I tabelloni per il vostro evento sportivo


Tornei visibili per tutti

Tornei di oggi

2er Bundesliga (Saison 2)22.4.2017 15:30 - 9.12.2017 16:30 | PDF | QR-Code
Bundesliga 27.5.2017 15:30 - 13.1.2018 15:45 | PDF | QR-Code
Liga
3.6.2017 15:30 - 20.1.2018 15:30 | PDF | QR-Code
Carree Dental - Super Cup 2016/2017 (U15)
Heiligenhauser SV e.V.
10.6.2017 10:00 - 3.11.2017 19:30, Vorrunde individuell, Finalspiele Rolf-Hahn-Stadion, Heideweg 17-19, 51491 Overath | PDF | QR-Code
Carree Dental - Super Cup 2016/2017 (U14)
Heiligenhauser SV e.V.
10.6.2017 13:30 - 4.11.2017 18:45, individuell, Finalspiele Rolf-Hahn-Stadion, Heideweg 17-19, 51491 Overath | PDF | QR-Code
Weltmeisterschafts-Qualifikation Südamerika
Weltmeisterschafts-Qualifikation Südamerika
13.6.2017 20:45 - 14.3.2020 22:15 | PDF | QR-Code
2. Fußball–Bundesliga 2017/18
2. Fußball–Bundesliga
11.8.2017 20:45 - 19.5.2018 18:00 | PDF | QR-Code
3. Fußball-Liga 2017/18
3. Fußball-Liga
12.8.2017 14:00 - 19.5.2018 15:30 | PDF | QR-Code
3. Fußball-Liga 2017/18
3. Fußball-Liga
18.8.2017 17:30 - 19.5.2018 14:15 | PDF | QR-Code
3. Fußball–Liga 2017/18
3. Fußball–Liga
25.8.2017 16:30 - 12.5.2018 14:15 | PDF | QR-Code
1. Fußball-Bundesliga 2017/18
Fußball-Bundesliga
25.8.2017 20:45 - 19.5.2018 17:00 | PDF | QR-Code
1. Fußball-Bundesliga 2017/18
Fußball-Bundesliga
25.8.2017 20:45 - 19.5.2018 17:00 | PDF | QR-Code
2.Bundesliga Rückrunde26.8.2017 15:30 - 10.2.2018 17:00 | PDF | QR-Code
Bundesliga Rückrunde26.8.2017 15:30 - 10.2.2018 17:00 | PDF | QR-Code
2.Bundesliga 2017/1826.8.2017 15:30 - 14.4.2018 17:00 | PDF | QR-Code
1. Fußball–Bundesliga 2017/18
Bundesliga
1.9.2017 20:45 - 26.5.2018 17:00 | PDF | QR-Code
U16 PerspektivligaFC Düren Niederau 1908
2.9.2017 12:00 - 11.2.2018 13:30 | PDF | QR-Code
WFV Kocher/Rems - Qualistaffel 6
14.9.2017 18:00 - 28.10.2017 11:00 | PDF | QR-Code
3. Liga - Kickerliga Bielefeld (Saison 9)
Kickerfeld
14.9.2017 20:00 - 16.11.2017 22:45 | PDF | QR-Code
WFV Kocher/Rems - Qualistaffel 5
15.9.2017 18:00 - 27.10.2017 19:00 | PDF | QR-Code
fifa16.9.2017 15:30 - 25.11.2017 15:45 | PDF | QR-Code
1. Fußball-Bundesliga 2017/18
Fußball-Bundesliga
29.9.2017 19:00 - 14.4.2018 15:00 | PDF | QR-Code
Kurt-Belling-Flutlichtpokal 2017 - Gruppenphase E-Junioren
Nordberliner SC
9.10.2017 17:00 - 6.11.2017 18:00 | PDF | QR-Code
Kurt-Belling-Flutlichtpokal 2017 - Gruppenphase D-Junioren
Nordberliner SC
9.10.2017 17:00 - 6.11.2017 18:00 | PDF | QR-Code

