplatz an der Opelbrücke Flörsheim, Hauptstrasse 91, 65439 Flörsheim | PDF | QR-Code
Restaurant Lemi Cup 2019SG Arbergen-Mahndorf - 1.F-Jugend
16.3.2019 09:30 - 14:00, Halle - BSA Hemelingen, Hemelinger Heerstraße 112, 28307 Bremen | PDF | QR-Code
Hallenturnier F-JugendJSG Gifhorn Nord F2
16.3.2019 10:00 - 14:00, Adam Riese Schule, II.Koppelweg 17, 38518 , 38518 Gifhorn | PDF | QR-Code
ADMINdirekt Indoor Cup 2019 - E-Junioren FinaleFC 48 Steinhofen
16.3.2019 12:19 - 14:00, Kirchspielsporthalle Bisingen, Humboldtstraße 19, 72406 Bisingen | PDF | QR-Code
Hallen-Cup 2013 LöwenVfL Pinneberg (Jg 2013)
16.3.2019 10:00 - 13:45, Jahnhalle, Richard-Köhn-Straße 75, 25421 Pinneberg | PDF | QR-Code
F-Jugend FC Ulzburg
16.3.2019 10:15 - 13:15, Gemeinschaftsschule Rhen, Schäferkampsweg.34 24558 Henstedt - Ulzburg | PDF | QR-Code
Wendelstein Blues CupJFG Wendelstein
16.3.2019 10:00 - 13:00, Hans Seufert Halle, Schiesshaus 2, 90530 Wendelstein | PDF | QR-Code
VfB Zandt Hallencup BambiniVfB Zandt
16.3.2019 09:30 - 13:00, Schulsporthalle Denkendorf, Ringstraße 31, 85095 Denkendorf | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U131. SC Göttingen 05 e. V.
16.3.2019 09:45 - 12:30, Kunstrasenplatz Bezirkssportanlage Weende | PDF | QR-Code
ADMINdirekt Indoor Cup 2019 - E-JuniorenFC 48 Steinhofen
16.3.2019 09:00 - 12:30, Kirchspielsporthalle Bisingen, Humboldtstraße 19, 72406 Bisingen | PDF | QR-Code
1. H-Hotels E-Jugend-HallencupSV Panitzsch/Borsdorf 1920
16.3.2019 08:00 - 11:45, Zweifelderhalle Borsdorf, Güterladestraße 2, 04451 Borsdorf | PDF | QR-Code
Jegi Hallenturnier - Junioren F1, VormittagSC Jegenstorf
16.3.2019 08:15 - 11:45, Sportanlage Gyrisberg, Brüggackerstrasse 42, 3303 Jegenstorf | PDF | QR-Code
Aare-Cup 2019 - Bambi Turnier - VorrundeEHCO Nachwuchs
16.3.2019 08:00 - 11:00, Sportpark Olten, Sportstrasse , 4600 Olten | PDF | QR-Code
12. VW Fußball - Cup 2019 FinalrundeBFC Dresden e.V.
15.3.2019 20:35 - 21:30, Sachsenwerk Arena Dresden, Siemensstraße 9, 01257 Dresden | PDF | QR-Code
