I tabelloni per il vostro evento sportivo


Tornei visibili per tutti

Tornei di oggi

1. Fußball-Bundesliga 2017
Bundesliga
27.1.2017 20:45 - 16.9.2017 17:00 | PDF | QR-Code
2. Fußball–Bundesliga
Bundesliga
10.2.2017 20:00 - 30.9.2017 15:15 | PDF | QR-Code
Bundesliga Hinrunde4.3.2017 15:30 - 19.8.2017 17:00 | PDF | QR-Code
2.Bundesliga Hinrunde4.3.2017 15:30 - 19.8.2017 17:00 | PDF | QR-Code
cup day18.3.2017 15:30 - 22.7.2017 13:45 | PDF | QR-Code
MHL2017
MHL
10.4.2017 19:00 - 9.7.2017 01:30 | PDF | QR-Code
AFV BaWü U19 Landesliga
Pattonville Generals - SV Pattonville e.V.
22.4.2017 14:00 - 26.10.2017 17:30, Stadion Regental, Mesley-Du-Meine-Str.30, 71686 Remseck am Neckar | PDF | QR-Code
2er Bundesliga (Saison 2)22.4.2017 15:30 - 9.12.2017 16:30 | PDF | QR-Code
AFCV BaWü Seniors Kreisliga
Pattonville Generals - SV Pattonville e.V.
29.4.2017 15:30 - 29.7.2017 14:30, Sportpark Pattonville, John-F.-Kennedy-Allee 8, 70806 Kornwestheim-Pattonville | PDF | QR-Code
Facebook Turnier 20178.5.2017 15:30 - 10.7.2017 15:45 | PDF | QR-Code
1. Fußball-Bundesliga 2017
Bundesliga
19.5.2017 19:30 - 16.9.2017 15:30 | PDF | QR-Code
BundesligaDFB
26.5.2017 15:30 - 19.8.2017 17:00 | PDF | QR-Code
Bundesliga 27.5.2017 15:30 - 13.1.2018 15:45 | PDF | QR-Code
VereinsmeisterschaftTSV Holm
30.5.2017 16:30 - 11.7.2017 19:00, TSV Holm | PDF | QR-Code
Carree Dental - Super Cup 2016/2017 (U15)
Heiligenhauser SV e.V.
10.6.2017 10:00 - 3.11.2017 19:30, Vorrunde individuell, Finalspiele Rolf-Hahn-Stadion, Heideweg 17-19, 51491 Overath | PDF | QR-Code
Carree Dental - Super Cup 2016/2017 (U14)
Heiligenhauser SV e.V.
10.6.2017 13:30 - 4.11.2017 18:45, individuell, Finalspiele Rolf-Hahn-Stadion, Heideweg 17-19, 51491 Overath | PDF | QR-Code
WM-Qualifikation in Afrika
CAF
20.6.2017 21:24 - 30.6.2017 21:00, Afrika | PDF | QR-Code
WM-Qualifikation in Nord-und Mittelamerika
CONCACAF
21.6.2017 22:19 - 30.6.2017 20:45, Nord-und Mittelamerika | PDF | QR-Code
WM-Qualifikation in Europa
UEFA
22.6.2017 19:52 - 1.7.2017 02:45, Europa | PDF | QR-Code
German Bundesliga
24.6.2017 19:30 - 10.8.2017 05:15 | PDF | QR-Code