Prossimi tornei

6. Rewe Stockhausen Junior - Cup Gruppe A-D
SC 1920 Unterbach e.V
21.10.2017 09:00 - 12:30, SC 1920 Unterbach e.V, Niermannsweg 10, 40699 Erkrath | PDF | QR-Code
Herbstturnier 2017 F1-JugendBSC Altenhain
21.10.2017 09:30 - 12:30, Waldsportplatz Altenhain, Kirchstrasse, 65812 Bad Soden am Ts | PDF | QR-Code
Qualifikation zum 3. Metz Cup U9
Sportmarketing Metz
21.10.2017 09:30 - 16:15, Sporthalle Grünkraut, Kirchweg 12, 88287 Grünkraut | PDF | QR-Code
3.E Herbst Mini-Turnier
BW Spandau 03
21.10.2017 10:00 - 13:45, Bw Spandau untere Halle, Wilhelmstr. 10, 13595 Berlin | PDF | QR-Code
BSV 92 Herbsttunier 2017 JhG. 2009
BSV 92 F Jugend
21.10.2017 10:00 - 14:15, Stadion Wilmersdorf, Fritz-Wildung-Str. 9, 14199 Berlin | PDF | QR-Code
BSV 92 Herbsttunier 2017 JhG. 2010
BSV 92 F Jugend
21.10.2017 10:00 - 14:15, Stadion Wilmersdorf, Fritz-Wildung-Str. 9 , 14199 Berlin | PDF | QR-Code
U7 Meisterschaft
BFC Meteor 06
21.10.2017 10:00 - 14:30, Sportplatz Ungarnstr, Ungarnstraße 65, 13349 Berlin | PDF | QR-Code
Herbstcup der U13 Spandauer Kickers
FSV Spandauer Kickers
21.10.2017 10:00 - 14:45, Spaki Arena, Brunsbütteler Damm 441, 13591 Berlin | PDF | QR-Code
Turnier 21.10Concordia
21.10.2017 10:00 - 16:00, Kunstrasen Bekkamp, Bekkamp 27, 22045 Hamburg | PDF | QR-Code
1. Internationaler Wacker-Cup
1.FC Wacker 21 Lankwitz 6.E
21.10.2017 10:00 - 17:00, Wacker Platz, Gallwitzallee 146, 12249 Berlin | PDF | QR-Code
6. Rewe Stockhausen Junior - Cup Gruppe E-H
SC 1920 Unterbach e.V
21.10.2017 12:50 - 17:30, SC 1920 Unterbach e.V, Niermannsweg 10, 40699 Erkrath | PDF | QR-Code
6. Rewe Stockhausen Junior- Cup Goldrunde Gr.1 - Gr. 4
SC 1920 Unterbach e.V
21.10.2017 13:13 - 22.10.2017 12:45, SC 1920 Unterbach e.V, Niermannsweg 10, 40699 Erkrath | PDF | QR-Code
2.F - Jugend des SC SiemensstadtSC Siemensstadt
22.10.2017 09:00 - 12:00, Sporthalle SC Siemensstadt, Buolstrasse 14, 13629 Berlin | PDF | QR-Code
9. Schwaben-Sauerland-Cup U11 (E2-Jugend) präsentiert von M-net
TSV Bobingen 1910 e.V.
22.10.2017 09:15 - 12:15, Stadion ``Am Wiesenhang``, Am Wiesenhang 1, 86399 Bobingen | PDF | QR-Code
9. Schwaben-Sauerland-Cup U11 (E1-Jugend) präsentiert von M-net
TSV Bobingen 1910 e.V.
