Turnierpläne für Dein Sportereignis

Es geht so einfach!


Öffentlich gestellte Turniere

Heute/Aktuell

Isotec 2018/2019 Gruppe ASV Bergisch Gladbach
1.9.2018 11:00 - 27.4.2019 12:15 | PDF | QR-Code
Isotec 2018/2019 Gruppe BSV Bergisch Gladbach
1.9.2018 11:00 - 12.5.2019 18:30 | PDF | QR-Code
ü30 Liga Heidelberg
28.9.2018 19:45 - 30.6.2019 21:30 | PDF | QR-Code
Liga 9er FeldLiga 9er Feld
16.10.2018 15:30 - 11.5.2019 18:45 | PDF | QR-Code
Regionalliga BayernBayerischer Fußball-Verband
5.1.2019 14:00 - 24.8.2019 15:30 | PDF | QR-Code
Union League9.2.2019 15:30 - 8.6.2019 16:00 | PDF | QR-Code
Rumpelfußball-Championship1.3.2019 20:00 - 27.4.2019 20:15 | PDF | QR-Code
Youtube Bundesliga 2019
Gamezocker81
1.3.2019 20:30 - 21.9.2019 17:00 | PDF | QR-Code
Freizeitliga 2019
Sachsenwerkarena Dresden
5.3.2019 19:00 - 26.11.2019 21:30, Sachsenwerk Arena Dresden, Siemensstraße 9, 01257 Dresden | PDF | QR-Code
Töggeli-LigaNoser Engineering AG
11.3.2019 15:30 - 8.7.2019 15:45, Winterthur, Rudolf-Diesel-Strasse, 3, 8404 Winterthur | PDF | QR-Code
U9 West Fisch15.3.2019 17:30 - 1.6.2019 13:00 | PDF | QR-Code
Maffialiga Liga 1Coinsmaffia
11.4.2019 15:30 - 7.5.2019 15:45 | PDF | QR-Code
5. Porsche Wien-Hietzing Cup
Austria XIII Auhof Center
22.4.2019 09:30 - 24.4.2019 15:30, Kinkplatz, Ernst Bergmann Gasse, 1140 Wien | PDF | QR-Code
MINI-Quali-Turnier Alsbach-Hähnlein EDEKA-Winkler Streetsoccer-Ostercup 2019
AE Sportevents UG und E-Märkte Winkler KG
24.4.2019 09:00 - 13:00, EDEKA Winkler, In der Pfarrtanne 14, 64665 Alsbach-Hähnlein | PDF | QR-Code
Knaben 6. KlasseCS-Cup Mittelstufe See-Gaster
24.4.2019 13:00 - 16:45, Uznach, Benknerstrasse, 8730 Uznach | PDF | QR-Code
Knaben 5. KlasseCS-Cup Mittelstufe See-Gaster
24.4.2019 13:11 - 17:00, Uznach, Benknerstrasse, 8730 Uznach | PDF | QR-Code
Mädchen 4. Klasse24.4.2019 13:22 - 15:00 | PDF | QR-Code
JUNIOR-Quali-Turnier Alsbach-Hähnlein EDEKA-Winkler Streetsoccer-Ostercup 2019
AE Sportevents UG und E-Märkte Winkler KG
24.4.2019 14:00 - 18:00, EDEKA Winkler, In der Pfarrtanne 14, 64665 Alsbach-Hähnlein | PDF | QR-Code
Mädchen 5. Klasse24.4.2019 15:01 - 15:30, Uznach, Benknerstrasse, 8730 Uznach | PDF | QR-Code
Mädchen 6. KlasseCS-Cup Mittelstufe See-Gaster
24.4.2019 15:01 - 16:45, Uznach, Benknerstrasse, 8730 Uznach | PDF | QR-Code
Knaben 4. KlasseCS-Cup Mittelstufe See-Gaster
24.4.2019 15:12 - 17:00, Uznach, Benknerstrasse, 8730 Uznach | PDF | QR-Code
Blitzturnier U13/U14
FC Hellas Kagran
24.4.2019 17:30 - 19:15, PFA Sport Arena, Natorpgasse 2, 1220 Wien | PDF | QR-Code

