Turnierpläne für Dein Sportereignis

Es geht so einfach!


Öffentlich gestellte Turniere

Heute/Aktuell

Regionalliga BayernBayerischer Fußball-Verband
5.1.2019 14:00 - 24.8.2019 15:30 | PDF | QR-Code
Youtube Bundesliga 2019
Gamezocker81
1.3.2019 20:30 - 21.9.2019 17:00 | PDF | QR-Code
Freizeitliga 2019
Sachsenwerkarena Dresden
5.3.2019 19:00 - 26.11.2019 21:30, Sachsenwerk Arena Dresden, Siemensstraße 9, 01257 Dresden | PDF | QR-Code
Stadtliga Stuttgart 2019
10.5.2019 20:00 - 22.7.2019 21:30 | PDF | QR-Code
BLV-Cup19
Bunte Liga Vogelsberg
15.6.2019 14:00 - 17.8.2019 19:00, Bolzplatz-Arena Angenrod, An der B62, 36304 Alsfeld OT Angenrod | PDF | QR-Code
FKB‘s 1 vs 1Dany
15.6.2019 15:30 - 9.11.2019 15:45 | PDF | QR-Code
Holzliga 2.0
29.6.2019 15:30 - 29.7.2019 15:45 | PDF | QR-Code
Stadtpokal Langenhagen 2019SC Langenhagen
9.7.2019 19:00 - 25.7.2019 20:30 | PDF | QR-Code
Super LigaAllah
13.7.2019 15:30 - 7.9.2019 15:45 | PDF | QR-Code
Lauertal-Cup E-Jugend
TSV Maßbach
20.7.2019 08:00 - 21.7.2019 13:00, Sportplatz, An der Centleite, 97711 Maßbach | PDF | QR-Code
Lauertal-Cup D-Jugend
TSV Maßbach
20.7.2019 08:00 - 21.7.2019 13:30, Sportplatz, An der Centleite, 97711 Maßbach | PDF | QR-Code
Freizeitturnier Vollyball 2019
SV Höhefeld e.V.
20.7.2019 15:43 - 21.7.2019 17:00, Sportgelände SV Höhefeld, Götzenberg 41, 97877 Wertheim | PDF | QR-Code
Sommerturnier 2019 E Juniorinnen
FC Aschheim e.V.
21.7.2019 09:00 - 11:15, Sportpark Aschheim, Am Sportpark 4, 85609 Aschheim | PDF | QR-Code
Diözesan Turnier U9 (Jahrgang 2010)
DJK Sportbund München Ost
21.7.2019 09:00 - 11:30, BSA DJK SB München Ost, Max-Reinhardt-Weg 28, 81739 München | PDF | QR-Code
Sommerturnier 2019 E1 Junioren
FC Aschheim e.V.
21.7.2019 09:00 - 11:30, Realschule Aschheim, Eichendorffstr. 14, 85609 Aschheim | PDF | QR-Code
Diözesan Turnier U8 (Jahrgang 2011)
DJK Sportbund München Ost
21.7.2019 09:00 - 11:45, BSA DJK SB München Ost, Max-Reinhardt-Weg 28, 81739 München | PDF | QR-Code
Simon Paulsteiner Gedenkturnier 2019 - D2 - Turnier
TSV Seeg - Abteilung Fußball
21.7.2019 09:00 - 12:15, Fußballplatz Seeg, Senkeleweg, 87637 Seeg | PDF | QR-Code
Raiffeisenbank-Cup 2019 #U9#
SV Am Hart München
21.7.2019 09:30 - 12:15, Bezirkssportanlage am Harthof, Wegenerstr. 10, 80937 München | PDF | QR-Code
Sommerturnier 2019 F 2-Junioren
DJK Göggingen
21.7.2019 09:30 - 13:00, Karl-Mögele-Sportanlage, Pfarrer-Bogner-Straße 20, 86199 Augsburg | PDF | QR-Code
G 1 Turnier
SPVGG Ansbach
21.7.2019 09:30 - 13:15, Gelände der SPVGG Ansbach, Am Stadion 3, 91522 Ansbach | PDF | QR-Code
Möbel Mayer Turnier 2019 - F-Jugend
FC Kempten
21.7.2019 09:30 - 13:30, Illerstadion, Illerdamm 10, 87437 Kempten | PDF | QR-Code
Lauertal-Cup C-Jugend Finalrunde
TSV Maßbach
21.7.2019 09:30 - 14:00, Sportplatz, An der Centleite, 97711 Maßbach | PDF | QR-Code
U15 Fussball Total 2019 SV Lonsee
SV Lonsee
21.7.2019 09:30 - 16:15, Sportplatz , Mühlweg 3, 89173 Lonsee | PDF | QR-Code
Hilto-Sommercup 2019 (F2-Jugend)
ASV Hiltenfingen
21.7.2019 09:45 - 11:45, Sportanlage ASV Hiltenfingen, Birkenstrasse 1, 86856 Hiltenfingen | PDF | QR-Code
Hilto-Sommercup 2019 (Bambini)
ASV Hiltenfingen
21.7.2019 09:45 - 11:45, Sportanlage ASV Hiltenfingen, Birkenstrasse 1, 86856 Hiltenfingen | PDF | QR-Code