Prossimi tornei

KickerturnierSV LVR-Ernst-Jandl-Schule
27.6.2017 09:30 - 12:30, LVR-Ernst Jandl Schule, Wallrafstr. 4, 53332 Bornheim | PDF | QR-Code
TischtennisturnierSV LVR-Ernst-Jandl-Schule
28.6.2017 09:30 - 12:30, LVR-Ernst-Jandl-Schule, Wallrafstr. 4, 53332 Bornheim | PDF | QR-Code
FußballturnierSV Ernst-Jandl-Schule
28.6.2017 09:30 - 13:00, LVR-Ernst-Jandl-Schule, Wallrafstraße 4, 53332 Bornheim | PDF | QR-Code
Grundschulcup Königsbrunn
TSV Königsbrunn
29.6.2017 09:00 - 12:15, SPORTZENTRUM WEST, Königsallee 5, 86343 Königsbrunn | PDF | QR-Code
Elsenfelder Ortsmeisterschaft 2017Elsava Elsenfeld
29.6.2017 18:30 - 2.7.2017 18:45, Spessartstadion, Dammsfeldstraße, 63820 Elsenfeld | PDF | QR-Code
Relegation L3vsL4 (Saison 8)
Kickerfeld
29.6.2017 20:00 - 30.6.2017 02:45, Gegenüber | PDF | QR-Code
3. vhf-Cup C-Junioren
TSV Altingen
30.6.2017 16:30 - 20:00, TSV Altingen, Hartstr. 41, 72119 Ammerbuch-Altingen | PDF | QR-Code
3. vhf-Cup D-Junioren
TSV Altingen
30.6.2017 16:30 - 20:00, TSV Altingen, Hartstr. 41, 72119 Ammerbuch-Altingen | PDF | QR-Code
Elferturnier 2017
TSV RSK Esslingen
30.6.2017 18:00 - 20:15, TSV RSK Sportgelände, Katharinenlinde 3, 73733 Esslingen am Neckar | PDF | QR-Code
1.Viktorianer Cup C-Jugend
F.C. Viktoria Birkesdorf 1903 e.V.
30.6.2017 18:00 - 21:30, Kunstrasenplatz, An der Festhalle 5, 52353 Düren | PDF | QR-Code
11 Meter Turnier VfB Bodelshausen 2017
VfB Bodelshausen 1906 e.V. AH
30.6.2017 18:00 - 22:15, Sportgelände Gerstlaich, 72411 Bodelshausen | PDF | QR-Code
11 Meter Turnier VfB Bodelshausen 2017 Damen
VfB Bodelshausen 1906 e.V. AH
30.6.2017 19:00 - 21:00, Sportgelände Gerstlaich, 72411 Bodelshausen | PDF | QR-Code
WM-Qualifikation in Asien
AFC
30.6.2017 20:00 - 20:45, Asien | PDF | QR-Code
WM-Qualifikation in Südamerika
CONMEBOL
30.6.2017 20:00 - 23:00, Südamerika | PDF | QR-Code
E1-Junioren - Fußballschule Mittelbaden - Turnier 2017
Förderverein des Jugendfussballs im PSK e.V.
1.7.2017 09:00 - 11:15, Stadion Südstadt, Ettlinger Allee 3, 76199 Karlsruhe | PDF | QR-Code
E2-Junioren - Fußballschule Mittelbaden - Turnier 2017
Förderverein des Jugendfussballs im PSK e.V.
1.7.2017 09:00 - 11:15, Stadion Südstadt, Ettlinger Allee 3, 76199 Karlsruhe | PDF | QR-Code
Möhncup 2017 - F2
TSV Dettingen/Erms
1.7.2017 09:00 - 11:45, Neuwiesenstadion, 72581 Dettingen/Erms | PDF | QR-Code
3. vhf-Cup F1-Junioren
TSV Altingen
1.7.2017 09:00 - 12:45, TSV Altingen, Hartstr. 41, 72119 Ammerbuch-Altingen | PDF | QR-Code
Fancy Glitzer-Neon-Hockey!
Hockey Marburg
1.7.2017 09:00 - 18:30, Marburg, Hockeyplatz am Georg-Gaßmann-Stadion | PDF | QR-Code
Bubble Soccer
SV Europlay Deutschfeistritz + CLICKIN
1.7.2017 09:30 - 15:00, Schulsportplatz Deutschfeistritz, Schulgasse, 8121 Deutschfeistritz | PDF | QR-Code
Vedere tutti...

