I tabelloni per il vostro evento sportivo


Tornei visibili per tutti

Tornei di oggi

2.Bundesliga Rückrunde26.8.2017 15:30 - 10.2.2018 17:00 | PDF | QR-Code
Bundesliga Rückrunde26.8.2017 15:30 - 10.2.2018 17:00 | PDF | QR-Code
U16 PerspektivligaFC Düren Niederau 1908
2.9.2017 12:00 - 1.6.2018 13:30 | PDF | QR-Code
U9B Vinter Champions League 17/18
18.11.2017 09:00 - 4.2.2018 11:00, Kunstgræsbanen i Hinnerup, Svinget 6, 8382 Hinnerup | PDF | QR-Code
U 11- Hallenkreismeisterschaft (Vorrunde)
NFV Kreis Stade
18.11.2017 13:30 - 10.2.2018 12:30, Oldendorf und Stade (Vincent Lübeck) | PDF | QR-Code
U 10- Hallenkreismeisterschaft (Vorrunde)
NFV Kreis Stade
25.11.2017 09:00 - 10.2.2018 17:00, Hammah und Oldendorf | PDF | QR-Code
U13 Winterrunde 2017/2018
Fantastic Five
25.11.2017 10:00 - 28.1.2018 11:30, Hamburg/Schleswig-Holstein | PDF | QR-Code
U 8- Hallenkreismeisterschaft (Vorrunde)
NFV Kreis Stade
25.11.2017 13:30 - 17.2.2018 12:30, Oldendorf und Stade (Vincent Lübeck) | PDF | QR-Code
Ganz-Oben-GPLIch
2.12.2017 15:30 - 6.1.2018 15:45 | PDF | QR-Code
U 12 II- Hallenkreismeisterschaft (Vorrunde)
NFV Kreis Stade
9.12.2017 09:30 - 10.2.2018 12:15, Buxtehude (Süd) und Harsefeld (Jahnstraße) | PDF | QR-Code
5Teams_2GruppeSFI
9.12.2017 14:00 - 17.3.2018 17:00 | PDF | QR-Code
D-Mädchen Futsal Regio-Meisterschaft Frankfurt16.12.2017 09:00 - 20.1.2018 14:45, F-Preungesheim & Bad Vilbel | PDF | QR-Code
C-Mädchen Futsal Regio-Meisterschaft Frankfurt16.12.2017 11:45 - 27.1.2018 19:15, F-Preungesheim & Bad Homburg | PDF | QR-Code
U13 Hallenpunktspiele
Kreis Stade
16.12.2017 14:00 - 20.1.2018 12:45, Stade Hohemnwedel | PDF | QR-Code
B-Mädchen Futsal Regio-Meisterschaft Frankfurt17.12.2017 12:15 - 20.1.2018 20:15, F-Preungesheim & Bad Vilbel | PDF | QR-Code

Prossimi tornei

XVII. KGS-Postbank-Christmas-Cup
KGS Salzhemmendorf
20.12.2017 08:45 - 12:30, Salzhemmendorf, Lauensteiner Weg 24, 31020 KGS Arena Salzhemmendorf | PDF | QR-Code
D-Jun. Weihnachtsturnier SV Merkur
SV Merkur Kablow-Ziegelei
22.12.2017 16:00 - 20:00, Sporthalle Grundschule Zernsdorf , Alte Trift 3, 15712 Zernsdorf | PDF | QR-Code
Moorgeist Cup
TuS Strudden
22.12.2017 18:30 - 22:45, Friedeburg, Lüttmoorland 2, 26446 Friedeburg | PDF | QR-Code
Hallentournoi 2017 Minimes23.12.2017 09:00 - 13:15 | PDF | QR-Code
Hallenmasters G-Jugend
FSG Hüllhorst-Tengern
23.12.2017 09:30 - 13:15, Hüllhorst, Lienenkamp 19, 32609 Hüllhorst | PDF | QR-Code
U9 normal 1
SpVgg Altenerding
23.12.2017 09:30 - 14:00, Sempt-Sport-Halle, Pretzener Weg 20, 85435 Erding | PDF | QR-Code
F-Jun. Weihnachtsturnier SV Merkur
SV Merkur Kablow-Ziegelei 1916 e.V.
23.12.2017 10:00 - 13:00, Sporthalle Grundschule Zernsdorf , Alte Trift 3, 15712 Zernsdorf | PDF | QR-Code
Wintercup 2017Borsteler FC
23.12.2017 13:00 - 18:30, Realschule Verden, Trift 1, 27283 Verden | PDF | QR-Code
Hallentournoi 2017 Bambinis23.12.2017 13:30 - 16:00 | PDF | QR-Code
Hallenturnier Malle für ALLE
TuS Nortorf
23.12.2017 13:30 - 18:15, Nortorf, Gemeinschaftsschulhalle, Galgenbergsweg 2, 24589 Nortorf | PDF | QR-Code
E-Jun. Weihnachtsturnier SV Merkur
SV Merkur Kablow-Ziegelei 1916 e.V.
23.12.2017 14:00 - 16:45, Sporthalle Grundschule Zernsdorf , Alte Trift 3 Zernsdorf | PDF | QR-Code
U19
SpVgg Altenerding
23.12.2017 15:30 - 21:00, Sempt-Sport-Halle, Pretzener Weg 20, 85435 Erding | PDF | QR-Code
4. SV Donau Kurt Matual Futsalcup U11
SV Donau
26.12.2017 08:45 - 12:30, Rundhalle Steigenteschgasse, Steigenteschgasse 1, 1220 Wien | PDF | QR-Code
4. SV Donau Kurt Matual Futsalcup U12
SV Donau
26.12.2017 13:15 - 17:00, Rundhalle Steigenteschgasse, Steigenteschgasse 1, 1220 Wien | PDF | QR-Code
Weihnachtscup 2017
BC Aichach
26.12.2017 14:00 - 20:45, Aichach, Vierfachturnhalle am Gymnasium, Freisinger Str, 86551 Aichach | PDF | QR-Code
Vedere tutti...