Hilto-Sommercup 2019 (E-Jugend)
ASV Hiltenfingen
21.7.2019 09:45 - 12:15, Sportanlage ASV Hiltenfingen, Birkenstrasse 1, 86856 Hiltenfingen | PDF | QR-Code
Dächer über Köpfe Cup D-Junioren
SK Heuchling
21.7.2019 10:00 - 12:00, Sportgelände SK Heuchling, Ostendstraße 27, 91207 Lauf an der Pegnitz | PDF | QR-Code
ALFA Recycling CUP 2019 U13 2007
SV 1880 München
21.7.2019 10:00 - 12:30, Emil-Nüssler-Stadion, Tübinger Straße 10, 80686 München | PDF | QR-Code
G 2 Turnier
SPVGG Ansbach
21.7.2019 10:00 - 13:00, Gelände der SPVGG Ansbach, Am Stadion 3, 91522 Ansbach | PDF | QR-Code
Georg-Treutterer-Gedächtnisturnier 2019 F2-Jugend
FC Emmering
21.7.2019 10:00 - 13:30, Hölzlstadion, Am Sportplatz 1, 82275 Emmering | PDF | QR-Code
3. Sommerrainer Sommer Cup E-Jugend
SV GW Sommerrain
21.7.2019 10:00 - 13:30, SV GW Sommerrain, Masurenstraße 57/1, 70374 Stuttgart | PDF | QR-Code
F1 Jugend 2019
TSV Unsernherrn
21.7.2019 10:00 - 13:30, Sportanlage Unsernherrn, Kranichstraße 30, 85051 Ingolstadt | PDF | QR-Code
E2 Jugend 2019
TSV Unsernherrn
21.7.2019 10:00 - 13:30, Sportanlage Unsernherrn, Kranichstraße 30, 85051 Ingolstadt | PDF | QR-Code
F2 Jugend 2019
TSV Unsernherrn
21.7.2019 10:00 - 13:45, Sportanlage Unsernherrn, Kranichstraße 30, 85051 Ingolstadt | PDF | QR-Code
Georg-Treutterer-Gedächtnisturnier 2019 F1-Jugend
FC Emmering
21.7.2019 10:00 - 14:30, Hölzlstadion, Am Sportplatz 1, 82275 Emmering | PDF | QR-Code
Georg-Treutterer-Gedächtnisturnier 2019 D2-Jugend
FC Emmering
21.7.2019 10:00 - 14:30, Hölzlstadion, Am Sportplatz 1, 82275 Emmering | PDF | QR-Code
Queckencup 2020SC Eltersdorf 1926 e.V.
21.7.2019 10:00 - 14:45, Elsner Sportpark Eltersdorf, Langenaustraße 15, 91058 Erlangen | PDF | QR-Code
U15 Freisinger Bank-Cup
SE Freising
21.7.2019 10:00 - 18:45, Stadion Savoyer Au, Roider-Jackl-Weg 4, 85356 Freising | PDF | QR-Code
"Nord-Lock Group Jugend-Cup 2019" F-Junioren
SV Lauchheim
21.7.2019 10:15 - 14:00, Sportplatz Lippach, 73463 Lippach | PDF | QR-Code
U11 Tulipan-Cup 2019
TSV Brunnthal
21.7.2019 10:30 - 14:30, TSV Brunnthal, Jahnstraße 2, 85649 Brunnthal | PDF | QR-Code
TSV Jesingen Blitzturnier (2x20min)
TSV Jesingen
21.7.2019 11:00 - 16:00, TSV Jesingen, Holzmadenerstr. 24, 73230 Kirchheim | PDF | QR-Code
Sommerturnier 2019 C-Junioren
DJK Göggingen
21.7.2019 11:00 - 16:30, Karl-Mögele-Sportanlage, Pfarrer-Bogner-Straße 20, 86199 Augsburg | PDF | QR-Code
14. Frucade-Cup Endrunde für E3-Junioren
SV Weiler
21.7.2019 11:35 - 12:15, Sportplatz SV Weiler, Am Kugelrain, 72108 Rottenburg-Weiler | PDF | QR-Code
Diözesan Turnier U12 (Jahrgang 2007)
DJK Sportbund München Ost
21.7.2019 12:00 - 15:00, BSA DJK SB München Ost, Max-Reinhardt-Weg 28, 81739 München | PDF | QR-Code
Diözesan Turnier U13 (Jahrgang 2006)
DJK Sportbund München Ost
21.7.2019 12:00 - 16:15, BSA DJK SB München Ost, Max-Reinhardt-Weg 28, 81739 München | PDF | QR-Code
Sommerturnier 2019 G Junioren
FC Aschheim e.V.
21.7.2019 12:30 - 14:30, Sportpark Aschheim, Am Sportpark 4, 85609 Aschheim | PDF | QR-Code
Sommerturnier 2019 D Juniorinnen
FC Aschheim e.V.
21.7.2019 12:30 - 14:45, Sportpark Aschheim, Am Sportpark 4, 85609 Aschheim | PDF | QR-Code
Sommerturnier 2019 B Juniorinnen
FC Aschheim e.V.
