Turnierpläne für Dein Sportereignis

Es geht so einfach!


Öffentlich gestellte Turniere

Heute/Aktuell

Pausenturnier "klein"Randow- GS
22.8.2019 09:25 - 12.3.2020 09:45, Ballplatz | PDF | QR-Code
Pausenturnier "groß"Randow- GS
23.8.2019 09:25 - 15.5.2020 09:30, Randow- GS, Sportplatz | PDF | QR-Code
Immobilien Heinen Freundschaftsspielrunde
FSV SW Neunkirchen-Seelscheid
15.9.2019 12:00 - 22.2.2020 18:15, 53819 | PDF | QR-Code
Street League 1 (Season 2020/2021)Street League
12.10.2019 15:30 - 27.6.2020 17:00 | PDF | QR-Code
U 8 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde
NFV Kreis Stade
16.11.2019 10:00 - 8.2.2020 13:15, Horneburg und Buxtehude Süd | PDF | QR-Code
Winter-Cup 2020
Wiener Sport-Club | 1. Simmeringer SC | SC Team Wiener Linien
16.11.2019 15:30 - 7.3.2020 17:00 | PDF | QR-Code
ITFA Liga 3
ITFA German League
17.11.2019 15:30 - 23.2.2020 15:45 | PDF | QR-Code
ITFA Liga 2
ITFA German League
17.11.2019 15:30 - 23.2.2020 15:45 | PDF | QR-Code
ITFA Liga 1
ITFA German League
17.11.2019 15:30 - 23.2.2020 15:45 | PDF | QR-Code
Rookie Liga 1ITFA German League
17.11.2019 15:30 - 22.3.2020 04:15 | PDF | QR-Code
Turnier Hoch 3 - Samstag - Beach
HSG BIK Wiesbaden
22.11.2019 10:00 - 6.6.2020 09:45, Sportgelände der Theodor-Fliedner-Schule, Biegerstraße 15, 65191 Wiesbaden | PDF | QR-Code
Hallenmeisterschaft U13
23.11.2019 09:00 - 19.1.2020 12:15, Hans-Gabrich-Halle | PDF | QR-Code
Zimska liga U11
24.11.2019 09:00 - 8.2.2020 14:30 | PDF | QR-Code
U 13 II - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde
NFV Kreis Stade
30.11.2019 09:30 - 8.2.2020 17:30, Buxtehude (BBS) und Hammah | PDF | QR-Code
U 13 I - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde
NFV Kreis Stade
30.11.2019 13:30 - 8.2.2020 17:00, Oldendorf und Stade (Hohenwedel ) | PDF | QR-Code
ZLP U11
ObFZ Bratislava - mesto
1.12.2019 08:00 - 9.2.2020 14:30, SOŠ, Na Pántoch 9 Bratislava | PDF | QR-Code
ZLP U9
ObFZ Bratislava - mesto
1.12.2019 14:40 - 9.2.2020 19:30, SOŠ, Na Pántoch 9 Bratislava | PDF | QR-Code
U 6 - G-Junioren Anfänger
NFV Kreis Stade
14.12.2019 09:00 - 18.1.2020 13:00, Horneburg und Hagen | PDF | QR-Code
Liga 5
14.12.2019 15:30 - 18.4.2020 15:45 | PDF | QR-Code
Liga 6
14.12.2019 15:30 - 18.4.2020 15:45 | PDF | QR-Code
Liga 7
14.12.2019 15:30 - 18.4.2020 15:45 | PDF | QR-Code
Liga 8
14.12.2019 15:30 - 18.4.2020 15:45 | PDF | QR-Code
International Qual. 2022
International Association of Hatching - IAH
5.1.2020 18:15 - 21.2.2020 19:15 | PDF | QR-Code
TSV Trudering C U14
TSV Trudering
6.1.2020 15:30 - 20.1.2020 18:15, Gymnasium Trudering, Friedenspromenade 64, 81827 München | PDF | QR-Code
U 8 II - Hallenpunktspiele
NFV Kreis Stade
11.1.2020 09:30 - 22.2.2020 13:00, Ahlerstedt und Oldendorf | PDF | QR-Code
Wuzzlturnier MMK Pinggau 2020MMK Pinggau
17.1.2020 15:06 - 18.1.2020 06:45, Haus der Musik MMK Pinggau, 8243 Pinggau | PDF | QR-Code
9. Dickkopp FUN Cup 2020
Dickkopp Cup
17.1.2020 20:00 - 18.1.2020 00:15, Sporthalle Fünfhausen , Sporthallenweg 7, 21037 Hamburg | PDF | QR-Code
Hallenturnier F-Jugend 2013er
ESV München
18.1.2020 08:00 - 10:45, ESV München, Margarethe-Danzi-Str. 21, 80639 München | PDF | QR-Code
Nachwuchshallenturnier U7
SV Europlay Deutschfeistritz
18.1.2020 08:00 - 11:30, Deutschfeistritz, Schulstraße, 8121 Deutschfeistritz | PDF | QR-Code
Stadtmeisterschaften 2020 – Junioren E
Fussballverband der Stadt Winterthur
18.1.2020 08:00 - 12:15, Sportanlage Rennweg, Wartstrasse 71, 8400 Winterthur | PDF | QR-Code
FC Gossau Hallenturnier 2020 F-JuniorenFC Gossau
18.1.2020 08:00 - 15:15, Buchenwald Turnhalle, Seminarstrasse 10, 9200 Gossau SG | PDF | QR-Code
1.ZIMSKI TURNIR NS PODVINCI U10
NK Podvinci
18.1.2020 08:00 - 16:30, SPORTNA DVORANA MARKOVCI, MARKOVCI 33D, 2281 MARKOVCI | PDF | QR-Code
1 FSL U8 Hallensamba
ASKÖ Fussballschule Linz
18.1.2020 08:15 - 13:15, Sporthalle Solar City, Heliosallee 140-142, 4030 Linz | PDF | QR-Code
15. Löwenhallencup SV Urfahr 1912 U8 MannschaftenSV Urfahr 1912
18.1.2020 08:30 - 10:45, Harbachschule, In der Aichwiesen 16, 4040 Urfahr-Linz | PDF | QR-Code
C-Junioren / Turnier 1 Vorrunde
FC Untervaz
18.1.2020 08:30 - 11:30, Mehrzweckhalle Quader, Laurentiusweg, 7204 Untervaz | PDF | QR-Code
9. McDonald's Sparta Hallencup U10
ATSV Sparta Deutsch Wagram
18.1.2020 08:30 - 12:00, BORG Halle , 2232 Deutsch Wagram | PDF | QR-Code
D -Junioren 2020
SC Moosen
18.1.2020 08:30 - 12:00, Turnhalle der Mittelschule, Pfarrweg 3, 84416 Taufkirchen/Vils | PDF | QR-Code
Warnowkran-Cup 2020
FSV Kühlungsborn e.V.
18.1.2020 08:30 - 12:00, Sporthalle Kühlungsborn West, Schulzentrift 1, 18225 Kühlungsborn | PDF | QR-Code
7. AUDITAX Hallencup 2020 - U8
ASV Hinterbrühl-Mödling
18.1.2020 08:30 - 12:15, ESM Mödling, Lerchengasse 18, 2340 Mödling | PDF | QR-Code
E-Jugend Quali 2010
SV Kickers Pforzheim
18.1.2020 08:30 - 13:15, Benckiser Halle Pforzheim, Habermehlstr. 30, 75172 Pforzheim | PDF | QR-Code
Turnier FC Hertha 03 U7 18.01FC Hertha 03 Zehlendorf
18.1.2020 08:30 - 13:15, Onkel Tom Halle, Onkel Tom Str 60, 14169 Berlin Zehlendorf | PDF | QR-Code
Qualifikationsrunde (GRÜN) Junioren Masters 2020
TSV Schwabmünchen
18.1.2020 08:30 - 13:15, Ost- und Westhalle der Leonhard-Wagner-Schulen, Breitweg 16, 86830 Schwabmünchen | PDF | QR-Code
As Lausanne Nord Academy E 1 er degrés
18.1.2020 08:30 - 13:30, Salle Omnisport de Grand-Vennes, Ch. des Abeilles 11, 1010 Lausanne | PDF | QR-Code
Milenium CUP U11
FK Slovan Levice
18.1.2020 08:30 - 13:45, ŠH MILENIUM , Jiráskova 25, 94001 Nové Zámky | PDF | QR-Code
23. Volksbank Baumberge Cup - D1-Jugend
SV Westfalia Osterwick 1923 e.V.
18.1.2020 08:30 - 14:15, Droste-Hülshoff-Weg 32, 48720 Rosendahl | PDF | QR-Code
U-11 Hallenturnier FC Mäder 2020
FC MÄDER
18.1.2020 08:40 - 11:30, Turnhalle ÖKO-Mittelschule, Neue Landstrasse 29, 6841 Mäder | PDF | QR-Code
Qualifikationsrunde (ORANGE) Junioren Masters 2020
TSV Schwabmünchen
18.1.2020 08:41 - 13:15, Ost- und Westhalle der Leonhard-Wagner-Schulen, Breitweg 16, 86830 Schwabmünchen | PDF | QR-Code
JSK Hallenturnier F-Jugend
JSK Rodgau 1888 e.V.
18.1.2020 08:45 - 12:30, Sporthalle Georg-Büchner-Schule Rodgau, Nordring 32, 63110 Rodgau | PDF | QR-Code
18.01.2020 Bambini
JFV Region Laufenburg
18.1.2020 09:00 - 11:00, Rappensteinhalle, Rappensteinstraße 12, 79725 Laufenburg | PDF | QR-Code
Hallenturnier ASK-Marienthal U8
Nachwuchs Marienthal
18.1.2020 09:00 - 11:15, Sporthalle Gramatneusiedl, Wienerstrasse 2a, 2440 Gramatneusiedl | PDF | QR-Code
D2 - Jugendturnier
Sportfreunde Friedrichshafen
18.1.2020 09:00 - 11:30, Berufschulzentrum Friedrichshafen, Steinbeisserstraße 20, 88045 Friedrichshafen | PDF | QR-Code
Dümig Cup 2020 U7 Jahrgang 2013
TSV Haar
18.1.2020 09:00 - 12:00, Dreifachturnhalle Eglfing, Höglweg 3, 85540 Haar | PDF | QR-Code
2.E-Jugend Hallenturnier beim SC Siemensstadt
SC Siemensstadt
18.1.2020 09:00 - 12:00, Sportgelände SC Siemensstadt, Buolstraße 14, 13629 Berlin | PDF | QR-Code
E-Jugend - Brauhaus HallenCup 2020
TSG Unseburg/Tarthun e.V.
18.1.2020 09:00 - 12:00, Sporthalle Wolmirsleben, 39435 Wolmirsleben | PDF | QR-Code
20. Benefiz for Kids D-Jugend
SV Blau-Gelb Mülsen
18.1.2020 09:00 - 12:15, Sporthalle Mülsen, Jacobusstraße 4, 08132 Mülsen | PDF | QR-Code
F1- Junioren Hallenturnier
FC Phönix Schleißheim
18.1.2020 09:00 - 12:15, Professor-Otto-Hupp-Straße 26b, 85764 Oberschleißheim | PDF | QR-Code
7. HSV Trophy U8 powered by Automobil Stockreiter
SV Hinterberg
18.1.2020 09:00 - 12:15, Sporthalle Leoben- Donawitz, Kerpelystraße 11, 8700 Leoben | PDF | QR-Code
E 2/3 - Jugend
TUS Laer 08
18.1.2020 09:00 - 12:15, Sporthalle Laer, Sportallee, 48366 Laer | PDF | QR-Code
Frank Bunzel Cup F Junioren
TSV Einheit Lindenthal
18.1.2020 09:00 - 12:15, Sport- und Festhalle Radefeld, Landsberger Straße 5, 04435 Schkeuditz OT Radefeld | PDF | QR-Code
BUTZ -CUP 2020 FUER F-JUGEND
SSV Jan Wellem 05 Berg. Gladbach e.V.
