Turnierpläne für Dein Sportereignis

Es geht so einfach!


Öffentlich gestellte Turniere

Heute/Aktuell

Freizeitliga 2019
Sachsenwerkarena Dresden
5.3.2019 19:00 - 26.11.2019 21:30, Sachsenwerk Arena Dresden, Siemensstraße 9, 01257 Dresden | PDF | QR-Code
FKB‘s 1 vs 1Dany
15.6.2019 15:30 - 9.11.2019 15:45 | PDF | QR-Code
Immobilien Heinen Freundschaftsspielrunde
FSV SW Neunkirchen-Seelscheid
15.9.2019 12:00 - 22.2.2020 18:15, 53819 | PDF | QR-Code
4. Liga - Kickerliga Bielefeld (Saison 15)
Kickerfeld
10.10.2019 20:00 - 21.11.2019 22:30 | PDF | QR-Code
2. Liga - Kickerliga Bielefeld (Saison 15)
Kickerfeld
10.10.2019 20:00 - 21.11.2019 22:45 | PDF | QR-Code
Street League 1 (Season 2020/2021)Street League
12.10.2019 15:30 - 27.6.2020 17:00 | PDF | QR-Code
SEN Töggeli-Turnier 2019SEN
14.10.2019 12:30 - 11.12.2019 17:30, SEN, SEN, 1234 SEN | PDF | QR-Code
5. Liga - Kickerliga Bielefeld (Saison 15)
Kickerfeld
17.10.2019 20:00 - 28.11.2019 22:15 | PDF | QR-Code
1. Liga - Kickerliga Bielefeld (Saison 15)
Kickerfeld
17.10.2019 20:00 - 28.11.2019 22:45 | PDF | QR-Code
3. Liga - Kickerliga Bielefeld (Saison 15)
Kickerfeld
17.10.2019 20:00 - 28.11.2019 22:45 | PDF | QR-Code
FIFA 20 ITFFF ONLINE TURNUVA
Isvicre Türkler FIFA Futbol Federasyonu
18.10.2019 21:30 - 14.12.2019 22:00, Isvicre | PDF | QR-Code
B+H Ping Pong Meister 2019
Bau und Hobby
22.10.2019 11:00 - 12:30, Hauenstein, Industriestrasse 17, 4612 Wangen bei Olten | PDF | QR-Code
B+H Ping-Pong Meister 2019 (Finalrunde)
Bau und Hobby
22.10.2019 12:20 - 13:00, Hauenstein, Industriestrasse 17, 4612 Wangen bei Olten | PDF | QR-Code
Trainingsturnier (Teil 1)
VfL Pinneberg Löwinnen
22.10.2019 16:45 - 18:00, Brahmshalle , Fahltskamp 36, 25421 Pinneberg | PDF | QR-Code

