Turnierpläne für Dein Sportereignis

Es geht so einfach!


Öffentlich gestellte Turniere

Heute/Aktuell

Freizeitliga 2019
Sachsenwerkarena Dresden
5.3.2019 19:00 - 26.11.2019 21:30, Sachsenwerk Arena Dresden, Siemensstraße 9, 01257 Dresden | PDF | QR-Code
Immobilien Heinen Freundschaftsspielrunde
FSV SW Neunkirchen-Seelscheid
15.9.2019 12:00 - 22.2.2020 18:15, 53819 | PDF | QR-Code
4. Liga - Kickerliga Bielefeld (Saison 15)
Kickerfeld
10.10.2019 20:00 - 21.11.2019 22:30 | PDF | QR-Code
2. Liga - Kickerliga Bielefeld (Saison 15)
Kickerfeld
10.10.2019 20:00 - 21.11.2019 22:45 | PDF | QR-Code
Street League 1 (Season 2020/2021)Street League
12.10.2019 15:30 - 27.6.2020 17:00 | PDF | QR-Code
SEN Töggeli-Turnier 2019SEN
14.10.2019 12:30 - 11.12.2019 17:30, SEN, SEN, 1234 SEN | PDF | QR-Code
5. Liga - Kickerliga Bielefeld (Saison 15)
Kickerfeld
17.10.2019 20:00 - 28.11.2019 22:15 | PDF | QR-Code
1. Liga - Kickerliga Bielefeld (Saison 15)
Kickerfeld
17.10.2019 20:00 - 28.11.2019 22:45 | PDF | QR-Code
3. Liga - Kickerliga Bielefeld (Saison 15)
Kickerfeld
17.10.2019 20:00 - 28.11.2019 22:45 | PDF | QR-Code
FIFA 20 ITFFF ONLINE TURNUVA
Isvicre Türkler FIFA Futbol Federasyonu
25.10.2019 21:30 - 21.12.2019 22:00, Isvicre | PDF | QR-Code
Liga 2020
2.11.2019 15:30 - 1.2.2020 15:45 | PDF | QR-Code
Premier LeagueMehrad
3.11.2019 15:30 - 1.1.2020 15:45 | PDF | QR-Code
II. E Halle9.11.2019 10:00 - 17.11.2019 18:30 | PDF | QR-Code
2019 Jegi Hallenturnier - Junioren D, 1. Stkl.
SC Jegenstorf
16.11.2019 08:15 - 11:45, Sportanlage Gyrisberg, Brüggackerstrasse 42, 3303 Jegenstorf | PDF | QR-Code
F1-Junioren
Sportfreunde Gellendorf 1920 e.V.
16.11.2019 08:30 - 12:15, Sporthalle am Kopernikus-Gymasium Rheine, Kopernikusstraße, 48431 Rheine | PDF | QR-Code
JuniorCup 2019 am 16./17.11.2019
TSV Gilching-Argelsried e.V.
16.11.2019 08:30 - 17.11.2019 14:15, Gymnasiumhalle, Talhofstraße 7, 82205 Gilching | PDF | QR-Code
U7 Herbstturnier
Union JSV Ries-Kainbach
16.11.2019 09:00 - 10:45, Sportanlage Kainbach bei Graz, Ragnitzstraße 338, 8047 Kainbach bei Graz | PDF | QR-Code
F2-Junioren NISSAN-Cup 2019
SC Teublitz
16.11.2019 09:00 - 10:45, Dreifachsporthalle Teublitz, Im Schlossgarten 9, 93158 Teublitz | PDF | QR-Code
Signal Iduna Cup F2 Jahrgang 2012
FC ERDING
16.11.2019 09:00 - 12:00, Semptsporthalle Altenerding, Pretzener Weg 20, 85435 Erding | PDF | QR-Code
6. Kapuzinerbergcup U7
1. SSK 1919
16.11.2019 09:00 - 12:45, Europagymnasium Turnhalle, Josef-Preis-Allee 3, 5020 Salzburg | PDF | QR-Code
13. Theresienfelder Hallencup 2019 - U8-Bewerb
SC Theresienfeld
16.11.2019 09:00 - 13:00, Sporthalle, Schulstraße 5, 2544 Leobersdorf | PDF | QR-Code
Spielrunde U9
Greifswalder FC
16.11.2019 09:30 - 13:00, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald | PDF | QR-Code
Bäckerei Haferkamp Cup U10 Mittel
TUS Heidkrug
16.11.2019 09:30 - 13:30, Sporthalle am Stadion, Düsternortstraße 55, 27755 Delmenhorst | PDF | QR-Code
LV SoccerWorld
Tennis Borussia Berlin
16.11.2019 10:00 - 12:00, Soccerworld Berlin, Richard-Taiuber-Damm 36, 12277 Berlin | PDF | QR-Code
BFC Dynamo U9 Blitzturnier #2
BFC Dynamo
16.11.2019 10:00 - 12:00, Sportforum Hohenschönhausen, Weißenseer Weg 53, 13053 Berlin | PDF | QR-Code
Kiezhelden Jahrgang 2012er und 2011er Blitzturnier
SC Borsigwalde 1910
16.11.2019 10:00 - 13:00, Günter Jäger Sportsnlage, Tietzstr, 13509 Berlin | PDF | QR-Code
Funino Hallenturnier in DahlewitzSV Blau-Weiß Dahlewitz e.V.