18.1.2020 09:00 - 12:15, Nelson-Mandela-Gesamtschule, Am Ahornweg, 51469 Bergisch Gladbach | PDF | QR-Code
WasserlosCup2020 U10
TV Wasserlos
18.1.2020 09:00 - 12:30, Kahltalhalle in Michelbach, Streuweg 51, 63755 Alzenau-Michelbach | PDF | QR-Code
Burg Cup 2020 2. Männer
SV Burg Stargard 09
18.1.2020 09:00 - 12:30, Sporthalle Burg Stargard, Klüschenbergstraße 15, 17094 Burg Stargard | PDF | QR-Code
ATSV Fischamend Wintercup U8
ATSV Fischamend 1919
18.1.2020 09:00 - 12:30, Sporthalle Fischamend, Springholzgasse 4, 2401 Fischamend | PDF | QR-Code
11. FSV NordOst Cup 2020 G-Junioren
11. FSV NordOst Cup 2020 G-Junioren
18.1.2020 09:00 - 12:30, Bertha von Suttner Ring 1a, 18147 Rostock | PDF | QR-Code
G-Jugend Voba Dreieich-Cup des FV Eppertshausen 2020
FV 1920 Eppertshausen
18.1.2020 09:00 - 12:45, Sporthalle, Nieder-Röder-Strasse 99, 64859 Eppertshausen | PDF | QR-Code
F junioren 18.01.2020
18.1.2020 09:00 - 12:45, Sporthalle Banzkow, Plater Straße 14, 19079 Banzkow | PDF | QR-Code
SV Haunwöhr Hallenturnier F1 Jugend
SV Haunwöhr
18.1.2020 09:00 - 12:45, Ballspielhalle der Haunwöhrer Grundschule, Habsburger Str. 15, 85051 Ingolstadt | PDF | QR-Code
7. Sparkassen U7 Nachwuchscup 2020
SV Aigen im Ennstal
18.1.2020 09:00 - 12:45, Puttererseehalle, Aigen 83, 8943 Aigen im Ennstal | PDF | QR-Code
11.Ofenstadt-Hallencup der F-Junioren
SC Oberhavel Velten
18.1.2020 09:00 - 13:00, Ofenstadthalle Velten, Am Katersteig 3, 16727 Velten | PDF | QR-Code
4.REWE Radke Hallen Cup F2 FSV Brieske
FSV "Glückauf" Brieske Senftenberg
18.1.2020 09:00 - 13:00, 01968 Senftenberg Halle Grenzstraße, 01968 Senftenberg | PDF | QR-Code
4. Bastei-Hallencup F Jugend
FSV 1923 Lohmen
18.1.2020 09:00 - 13:00, Lohmener Sporthalle, Stolpener Str.6B, 01847 Lohmen | PDF | QR-Code
Berkelcup SuS Stadtlohn, C2
SuS Stadtlohn
18.1.2020 09:00 - 13:00, Geschwister-Scholl-Gymnasium Sporthalle, Kreuzstraße 52, 48703 Stadtlohn | PDF | QR-Code
Turnier der F1-Junioren @Kirschauer Budenzauber
SV Oberland Spree
18.1.2020 09:00 - 13:15, Körsehalle Kirschau, Badweg 2, 02681 Schirg.-Kirschau | PDF | QR-Code
Neujahrs-Cup 2020 / E-Junioren
SG Eintracht Erfurt 94 / Blau Weiß 52
18.1.2020 09:00 - 13:15, Thüringenhalle Erfurt, Werner-Seelenbinder Straße Erfurt | PDF | QR-Code
12. Pepe-Baumgartner-Gedenkturnier U7
USV Scheiblingkirchen Warth
18.1.2020 09:00 - 13:15, AHA Halle Krumbach, Schulgasse 8 Krumbach | PDF | QR-Code
U15-2 Hallentunier JFG KWSW
JFG Kreis Würzburg Süd West
18.1.2020 09:00 - 13:15, Mainland Halle Höchberg, Rudolf-Harbig-Platz 3, 97204 Höchberg | PDF | QR-Code
fabuprint-Cup für E2-Junioren
Holzwickeder Sport Club
18.1.2020 09:00 - 13:30, Hilgenbaumhalle , Opherdicker Str. 44, 59439 Holzwickede | PDF | QR-Code
Hallencup Hitzendorf 2020 - U9 Bewerb
Sportunion Hitzendorf
18.1.2020 09:00 - 13:30, Kirschenhalle Hitzendorf, Hitzendorf 176, 8151 Hitzendorf | PDF | QR-Code
U8-Didis-Cup 2020
SV Kürnach 1946 e.V.
18.1.2020 09:00 - 13:30, Höllberghalle Kürnach, Am Trieb 15, 97273 Kürnach | PDF | QR-Code
SV Gerasdorf Hallencup U12SV Gerasdorf
18.1.2020 09:00 - 13:30 | PDF | QR-Code
1F Spandauer Kickers Winter Spass
Spandauer Kickers
18.1.2020 09:00 - 13:45, Berthold-Brecht-Oberschule (Halle), Wilhelmstraße 10,, 13595 Spandau | PDF | QR-Code
U12 Waldquelle Juniors Hallenfußball Kids-Masters 2020
FFZ Waldquelle Juniors
18.1.2020 09:00 - 13:45, VINEA Sportzentrum, Am Sportplatz 1, 7323 Ritzing | PDF | QR-Code
U10B+U12B Vorrunde Gebiet Süd
Steirischer Fußballverband
18.1.2020 09:00 - 13:45, Reinhold Heidinger Sporthalle, Wagnastraße 7, 8430 Leibnitz | PDF | QR-Code
U15 Löwinnen Hallen-Cup der C2-Mädchen
VfL Pinneberg Löwinnen
18.1.2020 09:00 - 13:45, Jahnhalle , Richard-Köhn-Str.75 , 25421 Pinneberg | PDF | QR-Code
-U11- MainSoccer Hainburg Cup
1.FC 06 Erlensee
18.1.2020 09:00 - 14:00, Großsporthalle Erlensee, Konrad-Adenauer-Straße 21, 63526 Erlensee | PDF | QR-Code
DJH LVB Nordmark E-Jugend Lionscup
Ratzeburger SV
18.1.2020 09:00 - 14:00, Riemannhalle, Riemannstraße 3, 23909 Ratzeburg | PDF | QR-Code
Allianz Cup-Andreas Torge, Paul-Köditz Hallenturnier F1-Junioren U 9
EWV
18.1.2020 09:00 - 14:00, Belian Sporthalle, Dr. Belian Strasse 7, 04838 Eilenburg | PDF | QR-Code
Winkelhofer Bandenzauber | U9
FC Kapellerfeld
18.1.2020 09:00 - 14:00, Volksschule Kapellerfeld, Schillergasse 25, 2201 Kapellerfeld Ost | PDF | QR-Code
U15 SAMO CUPSC Sports
18.1.2020 09:00 - 14:30, Squash Tennis Nord, Treuenbrietzener Straße 36, 13439 Berlin | PDF | QR-Code
E-Junioren Hallenturnier 2020
BBC
18.1.2020 09:05 - 12:00, BBC08, Summter Str. 26, 16547 Birkenwerder | PDF | QR-Code
1.E-Jugend (Jg. 2009)
SV Schmöckwitz-Eichwalde
18.1.2020 09:05 - 12:00, Sporthalle Eichwalde, Stubenrauchstraße 76, 15732 Eichwalde | PDF | QR-Code
TSV Glinde 2011-er Hallencup
TSV Glinde
18.1.2020 09:05 - 13:00, Schulzentrum Glinde, Oher Weg 24, 21509 Glinde | PDF | QR-Code
LOK-Hallencup 2020 (U9)
1. FC Lokomotive Leipzig
18.1.2020 09:15 - 13:00, Parthelandhalle Naunhof, Wiesenstraße 34, 04683 Naunhof | PDF | QR-Code
Hallenkreisrunde 2019/2020 (E-Junioren Vorrunde 1)Fussball Verband Mittelrhein - Kreis Sieg
18.1.2020 09:30 - 12:00, Dreifachhalle Sieglar, Edith-Stein-Str. 22, 53844 Troisdorf | PDF | QR-Code
Spielrunde Petersfehn 18.1.2020 09:30 - 12:00, Petersfehn , Im Schulplacken, 26160 Bad Zwischenahn | PDF | QR-Code
Hammer-Dethloff Cup der G-Junioren
SV Dassow
18.1.2020 09:30 - 12:15, Dornbuschhalle, Rudolf-Breitscheid-Straße 50, 23942 Dassow | PDF | QR-Code
3. Winter-GirlsCup 2020 E-Juniorinnen
SC "Blau-Weiß" Ottmarsbocholt
18.1.2020 09:30 - 12:15, Sporthalle Ottmarsbocholt, Clemens-Hagemann-Str. 25, 48308 Senden | PDF | QR-Code
E Jugend Wintercup
VfB Concordia Britz
18.1.2020 09:30 - 13:15, Walter Gropius Schule , Fritz-Erler-Allee 86, 12351 Berlin | PDF | QR-Code
Hallenturnier F-Jugend 18.01.20Malchower SV90
18.1.2020 09:30 - 13:30, Sporthalle Clara-Zetkin-Ring, 17213 Malchow | PDF | QR-Code
FC Baki D - Futsal Turnier 2020
FC Bayern Kickers Nürnberg
18.1.2020 09:30 - 14:30, Uhlandhalle Nürnberg , Uhlandstraße 33, 90408 Nürnberg | PDF | QR-Code
WINTER-CUP E-Junioren 2020
SV Ruhlsdorf 1893 e.V.
18.1.2020 09:30 - 14:30, Sporthalle der Anne-Frank Grundschule, John-Schehr-Straße, 14513 Teltow | PDF | QR-Code
u13 celje18.1.2020 09:30 - 15:30 | PDF | QR-Code
12. Topstar JUNIOR-CUP für D-Junioren Vorrunde
TSV Fischach
18.1.2020 09:30 - 17:15, Staudenlandhalle Fischach, Schmutterweg 4, 86850 Fischach | PDF | QR-Code
F-Jgd. Hallenstadtmeisterschaft 18.01.2020 Brilon
SG Hoppecke-Messinghausen-Bontkirchen 1996 e.V.
18.1.2020 10:00 - 11:15, 4-fach Sporthalle Schulzentrum Brilon, Zur Jakobuslinde, 59929 Brilon | PDF | QR-Code
Etzelskirchen Hallenmasters 2020 D1-Jugend
SpVgg Etzelskirchen 1967 e.V.
18.1.2020 10:00 - 13:00, Aischtalhalle Höchstadt, An der Steige 5, 91315 Höchstadt | PDF | QR-Code
U11 KAW TurnierNFV Kreis Diepholz
18.1.2020 10:00 - 13:00, Sporthalle Rehden, Waldsportstätten 1, 49453 Rehden | PDF | QR-Code
U13-Junioren Hallencup 2020
Förderverein des SV Frauenbiburg
18.1.2020 10:00 - 13:00, Sporthalle Höll-Ost, Gutenbergstraße 27, 84130 Dingolfing | PDF | QR-Code
HKM Kreis GÖ-OHA EZW2
NFV Kreis Göttingen-Osterode (Aufs. I.SC Göttingen 05)
18.1.2020 10:00 - 13:15, Sporthalle Max-Planck-Gymnasium, Theaterplatz 10, 37073 Göttingen | PDF | QR-Code
VI. VR Bank Schwindegg Cup U15
SV Schwindegg
18.1.2020 10:00 - 13:15, Mehrzweckhalle Schwindegg, Schulstrasse 11, 84419 Schwindegg | PDF | QR-Code
Breitenburg U15
SG Breitenburg
18.1.2020 10:00 - 13:30, Sporthalle TuS Krempe, Am Burggraben, 25361 Krempe | PDF | QR-Code
C2-Jugend Hallencup JFV Zissen 2020
JFV Zissen e.V.
18.1.2020 10:00 - 13:30, Niederzissen, Arweg, 56651 Niederzissen | PDF | QR-Code
Frauen-Hallenkreismeisterschaften Unna/Hamm (Vorrunde)
FLVW Kreis 32
18.1.2020 10:00 - 13:45, Hellwegsporthallen Unna, Palaiseaustraße 1, 59423 Unna | PDF | QR-Code
Stadtwerke Cup U13 Juniorinnen 2020
JFG Bibertgrund
18.1.2020 10:00 - 14:00, Biberthalle, Schwalbenstr. 35, 90513 Zirndorf | PDF | QR-Code
DATALOGUE / berner-Hallencup 2020
SG Spieth
18.1.2020 10:00 - 14:15, Sporthalle Sparrieshoop, Am Rosengarten 4, 25365 Sparrieshoop | PDF | QR-Code
Westend G1/2 Neujahrsturnier 2020
SC Westend 1901
18.1.2020 10:00 - 14:15, Horst-Kässler-Sporthalle, Fritz-Wildung-Str.9, 14199 Berlin | PDF | QR-Code
F 2/3 Hallenturnier
TSV 1946 Altenberg
18.1.2020 10:00 - 14:30, Pestalozzi Halle, Schulstraße 2, 90522 Oberasbach | PDF | QR-Code
Gürgencup 2020
Gallbergkicker
18.1.2020 10:00 - 14:45, Lauenburg, Raiffeisenweg 1a, , 21481 Lauenburg Elbe | PDF | QR-Code
U12 D2-Junioren - AESports Junior-Wintercup 2020
AE Sportevents UG
18.1.2020 10:00 - 15:00, MainSoccer Hainburg, Offenbacher Landstraße 111c, 63512 Hainburg | PDF | QR-Code
14. Donatus Cup 2020 E-Jugend
Soccer World Köln
18.1.2020 10:00 - 15:30, SoccerWorld Köln , Ottostraße 7 Köln | PDF | QR-Code
7. Bornaer U15 Cup
Bornaer Sportverein 91 e.V.