21.7.2019 12:30 - 15:15, Sportpark Aschheim Platz 4, Am Sportpark 3, 85609 Aschheim | PDF | QR-Code
14. Frucade-Cup für F2-Junioren
SV Weiler
21.7.2019 13:00 - 15:30, Sportplatz SV Weiler, Am Kugelrain, 72108 Rottenburg-Weiler | PDF | QR-Code
Raiffeisenbank-Cup 2019 #U14#
SV Am Hart München
21.7.2019 13:00 - 15:45, Bezirkssportanlage am Harthof, Wegenerstr. 10, 80937 München | PDF | QR-Code
Sommerturnier 2019 F3/F4-Junioren
DJK Göggingen
21.7.2019 13:00 - 16:30, Karl-Mögele-Sportanlage, Pfarrer-Bogner-Straße 22, 86199 Augsburg | PDF | QR-Code
Hilto-Sommercup 2019 (G-Jugend)
ASV Hiltenfingen
21.7.2019 13:15 - 15:15, Sportanlage ASV Hiltenfingen, Birkenstrasse 1, 86856 Hiltenfingen | PDF | QR-Code
14. Frucade-Cup für Bambini (Jahrg. 2013)
SV Weiler
21.7.2019 13:15 - 15:30, Sportplatz SV Weiler, Am Kugelrain, 72108 Rottenburg-Weiler | PDF | QR-Code
14. Frucade-Cup für Bambini (Jahrg. 2012)
SV Weiler
21.7.2019 13:15 - 15:30, Sportplatz SV Weiler, Am Kugelrain, 72108 Rottenburg-Weiler | PDF | QR-Code
Hilto-Sommercup 2019 (F1-Jugend)
ASV Hiltenfingen
21.7.2019 13:15 - 16:15, Sportanlage ASV Hiltenfingen, Birkenstrasse 1, 86856 Hiltenfingen | PDF | QR-Code
CASINOS AUSTRIA INTEGRATIONSFUSSBALL WM Finalrunde (4)
SPORT SPRICHT ALLE SPRACHEN
21.7.2019 13:30 - 14:30, MURAUER Bier Arena, Herrgottwiesgasse 134, 8020 Graz | PDF | QR-Code
Sommerturnier 2019 E 1-Junioren
DJK Göggingen
21.7.2019 13:30 - 17:15, Karl-Mögele-Sportanlage, Pfarrer-Bogner-Straße 20, 86199 Augsburg | PDF | QR-Code
Sommerturnier 2019 F 1-Junioren
DJK Göggingen
21.7.2019 13:30 - 17:45, Karl-Mögele-Sportanlage , Pfarrer-Bogner-Straße 20, 86199 Augsburg | PDF | QR-Code
Jubiläums-Turnier B-Juniorinnen
SCW Obermain
21.7.2019 14:00 - 15:45, Waldstadion Weismain, Baiersdorferstr. 12, 96260 Weismain | PDF | QR-Code
Möbel Mayer Turnier 2019 G Jugend
FC Kempten
21.7.2019 14:00 - 16:45, Illerstadion Kempten, Jahnweg 9, 87437 Kempten | PDF | QR-Code
Gauditurnier Sommerfest 2019
SK Heuchling
21.7.2019 14:00 - 17:00, Sportgelände SK Heuchling, Ostendstraße 27, 91207 Lauf an der Pegnitz | PDF | QR-Code
Simon Paulsteiner Gedenkturnier 2019 - D1
TSV Seeg - Abteilung Fußball
21.7.2019 14:00 - 17:30, Fußballplatz Seeg, Senkeleweg, 87637 Seeg | PDF | QR-Code
F Jugend Turnier
SPVGG Ansbach
21.7.2019 14:00 - 17:45, Gelände der SPVGG Ansbach, Am Stadion 3, 91522 Ansbach | PDF | QR-Code
14. Frucade-Cup für F2-Junioren (neu)
SV Weiler
21.7.2019 15:00 - 16:00, Sportplatz SV Weiler, Am Kugelrain, 72108 Rottenburg-Weiler | PDF | QR-Code
Gemeindecup Altenmünster
SC Altenmünster
21.7.2019 16:00 - 19:45, Sportplatz Altenmünster, Hennhofer Weg 3, 86450 Altenmünster | PDF | QR-Code

Demnächst

"Summer" Magic Cup
The Magic Touch
23.7.2019 20:00 - 21:30 | PDF | QR-Code
P-Seminar Fußballturnier Mädchen25.7.2019 09:00 - 12:30, Sportpark Markt Schwaben | PDF | QR-Code
Kurzturnier -Senioren- während der 40. Sportwerbe-Woche - Spielzeit: 1x45 Min
SpVgg Horsthausen
26.7.2019 18:45 - 20:45, Fußballzentrum Horsthausen, Horsthauser Str. 169a, 44628 Herne | PDF | QR-Code
D - Netz Partner Knöferle CUP der C - Juniorinnen
TSV 1862 Friedberg
27.7.2019 09:00 - 13:15, Spieleranzahl 7:7 auf der Sportanlage des TSV 1862 Friedberg Platz 2, Hans-Böller-Straße 3, 86316 Friedberg | PDF | QR-Code
C S I : Training CUP der F2 F3 - Junioren
TSV 1862 Friedberg
27.7.2019 09:15 - 12:30, Sportanlage TSV 1862 Friedberg Platz 3 A+B, Hans-Böller-Straße 3, 86316 Friedberg | PDF | QR-Code
Raummoden Fritsch CUP der E3 - Junioren
TSV 1862 Friedberg
27.7.2019 09:30 - 13:00, Sportanlage TSV 1862 Friedberg Platz 4, Hans-Böller-Straße 3, 86316 Friedberg | PDF | QR-Code
Känguru-Camp 2019 Abschlußturnier F-Jugend
SV Falkensee-Finkenkrug
27.7.2019 10:00 - 12:45, Sportplatz an der Ringpromenade, Ringpromenade, 14612 Falkensee | PDF | QR-Code
Känguru-Camp 2019 Abschlußturnier G-Jugend
SV Falkensee-Finkenkrug
27.7.2019 10:00 - 13:00, Sportplatz an der Ringpromenade, Ringpromenade, 14612 Falkensee | PDF | QR-Code
