Turnierpläne für Dein Sportereignis

Es geht so einfach!


Öffentlich gestellte Turniere

Heute/Aktuell

Bundesliga "Die Fidele Runde" 201815.1.2018 20:30 - 3.12.2018 21:00 | PDF | QR-Code
3.liga 2018/192.6.2018 15:30 - 16.2.2019 17:00 | PDF | QR-Code
BLV 2018
Bunte Liga Vogelsberg
16.6.2018 14:00 - 11.12.2018 17:45, Alsfeld Erlenstadion Sportgelände, 36304 Alsfeld | PDF | QR-Code
CJKK 1 Kassel4.8.2018 15:10 - 1.12.2018 16:30 | PDF | QR-Code
Intersport Ü50 Herbstcup 2018
Fußballkreis Niederlausitz
15.8.2018 18:30 - 26.10.2018 20:00, Fußballkreis Niederlausitz | PDF | QR-Code
2. Liga - Kickerliga Bielefeld (Saison 12)
Kickerfeld
20.9.2018 20:00 - 15.11.2018 22:45 | PDF | QR-Code
4. Liga - Kickerliga Bielefeld (Saison 12)
Kickerfeld
20.9.2018 20:00 - 15.11.2018 23:15 | PDF | QR-Code
Liga 9er FeldLiga 9er Feld
29.9.2018 15:30 - 24.11.2018 16:30 | PDF | QR-Code
Youtube Weltmeisterschaft in Russland 2018
Gamezocker81
4.10.2018 17:00 - 4.11.2018 18:30, Russland | PDF | QR-Code
Mannschaftsturnier Badminton
Mecklenburger Sportverein
20.10.2018 09:00 - 11:30, Mehrzweckhalle Dorf Mecklenburg, Karl Marx Straße 12 B, 23972 Dorf Mecklenburg | PDF | QR-Code
1. ENSO-HerbstCup 2018 Vorrunde
1. Ostsächsische Fußballschule
20.10.2018 09:00 - 11:30, Sportplatz Bannewitz, Mühlenweg 3, 01728 Bannewitz | PDF | QR-Code
CWC Fahrzeugaufbereitung Herbst Cup E Jugend
TuS Lohauserholz Turnierkoordinator Serkan Akin Tel: 01578 57670
20.10.2018 09:30 - 15:00, TuS Lohauserholz Daberg, Am Hahnenbach 11, 59067 Hamm | PDF | QR-Code
CWC Fahrzeugaufbereitung HerbstCup E jugend
TuS Lohauserholz Turnierkoordinator Serkan Akin Tel:
20.10.2018 09:30 - 16:00, TuS Lohauserholz Daberg , Am Hahnenbach 11, 59067 Hamm | PDF | QR-Code
U7 / U8 Turnier
Union JSV Ries-Kainbach
20.10.2018 10:00 - 12:00, Sportanlage JSV- Kainbach, Ragnitzstraße 338, 8047 Kainbach bei Graz | PDF | QR-Code
Herbstturnier für F-Junioren Vorrunde
BSV Grün-Weiss Neukölln 1950
20.10.2018 10:00 - 12:45, BSV Grün-Weiss Neukölln 1950, Johannisthaler Chaussee 125, 12357 Berlin | PDF | QR-Code
Herbstturnier für E-Junioren
FC NORDOST Berlin e.V.
20.10.2018 10:00 - 14:00, Walter-Felsenstein-Arena, Walter-Felsenstein-Straße 16, 12687 Berlin | PDF | QR-Code
U12 BAK-Herbstcup 2018
Berliner AK 07
20.10.2018 11:00 - 13:15, Poststadion Berlin, Lehrter Str.59, 10557 Berlin | PDF | QR-Code
1. ENSO-HerbstCup 2018 Zwischenrunde
1. Ostsächsische Fußballschule e.V.
20.10.2018 12:00 - 12:45, Sportplatz Bannewitz, Mühlenweg 3, 01728 Bannewitz | PDF | QR-Code
Fifa TurnierWSC Frisius U11
20.10.2018 12:00 - 18:15, René Henkel, Jeverschestrasse 150, 26419 Schortens | PDF | QR-Code
1. ENSO-HerbstCup 2018 Finalrunde
1. Ostsächsische Fußballschule
20.10.2018 12:45 - 13:45, Sportplatz Bannewitz, Mühlenweg 3, 01728 Bannewitz | PDF | QR-Code
Herbstturnier für F-Junioren Hauptrunde
BSV Grün-Weiss Neukölln 1950
20.10.2018 13:00 - 15:30, BSV Grün-Weiss Neukölln 1950, Johannisthaler Chaussee 125, 12357 Berlin | PDF | QR-Code
U12 BAK-Herbstcup Silbergruppe
Berliner AK 07
20.10.2018 13:20 - 16:45, Poststadion, Lehrter Str.59, 10557 Berlin | PDF | QR-Code
U12 BAK-Herbstcup Goldgruppe
Berliner AK 07
20.10.2018 13:20 - 17:00, Poststadion, Lehrter Str.59, 10557 Berlin | PDF | QR-Code
Pflichtturnier U7_U8
ASV Neufeld
20.10.2018 14:00 - 17:00, ASV Neufeld, Fürsorgeheimgasse 9, 2491 Neufeld an der Leitha | PDF | QR-Code
Paintball Vereinsmeisterschaft
The Phantoms
20.10.2018 15:15 - 17:00, Paintball Center Borken, Parkstr., 8, 46325 Borken | PDF | QR-Code
CWC Fahrzeugaufbereitung Herbst Cup E Jugend Finalrunde
TuS Lohauserholz
20.10.2018 15:15 - 17:15, TuS Lohauserholz, Am Hahnenbach 11, 59067 Hamm | PDF | QR-Code
Der Pott - Kicker
Jens Kiel
20.10.2018 18:15 - 21.10.2018 01:15, Kiel-Arena | PDF | QR-Code
Der Pott - Dart
20.10.2018 18:15 - 21.10.2018 01:15, Kiel-Arena | PDF | QR-Code