18.1.2020 10:00 - 15:30, Glück - Auf - Sporthalle, Gerhart Hauptmann Straße 1a, 04552 Borna | PDF | QR-Code
TuS Appen 2007er HallencupTuS Appen D Jugend
18.1.2020 10:00 - 16:15, Distelkamphalle, Distelkamp, 25482 Appen | PDF | QR-Code
17. VGH-Schaumburg-Cup 2020
VfL Bückeburg
18.1.2020 10:00 - 16:15, Kreissporthalle Bückeburg, Lulu-von-Strauß-und-Thorney Str. 30, 31675 Bückeburg | PDF | QR-Code
D-Junioren Hallenkreismeisterschaft Vorrunde
Fußballkreis PS/ZW
18.1.2020 10:00 - 17:00, Schulsporthalle, Schulstraße 2, 66987 Thaleischweiler-Fröschen | PDF | QR-Code
13. Dickkopp Cup Frauen 2020
18.1.2020 10:00 - 17:15, Sporthalle 5hausen , Sporthallenweg 7, 21037 Hamburg | PDF | QR-Code
SFK Hallencup 2020 - U12
Soccer for Kids Dresden
18.1.2020 10:00 - 18:00, Ballsportarena Dresden, Weißeritzstraße 4, 01067 Dresden | PDF | QR-Code
13. Dickkopp Cup Schiedsrichter 2020
18.1.2020 10:12 - 17:45, Sporthalle 5hausen, Sporthallenweg 7, 21037 Hamburg | PDF | QR-Code
Samtgemeinde Cup Jahrgang 2009JSG Roddau
18.1.2020 10:30 - 14:15, Handorf, Cluesweg 11, 21447 Handorf | PDF | QR-Code
8. SC jobcreativ St.Stefan Hallenturnier U15 Bewerb
18.1.2020 10:45 - 14:15, Wolfsberg, Stadionbadstraße, 9431 Wolfsberg | PDF | QR-Code
Blitztunier-U8Spvg Porz
18.1.2020 11:00 - 12:30, Soccerdome Spich, Heinkelstraße 3, 53844 Troisdorf | PDF | QR-Code
C- Junioren Vorrunde - Hallensoccer-Cup
FC Rastede
18.1.2020 11:00 - 13:15, Mehrzweckhalle Rastede, Feldbreite 16, 26180 Rastede | PDF | QR-Code
Vorrunde Frohnleitner Hallenfußballturnier 2020
Stadtgemeinde Frohnleiten
18.1.2020 11:00 - 15:45, Sporthalle Frohnleiten, Erherzog-Johann-Straße 13, 8130 Frohnleiten | PDF | QR-Code
U12 Commerzbank Hallenmasters Hof
SpVgg Bayern Hof
18.1.2020 11:00 - 16:45, Jahnhalle Hof, Jahnstraße 5, 95028 Hof | PDF | QR-Code
1. Fußball-Tennis-Master
FSV Basdorf
18.1.2020 11:15 - 17:45, Sporthalle Basdorf , Primelstr. 11, 16348 Basdorf | PDF | QR-Code
C-Jgd. Hallenstadtmeisterschaft 18.01.2020 Brilon
SG Hoppecke-Messinghausen-Bontkirchen 1996 e.V.
18.1.2020 11:30 - 13:00, 4-fach Sporthalle Schulzentrum Brilon, Zur Jakobuslinde, 59929 Brilon | PDF | QR-Code
Brandhove-Cup18.1.2020 11:30 - 13:30, Kunstrasen, Brandhoveweg 97, 48167 Münster | PDF | QR-Code
18.01.2020 F1
JFV Region Laufenburg
18.1.2020 11:30 - 13:30, Rappensteinhalle, Rappensteinstraße 12, 79725 Laufenburg | PDF | QR-Code
13. Hallengerümpelmasters "Om Berg"
18.1.2020 11:30 - 20:00, Städtische Grundschule Om Berg, Pützhecke 10, 53229 Bonn | PDF | QR-Code
C-Junioren / Turnier 1 Finalrunde
FC Untervaz
18.1.2020 11:35 - 12:30, Mehrzweckhalle Quader, Laurentiusweg, 7204 Untervaz | PDF | QR-Code
12. Topstar JUNIOR-CUP für D-Junioren Finalrunde
TSV Fischach
18.1.2020 11:42 - 19.1.2020 15:00, Staudenlandhalle Fischach, Schmutterweg 4, 86850 Fischach | PDF | QR-Code
Hallenturnier ASK-Marienthal U9
Nachwuchs Marienthal
18.1.2020 11:50 - 14:15, Sporthalle Gramatneusiedl, Wienerstrasse 2a, 2440 Gramatneusiedl | PDF | QR-Code
Nachwuchshallenturnier U9
SV Europlay Deutschfeistritz
18.1.2020 12:00 - 14:30, Schulsportplatz Deutschfeistritz, Schulgasse, 8121 Deutschfeistritz | PDF | QR-Code
U-12 Hallenturnier FC Mäder 2020
FC MÄDER
18.1.2020 12:00 - 14:30, Turnhalle ÖKO-Mittelschule, Neue Landstrasse 29, 6841 Mäder | PDF | QR-Code
15. Löwenhallencup SV Urfahr 1912 U9 MannschaftenSV Urfahr 1912
18.1.2020 12:00 - 15:00, Harbachschule, In der Aichwiesen 16, 4040 Urfahr-Linz | PDF | QR-Code
E2-Turnier Sa. 18.01.20 12:00 Uhr
TSV Eschach e.V.
18.1.2020 12:00 - 15:15, Eschachhalle, Kehlstr. 33, 88214 Ravensburg-Obereschach | PDF | QR-Code
ESV München E-Jugend 2009er
ESV München
18.1.2020 12:00 - 15:15, ESV München, Margarethe-Danzi-Str. 21, 80639 München | PDF | QR-Code
Wintercup Spvgg Ingelheim D-Junioren
Spvgg Ingelheim
18.1.2020 12:00 - 17:15, Kaiserpfalz Realschule, Ludwig-Langstädter-Str. 6, 55218 Ingelheim am Rhein | PDF | QR-Code
U13 Hallenturnier Würzburg Vorrunde
FC Würzburger Kickers
18.1.2020 12:00 - 17:45, S. Oliver Arena Würzburg, Stettiner Str. 1, 97072 Würzburg | PDF | QR-Code
Bambini - Turnier
Sportfreunde Friedrichshafen
18.1.2020 12:15 - 15:30, Berufschulzentrum Friedrichshafen, Steinbeisserstraße 20, 88045 Friedrichshafen | PDF | QR-Code

Demnächst

FC Gossau Hallenturnier 2020 E2FC Gossau
19.1.2020 07:30 - 12:15, Buchenwald Turnhalle, Seminarstrasse 10, 9200 Gossau SG | PDF | QR-Code
19.01.2020 E1
JFV Region Laufenburg
19.1.2020 08:00 - 10:00, Rappensteinhalle, Rappensteinstraße 12, 79725 Laufenburg | PDF | QR-Code
8. SC jobcreativ St.Stefan Hallenturnier U9 Bewerb
19.1.2020 08:00 - 11:30, Wolfsberg, Stadionbadstraße, 9431 Wolfsberg | PDF | QR-Code
U12 Girls CUP 2020
Nachwuchs UFC St.Georgen/Eisenstadt
19.1.2020 08:00 - 11:45, Allsportzentrum Eisenstadt, Bad Kissingen-Platz 1, 7000 Eisenstadt | PDF | QR-Code
Stadtmeisterschaften 2020 – Junioren F
Fussballverband der Stadt Winterthur
19.1.2020 08:00 - 12:00, Sportanlage Rennweg, Wartstrasse 71, 8400 Winterthur | PDF | QR-Code
Nachwuchshallenturnier U8 - Vorrunde
SV Europlay Deutschfeistritz
19.1.2020 08:30 - 11:00, Schulsportplatz Deutschfeistritz, Schulgasse, 8121 Deutschfeistritz | PDF | QR-Code
E -Junioren 2020
SC Moosen
19.1.2020 08:30 - 11:45, Turnhalle der Mittelschule, Pfarrweg 3, 84416 Taufkirchen/Vils | PDF | QR-Code
Athena-Cup 2020
FSV Kühlungsborn e.V.
19.1.2020 08:30 - 12:00, Sporthalle Kühlungsborn West, Schulzentrift 1, 18225 Kühlungsborn | PDF | QR-Code
9. McDonald's Sparta Hallencup U08
ATSV Sparta Deutsch Wagram
19.1.2020 08:30 - 12:00, BORG Halle , 2232 Deutsch Wagram | PDF | QR-Code
E-Jugend-Turnier
FSV Dippoldiswalde
19.1.2020 08:30 - 12:15, Sportpark Dippoldiswalde, Am Gymnasium 2, 01744 Dippoldiswalde | PDF | QR-Code
Qualifikationsrunde (ROT) Junioren Masters 2020
TSV Schwabmünchen
19.1.2020 08:30 - 13:15, Ost- und Westhalle der Leonhard-Wagner-Schulen, Breitweg 16, 86830 Schwabmünchen | PDF | QR-Code
Qualifikationsrunde (SCHWARZ) Junioren Masters 2020
TSV Schwabmünchen
19.1.2020 08:41 - 13:15, Ost- und Westhalle der Leonhard-Wagner-Schulen, Breitweg 16, 86830 Schwabmünchen | PDF | QR-Code
U-7 Hallenturnier FC Mäder 2020
FC MÄDER
19.1.2020 08:45 - 10:45, Turnhalle ÖKO-Mittelschule, Neue Landstrasse 29, 6841 Mäder | PDF | QR-Code
TS Struck e.V.1919 Sporthalle West U 6 Hallenspieletreff 2020
TS Struck e.V.1919 Jugendabteilung Jahrgang 2014
19.1.2020 08:45 - 12:30, Sporthalle West Reinshagen, Wallburgstraße 23., 42857 Remscheid | PDF | QR-Code
23. Volksbank Baumberge Cup - B1-Jugend
SV Westfalia Osterwick 1923 e.V.
19.1.2020 08:45 - 13:00, Droste-Hülshoff-Weg 32, 48720 Rosendahl | PDF | QR-Code
44. Silberner Fußball1. FC Schöneberg 1913
19.1.2020 08:45 - 13:15, Schöneberger Sporthalle, Sachsendamm 12, 10829 Berlin | PDF | QR-Code
LAUSANNE NORD ACADEMY JUNIOR D
AS LNA
19.1.2020 08:45 - 15:30, SALLE OMISPORT DE GRAND-VENNES LAUSANNE , chemin des abeilles 11, 1010 Lausanne | PDF | QR-Code
Labertaler Fachmärkte Cup F2 Grp.1
TV Schierling
19.1.2020 09:00 - 11:15, Mehrzweckhalle Schierling, Jakob-Brand-Str.5, 84069 Schierling | PDF | QR-Code
8. Schwaiger-Jänner-Hallencup 2020 U11
SV Schwaig
19.1.2020 09:00 - 11:15, Hans-Simon-Halle & Sportzentrum, Mittelbügweg 11, 90571 Schwaig | PDF | QR-Code
Hallenturnier ASK-Marienthal U9
19.1.2020 09:00 - 11:30, Sporthalle Gramatneusiedl, Wienerstrasse 2a, 2440 Gramatneusiedl | PDF | QR-Code
15. Löwenhallencup SV Urfahr 1912 U12 Mannschaften FutsalSV Urfahr 1912
19.1.2020 09:00 - 11:30, Harbachschule, In der Aichwiesen 16, 4040 Urfahr-Linz | PDF | QR-Code
C-Juniorinnen Hallenturnier
JSG Unna
19.1.2020 09:00 - 12:00, Hellweg-Sporthallen, Palaiseaustraße 1, 59425 Unna | PDF | QR-Code
Hallenturnier ESV München E-Junorinnen
ESV München
19.1.2020 09:00 - 12:15, ESV München, Margarethe-Danzi-Str. 21, 80639 München | PDF | QR-Code
Hallenfußballturnier 2020FC Hertha 03 Zehlendorf 2009.III
19.1.2020 09:00 - 12:30, Onkel-Tom-Halle, Onkel-Tom-Straße 60, 14169 Berlin | PDF | QR-Code
U7 Finale Gebiet Süd
Steirischer Fußballverband
19.1.2020 09:00 - 12:30, Reinhold Heidinger Sporthalle, Wagnastraße 7, 8430 Leibnitz | PDF | QR-Code
fabuprint-Cup für F1-Junioren
Holzwickeder Sport Club
19.1.2020 09:00 - 12:30, Hilgenbaumhalle, Opherdicker Str. 44, 59439 Holzwickede | PDF | QR-Code
BUTZ -CUP 2020 FUER E-JUGENDSSV Jan Wellem 05 Berg. Gladbach e.V.