16.11.2019 10:00 - 13:00, Große Sporthalle Dahlewitz , Bahnhofstr.63, 15827 Blankenfelde Mahlow | PDF | QR-Code
SK Kappa Rum U12-Hallencup 2019
SK Kappa Rum
16.11.2019 10:00 - 16:00, Neue Mittelschule RUM, Aurain 2, 6063 Rum | PDF | QR-Code
Herbst-Turnier
VfB Fortuna Biesdorf
16.11.2019 10:00 - 16:15, VFB Fortuna Biesdorf, Allee der Kosmonauten 134, 12683 Berlin | PDF | QR-Code
4. HCK Dodgeballturnier 15TeamsHC Kalsdorf 05
16.11.2019 10:00 - 17:45, Halle Kalsdorf , Millöckergasse 23, 8401 Kalsdorf | PDF | QR-Code
U 8 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde
NFV Kreis Stade
16.11.2019 10:00 - 8.2.2020 13:15, Horneburg und Buxtehude Süd | PDF | QR-Code
RW Scheeßel U7
Rot-Weiß Scheeßel
16.11.2019 11:00 - 13:00, Sporthalle Scheeßel, Vareler Weg 8, 27383 Scheeßel | PDF | QR-Code
ASC Indestævne 2019
16.11.2019 11:00 - 14:00, AaB Hallen, Hornevej 2, 9220 | PDF | QR-Code
F1-Junioren NISSAN-Cup 2019
SC Teublitz
16.11.2019 11:15 - 14:45, Dreifachsporthalle Teublitz, Im Schlossgarten 9, 93158 Teublitz | PDF | QR-Code
U9 Herbstturnier
Union JSV Ries-Kainbach
16.11.2019 12:00 - 13:45, Sportanlage Kainbach bei Graz, Ragnitzstraße 338, 8047 Kainbach bei Graz | PDF | QR-Code
Signal Iduna Cup F1 Jahrgang 2011
FC ERDING
16.11.2019 12:30 - 15:30, Semptsporthalle Altenerding, Pretzender Weg 20, 85435 Erding | PDF | QR-Code
E1-Junioren
Sportfreunde Gellendorf 1920 e.V.
16.11.2019 13:00 - 17:00, Sporthalle am Kopernikus-Gymasium Rheine, Kopernikusstraße, 48431 Rheine | PDF | QR-Code
6. Kapuzinerbergcup U8
1. SSK 1919
16.11.2019 13:15 - 16:30, Europagymnasium Turnhalle, Josef-Preis-Allee 3, 5020 Salzburg | PDF | QR-Code
RW Scheeßel U7 G
Rot-Weiß Scheeßel
16.11.2019 13:30 - 14:45, Sporthalle Scheeßel, Vareler Weg 8, 27383 Scheeßel | PDF | QR-Code