Känguru-Camp 2019 Abschlußturnier D-Jugend
SV Falkensee-Finkenkrug
27.7.2019 10:00 - 13:45, Sportplatz an der Ringpromenade, Ringpromenade, 14612 Falkensee | PDF | QR-Code
Känguru-Camp 2019 Abschlußturnier E-Jugend
SV Falkensee-Finkenkrug
27.7.2019 10:00 - 13:45, Sportplatz an der Ringpromenade, Ringpromenade, 14612 Falkensee | PDF | QR-Code
Werner Strobel Allianz Junior Cup
Allianz Werner Strobel Generalvertretung
27.7.2019 10:00 - 14:45, FSV Inningen, Bergheimerstr. 35, 86199 Augsburg | PDF | QR-Code
1. Peter Leonhardt Cup 2019SSC Südwest E2
27.7.2019 10:00 - 15:30, Sochos Sportanlage , Lessingstraße 5-7, 12169 Berlin | PDF | QR-Code
24. Schmalegger Beach-Mixed-Turnier
Sportverein Schmalegg e.V. 1967
27.7.2019 11:00 - 17:00, Sportplatz Schmalegg | PDF | QR-Code
Bambergs Sommermärchen 2019
FC Eintracht Bamberg
27.7.2019 11:30 - 15:30, Sportpark, Armeestr. 45, 96050 Bamberg | PDF | QR-Code
Sanitär Wolf CUP der E2 - Junioren
TSV 1862 Friedberg
27.7.2019 14:15 - 18:30, Sportanlage TSV 1862 Friedberg Platz 3 B, Hans-Böller-Straße 3, 86316 Friedberg | PDF | QR-Code
INXIRE CUP der E1 - Junioren
TSV 1862 Friedberg
27.7.2019 14:30 - 18:00, Sportanlage TSV 1862 Friedberg Platz 3A, Hans-Böller-Straße 3, 86316 Friedberg | PDF | QR-Code
Gasthof Kreisi CUP der D2 - Junioren
TSV 1862 Friedberg
27.7.2019 14:45 - 17:45, Sportanlage TSV 1862 Friedberg Platz 3A, Hans-Böller-Straße 3, 86316 Friedberg | PDF | QR-Code
INXIRE CUP der F1 - Junioren
TSV 1862 Friedberg
28.7.2019 09:00 - 14:00, Sportanlage TSV 1862 Friedberg Platz 3 B, Hans-Böller-Straße 3, 86316 Friedberg | PDF | QR-Code
Therapie- und Trainingszentrum Friedberg CUP der C - Junioren
TSV 1862 Friedberg
28.7.2019 09:30 - 13:45, Sportanlage TSV 1862 Friedberg Platz 2, Hans-Böller-Straße 3, 86316 Friedberg | PDF | QR-Code
Klein und Müller CUP der G - Junioren
TSV 1862 Friedberg
28.7.2019 09:45 - 13:30, Sportanlage TSV 1862 Friedberg Platz 3A, Hans-Böller-Straße 3 , 86316 Friedberg | PDF | QR-Code
Goldstein Hof CUP der D1 - Junioren
TSV 1862 Friedberg
28.7.2019 10:00 - 13:45, Sportanlage TSV 1862 Friedberg Platz 4, Hans-Böller-Straße 3, 86316 Friedberg | PDF | QR-Code
BEACHSOCCER
Reitsport GmbH
3.8.2019 09:30 - 17:15, Reitsportzentrum Massener Heide, Massener Heide, 10, 59427 Unna | PDF | QR-Code
Internationaler U16 Lipizzanerheimatcup powered by Woche
Fc Raiffeisen Ligist
3.8.2019 09:30 - 17:30, Ligist, Ligist 22, 8563 Ligist | PDF | QR-Code
Fußballpokalturnier 2019
KG Neustadt e.V.
3.8.2019 10:00 - 17:45, Sportpark Nord Ahlen, Otto-Schott-Str., 59227 Ahlen | PDF | QR-Code
GO.med Handball - Cup 2019
Finowfurter Sportverein e.V.
3.8.2019 10:00 - 18:00, Hans-Wendt-Sporthalle, Spechthausenerstr. 8, 16244 Schorfheide | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U15 3.8.2019
1. SC Göttingen 05 e. V.
3.8.2019 10:30 - 16:00, Bezirkssportanlage Maschpark, Schützenanger 1 Göttingen | PDF | QR-Code
Spielrunde BFC Dynamo U10
BSV Oranke & BFC Dynamo
3.8.2019 11:00 - 14:45, Berlin Hohenschönhausen, Neustrelitzer Straße , 13053 Berlin | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U14 3.8.2019
1. SC Göttingen 05 e. V.
3.8.2019 12:00 - 19:45, Bezirkssportanlage Maschpark, Schützenanger 1 Göttingen | PDF | QR-Code
LV U13 bei 1. FC Wilmersdorf Berlin
3.8.2019 13:00 - 15:45, 1. FC Wilmersdorf Berlin , Str. am Schoelerpark 39, 10715 Berlin | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U13 3.8.2019
1. SC Göttingen 05 e. V.
3.8.2019 14:30 - 20:00, Bezirkssportanlage Maschpark, Schützenanger 1 Göttingen | PDF | QR-Code
FSV Osburg - Dorfturnier 2019
FSV Osburg
3.8.2019 17:00 - 20:30, Sportplatz Osburg, 54317 Osburg | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich E-Junioren U11 beim FC DeetzFC Deetz
4.8.2019 10:00 - 14:30, Deetzer Parkstadion, Schmergower Str. 31, 14550 Deetz | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U14 4.8.2019