Già giocate

16. DSC Hallenserie U13/12 Endrunde
Dresdner SC 1898
17.12.2017 17:15 - 20:30, Ballspielhalle Energieverbund Arena, Magdeburger Straße 10, 01067 Dresden | PDF | QR-Code
PrioMasters - U12/D-Promo
PrioMasters
17.12.2017 15:15 - 20:15, Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse, 8952 Zürich | PDF | QR-Code
B-Junioren Hallenmeisterschaften 317.12.2017 16:15 - 20:00, Ottenau, Ottenau | PDF | QR-Code
Juniorenhallencup U11
SC Lüdenscheid
17.12.2017 14:00 - 19:30, Sporthalle Bergstadt Gymnasium, Honseler Str. 6, 58511 Lüdenscheid | PDF | QR-Code
55. Weihnachtsturnier A-Junioren
TSV Bützow 1952 e.V. I SG Bützow-Rühn
17.12.2017 14:30 - 19:30, Wilhelm-Schröder Sporthalle, Vierburgweg, 18246 Bützow | PDF | QR-Code
XMAS CUP 2017 - U13
FC Germania 1911 Enkheim
17.12.2017 14:00 - 19:30, Schule am Ried Turnhalle, Barbarossastraße 65, 60388 Frankfurt | PDF | QR-Code
D-Juniorinnen
SC Sand Mädchen Abteilung
17.12.2017 13:00 - 19:30, Hanauerland Halle Willstätt, Hornisgrindestr. 4, 77731 Willstätt | PDF | QR-Code
ASK Erlaa U11 Hallencup 2017
ASK Erlaa
17.12.2017 14:30 - 19:30, Europa-Sport-Mittelschule Mödling, Lerchengasse 18, 2340 Mödling | PDF | QR-Code
Ani Markt Cup 2017 der E-Junioren
FC Marl
17.12.2017 14:00 - 19:15, Rundsporthalle Marl, Hagenstraße, 45768 Marl | PDF | QR-Code
B-Jugend Hallenturnier
SpVgg Kaufbeuren e.V.
17.12.2017 14:00 - 19:15, Dreifachturnhalle, Turnerstr. 14, 87600 Kaufbeuren | PDF | QR-Code
Hallenmasters U11
ASV Neufeld
17.12.2017 15:30 - 19:00, Steinbrunn-neue Siedlung, Industriegelände 1, 2491 Steinbrunn-neue Siedlung | PDF | QR-Code
C2 Hallenturnier
SV Lohhof
17.12.2017 14:00 - 19:00, Therese-Giese-Realschule, Münchner Ring 6, 85716 Unterschleissheim | PDF | QR-Code
1. Lossatal Cup E-Jugend
Falkenhainer SV 1898 e.V.
17.12.2017 14:00 - 19:00, Sportzentrum im Lossatal, Am Sportplatz 22, 04808 Falkenhain | PDF | QR-Code
Meckle Cup 17.12.17
17.12.2017 08:30 - 19:00, Wasgauhalle Pirmasens, Zeppelinstrasse 1, 66953 Pirmasens | PDF | QR-Code
U14 Zirbenland Futsal-Masters
FC Judenburg
17.12.2017 13:00 - 18:45, Lindfeldhalle, Lindfeldgasse 5, 8750 Judenburg | PDF | QR-Code
Vedere tutti...