Demnächst

MINI-Quali-Turnier Weiterstadt EDEKA-Winkler Streetsoccer-Ostercup 2019
AE Sportevents UG und E-Märkte Winkler KG
25.4.2019 09:00 - 13:00, EDEKA Winkler, Büttelborner Weg 1, 64331 Weiterstadt | PDF | QR-Code
JUNIOR-Quali-Turnier Weiterstadt EDEKA-Winkler Streetsoccer-Ostercup 2019
AE Sportevents UG und E-Märkte Winkler KG
25.4.2019 14:00 - 18:00, EDEKA Winkler, Büttelborner Weg 1, 64331 Weiterstadt | PDF | QR-Code
MINI-Quali-Turnier Weiterstadt EDEKA-Winkler Streetsoccer-Ostercup 2019
AE Sportevents UG und E-Märkte Winkler KG
26.4.2019 09:00 - 13:00, EDEKA Winkler, Büttelborner Weg 1, 64331 Weiterstadt | PDF | QR-Code
JUNIOR-Quali-Turnier Weiterstadt EDEKA-Winkler Streetsoccer-Ostercup 2019
AE Sportevents UG und E-Märkte Winkler KG
26.4.2019 14:00 - 18:00, EDEKA Winkler, Büttelborner Weg 1, 64331 Weiterstadt | PDF | QR-Code
U9 Spielerunde
1.FC Union Berlin
26.4.2019 16:30 - 18:45, Friedenstr. 1, 12555 Berlin | PDF | QR-Code
Blitzturnier 2019 - F1
FC ERDING
27.4.2019 09:00 - 11:00, Trainingsplatz FC ERDING, 85435 Erding | PDF | QR-Code
Blitzturnier 2019 - F2
FC ERDING
27.4.2019 09:00 - 11:00, Trainingsplatz FC ERDING, 85435 Erding | PDF | QR-Code
ENSO-Frühjahrs Cup 2019 Vorrunde
1. Ostsächsische Fußballschule
27.4.2019 09:00 - 12:00, Sportanlagen Königswartha, An den Sportanlagen 1, 02699 Königswartha | PDF | QR-Code
MINI-Final-Turnier EDEKA-Winkler Streetsoccer-Ostercup 2019
AE Sportevents UG und E-Märkte Winkler KG
27.4.2019 09:00 - 13:15, Marktplatz Weiterstadt, Darmstädter Str. 46, 64331 Weiterstadt | PDF | QR-Code
Qualification Tournament Champions Trophy "U10" Levice - Group phase
27.4.2019 09:00 - 13:15, Futbalovy stadion FK Slovan Levice, Podjavorinskej 7, 93401 Levice | PDF | QR-Code
1.Hasen Cup Kornwestheim
SV Salamander Kornwestheim 1894 e.V.
27.4.2019 09:15 - 16:30, Stadion Jägerstraße, Jägerstraße, 70806 Kornwestheim | PDF | QR-Code
Osterhasen Cup RapideSK Rapide
27.4.2019 09:30 - 13:30, Koloniestr.82-88, 13359 Berlin | PDF | QR-Code
1. Funino Cup (U6/U7) - SG Taucha 99
SG Taucha 99
27.4.2019 09:30 - 13:45, SG Taucha 99, Kriekauer Str. 21, 04425 Taucha | PDF | QR-Code
29. Fraport Cup 2019 -D1/2- Jugend - Spielfeld 1+2
SV 1919 Münster e.V. - Ausrichter: Jugendförderkreis
27.4.2019 09:45 - 15:00, Sportverein 1919 e.V. Münster, Am Mäusberg 35, 64839 Münster | PDF | QR-Code
E-Jugend Vorbereitungsturnier
TV Sontheim
27.4.2019 10:00 - 12:00, Sportplatz Sontheim (Kleinfeld), Frechenrieder Strasse 25, 87776 Sontheim | PDF | QR-Code
U7 Meisterschaftsturnier UFC St. Georgen / Eisenstadt
Nachwuchs UFC St. Georgen / Eisenstadt
27.4.2019 10:00 - 13:00, Alter Sportplatz, Kellerberg 1, 7000 Eisenstadt | PDF | QR-Code
5. deutsch-französisches Kieselhumesturnier U9 (F-Jugend)
SV Saar 05 Jugendfußball e.V.
27.4.2019 10:00 - 13:00, Kieselhumes Kunstrasen, Am Kieselhumes, 66123 Saarbrücken | PDF | QR-Code
6. Casino Cup 2019Tennis Borussia Berlin
27.4.2019 10:00 - 14:15, Hans Rosenthal Sportanlage, Kühler Weg 3, 14055 Berlin | PDF | QR-Code
D Junioren 11 gegen 11
SV Rot-Weiß Walldorf
27.4.2019 10:00 - 14:45, RW Walldorf Sportgelände, An der Sportplätzen 25, 64546 Mörfelden-Walldorf | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U11
Berliner SC
27.4.2019 10:00 - 15:45, Hubi, Hubertusalle 50, 14193 Berlin | PDF | QR-Code
Sparkassen-Junior-Cup U11 Vorrunde
Blau-Weiß Concordia Viersen
27.4.2019 10:00 - 17:00, Blau Weiß Concordia Viersen , Viersen | PDF | QR-Code
Internationaler U 13 Leistungsvergleich
BSV Grün-Weiss Neukölln 1950
27.4.2019 10:00 - 17:45, Stadion Grün-Weiss Neukölln, Johannisthaler Chaussee 125, 12359 Berlin | PDF | QR-Code
29. Fraport Cup 2019 G2 -FairPlay Jugend Kunstrasen Feld 7
SV 1919 Münster e.V. - Ausrichter: Jugendförderkreis
27.4.2019 10:30 - 14:15, Sportverein 1919 e.V. Münster, Am Mäusberg 35, 64839 Münster | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...