1. SC Göttingen 05 e. V.
4.8.2019 11:00 - 16:30, Bezirkssportanlage Maschpark, Schützenanger 1, 37081 Göttingen | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U13 4.8.2019
1. SC Göttingen 05 e. V.
4.8.2019 11:00 - 16:45, Bezirkssportanlage Maschpark, Schützenanger 1, 37081 Göttingen | PDF | QR-Code
Gemaa-Saisonvorbereitung 2019 C-Junioren
Gemaa Tempelsee 1927 Offenbach
9.8.2019 16:00 - 21:45, Gemaa Tempelsee, Obere Grenzstraße 161, 63071 Offenbach am Main | PDF | QR-Code
Gronau Cup 2019 C-Jugend
SV Gronau
9.8.2019 17:00 - 22:00, Sportanlage SV Gronau, Aueweg, 61118 Bad Vilbel | PDF | QR-Code
Grümpelturnier 2019 - Kat. V (Volleyball) - Finalrunde
FC Tägerig
9.8.2019 18:00 - 19:00, Verlorenen, Industriestrasse , 5522 Tägerig | PDF | QR-Code
Grümpelturnier 2019 - Kat. V (Volleyball) - Vorrunde
FC Tägerig
9.8.2019 18:00 - 21:30, Verlorenen, Industriestrasse , 5522 Tägerig | PDF | QR-Code
Grümpelturnier 2019 - Kat. C (Plausch-/Dorfturnier) - Fun-Spiel 1
FC Tägerig
9.8.2019 18:00 - 22:00, Verlorenen, Industriestrasse , 5522 Tägerig | PDF | QR-Code
Grümpelturnier 2019 - Kat. C (Plausch-/Dorfturnier) - Fun-Spiel 2
FC Tägerig
9.8.2019 18:00 - 22:00, Verlorenen, Industriestrasse , 5522 Tägerig | PDF | QR-Code
Grümpelturnier 2019 - Kat. C (Plausch-/Dorfturnier) - Fun-Spiel 3
FC Tägerig
9.8.2019 18:00 - 22:00, Verlorenen, Industriestrasse , 5522 Tägerig | PDF | QR-Code
Grümpelturnier 2019 - Kat. C (Plausch-/Dorfturnier) - Fussball
FC Tägerig
9.8.2019 18:00 - 22:00, Verlorenen, Industriestrasse , 5522 Tägerig | PDF | QR-Code
Grümpelturnier 2019 - Kat. C (Plausch-/Dorfturnier) - Finalrunde
FC Tägerig
9.8.2019 22:12 - 23:00, Verlorenen, Industriestrasse , 5522 Tägerig | PDF | QR-Code
EMC19 D 2 _ Junioren
JSG Sinn / Hörbach
10.8.2019 08:45 - 11:30, Fleisbach, Auf der Hahn 1, 35764 Sinn | PDF | QR-Code
EMC19 D 1 _ Junioren
JSG Sinn / Hörbach
10.8.2019 08:45 - 11:30, Fleisbach, Auf der Hahn 1, 35764 Sinn | PDF | QR-Code
Gemaa-Saisonvorbereitung 2019 E-Junioren
Gemaa Tempelsee 1927 Offenbach
10.8.2019 09:00 - 13:15, Gemaa Tempelsee, Obere Grenzstraße 161, 63071 Offenbach am Main | PDF | QR-Code
Junioren D-Turnier 2019
FC Tägerig
10.8.2019 09:30 - 13:15, Verlorenen, Industriestrasse , 5522 Tägerig | PDF | QR-Code
Mini-Turnier D1FC Germania 1911 Enkheim
10.8.2019 09:30 - 13:30, Riedstadion , Leuchte 150, 60388 Frankfurt | PDF | QR-Code
Grümpelturnier 2019 - Kat. A (Aktive)
FC Tägerig
10.8.2019 09:30 - 13:45, Verlorenen, Industriestrasse , 5522 Tägerig | PDF | QR-Code
Kiezhelden Blitzturnier 2012er
SC Borsigwalde 1910
10.8.2019 10:00 - 12:00, Günter Jäger Sportanlage, Tietzstr, 13509 Berlin | PDF | QR-Code
Gronau Cup 2019 F-Jugend
SV Gronau
10.8.2019 10:00 - 13:15, Sportanlage SV Gronau, Aueweg, 61118 Bad Vilbel | PDF | QR-Code
VGH-Cup U08 - 2019
FC Sulingen
10.8.2019 10:00 - 13:30, FC Sulingen, Verdener Str. 18, 27232 Sulingen | PDF | QR-Code
VGH-Cup U10 - 2019
FC Sulingen
10.8.2019 10:00 - 13:30, FC Sulingen, Verdener Str. 18, 27232 Sulingen | PDF | QR-Code
Gronau Cup 2019 E-Jugend
SV Gronau
10.8.2019 10:00 - 14:00, Sportanlage SV Gronau, Aueweg, 61118 Bad Vilbel | PDF | QR-Code
F1-Junioren Leistungsvergleich des FC DeetzFC Deetz
10.8.2019 10:00 - 14:15, Deetzer Parkstadion , Schmergower Straße 31, 14550 Groß Kreutz | PDF | QR-Code
VR Jugend-Cup 2019 - E-Jugend -Jahrgang 2009
Osterrönfelder TSV
10.8.2019 10:00 - 16:45, Osterrönfelder Sportplatz Rasen und Kunstrasen, Fehmarnstr., 24783 Osterrönfeld | PDF | QR-Code
VR Jugend-Cup 2019 - E-Jugend -Jahrgang 2010
Osterrönfelder TSV
10.8.2019 10:00 - 16:45, Osterrönfelder Sportplatz Rasen und Kunstrasen, Fehmarnstr., 24783 Osterrönfeld | PDF | QR-Code
Erich Wollwage CupSFC Stern 1900
10.8.2019 10:00 - 17:00, Sterner, Kreuznacher Str. 29a, 14197 Berlin | PDF | QR-Code
U12 SPIELRUNDE
Tennis Borussia Berlin
10.8.2019 11:00 - 13:00, Hans Rosenthal Sportanlage, Kühler Weg 12 , 14055 Berlin | PDF | QR-Code
Kaufland Cup 2019 F-Jugend
TUS Heidkrug
10.8.2019 11:00 - 15:15, TUS Heidkrug, Bürgerkampweg 26, 27751 Delmenhorst | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U14/U13