19.1.2020 09:00 - 12:30, Nelson-Mandela-Gesamtschule, Am Ahornweg, 51469 Bergisch Gladbach | PDF | QR-Code
7. HSV Trophy U9 powered by Optik Heumann
SV Hinterberg
19.1.2020 09:00 - 12:30, Sporthalle Leoben- Donawitz, Kerpelystraße 11, 8700 Leoben | PDF | QR-Code
E-Center Cup 2020 G Jugend JSG Völksen/Bison
SC Völksen
19.1.2020 09:00 - 12:30, Sporthalle Bennigsen, Medefelder Straße 9a, 31832 Springe | PDF | QR-Code
Bauleitung Wiedemann-Cup F3-Jugend
TSV Bobingen
19.1.2020 09:00 - 12:30, Realschulturnhalle, Willi-Ohlendorfweg 3, 86399 Bobingen | PDF | QR-Code
SFC Wintercup 2020SFC Friedrichshain
19.1.2020 09:00 - 12:30, Kurt-Ritter-Sportplatz, Gürtelstraße. 20-22, 10247 Berlin | PDF | QR-Code
U11 Mariensteinpokal 2020
SV Marienstein
19.1.2020 09:00 - 12:30, Sporthalle Stadt Eichstätt, Schottenau 22 gegeneüber DJK Halle, 85072 Eichstätt | PDF | QR-Code
Dümig Cup 2020 U6 2014
TSV Haar
19.1.2020 09:00 - 12:45, Dreifachturnhalle Eglfing, Höglweg 3, 85540 Haar | PDF | QR-Code
F-Jugend Voba Dreieich-Cup des FV Eppertshausen 2020
FV 1920 Eppertshausen
19.1.2020 09:00 - 12:45, Sporthalle, Nieder-Röder-Strasse 99, 64859 Eppertshausen | PDF | QR-Code
U9 Hallen Bezirksmeisterschaft 2020
Union Ziegelwerk Senftenbach Junior Club
19.1.2020 09:00 - 12:45, Bundesschulzentrum Ried i. I., Gartenstr. 1, 4910 Ried i. I. | PDF | QR-Code
SV Haunwöhr Hallenturnier E2 Jugend
SV Haunwöhr
19.1.2020 09:00 - 12:45, Ballspielhalle der Haunwöhrer Grundschule, Habsburger Str. 15, 85051 Ingolstadt | PDF | QR-Code
Futsal 2ième Tour Pupilles
FLF
19.1.2020 09:00 - 12:45, Schuttrange, Rue Principale 185 Schuttrange | PDF | QR-Code
Futsal 2ième Tour Poussins
FLF
19.1.2020 09:00 - 12:45, Niederdonven, Niederdonven | PDF | QR-Code
U11 Futsal 2e Tour19.1.2020 09:00 - 12:45, Hall Sportif Strassen | PDF | QR-Code
E2-Junioren Hallenturnier
FC Phönix Schleißheim
19.1.2020 09:00 - 13:00, Professor- Otto- Hupp Straße 26b, 85764 Oberschleißheim | PDF | QR-Code
4.REWE Radke Hallen Cup F1 FSV Brieske
FSV "Glückauf" Brieske Senftenberg
19.1.2020 09:00 - 13:00, 01968 Senftenberg Halle Grenzstraße, 01968 Senftenberg | PDF | QR-Code
Wintercup 2020Spandauer Kickers
19.1.2020 09:00 - 13:00, BBO Schule , Wilhelmstr. 10, 13595 Berlin | PDF | QR-Code
4. Bastei-Hallencup E Jugend
FSV 1923 Lohmen
19.1.2020 09:00 - 13:00, Lohmener Sporthalle, Stolpener Str.6B, 01847 Lohmen | PDF | QR-Code
Winkelhofer Bandenzauber | U8
FC Kapellerfeld
19.1.2020 09:00 - 13:00, Volksschule Kapellerfeld, Schillergasse 25, 2201 Kapellerfeld Ost | PDF | QR-Code
Berkelcup SuS Stadtlohn, D2/D3
SuS Stadtlohn
19.1.2020 09:00 - 13:00, Geschwister-Scholl-Gymnasium Sporthalle, Kreuzstraße 52, 48703 Stadtlohn | PDF | QR-Code
11.Ofenstadt-Hallencup der E-Junioren
SC Oberhavel Velten
19.1.2020 09:00 - 13:15, Ofenstadthalle Velten, Am Katersteig 3, 16727 Velten | PDF | QR-Code
Jubiläumscup 2020 - U9 Turnier
SC Westfalia Kinderhaus
19.1.2020 09:00 - 13:15, Turnhalle Schulzentrum Kinderhaus, Von-Humboldt-Strasse 14, 48159 Münster | PDF | QR-Code
Henze-Glas Hallencup U15
1.SC Göttingen 05 U15
19.1.2020 09:00 - 13:15, Sporthalle GSG, Kurt-Huber-Weg 1-5, 37079 Göttingen | PDF | QR-Code
12. Pepe-Baumgartner-Gedenkturnier U15
USV Scheiblingkirchen Warth
19.1.2020 09:00 - 13:15, AHA Halle Krumbach, Schulgasse 8 Krumbach | PDF | QR-Code
11. FSV NordOst Cup 2020 E-Junioren
11. FSV NordOst Cup 2020 E-Junioren
19.1.2020 09:00 - 13:15, Bertha von Suttner Ring 1a, 18147 Rostock | PDF | QR-Code
7. Sparkassen U11 Nachwuchscup 2020
SV Aigen im Ennstal
19.1.2020 09:00 - 13:15, Puttererseehalle, Aigen 83, 8943 Aigen im Ennstal | PDF | QR-Code
Kick for Fun Cup VI
SV Horst Emscher 08
19.1.2020 09:00 - 13:15, Gesamtschule Horst, Devensstraße 15, 45899 Gelsenkirchen | PDF | QR-Code
U13-2 Hallentunier JFG KWSW
JFG Kreis Würzburg Süd West
19.1.2020 09:00 - 13:15, Mainland Halle Höchberg, Rudolf-Harbig-Platz 3, 97204 Höchberg | PDF | QR-Code
U12 Hallenturnier SCWSC.Gerin.druck.Wolkersdorf
19.1.2020 09:00 - 13:30, Schlossparkhalle Wolkersdorf, Kirschenallee.4 2120 | PDF | QR-Code
HWB -Cup FC 98 Hennigsdorf F2 - Junioren
FC98 Hennigsdorf
19.1.2020 09:00 - 13:30, Stadtsporthalle Hennigsdorf, Spandauer Allee 12, 16761 Hennigsdorf | PDF | QR-Code
HSM Endrunde C Junioren
Stadtverband Fußball Dresden e.V.
19.1.2020 09:00 - 13:30, EnergieVerbundArena, Magdeburger Straße 10, 01067 Dresden | PDF | QR-Code
HNO Praxis am Klinikum Hanau Cup 2020
1. FC 06 Erlensee
19.1.2020 09:00 - 13:45, Großsporthalle Erlensee, Konrad-Adenauer-Str. 23 63526 Erlensee | PDF | QR-Code
Hallencup Hitzendorf 2020 - U7 Bewerb
SU Hitzendorf
19.1.2020 09:00 - 13:45, Kirschenhalle Hitzendorf, Hitzendorf 176, 8151 Hitzendorf | PDF | QR-Code
Volksbank-Cup A-Junioren 2020
VSK Osterholz-Scharmbeck
19.1.2020 09:00 - 13:45, BBS Sporthalle Osterholz-Scharmbeck | PDF | QR-Code
U9 Waldquelle Juniors Hallenfußball Kids-Masters 2020
FFZ Waldquelle Juniors
19.1.2020 09:00 - 13:45, VINEA Sportzentrum, Am Sportplatz 1, 7323 Ritzing | PDF | QR-Code
Neujahrs-Cup 2020 / F-Junioren
SG Eintracht Erfurt 94 / Blau Weiß 52
19.1.2020 09:00 - 13:45, Thüringenhalle Erfurt, Werner-Seelenbinder Straße Erfurt | PDF | QR-Code
Vereinigte Stadtwerke F-Jugend Lionscup
Ratzeburger SV
19.1.2020 09:00 - 13:45, Riemannhalle, Riemannstraße 3, 23909 Ratzeburg | PDF | QR-Code
4. ZWEIRADCENTER URBAN Junior-Cup 2020 U12-Junioren
SV Unterweissach 1930 e.V.
19.1.2020 09:00 - 13:45, Sporthalle Bildungszentrum , Place de Marly 1, 71554 Weissach im Tal | PDF | QR-Code
JfV Dreieich e.V. 2015 F-Jugend HallenturnierFurkan Basoglu
19.1.2020 09:00 - 14:00, Max-Eyth Schule Turnhalle, Frankfurter Str. 160-166, 63303 Dreieich | PDF | QR-Code
Kulcsár Ferenc Emléktorna
Lurkó-Illés Akadémia
19.1.2020 09:00 - 17:30, Büki Sportcsarnok, Eötvös u. 11, 9737 Bük | PDF | QR-Code
1 FSL U9 Hallensamba
ASKÖ Fussballschule Linz
19.1.2020 09:00 - 17:45, Sporthalle Solar City, Heliosallee 140-142, 4030 Linz | PDF | QR-Code
Mednarodni dvoranski nogometni turnir Radlje 2020-U/11
SD RADLJE OB DRAVI
19.1.2020 09:00 - 18:45, NS NK RADLJE, Koroska cesta 17, 2360 RADLJE OB DRAVI | PDF | QR-Code
2.F-Junioren (Jg. 2012)
SV Schmöckwitz-Eichwalde
19.1.2020 09:05 - 12:15, Sporthalle Eichwalde, Stubenrauchstraße 76, 15732 Eichwalde | PDF | QR-Code
BO SPORTS-Juniorenmasters DESSAU 1
BO SPORTS GbR / Germania Roßlau
19.1.2020 09:05 - 14:30, Elbe-Rossel-Halle in Dessau-Roßlau, Mörikestraße 2, 06862 Dessau-Roßlau | PDF | QR-Code
E3-Junioren Hallenturnier
FC Phönix Schleißheim
19.1.2020 09:10 - 13:00, Professor- Otto- Hupp Straße 26b, 85764 Oberschleißheim | PDF | QR-Code
D-Juniorinnen Hallenturnier
JSG Unna/Billmerich
19.1.2020 09:12 - 14:00, Hellweg-Sporthallen, Palaiseaustraße 1, 59425 Unna | PDF | QR-Code
LA STRADA Winter Cup F Jugend
SV Dassow
19.1.2020 09:15 - 12:45, Dornbuschhalle, Rudolf-Breitscheid-Straße 50, 23942 Dassow | PDF | QR-Code
E2 Turnier 2 Gruppen-Spiel um Platz 3-Finale
FSV Ochtrup im SportWerk Ochtrup
19.1.2020 09:15 - 14:15, SportWerk Ochtrup, Witthagen 2, 48607 Ochtrup | PDF | QR-Code
Hallenkreisrunde 2019/2020 (E-Junioren Vorrunde 2)Fussball Verband Mittelrhein - Kreis Sieg
19.1.2020 09:30 - 12:00, Dreifachhalle Sieglar, Edith-Stein-Str. 22, 53844 Troisdorf | PDF | QR-Code
Mini Germanen-Cup 2020
FC Germania Parsau von 1910 e.V.
19.1.2020 09:30 - 12:15, Sporthalle Rühen, An der Schule 7, 38471 Rühen | PDF | QR-Code
F1 - Jugend
TUS Laer 08
19.1.2020 09:30 - 12:45, Sporthalle Laer, Sportallee, 48366 Laer | PDF | QR-Code
U7-Didis-Cup 2020
SV Kürnach 1946 e.V.
19.1.2020 09:30 - 13:00, Höllberghalle Kürnach, Am Trieb 15, 97273 Kürnach | PDF | QR-Code
Autohaus Siemon U12 Cup
DJK Arminia Ibbenbüren Jugendfußball
19.1.2020 09:30 - 13:15, Sporthalle Goethe-Gymnasium Ibbenbüren, Wilhelmstraße 16, 49477 Ibbenbüren | PDF | QR-Code
Hallenturnier E2 SpVgg Tiergarten
SpVgg Tiergarten
19.1.2020 09:30 - 13:30, Unionhalle, Siemensstraße 20A, 10551 Berlin | PDF | QR-Code
E-Jugend Hallencup JFV Zissen 2020
JFV Zissen e.V.