12. VW Fußball - Cup 2019 VorrundeBFC Dresden e.V.
15.3.2019 18:30 - 20:15, Sachsenwerk Arena Dresden, Siemensstraße 9, 01257 Dresden | PDF | QR-Code
Futsalturnier HAK Zell am See 2. Ausgabe14.3.2019 14:00 - 16:15, HAK Zell am See, Karl-Vogt-Straße 21, 5700 Zell am See | PDF | QR-Code
Konfi Cup 2019 HauptrundeJugendreferat Köln-Mitte
13.3.2019 10:15 - 12:45, Socerdome Rhein-Sieg, Heinkelstr. 3 Troisdorf/ Spich | PDF | QR-Code
Halle12.3.2019 20:00 - 22:00 | PDF | QR-Code
Halle 4 Mannschaften12.3.2019 20:00 - 21:30 | PDF | QR-Code
test12.3.2019 10:00 - 16:00 | PDF | QR-Code
Hallenfußballturnier der PI Würzburg-StadtDienstgruppe DORA
12.3.2019 09:30 - 14:30, Höllberghalle Kürnach, Am Trieb Kürnach | PDF | QR-Code
E2-Junioren Hallenturnier JFV Burghaun 10.03.2019 - 17.15 UhrJFV Burghaun
10.3.2019 17:15 - 19:15, Kreissporthalle Hünfeld, Jahnsraße, 36088 Hünfeld | PDF | QR-Code
Young Generation Cup II 2019 U9ASKÖ Ebelsberg
10.3.2019 14:00 - 18:30, Solar City Halle, Heliosallee 140-142, 4030 Linz | PDF | QR-Code
Kögel & Pischos Cup F1 SonntagTSV Neu-Ulm
10.3.2019 14:00 - 18:15, Schwimmbadhalle Offenhausen, Kantstraße 4, 89231 Neu-Ulm | PDF | QR-Code
4. Starmexx Erlebniskino "Winter End Cup für F1-Jugend Mannschaften"ATSV Pirkensee/Ponholz
10.3.2019 15:30 - 18:00, Stadthalle Maxhütte-Haidhof, 93142 Maxhuette-Haidhof | PDF | QR-Code
Hornbach Talente Show 2019 F-JuniorenSG Post Kagers Straubing
10.3.2019 12:45 - 18:00, Johannes-Turmair-Gymnasium, Am Peterswöhrd 5, 94315 Straubing | PDF | QR-Code
HallenCup 2019 - E2/3 JugendTuS Brake von 1896 e.V
10.3.2019 14:00 - 17:30, Sprthalle der Grundschule Bielefeld - Brake, Am Bohnenkamp 15, 33729 Bielefeld Brake | PDF | QR-Code
E1 FrühlingsturnierASV Burglengenfeld
10.3.2019 13:30 - 17:30, Stadthalle Burglengenfeld, Im Naabtalpark 40, 93133 Burglengenfeld | PDF | QR-Code
5. Ersport Hallen-Cup AHMBB SG Augsburg
10.3.2019 15:00 - 17:15, Sporthalle Haunstetten, Karl-Rommel-Weg 11, 86179 Augsburg-Haunstetten | PDF | QR-Code
Sparkassen Cup 2019 F-JuniorenSV Glückauf Bleicherode
10.3.2019 13:00 - 17:00, Georgenberghalle Bleicherode , Gartenstrasse 78, 99752 Bleicherode | PDF | QR-Code
TSG Augsburg Hochzoll Jugendturnier E-JugendTSG Augsburg Hochzoll
10.3.2019 13:00 - 16:45, Friedrich-Ebert-Halle-Augsburg, Friedrich-Ebert-Straße 18, 86199 Augsburg | PDF | QR-Code
Kompaniehaus CUP Berumerfehn D1 Junioren JSG Berumerfehn
10.3.2019 14:00 - 16:45, Sporthalle Großheide, Thünerweg 8, 26532 Großheide | PDF | QR-Code
BLITZTURNIER 2.0Tennis Borussia Berlin U11
10.3.2019 12:00 - 15:15, Hans Rosenthal Sportanlagen , Kühler Weg 12, 14055 Berlin | PDF | QR-Code
4. Starmexx Erlebniskino "Winter End Cup für G1-Jugend Mannschaften"ATSV Pirkensee/Ponholz
10.3.2019 12:30 - 14:45, Stadthalle Maxhütte-Haidhof, 93142 Maxhuette-Haidhof | PDF | QR-Code
