Turnierpläne für Dein Sportereignis

Es geht so einfach!


Öffentlich gestellte Turniere

Heute/Aktuell

Bundesliga "Die Fidele Runde" 201815.1.2018 20:30 - 3.12.2018 21:00 | PDF | QR-Code
1 Bundesliga 10.2.2018 15:30 - 29.9.2018 15:45 | PDF | QR-Code
Fürther Stadtmeisterschaft F-Junioren
MTV Stadeln
25.2.2018 09:00 - 25.12.2018 13:30, Julius-Hirsch-Sportzentrum, Kapellenstraße 41, 90762 Fürth | PDF | QR-Code
Bolzplatzliga 2018
Stadt Solingen
3.5.2018 17:00 - 30.9.2018 05:00, U22 (16 bis 22 Jahren), 42651 Solingen | PDF | QR-Code
3.liga 2018/192.6.2018 15:30 - 16.2.2019 17:00 | PDF | QR-Code
BLV 2018
Bunte Liga Vogelsberg
16.6.2018 14:00 - 11.12.2018 17:45, Alsfeld Erlenstadion Sportgelände, 36304 Alsfeld | PDF | QR-Code
nova wm30.6.2018 15:30 - 1.9.2018 15:45 | PDF | QR-Code
RpclRpcl
17.7.2018 12:30 - 5.1.2019 15:30 | PDF | QR-Code
GFL 1gfl
11.8.2018 15:30 - 23.9.2018 15:45 | PDF | QR-Code
Intersport Ü50 Herbstcup 2018
Fußballkreis Niederlausitz
15.8.2018 18:30 - 26.10.2018 20:00, Fußballkreis Niederlausitz | PDF | QR-Code

Demnächst

HEKO-Telecom-Cup 2018 - B-Jugend
SV 09 Scherpenseel-Grotenrath e.V.
24.8.2018 18:00 - 21:15, Sportplatz Scheleberg, Scheleberg, 52531 Übach-Palenberg | PDF | QR-Code
Teamsportwelt Cup 2018 Damen
SV Schwanenberg
24.8.2018 18:00 - 22:15, Sportplatz In der Schlei, In der Schlei, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
O/G-Cup 2018 mJD
HSG WAGRIEN
25.8.2018 09:00 - 12:30, Blain-Halle, Schauenburger Platz, 23758 Oldenburg i. H. | PDF | QR-Code
O/G-Cup 2018 mJE
HSG WAGRIEN
25.8.2018 09:00 - 12:30, Wagrienhalle, Carl-Maria-von-Weber-Str., 23758 Oldenburg i. H. | PDF | QR-Code
Teamsportwelt Cup 2018 F-Jugend
SV Schwanenberg
25.8.2018 09:00 - 13:15, Sportplatz In der Schlei, In der Schlei, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
Novosedly CUP 2018
SK Novosedly nad Nezarkou
25.8.2018 09:00 - 14:15, Novosedly nad Nezarkou, 37817 Novosedly nad Nezarkou | PDF | QR-Code
6. internationales Sommerturnier (Bambini)
ETuS Bissingheim
25.8.2018 09:30 - 12:15, Sportanlage ETuS Bissingheim, Vor dem Tore 76, 47279 Duisburg | PDF | QR-Code
GGG-2018
ASV Neufeld
25.8.2018 09:30 - 13:30, Neufeld, Fürsorgeheimgasse 11, 2491 Neufeld | PDF | QR-Code
2009er CupDJK SF 97/30 Lowick
25.8.2018 09:45 - 14:00, Platzanlage DJK SF 97/30 Lowick e. V., Eichenallee 31, 46395 Bocholt | PDF | QR-Code
Sportfest UHG 2018 U11
SPORTUNION Hofstetten Grünau
25.8.2018 10:00 - 12:00, Pielachtalstadion, Sportplatzstraße 10, 3202 Hofstetten-Grünau | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...

Bereits gespielt

KUBB EF2
Grp EinsAusb
21.8.2018 13:00 - 15:15, Whv 4. EF, Opdenhoffstrasse, 26384 Wilhelmshaven | PDF | QR-Code
KUBB EF2 FR
EF2
21.8.2018 13:55 - 14:45, Heins Hütte, Opdenhoffstrasse, 26384 Wilhelmshaven | PDF | QR-Code
Vorbereitungsturnier SV Rümlang Junioren C 2018
SV Rümlang
19.8.2018 13:00 - 17:45, Sportanlage Heuel, Schützenstrasse 17, 8153 Rümlang | PDF | QR-Code
VR Jugend-Cup 2018 - D2-Jugend -Jahrgang 2006/2007
Osterrönfelder TSV
19.8.2018 10:00 - 16:30, Osterrönfelder Sportplatz Rasen und Kunstrasen, Fehmarnstr., 24783 Osterrönfeld | PDF | QR-Code
VR Jugend-Cup 2018 - D1-Jugend -Jahrgang 2006/2007 - spielstärker
Osterrönfelder TSV
19.8.2018 10:00 - 15:45, Osterrönfelder Sportplatz Rasen und Kunstrasen, Fehmarnstr., 24783 Osterrönfeld | PDF | QR-Code
U10 Leistungsvergleich
SV Tasmania Berlin
19.8.2018 11:00 - 15:15, Stadion SV Tasmania Berlin, Oderstr 182, 12051 Berlin | PDF | QR-Code
47. Ailinger Handball Turnier (6. Wolfgang-Lenz-Gedächtnisturnier) Männer
TSG Ailingen e.V.
18.8.2018 12:00 - 19.8.2018 15:00, Sportgelände TSG Ailingen e.V., Leonie-Fürst-Straße 11, 88048 Friedrichshafen - Ailingen | PDF | QR-Code
47. Ailinger Handball Turnier (6. Wolfgang-Lenz-Gedächtnisturnier) Frauen
TSG Ailingen e.V.
18.8.2018 12:20 - 19.8.2018 14:45, Sportgelände TSG Ailingen e.V., Leonie-Fürst-Straße 11, 88048 Friedrichshafen - Ailingen | PDF | QR-Code
Arberger Kicker Cup 2018
SG Arbergen-Mahndorf - 1.F-Jugend
19.8.2018 10:30 - 14:30, Sportplatz Mahndorf, Mahndorfer Deich, 28307 Bremen | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...