Demnächst

INT. U9 STYRIAN TROPHY 2018
Fussballschule Raffl
21.10.2018 09:00 - 14:15, Stadion SV Wildon, Rennweg 2 Wildon | PDF | QR-Code
INT. U11 STYRIAN TROPHY 2018
Fussballschule Raffl
21.10.2018 09:00 - 14:30, Stadion SV Wildon, Rennweg 2, 8410 Wildon | PDF | QR-Code
U12 Hallenmasters
1. SC Göttingen 05 e. V.
21.10.2018 09:00 - 15:15, Felix-Klein-Gymnasium, Böttingerstraße 17, 37073 Göttingen | PDF | QR-Code
OSC U11_Einladungsturnier 21.10.2018
OSC U11/U12 , Osnabrück
21.10.2018 09:30 - 13:00, Osnabrücker Sportclub, Hiärm-Grupe-Straße 8, 49080 Osnabrück | PDF | QR-Code
1. SC Göttingen 05 Hallenmasters1. SC Göttingen 05 e. V.
21.10.2018 09:45 - 15:15, Sporthalle Felix-Klein-Gymnasium, Böttingerstraße 17, 37073 Göttingen | PDF | QR-Code
Herbstturnier - F-Junioren
Meißner Sport-Verein 08 e.V.
21.10.2018 10:00 - 12:00, Sportzentrum "Heiliger Grund", Goethestraße 33, 01662 Meißen | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U10 2009
Berlin United
21.10.2018 10:00 - 15:45, Berlin, Spandauer Damm 150 , 14050 Berlin | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich
SV Adler Berlin 1.E
21.10.2018 11:00 - 13:15, Sportplatz Halker Zeile, Halker Zeile 151, 12305 Berlin | PDF | QR-Code
LeistungsvergleichChemnitzer FC
21.10.2018 11:00 - 15:30, NLZ Chemnitzer FC , Neubauernweg 4, 09116 Chemnitz | PDF | QR-Code
INT. U9 STYRIAN TROPHY 2018 Finalrunde
Fussballschule Raffl
21.10.2018 15:00 - 16:30 | PDF | QR-Code
INT. U11 STYRIAN TROPHY 2018 Finalrunde
Fussballschule Raffl
21.10.2018 15:15 - 16:30, Stadion SV Wildon, Rennweg 2, 8410 Wildon | PDF | QR-Code
U8 TUTTO MOTO CUP 9-16 FINAL BUDAPEST
22.10.2018 10:40 - 12:30, Malomsoki Voice kft. -Puma válogatott, Rozsnyai u.4., 1139 Budapest | PDF | QR-Code
U8 TUTTO MOTO CUP 1-8 FINAL BUDAPEST
22.10.2018 10:40 - 12:45, Malomsoki Voice kft.- Puma válogatott, Rozsnyai u.4, 1139 Budapest | PDF | QR-Code
U9 TUTTO MOTO CUP BUDAPEST
22.10.2018 13:30 - 15:15, ANGYALFÖLDI SPORTKÖZPONT, Rozsnyai u.4, 1139 Budapest | PDF | QR-Code
U9 TUTTO MOTO CUP 9-16 FINAL BUDAPEST
22.10.2018 15:10 - 17:00, Malomsoki Voice kft. - Puma válogatott, Rozsnyai u.4., 1139 Budapest | PDF | QR-Code
U9 TUTTO MOTO CUP 1-8 FINAL BUDAPEST
22.10.2018 15:10 - 17:15, Malomsoki Voice kft. - Puma válogatott, Rozsnyai u.4., 1139 Budapest | PDF | QR-Code