G-Junioren Hallenturnier JFV Burghaun 10.03.2019 - 12.30 UhrJFV Burghaun
10.3.2019 12:30 - 14:45, Kreissporthalle Hünfeld, Jahnstraße, 36088 Hünfeld | PDF | QR-Code
E-Jugenturnier SC Staaken4.E SC Staaken
10.3.2019 10:00 - 14:45, Heinrich Böll Oberschule, Am Forstacker 9, 13587 Berlin-Spandau | PDF | QR-Code
5. Ersport Hallen-Cup C-JugendMBB SG Augsburg
10.3.2019 11:00 - 14:00, Sporthalle Haunstetten, Karl-Rommel-Weg 11, 86179 Augsburg-Haunstetten | PDF | QR-Code
Young Generation Cup II 2019 U6ASKÖ Ebelsberg
10.3.2019 09:00 - 13:45, Solar City Halle, Heliosallee 140-142, 4030 Linz | PDF | QR-Code
4 er Cup1.FFC Fortuna Dresden
10.3.2019 11:00 - 13:15, SpA Wurzener Str., Dresden | PDF | QR-Code
Kögel & Pischos Cup F2 SonntagTSV Neu-Ulm
10.3.2019 09:00 - 13:15, Schwimmbadhalle Offenhausen, Kantstraße 4, 89231 Neu-Ulm | PDF | QR-Code
SGAM G - Jugend Cup 2019 SG Arbergen-Mahndorf
10.3.2019 09:10 - 13:00, Sporthalle Arberger Schule, Heisiusstr.7, 28309 Bremen | PDF | QR-Code
Hafen-Cup 2019 - F2-Jugend SV Hafen Rostock 1961
10.3.2019 10:00 - 13:00, Rostock , Danziger Straße , 18107 Rostock | PDF | QR-Code
BlitzturnierU11 Grünauer BC 1917
10.3.2019 10:00 - 12:30, Sportplatz am Buntzelberg, Kirchsteig 101, 12524 Berlin | PDF | QR-Code
F-Junioren Hallenturnier JFV Burghaun 10.03.2019 - 10.00 UhrJFV Burghaun
10.3.2019 10:00 - 12:15, Kreissporthalle Hünfeld, Jahnstraße, 36088 Hünfeld | PDF | QR-Code
Sparkassen Cup 2019 G-JuniorenSV Glückauf Bleicherode
10.3.2019 09:00 - 12:15, Georgenberghalle Bleicherode , Gartenstrasse 78, 99752 Bleicherode | PDF | QR-Code
Hornbach Talente Show 2019 G-JuniorenSG Post Kagers Straubing
10.3.2019 09:00 - 12:15, Johannes-Turmair-Gymnasium, Am Peterswöhrd 5, 94315 Straubing | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U8 10.03.18 TSV Reichenberg BoxdorfTSV Reichenberg Boxdorf
10.3.2019 09:30 - 12:00, Reichenberg, Dresdner Straße 69 Moritzburg | PDF | QR-Code
Siemens-Cup 2019SC Siemensstadt Berlin E.V.
10.3.2019 09:00 - 12:00, Sport Centrum Siemenstadt, Buolstraße 14, 13629 Berlin, Siemenstadt | PDF | QR-Code
BFC Dynamo U10 Blitzturnier BFC Dynamo
10.3.2019 10:00 - 12:00, Sportforum Hohenschönhausen, Weißenseer Weg 53, 13053 Berlin | PDF | QR-Code
4. Starmexx Erlebniskino "Winter End Cup für E1-Jugend Mannschaften"ATSV Pirkensee/Ponholz
10.3.2019 09:00 - 11:30, Stadthalle Maxhütte-Haidhof, 93142 Maxhuette-Haidhof | PDF | QR-Code
TSG Augsburg Hochzoll F-Jugend HallenturnierTSG Augsburg Hochzoll
10.3.2019 08:30 - 11:30, Friedrich-Ebert-Halle-Augsburg, Friedrich-Ebert-Straße 18, 86199 Augsburg | PDF | QR-Code
5. Ersport Hallen-Cup D1-JugendMBB SG Augsburg
9.3.2019 17:30 - 20:00, Sporthalle Haunstetten, Karl-Rommel-Weg 11, 86179 Augsburg-Haunstetten | PDF | QR-Code
FIFA 2019 Vorrunde9.3.2019 16:00 - 19:30 | PDF | QR-Code
100Jahre SC Staaken U11-TurnierSC Staaken 1919 e.V.