19.1.2020 09:30 - 13:45, Sporthalle Niederzissen, Arweg, 56651 Niederzissen | PDF | QR-Code
3. Winter-GirlsCup 2020 D-Juniorinnen
SC "Blau-Weiß" Ottmarsbocholt
19.1.2020 09:30 - 13:45, Sporthalle Ottmarsbocholt, Clemens-Hagemann-Str. 25, 48308 Senden | PDF | QR-Code
NRW U12 Elite Cup 2020 - Vorrunde
PSV Wesel Lackhausen
19.1.2020 09:30 - 14:30, Rundsporthalle Wesel, An de Tent 11, 46485 Wesel | PDF | QR-Code
WasserlosCup2020 U7
TV Wasserlos
19.1.2020 09:30 - 14:30, Kahltalhalle in Michelbach, Streuweg 51, 63755 Alzenau-Michelbach | PDF | QR-Code
Winterturnier des MSV Pampow MSV Pampow
19.1.2020 09:30 - 15:00, Sporthalle Banzkow , 19079 19079 Banzkow | PDF | QR-Code
E-Junioren Hallenkreismeisterschaft VR I
Fußballkreis PS/ZW
19.1.2020 09:30 - 15:15, Schulturnhalle, Schulstraße 2, 66987 Thaleischweiler-Fröschen | PDF | QR-Code
JfV Dreieich e.V. 2015 F-Jugend Hallenturnier
Furkan Basoglu
19.1.2020 09:30 - 15:45, Hans-Meudt Halle , Breslauer Str. 20, 63303 Dreieich | PDF | QR-Code
arxes-tolina Mini Cup 2020
FV Preussen Eberswalde
19.1.2020 10:00 - 12:00, Sportzentrum Westend, Heegermühler Straße, 69a, 16225 Eberswalde | PDF | QR-Code
Burg Cup 2020 Ü50
SV Burg Stargard 09
19.1.2020 10:00 - 12:30, Sporthalle Burg Stargard, Klüschenbergstraße 15, 17094 Burg Stargard | PDF | QR-Code
Junioren G
FC Widnau
19.1.2020 10:00 - 12:45, Sporthalle Aegeten, Aegetenstrasse, 9443 Widnau | PDF | QR-Code
famila-Cup E-Jugend (6)
Bramstedter TS
19.1.2020 10:00 - 13:00, Jürgen-Fuhlendorf-Schule, Düsternhoop 48, 24576 Bad Bramstedt | PDF | QR-Code
Bäckerei Lehmann - Cup 2020
FSV Bentwisch
19.1.2020 10:00 - 13:00, Bentwisch, Am Sportplatz 18, 18182 Bentwisch | PDF | QR-Code
VfL Kassel Cup VfL Kassel
19.1.2020 10:00 - 13:00, Sporthalle Harleshausen, Wolfhager Straße 329, 34128 Kassel | PDF | QR-Code
Hallencup der Sterne 2020Stern Marienfelde
19.1.2020 10:00 - 13:15, GHO Sporthalle, Baußnernweg , 12279 Berlin | PDF | QR-Code
Wintercup Spvgg Ingelheim G-Junioren
Spvgg Ingelheim
19.1.2020 10:00 - 13:30, Kaiserpfalz Realschule, Ludwig-Langstädter-Str. 6, 55218 Ingelheim am Rhein | PDF | QR-Code
D1-Turnier So. 19.01.2020 10:00 Uhr
TSV Eschach e.V.
19.1.2020 10:00 - 13:30, Eschachhalle, Kehlstr. 33, 88214 Ravensburg-Obereschach | PDF | QR-Code
FC Sportfreunde Schwaig Hallenturnier 2020 Bambini
FC Sportfreunde Schwaig
19.1.2020 10:00 - 13:30, Sporthalle Schwaig, Am Sportplatz 6, 85445 Schwaig | PDF | QR-Code
F- Jugendturnier
Sportfreunde Friedrichshafen
19.1.2020 10:00 - 13:30, Berufschulzentrum Friedrichshafen, Steinbeisserstrasse 20, 88045 Friedrichshafen | PDF | QR-Code
7. AUDITAX Hallencup 2020 - U9
ASV Hinterbrühl-Mödling
19.1.2020 10:00 - 13:45, ESM Mödling, Lerchengasse 18, 2340 Mödling | PDF | QR-Code
Turnier der C-Junioren @Kirschauer Budenzauber
SV Oberland Spree
19.1.2020 10:00 - 13:45, Körsehalle Kirschau, Badweg 1, 02681 Schirg.-Kirschau | PDF | QR-Code
Schachtschneider Cup 2020
SG Blau-Weiß Beelitz
19.1.2020 10:00 - 13:45, Diesterweg-Grundschule, Clara-Zetkin-Straße 197 A, 14547 Beelitz | PDF | QR-Code
Ü 40 offene Kreismeisterschaft
FV Muldental/Leipziger Land
19.1.2020 10:00 - 14:00, Hartharena, Döbelner Straße 57, 04746 Hartha | PDF | QR-Code
3. Freyer Holzbau Cup
Werderaner FC
19.1.2020 10:00 - 14:15, Sporthalle Ernst-Haeckel-Gymnasium, Kesselgrundstraße 62-68, 14542 Werder (Havel) | PDF | QR-Code
Rödelheimer Bambini Cup 2020
1. Rödelheimer FC 02
19.1.2020 10:00 - 14:15, IGS West, Palleskestraße 20, 65929 Frankfurt am Main | PDF | QR-Code
IROsoft Cleantech Cup Preussen Elsterwerda
SV Preussen Elsterwerda
19.1.2020 10:00 - 14:15, Elbe Elster Halle, Am Elsterschloss, 04910 Elsterwerda | PDF | QR-Code
LKM D-Jugend Finale
TSV Königsbrunn
19.1.2020 10:00 - 14:45, Gymnasium Königsbrunn, Alter Post Weg, 86343 Königsbrunn | PDF | QR-Code
U13-Junioren
Hallenkreisfinale Donau/Isar
19.1.2020 10:00 - 16:00, Sempt-Sport-Halle, Pretzener Weg 20, 85435 Erding | PDF | QR-Code
18. VGH-Cup 2020 U14
VfL Bückeburg
19.1.2020 10:00 - 16:30, Kreissporthalle, Lulu-von-Strauß-und-Torney-Str. 30, 31675 Bückeburg | PDF | QR-Code
Stern Britz 1.F Neujahrcup 2020
SV Stern Britz
19.1.2020 10:10 - 14:30, Rose - Oehmischen - Grundschule, Lieselotte Berger Str 65, 12355 Berlin | PDF | QR-Code
19.01.2020 E2
JFV Region Laufenburg
19.1.2020 10:20 - 12:30, Rappensteinhalle, Rappensteinstraße 12, 79725 Laufenburg | PDF | QR-Code
D- Junioren Vorrunde - Hallensoccer-Cup
FC Rastede
19.1.2020 10:30 - 12:45, Mehrzweckhalle, Feldbreite 16, 26180 Rastede | PDF | QR-Code
D Jugend Turnier, TSV Altenberg, 19.01.2020TSV Altenberg
19.1.2020 10:30 - 14:45, DBG, Albrecht-Dürer-Straße, 90522 Oberasbach | PDF | QR-Code
F1 - Junioren Hallenturnier 2020
TSV 1848 Tettnang e.V.
19.1.2020 11:00 - 13:30, Carl Gührer Sporthalle, Manzenbergstr. 31/1, 88069 Tettnang | PDF | QR-Code
Futsal Turnier - D2
FC Bayern Kickers
19.1.2020 11:00 - 14:30, Turnhalle, Uhlandstr. 46, 90408 Nürnberg | PDF | QR-Code
Koldinger Rodizio Langenhagen A-Jugend Cup 2020
Koldinger Sprotverein v. 1946
19.1.2020 11:00 - 15:15, Schulzentrum Ernst-Reuter-Schule, Platz Saint Aubin, 30982 Pattensen | PDF | QR-Code
2.Fielmann Cup 2020
SV Soltau
19.1.2020 11:00 - 15:30, BBS Halle Soltau, Winsener Str. 54, 29614 Soltau | PDF | QR-Code
CMD-POKALE CUP 2020
SC UNION SÜDOST 1924 e.V.
19.1.2020 11:00 - 16:45, Sporthalle an der Hertabrücke, Hertastrasse 1B 12051 Berlin | PDF | QR-Code
Nachwuchshallenturnier U8 - Finalrunde
SV Deutschfeistritz
19.1.2020 11:10 - 12:00, SV Deutschfeistritz, Schulstraße, 8121 Deutschfeistritz | PDF | QR-Code
U-8 Hallenturnier FC Mäder 2020
FC MÄDER
19.1.2020 11:15 - 13:15, Turnhalle ÖKO-Mittelschule, Neue Landstrasse 29, 6841 Mäder | PDF | QR-Code
U9 Finalrunde
19.1.2020 11:42 - 13:15, Wolfsberg, Stadionbadstraße, 9431 Wolfsberg | PDF | QR-Code
Hallenturnier ASK-Marienthal U11
Nachwuchs Marienthal
19.1.2020 11:50 - 14:15, Sporthalle Gramatneusiedl, Wienerstrasse 2a, 2440 Gramatneusiedl | PDF | QR-Code
U13 Hallenturnier Würzburg Finalrunde
FC Würzburger Kickers
19.1.2020 11:50 - 15:45, S. Oliver Arena Würzburg, Stettiner Str. 1, 97072 Würzburg | PDF | QR-Code
8. Schwaiger-Jänner-Hallencup 2020 U13
SV Schwaig
19.1.2020 12:00 - 14:15, Hans-Simon-Halle & Sportzentrum, Mittelbügweg 11, 90571 Schwaig | PDF | QR-Code
Centro Cafe-Bar-Kebap Haus Cup F2 Grp.2
TV Schierling
19.1.2020 12:00 - 14:30, Mehrzweckhalle Schierling, Jakob-Brand-Str.5, 84069 Schierling | PDF | QR-Code
U12 HallenCUP 2020
Nachwuchs UFC St.Georgen/Eisenstadt
19.1.2020 12:00 - 16:30, Allsportzentrum Eisenstadt, Bad Kissingen-Platz 1, 7000 Eisenstadt | PDF | QR-Code
Norddeutsches Futsalturnier U14 Juniorinnen (NFV)
Norddeutscher Fußball-Verband
19.1.2020 12:00 - 17:00, Brahmshalle , Fahltskamp 36, 25421 Pinneberg | PDF | QR-Code
E-Juniorinnen Hallenturnier
JSG Unna/Billmerich
19.1.2020 12:05 - 14:30, Hellweg-Sporthallen, Palaiseaustraße, 59425 Unna | PDF | QR-Code
Hallenkreisrunde 2019/2020 (D-Junioren Vorrunde 2)Fussball Verband Mittelrhein - Kreis Sieg
19.1.2020 12:15 - 17:30, Dreifachhalle Sieglar, Edith-Stein-Str. 22, 53844 Troisdorf | PDF | QR-Code
19.01.2020 E3
JFV Region Laufenburg
19.1.2020 12:30 - 14:30, Rappensteinhalle, Rappensteinstraße 12, 79725 Laufenburg | PDF | QR-Code
Stadtmeisterschaften 2020 – Junioren G
Fussballverband der Stadt Winterthur
19.1.2020 12:30 - 16:00, Sportanlage Rennweg, Wartstrasse 71, 8400 Winterthur | PDF | QR-Code
9. McDonald's Sparta Hallencup U09
ATSV Sparta Deutsch Wagram
19.1.2020 12:30 - 16:00, BORG Halle , 2232 Deutsch Wagram | PDF | QR-Code
fabuprint-Cup für G2-Junioren
Holzwickeder Sport Club
19.1.2020 12:45 - 15:15, Hilgenbaumhalle, Opherdicker Str. 44, 59439 Holzwickede | PDF | QR-Code
FC Gossau Hallenturnier 2020 E1FC Gossau
19.1.2020 12:50 - 17:30, Buchenwald Turnhalle, Seminarstrasse 10, 9200 Gossau SG | PDF | QR-Code
D- Junioren Champions-Europa League - Hallensoccer-Cup
FC Rastede
19.1.2020 12:52 - 15:00, Mehrzweckhalle, Feldbreite 16, 26180 Rastede | PDF | QR-Code
Hallenturnier D-Juniorinnen
ESV München
19.1.2020 13:00 - 16:00, ESV München, Margarethe-Danzi-Str. 21, 80639 München | PDF | QR-Code
Butz-Cup 2020 FUER C JUGEND
SSV Jan Wellem 05 Berg. Gladbach e.V.