Rapierturnier Ahle Wurscht 10/2018
Historisches Schwertfechten Nordhessen e.V.
23.10.2018 20:00 - 22:15, Circus Rambazotti, 34121 Kassel | PDF | QR-Code
U6 Simmeringer Herbst-CUP VORRUNDE
1. Simmeringer Sportclub
26.10.2018 10:00 - 12:30, Simmeringer Sportplatz, Simmeringer Hauptstraße, 209-211, 1110 Wien | PDF | QR-Code
Janda Gedenkturnier Vorrunde
SC Pfaffstätten
26.10.2018 10:00 - 13:00, Sportplatz Pfaffstätten, Lederhasgasse 7, 2511 Pfaffstätten | PDF | QR-Code
U6 Simmeringer Herbst-CUP FINALRUNDE
1. Simmeringer Sportclub
26.10.2018 13:00 - 14:15, Simmeringer Sportplatz, Simmeringer Hauptstraße, 209-211, 1110 Wien | PDF | QR-Code
Janda Gedenkturnier Plätze 17-24
SC Pfaffstätten
26.10.2018 13:10 - 14:45, Sportplatz Pfaffstätten, Lederhasgasse 7, 2511 Pfaffstätten | PDF | QR-Code
Janda Gedenkturnier Plätze 9-16
SC Pfaffstätten
26.10.2018 13:22 - 14:45, Sportplatz Pfaffstätten, Lederhasgasse 7, 2511 Pfaffstätten | PDF | QR-Code
Janda Gedenkturnier Plätze 1-8
SC Pfaffstätten
26.10.2018 13:34 - 15:15, Sportplatz Pfaffstätten, Lederhasgasse 7, 2511 Pfaffstätten | PDF | QR-Code
U 10 Championstrophy Qualifikation Dornbirn
FC Dornbirn 1913
27.10.2018 10:00 - 11:45, Stadion Birkenwiese, Höchsterstr. 78A, 6850 Dornbirn | PDF | QR-Code
U11 Herbstmeisterschaft 2.0
Berliner SC
27.10.2018 10:00 - 16:30, Hubertusalle 50, 14193 Berlin | PDF | QR-Code
2. Torball Bundesliga 18/19 Hinrunde
FSV Forst Borgsdorf
27.10.2018 10:00 - 17:00, Sporthalle FSV Forst Borgsdorf, Bahnhofstraße 35, 16556 Hohen Neuendorf (OT. Borgsdorf) | PDF | QR-Code
TSV Havelse U11 - Alanya Restaurant Hannover Hallen Cup 2018
TSV Havelse U11
27.10.2018 10:00 - 17:15, Garbsen in Hannover, Ludwigstraße 5, 30827 Garbsen | PDF | QR-Code
U11 Spielrunde
Tennis Borussia Berlin
28.10.2018 10:00 - 11:45, Hans Rosenthal Sportanlage, Kühler Weg 12, 14055 Berlin | PDF | QR-Code
Nord-Cup - U12-LeistungsvergleichTSV Heiligenrode e.V.
28.10.2018 10:30 - 16:45, TSV Heiligenrode e.V., Am Kindergarten 12, 28816 Stuhr | PDF | QR-Code
1. SC Göttingen 05 U13 Hallenmasters FKG1. SC Göttingen 05 e. V.
28.10.2018 11:00 - 17:15, Felix-Klein-Gymnasium, Böttinger Straße 17, 37073 Göttingen | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...