9.3.2019 15:00 - 19:00, Hans-Carossa-Gymnasium, Am Landschaftspark Gatow 40, 14089 Berlin | PDF | QR-Code
Nordberliner Hallenfest Nordberliner SC
9.3.2019 14:45 - 18:15, Romain-Rolland Oberschule , Place Moliere 4, 13469 Berlin | PDF | QR-Code
SV Fleckeby F2-Jugend Hallenturnier 09.03.2019SV Fleckeby
9.3.2019 14:00 - 18:15, Sporthalle Louisenlund, Louisenlund 9, 24357 Güby | PDF | QR-Code
6. Grasdorfer Leine Cup, Leistungsvergleich für E-Junioren (Jg. 08 oder jünger)SV Germania Grasdorf 1. E-Junioren
9.3.2019 10:00 - 18:15, Sporthalle des Erich Kästner Schulzentrum, Marktstrasse 33, 30880 Laatzen | PDF | QR-Code
Kompaniehaus- Cup D 2JSG Berumerfehn II
9.3.2019 15:00 - 18:00, Großheide , Thünerweg 8 | PDF | QR-Code
Hornbach Talente Show 2019 Finalrunde U11SG Post Kagers Straubing
9.3.2019 15:15 - 17:45, Johannes-Turmair-Gymnasium, Am Peterswöhrd 5, 94315 Straubing | PDF | QR-Code
Kögel & Pischos Cup E2 Samstag NachmittagTSV Neu-Ulm
9.3.2019 14:30 - 17:30, Schwimmbadhalle Offenhausen, Kantstraße 4, 89231 Neu-Ulm | PDF | QR-Code
***FINALRUNDE***Quali-Turnier-Heusenstamm-Indoor Hessenmeisterschaft 2019-HobbyfussballAE Sportevents UG
9.3.2019 14:45 - 17:30, Soccer Center Heusenstamm, Weiskircher Weg 26, 63150 Heusenstamm | PDF | QR-Code
Hallencup für BeeinträchtigteASKÖ Ebelsberg/BBRZ Linz
9.3.2019 10:15 - 16:45, Solar City Halle, Heliosallee 140-142, 4030 Linz | PDF | QR-Code
5. Ersport Hallen-Cup D2/D3-JugendMBB SG Augsburg
9.3.2019 13:30 - 16:30, Sporthalle Haunstetten, Karl-Rommel-Weg 11, 86179 Augsburg-Haunstetten | PDF | QR-Code
Quali-NEU-Turnier-Heusenstamm-Indoor Hessenmeisterschaft 2019-HobbyfussballAE Sportevents UG
9.3.2019 11:15 - 16:30, Soccer Center Heusenstamm, Weiskircher Weg 26, 63150 Heusenstamm | PDF | QR-Code
FC Hansa -Futsal- F Jugend-Cup 2019FC Hansa Schwanewede U9
9.3.2019 13:00 - 16:00, Waldsporthalle Waldschule, Waldweg 2, Zugang über Hospitalstr. , 28790 Schwanewede | PDF | QR-Code
Endrunde Vorbereitungsturnier EscheburgEscheburger SV
9.3.2019 14:00 - 16:00, Escheburg, Stubbenberg 17a Escheburg | PDF | QR-Code
Siemensstadt Cup 5SC Siemensstadt
9.3.2019 13:00 - 16:00, Siemensstadt Berlin , Buolstr.14, 13629 Berlin | PDF | QR-Code
LeistungsvergleichGreifswalder FC
9.3.2019 10:00 - 15:45, Casper David Friedrich Halle, Usedomer Weg 1, 17493 Greifswald | PDF | QR-Code
Decathlon Frühjahrs-CupVSG Altglienicke e.V
9.3.2019 10:00 - 15:15, Sporhalle am Mohnweg, Am Mohnweg 20, 12524 Berlin - Altglienicke | PDF | QR-Code
SoccerCupRheintal2019SoccerCup
9.3.2019 08:45 - 15:15, SMAFA Fussball Tempel, Industriestrasse 25, 9430 St. Margrethen | PDF | QR-Code
Hornbach Talente Show 2019 E-Junioren U11SG Post Kagers Straubing
9.3.2019 09:00 - 15:00, Johannes-Turmair-Gymnasium, Am Peterswöhrd 5, 94315 Straubing | PDF | QR-Code