19.1.2020 13:00 - 16:00, Nelson-Mandela-Gesamtschule, Am Ahornweg, 51469 Bergisch Gladbach | PDF | QR-Code
U13 Mariensteinpokal 2020
SV Marienstein
19.1.2020 13:00 - 16:30, Sporthalle Stadt Eichstätt, Schottenau 22 gegeneüber DJK Halle, 85072 Eichstätt | PDF | QR-Code
15. Löwenhallencup SV Urfahr 1912 U14 Mannschaften FutsalSV Urfahr 1912
19.1.2020 13:00 - 17:00, Harbachschule, In der Aichwiesen 16, 4040 Urfahr-Linz | PDF | QR-Code
Nachwuchshallenturnier U12
SV Europlay Deutschfeistritz
19.1.2020 13:00 - 17:15, Deutschfeistritz, Schulgasse, 8121 Deutschfeistritz | PDF | QR-Code
U9 Finale Gebiet Süd
Steirischer Fußballverband
19.1.2020 13:00 - 18:00, Reinhold Heidinger Sporthalle, Wagnastraße 7, 8430 Leibnitz | PDF | QR-Code
F 2/3 - Jugend
TUS Laer 08
19.1.2020 13:15 - 16:30, Sporthalle Laer, Sportallee, 48366 Laer | PDF | QR-Code
arxes-tolina U13 Cup 2020
FV Preussen Eberswalde
19.1.2020 13:15 - 18:15, Sportzentrum Westend, Heegermühler Str. 69 a, 16225 Eberswalde | PDF | QR-Code
7. HSV Trophy U11 powered by I.M.P.
SV Hinterberg
19.1.2020 13:15 - 19:00, Sporthalle Leoben- Donawitz, Kerpelystraße 11, 8700 Leoben | PDF | QR-Code
Etzelskirchen Hallenmasters 2020 E1-Jugend
SpVgg Etzelskirchen 1967 e.V.
19.1.2020 13:30 - 16:30, Aischtalhalle Höchstadt, An der Steige 5, 91315 Höchstadt | PDF | QR-Code
VfL Kassel Cup VfL Kassel
19.1.2020 13:30 - 16:45, Sporthalle Harleshausen, Wolfhager Straße 329, 34128 Kassel | PDF | QR-Code
E-Center Cup 2020 F Jugend (2012) JSG Völksen/Bison
SC Völksen
19.1.2020 13:30 - 17:00, Sporthalle Bennigsen, Medefelder Straße 9a, 31832 Springe | PDF | QR-Code
D-Jugend-Turnier
FSV Dippoldiswalde
19.1.2020 13:30 - 17:15, Sportpark Dippoldiswalde, Am Gymnasium 2, 01744 Dippoldiswalde | PDF | QR-Code
F-Junioren 2020(So)
SC Moosen
19.1.2020 13:30 - 17:30, Turnhalle der Mittelschule, Pfarrweg 3, 84416 Taufkirchen/Vils | PDF | QR-Code
Berkelcup SuS Stadtlohn, U15
SuS Stadtlohn
19.1.2020 13:30 - 17:45, Geschwister-Scholl-Gymnasium Sporthalle, Kreuzstraße 52, 48703 Stadtlohn | PDF | QR-Code
Wintercup Spvgg Ingelheim F-Junioren
Spvgg Ingelheim
19.1.2020 13:30 - 17:45, Kaiserpfalz Realschule, Ludwig-Langstädter-Str. 6, 55218 Ingelheim am Rhein | PDF | QR-Code
Kick for Fun Cup VI.
SV Horst Emscher 08
19.1.2020 13:30 - 17:45, Gesamtschule horst, Devensstraße 15, 45899 Gelsenkirchen | PDF | QR-Code
Alle anzeigen

Bereits gespielt

Karls - Cup der 1.Herren 2020FSV Bentwisch
17.1.2020 18:30 - 23:30, Sporthalle Bentwisch, Am Sportplatz 22, 18182 Bentwisch | PDF | QR-Code
Autohaus-Neubukow-Cup 2020
FSV Kühlungsborn e.V.
17.1.2020 18:30 - 23:30, Sporthalle Kühlungsborn West, Schulzentrift 1, 18225 Kühlungsborn | PDF | QR-Code
Burg Cup 2020 Ü35
SV Burg Stargard 09
17.1.2020 19:00 - 23:15, Sporthalle Burg Stargard, Klüschenbergstraße 15, 17094 Burg Stargard | PDF | QR-Code
41. Aidlinger Hobbyturnier - Endrunde Vereine
Förderverein SpVgg Aidlingen e.V.
17.1.2020 21:51 - 23:15, Buchhaldenhalle, Aidlingen, Buchhaldenstraße 4, 71134 Aidlingen | PDF | QR-Code
41. Aidlinger Hobbyturnier - Endrunde Männer
Förderverein SpVgg Aidlingen e.V.
17.1.2020 21:40 - 23:00, Buchhaldenhalle, Aidlingen, Buchhaldenstraße 4, 71134 Aidlingen | PDF | QR-Code
Stadtmeisterschaften 2020 – Junioren B
Fussballverband der Stadt Winterthur
17.1.2020 18:45 - 23:00, Sportanlage Rennweg, Wartstrasse 71, 8400 Winterthur | PDF | QR-Code
B -Junioren 2020
SC Moosen
17.1.2020 19:15 - 22:45, Turnhalle der Mittelschule, Pfarrweg 3, 84416 Taufkirchen/Vils | PDF | QR-Code
4. SVB Damen Hallenturnier
SV Burggrafenhof
17.1.2020 17:30 - 22:15, Sporthalle SV Burggrafenhof, Ansbacher Straße 50, 90579 Burggrafenhof | PDF | QR-Code
C-Jugend
TUS Laer 08
17.1.2020 18:00 - 21:45, Sporthalle Laer, Sportallee, 48366 Laer | PDF | QR-Code
SV Haunwöhr Hallenturnier C Jugend
SV Haunwöhr
17.1.2020 16:30 - 21:45, BallSpielhalle der Haunwöhrer Grundschule, Habsburger Str. 15, 85051 Ingolstadt | PDF | QR-Code
41. Aidlinger Hobbyturnier - Zwischenrunde
Förderverein SpVgg Aidlingen e.V.
17.1.2020 17:30 - 21:45, Buchhaldenhalle, Aidlingen, Buchhaldenstraße 4, 71134 Aidlingen | PDF | QR-Code
2. Sternquell-Cup der Alten Herren des FC Eilenburg
FC Eilenburg
17.1.2020 18:30 - 21:45, Sparkassen Fußballzentrum Eilenburg, Hainicher Aue 1, 04838 Eilenburg | PDF | QR-Code
SV Esting Hallenturnier 2020, D-Juniorinnen
SV Esting
17.1.2020 18:00 - 21:30, 82140 Esting, D-Juniorinnen, Pestalozzistr. 21, 82140 Olching | PDF | QR-Code
SG Oberding Hallenturnier 2020 D-Jugend
SG Oberding
17.1.2020 18:00 - 21:30, Sporthalle Schwaig, Am Sportplatz 6, 85445 Schwaig | PDF | QR-Code
WasserlosCup2020 U13
TV Wasserlos
17.1.2020 17:00 - 21:00, Kahltalhalle in Michelbach, Streuweg 51, 63755 Alzenau-Michelbach | PDF | QR-Code
Nachwuchshallenturnier U14
SV Europlay Deutschfeistritz
17.1.2020 17:00 - 20:45, Schulsportplatz Deutschfeistritz, Schulgasse, 8121 Deutschfeistritz | PDF | QR-Code
7. HSV Trophy U10 powered by Stadtwerke Leoben
SV Hinterberg
17.1.2020 15:30 - 20:30, Sporthalle Leoben- Donawitz, Kerpelystraße 11, 8700 Leoben | PDF | QR-Code
Pokal der Stadt Oranienburg 2020
Oranienburger FC Eintracht
17.1.2020 18:00 - 20:15, MBS-Arena in der TURM ErlebnisCity, André-Pican-Straße 42, 16515 Oranienburg | PDF | QR-Code
12. Pepe-Baumgartner-Gedenkturnier U6
USV Scheiblingkirchen Warth
17.1.2020 16:00 - 19:45, AHA Halle Krumbach, Schulgasse 8 Krumbach | PDF | QR-Code
2. Goldäcker Bambini Spieltag 2020
TV Echterdingen
17.1.2020 16:30 - 19:00, Im Sportpark Goldäcker, Leinfeldenerstr. 101, 70771 Leinfelden-Echterdingen | PDF | QR-Code
C2-Junioren 2020
SC Moosen
17.1.2020 15:30 - 18:45, Turnhalle der Mittelschule, Pfarrweg 3, 84416 Taufkirchen/Vils | PDF | QR-Code
7. Sparkassen U13 Nachwuchscup 2020
SV Aigen im Ennstal
17.1.2020 16:00 - 18:15, Puttererseehalle, Aigen 83, 8943 Aigen im Ennstal | PDF | QR-Code
Minikicker
TUS Laer 08
17.1.2020 15:30 - 17:30, Sporthalle Laer, Sportallee, 48366 Laer | PDF | QR-Code
41. Aidlinger Hobbyturnier - Vorrunde Männer
Förderverein SpVgg Aidlingen e.V.
16.1.2020 18:30 - 22:15, Buchhaldenhalle, Aidlingen, Buchhaldenstraße 4, 71134 Aidlingen | PDF | QR-Code
stewe Eisstock-Cup Runde 1 Tag 5
STUFFIs Werbung & Marketing
16.1.2020 19:00 - 21:15, Bergneustädter Rathausplatz, Kölner Straße 256, 51702 Bergneustadt | PDF | QR-Code
41. Aidlinger Hobbyturnier - Vorrunde Vereine
Förderverein SpVgg Aidlingen e.V.
15.1.2020 18:30 - 21:15, Buchhaldenhalle, Aidlingen, Buchhaldenstraße 4, 71134 Aidlingen | PDF | QR-Code
stewe Eisstock-Cup Runde 1 Tag 4
STUFFIs Werbung & Marketing
15.1.2020 19:00 - 21:15, Bergneustädter Rathausplatz, Kölner Straße 256, 51702 Bergneustadt | PDF | QR-Code
1. Hallenturnier
FC Hertha 02 und Teltower FV
15.1.2020 09:00 - 12:00, Sporthalle, John-Schehr-Str. 17, 14513 Teltow | PDF | QR-Code
stewe Eisstock-Cup Runde 1 Tag 3
STUFFIs Werbung & Marketing
14.1.2020 19:00 - 21:15, Bergneustädter Rathausplatz, Kölner Straße 256, 51702 Bergneustadt | PDF | QR-Code
Braustolz Firmencup 2020 Plätze 1-8
POWERhall Indoor Soccer
13.1.2020 21:20 - 22:45, POWERhall Indoor Soccer, Wildparkstraße 8-14, 09247 Chemnitz | PDF | QR-Code
Braustolz Firmencup 2020 Plätze 9-12
POWERhall Indoor Soccer
13.1.2020 21:44 - 22:30, POWERhall Indoor Soccer, Wildparkstraße 8-14, 09247 Chemnitz | PDF | QR-Code
Braustolz Firmencup 2020 Plätze 13-16
POWERhall Indoor Soccer
13.1.2020 21:32 - 22:30, POWERhall Indoor Soccer, Wildparkstraße 8-14, 09247 Chemnitz | PDF | QR-Code
Braustolz Firmencup 2020 Plätze 17-20
POWERhall Indoor Soccer
13.1.2020 21:32 - 22:15, POWERhall Indoor Soccer, Wildparkstraße 8-14, 09247 Chemnitz | PDF | QR-Code
stewe Eisstock-Cup
STUFFIs Werbung & Marketing
13.1.2020 19:00 - 21:15, Bergneustädter Rathausplatz, Kölner Straße 256, 51702 Bergneustadt | PDF | QR-Code
Braustolz Firmencup 2020 Vorrunde
POWERhall Indoor Soccer
13.1.2020 19:00 - 21:00, POWERhall Indoor Soccer, Wildparkstraße 8-14, 09247 Chemnitz | PDF | QR-Code
stewe Eisstock-Cup
STUFFIs Werbung & Marketing
12.1.2020 18:00 - 21:45, Bergneustädter Rathausplatz, Kölner Straße 256, 51702 Bergneustadt | PDF | QR-Code
1. USC Perchtoldsdorf FUTSAL CUP / U15
USC Perchtoldsdorf
12.1.2020 16:15 - 20:15, Sporthalle Roseggergasse , Roseggergasse 2 - 6, 2380 Perchtoldsdorf | PDF | QR-Code
VESTEKICKER U15 VR-BANK HALLENCUP
FC COBURG E.V.