Bereits gespielt

JUNIOR-Quali-Turnier Alsbach-Hähnlein EDEKA-Winkler Streetsoccer-Ostercup 2019
AE Sportevents UG und E-Märkte Winkler KG
23.4.2019 14:00 - 18:00, EDEKA Winkler, In der Pfarrtanne 14, 64665 Alsbach-Hähnlein | PDF | QR-Code
MINI-Quali-Turnier Alsbach-Hähnlein EDEKA-Winkler Streetsoccer-Ostercup 2019
AE Sportevents UG und E-Märkte Winkler KG
23.4.2019 09:00 - 13:00, EDEKA Winkler, In der Pfarrtanne 14, 64665 Alsbach-Hähnlein | PDF | QR-Code
U11 -11 Jahre Ostern auf dem Jahnsportplatz
BSV Hürtürkel
22.4.2019 14:15 - 18:15, Jahnsportplatz, Columbiadamm 192, 10965 Berlin | PDF | QR-Code
JUNIOR-Quali-Turnier Büttelborn EDEKA-Winkler Streetsoccer-Ostercup 2019
AE Sportevents UG und E-Märkte Winkler KG
22.4.2019 14:00 - 18:00, EDEKA Winkler, Kurt-Schumacher-Ring 44, 64572 Büttelborn | PDF | QR-Code
Ouschtercup 2019 Pupilles 2 Ronn
FC Mondercange
22.4.2019 16:00 - 17:45, Stade Communal Mondercange, Rue de Limpach, 3932 Mondercange | PDF | QR-Code
Ouschtercup 2019 Bambinis 2 Ronn
FC Mondercange
22.4.2019 16:00 - 17:45, Stade Communal Mondercange, Rue de Limpach, 3932 Mondercange | PDF | QR-Code
Wien Energie Cup - Pl.1-8 - Cordial Cup Qualifikationsturnier U15
FAC Wien
22.4.2019 14:45 - 17:30, FAC Platz, Hopfengasse 8, 1210 Wien | PDF | QR-Code
U7 Robert Novak Gedenkturnier
SV Wienerberg1921
22.4.2019 10:00 - 16:45, HMI Arena Wienerberg, Computerstr. 3, 1100 Wien | PDF | QR-Code
Wien Energie Cup - Pl.9-12 - Cordial Cup Qualifikationsturnier U15
FAC Wien
22.4.2019 15:35 - 16:30, FAC Platz, Hopfengasse 8, 1210 Wien | PDF | QR-Code
Kiezhelden Ostercup E Junioren
SC Borsigwalde 1910 Berlin
22.4.2019 11:00 - 16:15, Sportplatz Ernstraße, Günther Jäger Sportanlage , Tietzstr.33-41, 13509 Berlin | PDF | QR-Code
Qualifikationsturnier Champions Trophy U10
Berlin United
22.4.2019 10:00 - 16:00, Berlin, Spandauer Damm 150, 14050 Berlin | PDF | QR-Code
Osternhasen-Cup 2019
F.C. Stern Marienfelde 1912