4. Starmexx Erlebniskino "Winter End Cup für G2-Jugend Mannschaften"ATSV Pirkensee/Ponholz
9.3.2019 12:30 - 14:45, Stadthalle Maxhütte-Haidhof, 93142 Maxhuette-Haidhof | PDF | QR-Code
***VORRUNDE***Quali-Turnier-Heusenstamm-Indoor Hessenmeisterschaft 2019AE Sportevents UG
9.3.2019 11:00 - 14:30, Soccer Center Heusenstamm, Weiskircher Weg 26, 63150 Heusenstamm | PDF | QR-Code
Kompaniehaus Cup E-JuniorenJSG Berumerfehn
9.3.2019 12:00 - 14:00, Sporthalle Großheide, Thünerweg 8, 26532 Großheide | PDF | QR-Code
Vorbereitungsturnier EscheburgEscheburger SV
9.3.2019 11:00 - 13:45, Escheburg, Stubbenberg 17a Escheburg | PDF | QR-Code
Kögel & Pischos Cup E2 Samstag VormittagTSV Neu-Ulm
9.3.2019 09:00 - 13:30, Schwimmbadhalle Offenhausen, Kantstraße 4, 89231 Neu-Ulm | PDF | QR-Code
Hallenturnier 3.F-Jugend - SC SiemensstadtSC Siemensstadt
9.3.2019 09:00 - 12:30, Sportgelände SC Siemensstadt, Buolstraße 14, 13629 Berlin | PDF | QR-Code
5. Ersport Hallen-Cup E-JugendMBB SG Augsburg
9.3.2019 09:30 - 12:30, Sporthalle Haunstetten, Karl-Rommel-Weg 11, 86179 Augsburg-Haunstetten | PDF | QR-Code
F-Jugend Cup 2019FC Hansa Schwanewede
9.3.2019 09:10 - 12:00, Sporthalle der Waldschule Schwanewede, Hospitalstrasse , 28790 Schwanewede | PDF | QR-Code
4. Starmexx Erlebniskino "Winter End Cup für E2-Jugend Mannschaften"ATSV Pirkensee/Ponholz
9.3.2019 09:00 - 11:30, Stadthalle Maxhütte-Haidhof, 93142 Maxhuette-Haidhof | PDF | QR-Code
Kompaniehaus-Cup F-JuniorenJSG BERUMERFEHN
9.3.2019 09:00 - 11:00, Dreifachturnhalle Großheide, Thüner Weg 8, 26532 Großheide | PDF | QR-Code
Kompaniehaus-Cup C-JuniorenJSG Berumerfehn
8.3.2019 17:30 - 20:30, Sporthalle Großheide, Thüner Weg 8, 26532 Großheide | PDF | QR-Code
Hornbach Talente Show 2019 Qualifikation 2SG Post Kagers Straubing
8.3.2019 15:00 - 19:45, Johannes-Turmair-Gymnasium, Am Peterswöhrd 5, 94315 Straubing | PDF | QR-Code
Hornbach Talente Show 2019 Qualifikation 1SG Post Kagers Straubing
7.3.2019 15:00 - 19:30, Johannes-Turmair-Gymnasium, Am Peterswöhrd 5, 94315 Straubing | PDF | QR-Code
Kögel & Pischos Cup E1 DonnerstagTSV Neu-Ulm
7.3.2019 14:30 - 19:00, Schwimmbadhalle Offenhausen, Kantstraße 4, 89231 Neu-Ulm | PDF | QR-Code
Falkenhagner Cup 6.3.2019 10:00 - 19:00 | PDF | QR-Code
Kögel & Pischos Cup Bambini Gruppe B MittwochTSV Neu-Ulm
6.3.2019 14:30 - 17:45, Schwimmbadhalle Offenhausen, Kantstraße 4, 89231 Neu-Ulm | PDF | QR-Code
Kögel & Pischos Cup Bambini Gruppe A MittwochTSV Neu-Ulm
6.3.2019 14:30 - 17:45, Schwimmbadhalle Offenhausen, Kantstraße 4, 89231 Neu-Ulm | PDF | QR-Code
Kögel & Pischos Cup Bambini Gruppe C MittwochTSV Neu-Ulm
6.3.2019 14:30 - 17:45, Schwimmbadhalle Offenhausen, Kantstraße 4, 89231 Neu-Ulm | PDF | QR-Code