1. SC Göttingen 05 e. V.
10.8.2019 13:00 - 20:00, Bezirkssportanlage Maschpark, Schützenanger 1 Göttingen | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U15
1. SC Göttingen 05 e. V.
10.8.2019 13:00 - 20:45, Bezirkssportanlage Maschpark, Schützenanger 1 Göttingen | PDF | QR-Code
20. Internationales C-Jugendturnier TuS BW Lohne
TuS BW Lohne
10.8.2019 13:00 - 11.8.2019 15:15, Heinz-Dettmer-Stadion Lohne, Steinfelder Straße, 49393 Lohne | PDF | QR-Code
Gronau Cup 2019 D-Jugend
SV Gronau
10.8.2019 14:00 - 17:30, Sportanlage SV Gronau, Aueweg, 61118 Bad Vilbel | PDF | QR-Code
VGH-Cup U11 - 2019
FC Sulingen
10.8.2019 14:00 - 17:30, FC Sulingen, Verdener Str. 18, 27232 Sulingen | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...

Bereits gespielt

NES 2019
FV Oberlauda
20.7.2019 18:00 - 00:00, Sportplatz, 97922 Oberlauda | PDF | QR-Code
Elfmeter-Turnier 2019VfR Gommersdorf 1946 e.V.
20.7.2019 19:30 - 22:45, Sportgelände Gommersdorf, Stichele 1 Gommersdorf | PDF | QR-Code
6. EDEKA Furtmair Cup 2019 für C-Junioren (Jahrgang 2005/2006)
SV Anzing
20.7.2019 18:00 - 21:45, Sportzentrum Anzing, Am Sportzentrum 16, 85646 Anzing | PDF | QR-Code
Freizeitturnier Volleyball 2019
SV Höhefeld
20.7.2019 15:15 - 21:30, Sportgelände SV Höhefeld, Götzenberg 41, 97877 Wertheim | PDF | QR-Code
Sommerturnier 2019 Finalrunde E2/3-Junioren
DJK Göggingen
20.7.2019 18:00 - 20:15, Karl-Mögele-Sportanlage, Pfarrer-Bogner-Str. 20, 86199 Augsburg | PDF | QR-Code
1. Altenmünster Damen Brauercup 2019
SC Altenmünster
20.7.2019 16:30 - 19:45, Sportplatz Altenmünster, Hennhofer Weg 3, 86450 Altenmünster | PDF | QR-Code
Raiffeisenbank-Cup 2019 #U12#
SV Am Hart München
20.7.2019 15:00 - 19:45, Bezirkssportanlage am Harthof, Wegenerstr. 10, 80937 München | PDF | QR-Code
Lauertal-Cup C-Jugend
TSV Maßbach
20.7.2019 08:00 - 19:15, Sportplatz, An der Centleite, 97711 Maßbach | PDF | QR-Code
Sommerturnier 2019 B JuniorenFC Aschheim e.V.
20.7.2019 16:00 - 19:15, Realschule Aschheim, Eichendorffstr. 14, 85609 Aschheim | PDF | QR-Code
ALFA Recycling CUP U11 Finalrunde 1-8
SV 1880 München
20.7.2019 17:10 - 19:15, Emil-Nüssler-Stadion, Tübinger Straße 10, 80686 München | PDF | QR-Code
Sommerturnier 2019 C JugendFC Aschheim e.V.
20.7.2019 16:30 - 19:00, Sportpark Aschheim, Am Sportpark 4, 85609 Aschheim | PDF | QR-Code
Treffen der Legenden 2019
TSV 1877 Gerbrunn e.V.
20.7.2019 17:00 - 18:45, Stadion am Mühlweg Gerbrunn, Mühlweg 33, 97218 Gerbrunn | PDF | QR-Code
Sommerturnier 2019 Finalrunde D 1-Junioren
DJK Göggingen
20.7.2019 15:45 - 18:45, Karl-Mögele Sportanlage, Pfarrer-Bogner-Straße 20, 86199 Augsburg | PDF | QR-Code
Georg-Treutterer-Gedächtnisturnier 2019 D1-Jugend
FC Emmering
20.7.2019 15:00 - 18:30, Hölzlstadion, Am Sportplatz 1, 82275 Emmering | PDF | QR-Code
ALFA Recycling CUP U11 Finalrunde 9-16
SV 1880 München
20.7.2019 16:20 - 18:30, Kunstrasenplatz, Tübinger Straße 10, 80686 München | PDF | QR-Code
Grainauer Kleinfeld Fußball Turnier
SC "Eibsee" Grainau e.V.