2019 Jegi Hallenturnier - Junioren D, 2./3. Stkl.
SC Jegenstorf
16.11.2019 13:30 - 17:30, Sportanlage Gyrisberg, Brüggackerstrasse 42, 3303 Jegenstorf | PDF | QR-Code
13. Theresienfelder Hallencup 2019 - U11-Bewerb
SC Theresienfeld
16.11.2019 14:00 - 18:00, Sporthalle, Schulstraße 5, 2544 Leobersdorf | PDF | QR-Code
42. Faustball GerümpelturnierTSV Bitzfeld
16.11.2019 14:00 - 18:30, Sporthalle TSV Bitzfeld | PDF | QR-Code
Bäckerei Haferkamp Cup U11 Mittel
TUS Heidkrug
16.11.2019 15:00 - 19:00, Sporthalle am Stadion, Düsternortstraße 55, 27755 Delmenhorst | PDF | QR-Code
E1--Junioren NISSAN-Cup 2019
SC Teublitz
16.11.2019 15:15 - 17:15, Dreifachsporthalle Teublitz, Im Schlossgarten 9, 93158 Teublitz | PDF | QR-Code
Winter-Cup 2020Wiener Sport-Club | 1. Simmeringer SC | SC Team Wiener Linien
16.11.2019 15:30 - 7.3.2020 17:00 | PDF | QR-Code
Signal Iduna Cup E3 Jahrgang 2010
FC ERDING
16.11.2019 16:00 - 19:00, Semptsporthalle Altenerding, Pretzener Weg 20, 85435 Erding | PDF | QR-Code
6. Kapuzinerbergcup U 12
1. SSK 1919
16.11.2019 17:00 - 19:45, Europagymnasium Turnhalle, Josef-Preis-Allee 3, 5020 Salzburg | PDF | QR-Code
E2--Junioren NISSAN-Cup 2019
SC Teublitz
16.11.2019 17:25 - 19:15, Dreifachsporthalle Teublitz, Im Schlossgarten 9, 93158 Teublitz | PDF | QR-Code
B-Juniorinnen
Sportfreunde Gellendorf 1920 e.V.
16.11.2019 17:30 - 21:00, Sporthalle am Kopernikus-Gymasium Rheine, Kopernikusstraße, 48431 Rheine | PDF | QR-Code
Jegi Night Cup - Junioren C, 1. Stkl. / Promotion
SC Jegenstorf
16.11.2019 18:30 - 22:00, Sportanlage Gyrisberg, Brüggackerstrasse 42, 3303 Jegenstorf | PDF | QR-Code
Stadtmeisterschaft Teublitz
SC Teublitz eV
16.11.2019 19:30 - 22:15, Stadthalle Teublitz, Regensburgerstraße 73A, 93158 Teublitz | PDF | QR-Code
Appenzeller C-Juniorenhallencup
Appenzeller Kantonaler Fussballverband
16.11.2019 19:30 - 22:30, Turnhalle Wies, Wiesstrasse 10a, 9410 Heiden | PDF | QR-Code

Demnächst

Hallenmasters - Turnier 1 / D-Jun. 2. Stärkeklasse
Chur 97
17.11.2019 08:00 - 11:30, Sportanlage Sand, Sandstrasse 35, 7000 Chur | PDF | QR-Code
2019 Jegi Hallenturnier - Junioren F, 1. Stkl.
SC Jegenstorf
17.11.2019 08:00 - 11:45, Sportanlage Gyrisberg, Brüggackerstrasse 42, 3303 Jegenstorf | PDF | QR-Code
Mini Kicker 1
Sportfreunde Gellendorf 1920 e.V.