JtfO Landesfinale 2019 Volleyball - Mädchen WK IVNiedersächsische Landesschulbehörde Regionalabteilung
6.3.2019 10:00 - 12:00, KGS Salzhemmendorf, Lauensteiner Weg 24, 31020 Salzhemmendorf | PDF | QR-Code
JtfO Landesfinale 2019 Volleyball -Mädchen WK IIINiedersächsische Landesschulbehörde Regionalabteilung
6.3.2019 10:00 - 12:00, KGS Salzhemmendorf, Lauensteiner Weg 24, 31020 Salzhemmendorf | PDF | QR-Code
JtfO Landesfinale 2019 Volleyball - Mädchen WK IINiedersächsische Landesschulbehörde Regionalabteilung
6.3.2019 10:00 - 12:00, KGS Salzhemmendorf, Lauensteiner Weg 24, 31020 Salzhemmendorf | PDF | QR-Code
Kögel & Pischos Cup D1 DienstagTSV Neu-Ulm
5.3.2019 14:30 - 20:00, Schwimmbadhalle Offenhausen, Kantstraße 4, 89231 Neu-Ulm | PDF | QR-Code
Kögel & Pischos Cup D1 DienstagTSV Neu-Ulm
5.3.2019 14:45 - 19:15, Schwimmbadhalle Offenhausen, Kantstraße 4, 89231 Neu-Ulm | PDF | QR-Code
Kögel & Pischos Cup F1 MontagTSV Neu-Ulm
4.3.2019 14:15 - 18:30, Schwimmbadhalle Offenhausen, Kantstraße 4, 89231 Neu-Ulm | PDF | QR-Code
6.Hallenturnier 2019 F-JuniorenESV Wilhlemshaven C-Junioren
3.3.2019 16:00 - 20:15, Heppenser Halle, Zedeliusstraße 3, 26384 Wilhelmshaven | PDF | QR-Code
Kögel & Pischos Cup D1 SonntagTSV Neu-Ulm
3.3.2019 15:00 - 19:30, Schwimmbadhalle Offenhausen, Kantstraße 4, 89231 Neu-Ulm | PDF | QR-Code
ASV Fürth F1 HallenturnierASV Fürth
3.3.2019 14:00 - 19:30, Soldnerhalle Fürth , Soldnerstrasse Fürth hardhöhe | PDF | QR-Code
Karnevalsturnier 2019 - D-JuniorenTuS Ascheberg 28 e.V. Fußball
3.3.2019 17:00 - 19:00, Sporthalle Profilschule, Nordkirchener Str. 9, 59387 Ascheberg | PDF | QR-Code
E Junioren Futsal Cup SV Adler Berlin 1950
3.3.2019 14:45 - 18:45, Sporthalle der Taunus Grundschule,, Wiesbadener Str. 20, 12309 Berlin | PDF | QR-Code
Hallencup 2019 BFV 08 E1-JuniorenBischofswerdaer FV 08
3.3.2019 14:30 - 18:45, Sporthalle im Wesenitzsportpark, Clara Zetkin Strasse 2, 01788 Bischofswerda | PDF | QR-Code
3. Schlägel & Eisen Cup 2019 (C-Jugend) FinalrundeSV Vestia Disteln e.V.
3.3.2019 16:40 - 18:15, Rosa-Parks-Gesamtschule, Fritz-Erler-Straße 2 45701 Herten | PDF | QR-Code
U8 Hallenturnier SC Kittsee März 2019SC Kittsee
3.3.2019 15:00 - 18:00, NMS Kittsee, Schulstrasse 3, 2421 Kittsee | PDF | QR-Code
Beyer Cup 2019 F2 JuniorenVfL Sindelfingen
3.3.2019 13:45 - 18:00, Schulturnhalle Hinterweil, Nikolaus-Lenau-Platz 8, 71067 Sindelfingen | PDF | QR-Code
"2007 Cup "Vfl Pinneberg
3.3.2019 14:00 - 17:45, THS Halle, Thesdorfer Weg/Datumer Chaussee, 25421 Pinneberg | PDF | QR-Code
U9 I Hallenturnier DrochtersenSV Drochtersen/Assel
3.3.2019 13:45 - 17:30, Dreifachhhalle Drochtersen, Am Sportplatz 19, 21706 Drochtersen | PDF | QR-Code
Norddeutsche Hallenmeisterschaft der A-Junioren im Futsal 2019Nordeutscher Fußball-Verband e.V.