20.7.2019 14:00 - 18:30, Sportplatz Grainau, Lärchwaldstraße 16, 82491 Grainau | PDF | QR-Code
Georg-Treutterer-Gedächtnisturnier 2019 G1-Jugend
FC Emmering
20.7.2019 15:00 - 18:15, Hölzlstadion, Am Sportplatz 1, 82275 Emmering | PDF | QR-Code
BierPong Tunier 201920.7.2019 10:00 - 18:00 | PDF | QR-Code
Reutlinger >Respekt!< Hobby Fußballturnier 2019SG Reutlingen / IG Metall RT-TÜ/ Integrationsrat Reutlingen
20.7.2019 09:00 - 18:00, Kunstrasen SG Reutlingen, In Bühlen 30, 72768 Reutlingen | PDF | QR-Code
SVG Hobbyturnier 2019
SV Goldbeck
20.7.2019 13:15 - 18:00, Sportplatz Goldbeck | PDF | QR-Code
Schock Fenster Cup 2019 E2/3
VfB Zandt
20.7.2019 15:00 - 18:00, Sportgelände VfB Zandt, Dörndorfer Straße 24, 85095 Denkendorf / Zandt | PDF | QR-Code
Simon Paulsteiner Gedenkturnier 2019 - E1 (B)
TSV Seeg - Abteilung Fußball
20.7.2019 14:00 - 17:45, Fußballplatz Seeg, Senkeleweg, 87637 Seeg | PDF | QR-Code
Simon Paulsteiner Gedenkturnier 2019 - E1 (A)
TSV Seeg - Abteilung Fußball
20.7.2019 14:00 - 17:45, Fußballplatz Seeg, Senkeleweg, 87637 Seeg | PDF | QR-Code
Finalrunde 4. FSV Panorama Senioren Cup
FSV Oßweil
20.7.2019 16:40 - 17:45, Rasenplatz Panorama Stadion, Walter Flex Str.73 , 71640 Ludwigsburg | PDF | QR-Code
ALFA Recycling CUP U11 Finalrunde 17-20
SV 1880 München
20.7.2019 16:30 - 17:45, Emil-Nüssler Stadion, Tübinger Straße, 10, 80686 Münchne | PDF | QR-Code
Sommerturnier 2019 D 1-Junioren Finalrunde
DJK Göggingen
20.7.2019 14:15 - 17:45, Karl-Mögele-Sportanlage, Pfarrer-Bogner-Straße 20, 86199 Augsburg | PDF | QR-Code
18. Hobbyturnier des TSV Lützelburg
TSV Lützelburg
20.7.2019 11:00 - 17:30, Waldstadion des TSV Lützelburg, Am Sportplatz 15, 86456 Lützelburg | PDF | QR-Code
Sommerturnier 2019 Vorrunde E 2/3-Junioren
DJK Göggingen
20.7.2019 15:30 - 17:30, Karl-Mögele-Sportanlage, Pfarrer-Bogner-Straße 20, 86199 Augsburg | PDF | QR-Code
40. Sport-Werbe-Woche - Hobbyturnier 2x10 Minuten
SpVgg Horsthausen
20.7.2019 10:30 - 17:15, Fußballzentrum Horsthausen, Horsthauser Str. 169a, 44628 Herne | PDF | QR-Code
14. Frucade-Cup Endrunde für E-Junioren
SV Weiler
20.7.2019 16:20 - 17:15, Sportplatz SV Weiler, Am Kugelrain, 72108 Rottenburg-Weiler | PDF | QR-Code
Sommerturnier 2019 D 1-Junioren
DJK Göggingen
20.7.2019 11:00 - 17:00, Karl-Mögele-Sportanlage, Pfarrer-Bogner-Str. 20, 86199 Augsburg | PDF | QR-Code
Raiffeisenbank-Cup 2019 #U11#
SV Am Hart München
20.7.2019 14:00 - 17:00, Bezirkssportanlage am Harthof, Wegenerstr. 10, 80937 München | PDF | QR-Code
Damen Jubiläumsturnier 2019 -30 Jahre Damen SVK-
SV Karlskron
20.7.2019 12:00 - 17:00, Sportanlage SV Karlskron, Bürgermeister-Stoll-Str. 3, 85123 Karlskron | PDF | QR-Code
Privatliga Sommerturnier
Privatliga Bergisch-Land e.V.
20.7.2019 10:30 - 17:00, Sportplatz Friedrichsberg, Friedrichsallee 2, 42117 Wuppertal | PDF | QR-Code
6. EDEKA Furtmair Cup 2019 für D1-Junioren (Jahrgang 2007)
SV Anzing
20.7.2019 13:30 - 17:00, Sportzentrum Anzing, Am Sportzentrum 16, 85646 Anzing | PDF | QR-Code
TSV Weilheim Sommercup F1-Jugend
TSV 1847 Weilheim
20.7.2019 13:30 - 16:45, Sportplatz Zotzenmühlweg, Zotzenmühlweg 22, 82362 Weilheim | PDF | QR-Code
U9 Tulipan-Cup 2019
TSV Brunnthal
20.7.2019 14:00 - 16:45, TSV Brunnthal, Jahnstraße 2, 85649 Brunnthal | PDF | QR-Code
Raiffeisenbank-Cup 2019 #U8#
SV Am Hart München
20.7.2019 14:00 - 16:30, Bezirkssportanlage am Harthof, Wegenerstr. 10, 80937 München | PDF | QR-Code
4. FSV Panorama Senioren Cup
FSV Oßweil
20.7.2019 14:00 - 16:30, Rasenplatz Panorama Stadion, Walter-Flex-Str. 73, 71640 Ludwigsburg | PDF | QR-Code
6. EDEKA Furtmair Cup 2019 für E2-Junioren (Jahrgang 2010)
SV Anzing
20.7.2019 13:45 - 16:30, Sportzentrum Anzing, Am Sportzentrum 16, 85646 Anzing | PDF | QR-Code
"Nord-Lock Group Jugend-Cup 2019" D-Junioren
SV Lauchheim
20.7.2019 13:30 - 16:30, Lippach, Lindorfer Straße Lippach | PDF | QR-Code
14. Frucade-Cup Vorrunde für E-Junioren
SV Weiler
20.7.2019 13:00 - 16:30, Sportplatz SV Weiler, Am Kugelrain, 72108 Rottenburg-Weiler | PDF | QR-Code
6. EDEKA Furtmair Cup 2019 für E1-Junioren (Jahrgang 2009)
SV Anzing
20.7.2019 13:30 - 16:15, Sportzentrum Anzing, Am Sportzentrum 16, 85646 Anzing | PDF | QR-Code
MONTE CUP 2019
TSV Travemünde
20.7.2019 12:00 - 16:00, Sportplatz TSV Travemünde, Ivendorfer Landstr. 2a, 23570 Travemünde | PDF | QR-Code
ALFA Recycling CUP 2019 U11 2009
SV 1880 München
20.7.2019 14:00 - 16:00, Emil-Nüssler Stadion, Tübinger Str. 10, 80686 München | PDF | QR-Code
Sommerturnier 2019 F2 JuniorenFC Aschheim e.V.