17.11.2019 08:30 - 12:45, Sporthalle am Kopernikus-Gymasium Rheine, Kopernikusstraße, 48431 Rheine | PDF | QR-Code
Signal Iduna Cup Bambini Jahrgang 2013 und jünger
FC ERDING
17.11.2019 09:00 - 12:00, Semptsporthalle Altenerding, Pretzener Weg 20, 85435 Erding | PDF | QR-Code
2.E Hallenturnier beim SC Siemensstadt
SC Siemensstadt
17.11.2019 09:00 - 12:00, Halle beim SC Siemensstadt, Buolstraße 14, 13629 Berlin | PDF | QR-Code
6. Kapuzinerbergcup U9
1. SSK 1919
17.11.2019 09:00 - 12:00, Europagymnasium Turnhalle, Josef-Preis-Allee 3, 5020 Salzburg | PDF | QR-Code
13. Theresienfelder Hallencup 2019 - U10-Bewerb
SC Theresienfeld
17.11.2019 09:00 - 13:00, Sporthalle, Schulstraße 5, 2544 Leobersdorf | PDF | QR-Code
Minimasters U12 2019/2020
NK Olimpija
17.11.2019 09:00 - 30.11.2019 12:30, Jama | PDF | QR-Code
G-Bambini NISSAN-Cup 2019
SC Teublitz
17.11.2019 09:30 - 11:30, Dreifachsporthalle Teublitz, Im Schlossgarten 9, 93158 Teublitz | PDF | QR-Code
Spielrunde U9
Greifswalder FC
17.11.2019 09:30 - 12:30, Mehrzweckhalle, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald | PDF | QR-Code
Bäckerei Haferkamp Cup U10 Stark
TUS Heidkrug
17.11.2019 09:30 - 13:30, Sporthalle am Stadion, Düsternortstraße 55, 27755 Delmenhorst | PDF | QR-Code
NRW Nachwuchsmeisterschaften 2019
Paintball Center Borken
17.11.2019 09:45 - 17:30, Paintball Center Borken, Parkstr., 8, 46325 Borken | PDF | QR-Code
mU10 Spieltag LK1
HcB Lauterach
17.11.2019 10:00 - 13:00, Lauterach, MS Lauterach, 6923 | PDF | QR-Code
3.F SC Borsigwalde WintercupSC Borsigwalde 1910
17.11.2019 10:00 - 13:30, Avenue Charles de Gaulle, 13469 Berlin | PDF | QR-Code
SK Kappa Rum U11-Hallencup 2019
SK Kappa Rum
17.11.2019 10:00 - 16:00, Neue Mittelschule Rum, Aurain 2, 6063 Rum | PDF | QR-Code
Tuspo Blitz Turnier U10
Tuspo Heroldsberg
17.11.2019 10:05 - 11:30, Gründlachhalle (Dreifachturnhalle), Schustergasse 5, 90562 Heroldsberg | PDF | QR-Code
BAK07 LV 17.11.2020
Berliner AK 07
17.11.2019 10:15 - 15:45, Sportpark am Poststadion, Lehrter Str. 59, 10557 Berlin | PDF | QR-Code
D (J) Fairplay Turnier des FC Bergedorf 85
FC Bergedorf 85
17.11.2019 12:00 - 15:15, Sporthalle 1 Ladenbeker Furtweg (LaFu1), Ladenbeker Furtweg 199, 21033 Hamburg, 21033 Hamburg | PDF | QR-Code
Signal Iduna Cup E2 Jahrgang 2009/2010
FC ERDING
17.11.2019 12:30 - 15:30, Semptsporthalle Altenerding, Pretzener Weg 20, 85435 Erding | PDF | QR-Code
Minimasters U13 2019/2020
NK Olimpija
17.11.2019 12:30 - 24.11.2019 15:30, ŠC Jama | PDF | QR-Code
D-Jugend NISSAN-Cup 2019
SC Teublitz
17.11.2019 12:46 - 15:45, Dreifachsporthalle Teublitz, Im Schlossgarten 9, 93158 Teublitz | PDF | QR-Code
Herbst Cup - 1.F-Jugend
SC Siemensstadt
17.11.2019 13:00 - 16:00, Sportgelände SC Siemensstadt, Buolstraße 14, 13629 Berlin | PDF | QR-Code
C1-Junioren
Sportfreunde Gellendorf 1920 e.V.
17.11.2019 13:00 - 17:15, Sporthalle am Kopernikus-Gymasium Rheine, Kopernikusstraße, 48431 Rheine | PDF | QR-Code
6. Kapuzinerbergcup U 11
1. SSK 1919
17.11.2019 13:15 - 17:30, Europagymnasium Turnhalle, Josef-Preis-Allee 3, 5020 Salzburg | PDF | QR-Code
mU10 Spieltag LK2
HcB Lauterach
17.11.2019 13:20 - 17:00, Lauterach, Montfortplatz 16, 6923 Sporthalle der MS Lauterach | PDF | QR-Code
