Wartungsarbeiten am 19.12.2018 und 27.12.2018

Aufgrund geplanter Wartungsarbeiten an unserem Server kann es am 19.12. und am 27.12. zu vorrübergehenden Ausfällen unserer Seite kommen. Wir bitten um Verständnis.

Turnierpläne für Dein Sportereignis

Es geht so einfach!


Öffentlich gestellte Turniere

Heute/Aktuell

3.liga 2018/192.6.2018 15:30 - 16.2.2019 17:00 | PDF | QR-Code
Zimska liga "Zmajevo gnezdo" U11
NK Olimpija
11.11.2018 09:00 - 16.2.2019 16:30, ŠC Jama | PDF | QR-Code
Zimska liga "Zmajevo gnezdo" U12
NK Olimpija
18.11.2018 09:00 - 17.2.2019 13:00, ŠC Jama, Vodovodna 25, 1000 Ljubljana | PDF | QR-Code
ASIA CUP Saison 40DIDI
24.11.2018 15:30 - 27.1.2019 15:45 | PDF | QR-Code
U 9 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel 2
NFV Kreis Stade
1.12.2018 13:00 - 19.1.2019 16:30, Himmelpforten und Assel | PDF | QR-Code
6. Internationales U11 Cateringservice Schimion Indoor Masters Gold Platzierung
JSG Hellweg Unna 2017
2.12.2018 12:39 - 30.12.2018 16:45, Hellwegsporthalle, Palaiseaustr. 1, 59425 Unna | PDF | QR-Code
U 12 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel 2
NFV Kreis Stade
8.12.2018 09:30 - 9.2.2019 12:15, Estebrügge und Jork | PDF | QR-Code
WINTER18 1x8SFI
8.12.2018 12:00 - 23.3.2019 13:15 | PDF | QR-Code
U 12 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel I
NFV Kreis Stade
15.12.2018 09:30 - 26.1.2019 12:15, Ahlerstedt und Stade (VLG) | PDF | QR-Code
U 11 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel 1
NFV Kreis Stade
15.12.2018 09:30 - 9.2.2019 12:15, Buxtehude Süd und Ahlerstedt | PDF | QR-Code
U 8 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel 1
NFV Kreis Stade
15.12.2018 10:00 - 23.2.2019 12:30, Horneburg | PDF | QR-Code
U 13 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel I
NFV Kreis Stade
15.12.2018 13:00 - 16.2.2019 16:30, Stade (BBS neu) und Drochtersen | PDF | QR-Code
U 13 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel II
NFV Kreis Stade
15.12.2018 13:00 - 16.2.2019 16:30, Buxtehude Süd und Oldendorf | PDF | QR-Code
U 11 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel 2
NFV Kreis Stade
15.12.2018 13:30 - 26.1.2019 12:15, Drochtersen und Harsefeld (Feldbusch) | PDF | QR-Code
7. FIFA 19 ULTIMATE TEAM CUP | ZWISCHENRUNDE
Hendrik & Niklas
16.12.2018 20:46 - 31.12.2018 23:30, FIFA 19, Cup 2018/2019 | PDF | QR-Code
Schulturnier der 7ten KlassenProjektarbeit
18.12.2018 08:00 - 09:30, Jacob-Struve-Schule | PDF | QR-Code
ET-Turnier 2018Niklas Gschaider
18.12.2018 08:15 - 12:45 | PDF | QR-Code
Haithabu D Cup SG Haithabu
18.12.2018 17:00 - 19:15, Bugenhagenschule | PDF | QR-Code
3. Spielerunde BFC - 2007er Jungs - ABC Fussball Halle
BFC Dynamo U12 II - D4
18.12.2018 17:10 - 19:00, Fussball ABC Arena, Wollenberger Str. 12, 13053 Berlin | PDF | QR-Code
Rapierturnier Ahle Wurscht 12/2018
Historisches Schwertfechten Nordhessen e.V.
18.12.2018 19:30 - 23:15, Jean Paul Schule Kassel, 34121 Kassel | PDF | QR-Code