22.10.2017 09:15 - 12:15, Stadion ``Am Wiesenhang``, Am Wiesenhang 1, 86399 Bobingen | PDF | QR-Code
Qualifikation zum 3. Metz Cup U10/11 - Vorrunde
Sportmarketing Metz
22.10.2017 09:30 - 15:00, Biegenburg-Halle, Bauhofstraße 37, 88273 Fronreute | PDF | QR-Code
Turnier U10 JG 2008
Tennis Borussia
22.10.2017 10:00 - 13:30, Kühler Weg 12, Berlin | PDF | QR-Code
2. G-Juniorenturnier um den Sparkassencup
KVFSOE
22.10.2017 11:00 - 14:15, SV Pesterwitz, Erich-Hanisch-Straße, 01705 Pesterwitz | PDF | QR-Code
R&R-Santec-Cup 2017
TSV Rudow 1888
22.10.2017 11:00 - 14:45, Sportplatz Wutzkyallee, Wutzkyallee 98a, 12353 Berlin | PDF | QR-Code
4. F - Jugend des SC SiemensstadtSC Siemensstadt
22.10.2017 13:00 - 16:00, Sporthall SC Siemenstadt, Buolstrasse 14, 13629 Berlin | PDF | QR-Code
6. Rewe Stockhausen Junior Cup Goldrunde Finale
SC 1920 Unterbach e.V
22.10.2017 13:15 - 15:45, SC 1920 Unterbach e.V, Niermannsweg 10, 40699 Erkrath | PDF | QR-Code
9. Schwaben-Sauerland Cup U13 (D2-Jugend) präsentiert von M-net
TSV Bobingen 1910 e.V.
22.10.2017 13:30 - 16:30, Stadion ``Am Wiesenhang``, Am Wiesenhang 1, 86399 Bobingen | PDF | QR-Code
9. Schwaben-Sauerland-Cup U13 (D1-Jugend) präsentiert von M-net
TSV Bobingen 1910 e.V.
22.10.2017 13:30 - 16:30, Stadion ``Am Wiesenhang``, Am Wiesenhang 1, 86399 Bobingen | PDF | QR-Code
RR-Santec-Cup 2017 GoldrundeTSV Rudow 1888
22.10.2017 15:00 - 17:45, Sportplatz Wutzkyallee, Wutzkyallee 98a, 12353 Berlin | PDF | QR-Code
RR-Santec-Cup 2017 SilberrundeTSV Rudow 1888
22.10.2017 15:00 - 17:45, Sportplatz Wutzkyallee, Wutzkyallee 98a, 12153 Berlin | PDF | QR-Code
RR-Santec-Cup 2017 BronzerundeTSV Rudow 1888
22.10.2017 15:00 - 17:45, Sportplatz Wutzkyallee , Wutzkyallee 98a, 12353 Berlin | PDF | QR-Code
Qualifikation zum 3. Metz Cup U10/11 - Endrunde
Sportmarketing Metz
22.10.2017 15:15 - 17:00, Biegenburg-Halle, Bauhofstraße 37, 88273 Fronreute | PDF | QR-Code
F-Jugend Spielrunde Cup 2017
AL-ARZ Libanon Essen
28.10.2017 09:00 - 11:00, BSA Hövel-/Bäuminghausstraße , Hövelstr. 8 , 45326 Essen | PDF | QR-Code
E-Jugend Cup 2017
AL-ARZ Libanon Essen
28.10.2017 09:00 - 11:45, BSA Hövel-/Bäuminghausstraße , Hövelstr. 8, , 45326 Essen | PDF | QR-Code
Vedere tutti...