2019 Jegi Hallenturnier - Junioren F, 2./3. Stkl.
SC Jegenstorf
17.11.2019 13:30 - 17:45, Sportanlage Gyrisberg, Brüggackerstrasse 42, 3303 Jegenstorf | PDF | QR-Code
Stern Turnier17.11.2019 14:00 - 17:30, Berlin, Immenweg 6, 12169 Berlin | PDF | QR-Code
13. Theresienfelder Hallencup 2019 - U12-Bewerb
SC Theresienfeld
17.11.2019 14:00 - 18:00, Sporthalle, Schulstraße 5, 2544 Leobersdorf | PDF | QR-Code
Bäckerei Haferkamp Cup U11 Stark
TUS Heidkrug
17.11.2019 15:00 - 19:00, Sporthalle am Stadion, Düsternortstraße 55, 27755 Delmenhorst | PDF | QR-Code
D (J) Fairplay Turnier des FC Bergedorf 85
FC Bergedorf 85
17.11.2019 15:30 - 18:45, Sporthalle 1 Ladenbeker Furtweg (LaFu1), Ladenbeker Furtweg 199, 21033 Hamburg, 21033 Hamburg | PDF | QR-Code
ITFA Liga 3
ITFA German League
17.11.2019 15:30 - 23.2.2020 15:45 | PDF | QR-Code
ITFA Liga 2ITFA German League
17.11.2019 15:30 - 23.2.2020 15:45 | PDF | QR-Code
ITFA Liga 1ITFA German League
17.11.2019 15:30 - 23.2.2020 15:45 | PDF | QR-Code
Rookie Liga 1ITFA German League
17.11.2019 15:30 - 8.3.2020 15:45 | PDF | QR-Code
Signal Iduna Cup E1 Jahrgang 2009
FC ERDING
17.11.2019 16:00 - 19:00, Semptsporthalle Altenerding, Pretzener Weg 20, 85435 Erding | PDF | QR-Code
C-Jugend NISSAN-Cup 2019
SC Teublitz
17.11.2019 16:30 - 18:45, Dreifachsporthalle Teublitz, Im Schlossgarten 9, 93158 Teublitz | PDF | QR-Code
B-Junioren
Sportfreunde Gellendorf 1920 e.V.
17.11.2019 17:30 - 21:00, Sporthalle am Kopernikus-Gymasium Rheine, Kopernikusstraße, 48431 Rheine | PDF | QR-Code
U7 Hallenmasters 2019
Nachwuchs UFC Sankt Georgen / Eisenstadt
22.11.2019 14:30 - 18:00, Allsportzentrum Eisenstadt, Bad Kissingen Platz 1, 7000 Eisenstadt | PDF | QR-Code
U7 - 16. Internationales RED ZAC Kiendler Jugendhallenturnier 2019
Youngsters AC Linden Leibnitz
22.11.2019 15:00 - 18:00, Reinhold Heidinger Sporthalle Leibnitz, Wagnastrasse 7, 8430 Leibnitz | PDF | QR-Code
ABC Spielrunde U11 II BFC Dynamo
22.11.2019 17:35 - 19:00, Fussball ABC Halle , Wollenberger Str., 13053 Berlin | PDF | QR-Code
U16 Hallenmasters 2019
Nachwuchs UFC Sankt Georgen / Eisenstadt
22.11.2019 18:00 - 22:30, Allsportzentrum Eisenstadt, Bad Kissingen Platz 1, 7000 Eisenstadt | PDF | QR-Code
Meßmer Cup 2019 // Damen
Der Club an der Alster
22.11.2019 18:00 - 24.11.2019 13:00, Der Club an der Alster, Hallerstraße 91, 20149 Hamburg | PDF | QR-Code
U13 - 16. Internationales RED ZAC Kiendler Jugendhallenturnier 2019
Youngsters AC Linden Leibnitz
22.11.2019 18:30 - 22:00, Reinhold Heidinger Sporthalle Leibnitz, Wagnastrasse 7, 8430 Leibnitz | PDF | QR-Code
Meßmer Cup 2019 // Herren
Der Club an der Alster
22.11.2019 19:00 - 24.11.2019 14:00, Der Club an der Alster, Hallerstraße 91, 20149 Hamburg | PDF | QR-Code
4.XXL Putzerei Usen Turnier SV Hausmannstätten U7
SV Hausmannstätten
23.11.2019 07:30 - 12:00, Sporthalle Hausmannstätten, Hauptstraße 50a, 8071 Hausmannstätten | PDF | QR-Code
Blau - Weisses Hallenmasters 2019 U7
Villacher SV
23.11.2019 08:00 - 11:45, Ballspielhalle Villach Lind, Rudolf Kattnigg Straße 4, 9500 Villach | PDF | QR-Code
3. Angerer Nachwuchs-Fußballturnier - U09
SV ADA ANGER
23.11.2019 08:00 - 12:15, Sport- & Kulturhalle, NMS Anger, Pettauer Straße 10, 8184 Anger | PDF | QR-Code
U12 Hallenmasters 2019
Nachwuchs UFC Sankt Georgen / Eisenstadt
23.11.2019 08:00 - 12:30, Allsportzentrum Eisenstadt, Bad Kissingen Platz 1, 7000 Eisenstadt | PDF | QR-Code
INT. U8 FSR-HALLENTROPHY 2019
Fussballschule Raffl
23.11.2019 08:00 - 13:30, Sporthalle Gleisdorf, Alois-Grogger-Gasse 12, 8200 Gleisdorf | PDF | QR-Code