Bereits gespielt

FIFA 18 ONLINE 2
Isvicre Türkler FIFA Futbol Federasyonu
14.10.2018 22:15 - 15.10.2018 01:00, Isvicre | PDF | QR-Code
Hallencup 2018 E-Jugend
SV Ahlem
14.10.2018 17:00 - 19:00, Sporthalle Schulzentrum Ahlem, Petit Coronne Straße, 30453 Hannover | PDF | QR-Code
INT. U8 STYRIAN TROPHY 2018 Finalrunde
Fussballschule Raffl
14.10.2018 15:00 - 16:45 | PDF | QR-Code
Hallencup 2018 F-Jugend 2010
SV Ahlem
14.10.2018 12:30 - 16:45, Sporthalle Schulzentrum Ahlem, Petit Coronne Straße, 30453 Hannover | PDF | QR-Code
INT. U10 STYRIAN TROPHY 2018 Finalrunde
Fussballschule Raffl
14.10.2018 15:15 - 16:30, Stadion SV Wildon, Rennweg 2, 8410 Wildon | PDF | QR-Code
U10-Leistungsvergleich BO-SPORTS.COM-Cup MERSEBURG
BO SPORTS GbR und VfB IMO MERSEBURG
14.10.2018 11:00 - 16:00, Sportplatz Ulmenweg, Ulmenweg 7, 06217 Merseburg | PDF | QR-Code
Elstern - Herbstturnier / 2008er
FC Bergedorf 85
14.10.2018 12:00 - 16:00, LaFu2, Billwerder Billdeich 622, 21033 Hamburg | PDF | QR-Code
7. Rewe Stockhausen Junior Cup Goldrunde Finale 1-8
SC 1920 Unterbach e.V
14.10.2018 12:43 - 15:45, SC 1920 Unterbach e.V, Niermannsweg 10, 40699 Erkrath | PDF | QR-Code
Volksbank Köln Bonn Herbstcup 2018 - U13 (Vorrunde)
FC Hennef 05 e.V.
14.10.2018 14:00 - 15:45, Sportzentrum Hennef, Fritz-Jacobi-Straße, 53773 Hennef | PDF | QR-Code
7. Rewe Stockhausen Junior Cup Goldrunde Finale 9-20
SC 1920 Unterbach e.V
14.10.2018 12:20 - 15:00, SC 1920 Unterbach e.V, Niermannsweg 10, 40699 Erkrath | PDF | QR-Code
INT. U10 STYRIAN TROPHY 2018
Fussballschule Raffl
14.10.2018 09:00 - 14:30, Stadion SV Wildon, Rennweg 2, 8410 Wildon | PDF | QR-Code
INT. U8 STYRIAN TROPHY 2018
Fussballschule Raffl
14.10.2018 09:00 - 14:15, Stadion SV Wildon, Rennweg 2 Wildon | PDF | QR-Code
Volksbank Köln Bonn Herbstcup 2018 - U9
FC Hennef 05 e.V.
14.10.2018 09:30 - 14:15, Sportzentrum Hennef, Fritz-Jacobi-Straße, 53773 Hennef | PDF | QR-Code
Pokal
Rvg Nord Berlin
14.10.2018 10:00 - 13:00, Berlin , Utrechter Straße 25 – 27, 13347 Berlin | PDF | QR-Code
Hallencup 2018 F-Jugend 2011
SV Ahlem
14.10.2018 09:30 - 12:00, Sporthalle Schulzentrum Ahlem, Petit Coronne Straße, 30453 Hannover | PDF | QR-Code
Elstern - Herbstturnier / 2007er
FC Bergedorf 85
14.10.2018 09:00 - 11:45, LaFu2, Billwerder Billdeich 622, 21033 Hamburg | PDF | QR-Code
7. Rewe Stockhausen Junior- Cup Goldrunde Gr.1 - Gr. 4
SC 1920 Unterbach e.V
13.10.2018 13:13 - 14.10.2018 11:45, SC 1920 Unterbach e.V, Niermannsweg 10, 40699 Erkrath | PDF | QR-Code
Volksbank Köln Bonn Herbstcup 2018 - U12 (Vorrunde)
FC Hennef 05 e.V.
14.10.2018 09:30 - 11:15, Sportzentrum Hennef, Fritz-Jacobi-Straße, 53773 Hennef | PDF | QR-Code
Rissener Flutlichtcup 2018Rissener SV Jg. 2006
13.10.2018 17:30 - 21:15, Sportzentrum Rissen, Marschweg 85, 22589 Hamburg | PDF | QR-Code
Elstern - Herbstturnier / 2009er
FC Bergedorf 85
13.10.2018 16:00 - 19:15, LaFu2, Billwerder Billdeich 622, 21033 Hamburg | PDF | QR-Code
Volksbank Köln Bonn Herbstcup 2018 - U8
FC Hennef 05 e.V.
13.10.2018 14:00 - 18:30, Sportzentrum Hennef, Fritz-Jacobi-Straße, 53773 Hennef | PDF | QR-Code
Goldrunde U9 KSK Herbstcup
SSV Kaldauen 1928 e..V.
13.10.2018 14:45 - 17:45, Siegburg - Kaldauen , Weißdornweg , 53721 Siegburg | PDF | QR-Code
Silberrunde U9 KSK Herbstcup
SSV Kaldauen 1928 e. V.
13.10.2018 14:45 - 17:45, Siegburg Kaldauen , Weißdornweg , 53731 Siegburg | PDF | QR-Code
Bronzerunde U9 KSK Herbstcup
SSV Kaldauen 1928 e. V.
13.10.2018 14:45 - 17:45, Siegburg Kaldauen , Weißdornweg , 53731 Siegburg | PDF | QR-Code
AH-TURNIER 2018
SSV JAN WELLEM 05
13.10.2018 12:20 - 17:30, Ruhfus-Sportpark , Am Rübezahlwald 1, 51469 Bergisch Gladbach | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...