Demnächst

Októberfeszt U11
Puebla Focisuli
23.10.2019 09:00 - 12:45, Papírgyári pálya, Duna utca 42., 1215 Budapest | PDF | QR-Code
Októberfeszt U7
Puebla Focisuli
23.10.2019 09:00 - 13:00, Papírgyári pálya, Duna utca 42., 1215 Budapest | PDF | QR-Code
Októberfeszt U11
Puebla Focisuli
23.10.2019 12:50 - 14:00, Papírgyári pálya, Duna utca 42., 1215 Budapest | PDF | QR-Code
Októberfeszt U9
Puebla Focisuli
23.10.2019 14:00 - 18:15, Papírgyári pálya, Duna utca 42., 1215 Budapest | PDF | QR-Code
Skole-Cup 2019/20 - 7. klasse
Nord-Als Boldklub
25.10.2019 17:00 - 18:00, Nordals Idrætscenter - Hal 2, Stadionvej 1, 6430 Nordborg | PDF | QR-Code
Skole-Cup 2019/20 - 8. klasse
Nord-Als Boldklub
25.10.2019 17:00 - 20:45, Nordals Idrætscenter - Hal 1, Stadionvej 1, 6430 Nordborg | PDF | QR-Code
Skole-Cup 2019/20 - 9. klasse
Nord-Als Boldklub
25.10.2019 18:00 - 20:45, Nordals Idrætscenter - Hal 2, Stadionvej 1, 6430 Nordborg | PDF | QR-Code
SC West Köln U6
Sc West Köln
26.10.2019 08:30 - 10:00, Köln, Apenrader Str., 50823 Köln | PDF | QR-Code
ASV - NEXT GENERATION CUP 2019
ASV München
26.10.2019 08:45 - 27.10.2019 11:30, Osterfeldhalle, Ismaning , Oskar-Messter-Straße 2, 85737 Ismaning | PDF | QR-Code
ENSO-HerbstCup 2019 Vorrunde
1. Ostsächsische Fußballschule
26.10.2019 09:00 - 11:00, Sparkassen Waldstadion Sebnitz, Schandauer Straße 99, 01855 Sebnitz | PDF | QR-Code
Skole-Cup 2019/20 - 3. klasse
Nord-Als Boldklub
26.10.2019 09:00 - 11:00, Nordals Idrætscenter - Hal 1, Stadionvej 1, 6430 Nordborg | PDF | QR-Code
2. Herbert Machotta Cup E_JuniorenHerne Süd
26.10.2019 09:00 - 14:00, Herne Süd, Bergstr 1, 44625 Herne | PDF | QR-Code
2. Herbert Machotta Cup F_JuniorenHerne Süd
26.10.2019 09:00 - 14:15, Herne Süd, Bergstr.1, 44625 Herne | PDF | QR-Code
2. Herbert Machotta Cup MinisHerne Süd
26.10.2019 09:00 - 14:15, Herne Süd, Bergstr. 1, 44625 Herne | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...

Bereits gespielt

FIFA20 Blitzturnier #01
Trybeck
20.10.2019 20:00 - 22:00 | PDF | QR-Code
Spielrunde Halle (4 Teams)
20.10.2019 14:00 - 18:00, Sporthalle der Ratsschule in Berenbostel, Auf dem Kampe Garbsen / Berenbostel | PDF | QR-Code
Eintracht Herbst-Cup 2019 / D-Junioren
SG Eintracht Erfurt 94/ Blau-Weiß 52 Erfurt
20.10.2019 15:00 - 18:00, Fußball-Sportanlager SpVgg Eintracht Erfurt/ BW 52 Erfurt | PDF | QR-Code
E-Jugend Zeissig Cup 2019
SC Völksen
20.10.2019 09:00 - 16:45, Sporthalle Schulzentrum Süd, Harmnsmühlensatraße , 31832 Springe | PDF | QR-Code
INT. U11 FSR-STYRIAN-TROPHY 2019 Finalrunde
20.10.2019 15:15 - 16:30, Stadion SV Wildon, Rennweg 2, 8410 Wildon | PDF | QR-Code
INT. U9 FSR-STYRIAN-TROPHY 2019 Finalrunde
20.10.2019 15:00 - 16:30, Stadion SV Wildon, Rennweg 2, 8410 Wildon | PDF | QR-Code
SV Ahlem - F-Jugend - Hallencup 2019
SV Ahlem
20.10.2019 10:20 - 16:00, HRS Halle / Schulzentrum, Petit Couronne Straße, 30453 Hannover Ahlem | PDF | QR-Code
U11 C+R Cup 2019-Finalrunde
Kirchheimer SC
20.10.2019 13:10 - 16:00, Sportpark Merowinger Hof in Kirchheim, Florianstr. 24, 85551 Kirchheim | PDF | QR-Code
Eintracht Herbst-Cup 2019 / G-Junioren
SG Eintracht Erfurt 94/ Blau-Weiß 52 Erfurt
20.10.2019 12:30 - 15:45, Fußball-Sportanlager SpVgg Eintracht Erfurt/ BW 52 Erfurt | PDF | QR-Code
Blitturnier 20.10BFC Preussen
20.10.2019 13:30 - 15:30, Preussen Stadion, Malteserstr. 24-36, 12247 Berlin | PDF | QR-Code
INT. U11 FSR-STYRIAN-TROPHY 2019
SV Wildon
20.10.2019 09:00 - 14:30, Stadion SV Wildon, Rennweg 2, 8410 Wildon | PDF | QR-Code
INT. U9 FSR-STYRIAN TROPHY 2019
SV Wildon
20.10.2019 09:00 - 14:15, Stadion SV Wildon, Rennweg 2 Wildon | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...