2019 Jegi Hallenturnier - Junioren E, 1. Stkl.
SC Jegenstorf
23.11.2019 08:15 - 11:45, Sportanlage Gyrisberg, Brüggackerstrasse 42, 3303 Jegenstorf | PDF | QR-Code
15 Franz Rainer Gedenkturnier U8
WSC Hogo Hertha Wels
23.11.2019 08:15 - 13:45, Sportmittelschule Pernau, Handel-Mazetti-Straße 5, 4600 Wels | PDF | QR-Code
Ivanov turnir 2019 U9
Nk Miklavž
23.11.2019 08:20 - 13:45, Miklavž na Dravskem polju, 2204 | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...

Bereits gespielt

FIFA 20 SOLO SE 12
Isvicre Türkler FIFA Futbol Federasyonu
14.11.2019 23:00 - 15.11.2019 00:45, Isvicre | PDF | QR-Code
HSV Soccer Elite Wanderpokal 714.11.2019 10:00 - 16:00 | PDF | QR-Code
FIFA 20 SOLO SE 11
Isvicre Türkler FIFA Futbol Federasyonu
13.11.2019 23:00 - 14.11.2019 02:45, Isvicre | PDF | QR-Code
FIFA 20 SOLO SE 10
Isvicre Türkler FIFA Futbol Federasyonu
11.11.2019 23:00 - 12.11.2019 00:15, Isvicre | PDF | QR-Code
Langes Schwert (intern) 11.11.2019
Historisches Schwertfechten Nordhessen e.V.
11.11.2019 19:30 - 21:45, Jean Paul Schule Kassel, 34121 Kassel | PDF | QR-Code
FIFA 20 SOLO SE 9
Isvicre Türkler FIFA Futbol Federasyonu
10.11.2019 23:00 - 11.11.2019 00:45, Isvicre | PDF | QR-Code
Hallenmasters - Turnier 3 / E-Jun. 1. Stärkeklasse
Chur 97
10.11.2019 16:00 - 19:30, Sportanlage Sand, Sandstrasse 35, 7000 Chur | PDF | QR-Code
U10 Regio - 4. Rahmer Hallenmasters
1. SC Feucht
10.11.2019 14:30 - 18:30, Zeidlerhalle Feucht, Schulstr. 26a, 90537 Feucht | PDF | QR-Code
ENW NordUfer Hallencup 2019 G - Jugend
JSG Zwischenahner Meer
10.11.2019 14:00 - 17:45, Elmendorf, Turngartenstraße 11 c, 26160 Bad Zwischenahn / Elmendorf | PDF | QR-Code
2019 / U11
EHC-Dübendorf
10.11.2019 08:00 - 17:30, Eishalle Im Chreis, Hermikonstrasse 68, 8600 Dübendorf | PDF | QR-Code
Winter Tunier TuS Lutten10.11.2019 13:00 - 17:30, Lutten, Mittelweg , 49424 Lutten | PDF | QR-Code
1. ZIMSKI TURNIR NŠ HOČE SLIVNICA 2019 - U8NŠ HOČE SLIVNICA
10.11.2019 13:30 - 16:15, Cesta ob ribniku 50, 2204 Miklavž na Dravskem polju | PDF | QR-Code
Hallenmasters - Turnier 2 / E-Jun. 2. Stärkeklasse
Chur 97