12.1.2020 15:00 - 20:15, Pestalozzihalle Coburg, Seidmannsdorfer Str. 72, 96450 Coburg | PDF | QR-Code
Rosalie Catering B-Jugend Lionscup
Ratzeburger SV
12.1.2020 15:00 - 20:00, Riemannhalle, Riemannstraße 3, 23909 Ratzeburg | PDF | QR-Code
Bank Burgenland-Trophy U11
SC Oberpullendorf Juniors
12.1.2020 14:30 - 20:00, Sporthotel Kurz, Stadiongasse 16, 7350 Oberpullendorf | PDF | QR-Code
Rewe-Hallen-Cup 2020 U19
BSV Neuburg
12.1.2020 15:00 - 19:45, Mehrfachturnhalle Ostend, Berliner Straße 162, 86633 Neuburg | PDF | QR-Code
7.Dachdecker-Lauer-Cup / Endrunde Sonntag
SG Osburg/Thomm/Lorscheid/Morscheid
12.1.2020 12:30 - 19:30, Hochwaldhalle , 54317 Osburg | PDF | QR-Code
Autohaus Lieske-Cup, Paul-Köditz Hallenturnier E2-Junioren U 10 des FC Eilenburg
FC Eilenburg
12.1.2020 14:30 - 19:30, Belian Sporthalle, Dr. Belian Strasse 7, 04838 Eilenburg | PDF | QR-Code
Bauer-Pokal
FC 1910 Lößnitz
12.1.2020 15:00 - 19:30, Erzgebirgshalle Lößnitz , Ringstraße 15, 08294 Lößnitz | PDF | QR-Code
Erich-Günther-D-Jugend-Hallencup 2020
FC JUZ Fechenheim
12.1.2020 16:00 - 19:30, Fabriksporthalle, Wächtersbacher Str 80, 60386 Frankfurt/Fechenheim | PDF | QR-Code
U10 I SU Schönbrunn Hallenturnier - 2020
Sportunion Schönbrunn
12.1.2020 14:30 - 19:30, Rundhalle Alterlaa, Passage Würtzlerstraße 312, 1230 Wien | PDF | QR-Code
Hallencup 2020
Viktoria 89 Berlin
12.1.2020 15:00 - 19:15, Halle Lippstätter Str., Lippstätter Str.3, 12207 Berlin | PDF | QR-Code
FC Biberg Hallenturnier Jg 2009 normal/stark 12.01.2020 14:30
FC Biberg e.V.
12.1.2020 14:30 - 19:15, Gymnasium Neubiberg, Cramer-Klett-Strasse 10, 85579 Neubiberg | PDF | QR-Code
c jugend
JSG Rheine
12.1.2020 14:05 - 19:15, Kopernikushalle Rheine, Kopernikusstr. 61, 48429 Rheine | PDF | QR-Code
U15 Waldquelle Juniors Hallenfußball Kids-Masters 2020
FFZ Waldquelle Juniors
12.1.2020 14:20 - 19:15, VINEA Sportzentrum, Am Sportplatz 1, 7323 Ritzing | PDF | QR-Code
Hallenturniere 2020 C-Juniorinnen (PDST051)
FC Aschheim e.V.
12.1.2020 15:40 - 19:15, Realschule Aschheim, Eichendorffstr. 14, 85609 Aschheim | PDF | QR-Code
FC Gossau Hallenturnier 2020 B JuniorenFC Gossau
12.1.2020 14:00 - 19:00, Buchenwald Turnhalle, Seminarstrasse 10, 9200 Gossau SG | PDF | QR-Code
Der Pokaldiscounter-Kickers-Wintercup 2019/20 D-Junioren U13
JFV Kickers Braunschweig
12.1.2020 14:00 - 19:00, Sporthalle GS Hondelage, In den Heistern 1, 38108 Braunschweig | PDF | QR-Code
Hallencup Hitzendorf 2020 - U12 Bewerb
SU Hitzendorf
12.1.2020 14:30 - 19:00, Kirschenhalle Hitzendorf, Hitzendorf 176, 8151 Hitzendorf | PDF | QR-Code
Dümig Cup 2020 U10 Jahrgang 2010
TSV Haar
12.1.2020 14:00 - 19:00, Dreifachturnhalle Eglfing, Höglweg 3, 85540 Haar | PDF | QR-Code
11. FSV NordOst Cup 2020 C1-Junioren
11. FSV NordOst Cup 2020 C1-Junioren
12.1.2020 14:00 - 19:00, Bertha von Suttner Ring 1a, 18147 Rostock | PDF | QR-Code
23. Volksbank Baumberge Cup - E1-Jugend
SV Westfalia Osterwick 1923 e.V.
12.1.2020 14:45 - 19:00, Droste-Hülshoff-Weg 32, 48720 Rosendahl | PDF | QR-Code
DJK TuSA 06 Winterturnier 2020 12.01.20 Gruppe 3 -E4 2010
DJK TuSA 06 Düsseldorf
12.1.2020 16:00 - 18:45, Turnhalle Hulda-Pankok-Gesamtschule, Brinckmannstraße 16, 40225 Düsseldorf | PDF | QR-Code
U14 Hallenturnier SCW12.1.2020 14:00 - 18:45, Schlossparkhalle Wolkersdorf, Kirschenallee.4, 2120 Wolkersdorf | PDF | QR-Code
19. RZ Pellets WAC Nachwuchs Hallenturnier U8
RZ Pellets WAC
12.1.2020 13:45 - 18:45, Sporthalle Wolfsberg, Don Bosco Weg, 9400 Wolfsberg | PDF | QR-Code
11.Ofenstadt-Hallencup für Freizeitmannschaften
SC Oberhavel Velten
12.1.2020 14:30 - 18:45, Ofenstadthalle Velten, Am Katersteig 3, 16727 Velten | PDF | QR-Code
U13 D1-Junioren - AESports Junior-Wintercup 2020
AE Sportevents UG
12.1.2020 14:00 - 18:45, Soccerhalle Rödermark, Kapellenstraße 5, 63322 Rödermark | PDF | QR-Code
Hallenstadtmeisterschaft 2020 B1 - Jugend 2003/2004
Stadtsportverband Würselen
12.1.2020 17:00 - 18:45, Walter-Rütt-Halle, Bardenbergstr. 5, 52146 Würselen | PDF | QR-Code
Futsalcup 2020 - C-Juniorinnen -
TuRa Niederhöchstadt
12.1.2020 15:45 - 18:45, Westerbachhalle, Georg-Büchner-Str. 30, 65760 Eschborn | PDF | QR-Code
Finalrunde 12. Küchencentrum Holtmann Cup des SC Rinteln 2020
SC Rinteln
12.1.2020 14:00 - 18:30, Kreissporthalle 2 Rinteln, Paul-Erdniß-Straße 4, 31737 Rinteln | PDF | QR-Code
Walter-Gratzke-Gedächtniscup 2020
TSV Bobingen
12.1.2020 14:45 - 18:30, Staatliche Realschule Bobingen, Willi-Ohlendorf-Weg 3, 86399 Bobingen | PDF | QR-Code
GKSC Hürth Hallencup 2020 F-12er U8
GKSC Hürth
12.1.2020 16:10 - 18:30, Ernst-Mach-Gymnasium, Bonnstr, 50354 Hürth | PDF | QR-Code
10. ASV13 HallenKidsCup - Bewerb U9
ASV13
12.1.2020 14:30 - 18:30, Siegfried Ludwig Halle, Siegfried Ludwig Platz 4, 2380 Perchtoldsdorf | PDF | QR-Code
Winter-Mainpark-Cup U6 - 2020 - 12.01.2020
1. FC Eibelstadt 1927
12.1.2020 14:30 - 18:30, Sporthalle am Mainpark, Am Sportpark, 97246 Eibelstadt | PDF | QR-Code
Hallenstadtmeisterschaften der D- und C-Junioren
SV Deilignhofen-Sundwig Jugendabteilung
12.1.2020 14:20 - 18:30, Grohe-Forum, Sonnenblumenallee, 58675 Hemer | PDF | QR-Code
COG Hallen-Cup 2020 (Hauptrunde)
Sportfreunde Pinneberg 1945 e.V.
12.1.2020 12:00 - 18:30, THS Halle, Datumer Chaussee 2, 25421 Pinneberg | PDF | QR-Code
Entscheidungsrunde/Sparkasse ALK Cup 2020/Hallen-Stadtpokal der Stadt Lennestadt
SSV Elspe & Vatanspor Meggen
12.1.2020 13:00 - 18:15, Sporthalle Auf'm Ohl, Auf`m Ohl 12a, 57368 Lennestadt - Meggen | PDF | QR-Code
Balzer-Pokal 2020 - Endrunde
FV Wallau
12.1.2020 11:00 - 18:15, Sporthalle Lahntalschule Biedenkopf, Am Freibad, 35216 Biedenkopf | PDF | QR-Code
U8B+U8C Vorrunde Gebiet Süd
Steirischer Fußballverband
12.1.2020 13:50 - 18:15, Reinhold Heidinger Sporthalle, Wagnastraße 7, 8430 Leibnitz | PDF | QR-Code
D1-Junioren-Allianz-Lolies-Turnier
Bornaer Sportverein 91 e.V.
12.1.2020 14:00 - 18:15, Glück - Auf - Sporthalle, Gerhart Hauptmann Straße 1a, 04552 Borna | PDF | QR-Code
Blau-Weiss-CupBlau-Weiss 1E
12.1.2020 14:15 - 18:15, Berthold Brecht Oberschule, Wilhelmstr 10, 13595 Berlin | PDF | QR-Code
Wobau Hallenmasters G-Junioren
PSV Wismar e.V.
12.1.2020 15:30 - 18:15, Sporthalle Kagenmarkt, Talliner Str. 1, 23966 Wismar | PDF | QR-Code
Stadtmeisterschaft 1.Mannschaft
1.FC Viersen 05
12.1.2020 14:00 - 18:15, Sporthalle an der Löh Viersen, Konrad-Adenauer-Ring 30, 41747 Viersen | PDF | QR-Code
Famila Hallencup 2019TuS Müden-Diekhorst Minions
12.1.2020 10:00 - 18:15, Halle Müden, Bahnhofsstrasse 29 Müden | PDF | QR-Code
U14 HallenturnierSG Bruck / Oberaich
12.1.2020 12:00 - 18:00, Hannes Bammer Sporthalle, Friedrich-Ludwig-Str. 4, 8600 Bruck/Mur | PDF | QR-Code
TuS Gerresheim Wintercup 2020 - D-Junioren
TuS Gerresheim und Glashütte e.V.
12.1.2020 15:00 - 18:00, Sporthalle Marie-Curie Gymnasium, Gräulinger Straße 15, 40625 D'dorf | PDF | QR-Code
U11 - Poussins
FC UNA Stroossen
12.1.2020 15:00 - 18:00, Hall sportif, 9, rue Feyder, 8026 Strassen | PDF | QR-Code
Grün Weiss Neukölln Winterpokal 20Grün Weiss Neukölln E2
12.1.2020 14:15 - 18:00, Albert Einstein Gymnasium, Parchimer Allee 109, 12359 Berlin | PDF | QR-Code
Thalkirchencup 2020 (Jg. 2009)
SpVgg Thalkirchen
12.1.2020 13:45 - 18:00, Sporthalle am General-Kalb-Weg, General-Kalb-Weg, 81549 München | PDF | QR-Code
U15 · Winter-Cup 2020
12.1.2020 14:00 - 18:00, Sporthalle Adendorf, Scharnebecker Weg 15, 21365 Adendorf | PDF | QR-Code
LLOYD Challenge Cup 2020
FC Sulingen
12.1.2020 14:00 - 18:00, Edensporthalle Sulingen, Edenstrasse 37, 27232 Sulingen | PDF | QR-Code
U12 AMA-100 HALLENCUP 2020 S.C. Berliner Amateure
12.1.2020 14:20 - 18:00, Sporthalle Lobeckstraße, Lobeckstraße 62, 10969 Berlin | PDF | QR-Code
36. Hallenstadtmeisterschaft 2020
SV Hansa Friesoythe
12.1.2020 13:30 - 17:45, Sporthalle Großer Kamp , Großer Kamp Ost 5, 26169 Friesoythe | PDF | QR-Code
U13 Nachwuchsturnier Krumbach 2020
USC Parkettboden.at KRUMBACH
12.1.2020 14:00 - 17:45, Sporthalle Krumbach - AHA HALLE, Schulgasse 2, 2851 Krumbach | PDF | QR-Code
VOBA - CupFV Brühl
12.1.2020 13:00 - 17:45, Sporthalle Schillerschule, Ormessonstr. 5, 68782 Brühl | PDF | QR-Code
Fußball Hallenturnier D-Junioren TSV Alling am 12.01.2020, um 14:00 Uhr
TSV Alling
12.1.2020 14:00 - 17:45, Mehrzweckhalle Alling, Parsbergstraße 16, 82239 Alling | PDF | QR-Code
Dvoranski nogometni turnir Radlje 2020-U/9 - finalni dvoboji
SD RADLJE OB DRAVI
12.1.2020 17:00 - 17:45, NS NK RADLJE, Koroska cesta 17, 2360 RADLJE OB DRAVI | PDF | QR-Code
LeistungsvergleichF1 12.01.2020
FC Memmingen 07
12.1.2020 13:30 - 17:45, BBZ Halle , Bodenseestr.41, 87700 Memmingen | PDF | QR-Code
SG Oberding Hallenturnier 2020 C-Jugend 7er Runde
FC Sportfreunde Schwaig
12.1.2020 14:30 - 17:45, Sporthalle Schwaig, Am Sportplatz 6, 85445 Schwaig | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich Jhg. 2009
FG08 Mutterstadt
12.1.2020 14:20 - 17:45, Mandelgrabenhalle, Pfalzring 88, 67112 Mutterstadt | PDF | QR-Code
Autohaus Fuhrmann & Schwarz Hallencup der E-Junioren 2020
BSV Eintracht Sondershausen e.V.