20.7.2019 13:00 - 16:00, Sportpark Aschheim, Am Sportpark 4, 85609 Aschheim | PDF | QR-Code
Hobbyturnier Aurolzmünster 2019
TSV Aurolzmünster
20.7.2019 11:30 - 15:30, Antiesenstadion | PDF | QR-Code
Sommerturnier 2019 F3 JuniorenFC Aschheim e.V.
20.7.2019 12:30 - 15:30, Sportpark Aschheim, Am Sportpark 4, 85609 Aschheim | PDF | QR-Code
Sommerturnier 2019 D JuniorenFC Aschheim e.V.
20.7.2019 12:00 - 14:45, Sportpark Aschheim, Am Sportpark 4, 85609 Aschheim | PDF | QR-Code
LV SV Ebersbach
SV Ebersbach
20.7.2019 10:00 - 14:45, Strutstadion/ Kunstrasen , Strutstraße 15, 73061 Ebersbach | PDF | QR-Code
Augusta-Bank Cup F-Junioren
Augusta Bank
20.7.2019 10:20 - 14:30, Sportanlage FC Haunstetten, Roggenstraße 52, 86179 Augsburg | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich 20.07.2019
SV Ebersbach
20.7.2019 09:30 - 14:15, Strutstadion Ebersbach, Kunstrasen, Strutstraße 15, 73061 Ebersbach | PDF | QR-Code
Augusta-Bank Cup E-Junioren
Augusta Bank
20.7.2019 10:20 - 14:15, Sportanlage FC Haunstetten, Roggenstraße 52, 86179 Augsburg | PDF | QR-Code
Fieldsoccer Stuttgart 2019 | 19.-20.Juli 2019
ap35
19.7.2019 15:00 - 20.7.2019 14:15, Turn- und Sportvereinigung Stuttgart-Münster 1875/99 e.V., Neckartalstraße 261, 70376 Stuttgart | PDF | QR-Code
Schock Fenster Cup 2019 Bambini
VfB
20.7.2019 10:00 - 14:00, Sportgelände VfB Zandt, Dörndorfer Straße 24, 85095 Denkendorf / Zandt | PDF | QR-Code
Schock Fenster Cup 2019 F1
VfB Zandt
20.7.2019 10:00 - 13:45, Sportgelände VfB Zandt, Dörndorfer Straße 24, 85095 Denkendorf / Zandt | PDF | QR-Code
3. Sommerrainer Sommer Cup F2-Jugend
SV GW Sommerrain
20.7.2019 10:00 - 13:45, SV GW Sommerrain, Masurenstraße 57/1, 70374 Suttgart | PDF | QR-Code
3. Sommerrainer Sommer Cup F1-Jugend
SV GW Sommerrain
20.7.2019 10:00 - 13:45, SV GW Sommerrain, Masurenstraße 57/1, 70374 Suttgart | PDF | QR-Code
Sommerturnier 2019 G2-Junioren
DJK Göggingen
20.7.2019 09:30 - 13:45, Karl-Mögele-Sportanlage, Pfarrer-Bogner-Straße 20, 86199 Augsburg | PDF | QR-Code
Dächer über Köpfe Cup G-Junioren
SK Heuchling
20.7.2019 10:15 - 13:30, Sportgelände SK Heuchling, Ostendstraße 27, 91207 Lauf an der Pegnitz | PDF | QR-Code
Dächer über Köpfe Cup F-Junioren
SK Heuchling
20.7.2019 10:15 - 13:30, Sportgelände SK Heuchling, Ostendstraße 27, 91207 Lauf an der Pegnitz | PDF | QR-Code
Georg-Treutterer-Gedächtnisturnier 2019 E1/E2-Jugend
FC Emmering
20.7.2019 10:00 - 13:30, Hölzlstadion, Am Sportplatz 1, 82275 Emmering | PDF | QR-Code
Georg-Treutterer-Gedächtnisturnier 2019 E3-Jugend
FC Emmering
20.7.2019 10:00 - 13:30, Hölzlstadion, Am Sportplatz 1, 82275 Emmering | PDF | QR-Code
Georg-Treutterer-Gedächtnisturnier 2019 G2-Jugend
FC Emmering
20.7.2019 10:00 - 13:30, Hölzlstadion, Am Sportplatz 1, 82275 Emmering | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...