Già giocate

Bäckermeister Haferkamp Cup 2017 - NACHMITTAG
TUS Heidkrug von 1919 e.V.
15.10.2017 15:00 - 19:15, Sporthalle am Stadion, Düsternortstrasse 55, 27755 Delmenhorst | PDF | QR-Code
1. U12 Leistungsvergleich
SC Borea Dresden
15.10.2017 15:00 - 18:00, Sportforum Jägerpark, Jägerpark 12, 01099 Dresden | PDF | QR-Code
F-Jugend Spieltag Sportfreunde Lorch Gruppe 12
Sportfreunde Lorch
15.10.2017 14:00 - 17:30, Sportplatz Lorch, Goldwasen, 73547 Lorch | PDF | QR-Code
F-Jugend Spieltag Sportfreunde Lorch Gruppe 11
Sportfreunde Lorch
15.10.2017 14:00 - 17:30, Sportplatz Lorch, Goldwasen, 73547 Lorch | PDF | QR-Code
G-Jugend Hallencup 2017
SV Ahlem
15.10.2017 10:45 - 16:45, Schulzentrum Ahlem, Petit Couronne Straße, 30453 Ahlem | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U8
15.10.2017 10:00 - 14:45, Westkampfbahn, Harthweg 5, 09116 Chemnitz | PDF | QR-Code
Int.U10-Styrian-Trophy 2017
Fussballschule Raffl / SV Wildon
15.10.2017 09:00 - 14:45, Stadion SV Wildon, Rennweg 2, 8401 Wildon | PDF | QR-Code
Finalrunde 2.E-Sports-Turnier (FIFA18)
VfL Pinneberg
15.10.2017 13:30 - 14:30, Stadion 3, Fahltskamp 53, 25421 Pinneberg | PDF | QR-Code
U9 Spielerunde
1.FC Union Berlin
15.10.2017 11:00 - 13:45, Alte Försterei, Friedenstraße 1, 12555 Berlin | PDF | QR-Code
Bäckermeister Haferkamp Cup 2017 - VORMITTAG
TUS Heidkrug von 1919 e.V.
15.10.2017 09:30 - 13:45, Sporthalle am Stadion, Düsternortstrasse 55, 27755 Delmenhorst | PDF | QR-Code
Internationaler Vergleich U12
FC Erzgebirge Aue U12
15.10.2017 10:00 - 13:45, Nachwuchsleistungszentrum FC Erzgebirge Aue, Lössnitzerstraße 95, 08280 Aue | PDF | QR-Code
F-Jugend Spieltag Sportfreunde Lorch Gruppe 9
Sportfreunde Lorch
15.10.2017 10:00 - 13:30, Sportplatz Lorch, Goldwasen, 73547 Lorch | PDF | QR-Code
2.E-Sports-Turnier (FIFA 18) Vorrunde
VfL Pinneberg
15.10.2017 11:05 - 13:15, Stadion 3, Fahltskamp 53, 25421 Pinneberg | PDF | QR-Code
Int. U8-Styrian-Trophy 2017
Fussballschule Raffl
15.10.2017 09:00 - 13:00, Stadion Wildon, Rennweg 2, 8410 Wildon | PDF | QR-Code
VR Scouting Day - Jg. 2007/2008
VR Bank Neumünster - HSV Talentgruppe Nord
15.10.2017 10:15 - 12:45, Eintracht Arena Segeberg, Burgfeldstraße Bad Segeberg | PDF | QR-Code
F-Jugend Spieltag Sportfreunde Lorch Gruppe 10
Sportfreunde Lorch
15.10.2017 10:00 - 12:30, Sportplatz Lorch, Goldwasen, 73547 Lorch | PDF | QR-Code
FIFA-WORLD CHAMPION
Chizzle
14.10.2017 08:00 - 22:00, Playstation 4 | PDF | QR-Code
F-Jugend Hallencup 2017
SV Ahlem
14.10.2017 12:00 - 17:45, Schulzentrum Ahlem, Petit Couronne Straße, 30453 Ahlem | PDF | QR-Code
TuS Heidkrug Hallencup
TuS Heidkrug E3/E4
14.10.2017 14:00 - 17:15, Sporthalle am Stadion, Düsternortstraße 55, 27755 Delmenhorst | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich
Eintracht Norderstedt U15
14.10.2017 11:00 - 17:15, Edmund-Plambeck-Stadion, Ochsenzoller Straße 58, 22848 Norderstedt | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich Am OsterbergTuS Garbsen U11 Jahrgang 2007
14.10.2017 11:00 - 12:30, Garbsen , Am Osterberge , 30823 Garbsen | PDF | QR-Code
Flughafen Turnier 2017 LaPo
13.10.2017 16:00 - 19:45, BSA Ammerweg, Ammerweg 16, 40468 Düsseldorf-Unterrath | PDF | QR-Code
Hallencup 2018 E2- Junioren 2007
VfR 1911 Würselen
13.10.2017 10:00 - 12:00, Elmar-Harren-Sporthalle, Krottstraße 70, 52146 Würselen | PDF | QR-Code
Kickerturnier Propsthof11.10.2017 10:00 - 13:00 | PDF | QR-Code
Ab U15SG DLR
8.10.2017 09:45 - 16:30, SG DLR , Planitzweg, 51147 Köln | PDF | QR-Code
U11SG DLR
8.10.2017 10:00 - 16:00, SG DLR , Planitzweg, 51147 Köln | PDF | QR-Code
Indiakade 2017 Jugendturnier
Evangelische Jugend Leingarten
8.10.2017 11:00 - 15:30, Eichbotthalle, Schwaigerner Str. 45, 74211 Leingarten | PDF | QR-Code
Indiacade 2017 Kinderturnier
EJL Leingarten
8.10.2017 11:00 - 15:15, Eichbotthalle , 74211 Leingarten | PDF | QR-Code
Int. U9-Styrian-Trophy 2017
Fussballschule Raffl
8.10.2017 09:00 - 14:15, Stadion Wildon, Rennweg 2, 8410 Wildon | PDF | QR-Code
Vedere tutti...