Demnächst

VfB Mini-Hallenturnier
VfB Hallbergmoos
19.12.2018 16:00 - 18:00, Grundschule Hallbergmoos, Freiherr-von-Hallberg-Platz 1, 85399 Hallbergmoos | PDF | QR-Code
XVIII. KGS-Postbank-Christmas-Cup 2018
KGS Salzhemmendorf
20.12.2018 08:45 - 12:45, KGS Salzhemmendorf, Lauensteiner Weg 24, 31020 Salzhemmendorf | PDF | QR-Code
AFS Volleyballturnier 2018
Aloys-Fischer-Schule
20.12.2018 13:00 - 15:30, Dreifachturnhalle Comenius Gymnasium, Jahnstraße 8, 94469 Deggendorf | PDF | QR-Code
FIFA Turnier Hak Stegersbach BHAK/BHAS Stegersbach
21.12.2018 08:45 - 10:45, Hak Stegersbach , Kirchengasse 44, 7551 Stegersbach | PDF | QR-Code
Fußballturnier 2018
ProGenius (BK2a/BK2c)
21.12.2018 09:00 - 13:00, Soccersky, Benzstraße 24 89079 Ulm-Donautal | PDF | QR-Code
Bau Bunge - Cup der C - Junioren
FC Mecklenburg Schwerin
21.12.2018 17:00 - 21:15, Niklot Halle Schwerin, Obotritenring 50, 19059 Schwerin | PDF | QR-Code
SG Juniorenmasters 2010Fussballschule Solingen
22.12.2018 08:45 - 12:15, Solingen Klingenhalle, Solingen | PDF | QR-Code
SG Juniorenmasters 2011Fussballschule Solingen
22.12.2018 08:45 - 12:15, Solingen Klingenhalle, Kotterstr. 9 Solingen | PDF | QR-Code
U6 | Simmeringer Weihnachts-MASTERS 1
1. Simmeringer Sportclub
22.12.2018 09:00 - 11:30, Sporthalle Mollardgasse, Mollardgasse 87, 1060 Wien | PDF | QR-Code
VESTEKICKER U13 BSP VR-BANK HALLENCUP
FC COBURG E.V.
22.12.2018 09:00 - 12:30, Pestalozzihalle Coburg, Seidmannsdorfer Str. 72, 96450 Coburg | PDF | QR-Code
Eberswalder Sportagentur – Cup (D-Junioren)
Sport&Werbe AGENTUR Eberswalde
22.12.2018 09:00 - 12:45, Sportzentrum Westend, Heegermühler Straße 69a, 16225 Eberswalde | PDF | QR-Code
U11 Zirbenland Futsal-Masters
Steirischer Fußballverband
22.12.2018 09:00 - 17:30, Lindfeldhalle, Lindfeldgasse 5, 8750 Judenburg | PDF | QR-Code
Lutz Kaiser Cup -U10-
DJK BW Greven
22.12.2018 09:30 - 13:00, Emssporthalle, Lindenstraße 48, 48268 Greven | PDF | QR-Code
U9 mittel
SpVgg Altenerding
22.12.2018 09:30 - 14:00, Sempt-Sport-Halle, Pretzener Weg 20, 85435 Erding | PDF | QR-Code
2. PWP Hallencup U12
FC Rot-Weiß Erfurt e.V.
22.12.2018 09:30 - 14:30, Sportgymnasium Erfurt "Pierre de Coubertin", Mozartallee 4, 99096 Erfurt | PDF | QR-Code
Teamsportcorner - Cup der G - Junioren
FC Mecklenburg Schwerin
22.12.2018 10:00 - 12:30, Niklot Halle Schwerin, Obotritenring 50, 19059 Schwerin | PDF | QR-Code
Borussia-Weihnachts-Cup 2018 - F2-Jugend
Fördergemeinschaft der Jugend des SC Borussia 1920
22.12.2018 10:00 - 14:30, Turnhalle der Fritz Reuter Oberschule, Prendener Straße 29, 13059 Berlin | PDF | QR-Code
Weihnachtstunier
FortunaBiesdorf
22.12.2018 10:45 - 16:15, Wilhelm-von-Siemens-Gymnasium, Allee der Kosmonauten 134, 12683 Berlin | PDF | QR-Code
G-Jugend TuS Strudden 22.12.18 Sponsored by Sparkasse
TuS Strudden
22.12.2018 11:00 - 14:30, Dreifachhalle Friedeburg , Lüttmoorland 2, 26446 Friedeburg | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...