12.1.2020 14:00 - 17:45, Dreifelderhalle, A.-Puschkin-Promenade 22, 99706 Sondershausen | PDF | QR-Code
TSV Südwest Hallenturnier 2020
TSV Südwest
12.1.2020 12:30 - 17:45, San Carlos Halle, San-Carlos-str. 4, 90451 Nürnberg | PDF | QR-Code
FUTSAL Steir. Meisterschaft Gebiet Ost U15
STFV / Nachwuchszentrum Gleisdorf
12.1.2020 13:15 - 17:45, NMS Gleisdorf, Alois-Grogger-Gasse 12, 8200 Gleisdorf | PDF | QR-Code
Junioren D Gruppe 3
FC Dürrenast
12.1.2020 14:30 - 17:30, Lachenhalle, Gwattstrasse 25, 3604 Thun | PDF | QR-Code
Anker Hallen Cup 2020/U10
KSV Ankerbrot
12.1.2020 14:15 - 17:30, Hans Lackner Halle, Steinergasse 22, 1230 Wien | PDF | QR-Code
Hallen-Super-Cup 2020 C-Junioren-Preisgeld-Turnier Finalrunde
Förderverein Jugendfussball des BV Cloppenburg
12.1.2020 16:00 - 17:30, Sporthalle an der Leharstraße, Leharstraße 12, 49661 Cloppenburg | PDF | QR-Code
Hallencup 2020
F-Jugend
12.1.2020 14:00 - 17:30, Ballspielhalle Nordhausen, Hesseröder Str., 99734 Nordhausen | PDF | QR-Code
Jugendturnier des SVD D-Jugend
SV Dietersweiler
12.1.2020 14:00 - 17:30, David-Fahrner Halle, 72250 Freudenstadt | PDF | QR-Code
Continental-Cup 2020 (U13 - Jahrgang 2007)
BFC DYNAMO
12.1.2020 10:00 - 17:30, Am Sportpark ( Sporthalle 35 ), Landhausstraße 16-18, 15344 Strausberg | PDF | QR-Code
Finalrunde Stadtmeisterschaft Dorsten 2020
Stadtsportverband Dorsten e.V.
12.1.2020 12:00 - 17:30, Sporthalle Gesamtschule Wulfen | PDF | QR-Code
12.1.2020 14:00 - 17:15 | PDF | QR-Code
Kliniken Cup 2020
SG Blau-Weiß Beelitz
12.1.2020 14:00 - 17:15, Diesterweg-Grundschule, Clara-Zetkin-Straße 197 A, 14547 Beelitz | PDF | QR-Code
Rödentaler Hallenmaster D1-JuniorenJFG Rödental Coburger-Land
12.1.2020 13:30 - 17:15, Franz-Goebel-Halle Rödental, Bürgerplatz 1, 96472 Rödental | PDF | QR-Code
Wantercup Poussins 2020
FC Sporting Mertzig
12.1.2020 13:30 - 17:15, Mertzig, 9170 Mertzig | PDF | QR-Code
B- Junioren Hallencup 2020
FC Westharz e.V.
12.1.2020 13:00 - 17:15, Sporthalle Badenhausen, Am Johannisborn Badenhausen | PDF | QR-Code
Breitzke Cup C Junioren
TSV Einheit Lindenthal
12.1.2020 15:00 - 17:15, Sport- Festhalle Radefeld, Landsberger Straße 5, 04435 Schkeuditz OT Radefeld | PDF | QR-Code
12.01.2020 Hallenturnier Tiengen U12/U13
FC Tiengen 08
12.1.2020 10:00 - 17:15, Tiengen 1-2-3 Halle, Courtenaystrasse 4, 79761 WT-Tiengen | PDF | QR-Code
Noritcup2020 EndrundeDUO09
12.1.2020 10:30 - 17:00 | PDF | QR-Code
Volksbank Cup 2020 Endrunde
SG Langenberg-Benteler
12.1.2020 14:00 - 17:00, Mehrzweckhalle, Bentelerstr. 112, 33449 Langenberg | PDF | QR-Code
Öztürk Galabau Cup 2020
NFC Rot Weiß Neukölln
12.1.2020 13:00 - 17:00, Walter-Gropius-Schule, Fritz-Erler-Allee 86 12351 Berlin | PDF | QR-Code
U12 Turnier
SV BAD PIRAWARTH
12.1.2020 13:30 - 17:00, Sporthalle Matzen, Optimum, 2243 Matzen | PDF | QR-Code
U12 Connect Cup 2020
TV Echterdingen
12.1.2020 10:00 - 16:45, Im Sportpark Goldäcker, Leinfeldenerstr. 101, 70771 Echterdingen | PDF | QR-Code
SV Bau Union CupSV Bau Union Berlin D1
12.1.2020 14:00 - 16:45, Berlin, Prendener Straße 29, 13059 Berlin | PDF | QR-Code
10. Young Florians Löwencup U9Union TTI St.Florian
12.1.2020 13:00 - 16:45, Florianhalle, Wienerstraße 44, 4490 St.Florian | PDF | QR-Code
RTN-Fassaden Cup 2020Düneberger SV
12.1.2020 11:00 - 16:45, Sporthalle Neuer Krug, Neuer Krug, 21502 Geesthacht | PDF | QR-Code
Baby Cup LUC-Football
AF LUC Football
12.1.2020 09:00 - 16:45, Salle Omnisport de Grand-Vennes Lausanne | PDF | QR-Code
3.Baumit JugendHallenCup U10
SC Neunkirchen
12.1.2020 13:00 - 16:45, Neunkirchen, Augasse 7, 2620 Neunkirchen | PDF | QR-Code
U17 Kath Cup
SC Weiche Flensburg 08
12.1.2020 10:15 - 16:30, Fördehalle Flensburg, Friesische Lücke 13, 24937 Flensburg | PDF | QR-Code
U 13 Youngsters Union Rainbach
Youngsters Rainbach
12.1.2020 14:15 - 16:30, Bezirkssportthalle Schärding, Schulstrasse 3, 4780 Schärding | PDF | QR-Code
U13 | Domreiter-Nachwuchs-Cup 2020
FC Eintracht Bamberg 2010
12.1.2020 10:00 - 16:30, Georg-Schäfer-Halle , Oskar-Serrand-Straße 27, 97483 Eltmann | PDF | QR-Code
Allianz Kistler Cup 2020 - Andechser Mering (E2-Jugend)
SV Mering e.V.
12.1.2020 13:00 - 16:30, Begrüßung um 12:45 Uhr, Eduard-Ettensberger-Halle, Tratteilstrasse 50, 86415 Mering | PDF | QR-Code
2. Sicherheit Nord-Cup für 2009er - Goldrunde
FC NORDOST Berlin e.V.
12.1.2020 12:59 - 16:30, Wilhelm-von-Siemens-Gymnasium, Allee der Kosmonauten 134, 12683 Berlin | PDF | QR-Code
33. Herbert-Brauer-Gedächtnisturnier 4. famila-Cup
Bramstedter TS
12.1.2020 11:00 - 16:15, Alte Schäferberghalle, Schäferberg 26, 24576 Bad Bramstedt | PDF | QR-Code
Edeka Mangold U11 Bundesligacup
Aktion Fussballtag e.V.
11.1.2020 10:00 - 12.1.2020 16:00, Römersporthalle, Wallenstraße 21, 73529 Schwäbisch Gmünd-Straßdorf | PDF | QR-Code
Hallenstadtmeisterschaft 2020 C - Jugend 2005/2006
Stadtsportverband Würselen
12.1.2020 13:45 - 16:00, Walter-Rütt-Halle, Bardenbergstr. 5, 52146 Würselen | PDF | QR-Code
E-Jugend JSG Ostholstein
12.1.2020 10:00 - 16:00, Lensahn | PDF | QR-Code
Hallen-Super-Cup 2020 C-Junioren Preisgeld-Turnier
Förderverein Jugendfussball des BV Cloppenburg
12.1.2020 10:30 - 16:00, Sporthalle an der Leharstraße, Leharstraße 12, 49661 Cloppenburg | PDF | QR-Code
1. USC Perchtoldsdorf FUTSAL CUP / U13 Finalrunde
USC Perchtoldsdorf
12.1.2020 14:05 - 16:00, Sporthalle Roseggergasse, Roseggergasse 2 - 6, 2380 Perchtoldsdorf | PDF | QR-Code
GKSC Hürth Hallencup 2020 G 14er U6 notfallplan
GKSC Hürth
12.1.2020 12:15 - 16:00, Ernst-Mach-Gymnasium, Bonnstr, 50354 Hürth | PDF | QR-Code
GKSC Hürth Hallencup 2020 G 14er U6 Finale
GKSC Hürth
12.1.2020 14:05 - 16:00, Ernst-Mach-Gymnasium, Bonnstr, 50354 Hürth | PDF | QR-Code
DJK TuSA 06 Winterturnier 2020 12.01.20 Gruppe 2 F4 2012
DJK TuSA 06 Düsseldorf
12.1.2020 13:30 - 16:00, Turnhalle Hulda-Pankok-Gesamtschule, Brinckmannstraße 16, 40225 Düsseldorf | PDF | QR-Code
Autohaus Nord Cup 2020
Güstrower SC 09
12.1.2020 11:00 - 15:45, Sport und Kongresshalle, Speicherstraße 9, 18273 Güstrow | PDF | QR-Code
2. Sicherheit Nord-Cup für 2009er - Silberrunde
FC NORDOST Berlin e.V.
12.1.2020 12:35 - 15:45, Wilhelm-von-Siemens-Gymnasium, Allee der Kosmonauten 134, 12683 Berlin | PDF | QR-Code
G-Jugend Hallencup 2020
SV Ahlem
12.1.2020 11:00 - 15:45, HRS Halle / Schulzentrum, Petit Couronne Straße, 30453 Hannover Ahlem | PDF | QR-Code
Erich-Günther-E2-Jugend-Hallencup 2020
FC JUZ Fechenheim
12.1.2020 13:10 - 15:30, Fabriksporthalle, Wächtersbacher Str 80, 60386 Frankfurt/Fechenheim | PDF | QR-Code
Futsalcup 2020 - E-Junioren -
TuRa Niederhöchstadt
12.1.2020 12:30 - 15:30, Westerbachhalle, Georg-Büchner-Str. 30, 65760 Eschborn | PDF | QR-Code
Hallenturniere 2020 D-Juniorinnen (PDFRR)
FC Aschheim e.V.
12.1.2020 12:30 - 15:15, Realschule Aschheim, Eichendorffstr. 14, 85609 Aschheim | PDF | QR-Code
Jugendturnier JSG Eintracht HöhBernSee
JSG Eintracht HöhBernSee
12.1.2020 10:00 - 15:15, Duderstadt, Kolpingstraße 5, 37115 Duderstadt | PDF | QR-Code
Endrunde - U-10 Malerforum Master-Cup 2020
Malerforum Elsenfeld
12.1.2020 08:30 - 15:15, Untermainhalle, Dammsfeldstraße 11, 63820 Elsenfeld | PDF | QR-Code
4. STYRIAN INDOORMASTERS 2020 (Finalrunde 1-8)
SV St. Johann in der Haide & Fussballschule Raffl
12.1.2020 13:00 - 15:00, Stadtwerke-Halle Hartberg, Wiesengasse 43, 8230 Hartberg | PDF | QR-Code
4. STYRIAN INDOORMASTERS 2020 (Finalrunde 9-16)
SV St. Johann in der Haide & Fussballschule Raffl
12.1.2020 13:00 - 15:00, Stadtwerke-Halle Hartberg, Wiesengasse 43, 8230 Hartberg | PDF | QR-Code
HLKM U11 Finale
Landkreis Fürth
12.1.2020 10:30 - 15:00, Gymnasium Stein, Faber Castell Allee, 90547 Stein | PDF | QR-Code
U 12 FutsalJochen
12.1.2020 10:00 - 15:00, Müden Zweifeldhalle, Bahnhofstrasse 29, 38539 Müden / Aller | PDF | QR-Code
U11-Raiffeisen-Nachwuchshallencup Straden 2020
Sportunion Raiffeisenbank Straden
12.1.2020 09:30 - 15:00, Sporthalle Straden, Straden 76, 8345 Straden | PDF | QR-Code
Kleeblatt-Cup 2020
Spvgg. Olympia 1914 Kassel
12.1.2020 10:00 - 15:00, Wilhelmsgymnasium Kassel, Kunoldstraße 51, 34131 Kassel | PDF | QR-Code
Alle anzeigen