3.3.2019 11:00 - 17:30, Sporthalle Gymnasium Walsrode, Sunderstraße 21, 29664 Walsrode | PDF | QR-Code
U9 Löwinnen Hallen-Cup (F-Mädchen)VfL Pinneberg Löwinnen
3.3.2019 13:00 - 17:00, Jahnhalle , Richard-Köhn-Str.75, 25421 Pinneberg | PDF | QR-Code
SKC 2019 - Junioren EFC Urnäsch 1969
3.3.2019 13:15 - 17:00, Schulhaus AU, Unterdorfstrasse, 9107 Urnäsch | PDF | QR-Code
Wir ackern für ZirndorfASV Zirndorf G1
3.3.2019 14:30 - 17:00, Biberthalle, Schwalbenstr.35, 90513 Zirndorf | PDF | QR-Code
3. Schlägel & Eisen Cup 2019 (C-Jugend)3.3.2019 13:00 - 16:45, Rosa-Parks-Gesamtschule, Fritz-Erler-Straße 2 45701 Herten | PDF | QR-Code
Karnevalsturnier 2019 - U13 Juniorinnen RRTuS Ascheberg 28 e.V. Fußball
3.3.2019 15:00 - 16:30, Sporthalle Profilschule, Nordkirchener Str. 9, 59387 Ascheberg | PDF | QR-Code
Hallennachwuchsturnier 2019 - U11FC Pinggau-Friedberg
3.3.2019 13:15 - 16:15, Friedberg NMS, Schwaighofstraße 155, 8240 Friedberg | PDF | QR-Code
Hallenturnier 1.F-Jugend - SC SiemensstadtSC Siemensstadt
3.3.2019 13:00 - 16:00, Halle des SC Siemensstadts, Buolstraße 14, 13629 Berlin | PDF | QR-Code
Xundheitszentrum.ch-Cup Piccolo AEHC Urdorf
3.3.2019 07:45 - 16:00, KEB Urdorf, Weihermattstrasse 60, 8902 Urdorf | PDF | QR-Code
Dadcar Hallenpokal BerenbostelJSG Berenbostel/Osterwald
3.3.2019 10:00 - 15:45, Ratsschule Berenbostel, Auf dem Kampe , 30827 Garbsen | PDF | QR-Code
Rehe Turnier - E-Jugend BSC Rehberge
3.3.2019 11:00 - 15:30, Turnhalle Möwenseeschule, Afrikanische Str. 123/125, 13351 Berlin | PDF | QR-Code
Karnevalsturnier 2019 - U11/Jg2008TuS Ascheberg 28 e.V. Fußball
3.3.2019 12:30 - 14:45, Sporthalle Profilschule, Nordkirchener Str. 9, 59387 Ascheberg | PDF | QR-Code
U7 Hallenturnier SC Kittsee März 2019SC Kittsee
3.3.2019 11:30 - 14:30, NMS Kittsee , Schulstrasse 3, 2421 Kittsee | PDF | QR-Code
Elektro Wolff Cup 2019BFC Dynamo 2009er
3.3.2019 10:15 - 14:30, Fritz Reuter Oberschule , Prendener Str. , 13053 Berlin | PDF | QR-Code
Blitzturnier 3.0Tebe
3.3.2019 12:00 - 14:30, Hans Rosentahl Sportanlegen, Kühler Weg 12, 14055 Berlin | PDF | QR-Code
OSC E1 - Come into SpringOsnabrücker Sportclub
3.3.2019 10:00 - 14:15, Sporthalle am Göthering, Goethering 30-38, 49074 Osanabrück | PDF | QR-Code
Hallenturnier der 3. EFC NORDOST Berlin e.V.
3.3.2019 10:00 - 14:15, Sporthalle Luckenwalder Str. 45, 12629 Berlin | PDF | QR-Code
1. Poseritzer EierHof Winter Cup 2019PSV Stralsund
3.3.2019 09:00 - 14:15, Sarnow Sporthalle, Arnold - Zweig - Str. 159, 18435 Stralsund | PDF | QR-Code
4. MEĐUNARODNI TURNIR "SPORT TEAM 2019" 2006. godišteOFK SPORT TEAM, BANJALUKA
2.3.2019 08:00 - 3.3.2019 14:00, Banja Luka, Bulevar vojvode Stepe Stepanovića 181a, 51000 Banja Luka | PDF | QR-Code
Seat Cup 2019KFV Ostholstein
2.3.2019 10:30 - 3.3.2019 14:00, Großsporthalle, Schauenburger Platz, 23758 Oldenburg | PDF | QR-Code
Wir ackern für ZirndorfASV Zirndorf G2
3.3.2019 10:00 - 13:45, Biberthalle, Schwalbenstr.35, 90513 Zirndorf | PDF | QR-Code
Hallenturnier 1.FC Wilmersdorf1.FC Wilmersdorf
3.3.2019 09:00 - 13:45, Robert-Jungk-Oberschule, Sächsische Straße 58, 10707 Berlin (Eingang über Emser Straße 51-52), 10707 Berlin | PDF | QR-Code
Kögel & Pischos Cup E1 SonntagTSV Neu-Ulm
3.3.2019 09:00 - 13:30, Schwimmbadhalle Offenhausen, Kantstraße 4, 89231 Neu-Ulm | PDF | QR-Code
2007er CupVfl Pinneberg
3.3.2019 09:30 - 13:15, THS-Halle, Thestorfer Weg / Datumer Chaussee, 25421 Pinneberg | PDF | QR-Code
Beyer Cup 2019 F1 JuniorenVfL Sindelfingen
3.3.2019 09:00 - 13:15, Schulturnhalle Hinterweil, Nikolaus-Lenau-Platz 8, 71067 Sindelfingen | PDF | QR-Code
Hallencup 2019 BFV 08 E2-JuniorenBischofswerdaer FV 08
3.3.2019 09:00 - 13:15, Sporthalle im Wesenitzsportpark, Clara Zetkin Strasse 2, 01877 Bischofswerda | PDF | QR-Code
Kühlungsborner Frühlings-Cup F - JuniorenFSV Kühlungsborn e.V.