22.4.2019 10:30 - 15:45, Sportanlage, An der Dorfkirche 9, 12277 Berlin | PDF | QR-Code
Ouschtercup 2019 Pupilles 1 Ronn
FC Mondercange
22.4.2019 14:00 - 15:45, Stade Communal Mondercange, Rue de Limpach, 3932 Mondercange | PDF | QR-Code
Ostercup 2019 B-Jugend1.FC Wilmersdorf
22.4.2019 12:00 - 15:30, Volkspark Wilmersdorf, Str. am Schoelerpark 39, 10715 Berlin | PDF | QR-Code
Ouschtercup 2019 Bambinis 1 Ronn
FC Mondercange
22.4.2019 14:00 - 15:30, Stade Communal Mondercange, Rue de Limpach, 3932 Mondercange | PDF | QR-Code
Wien Energie Cup - Pl.13-16 - Cordial Cup Qualifikationsturnier U15
FAC Wien
22.4.2019 14:20 - 15:15, FAC Platz, Hopfengasse 8, 1210 Wien | PDF | QR-Code
U10 Qualifikationsturnier Champions Trophy 2019 Finalrunde
USC Wilfleinsdorf
22.4.2019 13:15 - 15:00, Sportplatz Wilfleinsdorf, Sportplatzgasse 1, 2462 Wilfleinsdorf | PDF | QR-Code
U11 Taxi Düsseldorf Ostercup 2019 Goldrunde
SG Unterrath 12/24
22.4.2019 10:00 - 15:00, SG Unterrath 12/24, Franz-Rennefeld-Weg 15, 40472 Düsseldorf | PDF | QR-Code
U10 Qualifikationsturniern Champions Trophy 2019 Plätze 9-16
USC Wilfleinsdorf
22.4.2019 13:00 - 14:45, Sportplatz Wilfleinsdorf, Sportplatzgasse 1, 2462 Wilfleinsdorf | PDF | QR-Code
U11 Taxi Düsseldorf Ostercup 2019, Silberrunde - Anlage Ratingen
SG Unterrath 12/24 / Ratingen 04/19
22.4.2019 10:00 - 14:45, Keramag Sportpark Ratingen, Götschenbeck 1a, 40882 Ratingen | PDF | QR-Code
Wien Energie Cup - Vorrunde - Cordial Cup Qualifikationsturnier U15
FAC Wien
22.4.2019 09:30 - 14:30, FAC Platz, Hopfengasse 8, 1210 Wien | PDF | QR-Code
U10 Qualifikationsturnier Champions Trophy 2019 Plätze 17-24
USC Wilfleinsdorf
22.4.2019 12:45 - 14:15, Sportplatz Wilfleinsdorf, Sportplatzgasse 1, 2462 Wilfleinsdorf | PDF | QR-Code
1. TSV Solingen B Jugend Cup 2019
Jugendförderverein Solingen
22.4.2019 10:00 - 14:15, Sportplatz Höher Heide, Josefstal, 42699 Solingen | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...