Bereits gespielt

5. Frey&Cie D- Junioren
SC Cham
17.12.2018 13:30 - 18:00, 3-fach Sporthalle Cham, Rigistrasse 30, 6330 Cham | PDF | QR-Code
7. FIFA 19 ULTIMATE TEAM CUP | VORRUNDE
Hendrik & Niklas
27.11.2018 14:25 - 17.12.2018 00:15, FIFA 19, Cup 2018/19 | PDF | QR-Code
U15 Corox Hallenmasters 2018
TSV 1860 Rosenheim
16.12.2018 16:30 - 21:15, Gaborhalle, Ebersbergerstraße 32 a, 83024 Rosenheim | PDF | QR-Code
U12 - Advent Hallen-Turnier 2018
Schiedsrichtergruppe Wien
16.12.2018 16:30 - 20:15, Siegfried-Ludwig-Halle, Donauwörther Straße 44, 2380 Perchtoldsdorf | PDF | QR-Code
E2 Weihnachtscup 2018
TuS Germania Lohauserholz Daberg e.V.
16.12.2018 15:00 - 20:15, Sporthallen der Friedensschule, Marker Allee 20, 59063 Hamm | PDF | QR-Code
JUNIOR-CHAMPIONS-CUP Menzingen Junioren D 1. & 2. Stärkeklasse
EMMEBI
16.12.2018 14:00 - 20:00, Sporthalle Ochsenmatt, Holzhäusernstrasse 14, 6313 Menzingen | PDF | QR-Code
INT. U11 NSG-STEINFELD-TROPHY 2018
Fussballschule Raffl
16.12.2018 14:30 - 19:45, Arena Nova, Rudolf-Diesel-Straße 30, 2700 Wr. Neustadt | PDF | QR-Code
Hallenmasters U13
ASV Neufeld
16.12.2018 17:45 - 19:45, Steinbrunn-neue Siedlung, Industriegelände 1, 2491 Steinbrunn-neue Siedlung | PDF | QR-Code
U14 Hallen Regio Cup 2018
SpVgg Greuther Fürth
16.12.2018 14:00 - 19:30, Schulzentrum Baiersdorf, Am Sportzentrum 1, 91083 Baiersdorf | PDF | QR-Code
U10 - Hallencup
NWM Frohnleiten - Schrems
16.12.2018 14:30 - 19:30, Sporthalle Frohnleiten, Erherzog-Johann-Straße 13, 8130 Frohnleiten | PDF | QR-Code
Zonta Club Offenburg-Ortenau Cup D-Juniorinnen
SC Sand Mädchen Abteilung
16.12.2018 13:00 - 19:30, Hanauerland Halle Willstätt, Hornisgrindestr. 4, 77731 Willstätt | PDF | QR-Code
Hallenstadtmeisterschaften der C-Jugend
SV Rot-Weiß Erkenschwick 1970 e. V.
16.12.2018 17:00 - 19:30, Wilhelm-Winter-Halle, Leharstraße, 45739 Oer-Erkenschwick | PDF | QR-Code
Glinicke Cup U16/U17
1.SC Göttingen 05
16.12.2018 14:30 - 19:15, Sparkassen-Arena, Schützenanger,1, 37081 Göttingen | PDF | QR-Code
17. DSC Hallenserie U13/12 Endrunde
Dresdner SC 1898 e.V.
16.12.2018 17:00 - 19:15, Ballspielhalle Energieverbund Arena, Magdeburger Straße 10, 01067 Dresden | PDF | QR-Code
Qualifikationsturnier Glück Auf Turnier der Herren
SG Borna/Eula
16.12.2018 15:00 - 19:15, Glück Auf Sporthalle Borna, Gerhart-Hauptmann Straße 1A 04552 Borna | PDF | QR-Code
NSC Hallenturnier U16
SC Neusiedl 1919
16.12.2018 14:00 - 19:15, NMS Neusiedl, Sportzentrum 3, 7100 Neusiedl am See | PDF | QR-Code
56. Weihnachtsturnier A-Junioren
TSV Bützow 1952 e.V. I SG Bützow-Rühn
16.12.2018 14:30 - 18:45, Wilhelm-Schröder Sporthalle, Vierburgweg, 18246 Bützow | PDF | QR-Code
1. Ulfetaler Advents - Cup 2018
JFV Ulfetal
16.12.2018 15:15 - 18:45, Großsporthalle Bebra, Auestr. 12, 36179 Bebra | PDF | QR-Code
Stockmeyer Chemie Cup E1-Junioren U11 FC Eilenburg
FC Eilenburg
16.12.2018 14:30 - 18:45, Belian Sporthalle, Dr. Belian Strasse 7, 04838 Eilenburg | PDF | QR-Code
2. Lossatal Cup E-Jugend
Falkenhainer SV 1898 e.V.
16.12.2018 14:00 - 18:45, Sportzentrum Lossatal, Am Sportplatz 26, 04808 Lossatal | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...