Già giocate

Sylt-Klinik Fußball-Cup 2017 - HALBFINALE UND FINALE
Eltern der Fußballverrückten Kinder
25.6.2017 18:30 - 20:00, José Carreras Arena, Osetal 7 Wenningstedt-Braderup | PDF | QR-Code
Freiheits-Cup 2017 (D)
TuS Freiheit Deusen
25.6.2017 16:00 - 19:15, Sportplatz Deusen, Deusener Straße 227, 44369 Dortmund | PDF | QR-Code
Stadtwerke-Solingen-Cup E-Jugend 2007/2008
BV Gräfrath e.V.
25.6.2017 14:40 - 19:00, BV Gräfrath Platzanlage, Flockertsholzer Weg 7, 42653 Solingen | PDF | QR-Code
U7 I. Pokornyi Ede Emléktorna (Budapest) max.20 teams
RTK und Malomsoki Voice kft.
25.6.2017 15:00 - 18:45, Ungarn , Budapest XVII. RTK stadion, Peceli str. 144., 1171 Budapest | PDF | QR-Code
Sommercup 2017 / E2 Junioren - 8 Teams
FTW 1896
25.6.2017 13:00 - 18:30, Sportplatz Lahnstrasse, 65195 Wiesbaden | PDF | QR-Code
Ilex-Cup A-Jugend
FSG Hüllhorst-Tengern
25.6.2017 14:05 - 18:15, Sportplatz Hüllhorst, Lienenkamp 19, 32609 Hüllhorst | PDF | QR-Code
Sommerturnier D2-Junioren
FSV Nordost Rostock
25.6.2017 14:00 - 18:15, Rostock-Dierkow, Bruno-Taut-Straße, 18146 Rostock | PDF | QR-Code
U11 Teleshop Junior Cup'17 Championsleague 1-8TuS Germania Kückhoven
25.6.2017 16:28 - 18:15, TuS Germania Kückhoven, Servatiusstr. 42, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
D-Jugend
TuS Kruckel 1910 e.V.
25.6.2017 14:00 - 18:00, Sportzentrum Kruckel, Rüdinghauserstr. 15, 44227 Dortmund | PDF | QR-Code
U11 Teleshop Junior Cup'17 UefaCup 9-14 Hin-/RückspielTuS Germania Kückhoven
25.6.2017 16:28 - 18:00, TuS Germania Kückhoven, Servatiusstr. 42, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
Stampfi-Cup Junioren D (2. und 3. Stkl.)
FC Rothrist
25.6.2017 13:40 - 17:45, Rothrist, Stampfiweg, 4852 Rothrist | PDF | QR-Code
Dorfturnier Röt Schönegründ SpV Röt-Schönegründ
25.6.2017 15:30 - 17:30, Sportplatz Röt, Au 12, 72270 Baiersbronn Röt | PDF | QR-Code
1. ERGO Teesdorf Sommercup 2017 - U15
ATSV Teesdorf Stahlbau Scholl
25.6.2017 14:00 - 17:30, Sportplatz ATSV Teesdorf, Hauptstrasse, 2524 Teesdorf | PDF | QR-Code
1. ERGO Teesdorf Sommercup 2017 - U13
ATSV Teesdorf Stahlbau Scholl
25.6.2017 14:00 - 17:30, Sportplatz ATSV Teesdorf, Hauptstrasse, 2524 Teesdorf | PDF | QR-Code
männliche B-Jugend
TV Biefang 1912 e.V.
25.6.2017 15:00 - 17:15, Rasensportplatz, Erlenstraße 9, 46149 Oberhausen | PDF | QR-Code
E2-Turnier (8er)
FC Freudenberg
25.6.2017 14:15 - 17:15, Sportplatz "Am Zehntenhof", Kleinaustraße, 65201 Wiesbaden | PDF | QR-Code
Sommercup 2017 / E1 Junioren
FTW1896
25.6.2017 13:00 - 17:15, Sportplatz Lahnstrasse, 65195 Wiesbaden | PDF | QR-Code
3. Minichampionsleague E Junioren
SV Lenzfried
25.6.2017 09:00 - 17:15, Sportplatz Lenzfried, Wettmansbergerweg , 87437 Kempten | PDF | QR-Code
Meiderich 06/95 U11 Cup
Meiderich 06/95
25.6.2017 14:30 - 17:00, BSA Honigstrasse , Honigstrasse/Ecke Emstermannshof , 47137 Duisburg | PDF | QR-Code
Vedere tutti...