Turnierpläne für Dein Sportereignis

Es geht so einfach!


Öffentlich gestellte Turniere

Heute/Aktuell

Freizeitliga 2019
Sachsenwerkarena Dresden
5.3.2019 19:00 - 26.11.2019 21:30, Sachsenwerk Arena Dresden, Siemensstraße 9, 01257 Dresden | PDF | QR-Code
FKB‘s 1 vs 1Dany
15.6.2019 15:30 - 9.11.2019 15:45 | PDF | QR-Code
4. Liga - Kickerliga Bielefeld (Saison 15)
Kickerfeld
10.10.2019 20:00 - 21.11.2019 22:15 | PDF | QR-Code
2. Liga - Kickerliga Bielefeld (Saison 15)
Kickerfeld
10.10.2019 20:00 - 21.11.2019 22:45 | PDF | QR-Code
Street League 1 (Season 2020/2021)Street League
12.10.2019 15:30 - 27.6.2020 17:00 | PDF | QR-Code
SEN Töggeli-Turnier 2019SEN
14.10.2019 12:30 - 11.12.2019 17:30, SEN, SEN, 1234 SEN | PDF | QR-Code

Demnächst

1. Liga - Kickerliga Bielefeld (Saison 15)
Kickerfeld
17.10.2019 20:00 - 28.11.2019 22:45 | PDF | QR-Code
FIFA 20 ITFFF ONLINE TURNUVA
Isvicre Türkler FIFA Futbol Federasyonu
18.10.2019 21:30 - 14.12.2019 22:00, Isvicre | PDF | QR-Code
Eintracht Herbst-Cup 2019 / C-Junioren
SG Eintracht Erfurt 94/ Blau-Weiß 52 Erfurt
19.10.2019 09:00 - 13:15, Fußball-Sportanlager SpVgg Eintracht Erfurt/ BW 52 Erfurt, Wustrower Weg 15, 99085 Erfurt | PDF | QR-Code
U8-Turnier 19.10.2019SV Straning
19.10.2019 09:30 - 11:45, Sportplatz Straning, Wilhelm-Hager-Platz, 3722 Straning | PDF | QR-Code
3. Leistungsvergleich 19/20 - 1. FC Wilmersdorf 4.D
19.10.2019 09:30 - 12:30, Strasse am Schoelerpark 39, 10715 Berlin | PDF | QR-Code
U13 C+R Cup 2019 (Cordialcup Quali 2020)
Kirchheimer SC
19.10.2019 09:30 - 13:30, Sportpark Merowinger Hof in Kirchheim, Florianstr. 24, 85551 Kirchheim | PDF | QR-Code
3. Cup zur Vahr 2020 MC
CLub zur Vahr
19.10.2019 10:00 - 14:00, Club zur Vahr, Bürgermeister-Spitta-Allee 34, 28329 Bremen | PDF | QR-Code
Friends Cup VorrundeFortuna Köln und Erftolz Niederaußem
19.10.2019 10:00 - 14:00, SV Niederaußem, Asperschlagstr. 18, 50129 Bergheim | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...

Bereits gespielt

iRatus Trophy Finalrunde
13.10.2019 20:00 - 22:00 | PDF | QR-Code
8. @oneIT-Cup 2019 E-Junioren
SV Germania 1920 Ockstadt e.V.
13.10.2019 14:00 - 17:45, Steinkopf Sporthalle , Friedberger Str. 96, 61169 Friedberg - Ockstadt | PDF | QR-Code
Herbst Cup 2019
Rot Weiss Ahlen e.V.
13.10.2019 12:00 - 17:30, Wersestadion Ahlen, August-Kirchner-Str. 14, 59229 Ahlen | PDF | QR-Code
FC Hennef 05 - Herbstturnier 2019 - U13 Silberrunde
FC Hennef 05
13.10.2019 15:25 - 17:15, FC Hennef 05, Fritz-Jacobi-Str., 53773 Hennef (Sieg) | PDF | QR-Code
FC Hennef 05 - Herbstturnier 2109 - U13 Goldrunde
FC Hennef 05
13.10.2019 15:25 - 17:15, FC Hennef 05, Fritz-Jacobi-Str., 53773 Hennef (Sieg) | PDF | QR-Code
MINIMASTERS CATEZ U12
NK Olimpija
12.10.2019 08:30 - 13.10.2019 16:45 | PDF | QR-Code
12.SCHWABEN-SAUERLAND-CUP U12
TSV Bobingen 1910 e. V.
13.10.2019 13:30 - 16:30, siegmund sportpark, Höchster Strasse, 86399 Bobingen | PDF | QR-Code
12.SCHWABEN-SAUERLAND-CUP U13
TSV Bobingen 1910 e. V.
13.10.2019 13:30 - 16:30, siegmund sportpark, Höchster Strasse, 86399 Bobingen | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...