10.11.2019 12:00 - 15:30, Sportanlage Sand, Sandstrasse 35, 7000 Chur | PDF | QR-Code
cotton'n'more-Trophy 2019, Finalrunde
NFV Kreis Gifhorn
10.11.2019 10:00 - 14:00, Calberlah | PDF | QR-Code
U8 Regio - 4. Rahmer Hallenmasters
1. SC Feucht
10.11.2019 09:00 - 13:00, Zeidlerhalle Feucht, Schulstr. 26a, 90537 Feucht | PDF | QR-Code
1. ZIMSKI TURNIR NŠ HOČE SLIVNICA 2019 - U9NŠ HOČE SLIVNICA
10.11.2019 08:30 - 12:45, Cesta ob ribniku 50 2204 Miklavž na Dravskem polju | PDF | QR-Code
ENW NordUfer Hallencup 2019 F2 - Jugend
JSG Zwischenahner Meer
10.11.2019 09:00 - 12:30, Elmendorf, Turngartenstraße 11 c, 26160 Bad Zwischenahn / Elmendorf | PDF | QR-Code
Hallenmasters - Turnier 1 / E-Jun. 2. Stärkeklasse
Chur 97
10.11.2019 08:00 - 11:30, Sportanlage Sand, Sandstrasse 35, 7000 Chur | PDF | QR-Code
FCSP U13/U14 MiniturnierFC St. Pauli U13
9.11.2019 14:30 - 19:15, Brummerskamp 46, 22457 Hamburg | PDF | QR-Code
ENW NordUfer HallenCup 2019 E-Jugend JG 2010
JSG Zwischenahner Meer
9.11.2019 14:00 - 17:45, Elmendorf, Turngartenstraße 11 c, 26160 Bad Zwischenahn - Elmendorf | PDF | QR-Code
U9, 4. Rahmer Hallenmasters, Endrunde
1.SC Feucht e.V.
9.11.2019 16:15 - 17:45, Zeidlerhalle Feucht, Schulstr. 26a, 90537 Feucht | PDF | QR-Code
2019 / U9
EHC-Dübendorf
9.11.2019 08:00 - 17:30, Eishalle Im Chreis, Hermikonstrasse 68, 8600 Dübendorf | PDF | QR-Code
3. Zitadellen-Cup
SHTC
9.11.2019 10:30 - 17:15, Martin-Buber-Oberschule, Am Spektefeld 33, 13589 Berlin | PDF | QR-Code
cotton'n'more-Trophy 2019, Gruppe B.1 und B.2NFV Kreis Gifhorn
9.11.2019 14:00 - 17:15, Isenbüttel | PDF | QR-Code
1. Torball Bundesliga 19/20 Hinrunde
BVSV Nürnberg
9.11.2019 10:00 - 17:15, Sporthalle im Bildungszentrum für Blinde & Sehbehinderte, Brieger Str. 21, 90471 Nürnberg | PDF | QR-Code
cotton'n'more-Trophy 2019, Gruppe D1 und D2NFV Kreis Gifhorn
9.11.2019 14:00 - 17:15, Calberlah | PDF | QR-Code
Strieborná skupina U9 EuroChampionship 2019-2020
SFC Kalinkovo
9.11.2019 13:00 - 16:00, SFC Kalinkovo, Ul. Pri jazere 350, 90043 Kalinkovo | PDF | QR-Code
U9, 4.Rahmer Hallenmasters Zwischenrunde
1.SC Feucht e.V.