3.3.2019 10:00 - 13:00, Sporthalle Kühlungsborn West, Schulzentrift 1, 18225 Ostseebad Kühlungsborn | PDF | QR-Code
LV SV FellbachSV Fellbach
3.3.2019 10:00 - 13:00, Fellbach, Schillerstraße 30, 70734 Fellbach | PDF | QR-Code
SC Staaken Cup3.3.2019 09:00 - 13:00, Heinrich-Böll-Oberschule, Am Forstacker 9, 13587 Berlin Spandau | PDF | QR-Code
3. Schlägel & Eisen Cup 2019 (D-Jugend)SV Vestia Disteln e.V.
3.3.2019 08:00 - 13:00, Rosa-Parks-Gesamtschule, Fritz-Erler-Straße 2 45701 Herten | PDF | QR-Code
SG Quelle E4-CUPSG Quelle E4 (2009)
3.3.2019 09:00 - 12:30, SG Quelle (Im TV1860 e.V.), Coubertinstraße 9-11, 90768 Fürth | PDF | QR-Code
SKC 2019 - Junioren F (Finalrunde)FC Urnäsch 1969
3.3.2019 11:45 - 12:15, Schulhaus AU, Unterdorfstrasse, 9107 Urnäsch | PDF | QR-Code
Hallennachwuchsturnier 2019 - U9FC Pinggau-Friedberg
3.3.2019 08:30 - 12:15, Friedberg NMS, Schwaighofstraße 155, 8240 Friedberg | PDF | QR-Code
Karnevalsturnier 2019 - U9/Jg2010TuS Ascheberg 28 e.V. Fußball
3.3.2019 10:00 - 12:15, Sporthalle Profilschule, Nordkirchener Str. 9, 59387 Ascheberg | PDF | QR-Code
1.G Hallenturnier am 03.03..2019SC Siemensstadt
3.3.2019 09:00 - 12:00, Sportzentrum Siemensstadt, Buolstrasse 14, 13629 Berlin Siemensstadt | PDF | QR-Code
U7 Löwinnen Hallen-Cup (G-Mädchen)VfL Pinneberg Löwinnen
3.3.2019 09:30 - 12:00, Jahnhalle, Richard-Köhn-Str. 75, 25421 Pinneberg | PDF | QR-Code
6.Hallenturnier 2019 C-JuniorenESV Wilhlemshaven C-Junioren
3.3.2019 09:30 - 12:00, Heppenser Halle, Zedeliusstraße 3, 26384 Wilhelmshaven | PDF | QR-Code
SKC 2019 - Junioren FFC Urnäsch 1969
3.3.2019 08:00 - 12:00, Schulhaus AU, Unterdorfstrasse, 9107 Urnäsch | PDF | QR-Code
4. MEĐUNARODNI TURNIR "SPORT TEAM 2019" 2004. godišteOFK SPORT TEAM, BANJALUKA
2.3.2019 10:00 - 3.3.2019 11:30, Banja Luka, Bulevar vojvode Stepe Stepanovića 181a, 51000 Banja Luka | PDF | QR-Code
U6 Hallenturnier SC Kittsee März 2019SC Kittsee
3.3.2019 08:00 - 11:00, NMS Kittsee, Schulstrasse 3, 2421 Kittsee | PDF | QR-Code
Blitzturnier U9 (2010er)TSV Allach 09
3.3.2019 09:30 - 10:30, TSV Allach 09, Enterstrasse 55, 8099