9.11.2019 12:50 - 16:00, Zeidlerhalle, Schulstr. 26a, 90537 Feucht | PDF | QR-Code
Zlatá skupina U9 EuroChampionship 2019-2020
SFC Kalinkovo
9.11.2019 13:00 - 15:45, SFC Kalinkovo, Ul. Pri jazere 350, 90043 Kalinkovo | PDF | QR-Code
FKB‘s 1 vs 1Dany
15.6.2019 15:30 - 9.11.2019 15:45 | PDF | QR-Code
Blitzturnier Hertha 03 U8 09.11.19FC Hertha 03 Zehlendorf
9.11.2019 12:00 - 15:15, Ernst Reuter Sportfeld KR, Siebenendenweg 40, 14169 Berlin-Zehlendorf | PDF | QR-Code
14. Carus Cup 2019
Sachsenwerkarena Dresden
9.11.2019 10:00 - 15:15, Sachsenwerk Arena Dresden, Siemensstraße 9, 01257 Dresden | PDF | QR-Code
Bronzová skupina U9 EuroChampionship 2019-2020
SFC Kalinkovo
9.11.2019 13:00 - 15:00, SFC Kalinkovo, Ul. Pri jazere 350, 90043 Kalinkovo | PDF | QR-Code
Hallenmasters - Turnier 2 / G-Junioren
Chur 97
9.11.2019 13:10 - 15:00, Sportanlage Sand, Sandstrasse 35, 7000 Chur | PDF | QR-Code
SC Borsigwalde D.4 Tunier
SC Borsigwalde
9.11.2019 09:45 - 13:30, Cite Foch Halle, Place Moliere 4, 13469 Berlin | PDF | QR-Code
cotton'n'more-Trophy 2019, Gruppe CNFV Kreis Gifhorn
9.11.2019 10:00 - 13:00, Calberlah | PDF | QR-Code
cotton'n'more-Trophy 2019, Gruppe ANFV Kreis Gifhorn
9.11.2019 10:00 - 13:00, Isenbüttel | PDF | QR-Code
ENW NordUfer HallenCup 2019 F-Jugend
JSG Zwischenahner Meer
9.11.2019 09:00 - 12:45, Elmendorf, Turngartenstraße 11 c, 26160 Bad Zwischenahn Elmendorf | PDF | QR-Code
U9, 4.Rahmer Hallenmasters - Vorrunde
1. SC Feucht
9.11.2019 09:30 - 12:45, Zeidlerhalle, Schulstr. 26a, 90537 Feucht | PDF | QR-Code
1. Predkvalifikácia U9 Euro Championship 9.11.2019
SFC Kalinkovo
9.11.2019 09:00 - 12:30, SFC Kalinkovo, Ul. Pri jazere 350, 90043 Kalinkovo | PDF | QR-Code
Hallenmasters - Turnier 1 / G-Junioren FR
Chur 97
9.11.2019 11:40 - 12:30, Sportanlage Sand, Sandstrasse 35, 7000 Chur | PDF | QR-Code
Herbstcup 2019 1.E Jugend
VfB Hermsdorf
9.11.2019 09:30 - 12:15, Sporthalle Hatzfeldtallee, Hatzfeldtallee 19-25, 13509 Berlin | PDF | QR-Code
Hallenmasters - Turnier 1 / G-Junioren
Chur 97
9.11.2019 10:00 - 11:45, Sportanlage Sand, Sandstrasse 35, 7000 Chur | PDF | QR-Code
Turnier Vorrrunde
Sf Schledehausen
8.11.2019 10:00 - 22:00, Waldsporthalle Schledehausen, Am Sportplatz, 49143 Bissendorf | PDF | QR-Code
Mainova Sport Cup 2019 K.O. Phase
Sportkreis Frankfurt e.V.
8.11.2019 20:40 - 21:45, Fabriksporthalle Fechenheim, Wächtersbacher Straße 80, 60386 Frankfurt am Main | PDF | QR-Code
ENW - NordUfer HallenCup 2019 E - Jugend JG 2009
JSG Zwischenahner Meer
8.11.2019 17:00 - 20:30, Elmendorf, Turngartenstraße 11 c, 26160 Bad Zwischenahn - Elmendorf | PDF | QR-Code
Mainova Sport Cup 2019
Sportkreis Frankfurt e.V.
8.11.2019 18:30 - 20:00, Fabriksporthalle Fechenheim, Wächtersbacher Straße 80, 60386 Frankfurt am Main | PDF | QR-Code
FIFA 20 SOLO SE 8
Isvicre Türkler FIFA Futbol Federasyonu
7.11.2019 23:00 - 8.11.2019 02:00, Isvicre | PDF | QR-Code
FIFA 20 SOLO SE 7
Isvicre Türkler FIFA Futbol Federasyonu
4.11.2019 23:00 - 5.11.2019 00:15, Isvicre | PDF | QR-Code
dds FIFA 20 Championshipdds
4.11.2019 17:00 - 20:30, dds | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...